Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Cucumber
А что, надо, чтобы было все попроще? Как партком решил? И другого мнения никто не может иметь?
Андрюша, Стас действительно изрядный зануда. Но он говорит весьма дельные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вы на Лунке2007 не были, так приезжайте на 2008.
Все вам будут рады, соревнуйтесь, получайте призы, не пейте водки и не перетягивайти канаты, как это делал Доцент кстати, хотя в домино и играл, не без удовольствия скажу вам. Не удовлетворяют соперники по фестива...., извените по соревнованию, соревнуйтесь с перечисленными 52-мя коллегами, на чисто спортивных рыбалках.
Просто каждый человек на этом сайте ищет что то своё, не стоит так упрямо навязывать своё мнение, вы же с удовольствием посещаете данный интернет ресурс и я тоже и Кукумбер и перечисленные вами, уважаемые мной люди, просто каждый сюда приходит за своим, но всех объединяет одно, это РЫБАЛКА. Кто то ловит рыбу как профи, например Гусаковский К или MasterYoda, а для кого то и рыба то вовсе не важна, а сел с удочкой на берегу и не клевало если, всё равно хорошо.
В жизни не бывает чёрного и белого, везде полутона.

P.S.Сережка Ольховая где брей-ринг то проводить будешь. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Каждый действительно ищет что-то свое.Наверно каждый по-своему понимает рыбалку. Я заостряю вопрос только на одном - нельзя,чтоб слово рыбалка потерялась в слове тусовка,тк это совсем другое. И с полутонами согласен.Попробую сформулировать,почему меня(и не только) не устраивает сегодняшний формат наших мероприятий. Это скорее аргументы(мои и не только мои) на тему,почему я(мы) не поеду на Лунку,Уху и тп.
1) неустраивает формат мероприятия,тк на 2 дня не выбрацца(семья).
2)А зачем туда ехать,еси на другом водоеме клюет здорово.
3) не поеду(лето),тк времени жалко и рвану на другой водоем с компанией, где реально клюет и позвали за секретной рыбкой.
4)Не поеду,тк тока приехал(уезжаю) на соревнования.
5)не поеду,тк стока не выпить,а больше там делать нечего.
6) не могу по работе(крайне редко)
7) не ловлю рыбу зимой(крайне редко)
8)мне не с кем там общацца,тк знакомые и близкие по духу(увлечению) люди туда не едут( очень часто).
Это только часть( не матерная) ответов на вопрос о поездке на клубные мероприятия,причем вполне вменяемых людей и хороших фишеров,членов нашего клуба.(причем большей и наиболее квалифицированной их части :biggrin:).
А ведь все очень просто.Давно назрела необходимость менять формат и цель наших мероприятий. Из тусовочных штанишек мы выросли.Ухи и Лунки,как общеклубных тусовочных мероприятий,более чем достаточно. Следует (на мой взгляд) добавит больше профильных,типа Мотороный-троллинговый Фестиваль,Джиговый,Поплавок,Корюшка,Ладожский окунь,Нахлыст,даже Платник. не надо преследовать цель массовости и всеобщей любви,надо проводить рыболовные фестивали по интересам и максимально избавляцца от пустой тусовки. Это глупость,что собрацца выпить с друзьями надо на клубной всеобщей тусовке.С друзями лучше уехать в даль и там оторвацца(причем,чтоб никто не видел и не слышал),если есть такая потребность.Нафига это делать публично,при большом скоплении народа?
Да на Л-7 я не был,но не думаю,что она чем-то оличалась от предыдущих.Мне доложили :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем большей и наиболее квалифицированной их части



Стас, нимб не жмет? :biggrin:

Выезды УХЛ - это в первую очередь - праздники.
На соревнования, как и на рыбалку, можно ездить все остальное время. Хто тебе не дает?

ПыСы - и на платники, в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Нифига не жмет.Сам подумай,еслиб Клуб организовал(принял участие) Фестиваль по ловле красненькой например на Кольском,то народу бы вписалось не меньше чем на Корюшку(соизмеримо во всяком случае).Тоже с моторным фестивалем,в месте где есть реальная рыба.Тоже зимой с окунем на Ладоге(почитай вести с водоемов).Почитай любую конфу и задайся вопросом,почему большинство людей,которые туда пишут серьезно и кому вопросы задают,почти никогда никуда на мероприятия не ездят. И писал я не про соревнования,их мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasЛисенокСережка ОльховаяА.В.Шмуль и пр.
хочу сказать своё "фе"

как мне кажется, клубные выезды- праздник, но почему надо ужираться в хлам???
почему основопологающим фактором для некоторых при выборе места- становится стоимость водки (я конечно не буду говорить кто это, но это А.В.)
феерверки, перетягивание каната, шашки\шахматы, домино...... всё это дело, но и соревновательная искра должна быть, а ужираться так, что потом не смочь выйти на лёд- это ПОЗОР!!!


