Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

LisNevsky
Димка, я вопрос задавал моделисту.(Это про отмахиванивания от инициатив), ты все на свой счет не принимай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Под "старым Уставом" имел ввиду те нехитрые правила, написанные на главной странице, по котрым жили столько лет. :-)

Система Мордмола стоит, как ты говоришь, без колес, почему? А потому что никто не стремится ее обсуждать или принять как есть! Видимо, не нужна реально работающая система, лучше просто в общалках спорить, переливая из пустого в порожнее.

По поводу голосовалок-опросников подумаем, обсудим. Лично я в принципе не против, действительно могут быть интересные результаты.
Главное чтобы не получилось как в том анекдоте - "По результатам опроса проведенного в интернете, 100% россиян пользуются компьютером." :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Вы там решите, кого 5-м в СК брать, а то вчетвером голоса могут разделиться поровну. Волчица вроде 6-ой при голосовании была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.16 февраля 2007 17:38
Вот ты любитель советов надавать. Учи матчасть - читай Положение о СК, а конкретно п.2.6.

"2.6. В случае досрочного выхода из состава СК не более двух членов, до истечения срока полномочий СК осуществляет свою деятельность оставшимся составом."/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумалось.
Дохтур (дядя Сережа привет) является сторонником регистрации, он считает этот шаг оправданым и своевременным. Но тема не имеет пока резонанса у общественности. Но ежели настоящему мужчине хочется, он старается достигнуть, а если он еще и журналюга, то знает, как подтолкнуть массы к действию.
И вдруг совершенно случайно появляется непроверенная информация и ИСТОЧНИКА, что мол нас хотят обогнать. А что делает народ, когда боится опоздать. Правильно, он ломится к ДВЕРИ, стараясь во чтобы то ни стало успеть. Каждый по-разному. В силу темперамента. У некоторых даже начинает истерика. А кто то, даже напишет Устав.
К чему это я ? А да вспомнил. Вспомнил одно важное правило, которому стараюсь следовать в любой работе. НЕ ПОТЕРЯТЬ В ПРОЦЕССЕ СМЫСЛ, ТО ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЗАТЕВАЛОСЬ.
А внашей ситуации, главное помнить, что и зачем мы делаем в тот или иной момент и какой результат хотим получить.
Оргромая просьба к упомянутым персонажам не обижаться, имена вымышленные, события придуманы, отношусь ко все с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пока получается, что регистрация нам на данный момент нахрен не нужна.

Цитата из "обсуждем клубные документы"
Супер! Это все равно, что заявить, что поскольку лунку в общалке обсуждают только 5% процентов зарегистрированных пользователей сайта, то "Лунка" не нужна. (можно вставить "Корюшка", "Уха", "поплавок"-скрытый вобще от широких масс пользователей.) Дима, снова личное мнение подменяет общественное. Не претендую на то, что мое мнение или мнение Стаса, Димы Лисневского, АВ, Майка, Сома, Доктора (они все чуть расходятся в частностях, но векторно совпадают) суть мнение большинства. Но ведь есть инструмент- опрос , воспользоваться им не в моих силах, но в ваших. И тогда , по результатам опроса, вполне вероятно , что бесконечное переливание из пустого в порожнее вокруг регистрации прекратится "волшебным образом". Сторонники регистрации смогут определиться между собой, насколько реально готовы "ответить за базар", противники - будут жить как жили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрация? а тем более принятие (или непринятие) Устава в любом его виде нивкоем случае не отменяют демократических принципов управления в ПКР,


