Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Во-вторых - принципиально изменять Правила использовавшиеся годами за неделю до выборов и только по мнению одного человека я лично считаю категорически неприемлемым!


На тот момент правила голосования вывешены не были. То есть их не было в принципе, а стало быть они разрабатывались избиркомом. Поэтому я предложил новый механизм. Все твои против сводятся к тому, что, якобы избиратели полные идиоты и запутаются напрочь в столь сложном бюллетене, а также к тому, что что-то менять просто лень. Я понял так. Для меня это не аргументы. Отсюда и "Потому что".
Руслан, ну представь ты ситуацию. Сидит собрание, 100 человек. Председатель спрашивает, кто за то, чтобы исключить Иванова из членов гаражного кооператива. 2 руки. Председатель "Решением собрания Иванов исключается из членов кооператива".
Получается так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Я, кстати, написал "Предположу", ты же написал "Вывод".
Поройся в словаре и почувствуй разницу, как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Извини, но ты о5 фантазируешь и перевираешь. И, на мой взгляд, ключевые фразы почему это происходит:

Я понял так. Для меня это не аргументы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых - я абсолютно уверен, что это приведет к сильному росту количества недействительных бюллетеней(усложнит бюллетень и запутает избирателя).


Все твои против сводятся к тому, что, якобы избиратели полные идиоты и запутаются напрочь в столь сложном бюллетене...



