Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Stas
Я по себе сужу.
Мне впадлу входить в какие-либо структуры, впадлу ездить на Кольский, аналогично влом проводить и участвовать в соревнованиях в твоём формате. Посему не вижу необходимости спонсировать указанные мероприятия какими-либо средствами в виде взносов или ещё чего.
Готов точечно проплатить хостинг сайта, взносы за участие в мероприятиях ПКР, принять участие в ОК этих мероприятий. Но, только тех мероприятий на которых я хочу и буду присутствовать.
И таких как я - большинство. Если вам охота ездить на Кольский - ради бога - нанимайте функционера, который будет билеты доставать, маршруты оптимизировать, геликоптеры заказывать. Обычное Клубное мероприятие. Захотел поехать - заплатил, не захотел - не заплатил. Я просто не вижу смысла чего-то менять ради этих самых выездов. Пожалел пенсионера или студента, хочешь, чтобы он с тобой ехал - заплати за него.
А переходить на самоокупаемость - пардон, с трудом верится. Хотелось бы увидеть бизнес планчик. Вот увижу - может и отпадут у меня сомнения в наличии как человеческих, так и материальных ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
да прав он в данном случае. Кто-то захотел на Кольский - езжай, только зачем и при чем здесь ПКР? Я так с удовольствием почитаю отчетец (с 93 года там не рыбачил) но и только. По-моему 3-4 официальных клубных выездов в год более чем достаточно, и именно в ленобласти, чтобы народу побольше смогло участвовать. А хочешь на Кольский - пиши в Дальние поездки, собирай команду да езжай, массовости там не получится в любом случае. Там, кстати, есть места куда можно относительно недорого добраться, и без вертухи, просто не так много народу соберуться и по времени поездки, да и по желанию, я думаю, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для соревнований есть РСЛ, ЛООиР, Кубок Баджера и т.д. и т.п. Для тусовок есть ПКР. Давайте не будем мешать всё в одну кучу.