Понимаешь, Дима, есть большое сомнение в реализации демократических принципов УПРАВЛЕНИЯ ПКР. То есть демократические принципы есть, и управление имеет место быть , а вот процесс их совмещения кривоват, на исполнительском уровне. Не скрываю- это конструктивная критика СК. Укосячевшего важнейший вопрос о критериях членства.То что произошло можно назвать одним словом- манипуляция.Не думаю, что злонамеренная, скорее всего возникшая из "благих намерений никого не обидеть". Но фактически имеем, что прямого и однозначного критерия НЕ ПОЛУЧИЛИ.
И то, что ты называешь демократическими принципами управления, сильно напоминает "демократический централизм" советских времен.Когда решения политбюро носят однозначно судьбоносный характер, для всей страны, их в едином порыве демократично исполняющей.
ПыСы А конструктивная критика - потому что ну никак не считаю СК политбюром :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть большое сомнение в реализации демократических принципов УПРАВЛЕНИЯ ПКР. То есть демократические принципы есть, и управление имеет место быть , а вот процесс их совмещения кривоват, на исполнительском уровне


Система самоуправления от Mordmol'а как раз и позволит решить этот вопрос. Там уже кивать не на что будет, если только на зеркало...
А по-поводу опросов. Не считаю, что сейчас это необходимо. Просто трата времени. Пожелание СК - определиться с членством в возможно короткие сроки. А там уже запускать - хошь по регистраци голосование, хошь еще какие важные вопросы.
И еще, насчет инсайдеровской инфо от Дохтура... собственно Психолог все сказал, добавлю только, что буду сильно смеяться над людьми, которые решат потратить время и деньги регистрируя свое ООО, ИЧП прочие ОАО с приставкой ПКР. Не могу представить себе ни одной ситуации, где бы они смогли извлечь из этого дивиденды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психологкнбEsa
Про управление и демократические принципы.Разговор однако преждевременен. Для того,чтобы говорить про управление(демократическое там или како другое),надо сначала определицца,чем собираемся управлять.Если это зарегестрированый клуб,то прописано и понятно.Если это вертуальный колхоз(как сейчас),то и говарить не о чем,тк АПСАЛЮТНА ПОБАРАБАНУ.Это переливание воды из пустого в порожнее , не несущее никакой смысловой нагрузки,как голосование по критериям мифического членства.ВСЕ разговоры про управление в сегодняшних рамках - это выяснение у кого ХОБОТ :biggrin: длиннее. Проста развлекуха. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ты бы покорректнее выражался тут на поворотах!!
если ты считаешь, что мы тут в СК и ОК развлекаемся просто, то не помешало бы тебе взять и заняться ну хоть бы организацией какого-нить мероприятия! "поразвлекайся" вместе с нами и тогда будешь иметь право тут так безапеляционно заявлять!
А пока что кроме болтовни, пафосных заявлений и стыренного на другом сайте Устава я что-то от тебя никакого конструктива не заметил!!
Честно говоря после таких заявлеий ни дискутировать с тобой, ни тем более читать твоё "пи'санье" никакого желание нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
А свои мероприятия я провожу и не жалуюсь(даже в клуб не обращаюсь,хоть и участвуют только члены клуба),Кубок по форели например(осенний).
А насчет дискуссий по самоуправлениям,Критериям членства и тп.,остаюсь при своем мнении.Это бессмысленное и вредное занятие,тк только время и силы отнимает. Вапрос ,как был,так и осталься один - куда идем дальше. В зависимости от этого и будем решать с членством,критериями и тп.
А насчет стыренного Устава - да,это канешно микст из разных,но тебе мешал сделать это давно? :biggrin:
Единственное некорректное слово сейчас поправлю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
что за кубок по форели? это мероприятие в рамках ПКР? насколько я знаю - нет. Так я тоже не в ПКР мало ли что делаю!!!
и где ты видел тут, чтоб я или ещё кто-нить про твой кубок или про твои зачистки (предполагаемые) речек отзывался в манере типа - это все муйня полная и нам этого не надо, а форель ваще ловят тока брэки и таким здесь не место...
Ты когда пишешь, пиши по крайней мере уважительно по отношению к другим людям, даже если ты не понимаешь (или не хочешь понять)что и зачем они делают. И не надо в каждом посте нам тыкать своим мнением!! это только твоё мнение и оно далеко неоднозначно.
Уже не раз тебе говорил, что якобы твои мысли опять же тут уже не раз обсуждались и неоднократно. После всех этих обсуждений ещё прошлый состав СК и многие другие, кто принимал в этих обсуждениях участие наметили некую линию движения, коей сейчас и следуем с попеременным успехом.
Ни в одном твоём посте я не увидел ни одной оригинальной или отличающейся по смыслу от предудущего обсуждения мысли, ну кроме разве что процента от зряплаты на взносы))). Зато тебя так много и так пафосно, что уже тесно в этих двух общалках. Не надоело долбить об одном и том же?!