Я конечно дико извиняюсь, но за кого надо принимать избирателя, чтобы быть

абсолютно уверенным

, что будет

сильный рост недействительных бюллетеней

, если вместо слов
*Поставьте любой значок в скобочках* написать
*Поставьте в скобочках знак "+", если вы за кандидата либо знак "-", если вы против кандидата*.
Ну, не аргумент
...
Ладно, с этим закончил. Ты всегда прав :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Андрей, какое голосование ты бы не придумывал,но результат был бы темже(хоть с +-,хоть ограниченное,хоть какое). Твои рассуждения не более чем гадание на кофейной гуще, тем более постфактум.
Ты просто задумайся. Во всех проходивших опросах и голосованиях БОЛЬШИНСТВО было за регистрацию, ну хоть ты тресни :biggrin:
Обсуждать, что бы было, если бы было - глупо и бессмысленно.
Мне симпатична позиция Артурыча, она полностью совпадает с моей. Сейчас бессмысленно что-то обсуждать. Дождемся "замеса" и КАЖДЫЙ просто решит за себя, каждый выберет себе позицию и соответствующим образом будет голосовать очно на Общем собрании.
Раньше этого все разговоры смысла не имеют, тк не имеют юридической силы,те просто сотрясение воздуха.
При всем при том,мне почему-то кажецца, что вот нифига не передеремся :biggrin: , потомучто хуже быть не может. Ну сам подумай, может быть хуже от того, что появится хоть как-то прописанное членство, что с чуждых нам людей, хоть какой-то спрос появится?В остальном НИЧЕГО не может поменяться принципиально, тк просто вводим легальный финансовый механизм, взамен нелегального. Может только чего добавится, всвязи с новыми возможностями.
Я тебя читаю и въехать не могу, за что ты так рьяно борешься? Нет ну ни капли конструктива и ниодного вменяемого предложения на тему дня. Вот сел бы лучше писать членство , по своему усмотрению, согласовал бы с юристами и предложил. Так только свист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я его с юристами не согласую. Да и не надо это.
Моя мысль сводится к одному нижеследующему предложению.
-------
1. При приёме в Члены ПКР необходимо рукводствоваться Уставом.
В Уставе прописываем возрастной ценз 16 лет и 2(3,4,5) рекомендации от действующих Членов Клуба. Общее собрание формально принимает в ЧПКР рекомендованных товарищей.
По закону так? Так, видимо. И так будет официально. И будет согласовано с юристом.
2. Неофициальная часть определяется неким внутренним документом. Вот о нём-то и речь.
В этом документе должен быть прописан механизм, не позволяющий попасть в Клуб людям, не взирая на рекомендации ЧПКР, мировоззрение (не совсем правильное слово) которых не соответствому тому, что принято считать "Клубным духом" и что канцелярским языком выразить невозможно.
Данный механизм видится мне таким.
-Для новичков.
а) Создаётся комиссия из получивших доверие ЧПКР (пусть СК).
б) В данную комиссию поступает письменное заявление от кандидата в ЧПКР и 2(*) письменные рекомендации от Членов Клуба.
в) С этого момента для кандидата начинается испытательный срок (допустим 1 год), в течение которого кандидат в ЧПКР должен показать своё желание стать Членом именно этого Клуба, то есть делом, а не только частными рыбалками проявить себя. Как это можно сделать, я писал ниже, лень опять перичислять.
г) По окончании испытательного срока, комиссия оценивает кандидатуру и обращается к Общему собранию с просьбой принять человека в Клуб (либо мотивированно через рекомендателей отказывает кандидату). Общее собрание чисто формально принимает в свои ряды этого товарища.
-Для нынешних ЧПКР и ряда товарищей, принципиально отказавшихся быть Членами не понятно чего.
а) Аналогично
б) В данную комиссию поступает письменное заявление от кандидата в ЧПКР
в) Комиссия оценивает заслуги кандидата и рекомендует кандидата Учредителям ПКР, либо мотивированно (ПНГ, бан и т.п.) отказывает ему.
г) Учредители ПКР голосуют за эту кандидатуру. При условии 2х(*) и более голосов "за" человек становится ЧПКР, а любые из проголосовавших за него становятся рекомендателями и передают в комиссию письменные рекомендации.
---------------
Вот и весь смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ну и чудно! :biggrin:
Теперь задумайся над тем, кто весь этот твой гениальный план будет реализовывать. Учти, что это не один и не даже 10 человек. Учредители тебя пошлют сразу(во не было печали еще собираться голосовать по членам.Гы! :biggrin: ), В комисси будешь работать ты строго индивидуально :biggrin: ,как и вести фсю бумазею по кандидатам, испытательным срокам и прочей лабуде.
Надо просто остановится на первой официальной части, сделать раз и на фсегда бланк заявки на членство, нифига не голосовать за вступление в членство вообще.Просто сдал подписанную рекомендателями бумажку и получил членский билет(занимается 1 чел по четвергам, заодно сразу простава, как в былые добрые времена).
Смотри, отсев будет производится ответственностью рекомендателей, которая должна быть высокой. Нужно их не больше 2х, тк больше только к волоките приведет, а никакого отсева не будет(тк там , где 2е подписали, подпишет хоть 10 :) )
Все канешно ИМХО.Главное бумажек и всяких некчемных бюракратических действий по-меньше.
ИМХО у нас нет задачи построить идеальный Клуб(да так и не бывает), а есть задача общацца, ловить рыбу, проводить интересные нам мероприятия. Членство НИКАКОГО отношения к этим задачам не имеет, что вся наша история показала.
И ваще, ну почему ты считаешь, что в клубе у нас фсе идиоты и не отличат вменяемого человека от придурка?Ошибки канечно возможны,но без них не будет по-любому.
Ышо раз. Надо четко отдавать себе отчет, что строим мы прежде всего ФИНАНСОВЫЙ МЕХАНИЗМ, который позволит нам легально финансировать нашу деятельность и сайт. Не более того. Фсе остальное остаецца точно так, как было.
Потому АПСАЛЮТНО ПОФИГ,КАКОЙ УСТАВ И КАКОЕ ЧЛЕНСТВО. Это предельно формальные вещи, а отношения(в этом ИМХО суть Клуба) строятся между людьми и никакими бумажками ты их не переделаешь(если они настоящие). Вот попробуй меня с ФМА рассорить, хоть по многим вопросам мы имеем диаметрально противоположенные мнения. ГЫ! :biggrin:
Ты откровенно занимаешься фигней и морочишь людям голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя читаю и въехать не могу, за что ты так рьяно борешься


чудак ты, настоящие чегеварцы борются не ЗА, борются против.
а против чего - не суть важно. "я в оппозиции" это для пролетариев(пролетарий здесь от слова пролетать) почти так же магически звучит как для тебя " я в регионах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня ГЫ! :biggrin: Я даже знаю, как мы по ентому поводу поступим. виртуозно накушаемся воТки зафтра на открытии выставки, общаясь фсей бандой в лучших традициях клуба на нормальном рыпполовном мероприятии.ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вобщем не парит ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо четко отдавать себе отчет, что строим мы прежде всего ФИНАНСОВЫЙ МЕХАНИЗМ,



Это тебе так или хочется или кажется.

