Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

поддержу кнб в последнем посте. вопрос и вправду неоднозначный, и орать у кого глотка шире и громче - смешно. надо подумать , надо взвесить... а то сплошные кавалеристы, рубят с плеча...
и правда где-то хочется и "лучше и интереснее", а где-то внутри голос, который говорит " и так хорошо, чего еще какого рожна надо"?...
наверное таких как я немало в Клубе с названием ПКР ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторый смысл согласиться со Стасом. В части того, что можно взять на работу в Клубе человека для организации мероприятий. Но, это обязательно должен быть человек из Клуба. Поучаствовав в ОК Корюшки, Лунки и Ухи изнутри понял, какой это аццкий труд, особенно для Глав по мероприятию. Не считая диалогов в аське, думаю, что не менее 100 звонков по этому вопросу было мне/от меня. А сколько вопросов пришлось решать тем же психологу и Лисневскому даже подумать страшно.
Разумеется, один человек не сможет заменить оргкомитет, но Главным по мероприятию на зарплате быть вполне может. Договориться со спонсорами, пару раз съездить на базу, уточнить вопросы расселения по числу койко-мест, договориться с Рыбнадзором и ГИМСом - это масса времени. Многие ли согласятся съездить в свои выхи в Яркое не для рыбалки, а чтобы просто обойти базу отдыха? А если такой человек, не обременённый работой найдётся, то что плохого, чтобы ему оплатить бензин, проживание на базе и дать пару-тройку тысяч "за труды"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber
Вы мил человек перевозбудились(((. Я б на месте Стаса вам уже встречу на Черной речке назначил. Успокойтесь. Нельзя так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнбА.В.Мирон
идет нармальная реакция людей,каторые не задумались,не понимают и поставлены в новые условия,где надо сделать выбор.Консервативная часть так и будет писать.
Cucumber
с наемными товарищами(запросто могут быть наши из клуба),эт как с ремонтом машины - можно самому под ней лежать(у некоторых это смысл жизни)эт наша ситуация сейчас,а можно на ней ездить,ремонтируя в сервисе- это предлагаецца. Причем когда сам,то сам и виноват и спросить не с кого,а когда есть специально обученный человек,которому платят денюх,то с него и спросить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт как с ремонтом машины - можно самому под ней лежать(у некоторых это смысл жизни)эт наша ситуация сейчас,а можно на ней ездить,ремонтируя в сервисе- это предлагаецца.