ЗЫ: кстати, ты не знаешь, почему Устав Сома обсуждали "всем миром" а твой вообще никто не обсуждает?! я то знаю ответ на этот вопрос... а ты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
мы получили самый лучший критерий из всех предлагаемых!!
(на всякий случай специально для Аспирина)))- это моё мнение))
он как раз прямой и однозначный и гласит: В Клубе будут все желающие в нем быть без каких либо органичений!
Это ли не иллюстрация демократического выбора и управления?!

с удовольствием (надеюсь) подискутирую по этому вопросу с тобой в среду по дороге сам знаешь куда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дмитрий, извени, если не в тему, а был ли какой-нибудб ответ на обращение по поводу запрета продажи сетей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
из области были звонки по уточнению вопроса.
В город пока готовим и на этой неделе понес сдавать. Это связано с подготовкой более широкой компании...
Вообще все вопросы по этому вопросу) в конфе "Обращение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получили самый лучший критерий из всех предлагаемых!!
(на всякий случай специально для Аспирина)))- это моё мнение))


Умница! Исправляешся! Сегодня ПЯДЬ+! Пока садись! :biggrin:

: В Клубе будут все желающие в нем быть без каких либо органичений!
Это ли не иллюстрация демократического выбора и управления?!


Не смеши! Во втором туре больше чем в первом голосовавших.....
А вот интересно, если бы не прошел ХАЛЯВНЫЙ критерий, все ли эти товарисчи стали бы голосовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

В Клубе всем "Членам" найдется место! Но кто эти ВСЕ? Они ездят? Они предлагают, обсуждают, мошт организуют? Что есть Сайт, как информационный портал, а что есть КЛУБ? Им нужны лишь средства для, а не романтико-мифический Клубный дух! Да, он есть, правда только в тех, кто участвует в жизни Клуба!
В итоге будет клуб в клубе....
Жаль, что так вышло (ибо прокосячили), но надеюсь мы не сильно и не часто будем испытывать последствия косяка типа "Заходи кому не лень!"

Я просто высказываю одно из человеческих мнений. НЛ соответственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Когда же ты Илюха поймешь, что не накосячили, а поступили со всеми честно и никого не обидели!! У нас не закрытый Клуб, как хотят некоторые, и даже если человек только читает и нигде не участвует, то он не менее тебя достоин быть в этом Клубе хотя бы потому, что Клуб ему небезразличен, так как он уже активную позицию занял - он проголосовал!

так что это ты как раз из поста в пост "косячишш" своим недопониманием того, что происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Не обидели. Но реально победил критерий об участии в Клубных мероприятиях. Зачем его надо было на 5 частей бить - никто не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дим, тебя я понимаю! О том, что люди могут быть достойнее меня тоже :)
Только вот с одним не согласен... а с чего ты решил что:

Клуб ему небезразличен, так как он уже активную позицию занял - он проголосовал!


Если человек голосовал за СК, Членство и 2 раза за критерии - нет вопросов! Это супер!
Если за членство, и 2-жды за критерии - тоже супер.....

А вот когда вылезюют "подснежники" на 1 тур, к тому же последний или только первый, так это те же "поджопники"!!! Им тоже небезразличны Идеи Клуба, как например пропагандировать цивилизованную ловлю, то есть НЕ СЕТЯМИ! Вот они тебе и демонстрируют, что они хорошие, и достойны быть в Клубе, а сказать стесняюцца!

