Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

MCHS написал:

Единственно, хочу повторится, что присваивать статус ЧПКР надо только после того, как человек попавший под принятый критерий, ЛИЧНО подтвердил (написав заявление или же озвучил голосом) своё желание быть ЧПКР.


Именно так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHSпсихолог
Принимать можно только по рекомендации(ИМХО),а какой критерий будет - побарабану.Это(ИМХО) голосование и показало,просто п.8 самый демократичный,потому большинство за него и проголосовало.
Ышо раз обращаю внимание - дальнейшее голосование бессмысленно,только время потратим.Давайте Устав обсуждать .На самом деле основной критерий - это выполнение членами клуба Устава,а его просто нет.И как писать заявления на вступление,если не будешь знать ни прав ,ни обязанностей,ни размер взноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
А почему было не придумать критерии
"... Согласен соблюдать правила рвболовства, за исключением..."
1. Троллинга
2. Вылова в 5 кг
3. Все без исключения"?
Интересно, как бы распределились голоса и прошёл бы хоть один из этих пунктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Уважаемый! Ваше упомянание ВЗНОСА чессговоря уже вводит в истеричный смех! Не надоело? Может и будет приём по рекомендации, но первочленов будут определять по критериям которые выберем. Вы исчо напишите что дом надо построить, а то это не клуб без помещения. Фигли нам стоит? Нафик хобби без больших доходов! Или Вы решили А.В. по колличеству постов догнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по критериям. У меня есть несколько друзей.Люди не бедные,активные рыбаки,готовые помогать с антибрэком,с организацией и проведением соревнований,приличным помещением для клубных сходняков по четвергам и которые хотели бы иметь единомышлеников в своем увлечении.Одно НО.На сайт они не ходят(некогда и неинтересно),на сходняки типа Лунка и Хищник,не поедут(эт я люблю иногда посмотреть и выпить с кучей знакомых рож :biggrin: ,а многим это неинтересно,лучще в интересное место в сезон на рыбалку съездить,а вот собрацца и потрендеть вне сезона,в приличном месте-клубе - эт завсегда).На мой взгляд они достойные кандидаты(и очень полезные) в члены клуба,но ваще не подходят ни под один из критериев кроме п.8,тк он легко выполним.Давайте структуру,цели-задачи,взносы обсуждать,а не копья ломать по критериям и соответствующей голосовалке.Смысла в этом 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
глупости не пишите.Вы прекрасно понимаете о чем речь идет(судя по предыдущим постам).Я года три назад писал тоже самое,пофлудили и затихло.Сейчас идет к томуже.Пачему надо закопать хорошее дело(мне хочецца быть членом нормального клуба со всеми атрибутами) и топить его в безответственном флуде и не менее безответственном голосовании?Известно,что дважды два четыре,а не 5!Как строяцца клубы - известно более 100лет,у нас в стране уже давно действует и не один.Известно с чего начинать.Не надо никаких критериев,чтоб выбрать первочленов,тк есть выбранный всеми СК.И первочлены сейчас не нужны,тк нет Устава и всего,что с ним связано,те вступать и принимать некуда.Че вы ерундой страдаете?! :mad: КРИТЕРИЙ ЧЛЕНСТВА В ЛЮБОМ КЛУБЕ - ЭТО ВЫПОЛНЕНИЕ УСТАВА И УПЛАТА ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ,все остальное бессмысленно,вне зависимости от любого голосования ,любым числом людей(а может и вовсе не людей),тем более с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРИТЕРИЙ ЧЛЕНСТВА В ЛЮБОМ КЛУБЕ - ЭТО ВЫПОЛНЕНИЕ УСТАВА И УПЛАТА ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ,все остальное бессмысленно,вне зависимости от любого голосования ,любым числом людей(а может и вовсе не людей),тем более с сайта.



Все верно... Если речь идет об официально зарегестрированном клубе. А покамест речь о нем не идет.... Если дойдет до официальной регистрации, то этот вопрос поднимется, и утверждать голосованием его будут нынешние члены ПКР, а не посторонние люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Пусть каждый останется при своём мнении! Каждый видит будущее Клуба по своему. Решит большинство! Сейчас тут все равны! Да будет воля народа. Всё. Обсуждение для себя закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А что мешает создать свой Клуб с единомышленниками, проводить свои антибреки, организовывать соревнования, тусоваться в приличном месте? ПКР то при каких делах? ПКР социально не ориентирован, в материальной поддержке и генерации идей не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам 2-го тура голосования будет определен критерий членства в ПКР. Всем посетителям сайта, удовлетворяющим выбранному критерию, по электронной почте, будет отправлено уведомление об этом.