Мне не нравиться ремонтировать машину и я иду в сервис, да это так, НО мне нравятся наши мероприятия, мне нравиться участвовать в их организации. Появление дядьки затейника за бабки будет означать, что мне уже это влом. А раз влом - я просто не поеду. И будет все как на свадьбе с казенным тамадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Среди меня бытует стойкое убеждение, что любой социум способен существовать только непрерывно развиваясь. Добившаяся всего Америка загнивает изнутри, потому что некуда дальше идти - отсюда агрессия в отношении других стран - некая имитация развития. Сталинская система, добившись всего, именно как система, приказала долго жить.
Это два примера, когда замечательным образом отрегулирована внешняя оболочка и полностью налажен механизм, а все внутренние процессы жёско запротоколированы и подчинены системе где нельзя и шагу ступить самостоятельно.
Ближе к нашей теме - ЛООиР.
К чему я это. К тому, что приняв массу регламентирующих документов, вогнав тем самым сообщество ПКР в некие рамки, не придём ли мы к тому, что развитие Клуба замедлится за счёт невозможности выдвижения новых инициатив? Считаю, что цели и задачи, которые прописываются в Уставе, а также последовательность осуществления этих целей должна быть прописана более чётко и развёрнуто. Единственный фактор, способствующий развитию Клуба в нашем случае - энтузиазм людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Немного арифметики(за цифири не ругать,они ровные шоб считать удобно) Предположим есть пусть 300 членов Клуба,пусть годовой взнос 1тр,итого на взносах 300тр.Кладем зарплату на Исп. директора и гл бухгалтера(по совместительству,баланс будет изначально в 2 строчки и без особых проблемм,запросто ктонить из наших возьмецца) 10тр в месяц - итого с налогами( :biggrin: Гы!) за 12 месяцев пусть 150тр.Остаецца 150тр на любые наши дела.Это не считая иных вазможных поступлений от спонсоров,деятельности,сайта и тп.Реально! Ни у кого,а большинство члены ЛООиР,не возникает вопроса,почему туда платим вступительный 1200 и 600 ежегодный(так с этого года) и НИЧЕГО за это не имеем,а тут реально можно качественнее проводить мероприятия и сделать их больше.Нафига мы декларируем разные красивые слова,а деятельность заканчиваецца практически организованной пьянкой(тоже люблю) и все.(просьба антибрэкам не обижацца,этого не касаемся,хоть и по этому,главному ИМХО направлению,при наличии лишних 20-30 тр ,работать будет удобнее)
И еще.Мне нравицца Устав Сома,но он больше направлен на сайт.Если в нем поменять слово клуб на сайт,то получицца хороший внутренний документ,для сайта,как подразделения Клуба.Ничего по сути не поменяецца. Оба документа(Сома и мой),канешно надо доработать и причесать.Но делать это надо быстро,итак много время на всякую фигню с голосованиями потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
А если "дядька-затейник" свой? Сейчас эти функции выполняет Артурыч, Лис, психолог... А не смогут они если? Вспомни, сколько ждали перед Хищников ГлавПоЛунке. И когда совсем задница вырисовывалась, Лёха всех выручил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Я понимаю твои апасения.В устав Клуба( для регистрации) надо писать только общие слова,тк если ты начинаешь конкретизировать,то сам себя ограничиваешь.Там нужны только пункты,которые потом понадобяцца по бухгалтерским делам(по списанию на разные статьи затрат ,например).Развитие должно происходить на сайте.Сайт у нас уникальный источник общения(ГЫ!),которого нет ни у каких ЛООиРов. Тут и надо выдвигать инициативы,выносить их (подготовленно) на общее очное!!! собрание,которым может быть любое Клубное мероприятие(Уха,Лунка,Корь и тп). Я не вижу причины,по которой может пойти регресс или застой.Я сейчас вижу застой в деятельности нашего вертуального пока клуба.Мы достигли некоего потолка,дальше можно двигацца только с новым качеством. А новые люди будут приходить на сайт с новыми идеями,а Клуб(как контора) - это просто механизм их реализации,ну типа ,как девочки в Н. пиво приносят - кайфово! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
коротко, мне НЕ нравится та модель Клуба которую ты так усиленно продвигаешь и я в него НЕ буду вступать ибо это не тот клуб в который я попал изначально.
Бухгалтер,директор...ты про "крышу" не забудь.
полный бред и ацтой. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Извини,но чуть подумай и поймешь,что это эмоции.Разговор идет о том,чтоб свалить техническую часть вопросов на наемного.Ему не обязательно быть Глав по,он завхоз,главснаб и глав по размещению в одном лице.А главным своим затейником пусть и будет уважаемый мной Артурыч(если захочет),тока его задача будет придумывать,а специально обученного человека - исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиронStas
...А НЕ ПОЧИТАТЬ ЛИ ВАМ ВСЮ ЭТУ КОНФУ,,,,ИЗНОЧАЛЬНО,,,,МОЖЕТ И В МОЗГАХ ОТЛОЖУТСЯ У ВАС ДРУГИЕ МЫСЛИ,,,
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
А я и не агитирую.Меня ,как было раньше вполне устраивает.Просто голосование с членством подняло проблему,о которой я давно писал(года назад).Сейчас любой, взяв вывешенные уставы,пойдет и зарегистрирут клуб со всеми прибамбасами и фсе закончицца ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Адя
Сейчас любой, взяв вывешенные уставы,пойдет и зарегистрирут клуб со всеми прибамбасами и фсе закончицца ваще.


чушь.
Наш сайт перебить ,на данный момент, нереально, а если кто-то зарегистрирует ооо, зао, хзчто ПКР то любой адвокат движением мизинца докажет что данный бренд принадлежит нам ( точнее тому,на кого зарегистрировано сейчас доменное имя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber
А кто тебе сказал, что я за Стасовский путь развития? По секрету-я ПРОТИВ!!! А пост мой, тебе адресованный, говорит лишь об уважительном отношении к другому человеку и его мнению. Всё очень лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Ты сам когданибудь этим вопросом занимался?Гемор жуткий( два раза имел счастье),да это только часть вопроса.А еще может не доказать(как это делаецца,я тоже проходил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
да понял....может и неправ(скорее не прав).в постингах....но уж очень ЗАДОЛБАЛО....выкручиваться не буду...что думаю то и говорю....хоть и редко.....но всему приходит ПРИДЕЛ...
Ко Всем с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста!: А кто решил что после введения членства (простите за выражение), ПКР вдруг должен стать рагестрированной организацией?
Stas
Ни вкоем случае нихочу Вас обидеть, но к чему Вы пишите все эти юридические уставы? Кто сказал что ПКР собирается регистрироваться? Этот вопрос вообще не обсуждался! Если Вы предлагаете создать юр.лицо ПКР то спросите хотяб у общественности, они этого хотят или нет? Голосовалку вывесите.
Уважаемый СОВЕТ КЛУБА!!!
Пока Вы спите тут уже коммерческую деятельность клуба решают! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Разговор идет о том,чтоб свалить техническую часть вопросов на наемного.Ему не обязательно быть Глав по,он завхоз,главснаб и глав по размещению в одном лице