Я же не говорю, что те кто голосовал "ЗА" членство - Пасаны!!!!
А кто "ПРОТИВ" - Негодяи и им не место в Клубе!
Вопросто в том, КОМУ небезразлично?
И вот об этом я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недо не о том, что было уже думать, а о том - что дальше будет.



Вот честно, об этом уже лучше не думать! А то страшно будет! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
А что за мероприятия в рамках ПКР,для кого и кому они нужны? Вот по последней Лунке,точно могу сказать, из 50 человек "старых " членов сайта,нашей компании(ФМА,БМП,Технолог,Психолог,SER,VDA,Калинин Ю,Доцент,Коля Г(ЧМ по форели),Алик,Ванфиш,Гранд,Serqei F,Леха Я ,Fedor и тд.еще не менее известных ников до 52,перечислять лень),на ней был только Калинин Ю и может Психолог(не знаю точно). На кубке по форели(осень),из списка близких мне 52 было значительно больше,а остальные все члены ПКР(сайта) и мест к сожалению на больше не хватило,а заявки с желающими были(просто больше места ,на большее кол-во участников на водоеме не было).
Тебе не кажецца,что так называемые мероприятия сайта ПКР,стали не интересны большинству старых участников сайта,во всяком случае,в том виде и регламенте,который предлагаецца?
Я начинаю понимать Aspirin в части его последних постов по членству.Мы кто? Тусовщики - флудильщики или рыболовы прежде всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Илюх! там разберёмся, придумаем все вуместе механизм саморегуляции. Все будет хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

Многие вещи не надо придумывать! Они уже есть! А вот когда начинаешь придумывать, к тому же с префиксом "потом", то все "благие намерения" превращаются в постфикс, то есть в это "потом"...... И Бежим за этим потом как за флагом!

Все ошибаются... но ошибки можно исправлять!
Если их принимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

Да и критерии мы уже все вместе придумали.....
Вот именно, что "там разберемся...

Вот поэтому и говорю, что прокосячили! Ибо "мы вместе" придумали, а кто-то подумал усиленно и придумал как надо, чтобы никого не обидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не кажецца,что так называемые мероприятия сайта ПКР,стали не интересны большинству старых участников сайта,во всяком случае,в том виде и регламенте,который предлагаецца?


