Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Maik.spb   

пока не определён единственный - все имеют право на существование.

Абсолютно согласен! НеЧПКР в том числе. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb
Для меня "снаружи" видится так, регистрируясь мы не только приобретаем права но и получаем обязанности отчитываться, вести деятельность(и коммерч. тоже), представлять какие-то интерсы. Так вот мне бы хотелось это видеть заранее, к примеру так: клуб будет бороться с браконьерством по средствам анибреков и на это направляется 40% от доходов (к примеру) или для предствительских нужд на телевилении закупить для Стаса костюм и нанять суфлера чтоб он не смущался и не краснел за весь клуб и при этом хорошо выглядел :biggrin:(Стас совсем без злобы) и потратить на это 10 000 рублей. При таком раскладе я вижу те направления и приоритеты будущей деятильности клуба.
Я ясно изложил?

Поделиться сообщением

Swat   
Maik.spb
а реально работающих органов у нас покашто 2 - СК и СМ
можешь для верности заяву в оба направить!!! :)

Поделиться сообщением

Swat   
Maik.spb
раз процедуры нет, значит вступай как тебе хочется. хочешь, через 2+1 в Наташе, хочешь, сдай взносы Стасу, или подпиши Сомовую хартию например. вариантов до дури. год назад перемены отмотай - там такого почерпнёшь - мало не покажется!!!! пока не определён единственный - все имеют право на существование. и ни в коем случае это не обозначает, что если единственный не принят - значит не действует никакой!!!!! Дерзай!!!!

Поделиться сообщением

Maik.spb   

...надо убеждать людей не в своей правоте, а показывать им в конкретных цыфрах и выкладках какова будет деятельность обновленного клуба... Пока не увижу конкретики в цыфрах и в направлениях деятельности подтвержденных теми же цыфрами к регистрации отношусь с большой опаской.

Как можно на основе цифр и выкладок показать людям, что обновленный Клуб станет Клубом не только внутри, но и снаружи? :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Swat

Процедуры принятия в ЧПКР не существует, что в общем то логично. :)

Поделиться сообщением

Stas

Просто собираются люди , регестрируют Устав и все.

Стас так в чем дело, чего тогда боимся. Давно бы уж собрал чел пять кто категорически ЗА и сходили и зарегестрировали, что блин мешает?, ноги не ходят?, денюх нет?, или просто влом?
Я блин ни как не пойму. А я знаю почему, потому как при таком раскладе тебя просто пошлют с таким клубом и такими дейтвиями, и ты тут пытаешься наработать себе очков пытаясь убедить всех какой ты умный а остальные тупые и нихрена не разбираются ни в чем акромя макрамэ.
Я вот тебе лично предлагаю прямо завтра пойти и зарегестрировать клуб даже под именем ПКР( для тех кому важны не буквы а суть переживут) и посмотреть много ли у тебя будет заявлений на прием в ТАКОЙ клуб. Сумлеваюсь(это субъективное мнение). И вот при таком шаге клуб разделится и развалится.
А чтоб этого не случилось надо убеждать людей не в своей правоте, запугивая и задабривая одновременно, а показывать им в конкретных цыфрах и выкладках какова будет деятельность обновленного клуба. Все остальное так называемая "Декларация о намереньях" , за других говорить не буду, но мне лично на неё начхать. Пока не увижу конкретики в цыфрах и в направлениях деятельности подтвержденных теми же цыфрами к регистрации отношусь с большой опаской.
Опять же понимаю что в моем посте отсутствует конструктив, но что-то мне подсказывает (особенно прочитав сообщение Психолога о том что мол мы еще посмотрим кто кого) что все будет сделано именно так "стойка перед факом". Лично я этому ни сколько не удивлюсь, поскольку уже встречался с таким методом решения спорных вопросов на данном ресурсе. Иногда они оправданы , как будет в данном случае судить не берусь, я не экстрасекс :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
тото
Про проекты СС. Висеть долно было три. Третий мой. Назывался давайте не будем ничего менять и оставим все как было раньше. Забанили. :biggrin:

Поделиться сообщением

Swat   
Maik.spb
обратись в СК с заявлением о принятии в ЧПКР. будешь первым ПРИНЯТЫМ. если соответствуешь критерию :) и после того голосуй скоко хочешь.

Поделиться сообщением

Sam   
mordmol

то я в принципе саму идею поддерживаю, но уменя есть более простой путь реализации данной идеи (об этом позже, если цель которую я озвучил, совпадет с твоей)

Поделиться сообщением

тото   
Maik.spb
Загляни в форум-Проект регистрации клуба и будет тебе счастье-аж два проекта СС

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Или ты думаешь, что это кто-то конкретнодолжен сделать и отчитаться? Тогда вопрос - Кто?.

Если Вы хотите знать мое мнение, то я считаю, что это должны сделать уполномоченные СК члены Клуба или сами члены/член СК после учреждения ОО ПКР. Но это опять же мое мнение.

