Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Cardinal
близок по духу в чем? В посещении презентаций?Если человек не умеет,не хочет учицца ловить рыппу,то в чем он может быть близким рыболовному клубу? В отношении к природе и желании выпить в компании у костра,в рыбалке о которой он ничего не знает и не понимает?Ему надо идти в Туристический клуб и делать все это без этих самых глупостей с червяками и спинингами,а не иметь право голоса тут,с целью решать вапросы ,как по-прикольней нажрацца вотки. :mad:(сам люблю,но в РЫБОЛОВНОЙ компании)
Да ,согласен.Всегда был круглый стол и все равны,но когда лишаюцца права голоса люди заслуженные и достойные - это плохой симптом.Причем лишились они его только потому,что осуществили свое законное право - не голосовать по идиотским вопросам. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.,
Диму теперь лучше спрашивать как лучок с укропчиком вырастить, да вирши писать, пропал рыбак))) Дима.НЛ и с респектом к былым заслугам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

близок по духу в чем?


В любви к рыбалке.Для кого то может быть достаточным просто посидеть на берегу озера со стареньким советским телескопом и порыбачить на любимую гусинку ,а кому то надо постоянно доказывать что он самый лучший рыбак . И что мы откажем первому на том основании что он не так и не там ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal,
а што уже всё закончилось? Кто в списке, тот и клуб? Тады ВСу точно надо 2 раза платить, голосовать, занимать 2 койки на Лунке. Володя такой, он сдюжит. Кто проанализирует из властьпридержащих что происходит? Как изменить, исправить, извиниться? Кто возьмет на себя это бремя? Клуб уже есть, нового клуба нет пока((( и будет ли ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ты не прав.Ты в конфе Клуб участвуешь в полный рост,ты ездил на рыппалки с бездной людей.Пачему многих людей из списка нет даже в этой конфе? И они самые болеющие за клуб и самые проявившие себя и потому будут решать вопросы клуба,а например БМП нет?C каких фигов?Из-за того,что многие уважаемые люди не захотели в глупости участвовать и по ней голосовать?И ща мы их всех накажем и пусть совершенно неизвестные нам мальчики и девочки принимают решения?Сейчас мы договоримся до того,что окажецца,что рыбаку не обязательно ловить рыбу,а кто умеет это делать - только мешают рыболовному клубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не обнаружили себя в опубликованном списке, скорее всего это произошло потому что в Вашем ответе на вопрос о согласии быть Членом ПКР не указан Ваш ник, под которым вы зарегистрированы на сайте ПКР или отсутствует текст, явно подтверждающий Ваше согласие быть членом ПКР.

Просим Вас в срок до 31.03.07 г. отправить на адрес izbirkom@fisher.spb.ru повторное письмо, в котором в свободной форме явно подтвердите свое согласие/несогласие быть Членом ПКР и укажете свой ник (под которым Вы зарегистрированы на сайте ПКР), либо очно подтвердить свое согласие в Наташе 22 или 29.03.07 с 19:00 до 21:00.



Мне кажется, что куда проще сделать, как здесь написано, чем обиженно вопрошать "А почему меня нет в списке?" и выяснять причину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Во ты заладил про побухать :mad: Ты када на выезде был паследний раз чтоб судить? А какой ты крутой рыбак ты нам (ПКР) на выезде докажи, а не РСЛ и пр.
Cardinal
Всегда Уважал (и остаюсь при этом) твоё мнение, Ваше Высокопреосвещенство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

Клуб уже есть, нового клуба нет пока((( и будет ли ?????