Прежде всего мы строим Клуб, а финансовый механизм - это его (Клуба) составляющая. И, причём, самая маловажная, по сравнению с механизмом членства и внутреннего устройства клубной жизни. Самая маловажная и самая простая по реализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Канешно. Должна быть только минимальная защита от дурака,а для этого ответственность 2х(не более!)рекомендателей. Пойми, ежели мы захотим кого выгнать - дык выгоним, тк в любом стандартном Уставе на енто есть прописанное правоб а рекомендателй накажем . Вот и все. Все недовольные пусть судятся за вступление обратно. До умопомрачения. Думаешь хоть кито найдется?Прощще просто попросицца будет.А формальный повод для выгнать опять фсегда есть в Уставе., типа не соблюл или вел себя порочащще аморально. :biggrin:
Ышо раз, АПСАЛЮТНО ПОФИГ, какой Устав и какое членство.Ни на какие клубные замороки это не повлияет. Важно, чтоб он был грамотно написан с точки зрения финансовой деятельности(тут спецы должны работать, а вовсе не Учредители), тк это просто финансовый миханизм.Фсе воппросы по жизни клуба решает Общее собрание, ровно как и раньше. Причем ходить на него будут ровно теже знакомые люди, + чел 10 новеньких(в лучшем случае) в год.
Нахрена огороды городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
То есть по-твоему Членство в Клубе - это пустая формальность?



А.В.
Канешно.


Стасик, тебе в ПКРе делать нечего. Моё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Дык я этого никогда не скрывал. Для меня прежде всего(регистрация)это построение легального финансового механизма для наших нужд и обслуживания сайта. На базе этого официала каждый предлагает и строит что-то для себя интересное. Пойми, второе постоянный процесс, который будет идти вечно.Какие не примем внутренние документы(и по членству в тч) они меня заведомо устраивают, тк нарушать общие правила я не собираюсь, а на клев рыбы они не влияют. :)
Мне интересно другое. Любой принятый Устав дает понятную систему управления, а значит возможность влиять на ход событий, в соответствии со своими желаниями. Причем это апсалютно в любом. Важно, чтоб эти правила игры были прописаны(Устав).Мы всегда были разными, с разными интересами, а объединяло одно - общение и любовь к рыбалке. Ничего другого фсеравно придумать не удасться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
И еще. Ну хочешь ты занимацца внутренним устройством Клуба, дык и занимайся. Я не хочу.Я зараннее принимаю то, что по этому вопросу нарешают.
А.В.
А ты сам дурак, если до сих пор не понял, что мне бабло в Клубе интереснее еще меньше , чем Артурычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК
Обратите внимание. В прикрепленном файле списка проголосовавших -

Просим обратить внимание пользователей сайта, чьи ФИО выделены цветом и помечены "*" (поз.1-15)- в ваших бюллетенях не указан ник.



под №14 - Петр это его ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера спасибо.А то я не знал что уже и делать.Проголосовать-проголосовал,а свой ник не поставил.Поторопился блин.Сейчас письмо пошлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из трех сегодняшних именинников ни один не оставил ни одного сообщения на форуме с момента своей регистрации... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни один не оставил ни одного сообщения на форуме с момента своей регистрации...



Что и требовалось доказать. Предполагаю что проголосуют человек 300 +/- 50. Итогосотав пользоветелей сайта - 300 живых и 4000 "мертвых душ" Можно было смело допускать к выборам учредителей только тех, кто голосовал по регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Ещё неплохо было бы, недопускать до голосования тех, кто не помнит как его зовут, не знает своего возраста и не определился с полом.
Какие-то "ОНО" зарегистрировались на форуме. Откроешь профиль, а там - "ни рыба ни мясо".
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Наверно ты прав.Вобщем и дальше так будет и в официальном клубе. Я не стал возражать по идущему голосованию только по одной причине - канкретно знаю людей, которые не писатели , а только читатели, причем переодические. Участие на сайте и соответствующая активность - ИМХО не показатель. Знаю людей, которые посещают наши мероприятия,отличные рыбаки, но даже не зарегестрированы на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из трех сегодняшних именинников ни один не оставил ни одного сообщения на форуме с момента своей регистрации...