Это исключительно их проблемы. Гы. Представил ФМА или СэФа на льду с удочкой))) А чего делать на Клубном мероприятии, тем более на Лунке, ЧМ по форели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил Клубное мероприятие по "по Стасу". Сидят убелённые сединами фишеры, пьют квас и точат крючки. Никаких тебе домино и тенниса с фейерверками. Не пристало ЧМ по форели канат перетягивать. Из развлечений - коллективный просмотр 25 серий "Диалогов о рыбалке". Никаких женщин и детей. База отдыха забита 20-тиметровыми штекерами и вёдрами с прикормкой. Отдыхать некогда, ибо надо успеть потренироваться, пройти отборочный тур и хорошо выспаться перед соревнованиями. Гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Дык и на остальных таже картина!Это сугубо мое личное мнение,но большинство клубных мероприятий стало перерастать в откровенную пьянку.(потому и разборки на тему,кто -кого обидел).Пропадает (уменьшаецца) именно рыболовная составляющая,а увеличиваецца тусовочная.Потому и голосование такое по критериям(тут я соглашусь с доводами Aspirin).У меня давно сомнения о необходимости такого количества общеклубных мероприятий. Мне кажецца,что логичней былоб оставить одно общеклубное(типа УХИ),а остальные сделать типа Корюшки,со значительно меньшим кол-вом учасников и более по интересам,типа Поплавок,Нахлыст,Джиг,Водно-моторный Кубки(фестивали).Автоматически отсеялись бы просто тусовщики и собирались бы люди более близкие по рыболовным интересам.Ты верно написал про Каземирыча(ЧМа),на лунку он точно не поедет,а вот на Джиг,да в хорошее место, или на Форель - уверен да(опять же если это с календарем соревнований не перехлестнецца,как в этом году)юА в этом есть смысл,тк рыбаку,половив рядом с Колей или БМП,есть чему научицца,да и детям есть чего показать,кроме пьянки-тусовки.Клуб в старом формате изжил себя,ткиз рыболовного стал чисто тусовочным. Я не против тучсовки,в этом тоже смысл рыбалки,но сейчас тусовка стала очевидно преобладать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
боюсь что это только твое мнение!! Большинство народу ездит на клубные выезды именно что бы всем вместе встретиться пообщаться, весело провести время, ну и рыбу половить... А сьездить просто на рыбалку...так веесь год в нашем распоряжении. Не надо действовать по принципу ни себе ни людям. Если тебе и "50" ТВОИМ ДРУЗЬЯМ НЕ НРАВИТСЯ... НЕ ЕЗДИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А почему рыболовная составляющая на заднем плане? Все, кто хотел вышли на лёд и худо-бедно отловились. Собственно проблема того, что соревновательная часть далеко не главное не является проблемой. Посмотри фильмы от ТиКС. По-моему там чётко определена направленность выездов. Другой вопрос, что можно дополнительно проводить соревнования, например по нахлысту или зимней блесне. Но это должны быть однодневные выезды.
И "не сейчас тусовка стала преобладать", она всегда преобладала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
Дык и не ездим,только это(ИМХО) не хорошо для всех.Если мы позиционируем себя,как рыболовный клуб,то надо сделать так,чтоб это было интересно и Великим(не про себя) рыболовам,чтоб было с кого пример брать и поучицца.Сейчас этого нет,к сожалению.
А.В.
А рыболовная составляющая на втором плане,тк ты правильно написал - во главе угла тусовка. Все бы ничего,но направленность тусовки - не рыболовная,а просто тусовочная. Для меня(ИМХО) самой приемлимой формой клубного мероприятия кажецца именно Фестиваль. Те большая часть времени - это соревнование,с судьями,зачетами,призами,как сейчас на Волге(да и не только ) организуют,а другая часть - уха под водочку(именно после,а не до),с обменом мнений и пезнями -плязками,но не долго.Глубоко убежден,что тот,кто не хочет совершенствовацца в рыппалке и не рыболов вовсе.Тому надо идти в туристический клуб,там тоже иногда рыбу ловят. Возращаясь к возмущениям по Лунке,считаю,что именно та часть,которая приехала на соревнования и уехала,и есть настоящие рыболовы. Делать там ,по большому счету,больше было нечего,тк с рыболовной точки зрения,мероприятие не интересное.С тусовочной наверно нормальное,оценить не берусь.Поймите,многим интересно потусовацца на тему рыбалки(обмен опытом,снастями,планами и тп),другим просто потусовацца(танцы-шманцы,футбол,боулинг и тп).Право на жизнь имеет и то, и то, но у нас в рыболовном клубе НИЧЕГО не делаецца для развития именно рыболовной составляющей.В этом и беда и именно поэтому с членствами такая фигня. Сдвинуть все в сторону рыболовной составляющей - уйдет большая часть чисто тусовки и все сразу встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те большая часть времени - это соревнование,с судьями,зачетами,призами,как сейчас на Волге...тот,кто не хочет совершенствовацца в рыппалке и не рыболов вовсе.Тому надо идти в туристический клуб,....та часть,которая приехала на соревнования и уехала,и есть настоящие рыболовы. Делать там ,по большому счету,больше было нечего,тк с рыболовной точки зрения,мероприятие не интересное.