всё конечно ИМХО, сорри если обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты сойди с небес на землю.
Клуб и сайт всегда были демократичны и готовы принять в свои ряды любого фишера, начиная от того, который ловит бамбуковой удочкой в соседних карьерах, до обладателя белого корабля с троллинговой системой.
Если ты хочешь предложить

еслиб Клуб организовал(принял участие) Фестиваль по ловле красненькой например на Кольском


Предлагай. Опять-же хто не дает?

Почитай любую конфу и задайся вопросом,почему большинство людей,которые туда пишут серьезно и кому вопросы задают,почти никогда никуда на мероприятия не ездят.


Т.е., ты считаешь, что если организовать именно максимально "Соревновательную часть", то все ломануцца?
Ты перечитай "Рыболовный спорт". Много туда ломанулось? А там, в первую очередь присутствует именно "Соревновательная часть". Даже, некоторые организовали отдельную "Лигу".
Почему? Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая


На мой взгляд, все проблемы в том, что массовые выезды превратились в массовые пьянки.
Сколько раз уже замечала: если на выезде (в большой или малой компании) никто не напивается, алкоголя немного берут - все остаются очень довольны.
А как перепьются - начинаются претензии...
Если бы не напивались - то успели бы и половить, и поиграть, и потанцевать. И на все времени хватило бы.


галенька а давно ли ты у нас не пьешь??? и являешься ты видимо такой заядлой рыбачкой, что тусовка тебе и нафиг не нужна? в каком же забытьи и для кого ты устраиваешь брейн ринг??? не для тусовщиков ли? И с кем остальное время из этих 3 дней, ты пьешЬ?? не с тусовщиками.

Да я езжу на выезды ради того что бы встретиться с теми людьми с которыми(всем одновременно) в другое время не собраться! Это не мешает мне ловить рыбу! и даже как то угораздило какое то место занять... но мое мнение...если наши клубные выезды будут ориэнтированны исключительно на рыбалку... без посиделок у костра, без салюта,и даже без некоторых напившихся товарищей(которые если не агрессивные, вызывают только смех. а смех как известно полезен) так вот без всех этих моментов я бы туда и не ездила. и боюсь что не я одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Соревновательная часть - это только,как разнавидность развлекухи(типа как в тенис поиграть)или все упорядочить .Основная - рыболовная.Пободацца на Ладоге на моторах(пусть в заброс) - интересно,провести фестиваль имени Клуба по Красненькой на Кольском(нахлыст-спин) - интересно,покалбасит Клубом какуня на Ладоге зимой - интересно,Корюшка,чтоб именно поймать,а потом выпить - интересно, и тп.Просто поквасить на Лунке - можно,но задолбало.
И я не уверен,что принимать надо сразу каждого.Технология должна быть(ИМХО) такая - почитай сайт,поезди (походи) с сайтовскими на рыбалку(кто мешает?),съезди на мероприятие,как-то себя прояви,чему-то(только не на клубной пъянке :biggrin: ) научись,пусть тебя рекомендуют и БУДЬ!. Хоть с бамбуковой удочкой(кстати у меня есть пара дедовских нахлыстовых бамбуковых,думаю сейсчас тонны полторы зелени стоят! :biggrin:),хоть с кружка'ми(не путай с кружками).В Рыболовный Клуб надо принимать Рыбаков,а не тусовщиков.
А Клуб нужен для того,чтоб профессионально организовывать рыболовные мероприятия.Именно потому я за регистрацию,взносы и тп.Панимаешь,я и предложить могу,и организовать могу,тока последнее сделаю не слишком хорошо,тк это не мой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
обьясни непонятливой, для ЧЕГО ты стремишься что то изменить? просто потому что тебе так хочется? ты название темы прочитай. Перемены НУЖНЫ ЛИ они нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

я и предложить могу,и организовать могу


типа Мотороный-троллинговый Фестиваль,Джиговый,Поплавок,Корюшка


дерзайте, у вас есть шанс, начните по порядку с Корюшки, а там уже и поплавок.