Дело в том, что в профиле не работает счетчик сообщение (обнулен у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти кипят ? Ну так этого и следовало ожидать! Просто потому, что одна "неправда", обязательно тянет за собой другую!Простите мне некое морализаторство, но это -то что есть- и есть неправда! Результаты голосования по учреждению-регистрации , как сейчас модно выражаться, не легитимны!!Просто потому, что проведены вразрез, вопреки, предыдущему решению Общего Собрания, о котором здесь кстати так много пекутся:)!! На том собрании, в "Гильдии" было принято решение, что никто не будет "запрягать телегу впереди лошади"!!! Сначала Устав!!! Вопрос Членства!!! И уж потом Регистрация!!! Паче чаяния дело до этого дойдет. Ну и что? И кто опять наплевал на Общее мнение и тех , кто его принимал? И кому так необходимо решение о регистрации? И зачем ?
Нмкаких разумных аргументов так и не прозвучало!!! Из той сметы , что была представлена, я имею ввиду "содержание сайта", явствует что скинувшись в месяц, по 50 рублей, 200 человек будут содержать этот сайт - легко!!! В год по 600 рублей? Можно я вперед лет за 20 заплачу!?!?
Я уже не говорю о способе принятия решения!!! Вы только подумайте!!! Жизненно Важный вопрос и в Электронной форме!!! То есть - ОПОСРЕДОВАННО!!! Далеко не первый год я в бизнесе и знаю одну Аксиому, : Ежели Вам надо- кого-ни-то -кинуть- Голосуйте Опосредованно!!! Вот и получите, чего получили! У меня еще масса соображений, да боюсь потрут...здесь теперь это модно !!! С рыбацким приветом, всем удачи, кому интересно - в личку...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня простите, я тут совсем недавно, но:
по состоянию на 21:25 20,03,08 имеем:
из 20 проголосовавших (взял первые до буквы C (англ.)) я насчитал:
11 зарегистрированных "сосайтника"
а именно:
252 (17,01,08!22,02,08!2)
644 (19,04,06!18,03,08!0)
ACJ (07,06,05!20,03,08!8)
AHDP (25,10,06!18,03,08!0)чпкр
Aleksei71 (21.06.07!02.03.08!3)
Aleksey R.J.- не зарегистрирован
aragon- с 7 мая 05 (дата рег) не появлялся!0 чпкр
bear-sf (24,01,08!5,03,08!0)
biatris (31.05.05!15.05.07!0) чпкр
botinok- не зарегистрирован

и о каких выборах мы говорим???
я заранее ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у тех, кого обидел, но есть предложение, как-то учесть то, что я написал, т.к. это просто бред, когда человек зарегился, не написал ничего, не заходил с 2005 года и явл ЧПКР и выбирает учредителей
ОПЯТЬ ЖЕ, Т.К. Я ЗДЕСЬ НЕДАВНО, МОГУ ПРОСТО КОГО-ТО И НЕ ЗНАТЬ ИМЗ МНОЮ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ, ПОЭТОМУ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО, НАДЕЮСЬ, МОЯ МЫСЛЬ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ И ПОНЯТНА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел

Вот-вот, это именно то о чем и я говорю! Только определяют здесь, практически все, некий СК, ну и немного СМ...А народ этого то ли еще не понял, то ли не хочет понять... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел СМ никто не выбирал :biggrin: Так что их трогать наверное можно :biggrin: Но не нужно, они этого не любят, могут забанить.
Джин

определяют здесь, практически все, некий СК, ну и немного СМ...А народ этого то ли еще не понял, то ли не хочет понять...


Ну вот для интереса а какую модель вы видите? Как "народ" может рулить сайтом? Или клубом?

Можно я вперед лет за 20 заплачу!?!?


А кому и как вы хотите заплатить?
Вроде все и идет к тому, чтобы прояснить как раз все эти вопросы, и вдруг - Джин, на белом коне... :thumbdown: И если предлагаемый вариант не нравится, то зачем сам голосовал? В списке проголосовавших Джин есть...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заходил с 2005 года и явл ЧПКР



чпкр - просто подпись под ником - не более того. Ну типа медальки 50 лет вооруженным силам или 30-40-50 лет КПСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...