Вот в этом и состоит наше разное отношение к ПКР. Все, что ты написал - это чиста спартсменское :tongue: отношение к ПКР. А мы не спортсмены. Мы просто ловим рыбу ради своего удовольствия. Кто хочет- уходит в спортсмены Нужен пример? Пожалуйста - Сейнер. А мы на Фестивали ездим больше общаться, а не показывать, какие мы крутые спортсмены. А ловим мы тоже неплохо. Поляк второй раз берет первое место на Хищнике, а где твои 50 лучших? Не надо из ПКР делать второй или даже третий ЛООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Поляк берет второй раз,тк туда второй раз Технолог не поехал :biggrin: ,тк календарь Общероссийский не поменять.Сейнер спортом занялся,тк скучна тусовка стала.И не чиста спортсменское это отношение, и крутизну по спорту в других местах показываем.
Канешно охота пообщацца,конешно нужна тусовка,только на какую тему? Если на счет футбола и боулинга - дык это в другой клуб (ИМХО) мне это не интересно. Опять не говорю,что этого не надо вообще. Просто рыболовное мероприятие должно быть рыболовным(ИМХО) процентов на 90 во всем,а остальные 10 - это футболы-боулинги,воТки и танцы-шманцы. Тогда не будет непрофильной тусовки и не будет проблемм. А насчет ЛООиРа - дык это прежде всего охотничье и весьма дееспособное ебщество,ну еще по разведению пушных зверей горазды.По сути у нас сейчас клубы в клубе.Есть четко выраженные спортсмены,тролленгисты,любители спина и джига,поплавочники,нахлыстовики и тп.Чем больше эти люди (не спортсмены) заняты своей рыппалкой,чем они серьезнее,как рыбаки,тем меньше им нужны существующие клубные тусовки. Причем таких ,слава богу,большинство.Тусовки интересны тусовщикам и начинающим тусовщикам.Я не призываю от этого отказавацца(от тусогвочной составляющей),я просто обращаю внимание,что нужно сделать акцент на ловлю рыбы,чтоб люди,которым тусовка до лампочки,тоже могли хорошо себя чувствовать в своем Рыболовном Клубе.Я считаю,что клубные мероприятия должны быть, прежде всего,для того,чтоб совместно рыбу половить(потому не надо мероприятий в крупном по кол-ву народа формате,Корюшка идеальный формат),а потом тусовка,а не наоборот. У меня еще пару лет назад сложилось стойкое мнение,что определенная часть клуба ездит на рыбалку только на клубные мероприятия,а еще часть просто забыла(или не знала) с какой стороны держацца за удочку.Знаете почему еще я за рекомендации по членству?Потому,что хочу,чтоб 2-3 известных и уважаемых мной Рыбака рекомендателя,сказали всем и мне в тч,что новый член клуба тоже РЫБАК. Для туристов,тусовщиков и тп. - полно других клубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val уже сдесь писал, шоб отняли у Стаса клавиатуру....а может на эту тему ГОЛОСОВАЛКУ открыть???...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas боюсь что это только твое мнение!! Большинство народу ездит на клубные выезды именно что бы всем вместе встретиться пообщаться, весело провести время, ну и рыбу половить... А сьездить просто на рыбалку...так веесь год в нашем распоряжении. Не надо действовать по принципу ни себе ни людям. Если тебе и "50" ТВОИМ ДРУЗЬЯМ НЕ НРАВИТСЯ... НЕ ЕЗДИ...



Нет, это отнюдь не только его мнение. Для того, чтобы "встретиться, пообщаться, весело провести время" как раз и есть весь остальной год. А три раза в год люди собираются на Соревнования.
"Ни себе, ни людям"... А что, люди - это только тусовщики? А рыбаки - нет?
Что, вот так вот запросто 50 человекам командуешь: не езди?
А если они тебе в ответ что-нибудь скомандуют? Так и подеретесь?
=====
=====
На мой взгляд, все проблемы в том, что массовые выезды превратились в массовые пьянки.
Сколько раз уже замечала: если на выезде (в большой или малой компании) никто не напивается, алкоголя немного берут - все остаются очень довольны.
А как перепьются - начинаются претензии...
Если бы не напивались - то успели бы и половить, и поиграть, и потанцевать. И на все времени хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...