Статус Член ПКР будет присвоен всем, удовлетворяющим выбранному критерию и подтвердившим свое согласие быть Членом ПКР в течение месяца с момента рассылки уведомлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
У Вас сколько друзей на этом сайте? У меня очень много - вот и ответ на вопрос.А не ориентирован и не нуждаецца - это чье мнение? По-моему это иллюзии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS

Так же как и на всех наших голосованиях!
Подтвердить, отправив письмо с ответом обратно или в Н. в любой из четвергов в течении месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит Подтвердившим? Каким образом! Считаю это важным!



Или ответив положительно (написав согласен) на присланное письмо о том, что человек прошел в клуб по критериям или (при отстутсвии к примеру инета) подойдя в Наташе к специально обученному человеку. Никаких заявления и обоснований писать не нужно. Цель сей акции - отсечь таки ботов и "мертвые души"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Димка! Мне кажется то неверным! Отправят так же те, кто просто так зарегился, получил письмо и от балды (офигевший от такого письма) ответит. Вот те мёртвая душа! Предлагаю или письменно в Н. Или по звонку любому из СК или кому другому кто согласится. Ну регился я пару лет назад на сайте клуба дураков. Ща мне пришлют письмо типа мы тя берём афицальна тока отпишись, я ясен фик отпишусь и буду всем говорить что я терь афицальный член клуба дураков. Хатя и адреса давно не помню. Поверь так будет. Нать это отсеч! Считай как моё предложение к СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним многократно произносимую фразу "В клуб не вступают, в клуб принимают". Так вот при таком подходе к процедуре вступления, как пулялка письмами в ответ на рассылку, в клуб будут именно вступать. А принимают в Клуб только 1 раз. И ничего не случится с человеком (не переломится он) от того, что придёт в Н. В течение месяца может это сделать хоть раз. А если болезнь, командировка (короче, уважительная причина), то вполне может отзвониться и причину пояснить. Ну на худой конец, думаю, сойдёт и письмо "извините, болен, лежу в больнице с ноутбуком, прийти никак не могу". Думаю, поймут и пойдут навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ну про присягу конечно забавно, торжественно, ново, но эт гемор новый, хотя мысля здоровая. А вот предыдущий пост полностью отражает мою мысль. Согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS

Все верно!
По сути в Клуб будут приняты ВСЕ, кто хочет в нем быть!
И совершенно сейчас не важно, участвует человек в жизни Клуба принимая участие в организации, или бывая на выездах или только пишет на сайте или просто читает то, что ему нравиться...
Ведь по сути мы просто выделяем из общего количества в 3-4 тыщщи пользователей реально принимающих в жизни хоть какое то участие людей....

главное, что человеку НЕ ВСЁ РАВНО!
иначе он просто не ответит...
таким образом будет у нас 200-300 УЖЕ членов Клуба, которые и будут участвовать в дальнейших голосованиях и принимать решения, каким быть Клубу в дальнейшем...
и Устав, и быть ли тем же взносам, и на какие цели потратить бабло, и кого дальше принять, и как отсеять из членов Клуба тех, кто ему не подходит и не нужен.... да мало ли вопросов...

а все остальное, в том числе и какой критерий выиграет - не столь уж важно!! Важно, что мы наконец то поймем, кто состоит в нашем Клубе! увидим не безликое полчищще пользователей, а реальных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё...

вы всё время путаете первоначальный так сказать акт)) определения первочленов)) и последующие приемы в члены Клуба.

вот там то как раз и рекомендации и обряд обрезания и хоть присяга всегда ловить рыбу тока поплавочной)) гы Мордмолу)) снастью можно ввести... процедуру принятия (и исключения) в Клуб разработаем и утвердим все вместе.... тем более что всё это уже не раз обсуждалось и есть практически готовые документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Согласен на все 100% с каждым словом. Я написал своё предложение лишь для того чтоб как можно с большей вероятностью отсеить людей из категории "от нефик делать"! Такие могут и отписать по мылу типа да я хочу. А вот прийти в Н. Или позвонить... этого они делать на 99% небудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все остальное, в том числе и какой критерий выиграет - не столь уж важно!!