Надоело Технологу, Коле-Санитару, Владу Баукову и т.д. ездить на наши тусовки, захотелось успехов в спорте и ушли они в рыболовный спорт. Но таких набралось всего десяток за всё время существования Клуба, остальным это не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.Сом
В каком формате мероприятия устраивать - это сейчас дело десятое.
А.В.
Про бизнесплан,да он понятен,напишу.Тока это преждевременно.Сейчас(с учетом выложенных Уставов) это получицца,как указать ,где деньги лежат вместе с ключами от квартиры. Если примем принципиальное решение,то соберемся и обсудим.
Насчет пожалел пенсионера и студента,немного не так. Я имел в виду,что благодаря деятельности клуба ВСЕ получат скидки и подобное станет более доступным.Это просто одна из принципиальных целей оффициального Клуба на мой взгляд.Получаем же мы сейчас скидки в Рыпполовных магазинах.Будет денюх от деятельности,можно будет подобное и с поездками устраивать.А взносами не наспонсируешь,тут у ЛисаНевского правильный подход - это только организующая составляющая.Вон фчера в конфе по ловле красненькой,очередной потенциальный член клуба зарегистрировался,вошел ,послал всех буквально нах.Мы с Мироном балдели.Будут хоть какие взносы - куча придурков отсеецца хотябы с мероприятий.
СОМ
Не мути воду,про соревнования в чистом виде никто не говорил.Говорили об увеличении рыболовной составляющей.Если такое мнение у тебя возникло от моего Устава,дык я уже писал,что это не как у тебя ,по делу и отношениям,а предельно формализованная бумажка для регистрацци,а жить надо по твоему,ты все нормально написал,он мне нравицца.Просто надо,чтоб твой превратился не в Устав,а типа правила внутреннего распорядка,или хартию,которую каждый бы подписывал при вступлении в Клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А чем скидки для ЧПКР будут отличаться от скидок, предоставляемых для группы обычных рыболовов? Щас в магазинах скидка 5%. Ну, к примеру, стоимость тура на Кольский 1500 евробаксов. Скидка в 100 евробаксов не спасёт ни студента ни пенсионера. Да и меня, скажем так, тоже не спасёт. Собственно для меня, как и для значительной части ПКРовцев, такая сумма укладывается на затраты на рыбалку за год, а то и меньше. Это какое же желание надо иметь поехать на Кольский, чтоб весь год откладывать из з/п по 3-4 рублебакса, ограничивая себя в покупке рыб. девайсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Собственно туроператору глубоко до звезды, студент с 500рублёвой стипендией покупает путёвку или директор фирмы с окладом в 5000 баксов. Он продаёт место, а чья задница на это место плюхнется - для турагенства вопрос десятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Глюк Компьютерный куда-то подевал ночное сообщение. :mad: Попробую восстановить не слова, но смысл.
В дебатах последнего времени видится просто разное понимание того, чем же мы оперируем в собственной голове произнося или набирая буквосочетание "ПКР". У многих участников сайта (да, именно так, а не "членов клуба") есть свое видение, это видение часто еще укрепляется общением с единомышленниками, причем иногда это почти не пересекающиеся группы людей, кроме как когда-то познакомившиеся на общих тусовках. Здесь (на сайте) это "видение" озвучивается и некоторые удивляются тому, что в их голове живет совсем другой "ПКР", и категорически не хотят пускать в свою голову "ПКР" Стаса(пример нарицательный, просто из последних наиболее яркий, НЛ). Чем в сущности просто плодят хаос и флуд. КПД дебатов чрезвычайно низкое. А имеющий возможности повысить КПД, и превратить болтовню в "переменах" в реальное действие СК, тихонечко отсиживается в кустах. :tongue:
И снова два вопроса к СК
1. Сегодня четверг. В понедельник было обещано дать мнение СК по голосовалке по регистрации. И хде оно? Или они (мнение и голосовалка)?
2. Сегодня 22 февраля. Уж 10 дней минуло с принятия критерия (черт с ним, без сопроводительных эпитетов) членства в ПКР. Где список кандидатов?
Эти два вопроса (точнее действия с ними связанные) могут серьезно помочь расставить точки над разными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А смысл в том,чтоб не только получить банальные(но довольно большие) скидки на большую группу непосредственно на базе(нахрен тураператора,он посредник),а там реально на 30-50 челов получить до 30 процентов,а еще и доплатить от деятельности клуба за клубное мероприятие,чтоб на рыло выходило баксов по 200. А вот это уже будет реально(просто Уху с Лункой пропустят .ЗЫ! :biggrin:).И мероприятий не одно,чтоб и ты, и я,и все остальные,кто хочет,могли для себя выбрать.А традиционные мероприятия пусть остаюцца.Пойми,выездные ни чем не будут отличацца от местных,только меньшим количеством народа и более целевым уклоном в рыппалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Дык вот это и есть,на мой взгляд,главное направление деятельности реального Рыболовного Клуба,а не два притопа-три прихлопа,это само-собой приложицца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Целевые рыболовные выезды у нас и так есть. Просто они не преподносятся как клубное мероприятие.
Нужно в разделе "А не поехать ли нам на рыбалку" написать: в выходные едем туда-то. Записывайтесь. Сбор там-то.
И народ запишется и поедут все желающие.
Просто этот выезд надо самому организовать.
Вот у меня нет талантов и опыта организации массовых выездов. Я этого и не делаю. Собирала несколько раз компании для небольших выездов (от 4 до 10 чел.), вроде бы все проходило хорошо.
Вывод: хочешь ПРАВИЛЬНЫЙ с твоей точки зрения выезд - организуй сам. Желающие поедут.
А требовать привлечения СК для организации малочисленных выездов - по-моему несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы. Так вот где "хундер грабен" - оказывается "главное направление деятельности реального Рыболовного Клуба" - это "получить до 30 процентов(речь о скидках прим. Беларуса),а еще и доплатить от деятельности клуба"

То есть вся эта эпопея с Уставом и регистрацией только для того, чтобы инициатору было дешевле на "условно Кольский" ездить группой по 30-50 человек.

