Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

КНБ,
Коля!Респект и уважуха! :biggrin:
Модератору снова, сорри! Ну вроде как к Переменам отношение имеет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О. Игорь, можно без конца придираться к словам. Но от этого смысл не изменится - клуба, как сообщества с четкими принципами и целями сегодня нет. Как показало то же собрание -есть совокупность людей, более-менее знакомых друг с другом , считающих себя "клубом", но не желающих понимать друг друга. Поэтому " клуб" должен обозначить -для чего он, как управляется, как в него можно вступить, кто его члены. После этого члены клуба вольны решать регистрировать его или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

Коля, это не придирательство к словам, это скорее упреждающий контрвыпад. :) На случай, если перечисленные тобой пункты, будут выдвинуты, как аргументы за регистрацю. Кроме пятого пункта(и то частично), это есть все и сейчас. Если это нигде и не прописанно, то это всегда подразумевалось и на этих основах люди приходили в клуб. Если все досконально расписывать, то по твоей логике, надо еще написать, например, что члены клуба не могут ловить сетками.
Ну а если эти пункты, как одна из составляющих устава, то ничего против не имею.
Единственное, не понял, как ты видишь - "оказание правовой помощи и консультаций".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал в свободную минуту обобщить все же так часто упоминаемые цели, ради которых стоит создавать ПКР. Для возможного включения во внутренний ли или во внешний устав. И так:
1.Свободное общение людей, объединенных общим интересом к рыбалке. Создание информационного пространства для этого общения.
2. Проведение встреч, фестивалей и соревнований , способствующих личному знакомству рыбаков-участников клуба, популяризации рыбалки, как вида активного отдыха.
3 Пропаганда бережного отношения к природе, рыбным ресурсам, выполнения правил рыболовства.
4.Предоставление возможности творческой реализации участникам клуба через размещение рассказов, очерков, фоторабот на сайте клуба, проведение конкурсов на лучшие работы.
5. Защита интересов рыбаков-любителей, через взаимодействие с государственными природоохранными органами, оказание правовой помощи и консультаций.
6.Создание комфортных условий для отдыха и общения членов клуба.



Коля,
по всем правилам цель должна быть одна. Её так и называют "стратегическая цель создания". Всё, что ты написал, это методы её достижения...

В коммерческих структурах, например, таковой является получение прибыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
После собрания наконец доконца оформилась мысль, а как бы сделатьтак, чтобы и "Клуб не просрать" /с/ (Сом) и никого из Членов не обидеть. На мой взгляд сложно, но вполне возможно.
1. Зарегистрировать ПКР как некомерческую организацию (Fisher.spb.ru) с стратегической целью которую орчень ёмко сформулировал Сом про объединение рыболовов (извините точно, не привожу искать долго).
Эта цель не только полностью отвечает тому ради чего создавался и жил ПКР, но и в силу своей лаконичности и обтекаемости (в хорошем смысле этого слова) даёт возможность и дальше проводить традиционные УХЛ, ВНЭ и Корюшка.

Далее
2. Для любителей Спорта (Стаса и компании) создаётся комерческая организация, где основным учередителм будет ПКР и несколь (кто захочет) физиков, с названием ПКР Спорт. Т.е. символика таже, несколько иное название цели комерческие, но как дочка ПКР.
3.Для борцов за справедливость создаётся комерческая организация, где основным учередителм будет ПКР и несколь (кто захочет) физиков, с названием ПКР Антитерор. Т.е. символика таже, несколько иное название, цели комерческие, но как дочка ПКР созданная для борьбы с бреками, за экологию и т.д.