А он нужен, этот НОВЫЙ клуб!??? Клуб был, есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Кто сидит с телескопом и гусинкой - тот любит и знает рыбалку и ничего ему доказывать не надо.И ты и я знаем и уважаем много таких людей. Просто про многих мы это не знаем,но знают другие уважаемые нами люди,которым мы доверяем.В чем проблемма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пауль

Да простит меня модератор...
--------------------------------------------------------------------------
«НАША КОМАНДА»

«Какой будет «Лунка-2002»? Сложно сказать,
но знаю одно - она будет, и первым заявочным
номером в списках участников будет стоять НАША КОМАНДА!»
( из отчёта о «Лунке-2001»)


Мы шагнули в третий год… Сайт, конечно, чуть старше, но лично я начинаю отмеривать возраст Клуба с 14 января 2000 года, с того дня, как Моделист впервые собрал всех нас в «Жуке» и мы увидели друг друга воочию. Это наш День рождения, а 26 апреля 1999-го можно считать днём зачатия, что ли. Кстати, если посчитать, то от апреля до января, как раз девять месяцев. Не больше, не меньше…
Мы, как Клуб, родились такими, какими были достойны родиться – со своими пороками и добродетелями, без ангельской святости, но и без гнилостной подлости, обеспеченные и безработные, любящие выпить и не принимающие спиртное на дух, мастера и чайники, терпимые друг к другу, но не терпящие только одного - ханжества и жлобского отношения ко всему живому, включая Человека.

В начале само слово «Клуб» вызывало у некоторых непонимание и неприязнь. «Какой Клуб?», - вопрошали одни, намекая на то, что Интернет не может стать объединяющим началом для такого разношерстного сообщества людей. «Сборище пьяниц!», - кричали другие, внося в наши души смятение и злость. «Да кто вы такие?», - насмешливо говорили третьи, почему-то считая, что люди, любящие рыбалку, но не ловящие горы рыбы, не смеют называться Клубом Рыбаков. Люди приходили в Клуб и уходили из него, но тех, кто остался, намного больше. О большинстве тех, кто ушёл, мы вспоминаем добрым словом и, при случае, выпиваем за их здоровье. Были и такие, о ком мы и не вспоминаем вообще. Уходили по разным причинам - кто из-за непонимания того, что мы делаем, кто из-за неумения общаться с людьми, кто из-за гипертрофированного самолюбия, а кто просто из-за другого отношения к рыбалке. Но ни кто не ушёл обиженным. Это говорит о многом. Были и те, кто уходил и возвращался. А вот из тех, кто пришёл в Клуб со своей супругой, а тем более с детьми, не ушёл ни кто…

А ещё все эти годы мы учились. Учились общаться, разговаривать, уважать друг друга, писать и читать. Стихи, проза, отчёты и репортажи ото дня ко дню становились всё полнее, художественней и разнообразней. Мы стали понимать, что писать о рыбалке только в цифрах невозможно, это не наше, пусть так пишут другие - те, для кого важнее килограммы и метры, а не полёт души и вечный кайф только от осознания того, что ты на рыбалке.
Ещё мы учились делать Дела. Пусть не всегда правильно и удачно, но всегда с желанием и главное, не только для себя. С них то всё собственно и началось – с дел не для себя. Нашивки для всех, наклейки для всех, блёсны для всех, правдивые отчёты для всех – вот что стало основой Клуба. Объединяющая всех нас рыболовная страсть не главное, главное, что мы всегда готовы сделать дело или дать совет человеку, даже впервые зашедшему на сайт. Даже тому, кто считает, что сам факт появления его персоны в Общалке должен вызывать всеобщее внимание и уважение.

Мы старались жить не так, как все и делать только то, чего никто не делает. Мы даже придумали свой принцип организации, который не описан ни в одном учебнике философии – демократический анархизм. Мы, вообще, много чего придумали.
И, в конце концов, каждый из нас понял, что, оказывается, на свете, помимо родных и близких, есть ещё куча безалаберного народа, который любит и уважает тебя за «просто так», не требуя чего-то взамен, да и сам ты ещё чего-то можешь и стоишь на этом свете. И это для нас стало открытием, может быть самым важным в жизни.