А вот тут пальцем в небо. В плане расселения. Не буду приводить примеры. Но мне, ей богу, проще было селить на Лунке сверху вниз, слева-направо по времени поступления заявок. Это была бы такая туфта. Люди в Клубе давно знакомы, есть свои компании, личные симпатии. Да и антипатии тоже есть. И много чего личного надо учитывать при расселении. Это не Уха, где, если непонравились соседи - передвинул палатку на 20м и всё ОК. Так что наёмный человек в этой, хотя бы должности не годится никак. Он должен быть из Клуба, причём должен знать большинство из тех, кто на мероприятие ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
И ещё. Всё не так просто, как тебе представляется. Твой вариант очень хорош для того случая, когда создаётся абсолютно новое сообщество. Создаётся группой энтузиастов, имеющих общую цель именно в создании сообщества и привлечении туда народа.
У нас ситуация иная с точностью наоборот. Мы не должны подгонять Сообщество под Устав, а надо сделать Устав, удовлетворяющий принципам уже сложившегося Сообщества.
Посему, хотелось бы прекратить споры по Уставам, всё равно их сейчас принимать не будут и обсудить вопрос официальной регистрации Клуба. Нужна или нет. "Или нет" мы знаем прекрасно. А вот мнение людей, которые видят необходимость в регистрации надо выслушать.
А твой проект будет иметь смысл обсуждать в том случае, если большинство ЧПКР (как не печально свежеизбранных) проголосует за регистрацию Клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
А я это и предлагал,вместо идиотского голосования по критериям мифического членства неизвестно в чем! С этого и начинать надо было. Просто изменение очевидной последовательности действий привело к не очень хорошей ситуации,ставящей под угрозу все,что есть.Сейчас уже выкручивацца надо (почитайте Дохтура в низу). И обсуждать надо было это,взвешивая за и против. И еще,если вы думаете,что это моя частная инициатива,то ошибаетесь.За мной стоит достаточное количество членов клуба,которые давно пришли к томуже выводу,что и я.У меня просто сейчас было время заняцца уставом и подстраховать,на предмет если пожар начнецца(а лучше самим упредить).Я свою позицию написал,мне по сути без разницы,как будет.Вобщем мавр сделал свое дело и есть помоложе,кому ентим заняцца. Помочь готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Под мой устав подгоняецца ЛЮБОЕ сообщество,тк он формальный.А вот внутренние документы(по типу Сома) могут быть любыми.Плюс можно до умопомрачения обсуждать детали и их менять.Вапрос только времени и есть ли оно у нас.3 года назад(если не ошибаюсь) была похожая дискуссия,оказалось ,что еще 3 года есть.Не уверен,что так будет всегда. Полюбому было ошибкой поднимать и голосовать вопрос о членстве неизвестно в чем( я имею в виду юридическую сторону вопроса,прошу не обижацца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас любой, взяв вывешенные уставы,пойдет и зарегистрирут клуб со всеми прибамбасами и фсе закончицца ваще.


Большой вопрос кому это может быть надо и зачем :)
Мне кажется таких вещей бояцца совсем не стоит :cool:

Кстати, по поводу победившего критерия на голосовании - смотрите в корень - это был просто самый демократичный критерий, обеспечивающий максимальное количество участников. Я, например, именно поэтому за него и голосовал. Всякие там правила - не при чем, и IMHO огород городить из-за этого смысла нет. Я бы вообще ВСЕХ КТО ЗАХОЧЕТ пригласил. От этого - всем польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.,
Чем больше народу, тем клубу и его членам проще:
- лоббировать свою позицию на государственном уровне,
- качественно проводить всякие-разные акции на которые нужно финансирование (деньги членов, спонсорские деньги),
- получать скидки в магазинах и другие льготы,
- гордо заявлять - "Я член ПКР" при общении со знакомыми и органами рыбохраны (с положительным эффектом) :cool:
А своей компанией (Limited Edition) - так завсегда можно и встретится и съездить куда, никто же не запрещает. Ведь вся идея реформ - просто из клуба сделать что-то большее чем есть сейчас с пользой для всех. Я лично так это понимаю.
Я также вполне понимаю людей, которым не нужны изменения. В текущем виде клуб также отлично может существовать. Вопрос в мнении большинства и opinion leaders :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Клуб не регистрировать, то не вижу никакой разницы между тем, что было до голосования по критериям и тем, что есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
А со всем согласен.Тока с регистрацией Васей нечто похожего,точно будут головняки с нашей нерасторопностью.Четко понимаю,что такая структура полюбому дееспособнее нашей сегодняшней и большинство туда тоже пойдет(эт вопрос только времени).Просто в ентой ситуации играть придецца не по своим правилам и правоприемственность будет нарушена(традиции) и коллектив порвецца,с неизбежной войнушкой и выяснением отношений,типа кто главнее и у кого длиннее.
А голосовал за тотже пункт,ровно по темже соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.,
Абсолютно согласен, поэтому регистрацию поддерживаю.