Я не юрист и плохо представляю как это оформить юридически, но вот идея для обсуждения!
Не судите строго за некий сумбур и ошибки, работы просто вал (Валерка :-)))))) ничего личного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Свои конкретные предложения по регистрации Клуба я постараюсь подготовить до этих выхыов и передать в ИГ. И в принципе и в уме я не пртив регистрации категорически, я против непродуманности и поспешности в большом деле. По этому вопросу все.
Теперь по поводу захвата нашего имени тобишь ПКР. На прошлой выставке на втором этаже был стенд, над которым была надпись "Питерский Клуб Рыбаков" и какие-то неизвестные люди торговали какой-то лабудой, типа мормышек и дешевых воблерков. Было понятно что торговать им особо нечем и они отрабатывали свой номер. За время прошедшее с прошлой выставки никто не обратился к нам с претензией что мы используем чужое имя и символику (кстати символики там не было никакой это точно, только надпись). Возможно кто-то попытался на нас заработать, но судя по тому что было у них на прилавке , там еле-еле на пиво могло хватить. На данном этапе мне трудно дать оценку этому факту, так как пока не видно никаких последствий. Может есть какая возможность узнать где и как был зарегестрирован тот ПКР, а еще лучше на кого? Что-то мне подсказывает, что человечек этот не чужой. Если у кого есть такая возмозность сделайте это пожалуйста. Тогда многое прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсем паривет!
Мне кажется, что надо четко назвать две даты:
1. Собрания учредителей, для формального утверждения Устава.
2. Дату регистрации.
Бессмысленно обсуждать , что написать в Уставе для регистрации, тк по закону написать можно апсалютно все, что Законом не запрещено. А вот деятельность и цели могут быть любыми, те такими , как решит общее собрание членов Клуба,и делать это (менять даже), можно хоть на каждом Общем собрании, причем ничего не меняя в оффициальном Уставе, который должен быть просто очень широким по целям-деятельности и очень формальным..
Мы говорим НИОЧЕМ, те просто треплемся, как на прошедшем в Г. собрании.
Основная задача сейчас доделать формальный Устав до бумаги проверенной юристами. Апсалютно наплевать, что там будет написано. Потом регистрация, Общее собрание(к которому и надо готовитьь цели-задачи и принимать под них смету на текущий период)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыган
Мне не нужен спорт в ПКР и коммерция тоже не нужна. У тебя или неверные или тенденциозные сведения.Если я написал в формальном Уставе такие цели , то просито других сформулированных, которые покатят на регистрации ОО у нас НЕТ!. То, что предлагает СОМ, в оффициальном Уставе писать нельзя, не прокатит.Пойми Устав для регистрации - чистая формальность. Идеально написать там одну цель - ДЕЛАТЬ ВСЕ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.Далее на Общем собрании это расшифровать, а не писать в Уставе. Сами себя ограничим по целям. Устав - общие слова на тему(по задачам-деятельности).
Мне коммерция в Клубе - нафиг не нужна, он просто себя окупать должен,а две организации(клуб и коммерческая рядом) - самая большая глупость , которую придумать можно. И юридически, и коммерчески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

а две организации(клуб и коммерческая рядом) - самая большая глупость , которую придумать можно. И юридически, и коммерчески.