Stas
А можно вопрос? За что именно вам ПКР вдруг должен оплачивать часть вашей рыболовной путевки на "условно Кольский", за какие-такие заслуги и с каких денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Stas несколько иное глаголет. Пусть он меня поправит, если я понял что-то не так.
Деятельность ПКР чётко делится на 2 составляющие части
1. Внутриклубная жизнь. Остаётся без изменения на уровне принципов, прописанных в Хартии (Сом). СК уходит в небытие, вводится самоуправление на основе соответствующего Положения (Mordmol). Остаются УХЛ, организуемые как и раньше ОК, остаётся Администрация сайта - Админ+СМ.
Таким образом не меняется практически ничего, кроме того, что все решения принимаются голосованием ЧПКР, а не решением СК.
2. Внешняя деятельность. Для определения места ПКР в окружающем пространстве создаётся команда Функционеров на зарплате на основании Устава (Stas). Они ничего не решают, а выполняют возложенные на них обязанности, то есть для них директором является ПКР. Их задача вести бух. учёт и отчётность, разбираться с налоговыми и прочими Гос. органами. Так же на них ложится задача по проведению мероприятий - маршруты, скидки, заказ транспорта, договор с властями и базами отдыха (кроме УХЛ). Они ведут коммерческую деятельность от лица Клуба, и их зарплата напрямую зависит от успешности их работы.
ЧПКР связаны с Функционерами лишь в части уплаты взносов и получении мат. благ от деятельности этих самых функционеров. + Личное участие (помощь по возможности) в организации соревнований или мероприятий типа Нахлыст-08, Корюшка-08, Кольский-08.
...............
Если это так, и есть кому на начальном этапе за всё это дело взяться, то не вижу никаких аргументов против. Но пока не вижу тех, кто возьмётся и не вижу экономической раскладки, то есть не вылетит ли эта затея в яму, потащив туда то, что уже существует сейчас.
А по поводу нерыболовной составляющей - заплатив взнос и деньги на поездку на тот же Кольский, думаю, мало у кого возникнет мысль валяться пьяным под сосной где-нить на Варзуге в течение всего выезда. Повторяю, если увижу грамотную раскладку по снижению стоимости выезда скажем на Кольский (вот привязался) до 200-300$, впишусь без вопросв и не один раз в год.
Пока, сорри, не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Это 5!Ты все правильно описал,как это должно выглядеть в моем понимании.Про экономическую яму.. Это вопрос,который ты правильно задал про пизнесплан. Но,это вапрос сейчас преждевременный.Пачему?Если сейчас его начать публично обсуждать,то ,в сочетании с опубликованными уставами, мы просто все подарим ,тк доходы до того очевидны,что страшно даже намекнуть. Одно,о чем спокойно можно говорить - это о том,что потенциально,в такой разношерстной,работающей в разных сферах ,компанией,как у нас,если появляецца общая четкая цель,то она обречена на успех.Логично былоб принять историческое решение о регестрации(кстати,если в процессе пойдет что-то не так ,то никогда не поздно отказацца) и канкретно,с заинтересованными лицами,желающими помочь,или имеющими идеи по деятельности,приносящей доход,начать делать пизнесплан.Пример.Даже приводить не хочу,тк сразу все станет ясно.
Вобшем,как говорил предыдущий лидер(правда у него не все в порядке) ГЛАВНОЕ НА'ЧАТЬ! :biggrin: На самом деле,как чего и в каком формате проводить - вапрос следующий и совершенно эмоциональный и не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Нас с Кнб прокатили по поводу голосовалки (Лис прокатил). Поэтому предлагаю дискусию закрыть. Полагаю, что, уточнив всё что хотел, я сумел скомпелировать всё, что ты хотел сказать. Будум ждать списка ЧПКР. Меня пока ничто не убедило в необходимости лично для меня носить это гордое звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисмта- канкркретнва выпитв ,всвязи с чиста канкретныим праздниасм .СЭФ серега привет! с Днюхоуй И Фсемпестальным !Уже гулям .Маааи кап 1 пердают фсеим привед!Уже6 не парят ,фсе наши засмароки!Чиста- канкретна с нашим праздникам!Вменяем буду в понедельняк!УРАА!ПИПЕЦ!НИИИИИПЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вся эта эпопея с Уставом и регистрацией только для того, чтобы инициатору было дешевле на "условно Кольский" ездить группой по 30-50 человек.