Да на Л-7 я не был,но не думаю,что она чем-то оличалась от предыдущих.Мне доложили


вы случаем не военный :biggrin:
Вы хоть на одном мероприятии были или вам докладывают.

не надо преследовать цель массовости и всеобщей любви,надо проводить рыболовные фестивали по интересам и максимально избавляцца от пустой тусовки


вы под пустой тусовкой кого понимаете, мою жену или жен моих друзей, так мне с ними очень нравится проводить пустые тусовки.

Стас вы извените , но очень навязчивы со своей идеей. С такими взглядами стоит организовать свой клуб, со взносами уставом и хождением строем.
Ни чего личного и обидеть не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Ну ты старый тут народ и будоражишь, ведь в одно лицо бодаешься, где время берется ?
На самом деле то, что ты пишешь о мероприятиях ни какое не открытие.
Это нормально, когда в первый раз поехав - писаешь кипятком, второй, уже способен отвлечься и даже посмотреть вокруг, в третий - уже становится скучновато и т.д. Тут уж ничего не поделаешь, привыкает человек ко всему. И как бы не извернуться и чтобы не придумать, если это повторять раз за разом - надоест, стопудово.
Именно, по этой причине народ бывалый (в нашем случае, ездивший не раз на мероприятия) все меньше и меньше ездит.
И живут мероприятия, за счет привлечения новых людей, которых захватывает эта эйфория. Но и они так же со временем неизбежно успокоятся. Эти процессы нормальны и к ним нужно относиться как к данности, а не как к "плохим, неинтерсным и ненужным мероприятиям" (бывает версия, что типа дух потерялся, что тоже чушь и самообман).
Так, что уверяю тебя с мероприятиями ПКР все в порядке, они хороши и нужны людям. И к членству, регистрации и прочим внутриорганизационным вопросам никакого отношения не имеют.
Соревнования кстати тоже надоедают и рано или поздно оттуда тоже народ начинает выпадать (например вот мы с Аликом).
Одна рыбалка - родимая всю жизнь не надоедает, но и то потому, что каждая поездка по-своему неповторима и каждый раз происходит что-то новое.
Ну ты все равно бодайся, бодрее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не напивались - то успели бы и половить, и поиграть, и потанцевать. И на все времени хватило бы.


Вот, блин, 3.14.
Вот нихрена не успели не половить, не поиграть, не потанцевать. Фигню-то не пиши. Записывайся к Сейнеру в спортсмены и пиши мегабайтные отчёты о тактике ловли "5-8-мисантиметрового окуня"
на 10-тисантиметровую блесну.

почему основопологающим фактором для некоторых при выборе места- становится стоимость водки (я конечно не буду говорить кто это, но это А.В.)
всё конечно ИМХО, сорри если обидел


Обидел.

В Рыболовный Клуб надо принимать Рыбаков,а не тусовщиков.



