Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Сережка Ольховая
Эк вы право, да у нас пол клуба отставных военных(ну почти) :biggrin: А если начну ники перечислять,то половина ваших старых знакомцев там окажецца! :biggrin: А чужих нам не надо,ну или знакомцев хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те из нас, кто думает что наш сайт лучший, единственный и вобще какой-то особенный - поверьте, глубоко и наивно заблуждаются. Наш успех легко укладывается в техзадание+медиа-план. А народу, за исключением человек 150 тех, кто считает этот сайт "своим", вобще все равно где проводить рабочее время:) Куда они пойдут, и как это отразится на нас - думаю, предсказуемо.



Думаю, что и автор этих строк тоже "глубоко и наивно" ;) Дело в том, что "Техзадание + медиа-план"безусловно дает эффект, длительность которого прямо пропорциональна бюджету! (которого, к слову говоря, у нас нет). Успех матчфишинга ( если успехом считать посещаемость сайта ) еще выше, чем у фишера спб, а пишет активно- меньше 150 человек и второй матчфишинг, как и фишер СПб не создашь за деньги, т.к. это будут совершенно другие сайты, суть которых построена на коммерческой составляющей. Теперь, самое главное - а кому нужны эти клоны? Коммерсантам? - бред, проще заплатить за размещение рекламы. "Обиженным садоводам" - они разумеются могут...... создать второй "сад",но не более. Ну если только человеку который не согласен с вышепомянутыми тезисами, чтож "флаг в руки".
Или какой-то скотине, который пОтом будет продавать нам же бренд "ПКР", но сайт тутбудет ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек и второй матчфишинг как и фишер СПб не создашь за деньги, т.к. это будут совершенно другие сайты,


И чем именно они будут отличаться?

Теперь, самое главное - а кому нужны эти клоны? Коммерсантам? - бред, проще заплатить за размещение рекламы.


Точно знаю, что нужны они продавцам рекламы и др. средств продвижения товаров\услуг, коммерсанты же, действительно, это дело радостно проплатят.

Дело в том, что "Техзадание + медиа-план"безусловно дает эффект, длительность которого прямо пропорциональна бюджету! (которого, к слову говоря, у нас нет)


Отнюдь. Если не брать заранее нежизнеспособный проект, ТЗ+МП описывают только технические средства проекта и стартовую раскрутку. Когда это будет выполнено, на выходе получится самостоятельно поддерживающий свой рейтинг комплекс. Другими словами то, что фишер.спб.ру, матчфишинг и др. лидеры набирали бесплатно, но в течение нескольких лет, сейчас можно купить единоразово. В т.ч. и аудиторию - сетевая активность людей сейчас чудесно продается, пример тому - ЖЖ.

Это все я к тому, что зацикливаться на том, что есть сейчас, я считаю неверным в корне. Сайт - это только одна из сторон ПКР.


Если, например, ОО(общественное объединение) ПКР будет использовать его для решения задач и достижения целей ПКР(в уставах Сома и Стаса они заявлены) успешнее и эффективнее, чем группа людей в лице СК, СМ и оргкомитетов выездов - я только за такое развитие.
Решение вопроса подчинения ОО "народной воле" - дело, насколько я представляю, решаемое. Механизмы этого подчинения хотелось бы услышать от авторов уставов и др. настоящих и будущих клубных документов - тогда все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol Ну вот какого хрена "Сад..." приплел? Убийство "Сада.." яркий пример неудачной работы с посетителями сайта,неудача ПКР, и радоваться, что участники "Сада" стали "обиженными садоводами"- как минимум неприлично...
Вот ведь народ- мало убить, так еще и над трупом поглумиться надо :mad:
Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas


А я и не агитирую.Меня ,как было раньше вполне устраивает.


вот и не агитируй! Такое ощущение что на работе больше заняться нечем! Заканчивай уже! а есл кому то из здесь присутвующих этатема еще интересна то они ее и обсудят! А то чувство что ты из принципа продолжаешь со всеми спорить! Разговор глухого со слепым!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А теперь хотелось бы послушать начальника транспортного цеха"/с/
Сом
Что имеешь сказать по поводу проекта Устава Стаса? Что можно взять из него для дополнения твоего проекта. И вообще какое мнение у отцов-основателей по вопросу регистрации ПКР. А то попрятались куда-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А теперь хотелось бы послушать начальника транспортного цеха"/с/
Сом
Что имеешь сказать по поводу проекта Устава Стаса? Что можно взять из него для дополнения твоего проекта. И вообще какое мнение у отцов-основателей по вопросу регистрации ПКР. А то попрятались куда-то...