Stas
Возможных имен - бесконечное количество. Я даже больше скажу, не знаю как с этим сейчас но какое-то время назад в Питере можно было организаций с одинаковым названием открыть по количеству районов города. С точки зрения товарного знака - вроде можно только название состоящее из оригинальных слов зарегистрировать.

IMHO, здесь проблема совсем не с регистрацией. Уже сейчас есть довольные изменениями и недовольные ими (потенциальные Нечлены клуба). Это естественно, но это проблема - учесть интересы абсолютно всех абсолютно нереально. Поэтому надо искать компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД, Еп Макарек, вашу бы энергию да в мирных целях....
Ну не задолбало Вас это все... когда же вы работаете?! и кем?!
ВСЕ ЧЛЕНЫ ВСЕМ ЧЛЕНАМ ПО ЧЛЕНУ ВСЕ НИШТЯК!
НЛ ну до противности уже полгода наблюдать за этим мыслительным ананизмом!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Stas написал:Адя
Сейчас любой, взяв вывешенные уставы,пойдет и зарегистрирут клуб со всеми прибамбасами и фсе закончицца ваще.

чушь.
Наш сайт перебить ,на данный момент, нереально, а если кто-то зарегистрирует ооо, зао, хзчто ПКР то любой адвокат движением мизинца докажет что данный бренд принадлежит нам ( точнее тому,на кого зарегистрировано сейчас доменное имя )



Это не так. Доменное имя не всегда равно брэнду. Т.е. владелец домена fisher.spb.ru НЕ является владельцем торговой марки "Питерский Клуб Рыбаков"

Адя
Ты сам когданибудь этим вопросом занимался?Гемор жуткий( два раза имел счастье),да это только часть вопроса.А еще может не доказать(как это делаецца,я тоже проходил).



Строго говоря, это и не нужно. Если абстрактный Вася регистрирует ОО ПКР - как выясняется, без проблем, то он может взять любой свободный домен(fishers-club.spb.ru, например. видел и другие очень удобные свободные домены) и создать клон нашего сайта, только лучше, т.к. мы послужим прекрасной иллюстрацией технологий. опыта и ошибок.
Более того, имея в бытность местным админом разные контакты в рыболовном интернете, открыто утверждаю: мысли о повторении нашего сайта звучат регулярно, последний раз слышал об этом прямо *сегодня*.
Те из нас, кто думает что наш сайт лучший, единственный и вобще какой-то особенный - поверьте, глубоко и наивно заблуждаются. Наш успех легко укладывается в техзадание+медиа-план. А народу, за исключением человек 150 тех, кто считает этот сайт "своим", вобще все равно где проводить рабочее время:) Куда они пойдут, и как это отразится на нас - думаю, предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF

Уже сейчас есть довольные изменениями и недовольные ими (потенциальные Нечлены клуба).


Сложность в том, что многие из недовольных изменениями - как раз потенциальные Члены клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народу, за исключением человек 150 тех, кто считает этот сайт "своим", вобще все равно где проводить рабочее время Куда они пойдут, и как это отразится на нас - думаю, предсказуемо.


И как на нас отразился уход садоводов? Да никак. А тем, кому действительно всё равно, каким сайтом пользоваться - пусть идут туда, где им удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Андрей,потенциальные члены Клуба апсалютна все,вне зависимости от исхода голосования.Голосование не несло никакой смысловой нагрузки.Голосование дало ответ на вопрос,что членами клуба могут быть практически все,что было ясно до первого голосования.Вопрос в том,кто хочет быть членом клуба и какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете,если был бы человек(назовем Исполнительный директор),который получал бы небольшую зарплату(ну военный отставник, например,с пенсией),который сьездил бы специально по преедлагаемым местам,все посмотрел,оценил,доложил,о чем надо договорился и все подготовил - былоб хуже?



Упаси господи!
Во-первых, никаких бывших военных - не доверяю я им.
Во-вторых, можно подумать, что вы не знаете склонности людей к халяве и халтуре.
Только добровольцы-энтузиасты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...