Стас, а как ты думаешь, почему Ксюша Собчак не в Клубе? Та ещё Питерская тусовщица. Гы
Короче, давай, мути тему с Клубным выездом на Кольский. Думаю, СМ пойдёт тебе на встречу и откроет отдельную конференцию. Мне будет забавно как фишеры справятся с перечисленными тобой пунктами - возьмут отпуска, плюнут на семью, работу и т.п.
Улыбнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Я неоднократно был на мероприятиях клуба.
психолог
Леша,про клубные мероприятия.Ты помнишь,когда кто-нибудь из нашей банды,исключая тебя и Калинина Юрки ( ну еще Сани Технолога года 2 назад),в последней раз были на клубном мероприятии? По-моему это была Лунка 2005,когда еще Мамба приезжал. Ну и че,это нормально?Ты думаешь кто-то в обозримом будущем поедет?Ответ однозначно отрицательный.Фармат клубных мероприятий давно никого(кроме вновь появившихся , старых отпетых тусовщиков и случайных людей) не устраивает. Я изложил свое видение,как поменять формат.Организация интересных выездных фестивалей,на интересную рыбалку,прежде всего,а не тусьню,позволит старикам снова участвовать в мероприятиях с удовольствием.Кто это должен организовывать? Я канешно справлюсь,но я не профессионал в этом вопросе. Для этого нужен профессиональный менагер и это основная задача Клуба, как организации. И это имеет прямое отношение к членству,регистрации и прочим внутриорганизационным вопросам.Тут я с тобой категорически не согласен.Рыбалка родимая всю жизнь не надоедает - согласен!Дык и надо этим занимацца,а не тусовки бессмысленные устраивать.
А.В.
Ксения Анатольевна ,судя по голосованию по критериям,запросто может быть!ГЫ! :biggrin: Можна я ей предложу?Прикольна,Val на Лунке с К.С.! Точно тема!Ржунемагу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Лисенок
Дык я и пишу,что НУЖНЫ.Сейчас мы превратились в тусовочное болото,близко не имеющее отношения к рыбалке(ИМХО).
свой челVal
Не надо передергивать.Я не предлагал ходить рыбакам строем,я предлагаю правильно организовать нормальную работу по организации мероприятий интересным рыбакам.Ни вас ,ни меня строем ходить при желании не заставишь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Усё правильно. Только можно не трогать традиционные Клубные тусовки - У-Х-Л? Будут прочие выезды, типа Нах-07, Кольский-07... - дык, ради бога. Вот вы собираетесь в компании из 52 человек - приглашайте всех желающих. Проводите эти мероприятия под эгидой ПКР - Клубу от этого только польза. Откройте страничку на сайте, ведите запись желающих. И пусть, скажем, свой чел. или С.О. к вам записываются и ездят хоть на тайменя. А У-Х-Л пусть остаются, как и были, Клубными фестивалями, праздниками с соревновательным уклоном, но устоявшимся форматом. Если тебя послушать, то надо и в Н. запретить водку и глупые празднования ДР, свадьб и проч. не имеющей отношения к рыбалке туфты.
Я, собственно не вижу никаких проблем. И не надо исходить из предположения, что все, кто собрались на сайте - маньяки от рыбалки, рыболовы спортсмены и рыбаки профи, типа КК. А им, видите ли водки стакан, и пошли они, несчастные по наклонной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Если кто-то не ездит (даже если это банда) - это еще совсем не значит, что мероприятия плохи и устарели. Мы поездили, познакомились, нашли для себя другой формат выездов. Кому от этого плохо. И главное это произошло благодаря ПКР.
Вот если бы, произошел хоть прецендент, когда на мероприятие не набрать достаточного количества народу или кол-во участников от мероприятия к мероприятию будет неуклонно падать , то это можно было бы считать знаком, что что-то делаем не так.
Пока этого нет. Нет даже предпосылок к этому. Наоборот количество участников возрастает.
Ну все равно бодайся седовласый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ты не понял.Я хочу ,чтоб этими мероприятиями,как основной деятельностью,занимался нормально зарегестрированный Клуб.Я с друзьями и так съезжу и никаких эгид мне под это не надо.Весь смысл в том,чтоб на собрании Клуба (очередном,на Кори например и условно),вносяцца предложения,они затверждаюцца,далее функционеры клуба начинают их выполнять,те выясняют сроки- возможности расселения,стоимость услуг,транспортные и тп.Выносят на суд обчественности сумму ИТОГО,обсуждаем- решаем,чем может помочь Клуб.Народ,под предполагаемые сроки,начинает готовить отпуска,запысываецца в спысок,платит доплачивает денюх,Клуб ценрализовано закупает билеты и тп. и Клуб выезжает на мероприятие-эхспидицию-фестиваль например на Кольский,с условным названием Красненькая 2008.Или по- прощще - антобус,как на Корь,грузовик с арендованными снегоходами и на секретное озеро с гигантскими окунями фсей бандой,или за Ладожским Окунем ,всем Клубом,условно в Черное итп в том же стиле.Вобщем рыбу ловить,а тусовка побарабану. Она автоматически получицца,важно,чтоб она была вторична,а рыппалка прежде всего.
психолог
Нет,плохи и устарели.За счет кого ездит больше людей? За счет новых молодых участников,старым не интересно(кроме заядлых тусовщиков канешна :biggrin: ).Патамушта им пока внове енто фсе и не более того. Предложить что-то интересное,новое, РЫБОЛОВНОЕ,мы уже много лет не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Просто надо согласовывать время зараннее. Вот ты сейчас можешь сказать,когда будет например уха?У спортсменов календарь уже известен(кроме Питерских соревнований),но их не так много.Остальные(не спортсмены),зная зараннее и проговориф удобные сроки,поедут запросто. Именно так и ездим.Просто не хватает организации,тк большинство люди занятые и не могут этим серьезно занимацца. Отсутствие организации не позволяет всем поехать. Именно эту функцию и должен взять на себя клуб.Уверен,что из нашей компании,на Красненькую запросто поедет чел 20,есть еще многог народа,кто этим занимаецца и присоединицца(см соответствующую конфу),плюс нахлыстовики и плюс люди,которые хотят научицца или самим (без компании) не сподобицца.Считай будет не меньше чем на Корюшке.Вот ты сам-то поехал бы на недельку и за какие деньги?Если централизовано и с возможной доплатой и скидками через нормальный клуб - многие бы захотели и не только Питерские члены.Вот это былоб НОРМАЛЬНОЕ мероприятие,а не наши два притопа-три прихлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
а зачем ты всех переубедить пытаешься не пойму??? ты тут один "бодаешься"/с/ а остальные кто тут пишет или активно возражают. или намеками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
