Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

MCHS,
эт так. НО!!, я б на месте аполагетов клубизма, поступил с точностью до наоборот. Не chert666 будет влиять на стратегию и тактику развития клуба, а (куча ников не из списка и из списка) кому не хох и имеют внятную позицию, которая мож и не совпадать с мнением "большинства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Кто в течение месяца не нашёл возможности заглянуть на сайт и в свою почту - тем и в самом деле пох. И шут с ними, чего им звонить? Притом, что значительная часть этих "дедов" и на сайте то не зарегистрирована, то есть под критерий не подпадает. Ну, задолбало их в период с 2000 по 2004 в клубе пребывать, они и региться не стали. Надо почитать, войдут как Guest и почитают. А вообще хотелось бы узнать, что за динозавров грозится Сом привлечь к вступлению в ЧПКР. Человек "сэм-восэм, где-то так"/с/
Sam, НЛ)))
.
А вообще проблемы не вижу. Был в Новой Гвинее, пролетел. Подай заяву на общих основаниях, народ проголосует (правда не знаю, наберут ли кворум для голосования) или рекомндации принесут - и вперёд в ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

Не chert666 будет влиять на стратегию и тактику развития клуба, а (куча ников не из списка и из списка) кому не хох и имеют внятную позицию, которая мож и не совпадать с мнением "большинства"


А вот у Сома другое мнение. И его понять можно. Он своих корешей приведёт, и они в числе 7-8 человек составят большинство при голосованиях. :biggrin:
Главное, что им хох на мнение тех, кому не хох. Гениальная логика. Если вы не суётесь в это непонятное образование, названное Клубом только потому, что его надо было как-то назвать, значит вам всё до звезды. А эти "до звезды" входило в большинство Оргкомитетов мероприятий.
Теперь "chert666" будет моторы на Ухе охранять вместо Кардинала, которому, видимо, хох (по неизвращённой логике Сома).
Ржач голимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну объясни тупоголовому, где те кому не хоп,



Из шести человек, у которых я поинтересовался, один сказал "мне пох"; второй - "я ник не указал и повторное письмо отправил"; третий - "письмо получил, но ещё время есть - думаю"; двое - "письма в глаза не видели", один из них напишет "да", второму пох; один - "ты хреново смотрел, я там есть"...

Вот такая статистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.[/b,
не передёргивай. Не сравнивай того же Донбаса с новым членом, согласно нашему голосованию, абсолютно нормальному и легитимному(во загнул), первого знают, второго нет. Чей голос толще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Голоса одинаковые, в том-то и дело. Но если Донбасс, получив письмо по вопросу голосования, задумается и найдёт возможность зайти в общалку, чтобы ознакомиться с вопросом и выработать мнение для ответа, то большинство новых ЧПКР не удосужатся это сделать и, либо удалят письмо, либо ответят что-то, будучи некомпетентными в вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом.
извини брателла, но это лепет младенца, не твой (Бу-гага), тогда всем точно поух, и мы им не интересны как класс, хотя не верю я тебе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.,
Андрей, за много лет общения здесь выработлись симпатии антипатии, это неизбежно. Но любой человек, кому не хох, воспринимает оппонента с долей любви и уважния. Вас я видел однажды, но Вы участвовали в поиске Женек, после этого я к Вам могу относится только положительно, это без всяких смайлов, Ваши посты оставляют вопросы))), НО в Клубе я бы хотел видеть Вас, а не chert666.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

