Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Vega
Андрюх. Это моё мнение. Я, его высказывая, не претендую на истину. А общаюсь действительно со многими людьми из Клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

На мой взгляд та ниша, которую занимает ПКР, рассчитана на любителей рыбалки с доходом в 20-30 тысяч в месяц.



ГЫ! :cool:
Ну ты загнул! У нас многие и на семью столько не имеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Но таких которы на трамвае на рыбалку ездят с одним бутербродом и батылкой - тоже мизер..С 20-30тр в месяц - выезд на мероприятие клуба - не проблемма,а вот уже с 10-15тр - сильно задумаешься. Я бы лучше деньги на снасти потратил,чем вотку пъянствовать.
На счет того,что уходят у кого больше - знаю что не так.Просто перестают на мероприятия ездить,тк не интересно,а на сайте многие присутствуют. Могу навскидку назвать человек 30 у кого больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не знаю, в той ли это рубрике... Но раз речь зашла... Я езжу, как уже писал, раз 40 в год. В среднем у меня "рыбалка" обходится в 2000 за раз. Итого 80000 в год, не считая покупки снастей.
Думаю, если бы мне платили 10-15 т.р., я бы вообще на рыбалку не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А по поводу трамваев... Будучи студентом (37 руб повышенная стипендия), мог позволить себе разве что Курорт. А так в основном мотался в Лахту. От Чёрной речки 48 трамвай и 3 км пешком. Это теперь выёживаюсь - Ладога, залив. С тем поеду, с этим нет...
К чему это я. Всё-таки, твои идеи рассчитаны на людей с довольно стабильным доходом. Я про тот же Кольский. Лично мне, чтобы выложить 40-50 тысяч на подобную поездку надо год копить и ловить ротанов в Парке Победы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, А.В.

Вот не поверите, можно без воТки, деже не за 15 тысяч ездить!
И на снасти хватает, и на все остальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
По посчетам апсалютно согласен.У меня примерно столько и выходит,плюс еще спортивные соревнования,те примерно еще 50-60 тр.(с учетом 4 х выездных по стране).
Я вот и задаюсь вопросом. Серьезный выезд на рыбалку(не черта города) - это около 2тр всреднем.Ну город Дамба,Цыпа и вокруг - пусть 500р(это транспорт,еда,снасти-расходники,а у кого-то еще прикормки-приманки).Нормальный,среднестатистический рыбак - это 30 рыбалок в год. Те минимум-миниморум - это 15 - 60тр затрат(без учета покупки снастей,одежды,лодки(или найма лодки) и тп.)И где у нас бедные?Если человек может потратить такие деньги на хобби,без ущерба для семьи - он однознак не бедный и клуб для него.Если тратит их в ущерб семье - однознак мудак и в клубе не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Ой как верю!Но хуже всего когда даже посчитав выезд на "Лунку-2007" люди отказывались.Вот такая загогулина....
Эт я к тому,что СК надо похать и похать....
А.В.
Дык и я обчаюсь с теми же "клубнями" (каждый четверг).Оно конечно мона и не показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты пойми, к чему я. Должен быть принцип демократичности. Человеку, у которого катер на 10 троллинговых палок, 2 Ямахи по 90 сил и Гелентваген, чтоб свою задницу возить, - он в Клубе не нуждается. Дальше мысль развивать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А почему ты решил,что не нуждаецца? Очень даже.Вопрос только в каком.Вот все,что по конфам про рыбалку - нужно всем.Мероприятия , если станут более демократичными и тематически направленными на рыбалку,тоже. Ваще каждый сходит с ума по- своему! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тратит их в ущерб семье - однознак мудак и в клубе не нужен.