дык это уже от людей зависит. а вот то что пытается нам впарить стас...это уже не наш клуб... он не ездит на выезды..последнее время..но все равно уверен что там все плохо..(доложили) ия не понимаю какого... надо что то менять в том в чем ты не участвуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ваше мнение учтёно.)))
Когда нынешнее сообщество станет Клубом со своей структурой и инфраструктурой, когда в съёмном офисе будет в золочёной (а то и золотой) рамке висеть Устав Клуба, а под ним за столом смазливая девочка перед входом в кабинет Главного Функционера ПКР, когда факс будет дымиться от сообщений из разных точек необъятной и забугорья об очередных успехах команд ПКР... Вот тогда - и скидки для поездки на Кольский и чартер для болельшиков на Ахтубинский этап ЧР и, чем чёрт не шутит - своя база отдыха на Берёзовых островах и ещё 33 удовольствия, которые функционеры от ПКР будут рады предоставить рядовым взносоплательщикам. А пока... Рановато это.
А главное. Каждое сообщество занимает в социуме определённую нишу. Нишу, которая целиком или во многом удовлетворяет чаяниям членов сообщества. ПКР не претендует на роль руководящей и направляющей силы в рыболовном мире региона. Так уж получилось, что он ей является. Является своей демократичностью, некастовостью - я имею ввиду разброс рыболовных интересов.
Эта же демократичность заключается хотя бы в наличие конфы "Есть идея". Зашёл ты туда и ну всех агитировать за Красненькую-08. Набралось 52+N человек. Провели, понравилось. На след. год делаем отдельную страничку в рамках сайта, проводим официально под эгидой ПКР.
Просто важно отделить зёрна от плевел. Бюрократизация Клуба ради чего? Ради тех 20 твоих знакомых, большинство из которых известны в весьма узких кругах или ради 200 реальных Членов ПКР, большинство из которых ни на какой Кольский не поедет и которым глубочайшим образом до звезды, как выступил тот же технолог на каком-нибудь этапе какого-нибудь чемпионата?
Это совершенно другая ниша, и если она не занята, не проще ли заняться созданием другого сообщества, чем ломать сложившиеся традиции, теряя людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил себе выезд по "Стасу"
Приехали в пятницу к вечеру, дабы подготовить снасти к недецким соревнованиям и хорошенько выспаться.
Подготовка, сон.
Утро : Гладь озера расчерчена на зоны , понатыкано флажков,жеребьёвка , старт.
день/вечер (подставить по желанию) взвешивание, награждение, посиделка. Аксакалы пьют горячий чай ,ну потолок-бокал с виски, из развлечений-шахматы и просмотр "диалогов о рыбалке",молодёжь мается от безделья ,не зная куда девать энергию. На улице гора никому не нужной рыбьей мелочи, уху варить зачем и когда ? сегодня -же домой.
Утрирую конечно, но примерно такой образ возник в голове после прочтения.
Stas
может это годы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.Адя унд Фишеры,
А нафига клоунаду устраивать? Ни про золотые рамочки,ни про расчерчивание зон я нифига не писал.Вы сами за что ратуете?За общение близких по духу и увлечению людей.Хорошо,я за.Только почему надо про рыбалку забывать?Я не знаю случая,когда это общение не возникало на ЛЮБОЙ нормально организованной рыбалке.Почему,прежде чем ловить рыппу и общацца,я(или кто-то) должен думать о том ,как это организовать,причем отнимая время от семьи и тойже рыппалки? Пачему нельзя поступить цивилизованно,чтоб клубная структура занималась организацией канкретных рыпполовных мероприятий для членов клуба?Поступает заявка от условно 10 человек на проведение такого-то мероприятия по рыппалке,функционеры прикидывают че по чем ,если например наберецца человек 40, разумного минимума,вывешивают,за установленный срок люди набираюцца.Клуб организовывает,помогает чем может.Получаем на большую группу возможные скидки везде,где можно(это тоже задача клуба). Апсалбютно понятно,что строго индивидуально и небольшой группой,никакие молодые члены(да и многие старые тоже),возможно никогда не смогут съездить например на Кольский(чисто по финансовым причинам).Тут все возможно.Именно для этого и нужна работа Клуба. Никаких проблемм,кроме организационных на первых порах,просто нет.Сами подумайте,что бы вы выбрали - за разумные деньги поехать большой клубной компанией на реальную природу и рыбалку на условно Кольский и устроить там Клубный выездной фестиваль,или два притопа - три прихлопа на Лунке,где и рыбы-то нет.Общение,что там,что тут ни чем не отличаецца.А если уж выпить(оч люблю),то не на убогой всем известной базе,а на реальной природе.А если комуто обязательно еще и боулинги с тенисами,то эт можно и вне РЫБОЛОВНОГО КЛУБА.
И еще.А.В.насчет "направляющей силы в нашем регионе" ты это серьезно?Эт лишнее доказательство того,что когда варишься в собственном соку исключительно с тусовщиками,то поляны не видишь вообще.Пора выходить из состояния детсада. Если ты назовешь мне хоть один реальный пример,где мнение Клуба на что-то повлияло,я извинюсь и возьму свои слова обратно. Клуб пока ничто и звать никак,всмысле влияния.Одни декларации,а как дело до дела доходит - один пшик.Обидно однако,но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А чего ты от народа то хочешь? Добровольцев-энтузазистов?
Дак проведи подготовительную работу, распиши всё, разложи по полочкам. Поставь на голосование.
А меня имеющийся формат устраивает. А то, что предлагаешь ты - серьёзная рыбалка на 200 человек - не устраивает меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Про имеющийся формат.А он просто противозаконен. Представь ситуацию(утрирую канешна).Лунка ,не дай бог ,ктой-то тонет на соревновании.Расследование по заяве неугомонных родственников.Что оказываецца: де факто существующий клуб(ряд формальных признаков на лицо,просто сцуки не оформляли,наверно от налогов бегали),без оформления юрлица ,проводил соревнование(денги собирались,призы вручались и тп)Все документированно на сайте.Все проведено с кучей нарушений сушествующего законодательства(по мелочам,к рыболовным соревнованиям полагаецца две страховки заплатить и иметь участнику).Кто виноват - ответственный есть(на сайте задокументировано),СК ,как руководяший и правильно выбранный орган имеецца.Результат - абалдеешь с твердым знаком доказывать в суде,что ты не верблюд,что это была просто дружеская рыппалка с несчастным случаем,потому даже расписки не взяли,что покойник фсе делал за свой страх и риск и тп. И скорее всего нифига не докажешь,а значит у ответственного статья,да и СК попал минимум на деньги всем составом. Вот тут игрухи кончацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
И еще.Я уже все расписал и разложил по полочкам(Устав висит в документах).Чего еще-то?