Яб поокуратнее с высказываниями был в предверии 2-го тура голосования!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
сли в клуб будут ,с ваших слов,приняты практически все,то зачем еще голосовать за какие-то критерии?Дальше,когда будут приняты почти все, и соответственно будут иметь право голосовать,тогда отсечь (опять с ваших слов),отсеять тех ,кто не нужен,будет просто невозможно,тк совершенно очевидно,что Устав и все в нем,будут а-ля п.8 критериев,те очень демократичная вода.Может я канешно тупой,но смысла в такой последовательности действий и конструкции - 0! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А Вы почитайте постов 7-8 вниз и постарайтесь вникнуть. Я смысл вижу и вполне чёткий. Будет дана возможность стать первочленом многим, а не будут ими почти все! Будут тока те кто изьявит желание и очно подтвердит своё желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Да читал.Опасения следующие.Разработаем ченибудь типа критериев за которые проголосовали,выставим на голосование.Люди,которым интересно просто называцца членами Клуба(те не принимать на себя никаких обязательств,не платить денег(халява бессмертна) и раз в год ездить на клубную пьянку)проголосуют за вариант типа - все можно и вам за это ничего не будет.Поверьте,таких людей,пусть с разной мотивацией,проголосовавших за все можно,будет очевидное большинство.Фсе просто останецца,как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статус Член ПКР будет присвоен всем, удовлетворяющим выбранному критерию и подтвердившим свое согласие быть Членом ПКР в течение месяца с момента рассылки уведомлений.


и цитата из темы совет клуба от 27 декабря:
"После подведения итогов голосования Избиркомом, СК (вместе с Избиркомом) формирует списки ВСЕХ прошедших по этому критерию в члены ПКР и вывешивает этот список на сайте в разделе Совет Клуба. Также каждому из этого списка будет выслано по электронной и личной почте сообщение о присвоении ему статуса член ПКР. В течение 30 дней любой желающий из этого списка может сообщить в Избирком ЛЮБЫМ доступным ему способом о своем НЕЖЕЛАНИИ быть членом ПКР."

Заявить о нежелании или заявить о желании - две большие разницы.
Вопрос к СК - так все-таки вы хотите поменять правила игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

так и хочецца с тобой согласиться в последнем предложении)))
особенно в первой его части :biggrin:

на самом деле в своих постах ты повторил многое из того, что здесь активно обсуждалось и даже было внесено в проекты будущих документов... и не раз объяснялось, почему именно так, а не иначе все и сделано. И даже план голосований СК вывешивал с примерными сроками...