. Вот тут Вы уважаемый не правы. Если у человека есть огромное желание посетить то или иное мероприятие и он прикладывает для этого максимум усилий, но в силу не высокой заработной платы не может себе этого позволить, то что, он мудак и ему не место в клубе? Я сам неоднократно помогал (финансово) некоторым нашим фишерам, о чём не сколечки не желею. Не надо делить клуб на "крутешков" и "простачков". Нас всех объеденяет любовь к рыбалке, а не толщина кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stivi
А вот это вопрос подхода. Я ставлю себя на место фишера с небольшим доходом. Мне средства не позволяют полноценно и так часто,как хотелось бы, ловить рыбу.У меня не все в порядке со снастями и возможностью поехать на рыппалку в интересное место. Нафига мне клубное мероприятие?Я лучше снастей куплю,или на поездку в интересное место на рыбалку потрачу.Если это действительно РЫБАК,то он так и поступит. Это тусовщик поедет в этом случае на клубное мероприятие.Никто не пытаецца делить на крутешков или нет.На мой взгляд,для РЫБАКА,важнее на рыбалку съездить. Если будет возможность организовывать, от клуба ,интересную клубную рыбалку,минимизируя личные расходы рыболовов(за счет деятельности клуба,как общественной организации,за счет организационных мероприятий) - это будет этичней,чем просто предлагать помощь(что тоже лично делаю).Прикладывать максимум усилий,чтоб посетить клубное мероприятие(в ущерб семье и рыбалке ),будет не Рыбак,а тусовщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Разговор о том, что не каждый выложит даже 5т руб в год(членские взносы), за право голосовать. Если клуб будет зарегистрирован, то Волчица как главбух уже через три месяца нафик пошлёт, энтузиазм кончится. Следовательно, как ты говоришь, одного уникального исполнительного директора, чтоб в бухгалтерии, в законодательстве разбирался, со связями, и с массой свободного времени, будет очень трудно найти. Даже если он будет получать за это 10т руб в месяц. (10000х12=120000т руб в год) Я уже не говорю про транспортные расходы, не на своём же бензине он от налоговой до других контролирующих организаций ездить будет. А ему ведь и на базы ездить договариваться. А если двух человек наймём, это вообше кошмар, это уже штат будет, со всеми вытекаюшими от сюда последствиями с соц-мед-страххом, и.т.д.
Регистрировать может и надо, но только бренд. Взносы естественно собирать надо!!! Для того, чтоб ОргКомы и актив заинтересовать. Энтузиазм энтузиазмом, но кушать хочется всегда.... За остальное (выезды, шары, мяч, пиво) и так каждый платит за себя.
По поводу трамвая.
Я ни в коем случае не приследовал цель высказать оценку материального благополучая здешнего населения. Мне самому на водку не хватает. Просто времена халявы и почётных грамот прошли. Следовательно, товар-деньги-деньги-товар. И мало кто согласится отдавать деньги, не получив взамен ни чего. Право голоса, сейчас не дорого стоит. Платить за кого-то(оплачивать те же выезды), если это конечно не приятель, тоже настроение мало у кого появится. Так что дружба дружбой, а денежки врозь.
А по поводу устава...
Каждый гражданин России обязан быть законопослушным, следовательно и правила рыболовства исполнять обязан. Предлагать в уставе стараться не нарушать, это нонсенс. Про правила там вообще не должно быть написано, коли каждый второй нарушает. После поста А.В.,( Никаких запретов на водку, никаких дурацких ограничений по размерам улова, никаких запретов троллинга. Да, внешне, для общественности можно об этом заявлять, но реально пусть будет как есть... Всегда были и будут косяки)(с)(А.В.) и про маральный облик не включать в устав ни слова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право голоса, сейчас не дорого стоит. Платить за кого-то(оплачивать те же выезды), если это конечно не приятель, тоже настроение мало у кого появится. Так что дружба дружбой, а денежки врозь.



Да нет, Боря, ты слегка не прав! Право голоса, оно дорого стоит! И оценивать право этого "голоса" будет ПКР. Клуб, который давно сформировался, пускай не на бумаге и не в уставных документах.

Платить за кого-то? Ктож тебя напрягает? Плати за себя и не оглядывайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Ты правильно обрисовал негативную сторону по клубу(типа доходов не будет).Просто задумайся,откуда могут быть доходы. Тут АВ правильно поднимал вопрос про бизнесплан. Я представляю себе на чем клуб может зарабатывать,ты подумаешь и окажецца еще что-то. Для того,чтобы зарабатывать ,нужно юрлицо(общественная организация ИМХО)Устав которой я тут прикинул(вывешен).Вот и все.Нас много ,возможно у кого еще какие мысли появяцца.Мы все где-то работаем.Я лично,могу кому угодно помогать,а вот как организация могу иметь дело только с организацией.
Обсуждать тут открыто бизнесплан - глупость.Надо принять (или не принять )решение по клубу,собрать заинтересованных людей(если да),дать свои предложения по пизнесу. Тогда и можно рассуждать на тему,будут деньги или нет и кто кого пошлет. :biggrin:
Ничем не рискуем,тк повернуть назад и оставить все как есть никогда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты хоть понял что ты сейчас сказал?
Как оценит мой голос ПКР, мне от этого не горячо ни холодно, пусть он хоть три тысячи лет тому назад сформировался, его оценку на бутерброт не намажешь. Моё мнение, это лично моё мнение. То что ты сейчас лозунгами бросаешься, типа братство, товарищество, единомышление, могу только сказать: ПКР-это сообщество по интересам, хобби можно так сказать, и пузом переть на амбразуру, следовательно не стоит. Не уместен здесь твой наигранный патриотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты упускаешь самую малость. Этот безнесплан надо кому-то претворять в жизнь. А ведь у всех есть основная работа, семья, любовница и главное рыбалка. Сами деньги в казну ПКР не потекут, каким бы оригинальным небыл этот план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты сейчас лозунгами бросаешься, типа братство, товарищество, единомышление