Нет, Саня - это правда. Большинству стариков уже давно пох всё здесь происходящее. Причём не просто пох, а глубоко пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
Серёга, тады нех и огород городить. НО!! из тех 275, вошедших, ты и те кто инициировал этот процесс, скока парней двинут идеи?, кто подхватит? Не метвворожжденное ли дитя? Надеюсь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю вообще тогда о чём тут спорим.Довайте дождёмся окончательных списков! Кто не вошёл по ряду причин, подаст заявку и войдёт когда сможет или когда захочет и все вместе будем принимать важные для нас и Клуба в целом решения. А пустачки которые вошли но им хох ( впёрло меня это хох))))) ничаго решать не будут. Многие голосовали прикалываясь потому что получили эл.письма. Далее все голосовалки нать проводить на сайте в закрытых (кроме тока для ЧПКР) разделах. Если вася пупкин со статусом Ч туда зайдёт и проголосует, значит ему не хох, он читает форумы, голосует. А мёртвые души скоро забудут адрес сайта ежли туда не ходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
У меня другая задача. По Клубу. Используя некий провокационный тон сообщений, всякие аллегории, доходчиво донести до людей мысль, которую кто-то просто в силу того, что не писатель, здесь выдвигает, но неумело (я первые посты Стаса вообще не понимал - сумбур без пробелов). Собственно по истечении некоторого срока я собираю ответы людей компетентных и обобщаю в одном простом, всем доступном сообщении, как это было вчера в результате диалога с Никитой - наконец-то были расставлены точки над "i" в вопросе "какая роль отводится списочным ЧПКР в будущей жизни Клуба". Провокационный тон вынуждает многих опонентов всё-таки ответить, а некоторое их раздражение позволяет сделать им несколько ляпов из-за нестройного изложения мысли.
Причём, я далеко не всегда разделяю эти мысли, как в случае с садоводами...
Ну, это так, лирика.
Мне интересно. Из 9 членов СМ только трое попали в предварительный список. Видимо придётся переназначить модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Голосовалки итак будут "закрытыми". Я полагаю, что ЧПКР будут голосовать и видеть результаты, остальные только видеть результаты. Но вот для чего закрывать Клубные форумы - не понятно напрочь. Члены голосуют, участники форума обсуждают, гости только читают. Я не член Законодательного собрания, но кто мне может запретить обсуждать в СМИ какой-нибудь грядущий законопроект, участвовать в опросах или гражданских акциях протеста или поддержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS,
не, не правильно. Дееспособная организация подразумевает дееспособных членов, а не инвалидов. Если не придут старики, типа Сома, бессеребренники и альтруисты, КАС ты где?, Донбассы, Чечены и тд, то новая организация обречена на крах. Очень бы не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не придут старики, бессеребренники и альтруисты ..., то новая организация обречена на крах.




Да простит меня модератор.

Вот список под названием "Наши люди", который Моделюга сделал в 2001 году. В нём порядка 150-ти посетителей той общалки.
Поизучайте его на досуге...

Подавляющая часть людей из этого списка давно не принимают в клубной жизни никакого участия, большинство лишь изредка заглядывают на сайт, а тех кто и сейчас "при делах" наберётся едва два десятка...

Исходя из логики некоторых из здесь дискутирующих и анализа данного списка, Клуб давно должен был умереть, а тот факт, что 80% из него (списка) не попали в члены ПКР просто форменное безобразие...


НАШИ ЛЮДИ

ALEX
AlexM
AlexSh
AND
Bond
DDD
Denis
Dik
Dima_VDA
Dimovas
Dr.Gray
DZh
Esox
FEDOR
Foma
Fox
Garry
Gor
Givi
Goffman
Jey
Jocker
KV
Lapson
Lexa
Lis
Loseff
Lyo
MishKing
Mmm
Modelist
Neptun
Nik
Perh
Phoenix’77
Pavel
SAKS
Sam
SKA
Slavy
Sheriff
Shad Rap
Sniper
TIM
TVA
Val
Vadim Kas
VanMan
VL
WAD
Wolf
А.В.
Zet
Ада
Александр
Александр (АБС)
Алексей К.
Алексей Я.
Аллигатор
АС
Беларус
Боб
Борис Лукьянов
Борисыч
Борода
Бродник
Вадим
Виктор Макеев
Викентич
Влад-Донбасс
Владимир
Владимир Савченко
Влас
Вован
Волк
Володя
ГАВ
Гарик
Геннадий
Геннадий Гатилов
Гоша
Гранд
Джексон К.
Дима
Дима Х
Добрый Брат
ДРАКОН
Дрон
Дядя Вова
Дьяченко А.
Егор
Женя Смирнов
Жека
Змий
Игорь Li
Игорь ЛИМ
Искандер
Кирилл Ш.
Китобой
Клёвый
Колян
Коля Р.
Костя
КОТ
Крыс
Лапуся
Леонид В
Леонид М
Летчик
Лис
Лось
Макридин В.
Макс
Оффлайн
Мангуст
МБ
Мегре
Минька
Мираж
Мирон
МИХАИЛ
Михаил Х.
Михалыч
Мицелов
Мишаня
Молодой
Морозов Юрий
Моряк
Найденов Игорь
«Наркоман»
Неизвестный
Николаевич
Николай Щ.
Николай (Санитар)
Николай Р.
Нузгар
Олег
Олег А.
Палыч
ПАМ
ПЕКА
Ржевский
Саныч
Саша (Скат)
Сергей
Сергей BKR
Стас
Степанов Андрей
Сом
Сульдин Юрий
Технолог
Фима
Цыган
Чечен
Швед
Шота
ЮРА
Юрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Вот чтоб этого не было и надо "агитировать" (кого знат, уважат).Эт вновь к вопросу.Каким хотим видеть Клуб(читать - "членов").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.,
согасился бы с тобой, но воспитание не позволяет)))), Когда меня в 1971 годе родители отдали в школу с углубленным изучением аглицкого языка, то соседи пощитали их сумашедшими. Чё будит завтра, не предскажет и Нострадамус ,молчит. Знаю одно, что Сом был есть и будет моим Другом( я его не видел года3). как бы мы не срались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Вот и я о том. Можно в общалке со знакомыми людьми хоть в маму их обратно прилюдно запихивать, если это поможет более доходчиво доносить до оппонента или для читателей свою мысль. И не понимаю, как это может отразиться на отношениях в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многократно говорил и повторю еще раз - то, что кто-то не получил письмо с вопросом о согласии быть Членом ПКР - это его личная проблемма! Так как письмо АВТОМАТИЧЕСКИ было отправлено ВСЕМ зарегистрированным пользователям сайта. Ну не виноват Избирком или Админ, что вы не пользуетесь своим ящиком, который указан в вашем профиле, или неверно его указали, или спаморезку себе злостную поставили и тд, и тп.