но тебе же почитать это всё влом, ты делать этого не хочешь!
поэтому и напоминаешь ту самую птицу, что долбит уже обдолбанное)) гы сородичами дерево... толку никакого... один стук по лесу)))... нл конечно,... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Скажи,что такое ПКР,в который принимать будут,а главное все должны подтвердить свое согласие?Никто не скажет. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Надо просто правильно формулировать.То,что ты написал в посте про прием,это просто определение некой инициативной группы с нашего сайта,с правами разработать и утвердить, необходимые для создания Клуба, документы .Многие,после утверждения этих документов,запросто не захотят в него войти.Критерии на членство(за которые голосуем) - это не критерии на членство,а критерии вхождения в инициативную группу.Если так,то все логично и работает,если это автоматом членство,неизвестно в чем,то это ГЛУПОСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот Вы много говорите о создании Клуба, о необходимости отсечь тех, кто по ВАШЕМУ мнению не достоин быть под одной крышей с Вами в Клубе. И взимать с членов Клуба плату, чтобы им было не все равно.
Но не забывайте, что Клуб не надо создавать. Он уже много лет есть. И вполне хорошо себя чувствует. Сейчас надо всего лишь упорядочить его жизнедеятельность.
И состоит Клуб как из активных (или имеющих много свободного времени), так и из малопишущих (или просто занятых) и любящих рыбалку в тишине и уединении. Но от этого эти люди не меньшие одноклубники. Столько лет мы ратовали за нашу открытость всем желающим и интересующимс рыбалкой, а сейчас - "будьте любезны за дверь".
Не скрою, для меня было сюрпризом победа 8-го пункта. Но это еще раз показывает, что нам надо задуматься о волеизъявлении большинства людей здесь на сайте, а не только тех кто увлеченно полемизирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Вы что-то путаете.Я никого не призывал отсекать.Просто считаю,что в клубе может быть любой,кто платит взносы и ведет себя ответственно,те в соответствии с принятым уставом.Никаких ограничений!Они могут возникнуть,если большинство введет в устав ограничения.Клуб(если называть вещи своими именами и не лукавить)не существует.Есть сайт,есть общность людей,большинство из которых мне глубоко симпатична,любящих рыбалку,провести время вместе и сделавших много для пропагонды бережливого отношения к природе,в соответствии со своим меровоззрением.Но это не клуб.Путаница идет от того,что подменяюцца понятия.Согласитесь,что если все оставляем ,как есть сейчас,то членство бессмысленно,тк на сайте есть сосайтники,а член сайта - звучит смешно.Если мы говорим о Клубе,то тогда членство естественно и мы движемся к новому качеству(понятно,что Клуб с бюджетом сможет сделать больше и интереснее).Меня собственно устраивают оба варианта,просто если действительно делаем Клуб,то не надо это делать через задницу.
А что Вас удивило по п.8? Еще до подведения результатов было понятно,что победит пунк имеющий наименьшее количество ограничений и наиболее легко выполнимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве совета для СК
Ясно, что много мертвых душ, что и роботов не мало. Можно конечно и телефонные звонки организовать, можно заявления собрать,можно в Н. отметиться, много чего можно сделать что бы отсечь мертвяков.
Мне кажется в списке этих мероприятий отсутствует один логичный и действенный способ:
Членство в Клубе декларировалось как право и ОБЯЗАННОСТЬ голосования. По моемУ ИМХО, необходимо приравнять подтверждение
своего желания быть членом ПКР - обязательное участие в голосовании во 2-м туре. А вот кто не проголосует, не включать в списки первочленов, до получения вразумительных личных объяснений об уважительных причинах неголосования.
Тут много технических моментов (что есть уваж.прич., срок голосования нуНа увеличить и пр.и пр., но это второстепенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 декабря 2006 11:51:

В течение 30 дней любой желающий из этого списка может сообщить в Избирком ЛЮБЫМ доступным ему способом о своем НЕЖЕЛАНИИ быть членом ПКР. По истечение 30 дней все прошедшие в список и не взявшие самоотвод окончательно становятся членами ПКР


24 января 2007 12:18

Есть такое правило у порядочных людей - не менять правила во время игры.


24 января 2007 16:21:

Статус Член ПКР будет присвоен всем, удовлетворяющим выбранному критерию и подтвердившим свое согласие быть Членом ПКР в течение месяца с момента рассылки уведомлений.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givi
Решение об изменении правил (1-3 ссылки) были приняты в прошлый чт. на совместном совещании СК и Избиркома. Психолог там не присутствовал, а коллеги его по СК, видимо не удосужились донести до него результаты совещания, в результате чего члены СК попали в "непорядочные люди" (2 ссылка).
.
mordmol
Ты по ходу дела выдумал новый критерий?)))
Хотя я на 100% с тобой согласен. Если предложенный тобой критерий наложится на п.4 (который, надеюсь, победит) , думаю, это и будут самые что ни на есть первочлены. Считаю, что за п.8 проголусует от силы человек на 5-10 больше, чем в 1-м туре.
.
СК
Прошу рассмотреть предложение Мордмола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givi and Esa

Не надо воспринимать это решение как политичекое... оно чисто техническое и строго направлено на обеспечение реальной процентовки при голосовании. Ибо как один из вероятных путей развития клуба есть предложенной Дмитрием самоуправление, которое на процентовке от общего числа клубников зиждется. Плюс технически проще будет "очленить" сосайтников при переводе на новый движок...

Просьба принять это не как "изменение правил игры", а как "техническую корректировку". Ибо по сути ничего не изменилось...
Хотя какой то осадок все равно есть, нельзя не признать...
Но лучше осадок, чем косяк на первой же стадии формирования списка членов клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...