А всё уже давно сказано и написано:

Сам всё чаще задумываюсь, что на всю эту чехарду с "детским" членством и игрушечным Уставом может и не стоит силы тратить?
Официальная регистрация - вот неоходимая перемена. И тогда всё встаёт на свои места: и критерии членства, и принадлежность сайта, и порядок приёма, и отношения со спонсорами, и эти пряталки от налогового инспектора, и коллективная собственность и много чего ещё...
Занимаясь полумерами, мы никогда не сможем нормально решить все эти вопросы, а только потеряем годы и вполне можем уткнуться в ситуацию, когда нас настойчиво попросят заменить название и сайта и Клуба...



Мы имеем кучу проблем, которые пытаемся решать какими-то непонятно-наивными путями:
1. Деньги научились зарабатывать и зарабатываем, а прячем их, как будто украли, т.к. боимся, что сюда зайдёт рыбак-налоговый инспектор. И дождёмся же, что он придёт. Кто нить из недоброжелателей СК стукнет, и придёт...
2. Сайт де факто коллективная собственнось, ещё в 2003 году его всем миром выкупали, а мы до сих плор офрормляем его то на одного, то на другого. И когда-нить этот "один-другой" продаст этот сайт с потрохами какой-нить рыболовной корпорации штук за 25 баксов и слиняет в неизвестном направлении.
3. Название сайта и выездов - наши уже 7 лет, а мы всё молчаливо смотрим, как плодятся Ухи и Хищники и не можем эти названия запатентовать и дождёмся, что появится новый ПКР.
4. Клуб дорос до членства, а мы придумываем какие-то критерии, пишем патетические Хартии, когда всё должно быть прописано в юридически грамотном Уставе и каждый вступающий будет понимать для чего он в Клуб вступил.
5. У нас возникла потребность в платном админе, а мы ищем того, кто будет делать это "по-совместительству", т.к. не имеем возможности заключить с этим человеком официальный договор.
6. Мы думаем о взносах, а как без официальной регистрации их собирать. Опять тайно?
7. Отношения с магазинами имеем, а оформить их не можем.
8. Обращения пишем, а даже бланка официального не имеем.

Ещё много есть вопросов, на которые сейчас нет ответов...

Мы сейчас пытаемся натянуть на Клуб штанишки, из которых он давно вырос. То одну штанину натянем, так вторая не лезет; то лямки короткие; то молния на ширинке разошлась. А надо просто купить Клубу новые штаны, согласно его возраста и потребностей - не в детский цветочек с мишками, а добротные брюки...


Сегодня думал, а чего такого страшного в официальной регистрации Клуба? Не нашёл ни одного серьёзного аргумента...
Вообще, к ней (регистрации) надо относиться, как к моменту организационном, а не политическому. И смотреть на это всё только с одной точки зрения - пора или не пора?
В 2002-м, когда С.Петров заикнулся, что надо бы денег на хостинг сдать, как народ орал - "Хапуга! Долой!", т.к. было рановато ещё. А в 2003-м всё уже спокойно скидывались и участвровали в аукционе на этот самый хостинг, ибо стало "пора".
Если бы кто заикнулся в 2004-м, что готов за бабло на сайте админить - его бы заплевали. А сейчас?
Если два года назад о регистрации правильно говорили "Нам это ненужно!", то сейчас это стало нужным - мы обросли хозяйством, которое было бы не плохо официально зарегистрировать. Причём хозяйством не только материальным - финансы, сайт и пр., а и интеллектуальным - имидж, умение делать и организовывать и пр. и пр. и пр....

Работая над Уставом, мне всё время казалось что это уже было, обсуждая членство - ловил себяна мысли, что это всё какое-то игрушечное и детское... И вдруг до меня дошло - этим своим ненастоящим членством мы возвращаемся в 2000-й год, к первой Ухе и первой встрече в Жуке, когда Клуба ещё не было, а у нас была классная игра, под названием интернетсообщество рыбаков. А я там уже был. И скажу точно - тогда было классно, но сегодня - это уже наивно и вызывает улыбку...
Я не собираюсь никого убеждать в том, что регистрация назрела, как не собираюсь действовать по сценарию, предложенному кнб. Дозревайте...
Хотя мысль у Коли интересная и если "дозревание" сосайтников затянется, то мы с ним (и всеми желающими)вернёмся к этому вопросу и, просто на всякий случай, сделаем подарок любимому Клубу на его очередной День Рождения...



