Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

кнб

Вижу у тебя большой жизненный опыт! ;)
Его бы в нужное русло!!!! Сразу бы все встало на свои места!
НЛ :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чесно говоря Взносоводам я бы предложил прошествовать в "Сад".
Со своей колокольни вы все правильно говорите.... Но тогда давайте опрлачивать оргкомтеты, Совет Клуба.....

Что-то вы не то несете..... Оставьте "Клуб" в покое! Нечего из него магазин уцененных товаров делать....
А если охота поиграть в, то могу дать в аренду игры "Менеджер" или "Монополию".
ИМХО, а главное НЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin- сначала воостановите Сад, убивцы, а уж потом туда направляйте переутомившихся...
Насчет информации о якобы регистрации ООО ПКР...
Ох,неспроста затихорились усатые лукошенковцы, возможно и замыслили чего...поглядим...
Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Эх, Володька, теперь ты и меня причислил к "Лику Святых", но вот должон тебя огорчить.... я еще не канонизирован, и более того не являюсь я столь просветленным, чтобы замахиваться на вхождение в "сонм" Великих... :cool:

Таки что нет моей руки там! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Я чего то второй день пытаюсь вникнуть и не фтупляю. Ты чего утверждаешь или чего и кому объяснить пытаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Если не отвлекут,то к вечеру наверно закончу Устав.Ваще,если подтвердицца вчерашняя информация,то надо регестрировацца немедленно,думая о том,как видоизменить название. Если чудаки зарегестрируюцца,то сыйту с такимже названием кранты.
Про взносы.modelist Не надо утрировать.Просто наличие денег даст возможность качественней проводить любое мероприятие. Ну не дети эже мы право слово! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

Я общаюсь! Ты не старайся вникать.... :) :)
Я же вчера писал про полемику и рейтинги!!!!
Ну не дает мне покоя твоя и Стаса слава.... тут еще к вам и Лисневкий подтягивается! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Про взносы в Уставе написать можно. После чего заслушать отчёт СК о пролонгации партнёрских программ, доходах и расходах с указанием сумм (по ЛП только Членам ПКР) от коммерческой деятельности администрации сайта. После станет понятна необходимость сбора Членских взносов и, в случае наличия таковой (с обоснованием), будет предложена сумма, поделив которую на число реальных Членов ПКР, будет опеределана "цена вопроса" для каждого.
Сбор взносов на проведение Клубных мероприятий удобен, но не на все 100%
Далеко не все будущие ЧПКР принимают участие в выездах. За что им платить. В Клубной кассе всегда есть резерв финансов, которого, думаю, достаточно для проведения целого мероприятия масштаба "Лунки". А Корюшка итак проводится авансом на средства ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ты кого нибудь слушаешь? ну хоть иногда? неужели не видно что тебя поддерживают в твоей идее со взносами человека 2 3 от силы. не пора ли успокоиться? я лично воообще не понимаю КОМУ?? и ЗА ЧТО я должна платить какие то взносы.... глупость какая то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
Вы сильно ошибаетесь.Умножте минимум на 50.Я провел опрос среди людей с которыми ловлю рыбу постоянно.
А.В.
Согласен.Вопрос только размера,он может быть символическим,но должен быть(ИМХО).Я сейчас писал в Уставе на эту тему и прописал полномочия по установлению величины взносов общему собранию.
ЕЩЕ ВСЕМ. Вспоминая, дурдом с инет голосованием,я прописываю очное Общее собрание. Считаю,что его можно приурочить к любому Клубному мероприятию.Кто не может приехать,тот может передать право голосования от своего имени другому лицу по доверенности от руки,форму которого согласуем.А вот результаты голосования(с учетом доверенностей) необходимо публиковать в инете,чтоб человек давший (не дававший) доверенность мог проконтролировать свое участие(не участие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Обьясни: ЗАЧЕМ взносы? только не надо лить воду что

Я к тому,что даже небольшие взносы повысят качество деятельности,к которой мы стремимся((фестивали,соревнования,популяризация бережного отношения к природе,клубные мероприятия и тп)