Или не самым? А вдруг наши главные открытия впереди ..?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
конечно проще. Указать ник, ФИО, паспортные данные, приложить CV с отпечатками больших пальцев обеих ног густо помазанных ваксой. В письме щастья этого не было!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я к тому, что не пишу в тематических конфах не потому, что я голимый тусовщик, а потому, что мне это не надо, посему не вижу никакой связи между Членством в Клубе и кол-вом сообщений в "Поговорим о рыбалке". А вот между Членством в ПКР и кол-вом сообщений в форуме "Клуб" прямую связь вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того,что многие уважаемые люди не захотели в глупости участвовать и по ней голосовать?


Эту глупость как ты говоришь, приняли общим голосованием, и если кто то не хочет выполнять мнение большинства, то пр...пр...
Про Голосовалку о необходимости могу сказать тож что и ты... Участвовать в этой глупости.....и тд и тп. Так же может кстати думать и БМП и многие другие ИЗВЕСТНЫЕ и уважаемые тобой люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Спасибо!
Я думаю некоторые прочитают и задумаются над своими словами и изменят свое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ничерта я не понял в твоём последнем посте в мой адрес. После Л-2005 было много выездов. Почему ты думаешь что там бухают а не рыбу ловят нормальные люди а не пьяницы из клуба макромэ? Откуда такое мнение ну никак непойму??? Мож ты со спутника следишь что творится в последнее время на выездах, аль агенты там по кустам сидят? Расскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот к примеру. Собрались на лето брать 2 движка. Но ведь не в конфу же лезть про моторы с дурацким вопросом, типа что лучше "Маринер-20" 5-летний или "Тохатсу-18" шестилетний. Это глупые вопросы. Их задают как раз новички, которые на сайте зарегистрировались именно для того, чтоб этот вопрос задать и получить ответ. Просто им не у кого спросить. Они не общаются в ПКРе, у них нет тут знакомых.
Мы же пообщались с народом, теми кто успешно эксплуатируют эти девайсы, с кем то были на рыбалках и видели, как движок работает. И сделали правильные (надеюсь) выводы. Вот в чём для меня состоит смысл Клуба в плане рыбалке. В реальной помощи тому, кто в ней нуждается. И соответственно в отдаче.
А те, кто сейчас в этом списке - это с большой долей вероятности те люди, которые действительно пару раз завшли поинтересоваться, какой мотор ему покупать и чем он отличается от другого мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
НЕТ,не думаю так и со спутника не сажусь.Многие уважаемые мной люди переодически ездят и рассказывают. Я уже писал,что не только мне,но и большинству моих знакомых,формат клубных встреч стал неинтересен. Я не понимаю соплей-слюней Сома и почему мы должны куда-то тихонько уходить,чтоб от этого комуто дальше было интересно с соплями слюнями(это тоже канешно имеет право на жизнь,только не в форме паталогии у нас образовавшейся). Этот сайт мой,также как и твой,и как любого из нас. Я просто хочу,чтоб несостоятельное сейчас сообщество по интересам, обрело новые формы,по максимуму не растеряв старых. Развитие должно быть однако.Когда из клуба уходят достойнейшие(на мой взгляд,смотри ниже заявление например Ади и АВ и еще ряд других,сознательно не принимающих участие в глупости),не привлекаюцца авторитетные - то это означает,что наша линия поведения неверна.Надо менять. И посмотри голосовалку сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Не ври!!!
Вот оно:
>По результатам 2-го тура голосования был определен критерий членства в ПКР - «Человек считается членом Питерского клуба рыбаков, если он обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих «Правил рыболовства» и зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007г ».
>
>Если Вы согласны стать Членом ПКР, Совет Клуба просит подтвердить свое согласие одним из следующих способов:
>
>- по электронной почте с 01.03.07 до 31.03.07 г., отправив письмо на адрес: izbirkom@fisher.spb.ru (в большинстве почтовых программ для этого можно использовать кнопку «Ответить»);
>- путем очного письменного сбора голосов в «Наташе» 22.03.07 г. или 29.03.07 с 19:00 до 21:00
>
>Список Членов Питерского клуба Рыбаков будет вывешен на сайте пе позднее 09.04.07 на сайте Клуба в теме «Новости, акции Клуба».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Давайте обсуждать что надо менять на выездах, точнее пусть с предложениями выступают те, кому они стали неинтересны! Пусть вносят разнообразные предложения, уверен от новшеств никто не откажется а тока ЗА будут. Регистрацию я непонимаю, кромя как зарегить брэнд, но опять же: КТО на него покушается?
А голосовалку смотреть.....ну разница в 5 голосов, плюс 19 кто не определился, пока нифига не в пользу регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Согласен на все 100. И че они сейчас у нас рулить будут?