Я, как и обещал ниже, никого убеждать, завлекать, агитировать и т.д. "за официальное членство" не буду. Я для себя решил, что в детские игрушки больше не играю. Есть желание - продолжайте, но и апелируйте в дискуссиях тогда к кому-нибудь другому.

Я всегда был против "черепашьего" темпа развития Клуба - сначала обсудить критерии, потом по ним проголосовать, потом обозначить состав членов, потом принять регламент, потом то, потом сё, потом перейти к Уставу, потом начать принимать в Клуб тех, кто не прошёл по критериям (причём, каждый этап полгода обсуждать, год внедрять, через год перейти к следующему) и всё это время опять только говорить, говорить, говорить...
Я заниматься очередной многолетней говорильней не хочу, увольте. И в болоте, в каком мы прожили 2005-2006 год, тоже находиться не хочу, поэтому и ратую за сокращение этого "подготовительного периода" до минимума.
Замечательное время в развитии ПКР мы прожили за последние два года - купили мегафон и аптечку, не придумали ничего нового и внимательно слушаем тех, кто бает тут, что все нововведения - зло, путь в никуда, захват власти и пусть всё будет как было...



Ничего горячечного в моих рассуждениях нет, исключительно логические размышления, опирающиеся на факты, и трезвый расчёт.
Просто я взял лист бумаги и разделил его на 4 графы. В первой написал все существующие в Клубе проблемы, а в остальных трёх - варианты их решения при том, что :
1. Всё останется как есть (или будет развиваться по тому пути, что предлагаешь ты).
2. Будет создано Общественное Объединение ПКР без официальной регистрации.
3. ПКР будет официально зарегистрирован.

Так вот, для варианта 1 столбик остался практически не заполненным, для варианта 2 - тоже...

Ладно, завязал.
Ухожу с арены здешних политических баталий, чтобы не быть красной тряпкой для противников всего и вся и не быть причиной какого-то мифического раскола, о котором тут многие говорят как о неизбежности...




Подпись под моими сообщениями "Остался в "до"..." появилась не зря...

Я уже не начальник транспортного цеха...

Клубными делами и проблемами заниматься сейчас не имею возможности...

Похоже (по слухам), регистрирацию Общественное объединение "Питерский Клуб рыбаков" кто-то до нас с КНБ уже затеял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно. Не попадались мне эти рассуждения.
Предлагаю не разводить тягомотину с Членством, а поставить на голосование вопрос о регистрации Общественной организации ПКР по сценарию, предложенному Дохтуром. Вначале организация, потом членство. Я за Членство голосовал только из этого соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka

Убийство "Сада.." яркий пример неудачной работы с посетителями сайта,неудача ПКР, и радоваться, что участники "Сада" стали "обиженными садоводами"- как минимум неприлично...


Это не только пример "неудачной" работы с "посетителями", это пример хамства по отношению к соклубникам. Ну и неудачных клубных документов , не соответствующих сегодняшнему состоянию дел.
Кстати, проект нового положения о модерировании сайта- обсуждался до НГ, и пропал...
И, на мой взгляд, идея Стаса, как раз в том и состоит, что бы не пропадали инициативы участников. Сегодня практически не с кого спросить почему совершенно нормальные идеи, причем чисто технические , так и не реализованы. Я не про стратегию. Я про сайт:
- отдельного раздела, где выложены действующие клубные документы -нет
- история клуба - АААААУУУУУУ!!!!!
-проекты обсуждаемых ранее документов , с предложениями , надо искать днем с огнем.
И при этом, совершенно понятно, что сайт тащат занятые люди, что нанятый админ - всего лишь совместиель и делает, что может...(кстати ему респект, поскольку многое в технике стало лучше)
И еще. Несмотря на декларируемую демократичность, рулят в реале совершенно конкретные люди, которым в употребимых здесь терминах "не пох". И я не против этого. Но до них часто не достучаться обычному посетителю сайта, потенциальному соклубнику. И в результате, декларация, про то что ПКР, самая массовая организация рыболовов-любителей, это туфта! Сразу по двум , как минимум позициям. Так давайте хоть сами себя не обманывать, и определимся и с массовостью и с организованностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно. Не попадались мне эти рассуждения.