а конкретно. если ты так стремишься их собрать, напиши на что их тратить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Хорошая мысль, но она должна касаться действительно важных вопросов (например уровня принятия Клубных документы). А текущие вопросы, типа Клубного пакета и т.п. можно решать и на сайте обычной прикреплённой голосовалкой, с ограничением в праве голосования нечленов Клуба.
Участие человека, который не может лично проголосовать, необязательно. Достаточно телефонного звонка, но... Для этого важно, чтобы человек дал согласие о своём желании быть ЧПКР ЛИЧНО, чтобы СК знал каждого Члена Клуба в лицо и имел с ним контакт (логично, по-моему).
Голосовать на Клубных мероприятиях - глупость по причинам:
1. Не все поедут
2. Не все проголосуют (на Хищнике и на награждение-то половина не явилась, а за нашивками и вовсе, дай бог 10-я часть обратилась).
3. Придётся откладывать решение важных вопросов на месяцы - до очередного мероприятия.
Так что Наташа, либо телефонный звонок от известного СК Члена ПКР.
Ну и публикация списка проголосовавший для контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
А запросто. Может не удачный пример,зато жизненный.Вот сейчас Корюшка собираецца быть.Кто этим занимаецца?Такие же как мы с вами люди,у которых семья,работа и не много времени.Почему вы не беретесь организовывать подобные мероприятия? Как Вы считаете,если был бы человек(назовем Исполнительный директор),который получал бы небольшую зарплату(ну военный отставник, например,с пенсией),который сьездил бы специально по преедлагаемым местам,все посмотрел,оценил,доложил,о чем надо договорился и все подготовил - былоб хуже? Если хотите приведу подобных примеров страницы на две печатных,это просто первое,что пришло в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Можно и так,но я всежь за очные обшие собрания.На каждом мероприятии их можно проводить(получицца не менее 4х в год),повестку готовить и обсуждать в инете зараннее,чтоб там тока проголосовать. Внутри компаний всегда найдецца человек,который поедет.Он получает,как в моем случае,50 доверенностей(распечатанное письмо из инета типа- я Столб ,доверяю Стасу проголосовать Так-то и так-то,а по организационным ваще доверяю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты вот про процедуру голосования говоришь, но вот о том, кто голосовать будет молчишь. За критерии проголосовали. Щас Членов наберут. Допустим человек 400. Из них многие никому неизвестны. Как с них-то голоса собирать?
Поэтому, пока не поздно, пускай СК познакомится лично с каждым. Ну, звездец получается: Совет клуба не знает Членов Клуба и понятия не имеет, как с ними оперативно связаться... Так и будут пуляться электронной почтой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А ничего страшного.Это не проблемма СК. Главное,что все кто хотел вошли.Если,кто доверенность для предьявления к голосованию(очному),своим людям не отдаст,то и фиг сним.Называем кворумом 50% от численности(те 200),а решения принимаем 2/3 голосов.А для создания нормального клуба и этого дурдома сголосованием не надо было делать. Просто собираемся очно на Лунке например(шутка) :biggrin:,кто хочет едет,кто не хочет не едет(доверенность) и голосуем за Клуб. И все дела.(Вобщем к вечеру постораюсь написать общие черты устава,без соплей про деятельность и обязанности членов,это припишем потом,если надо будет.А ваще, в этой части ,мне все у Сома нравицца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Гы. Я понял. Для тебя Клуб - это звездец всему, то есть то, что находится примерно между любимой женой и дорогой любовницей в системе жизненных ценностей. То есть ради какого-то голосования или мероприятия человек должен бросить всё, сделать заначку с аванса, любовнице сказать, что идёт к жене, жене соврать, что идёт к любовнице... А сам - заначку в карман и в любую непогоду бегом в клуб - взносы сдавать или на собрании голосовать...
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
ГЫ! :biggrin: Эт на меня совсем не похоже.Я ,чтоб задницу оторвать - эт только на рыппалку! :biggrin: Потому и пишу - отдал доверенность дружбанам едущим на мероприятие,а сам рыппу ловить! :biggrin:
И ваще,надо помнить,что первым делом самолеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не отвлекут,то к вечеру наверно закончу Устав.Ваще,если подтвердицца вчерашняя информация,то надо регестрировацца немедленно,думая о том,как видоизменить название.


Да, сколько раз можно говорить, что можно в России создать общественную организацию БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, еще раз повторю БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!
И со "старым" названием. Для этого только и нужно сделать Устав, можно небольшой - я видел уставы в 1 страницу, выбрать председателя собрания, секретаря и председателя ревизионной комиссии. Провести собрание, на котором принять Устав. Все грамотно запротоколировать. Все это реально сделать, хоть завтра в Наташе. На этом же собрание, после формального образования ПКР, принять решение, что название, сайт и слоган принадлежат ПКР. Копию протокола направить письмом с уведомлением в регистрирующие госорганы. Все! Проходимцы - кусают локти, а мы - честные фишеры - можем дальше спокойно спорить о членстве, членских взносах, всякой лабуде, обсуждать и вносить изменения в Устав. Образец протокола - могу завтра принести. Да, если уж очень захочится зарегистрироваться, то это должно быть сделано не позже 3 месяцев после проведения учредительного собрания.
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Нормально.Просто практически уже написал,но с точки зрения подстраховацца - это безусловно выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
просто зная наших - уверен,если ты сам это не организушь - ничего не будет. :biggrin:Мы тут лучше за критерии поголосуем. :mad:Потому и Устав сел писать сам,пока время позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, внеси, пожалуйста в Устав название "Региональная общественная благотворительная организация "Питерский клуб рыбаков". Это даст возможность прекратить разговоры про членские взносы, т.к. деньги, если они нужны, конечно, будут давать спонсоры. Не просто давать, а на благие дела, ну, где речку от сеток почистить, где песочку с гравием подсыпать, чтобы краснокнижная рыба-форель могла размножаться, плотинку разобрать, экологическую экспертизу организовать и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устав КЛУБА написал.Не судите строго.Многое там писать не надо,тк это оформляецца внутренними документами. Сам выложить не смог,Леха Психолог сейчас выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устав КЛУБА написал.Не судите строго.Многое там писать не надо,тк это оформляецца внутренними документами. Сам выложить не смог,Леха Психолог сейчас выложит.