Это не к Белорусу, а к Стасу. Не надо "удешевлять" поездки на Кольский, пусть народ здесь бухает :biggrin: Надо наооборот дороже, ты же всегда говорил о деньгах, как о регулирующем фокторе, а тут уже группами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
про голосование никто и неговорил, речь шла об опросе.
Опросы вывешены в виде временных тем в разделе Клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!

В четверг. 1 ноября 2007г. в 20-00 в баре "Гильдия" состоится общее открытое собрание по поводу очного обсуждения Проекта регистрации ПКР. Со всеми документами по данному проекту можно ознакомиться в конференции "Проект регистрации ПКР".
Приглашаются все желающие.

Повестка собрания:
- Доклад об основных принципах и действиях Инициативной группы по подготовке проекта. (КНБ)
- Доклад о состоянии финансово-хозяйственной деятельности ПКР на настоящий момент.
(LisNevsky)
- Доклад о б условиях, форме и требованиях законодательства по предлагаемой регистрации ПКР. (LisNevsky)
- Доклад об опыте других уже зарегистрированных организациях, схожих с нашей по профилю (Sтаs)
- Ответы на вопросы (инициативная группа и СК)
- Прием предложений и дополнений к проекту. (ИГ)
- Открытие двухнедельного голосования по вопросу регистрации ПКР. (желающие могут проголосовать там же) (Избирком)

Ведущий собрания - Сом
От СК - весь состав СК
От Избиркома - Мак, Шериф
От СМ - Ник, Психолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к членам СК:
Для чего запустили эти опросы? Кому это надо? - 3-4 любопытствующим? Зачем распыляться и идти у кого-то на поводу. Почему все не делать постепенно и основательно, 10 раз повторено:
1. Членство.
2. Система самоуправления.
3, 4, 5 и дцатое - какие хошь голосовалки - регистрация, кольский и любые самые смелые фантазии.

Или Вы собираетесь в зависимости от итогов как то менять намеченные этапы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Опрос, это просто дополнительная информация, которая, как известно, лишней не бывает. Она никого ни к чему не обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
При всем уважении,но получаецца сказка про белого бычка! :biggrin: Членство в чем,самоуправление чего?Пока этого не определено,вопрос теряет смысл. Нет смысла обсуждать или поэтапно,последовательно менять членство неизвестно в чем.Надо просто оставить фсе как есть и не парицца,и не морочить людям голову бессмысленными голосовалками,или последовательно идти к нормальному Клубу.(ИМХО)Думаю в этом смысл опроса.
С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, смотри, все просто. Членство и самоуроавление в ПКР, в том виде в котором он (ПКР) есть СЕЙЧАС. Да, видимо этот вид для всех разный. И когда ты прделагаешь :

Надо просто оставить фсе как есть и не парицца,


а потом:

последовательно идти к нормальному Клубу


то я и возражать не буду, только между двумя этими вехами надо организовать нормальный переход, обозначив с кем идти (ЧПКР) и каким путем идти (самоуправлние).