А ты, похоже, как и остальные 99% сюда ходящих, только свои сообщения умеешь и любишь читать.

Всё это написано 17 - ... ноября 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- история клуба - АААААУУУУУУ!!!!!
-проекты обсуждаемых ранее документов , с предложениями , надо искать днем с огнем.



По первому вопросу - первоначальная версия восстановлена. Админ в скором времени выложит.
По второму вопросу - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами то, что фишер.спб.ру, матчфишинг и др. лидеры набирали бесплатно, но в течение нескольких лет, сейчас можно купить единоразово.



И ведь найдутся люди, имеющие инструмент продажи этого :(
Их задача нарыть такое и продать, а там хоть трава не расти, а вот потом попросят "И сайт сменить и наименование исправить" :( :( :(

Пора в "магазин за брюками..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А почему бы сразу не поставить на голосование вопрос в двух версиях
1 За оформление Общественной организации "Питерский Клуб Рыбаков" без официальной регистрации . (Вариант Доктора, дающий возможность прожить 3 месяца не регистрируясь)
2 За оформление Региональной Общественной организации "Питерский Клуб Рыбаков" в установленном законом порядке.
3 Против какой либо организации.
Причем голосование в инете должно быть открытым, поскольку это действие не имеет юридической силы, но дает возможность определиться с единомышленниками. И кстати покажет реальную картину возможного членства в клубе. Кто из подходящих под "дурацкий"(прошу прощения НАИДЕМОКРАТИЧНЕЙШИЙ") критерий, готов к реальному клубу.
СК а----уууууу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Я - за!
А ещё я всегда был "за" открытое поимённое голосование. Не масонская же ложа. Считаю, что вопрос с определением Членов ПКР надо отложить. Критерий есть - и отлично. Те, кто под него подпадают тоже есть. Но, если сейчас их спросят, хотите ли вы быть Членом ПКР - не знаю, как они ответят. Я бы по еврейски ответил вопросом на вопрос "Членом чего, простите?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валерий, неужели Вы думаете, что я перед тем как написать, не сходил ине проверил, где чего НЕ ЛЕЖИТ. :)
Нету там документов, там есть ССЫЛКИ, и то не на все. А речь в сентябре (если не ошибаюсь) шла о том, чтобы основные документы регламентирующие деятельность клуба и сайта (Положение о СК, Положение о СМ, проекты Устава) были в основном меню сайта, либо в рубрике "О клубе"., либо отдельной рубрикой "Клубные документы". А не по ссылкам в общалках. Почувствуйте разницу.
Впрочем, повторюсь, что это то чисто техническое замечание. НЛ, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Улыбает СК. Из всей "деятельности" - разработка так называемых "критериев". Почему бы не собрать совещание, не обсудить поднытые вопросые и под ником совет клуба не высказать своё решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Андрей, поражаюсь вашей логике. :)

вопрос с определением Членов ПКР надо отложить.


Да ведь регистрация Общественной Организации возможна только ее членами. Любая. Официальная или уведомительная (вариант Д).
А положительный ответ по п 3 - просто херит ВСЕ предыдущие действия по клубу. Вот так вот. Но не думаю, что Те Кто Принимает Решения рискнут выставить такую голосовалку. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно соображение, по поводу предыдущих дебатов об эффективности наемного директора. Знаю к примеру Диму Лисневского, мне например не было бы ни завидно ни обидно знать что за реальную работу в клубе он получает нормальную, а не предлагаемую гипотетическому "исполнительному директору" "символическую" зарплату. Это вобще махровая отрыжка Совка, что занимаясь любимым делом, НЕЛЬЗЯ зарабатывать достойных денег. И здесь я в корне со Стасом не согласен. Нужно чтобы клубные руководящие должности были экономически привлекательны. Не отставник пенсионер, за три копейки, из хороших приятелей превращающийся в клубоненавистника (потому что "за три копейки"), а нормальная зарплата за реальные дела.
Дима, сорри, что привел тебя примером.Прошу не рассматривать это как конкретное предложение, а всего лишь как картинку-иллюстрацию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
А нам массовость для регистрации нужна? Достаточно и 10 человек.
При голосовании 3 пункт победит только в том случае, если за него будет отдано голосов больше, чем В СУММЕ за первые 2, а то получится, как с критериями членства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Нам массовость не нужна, мы сами очень массивны. :biggrin: (это я про меня).
Минимальное количество человек и вовсе 3. Для Общественной организации. А для ООО и вовсе 1 го достаточно. В этом то и опасТность текущего момента.
Только что-то во мне свербит, что благодетелю, решившему самостно принести в Наташу зарегистрированный Устав, бесплатно для всех, с самыми демократичными принципами, набьют морду радетели демократии и выкинут вместе с документом, ибо им это не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
да ничего)) я не обидчивый!!