Пожалуйста, укажи потом ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Дело уже сделано,хоть благотворительность я и предусмотрел,но только в деятельности. :biggrin:Бояцца взносов - это паталогия и страсть к халяве. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Дело уже сделано,хоть благотворительность я и предусмотрел,но только в деятельности. Бояцца взносов - это паталогия и страсть к халяве.


Это не патология, это постоянные "половые акты" с налоговой инспекцией. Был у меня опыт. Ни кому не пожелаю. Халява (так ты наверное называешь благотворительные пожертвования) тоже, конечно, секс, но в менее извращенной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы не беретесь организовывать подобные мероприятия? Как Вы считаете,если был бы человек(назовем Исполнительный директор),который получал бы небольшую зарплату(ну военный отставник, например,с пенсией),который сьездил бы специально по преедлагаемым местам,все посмотрел,оценил,доложил,о чем надо договорился и все подготовил - былоб хуже?


Думаю, что значительно, не сопостовимо хуже. Когда мероприятие готовят члены Клуба на безвозмездной основе, это знаит, что люди работают, не за страх а на совесть и вкаладывают в это свою душу, а не мысли, об отработки денюХ. Кроме того взносы платят все, а на мероприятие едет меньше 10% (судя по кол-ву членов ПКР). Кроме того с трудом понимаю, подобного организатора "на небольшую зарплату", который "сделает лучше".

Если хотите приведу подобных примеров страницы на две печатных,это просто первое,что пришло в голову.


А я могу на каждые такие "две страницы" написать еще по четыре страницы, почему это хуже чем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
абсолютно согласна.
можно так и до абсурда дойти. давайте и СК на зарплату возьмем людей со стороны. и совет модераторов. и пусть они все делают нам лучше((( а мы будемм тока денюшку платить. бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОДЕРАТОРЫ!!!
...ну забаньте СТАУ вход на сайт!!!...ЗАДОЛБАЛ!!!...
"ЛУПНЕЙ СТОНОВИТЬСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Все повторяется с завидной регулярностью.Летом-осенью шли дебаты вокруг проекта Устава Сома. Новый проект видимо вызовет живых откликов чуть меньше, поскольку , поубавилось горячих голов-спорщиков. Устав Сома был попыткой сохранить идею (дух, если хотите) клуба на уровне формального документа. Ваш - целиком ориентирован "наружу", т е нормальный минимум для общественной организации. И оба имеют один и тот же минус, сегодня нет инструмента, по которому они могли бы быть приняты. То есть нет такого коллектива, который бы взял на себя смелость признать что он и есть ПКР. Поэтому , видимо ничего больше не остается, как нудно идти по длинному пути , предложенному СК. Пугает одно. Пока СК долго запрягает, бренд может уйти на сторону. У меня в этом плане негативный опыт есть. Полтора года назад мы прошлепали продление договора на доменное имя корпоративного сайта, и в результате нам предложили левые ребята его "незадорого" выкупить. Пришлось исхитряться и менять имя. Так что может, пока не поздно , зарегить "болванку устава" и сдать в сейф СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber

"ЛУПНЕЙ СТОНОВИТЬСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!"


Через три дня после появления этой фразы в "саду камней"- Сада не стало.
Модераторы, не удаляйте "перемены" из-за Cucumberа
:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Сад-Садом......есть такая загадка...ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТНИМАЕШЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ СТОНОВИТЬСЯ.....ответ-простая ЯМА, которую САДООООООВОДЫ САМИ СЕБЕ НАКОВЫРЯЛИ..."НАКОВЫРЯЛИ"-другого слова не подобрать, а по предыдущему посту согласен только с ДОМЕНОМ!!!
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
...все больше убеждаюсь...ЛУПЕНЬ-правильное определение.............а кого???....ТОГО!!!!.....................)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу mordmolа, действительно наш Клуб живет до тех пор пока делаем все сами, пусть с косяками иногда, с ошибками и промахами, часто в ущерб работе и личным делам, но от души и в удовольствие, в удовольствие для себя и своих друзей по увлечению. Как только начнуться оклады нанятым работникам, душа Клуба будет убита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался сформулировать мысль по поводу прав на название, попыток кем-то его зарегистрировать и всякой суеты вокруг этого, но понял что не смогу сказать лучше Жванецкого:
- Вы пробовали зашвырнуть комара? Не получается. Он не летит! Вернее летит, но сам по себе. И плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist

Как только начнуться оклады нанятым работникам, душа Клуба будет убита.


Нет, души клуба не станет, как только у тех кто

делаем все сами, пусть с косяками иногда, с ошибками и промахами, часто в ущерб работе и личным делам, но от души и в удовольствие, в удовольствие для себя и своих друзей по увлечению.

пропадет задор получать удовольствие.
Вот как только не будет желания что-либо делать, тогда никакие оклады и привлеченные аниматоры не помогут. А оклад (деньги) - всего лишь инструмент реализации желаний. Нет желаний- инструмент не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...