Ну если вы говорите, что этим никому неизвестным людям интересно макромэ и рубрика купи продай, то рулить им нах ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал,что не только мне,но и большинству моих знакомых,формат клубных встреч стал неинтересен.


Так всегда и было)))Первый выезд-эйфория и восторг,потом ездишь потому что интерсно,а потом ездишь что б пообщаться с теми кого год не видел.А соревновательная часть неизменна.И рано или поздно наступает момент когда ты сам себе говоришь-а может не ездить на этот раз?Даже самыми вкусными пирожными можно обьесться до тошноты.Так и с выездами-кому то просто надоело,а кто то пришол в Клуб,познакомился с людьми ,сложилась СВОЯ компания и они потихоньку отошли в сторону и пошли своим путем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
По нашим старинным правилам голосум большинством и оно есть.Все предложения уже сказаны.А на счет рулить ты глубоко ошибаешься.Тут напрягацца не надо и все за тебя сделают,как и с произошедшим голосованием. Это означает,что большое количество фишеров(может даже большинство) окажецца не у дел.Причем это почемуто именно те люди,которых я и считаю настоящим клубом и настоящими фишерами. Если не будет отменено голосование,то я выйду из спыска и обещаю ВСЯЧЕСКИ противодействовать выбранной ХУНТЕ. Это самое НЕДЕМОКРАТИЧНОЕ решение в нашем сообществе за все времена.Произошла узурпация права на принятие решений,тк неголосование не может означать автоматического лишения членства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
А зачем надо отходить в сторону?По-моему такие отходы и означают,что сообщество не развиваецца. Надо менять формат общения и деятельности.Это и есть (ИМХО)оснавная задача клуба.
Ты сейчас описал болезнь - это надо лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS,
извини пропустил твоё сообщение.
Дык и битва за нормальных людей идет, а не за мифический клуб. С Вами не знаком, но Ваша позиция понятна, принимаема, обсуждаема. Новый клуб не нужен, а старый будет ли жить? и наоборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тк неголосование не может означать автоматического лишения членства.


А при чём тут голосование??? Все кто зарегился до Нового года автоматом попали под критерий ЧПКР. А то что многие не ответили согласием на письмо, думаю потому что они уже и на сайт не заходят и просто не интересуются жизнью клуба. Они просто не в курсе происходящего в Клубе. Думаю что так и получилось со многими (не всеми). ИМХО. И если кому то из уважаемых фишеров, стоявших у истоков Клуба интересно только их собственное развитие (соревнования, лиги, чемпионаты) а не Клуб, это их право. Зачам им быть членами того что им уже не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да никуда ни я ни Адя ни Артурыч ни Аспирин ни Аматюр (чисто на букву "А") из Клуба не уходим. Пусть там СК со своей новоприобретённой паствой голосуют хоть по вопросам жизни на Марсе. Они ничего не изменят внутри жизни Клуба. Абсолютно ничего. А по внешним вопросам - регистрация и прочее - не знаю... Это для меня гне столь и важно. К сожалению, хорошая идея самоуправления теперь становится фикцией, вот так-то (это я Мордмолу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS,
извини пропустил твоё сообщение.
Дык и битва за нормальных людей идет, а не за мифический клуб. С Вами не знаком, но Ваша позиция понятна, принимаема, обсуждаема. Новый клуб не нужен, а старый будет ли жить? и наоборот))