По поводу регистрации кем-то-там-чего-то-похожего...
Не спорю, было бы обидно потерять....а что потерять??!!
Сейчас реально мы можем потерять только название - "Питерский Клуб Рыбаков" да и то только в виде словосочетания. Сайт зарегестрирован и его мы ни в коем разе НЕ потеряем. Ну Будут там зарегены ООО и РОО ПКР, ну так мы назовемся ОО "ПКР" или ещё как.... даже если нашу сардельку, косящую под рыбу, которая на нашивкке))) зарегят, то тож ничего страшного, ну изменим немного и делов то...
Самое главное, что люди как ходили на наш сайт, так и будут ходить. Сайт у нас никто тобрать не сможет, а он и есть основное средство общения и привлечения новых людей.

а вот вопрос - нахрена кому-то тратить нехилую кучу бабок чтобы ничего с этого не поиметь??!?!

поэтому я тут сам с собой)) подумал и успокоился ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дим, ну раз уж ты проявился. Ответь как член СК (как личное мнение члена СК) на 2 вопроса
1 Может ли СК выставить сейчас приведенную ниже голосовалку о регистрации?
2 (предвидя ответ на первый вопрос) Что надо сделать участникам форума (простым, таким как я и АВ, не членам СМ и СК) что бы такая голосовалка появилась и прошла как опрос общественного мнения участников форума.
Ответ на второй вопрос в стиле "это будет решено через два месяца, после окончательного очленивания первочленов, и приобретения ими формы (респект Аспирину), по утверждению соответствующего положения" не катит. Поскольку примеры проведения ОПРОСОВ общественного мнения и без "принятия соответствующего положения " :tongue: уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Уставов и регистрации...

Считаю, что нам нужна регистрация и Устав а этом смысле тоже нужен, мы к этому вобщем то идем пусть и медленно, но не вижу в этом ничего плохого. Всем надо понять и для себя уяснить и нужность и полезность и смысл всего этого....
Все таки слишком много изменений и не все могут их переварить так быстро... а хотелось бы что бы все)))...

Конечно можно сделать сейчас регистрацию " одним махом" чтобы застолбить и имя и все атрибуты на будущее... наверное в этом есть смысл и надобность, да я бы так и сделал, если бы только от меня это зависело!!! но пусть с этим всем определяться не два-три "Стаса" (Стас - НЛ))) на этой ветке, а все те, кто пройдет в Клуб по критериям. И если члены Клуба проголосуют за официальную регистрацию, то так тому и быть. А пока можно обсуждать и разрабатывать те самые Уставы. Вот только (не соглашусь тут с Сомом, но только в этом)) не хотелось бы ловить тех самых блох)) ну для которых спешка нужна....

И ничего страшного, что мнения противоположные. Главное, чтобы в итоге получилось так, чтобы каждый мог сказать: "Мне этот Клуб нужен!! Это Клуб мой и моих друзей!"