Ну, собственно и всё. А чего ты ещё то хотел? СК обещал высказать мнение и прикрутить голосовалку по вариантам регистрации. Ты её видишь? Я - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
а по существу: Стас при всем уважении. не знаю как среди ваших друзей, но здесь на форуме вас поддерживает крайне мало народу. Может пора заканчивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
Форум это далеко не клуб.На форуме,в основном,люди,которым в данный момент делать нечего,как мне.Все приличные люди или рыбу ловят ,или работают.Дык по существу вы так ничего и не сказали,а если нечего сказать,может и не надо? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Адназначно не стоит менять формат наших мероприятий!
Это не только традиции, но и вполне самодостаточные, устоявшиеся годами, так гнобимые тобой рыболовные тусовки, так что в чисто спортивные соревнования их не только не нужно переделывать, но и вредно!!
А вот придумать и осуществить новые, пусть более спортивные мероприятия, ... почему бы и нет... Только мне почему то кажется, что это не найдет поддержки среди людей. Ведь спортсмены ездят на свои соревнования, те, кому рыбалка дороже спорта ездят просто на рыбалку, а вот на Клубные выезды люди ездят не соревноваться, а в основном общаться... И ЭТО ЗДОРОВО!
А то, что кто-то там уже не ездит на УХЛ, так ваще не аргумент...
На какой-нить ну например (ну вдруг он столько проживет) :) )) кубок по форели 2013 как ты думаешь скока участников из первого (по моему Ф2006) приедет??!! да наверняка меньше половины, а то и ваще состав сменицца... так что не аргумент аднако.
Да и на твои 50 не ездят можно привести а вот другие 50 как ездили, так и ездят...
Мы не спортивное общество! Это факт! и наверное не стремимся им быть... Да точно не стремимся и наверное не будем стремится. Зачем нам это?! Для спорта есть свои организации, к которым мы все с уважением относимся. У нас Клуб не спортсменов, у нас Клуб Рыбаков, что видно да хоть из названия. Чем эти люди хуже спортсменов,? да ничем!! У каждого Клуба там или организации свои цели и задачи. Наша задача - объединение людей увлеченных рыбалкой, а не создание очередного спортивного общества.