Хде? Лозунги можно в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Рассуждаем ниочем.Претворение в жизнь пизнесплана - прерогатива исп директора.Если есть конкретный начальный бюджет и направления движения,то пусть и решает вопросы с соответствующим штатным и делает.А мы поможем.Да ,все работаем,но помочь связями,советом - не есть много времени.Рыбаки есть во всех сферах деятельности.Еслиб мне надо было вновь начать бизнес - то это идеальная ситуация.Хорошо былоб просто найти неглупого человека не у дел. По моей практике - идеально свежеотставного военного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оценит мой голос ПКР, мне от этого не горячо ни холодно, пусть он хоть три тысячи лет тому назад сформировался, его оценку на бутерброт не намажешь.



Боря, тогда зачем ты тут вобще пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже договорились до деления на бедных и богатых,причем ни тем,ни другим в ПКР-е места нет.
Стас
Поскольку для тебя финансовая составляющая является не последней в нашем клубе,у меня такой вопрос-зачем нужны взносы,да еще такие большие(5000 р),если клуб,точнее его часть(сайт) и так уже зарабатывает деньги?Вон они бегают наверху,висят на главной странице и пр.
И,поскольку,я надеюсь,сайт не будет менять серверы каждый месяц-этих денег вполне может хватить и на выезды и на бухгалтера(приходящего).
А если зарегистрировать тоько бренд,а я за это обеими руками,то бухгалтер не нужен,тогда еще на "мегафон" останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Вот не поверите, можно без воТки, деже не за 15 тысяч ездить!
И на снасти хватает, и на все остальное!

Илья, не поверишь, но даже 10 тысяч хватает на поездки с воТкой, ну если брать ее для настроения а не дабы нахрюкаться.
И езжу не куда денег хватает, а куда хочется, хотя какие-то ограничения, конечно, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взносы естественно собирать надо!!! Для того, чтоб ОргКомы и актив заинтересовать. Энтузиазм энтузиазмом, но кушать хочется всегда


Вы не правы!
Если бы мне предложили поработать нач.каром на выездах за деньги то в лучшем случае человек был бы послан,а так мог бы и по морде получить.Не все мерять деньгами можно и нужно.И мне очень жаль если

То что ты сейчас лозунгами бросаешься, типа братство, товарищество, единомышление,

для Вас пустой звук.Тогда для Вас это просто хобби и

ПКР-это сообщество по интересам


Для других это может быть большем.Вы эту мысль не допускаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, раз стали звучать призывы нацеливать ПКР на комерциализацию и зарабатывание денег, то у меня сразу возникает вопрос - зачем это нужно?

Я понимаю, что мы все зарабатываем деньги. В обычной жизни это одна из главных наших забот. И поэтому мозги повернуты именно в эту сторону. Но давайте не переносить стереотип поведения сюда.

Один мой знакомый иногда произносит хорший тост - Чтобы нам нечего было делить! Пока мы с вами в нашем клубе общаемся и живем только для души, все будет хорошо. Но придут деньги, начнуться непонятки. (Уже я замечал трения между соклубниками завязанными на торговле рыболовными товарами, а это первые звоночки.)

На сегодняшний день нам просто некуда тратить клубные деньги! Того что дает реклама, на текущие нужды вполне хватает.

А если мы коммерциализуемся, начнем зарабатывать (а это вполне реально), и будет должность директора-председателя, то я первый пойду на эту должность, и поверьте смогу зарабатывать не озвученные здесь 10 тысяч, а гораздо больше, и смогу так проводить голосования и политику клуба, что мне будет очень неплохо и постепенно интересы соклубников отойдут на второй план, и главное что так все будет юридически оформленно что хрен еня подвинут. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы коммерциализуемся, начнем зарабатывать (а это вполне реально), и будет должность директора-председателя, то я первый пойду на эту должность, и поверьте смогу зарабатывать не озвученные здесь 10 тысяч, а гораздо больше, и смогу так проводить голосования и политику клуба, что мне будет очень неплохо и постепенно интересы соклубников отойдут на второй план, и главное что так все будет юридически оформленно что хрен еня подвинут. :-)