Будь так добр, конкретно обоснуй данное заявление, а то это просто смахивает на простой флуд, и может быть легко удалено отсюда модераторами, по просьбам участников данного форума, которых ты призываешь поменьше флудить. :mad: :mad: :mad:
ЗЫ и в дальнешем просьба аргументировать свои УТВЕРЖДЕНИЯ фактами. Лично я уже устал от твоей истерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manager
Татьяна, никто вас с Бургонем не выпирал. Ни Сом ни Сэм ни иже с ними. Именно вас, как личностей. Выперли "Сад" и, если по-трезвому взглянуть на причину этого, то выперли совершенно по делу.
.
По поводу инициативной группы. Предлагаю собираться раз в 2 недели в Гильдии до тех пор, пока не согласуем устраивающий всех проект регистрации ПКР. Начать с 15 ноября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Прости Стасик :-)))), но ты помоему видишь новые ворота!
Специально для тебя! ПКР не будет подстроен и зарегистрирован так, что бы тебе о единственный умный среди всех остальных "в нём чувствовалось себя комфортно" /С/ (Стас в личной беседе).
Я в своём сообщении хотел донести до соклубников идею регистрации ПКР только для сохранения сайта и брэнда(Символики, названия), и одной единственной целью (Которая кстати была сформулированна задолго до того как ты решил всех просветить). Для тех же кто жаждет более активной жизнедейтельности на ниве рыбалки и экологии создание под эгидой ПКР двух структур которые и будут заниматься этими вопросами, причем создание этих структур комерческими! Таким образом каждый новый рыболов пришедший в клуб будет иметь право выбора! Он сможет просто общаться и ездить на выезды с такими же заядлыми любителями рыбной ловли, или может активно соревноваться и защищать природу! НЕЗАЧЕМ всё скидывать в один садок! Каша получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Я уже обьснял это миним два раза, просто никто не читает! :mad:
Ыщо раз. Рассмотрим схему. Некомерческое ОО Клуб. Даже название некоммерческое не означает , что не ведется коммерческая деятельность. Она ведется, только по Уставу, весь доход от нее тратится на Уставные цели(содержание сайта, зарплаты функционеров,мероприятия и акции). До копейки!В этом весь смысл.
Теперь прилепим к ООКлуб еще коммерческих организаций. Зачем?
Бессмысленно!
1. Это еще н-ное кол-во бухгалтерий, которые надо вести.
2. это штат за который надо платить.
3.Это р/счета,Уставы и тп., которые тоже надо разрабатывать, утверждать и тоже платить.
4. Главное. Деньги от таких коммерческих организаций в ООКлуб можно перевести только с большими потерями, те неэффективно, тк они будут облрожены налогом в соответствующих организациях, как в чисто коммерческих структурах. Пользы от этого ОО Клуб - ноль!
Самое простое - это РОО Клуб у которого в структуре есть секции, например экологов.Общее собрание утверждает бюджет по видам деятельности. РООКлуб зарабатывает их столько, сколько надо для ведения соответствующих видов деятельности и проведения мероприятий, в соответствии с утвержденнной Общим собранием бюджетом и сметой . Все. Все просто и ясно. Никаких лишних передаточных звеньев, которые только будут вызывать поозрения и запутки.Все эффективно и понятно - заработали, как сейчас и потратили до копейки, причем апсолютно прозрачно. Я принципиально против зарабатывания кем-то денег на имени Клуба. Только в общий котел, а не в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Андрей, да эта тема давно закрыта! Просто Коля упомянул, что я кого то там слушаю! Вот я и попыталась объяснить, что к «Садоводам», не лично ко мне, а именно «Саду» все это уже давно отношения не имеет. И что у меня есть дурацкая привычка думать своей головой! А в данной ситуации моя голова додумалась до того, что вся идея регистрации клуба утонула в бесконечном переливании из пустого в порожнее. И внятного объяснения зачем все это надо не последовало. Толи коммерция, толи спортивная команда, толи регистрация символики.Вернее оно где то и было, но, увы затерялось на просторах Флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manager
5!Именно так.Только опять флудим.Целей много, они плохо сформулированы, потому разговор ниочем. Самое простое(ИМХО) это разбится на секции, по интересам, и изложить каждой цели и задачи, как это они видят и собрать все вместе.
Вот взялись бы Артурыч с Циганом и изложили только свои, Дохтур свои, я свои, Аспирин свои( те которые ближе по интересам). Сложились бы цели задачи и ,соответственно секции. Всех объединял бы ООКлуб и никакого флуда. У нас идет противопоставление целей разных компаний в клубе, а это минимум глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Стас, успокойся, плиз. К чему в 150-й раз писать одно и тоже. Твоя позиция понятна, но БОЛЬШИНСТВОМ неприемлема.

Ты реально мешаешь делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матушка занимает довольно высокую должнось в Федерации Худ. Гимнастики СПб. В силу специфики работы ей приходится организовывать соревнования разных уровней, в том числе заниматься приёмом, расселением участнков, арендой залов, организацией медицинского и информационного сопровождения мероприятий. Поэтому вопрос финансов ей вполне знаком. Деньги там немалые - ну представьте стоимость проведения "Игр доброй воли"... Я и сам несколько раз подрабатывал на этих соревнованиях - музыку ставил, получая за это наличку.
Короче, поговорил я позавчера с их ГлавБухом, которая финансовой частью ведает, узнал много нового и интересного. В частности про "правовое поле"... Так вот наша ситуация (280000 руб) просто смешна и не сможет заинтересовать абсолютно никого до тех пор, пока мы в это правовое поле не полезем. Что нам рекомендуют - при регистрации поделить уже заработанные деньги между учредителями и внести их в виде Уставного капитала на счёт ПКР. С юр. точки зрения это называется ОТМЫВ денег, заработанных нелегальным путём. К примеру, я продал героина на несколько миллионов, как я могу легализовать эти преступно нажитые деньги? А очень просто - открыть ООО, например "ООО ПКР" и внести эти деньги, как уставной капитал. После чего я спокойно могу на них купить, к примеру партию спиннингов и продать их через, допустим, магазин "Жирный полосатик", а легализованные деньги пропить)))).
Поэтому, чтобы сразу при регистрации не наткнуться на этот правовой казус, нам необходимо потратить уже заработанное бабло - пропить или проплатить, к примеру Лунку.Иначе, мы первым же своим действием нарушим закон и реально попадём под сферу деятельности налоговых органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А мы СК будем в этом году переизбирать? Самое время, однако


А.В.
Из достоверных источников - перевыборы СК будут запущены на этой неделе.


