Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Stas
Я уже писал, но повторюсь: мне кажется что выхотите создать совсем новый клуб под старым названием и видеть в нём тех кого вы называете УВАЖАЕМЫМИ людьми. А скадите пжалста, вы када последний раз были на выездах, общались с людьми в Наташке? Поверьте там много лично мной уважаемых людей которые тут килограммами не постятся и полемику не разводят тоннами. Они просто встречаются, ловят рыбу, чем могут помогают друзьям и Клубу! За это я их уважаю. А вы о них и не подозреваете называя их ХРЕНПОЙМИКЕМ! А вы та сам КТО? Или для вас уважаемый эт тот кто спорцмен с большим кашальком и парой тысяч постов на форуме.
Расстраивают такие подходы. Я считал что тут все равны. И продолжаю так считать. ИМХО. Прошу пардона ежли чем обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Да не обидел,а скарее не понял.Просто безусловно,что все люди,которые бывают на мероприятиях и являбюцца рыбаками ,войдут в Клуб.Для меня критерий члена Рыболовного Клуба только один - человек должен уметь ловить рыбу и ловить ее регулярно. Все остальное вторично.Важны канешно и морально -этические нормы и их выполнение.Например(откинем случаии болезни и др. уважительные причины) человек ловит рыбу раз вгод,ловить ее практически не умеет,но посещает все мероприятия клуба и в Н.каждый раз.Это член рыпполовного клуба?Для меня безусловно нет(ИМХО).Или вообще не знает с какой стороны за удочку держацца.Вот для этого и нужна рекомендация.
Далее,например - человек известный,хорошо ловит рыбу(не спортсмен),приезжает в Питер ловить рыбу в клубной компании,но не на УХЛ,не ходит в Н.,тк иногородний. Принимает участие в жизни Клуба тем,что постоянно обьясняет на сайте начинающим (и не только) отличия в снастях,где чего найти(по снастям),как выгодней купить и тд.(Миша ГОР например.ник лат. буквами),принимает участие в голосовании,делицца опытом и знаниями по основному вопросу - рыппалке.Он член клуба?Для меня безусловно - да!
А про тоннокилограммы -скажу одно,у меня(и не только) есть друзья,которые неоднократно ездили(и продолжают ездить) на клубные мероприятия,но не зарегистрированы на сайте и делать этого даже не собираюцца.На мой взгляд общение в Н. и на мероприятиях - это только часть клуба,клуб шире,если канешно говорить про рыболовный,а не про тусовочный.По моим оценкам(проанализируйте повторяемость ников на мероприятиях)примерно 60% членов сайта не интересен(или невозможен по реализации) формат мероприятий клуба в рамках УХЛ ,а вот К. совсем подругому.
Я как раз и призываю к тому,чтоб все были равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да и не читай. :biggrin: Скажи лучше со своих модераторских высот,где пресловутый спысок обитает?По моим понятиям получаецца,что кто проголосовал,тот и список. Че тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ты результаты второго тура читал? критерий членства не участие в голосовании. и списочек готовить долго видимо... потому как людей там много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
Растолкуй.Я не понимаю.Если критерий членства неучастие в голосовании,то все кто голосовал(за редкими исключениями,например в первом не участвовал) автоматически в списке.Че там считать-проверять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
- Обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства". Зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007г. – 195 голосов.
вот тебе критерий. пишешь пишешь))) надо еще и читать успевать ! у нас в членах ПКР автоматом теперь человек 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерий члена Рыболовного Клуба только один - человек должен уметь ловить рыбу и ловить ее регулярно. Все остальное вторично.Важны канешно и морально -этические нормы и их выполнение.Например(откинем случаии болезни и др. уважительные причины) человек ловит рыбу раз вгод,ловить ее практически не умеет,но посещает все мероприятия клуба и в Н.каждый раз.


Но вот у меня другое мнение. Ведь Вы тоже человек занятой, бизнес, семья, а может не у всех есть возвожность постоянно выезжать... А почему мы забываем о тех кто пусть и не умеет ловить рыбу, но очень хочет научиться, он любит рыбалку, природу, пусть он новичок в нашем деле, но он хочет этого. Для того и есть наш Клуб, ведь помните как написано: Популяризация рыбной ловли как однгого из .... видов..., точно не помню искать лень. Разве не хорошо если человек, скатался на рыбалку впервый раз, увлёкся, пусть ловить не умеет, сьездил на рыбалку с ПКРовцами, чтото почерпал, опыта набрался, с людьми познакомился, друзьям рассказал, заразил нашим делом, продолжать можно долго.... Разве не в этом главная суть нашего Клуба, нашего дела???? Вот в этом, как бы не говорил, скажу честно, мною уважаемый мой не постесняюсь этого слова ДРУГ А.В., я целиком и полностью ЗА устав который написал старина СОМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Если не регистрироваться, то Устав от Сома с прилагаемой Хартией - самое то, бальзам на душу сторонникам потусоваться и порыбачить. Если регистрироваться - не годится даже близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
это группа принимающая решения. Членством пока не пахнет,тк неизвестно в чем член. Пока это только сосайтники,принимающие решения.
MCHS
Я полностью согласен с твоим постом,только не понимаю одного - почему человек не умеющий ловить рыбу сразу должен быть членом клуба?Ему никто не отказывает с нами ездить на рыббалки,на клубные мероприятия(там правда нифига рыбалке не научишься,кроме К. пожалуй). Поездит,научицца(если канешно захочет),его рекомендуют и торжественно примут.Зато это оградит клуб от чистых тусовщиков,которым,кроме пьянки на УХЛ и тусни,ничего больше не надо.Оградит от нечистых на руку людей(типа тех,которые нам с Монахом,перед соревнованиями,сетку в пруд ставили,ссылаясь ,для прохода,на членство в клубе).Оградит от случайных людей,типа ,как мы с Мироном балдели,когда человек с ником (дословно) .батель щук,врываецца на конфу и постирует Йоде(БМП),что будет .бать его ,щук и всех присутствующих.Тебе нужны такие члены клуба?
Предлагаю всем крупными буквами написать себе - МЫ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ(а не тусовачный).ТУСОВКА НЕ ПРОЙДЕТ!
Рыболовный - не значит спортивный,это клуб,где прежде всего рыбалка,а потом тусовка,без которой рыбалки и рыбаков безусловно не бывает.Уверяю вас ,что огромное большинство разделяет именно такую точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас ,что огромное большинство разделяет именно такую точку зрения.



Stas
Ты можешь высказывать свою точку зрения. Ее уже месяц все читают. Только, не надо высказывать от своего имени мнение большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты прав.Поправлюсь.Я Считаю(на осмновании существующей статистики посещений и моему личному опросу),что это мнение большинства.Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
и еще.Сейчас начнецца открытая вода и у меня времени на общение тут не останицца.Я знаешь ли,в основном рыбу ловлю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас! Я с вами согласен тута почти везде! Конечно клубный выезд - это в первую очередь рыбалка , но не менее и тусовка, люди встречаются, тусят, это всё намана, канечна, брать в клуб ненада людей просто так, пусть поездит, познакомится, там уж люди решат, поверь, человек не преглянувшийся коллективу, в этот коллектив не поедет второй раз! Вот пришёл Сергератор! Хороший парень, в боулинг поиграл, с людьми общается, видно, хороший парень! И многие с ним с удовольствием в бой пойдут. А придёт левый ( хотя сомниваюсь что придёт), потусит сам с собой..... да и плюнет.

МЫ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ(а не тусовачный).ТУСОВКА НЕ ПРОЙДЕТ!


Пройдёт Стас! Но вместе с рыбалкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Маленькая корректировка.
Чисто для меня. Выходные проводимые на водоёмах - рыбалка, с определённой долей тусовки. Выходные, проводимые на Клубных мероприятиях УХЛ - тусовка с элементами рыбалки.
А на водоёмах я 40 выходных из имеющихся 52. И многие так. Поэтому, если народ приезжает на УХЛ чисто потусоваться, выпить водки и даже удочек не берёт - это не криминал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты можешь высказывать свою точку зрения. Ее уже месяц все читают. Только, не надо высказывать от своего имени мнение большинства.


Val, глянь, что я сегодня ответил на приглашение вступить в члены ПКР. Может и другим будет интересно.
Всего доброго,
===========
Уважаемый Избирком!
Благодарю за ваше предложение.
К сожалению, не могу его принять по следующим причинам.
1. Мне не понятен статус организации, которая называется "Питерский клуб рыбаков".
2. Мне не понятны цель и задачи организации.
3. Я не собираюсь "прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства", которые, на самом деле, не запрещают использование сетей, отравляющих и взрывчатых веществ, электротока для ловли рыбы (АПК и УК, кстати, тоже). Я не собираюсь этому способствовать.
4. На основании устава РБОО "Балтийской федерации рыбаков" (БФР), члены руководства БФР не могут входить в состав рыболовных, рыбохозяйственных и природоохранных организаций.
На основании вышеизложеного, прошу включить меня в список только в качестве "наблюдателя", коим я и являлся до сегодняшнего дня.
С уважением,
Дохтур
================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Пасмотрим.Тут уже писалось,что я один так считаю,что никому не надо и тп. Ты на голосовалку по опросу глянь.В нашем клубе все принимаецца большинством голосов(сравни с голосованием по проведению Корюшки).Может я конечно ошибаюсь и тусьня победит.Будет обидно и жутко жаль,так как это будет первый шаг в превращении Рыболовного клуба в Туристический.
На самом деле есть простой выход - открыть при Рыболовном клубе туристическо-рыболовную секцию.Это было бы правомерно. Вот там впереди рыбалки пусть стоит тусьня, боулинг,футбол воТка и все,что угодно,а потом рыбалка.Люди в конце -концов имеют право понимать,куда они попали.Не все хотят тусовацца,многие хотят научицца ловить рыбу.Все ИМХО(специально для уважаемого мной апологета,старого монстра клуба и супермодератора
Valа) :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Согласен!!! Может они просто хотят послушать рыбацкие истории, познакомиться с достойными людьми. Говоря честно - по барабану, член я какого-то клуба, или нет.На рыбалку ездил, ежжу и буду ездить! А любой клуб - это в первую очередь общение, обмен мнениями, информацией и т.п. Если кто-то видит это общение исключительно через количество выпитого - это его проблеммы, но я думаю, что в несоответствующем коллективе такой человек отпадет сам собой, ему просто скучно будет. И вообще, чего все к водке привязались. Есть еще любители героина, ненормативной лексики, падших женьщин (мужчин) и ангело ипр. и пр. Вся эта хрень ниже про водку - словоблудие. Мое мнение - нажираться, если это необходимо, безопаснее дома. А вот от рюмки под уху, копченую-соленую-жареную-пареную-вяленую-маринованую-..и т.п., свежепойманную рыбеху мало кто откажется. Да и ради чего?
Dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Апсалютно с тобой согласен! Точно также не криминал на них не ездить,тк мне не интересно пить вотку в большой компании(ну оочень иногда) и я больше люблю ловить рыбу,чем просто тусовацца в сезон,когда ее можно половить.Если мы декларируем демократический подход в клубе(который пока непонятно что такое),то надо чтоб были учтены все мнения.Позиция потусовацца мне тоже понятна и имеет право на жизнь. Предлагаю организовать отдельную конфу - Тусовка - туризм,а потом рыбалка.Былоб справедливо.Типа как выбор спина,донка с кормушкой,все о нахлысте и тп.Чтоб люди которым нравицца именно такое могли спокойно общацца на свои темы про футбол и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдая кол-во поучаствоваших в опросе, прихожу к выводу, что те кто ходит на сайт именно по рыболовной тематике, а не в тусовку "Клуб", этой голосовалки просто не заметили. :-)