Я не говорю что нать просто оставить так как есть, нет, двигаться надо и надо двигаться вперёд!!! Вносить какие то новшества которые будут интересны большинству. Но вот идеи развития которые многим непонятны (их суть и назначение) думаю НЕНУЖНЫ! Вы я думаю правильно поняли, я про регистрацию У меня возникает вопрос к самому себе: А почему бы и нет? Что тут плохого? В принципе ничего. НО я так же и непонимаю ЗАЧЕМ??? А голосовать за то низнаю что, это мы уже проходили. Просто чтоб забрэндится, как многие пологают...глупо. Кто то писал что ему членство в ЛООиР даёт право на скидки на базах. Да даёт. Но у нас нет своих баз. На выездах и так думаю тот же Хапов несмотря на фамилию на многое глаза закрывает. На Лунку нас всегда рады встретить и думаю ждут нас! Увижу то ради чего регистрироваться, буду всеми руками ЗА! А чтоб исчо отсеять мёртвые души.... мне на них похрену, пусть торгуют лодками и детскими кроватками. Какое мне до них дело...как и им до меня и тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
НЕТ.Не дача согласия быть членом новоиспеченного дурдома не означает,что человек не интересуецца делами клуба,а скорее наоборот. Я жалею,что дал согласие,тк считал,что это решение в клубе поддерживаецца большинством уважаемых мною людей и это есть толчек к развитию. Сейчас я вижу,что это не так. Только вред получился. Фсе по Черномырдину - хотели ,как лучше,палучалось ,как фсегда! :biggrin:
А.В.
Борьба за самоуправление - глупость. Это просто прописано в Уставе,если Клуб зарегестрировать.И сто раз и ты, и я писали,что для тех,кто не хочет регистрации НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕЦЦА.Задача зарегистрированного клуба организовать, в дополнение к существующим,другие формы мероприятий Клуба и снизить затраты на них,для рядовых его членов,за счет коммерческой деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем надо отходить в сторону?По-моему такие отходы и означают,что сообщество не развиваецца.


а если меня все устраивает в той маленькой компании которую я себе собрал? И если мы не хотим ничего менять-нам хорошо просто самим по себе))Мы и пришли сюда как раз с целью собрать компашку и вот собрав ее отходим .На мой взгляд -это не болезнь,а лень,и мне позиция этих людей понятна и в чем то близка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция "Я не хочу быть членом клуба потому что там слишком много незнакомых мне людей" как то резко расходится с базовой клубной позицией открытости. Охотно верю, что каждый видит клуб по своему.

Но к сожалению в большинстве сообщений отказников сквозит, что "не хочу быть членом клуба, ибо меня, уважаемого фишера, приравняли в правах с незнакомыми мне новичками".
А результат голосования, особенно во втором туре, явно показал мнение пользователей сайта, как интернет-ресурса.
а5 же - проводи это голосование вживую, результат был бы совсем другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS,
вы не поверите, но я последние лет 6 у меня из круга общения только фишеры, нет одноклассников, нет парней из альма-матер, и вы думаете, что мне пох? Нет. Это моя жизнь. Мне Бог дал Друзей ,
а друзей много не бывает, и если благодаря клубу я найду в друзьях ещё одного Равела, Шерифа етс. то даже в студёную пору мне яма обеспечена.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik
То есть сайт и Клуб - одно и тоже?
Про права не понял, а что, раньше кто-то был равнее равных? Всегда у всех были равные права. Так что не надо, мотивация совсем иная.

Позиция "Я не хочу быть членом клуба потому что там слишком много незнакомых мне людей"


Надо было так
"Я не хочу быть членом клуба потому что там слишком мало знакомых мне людей"
Это первое, ну а второе - это то, что незнакомым людям будут даны управляющие функции. Неплохо в виде эксперимента. Но объясните, как человек незнакомый с Клубом может принимать решения по его жизнедеятельности? Или ты думаешь, что 5 апреля в Н. будет аншлаг по принципу 2+1? И 2 сотни незнакомцев придут засвидетельствовать своё членство? Да 90% из них никто так на Клубных мероприятиях и не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...