Она должна приниматься голосованием ЧПКР

[

Тут такая штука. Вот мне, например, стать ЧПКР не позволила схема его принятия. И что, я теперь лишен права голоса?

Поделиться сообщением

Sam   
Stas
Я те по нашему по паЦански,обьясню может поймешь?
ПКР такая штука ,что сайт не отделим от риала монимай?
Вот взять к примеру регистрацию...
выйди на улицу облей себя бензином со словами не зарегитись сожгусь!!!, а глядь по сторонам нет рядом ПКРовцев, ОНИ ВСЕ В ИНЕТЕ...
Поэтому пока ты не примешь ОО в инете ,хоть обпишись и об ИГ все останется как есть...

Поделиться сообщением

Maik.spb
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=289
здесь вся информация по проекту и все документы, которые могут быть использованы для него. Изучай))...

Поделиться сообщением

mordmol
Дима! а как все-таки насчет нашего разговора о механизме реализации решений?! Ты в эту сторону думал чё-нить за это время?

Поделиться сообщением

Stas   
mordmol
И на сайте, и без сайта, решение о регистрации безусловно будет принято большинством.Апсалютно уверен. Просто по Закону этого не требуется.Писал сто раз. Просто собираются люди , регестрируют Устав и все. Кто хочет вступает, кто хочет не вступает. Для инетсообщества ничего не меняется. Что не понятно?

Поделиться сообщением

тото   
mordmol
Так юриста всем неплохо бы послушать,если б на первое собрание пригласили-может и вопросов поменьше было.
А то я вон сегодня в налоговую только с краюшка зашла-жуть :eek:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

а лучше выскажи свои предложения или замечания по тому проекту, котолрый есть на сегодняшний день

Сначала надо бы видеть этот проект. :) Ладно, я полнял.

P.S. Хорошо, почитаю. :)

Поделиться сообщением

Stas   
mordmol
А почему инетсообшество ваще должно этого хотеть?Ему это очевидно до ломпады. Хотеть или не хотеть могут только канкретные люди. Они и голосуют ногами. Пойми инет сообщество и клуб не есть знак равно. Они в разных измерениях существуют. Клуб и люди в нем - это реальный мир, инетсообщество виртуальный. Они законодательно ниразу не пересекаются.Ты можешь создать инет сообщество мрачного мракобесия, или изощьренного терроризма и тебе за это ничего не будет, просто флуд и все. Когда ты влезаешь в реальную финансовую и правовую деятельность - это другой мир и совсем другое.
В реальном мире во главе угла стоят права граждан(пусть законы не совершенны и невсе тут хорошо). Никаким инет голосованием в инет сообществе, ты их отменить не можешь, также, как и законы реального мира.

Поделиться сообщением

Maik.spb
координатор ИГ - Коля КНБ. Напиши ему, а лучше выскажи свои предложения или замечания по тому проекту, котолрый есть на сегодняшний день. Он систематизирует все предложения. Я (пока что) координатор от СК.

по поводу сообщений ИНБ и Сэма...
просто прочитай :)

Поделиться сообщением

mordmol   

СС, которой, кстати, нет в природе пока она не будет принята общим собранием

Она должна приниматься голосованием ЧПКР, это первое.

неплохо было бы проконсультироваться у ютиста. На счет всяких процедур и цифирек

Дык а что мешает? Или ты думаешь, что это кто-то конкретнодолжен сделать и отчитаться? Тогда вопрос - Кто?. Разработчики? Я консультировался.....

Поделиться сообщением

кнб   
На всякий случай, влез сейчас в один мой проект документа, называется "Основные Принципы ПКР", он целиком кстати приведен в пакете документов по подготовке регистрации :
"Участие клуба в деятельности его членов ограничивается предоставлением информационного ресурса (сайта) для определения круга единомышленников и поиска участников акции.
Для технического и организационного обеспечения бесперебойной работы сайта, в соответствии с действующим положении об СК, избирается Совет Клуба. Деятельность СК не является координирующей для членов клуба. СК может выполнять представительские функции в ситуациях, предусмотренных «положением об СК». В остальных случаях член СК не имеет никаких преимуществ и дополнительных привилегий, относительно члена клуба. Экономическая деятельность СК не может носить характер личного бизнеса, направлена на укрепление материальной базы клуба и сайта"
Ну почему народ хочет только ругаться.Прочитали бы хоть раз....

Поделиться сообщением

mordmol   

У тебя путается виртуальный мир и мир реальный.

Тебя почитаешь, так и в Кащенко недолго... :biggrin: :biggrin:
Какого ты хочешь "юридического" пути? Поймы ты простую вещь, ты хочешь именно на сайте принять некое решение. И не просто решение, а решение которое будет принято большинством, дабы избежать таких явлений как :

игнор саботаж вплоть до негативного деления Клуба....

(я скромно надеюсь, что именно этого ты хочешь в противном случае и говорить не о чем.)
Так вот, дабы принять решение нужОн механизм ("Вначале было слово") именно вначале. А Устав, регистрация, да хоть .лядки в Рождество или бойкотирование намыва Морвокзала это уже позже...