Чисто мое мнение, возможно ошибочное. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Думаю также.Просто не хочу своих знакомых провоцировать ,обращая на это внимание.Пусть обьективнее опрос будет. Заодно выясним,скольким людям вся эта бодяга интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Нифига Уважаемый!!! Вот Вы всё время пишите что говорите не про спорцменов, а сами себе подтекстно противоречите. Поймите наконец! Клуб (ИМХО) не толька для рыболовов профессионалов, а для ВСЕХ кто интересуется рыбной ловлей, пусть как спорцмен профессионал, пусть удочки в руках не держал, но очень хочется! Вступай в Клуб (пусть виртуальный), начинай учиться, познавай, а мы тебя научим, приобщим, и ты двинешь нашу идею дальше и мы тебе спасибо скажем! ХВАТИТ тут устраивать революции! Думаю большинство посещает наш сайт потому, что у нас ДЕМОКРАТИЯ, СВОБОДА!!! Каждый может придти и чувствовать себя РАВНЫМ. Мы все одной крови! Не надо собирать компашку по интересам! Это не ПКР!!! Ну сделайте и назовите его просто Клуб рыболовов! Слезаю с темы, ибо трещать об одном и томже настае..ло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
да нифига не протеворечу и забудте про спортсменов. Их у на человек 10. Разговор идет про людей ,которые рыбу ловят.Вход в клуб (ИМХО) никому не закрыт,езди,учись.Научился будь членом,а не наоборот.Я против членства людей,которые только ради тусовки в клубе и чуть- чуть рыбоалки.Клуб РЫБАЛОВНЫЙ.Для остальных есть туристические(тоже рыбу ловят),аквариумистов,макромэ и прочей лабуды.Еще клуб любителей пыва есть! ГЫ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да не спорю в этом вопросе я с Вами, просто Вы так критично рамки ставите! Конечно нам просто тусовщики нам не нужны! Эт пральна. Но ты попробуй отдели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Каждые выходные, многие сосайтники собираюцца компаниями и выезжают на рыбалку. В эти выходные тоже. Из предложений лично к тебе - поехали, покажешь, как нужно ловить рыбу. Только не говори, что зимой ты ее ловить не умеешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
дык для этого и нужна рекомендация.Вот уважаемый Val и modelist если кого рекомендуют,как рыбака,у тебя будут сомнения?
Val
дык и мы тоже с сосайтниками выезжаем.В эти выходные тоже. Вы куда? Может действительно пересечемся.А кому чего показывать надо? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот к этому я тебя и подвожу. В Клубе было и есть основопологающее - рыбалка. А выезды УХЛ - всегда позиционировались, как фестиваль. Не нужно все мешать в общую кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Валерка тусовщик! Нафик ему рыба? Её и в магазине многа! Я его поддерживаю!!! Щутка канечна, но он истину глаголит! Посидеть у костра с дорогими тебе и близкими людьми... это дорогово стоит! Вот она РЫБОЛОВНАЯ ТУСОВКА!!!! И я ЗА неё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мы с Мироном балдели,когда человек с ником (дословно) .батель щук,врываецца на конфу и постирует Йоде(БМП),что будет .бать его ,щук и всех присутствующих.Тебе нужны такие члены клуба?


Зато ,согласно проголосованным "критериям", у нас и для него двери в Клуб открыты . :mad: Демократы блин...
Лично я проголосовал по обоим пунктам "против" так как после голосилки по "критериям" я не вижу для себя смысла ни в уставе ни,тем более , в официальной регистрации, в которой я вижу больше минусов и головняков нежели плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:как мы с Мироном балдели,когда человек с ником (дословно) .батель щук,врываецца на конфу и постирует Йоде(БМП),что будет .бать его ,щук и всех присутствующих.Тебе нужны такие члены клуба?


Зато ,согласно проголосованным "критериям", у нас и для него двери в Клуб открыты .


Не, он поздно зарегился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я ни разу ,нигде не написал,что УХЛ это плохо.Я про чистых тусовщиков ,случайных людей и членство их в клубе писал.Я против.
А про УХЛ - читай ниже. Далеко не все от этого тащацца. Видимо Надо еще мероприятий вводить,я предлагал свое видение.
А.В.
а сколько таких уже есть зарегистрированых правильно,ты знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Дык и я про то писал.Пути только два - или оставить все как есть и не парицца с глупостями по критериям членства и тп,четко отдавая себе отчет,что мы просто сайт и просто компании в нем,или делать все по-нормальному,те Клуб со фсеми прибамбасами(да ,гладко фсе может не получицца,но отказацца никогда не поздно).А от совмещения ванны с туалетом и коровы с медведем - нифига хорошего не получицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас! А откуда ты знаешь что Чистые тусовщики примыкают??? Вот еслиб тебе они примелькались.... откуда такие мысли, кто ПРОСТО тусовщики, назови хоть одного!!!! Ты никуда не ездишь с Клубом, что так переживаешь!!!!??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Ездил раньше. И тогда были.Назвать могу и все передеремся.Не пререживаю(просто не о чем),пусть тусня переживает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Насамом деле, после огромного колличества постов, точна непонимаю: ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??? Что Вы хотите???ну крича бы об этом НТЦ или Шмуль яб понял! Вас ну убей не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...