Так как вопрос серьезный сроку на него дали месяц. Есть хорошая фраза: кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину.

А.В.
Мнение Никиты и твое обобщение - это всего лишь мнение двух человек а не

точки над "i" в вопросе "какая роль отводится списочным ЧПКР в будущей жизни Клуба".

. Я например с вами категорически несогласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Согласен! Голосуют тока ЧПКР. Остальные пусть читают. Зачем им там писать если они не Ч??? Если их волную наши дела, пусть вступают и дискутируют. А ежли не хотят быть Ч. то нефих и флудерастить. А так почитают, кто поддерживает наши взгляды, проблемы, идеи и пр. сделают для себя выбор. Короче я за то чтоб рубрика клуб была открыта для всех только для чтения а для ЧПКР и для постов и для голосовалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Дело в том, что многим, принципиально отказавшимся от Членства, далеко не хох. У них своё мнение, свои мысли и, главное, они всё время были в процессе, а потому весьма компетенты. Я сейчас не говорю о мотивах, побудивших их не отвечать на письмо избиркома - у всех они разные. Так вот, считаю, что мнение этих людей может быть полезно, как для старожилов форума, так и для новичков (причём для последних в первую очередь).
К примеру, если будет обсуждаться тема Клубных выездов (не конкретного, а в целом) получится, что в основном грядущие выезды будут обсуждать те, кто там не был (как ГПР насчитал менее 50 человек из списка, участвовавших в выездах). А ездить с ПКР нечленам пока ещё никто не запрещал, хотя к этому всё и идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Виноват, мой касяк. Имел ввиду разделы Клубные документы и перемены. Ну и голосовалки. Остальное разумецца для всех. Ну и сообщения СК (рубрика ) тож думаю тока для Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Вообще, учавствуя в этом обсуждении соглашаюсь с многими пунктами как сторонников СК так и противников. Щаз для себя лично нашёл логику и здравый смысл в действиях СК. Что тоб добавил, что то убрал. Да есть косяки, но без них как то сказачно былоб в нашу суровую действительность. Для себя сделал вывод, что не надо спешить, всё будет. Ошибки будут исправлятся, вноситься коррективы разные. Мы всё равно придём к такому Клубу (будь он зарегистрирован али нет) какой ВСЕМ нам будет родным домом где все мы одна семья! Уверен. Почему тут порой спорю грубо, так потому что порой кажется что некоторые хотят слепить Клуб дедов профессионалов. Я када нашёл этот сайт, то прежде чем придти в Н. и обратится к Мишке Рогозину, перечитал его почти весь. И еслиб не нашол в этом сообществе открытости, простоты и демократичности ко всем вновь прибывшим, то хренас два я в Н. тада пришёл. Я хоть и держу снасти рыболовные в руках лет наверно с пяти, но еслиб не вышеуказанные причины, не пришол бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Голосуют тока ЧПКР. Остальные пусть читают. Зачем им там писать если они не Ч??? Если их волную наши дела, пусть вступают и дискутируют. А ежли не хотят быть Ч. то нефих и флудерастить. А так почитают, кто поддерживает наши взгляды, проблемы, идеи и пр. сделают для себя выбор. Короче я за то чтоб рубрика клуб была открыта для всех только для чтения а для ЧПКР и для постов и для голосовалок.