Вот ты предлагаешь покатацца на снегоходах по Ладоге ... или там съездить на Кольский! А ты подумал о том, что это себе могут позволить совсем немногие люди в Клубе?! И зачем нам такое мероприятие? Чтоб те, кто не может себе позволить нехорошо (мягко выражаясь) смотрели в сторону тех, кто от имени и их тоже Клуба козырно развлекается на Кольском?! Это не то что бред!! (извини уж повторяю твои эпитеты) это совершенно неправильно и даже вредно!! Все наши мероприятия сделаны максимально демократично, чтоб каждый мог себе позволить поучаствовать в них независимо от материального положения или рыболовного умения. Ты же предлагаешь сделать касту внутри Клуба и возвести их в ранг УХЛ!
Это совершенно противоречит и тому самому духу и принципам Клуба и я лично, да и многие, кто занимается организацией мероприятий будем категорически ПРОТИВ организации таких выездов под флагом ПКР! (надеюсь я могу сказать от их имени))..

Или делай для всех! или не надо это возводить в ранг официальных выездов Клуба! Вот такое тебе моё мнение... А съездить на Кольский ты чудесно межешь со своими друзьями, да хоть из тех 50-ти упоминаемых ниже)) и мы с удовольствием почитаем ваши отчеты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
ну ты спросил!!! :biggrin:

Stas
А вот твоё 17:53 действительно имеет место быть)) и это тоже одна из побудительных причин к реорганизации Клуба и его регистрации. И вот в этом я полностью согласен и давно уже про это все думаем. Просто без официального общества все эти атрибуты организации мероприятия теряют смысл, только по этому ОК выездов их и не вводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Ты не понял.Вот смотри.Есть студент или пенсионер,да просто человек не высокого достатка ,наш одноклубник. У него лично и у его круга,возможно никогда не будет денег съездить половить рыппу условно на Кольский.Читать тут конфу про чьи-то поездки безусловно тяжело.В чем задача реального клуба?Максимально снизить стоимость такого мероприятия.Каким образом?Это получить максимальные скидки на все,оптимизировать маршрут и снизить максимально транспортные,найти возможности и пути доплатить из доходов Клуба.Это реально и как раз демократично,тк самостоятельно человек возможно никогда сделать это не сможет.Ну и скажи,зачем ему читать мои отчеты и облизывацца?Негуманно такие отчеты публиковать,пока нет хоть какой возможности помочь подобное реализовать почти каждому члену клуба.Вот это и есть задача для Клуба и реальное мероприятие.Пример условный.Значительно прощще за окунем поносицца всей бандой и тп.
Про спорт. Я нигде не писал про спортивные соревнования в чистом виде. Я писал про фестивали.Это распространенная и проверенная практика.Спортивный элемент тут чисто организационный.Я, например,сам не дурак выпить и потусовацца,но нельзя,чтоб это преобладало(как и всяческие прыжки- скачки). В чем организационный смысл спортивной составляющей.В дурном сне не случицца,чтоб кого-то допустили выпимши(случись чего,отвечают организаторы),это организующий фактор,люди сдерживаюцца(перед соревнованиями тоже выпиваем,тк встречаемся не часто,все друзья и есть о чем поболтать),тк зафтра на старт. Если смысл мероприятия нажрацца с друзьями,то вперед,но мимо соревнований пролетаешь. Получицца очень четко - каждому свое по интересам и очень быстро станет понятно ху из ху.Хотя, я лично, всеравно не понимаю ,почему это надо делать при большом скоплении народа, с детьми и женами своихже одноклубников.Вот понимаю формат Корюшки и умиление Артурыча,когда после корюшки в метро не поподаешь. Тут это уместно (все ИМХО).
И еще.Посмотри по годам ники участников мероприятий.Они меняюцца процентов на 50.Есть ряд постоянных любителей,всем известных.Часть из них - достойные рыбаки,любители тусовки.Другая часть из них или уже не помнят ,или никогда не знало,с какой стороны за удочку держацца.Вывод прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Самое главное, вы столько тут написали, то есть потратили своё время и всё зря, потому что формат перечисленных мероприятий всё равно не поменяется и это ХОРОШО. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky20 февраля 2007 20:01 :thumbup: поддерживаю полностью!!! молодец Лисяра!!!