а кто будет участвовать в выборах?только ЧПКР или все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
будем)) как только ИзбирКом озвучит процедуру и объявит о начале перевыбор, так и сразу будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
"Положение о выборах СК" никто не отменял - глянь п. 1.3, там все четко прописано. (см. тему "Совет Клуба" 25 июля 2005 12:57 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Руслан, так-то оно-так,но тогда мне совсем уж становится непонятной причина очленивания.
Тогда нужно "шашкой махнуть"/с/ и отменить нафик чпкр как страшный сон.Думаю что в качестве финального аккорда нынешнего СК это было бы очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Институт(как теперь модно называть) членства у нас в Клубе разработан и внедрен не до конца - скажем так, но выборы СК проводить надо. Как член ИзбирКома я "за" проведение выборов согласно ныне существующему Положению о них. "Менять коней на переправе" - читай начинать всенародное обсуждение внесения поправок в Положение о выборах считаю на данный момент нецелесообразным, а без обсуждения, на мой взгляд, СК тоже не вправе вносить в него поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом Сергей, предложение идти по пути "одной но большой цели" - это по сути то же , что у Стаса- "в Устав можно написать чего угодно". Собрание это не переварило. Что бы можно было внятно обсуждать клубную деятельность, для начала цели надо сформулировать максимально подробно. Затем отполировать формулировки.Именно для этого я и привел столько целей. Впрочем, есть вариант, сформулируй цель создания клуба, как ее видишь, и просто при подготовке Учредительного собрания будем давать разные редакции на голосование учредителям. Кстати, то же адресую и к Цыгану. Дима, сформулируй основную цель клуба, как ты видишь. Механизм же принятия - через голосование на сайте. Тогда это будет вполне в клубной канве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.А зачем СК переизбирать-то?Просто продлить полномочия голосованием(если народ решит, что надо переизбирать, тогда другое дело) существующего СК до регистрации. Только время иначе потеряем.Сейчас у нас нет ни целей, ни задач, ни юридически значимой процедуры голосования, ни юридически значимого членства. Че, очередную химеру создать и полфлудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
По поводу выборов-все же соглашусь со Стасом-двойная работа получится,правд,если учесть,что кроме него никто особо не спешит с регистрацией,то новый состав СК может довольно долго проработать.
Вопрос к СК-а процедура приема новых членов в ПКР действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Есть "Положение о СК", там ясно прописан срок полномочий СК и "Положение о выборах СК", где прописана процедура перевыборов.

Учите матчасть!

Зачем флудить тут и фантазировать по поводу каких-то продлений полномочий и т.п., тем паче, что состав СК на данный момент не полный, и я, например, не совсем уверен, что нынешний СК в полном составе хочет продлевать свои полномочия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А зачем?Я опасаюсь, что новые выборы приведут только к дальнейшей конфронтации.Вот представь, что я туда выбирусь( а точно пойду , если перевыборы случатся и выбирусь).Сейчас люди активизировались и изменения почувствовали.Задача ИМХО не к конфронтации идти,а точки соприкосновения искать. Чтоб все справедливо было и всем понятно надо, чтоб законно было(ИМХО). Да и смысла нет новый СК городить, тк первое же Общее собрание зарегистрированного клуба должно будет эти выборы отменить и провести свои ,законные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Я как раз матчасть изучил. Скажи мне пожалуйста, а кто утвердил эти положения и полномочия?Ответ - НИКТО,тк даже членства нет до сих пор, тк нет клуба(формально), а есть только сайт.
Пойми , мне нравяцца перечисленные тобой документы . И по духу и по букве.Я за них двумя руками,только сейчас они просто бумажка. Например тот же АВ вне этих выборов, да и не только он. Не пора-ли все сделать нормально и соблюсти Закон?Тогда ни разночтений, ни обидок , ни претензий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...