Поэтому давайте убеждать друг друга , а не говорить, что мнение или действие товарища это бред или чушь и что "я в этот твой клуб ни ногой..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
раз уж мы затеяли членств, то тока через месяц, после определения кто же у нас член ПКР и проголосуем...
это моё мнение личное))... (спецом фор Аспирин))

в принципе СК может и сейчас это сделать, но надо подумать...
в течении пары дней обсудим этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дима, речь не идёт о голосовании, в результате которого Клуб надо будет регистрировать, а об изучении общественного мнения. Мало того, что мы выявим таким образом чаяния сосайтников, так это просто очень интересная статистика. А про себя скажу, что для меня подобная статистика окончательно даст ответ на вопрос "желаю ли я быть ЧПКР?", который СК вышлет рассылкой.
Вреда от этого не будет.
А реальное голосование по регистрации (если будет), то будет как и прописано - по эл. почте среди Членов ПКР.
Так что прошу эту справочную голосовалку прикрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

я тоже никакого вреда не вижу))
если в том виде как типа сроки голосования, то после совещания СК в понедельник ответим на ваш с Колей вопрос. Мне и самому интересно)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж мы затеяли членств, то тока через месяц, после определения кто же у нас член ПКР и проголосуем...
это моё мнение личное))... (спецом фор Аспирин))


Это ты молодец!!!!!! :thumbup:

в принципе СК может и сейчас это сделать, но надо подумать...
в течении пары дней обсудим этот вопрос.



Если првый абзац понятен, что это от тебя, но вот с авторством второго абзаца можно поспорить!
Извини, там пометку не узрел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. и кнб
Вот для того чтобы каждый мог инициировать различные голосования, опросы и прочие вопросы и изменения, надо отрабатывать систему самоуправления, Мордмолом уже, кстати, предложенную. И тогда можно будет нормально все решать. Это для нас всех тут намного важнее, чем какая-то регистрация кем-то чего-то, по каким-то слухам.
Давайте все же быть последовательными. Отработаем членство в ПКР, раз уж взялись. Разберемся с системой самоуправления, обсудим и решим вопрос по Уставу (обсуждение которого уже в принципе началось, но как мне кажется единого мнения даже у активистов нет), а из него уже будет вытекать надобность в регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще, прежде чем обсуждать, изучить общественное мнение по вопросу "Нужен ли ПКР новый Устав?" Ответы "Да", "Нет".
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
придётся переписывать принятый устав перед регистрацией. Я-таки за то, чтобы узнать мнение народа по всем вопросам, которые встанут в дальнейшем (справочно). А то тыркаемся, как слепые котята без генеральной линии. Получается, что идём не зная куда и после голосования начинаем думать, куда идти дальше. А люди голосуют, выходит, так... Для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
:thumbup: целиком как грицца и в полость)))

А.В.
Aspirin
многие не то что с регистрацией....с Уставом ещё не определились))
нужен или нет... но выяснить мнение - отчегож не выяснить...

Если првый абзац понятен, что это от тебя, но вот с авторством второго абзаца можно поспорить!


Илюх! ты забодал уже в натуре!!! :cool: какое тебе ещё авторство?!
тебе что подписи под сообщением не хватает?! перестань заниматься поисками какого потайного смысла моих постов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Шутка про опрос по "новому уставу" не удалась. Нет старого. :)
На счет системы, предложенной Мордмолом впервые уже несколько (по крайней мере - пару) лет назад, воз устойчиво стоит без колес и тяги.
А предлагаемая голосовалка по регистрации может ответить на актуальность вопросов не только связанных с регистрацией, но и многих других, в том числе и по самоуправлению.
Так что, Дмитрий, не надо отмахиваться от инициатив участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх! ты забодал уже в натуре!!! какое тебе ещё авторство?!
тебе что подписи под сообщением не хватает?! перестань заниматься поисками какого потайного смысла моих постов!

:tongue: :tongue:

Вишь сколько я на тебя страху нагнал!!! Запутал по самое небалуй!!!!
Ведь если не найду я этого "потайного смысла" то придумаю его!!!! ;)
БОЙСЯ МЕНЯ!!!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
иди в Сад! :biggrin:

кнб
регистрация? а тем более принятие (или непринятие) Устава в любом его виде нивкоем случае не отменяют демократических принципов увравления в ПКР, которые мы сейчас стремимся закрепить с помощью СС! Как раз сейчас большинство вопросов не умеют инструмента демократического и независимого их решения...
Даже если будет ООО ПКР все равнор все принципиальные вопросы будут решаться общим собранием (или общим голосованием как сейчас) всех членов ПКР, а никак не директором или там ещё каким органом))

ЗЫ: я не от чего не отмахиваюсь! я сказал, что СК это обсудит и в ПНД ответит на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего личного, просто улыбнулся

мы сейчас стремимся закрепить с помощью СС!


вспомнились фильмы про войну. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...