Что же получается сейчас? - куча полемики, споров, опросов (непонятно среди кого) и никакого движения (из-за отсутствия средств передвижения).
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Вся полемика из-за того,что не определились куда идти.Если оставить все как есть(те никуда не идем),тогда вопросы о самоуправлении и членстве - просто глупость и трата времени. Если идем по пути нормального Клуба,то тогда сначала подготовка к регистрации с одновременням обсуждением всех вопросов по членству( тут это даже не обсуждать,тк вопрос только технический и надо понять и принять техническую сторону вопроса,типа Сколько рекомендателей,каковы обязаности и права) и о самоуправлении.
Если делать сначала по членству и самоуправлению,то это телега впереди лошади,тк непонятно членство в чем ,самоуправление чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...
Полная юридическая безграмотность и игра в войнушку пластмассовыми автоматами.
Продолжаем двигаться на авось. Авось новоявленные ЧПКР своими голосованиеми приведут существующий ПКР к тому самому несуществующему, мифическому ПКРищу.
Самоуправление - это не панацея. Для чего Членство? Чтоб лишить СК права решающего голоса? Дак давайте решать голосованием и похрен этот СК.
Всё больше начинаю соглашаться со Стасом, что сначала надо построить самолёт, а уж потом продавать билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
сначала все таки стоит определить КТО идти будет. Списка членов еще нет. Потом нужны хотя бы ноги)) САМОУПРАВЛЕНИЕ а потом уже и пойдем .. в твою или в какую нибудь другую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Последовательность такая - Устав,внутренняя Хартия,регистрация.Далее решение оставшихся вопросов.
В том же порядке и обсуждать. Легко окажецца,что самоуправление бессмысленно,как некий отдельный орган. Есть наемный руководитель,он решает хозяйственные вопросы.Есть общее собрание и выбранное ,условно,правление - они решают стратегические вопросы.Порядок взаимодействия, этих трех ветвей власти в Клубе,описывает Устав(как и членство).Голосование по критериям членства показало,что членом может быть любой.Чтоб отсечь не рыбаков,принимаем в члены по рекомендации(клуб прежде всего рыболовный,я бы ввел в Хартии понятие,что мы под этим понимаем).Не рыбаки могут быть членами клуба после того,как научацца(мероприятия открыты для всех) и получат рекомендации.Фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
Да нет никаких пока членов(если говорить про клуб).Появился список(хренпоймешького,включаюший и массу достойных фишеров) желающих в этом поучаствовать.Никакой смысловой нагрузки он не несет.Все органы(старые СК,СМ) достаточны,чтоб начать готовить регистрацию,а голосовать решения всеми зарегистрированными ПРОСТЫМ БОЛЬШИНСТВОМ.Юридически не нужно ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
А можно и так( я это поддерживал,до результатов первого голосования).Просто это нелогично.Голосование показало,что в список входит практически любой и мы даже не знаем кто.Зачем ограничения?Много достойных людей не проголосовало по уважительной причине(болел,был в отъезде и тп)многие не захотели участвовать в бредовом мероприятии(голосовании на тему членства в фигзнает чем),многие (по разным причинам) не регестрировались вовремя на сайте(хотя и неоднократно на мероприятиях бывали.Например 2 приятеля Калинина Ю с последней Лунки). Надо прощще,голосуют все с указанием адреса фамилии и других(надо обсудить) данных,те нормальное волеизьявление.Решения - простым большинством.СК рулит(мы их знаем и выбирали. Потом становицца первочленами и дает рекомендации первой волне,первая волна другим,но все с мерами ответственности за рекомендованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу АВ.А где действительно спысок?Cтока копья ломали,времени потеряли,а толку пока 0.Може и правЛисенок и не надо парицца,кто будет дальше голосовать по всем аспектам деятельности(те всех в списке знаем и все,кто хотел туда вошли).Единственно,что я бы сделал,это разрешил туда войти не голосовавшим по уважительной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...