Ну, никто за язык не тянул :biggrin:
Зарабатывать ты сможешь столько, сколько тебе будет платить ПКР. Заработаешь миллион для Клуба, получишь, скажем 100.000
Голосования ты проводить не будешь. Это не обязанность исп. директора. Как впрочем и политика Клуба будет определяться не наёмным лицом, а самоуправлением. Директор лишь исполнитель воли большинства по вопросам внешней политики Клуба.
Мне вот важно понять, как сможет внешняя деятельность ПКР повлиять на отношения между людьми внутри Клуба. Если это приведёт к противоречиям, обидкам (типа, Вася едет на Кольский на деньги ПКР, а меня не берут), ссорам, то нахрен эта деятельность не нужна. Итак помним ругань ппршлогодняю по поводу отчёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше платили копеечки в ЛООИР и имели 50% скидки на базах - это было приятно,не спорю, и никак не напрягало.
Сейчас жизнь изменилась.
Регистрация ПКР наверное нравицца,наверное нужна,наверное....
Комерциализация - не нравицца и точно не нужна,потому что этой долбаной комерциализации и по жизни хватает,что не разгрести,не хватает ещё в Клуб её затащить.Ну хостинг,админ,матюгальник - понятно, но до сегодня Клуб для многих был психологической отдушиной в том числе и от работы и от быта, т.е. от комерциолизации всей нашей жизни.
Когда о зарабатывании денег Клубом говорите - думайте об этом.
Чё, больше негде зарабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Долго пытался понять что Вы хотите от Клуба,к сожалению не понял(
Взносы дело хорошее,а вот Ваши высказывания на тему нет денег-иди работай и не суйся в Клуб мне не понятны.Какой примерно сумой дохода надо распологать по Вашему мнению что бы считаться Членом Клуба?Если кто то считает 200-300 уе за выезд сумашедший сумой,а для кого то это мелочь.И если Вы сейчас пытаеетесь отсеять как мне кажется (бедных) то рано или поздно появяться люди которые скажут что с Вашим доходом в клубе делать нечего и идите работать.А Вы уже привыкли и не хотите что то менять.Как тогда быть?Хотите что б мероприятия были соревновательные-организовывайте !!!Многим будет интересно и я думаю люди даже приедут на них.Но что то мне подсказывает что без остальных составляющих НАШИХ выездов это будет выглядеть как соревнования которые я наблюдал на дамбе.12 человек участников и 3 зрителя))).Бизнес-план,комерция это может быть и неплохо,но можно не здесь и не сейчас.Бренд зарегистрировать неооходимо хотя бы для того что бы комерсанты одержимые идеей сделать лучше для всех не сделали этого без ВСЕХ НАС .Потому что наши мнения похоже не совпадают во многом.Этот Клуб тем и дорог что в нем НИКОГДА не было деления на богатых и бедных,крутых начальников и работяг.В Клубе как в бане -все равны и о тебе судят по делам твоим и поступкам.
Это мое личное мнение и Ваше право соглашаться с ним или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CardinalАбсолютно с тобой согласен, только хотел добавить, что клуб для богатых в Питере уже есть: была ссылка на организовавшийся клуб из городских начальников и богатых буратино. Может Stasу туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил "письмо счастья" достаточно долго думал. С одной стороны: надо стать членом ПКР для того что-бы иметь возможность влиять на ситуацию, с другой стороны : выбранные мной критерии проиграли, моё мнение по вопросу регистрации проиграло, большинство проголосовавших "За" регистрацию, соответственно это в базовом варианте устав Стаса.Это значит что мне ,во всяком случае пока, не по пути с "руководящей и направляющей" и я НЕ хочу быть членом такого клуба. Только вот я не понимаю какое отношение такой клуб имеет к ПКР. Я обоими руками и ногами ЗА регистрацию бренда ПКР и не более того!
Cardinal
Шмуль
Согласен с вами, никогда не существовало никаких социальных границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть я буду надоедливым (нудистом :biggrin: ), но в плане работы этого клуба значится именно то, чего хочет Stas:
"17. Подготовка и проведение выезда по рыболовным турам в Финляндию, Северо-Заподный регион, Сибирь и Дальний Восток"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Гы. Вот ведь, Яковлев с Тюльпановым на народные бабки на Камчатку за лососями ездят... А вот с сетями побороться им видимо не досуг. Странно что там бабы Вали нет.
.
Адя
Хм... Призадумался я. А кто нас-то порекомендует потом (ежели что) в этот самый Клуб, который вместо ПКР создают? Они ж нас и не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бертович
Пожалуй, тоже согласен. Работы и зарабатывания денег хватает и на работе. Но насколько понимаю, и с чем соглашался, это что вопрос регистрации поднимался в первую очередь за ради обеспечения прав на название ПКР. Остальное более-менее вторично, в том числе и предлагаемый устав Стаса. В конце концов мне, например, будет более чем достаточно общения через НЕТ и, вероятно, редких совместных выездов на рыбалку. тащится в Финляндию за щукой, Карелию за 1 хвостом семги на выбитой реке по лицензии мне, честно говоря, просто неинтересно. А обсуждать широкое развертывание коммерческой деятельности до решения о ристрации вообще смешно. Впрочем, если кто-то из членов клуба решит заработать в рамках ПКР не вижу ничего плохого, лишь бы остальным это не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...