я против такой формулировки, а как вы сможете утверждать то, что были рассмотрены все мнения? Тогда нужно открывать рубрику предложения по вопросу "----"! Ну не может один человек быть великим. "И великие заблуждаются!"/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, надо вернуться к давно обсуждаемому предложению, чтобы каждый член Клуба имел свой почтовый ящик на Фишере. Тогда никаких заморочек не будет ни с голосованием, ни с рассылкой информации, ни с переездами с ящика на ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Оченно верно, но... судя по "желанию"(не желанию) многих"стариков" быть ЧКПР , то они "автоматом" от голосовалок "отключаются"?(А я наивный пологал, что сохранить( убедить) надо "костяк").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, надо вернуться к давно обсуждаемому предложению, чтобы каждый член Клуба имел свой почтовый ящик на Фишере.



Натолич, работа в этом отношении ведецца.

И эта... Жеку, в твоем списке надо навсегда внести в список членов Клуба, как не прискорбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять до каких пор тут будут безнаказанно оскорблять людей, когда пишут о проголосовавших зарегистрированных на сайте рыболовах:

Большая часть из них - неизвестно кто.


Эта или подобная фраза звучит тут слишком часто, причем из разных уст.
Если вы не знаете этих людей лично, то это не повод пренебрежительно-надменно отзываться о них!
Это, по меньшей мере, невоспитанность, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная ничего о человеке, который готов вступить в Клуб, такие надписи - плохо пахнут. Причем, стоит задуматься пишущим о том, что человек, изъявивший это желание, может во сто крат больший рыбак... чем те, кто делают такие резкие высказывания. Уважать надо не только свое мнение. О чем я Stas'у уж сколько времени пытаюсь объяснить. Видать, не доходит.
Stas, извини, но ты смотришь на все, как лошадь с шорами - "У меня есть тусовка истинных рыбакофф!". Вот они - достойные члены, достойного Клуба! Я их еще не подтягивал голосовать за "мою точку зрения", но када надо будет - подтяну! К чему это? Ну, давай все остальные начнут подтягивать "тусовки", поддерживающие мнение определенного индивидума. Я начну подтягивать, Вася Пупкин, Тоня Савелова... и т.д. ... Ты чего этим хочешь доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Согласен. Надо писать "неизвестны мне" или хотябы "неизвестны нам". Но в этой связи вопрос, как к Члену СК. Какие меры принимает СК, чтобы люди, о которых идёт речь стали известны хотябы СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Они известны - у них есть никнейм, есть адрес электронной почты. Они заходят на сайт и интересуются рыбалкой. Если ты хочешь познакомится с ними поближе, напиши им в личку. Если ты, лично ты, а не Клуб, будешь им интересен, я уверен тебе ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Я меня другое понимание. Почему человек хочет иметь статус ЧПКР, но являться при этом не знакомым с соклубниками? Неужели соклубникам неинтересно, кто этот человек? Единственный вариант, который приходит на ум - это человек иногородний.
И ещё вопрос, почему в письме не было объяснено человеку, куда ему предлагают вступить, не было ни одной ссылки на историю ПКР, на проводимые мероприятия, не обозначены цели и задачи Клуба, не было сказано, какими способами человек может участвовать в жизни Клуба...?
У меня вот коллега по работе (хороший рыбак) с помощью RSS читает 3 любимые конфы из "Поговорим о рыбалке" и на стартовую страничку заходил раза 2 в жизни от силы, а в конфу "о клубе" вообще ниразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Дык, если ты в курсе, что это достойный рыбак и в курсе, что он только 3 конфы в RSS читает, почему ты ему не сказал? Просто вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой
Чёт я не понял того что ты написал! При чём тут один человек великий, при чём тут все мнения? Решать судьбу (а перет тем как решать - дискутировать, обмениваться мнениями) Клуба будут его члены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь "chert666" будет моторы на Ухе охранять вместо Кардинала


А вот это произойдет только в том случае если мне откажут люди или меня не будет на выезде.Пока мне не дадут отвод я не планирую отказываться от этой должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

Почему человек хочет иметь статус ЧПКР, но являться при этом не знакомым с соклубниками?


Андрей, ты сам то понял, чего написал? Ты знаешь такого человека!? Который хочет являться незнакомым с соклубниками!!! :biggrin:
Мой дорогой узбекский друг, да просто если оказалось, что в том списке, который обнародовал избирком много свежих НИКов, то это говорит о кредите доверия к клубу людей, которые хотят быть членами демократичного рыболовного клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...