Set20 февраля 2007 22:03 хотелось бы верить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem privet.
LisNevsky
Ja bi k postam Stasa ne stal bi tak prenebrizhitelno otnositsja. Stas starshe i tebja i AV i Lisenka. Vozrast ne pokazatel. No Stats ne sumashedshii a vpolne zdorovii i adekvatnii chelovek. Tak chto kak minimum prislushatsja SK k mneniju Stasa stoit prislushatsja.
Ne dlja kogo ne sekret, i zakrivat na etot fact ne stoit glaza, viezdi PKR vse chashi prevrashajutsja v banalnuju pijanku. Otsjuda mnogo neodnozhachnix situacii. Daleko ne vse vixodjat sobstvenno na sorevnovanija. A glavnoe mi na svoem primere pokazjvaem chto mezhdu rybalkoi i pjankoi mozhno postavit znak ravenstva. Eto soglasis ochen obidnoe a glavnoe nevernoe mnenie. Otsjuda i kucha prizov v nelepix nominacijax.
I xotґ kak govoril SOM (pochti chto kak govoril Zaratustra :) ), etot klub bil sozdan na vodke, vse taki mi zhe ne klub anonimnix alkogolikov. Eto lish malenkii primer, chto ne vse v postax Stasa - bred.

Vsem bolshoi privet. Ne rugaitesґ. Skoro leto!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Лис говорил о совещании в понедельник, на котором СК якобы должен был вынести какое-то решение по вопросу, поставленному мной, кнб и Стасом: прикреплять ли голосовалку (чисто для справки) о возможной регистрации Клуба. Пролистай немного назад (чт, пт). Всё-таки LisNevsky член СК, хотя...
.
свой чел
Да мне параллельно как-то.
Я нигде не утверждал, что

ВОДКА- НЕОТЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ РЫБАЛКИ С Клубом и БЕЗ НЕЁ ЖИЗНЬ ПЛОХА и НЕИНТЕРЕСНА.


А в целом - поменьше эмоций. Тут есть более достойные оппоненты в плане споров, хотя бы с точки зрения аргументации своих позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Каких ещё анонимных алкоголиков??? Запись на мероприятие открытая, никаких анони... мов.)))
А если серьёзно
Я со Стасом согласен по большинству позиций.
1. Я за регистрацию
2. Я за Устав в той форме, что он написал (ну, поработать над ним надо)
3. Я за то, чтобы внутренняя жизнь Клуба определялась Положением о самоуправлении и Хартией.
4. Я за то, чтобы проводить как можно больше новых выездов под эгидой ПКР по "Стасу", т.е. 90% рыбалки, 10% тусовки
5. Я за то, чтобы у Клуба была своя инфраструктура (официальная)
Но.
1. Я против смены формата имеющихся выездов (УХЛ)
2. Я, как не специалист, не имею представления об организационных моментах, которые могут возникнуть при регистрации ПКР
3. Я не вижу человеческих и материальных ресурсов для осуществления целей, указанных Стасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...