Отвечу конкретно, на твой вопрос:
Сиситема выявления преобладающего мнения позволяет тебе по понятной процедуре выдвинуть на обсуждение на страницах сайта или на принятие в целом (как сам захочешь) Устав чего хошь. Ну а поддержит тебя народ в этом начинании или нет, это прости совсем другой вопрос и к системе голосования никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Maik.spb написал:И что?????

Sam написал:прочитайте СС и будет Вам счастие...

Причем здесь СС, которой, кстати, нет в природе пока она не будет принята общим собранием? Вот будет назначено голосование, тогда и прочитаю. А пока я просто на живом примере хотел подчеркнуть, что преже чем ее разрабатывать, неплохо было бы проконсультироваться у ютиста. На счет всяких процедур и цифирек. :cool:
Но я не об этом. Я вот о чем:

Maik.spb
Вы вообще не в теме

Поделиться сообщением

Stas   
mordmol
И еще. По продавленному решению. То , что многие не приняли бы - это апсалютно нормально. Если принять такое решение путем СС и инет голосования, то ты отнимешь у людей право выбора. Минимум у тех , кто хочет, но не смог реализовать своих Законных возможностей, а как максимум, у тех, кто не хотел, а пойдет под влиянием голосования, те не по своей воле.

Поделиться сообщением

mordmol   

СС - это для решения вопроса, какоко цвета сделать фон на сайте, где живет инетсообщество.

Чего ж так ограничивать? Тут по-моему узколобых нет. И не погано бы спросить: А хочет ли интернет-сообщество зарегестрировать некое юр.лицо, делегировать туда учредителей, и передать права на название и шеврон? (только не надо мне писАть. что в данный момент, эти права никому не принадлежат....)

Поделиться сообщением

Stas   
mordmol
От СС к Уставу не прейти ни при каких обстаятельствах. У тебя путается виртуальный мир и мир реальный.Чисто юридически не перейти.

Поделиться сообщением

Stas   
кнб
Коля, не так. Не нужна для этого СС, более того ВРЕДНА.Мы опять путаем. СС нужна для обсуждения вопросов сайта, но не внешней деятельности.СС - это для решения вопроса, какоко цвета сделать фон на сайте, где живет инетсообщество.

Поделиться сообщением

mordmol   

более того, на мой взгляд чем подробнее будет проработана СС, тем легче будет от нее перейти к уставу ОО.

В том то и беда, что она очень сырая. Предпологалось, что в процессе бурного обсуждения родятся новые идеи, возникнут дельные правки..... но пока ждем-с.....
И одновременно пытаемся прыгать через ступеньку.
Что было показательно в Г. 01.11. Если бы на этом "собрании людей кому не пох" (иначе озаглавит не могу) каким-то образом приняли решение регестрировать, то это было бы продавленное решение которое многие бы не приняли, а следовательно - игнор саботаж вплоть до негативного деления Клуба....
Вот кстати еще новый термин - негативное деление, т.е. деление произошедшее по причине антогонизма, а не по причине "джигитования", "раппаларуления"... :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
С юридической точки зрения ты говоришь глупость.Тоже во множестве голов наших саратников засело. Мы слишком долго называли себя клубом, без всякого на то основания и бездумно играли терминами.

Поделиться сообщением

ИНБ   

И что?????

прочитайте СС и будет Вам счастие...

Поделиться сообщением

mordmol   
Stas
не буду писать "многобукав", напишу кратко - а ты сходи в СК и те многое станет понятно....

Все,что мы можем сделать законно, по голосованию вопросов не виртуального мира, это придти ногами и проголосовать руками.

Дык что мешает? Извини, что "вопросом на вопрос",но это очень точно очерчивает проблему

Поделиться сообщением

кнб   

Я так категоричен, только по одной причине: когда шли бурные дебаты по ЧПКР, меня обвиняли во всех смертных грехах + что я пытаюсь разделить Клуб отдав его в руки ЧПКР ( при этом доступ в ЧПКР был открыт), что я пытаюсь какими-то льготами наделить ЧПКР и еще кучу всякой херни ( уж простят меня модераторы)......
Я ВСЕГДА писАл одно и тоже, ЧПКР нужно только для одного - голосовать! А мне отвечли, нам западло в ЧПКР записываться унас вся Ж в ракушках и т.п. Ну дык и флаг в руки, решили не мораться ЧПКР, какие теперь вопросы?

Дима 100% согласен. А СС нужна для того, что бы иметь механизм постановки вопросов на голосование и их утверждения/неутверждения. И более того, на мой взгляд чем подробнее будет проработана СС, тем легче будет от нее перейти к уставу ОО.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Напоминаю всем, что ИГ по проекту регистрации ПКР продолжает свою работу и по прежнему открыта для всех желающих поучаствовать в разработке и уточнении проекта.

Дима, где и как это можно сделать?

Поделиться сообщением

admin   
Stas
инет-сообщество и Клуб неотделимы друг от друга. И решение о создании Клуба на базе сайта решается пользователями сайта.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения