Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

чтоб себя и людей не вводить в заблуждение


Я как раз считаю, что это именно ты вводишь людей в заблуждение, пугая сверх всякой меры УК и прочими страшилками..... На флаг регистрации пугалку ввиду НК и УК вешать ни к чему.
Мне остывать не к чему, я вполне хладнокровно повторяю (см. мой пост от 17:38).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кого как, но для меня иметь право подать голос как общественное объединение в виде любых официальных писем, запросов и пр. в любой адрес с бОльшими шансами быть услышанными важнее возврата коммерческой деятельности клуба в правовое поле... да и ваще плюсов всяко больше... минусов, собссссно, и вовсе не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Принято, мир-дружба-жвачка! :biggrin:
sheriff
Да-а! А я то думал ты насос!ГЫ! :biggrin: А с кем я тогда тырить фсе на взятки буду? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS Серега, это не захват. В своем роде это "стеление соломы", что бы не попасть в ситуацию неприятную.Ибо клубу ,как это ни странно, но есть чего терять, и это отнюдь не матюгальник, подставки для костров, кошки для антибреков и клубные рации. Это в первую очередь доброе имя клуба. Начиная эту компанию, мне казалось, что это понятно. Видимо не всем. Хорошо. Попробую объяснить еще раз.
Наверное мы все сходимся в одном (кроме АВ :biggrin: ) - что фактически клуб СУЩЕСТВУЕТ, как живой организм, как совокупность людей , которые общаются между собой с помощью клубных инструментов (сайта, мероприятий, общей тусовки) Клуб не однороден, но демократичен, и каждый из тех кто говорит о себе - я член питерского клуба рыбаков, говорит это с гордостью, но каждый при этом подразумевает немного свое.И это ни хорошо ни плохо. Так есть. При этом многие не задумываются о цене этого "так есть". А цена тоже есть. И более того, цена эта будет увеличиваться. Сегодня мы можем действительно не регистрировать клуб. Как говорит Моделист - "я так и не услышал ни одного однозначного убойного аргумента "за". Но я говорю - что "против" регистрации точно также нет убойных аргументов. Но при этом регистрация расширяет наши возможности, а не регистрация несет в себе зародыш хаоса. И если мы сейчас можем получить новый инструмент для сохранения и в какой-то мере - улучшения клуба, то почему это не может быть сделано. Теми людьми, которым это интересно?
С другой стороны, если люди которые создавали клуб, имеют на него по человечески большие права, чем я или Стас, или Лис, или Бамбук, пусть они открыто об этом объявят. Сказав:" клуб принадлежит нам и мы ничего общего не хотим иметь с вами, уважаемая инициативная группа. Мы готовы решать сами судьбу своего детища..." Чтож, это тоже была бы позиция. И я ее воспринял бы стопроцентно. НО! Для практической реализации этой позиции этим гипотетическим правообладателям надо было бы 1- самоидентифицироваться, проще - определиться кто же они, 2 защитить свои права юридически, оговорив при этом , что служит основанием для возникновения этих прав.
То есть фактически им придется зарегистрировать клуб, выступив как его учредители. То есть сделать самим РАБОТУ, которую сейчас готовит инициативная группа. Всё... Других путей нерегистрации в сложившейся ситуации просто нет. Ну и есть еще вариант - флудить на форумах, вызывая друг у друга нездоровые подозрения и изжегу. Только это пустое.
И именно поэтому я считаю, что в группу учредителей должны войти те кто хочет войти. При этом безусловный приоритет у тех, кто создавал сайт, клуб, ездил на первые мероприятия - то есть для меня это "список Сома", те из них кто "не хочет" - такие есть, но мало, то же могут реализовать свое право и не войти в группу учредителей. По закону их может быть не больше 25 человек. Остальные должны будут вступить в клуб, согласно прописанных Уставом процедур. С момента принятия в клуб - член клуба обладает равными правами с учредителями. По крайней мере пока так написано в проекте Устава, и изменить это могут не я, не Стас, а только те люди, кто будет этот устав принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Когда собираемся?Или вывеси обьяву , или позвони. Всем надо спланировацца, а то опять многие не смогут.У меня уже конец года по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]кнб

что "против" регистрации точно также нет убойных аргументов


весь день это на языке сегодня вертится.....ведь нет же их на самом деле, кроме притягивания за уши всякой ерунды....впрочим также как и страшилок Стаса про наказание

другой стороны, если люди которые создавали клуб, имеют на него по человечески большие права, чем я или Стас, или Лис, или Бамбук, пусть они открыто об этом объявят. Сказав:" клуб принадлежит нам и мы ничего общего не хотим иметь с вами, уважаемая инициативная группа.


это вообщее не подющийся критерий, у кого больше моральных прав на то или это....можно только в примерном приближении накидать список тех кто внес своим присутствием что- то в клубную жизнь.....и в него войдешь и ты и Стас и Бамбук....
Мне вообще эти высказывания про то, что вас или кого-то тогда не было мягко говоря смешны....это можно опять же с натяжкой говорить людям только только пришедшим.......каждый приходит в свое время и вносит свою лепту...

По крайней мере пока так написано в проекте Устава, и изменить это могут не я, не Стас, а только те люди, кто будет этот устав принимать


причем только общим собранием!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Да, пытался я в жесткой форме на первой встрече рабочей группы объяснить, что эти нарушения законодательства реально ничем нам не грозят. Так не поняли меня. Коля КНБ даже в противники регистрации записал.
Другой вопрос мораль. Мне это всегда по жизни было важнее. Плюс согласен, что регистрация это шаг многоцелевой и повторюсь давно назревший.
А Стас прав в том, что так или иначе то в основной массе люди понимают, что пора.....и зря ломаем копья. Надо на самом деле зарегистрировать, только грамотно (но в этом я уже не сомневаюсь что будет грамотно ибо Николай взявшись сделает на пятерку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Видел, позвоню, у самого "начало года" по работе, это хуже конца... Только что сел обрабатывать предложения. В принципе, если в плане подготовки продублируешь Лиса, и дашь вариант стоимости регистрации (стоимость юриста в плане проверки устава на юр чистоту, и подготовки проекта пакета учредительных документов, и ходьба с этими документами по инстанциям, кстати, наверное правильно посмотреть вариант аренды небольшого зала под собрание учредителей)- то это будет хорошим подспорьем в подготовке встречи. Пока рабочая версия - 24 среда, 19 - 00. Место можешь предложить, хотя в принципе можно и в Гильдии. Состав - на мой взгляд, надо уже бы и потенциальных учредителей приглашать, что бы люди сами понимали, что делается, а не получалось, что "это все Стас с КНБ написали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Ой Леха, зря ты влез! Ща скажут, что ты свои корыстные интересы преследуешь.Тут основной аргумент - это мы хорошие, белые и пушистые,а фсе ,кто за регистрацию - говно. :biggrin: ТОРГАШАМ НЕ МЕСТО В ХРАМЕ!(и плевать , что на их деньги он содержицца!)ГЫ! :biggrin:
У меня предложение ваще закончить обсуждение и просто делать. Реально конструктивным будет просто задавать вопросы, если что непонятно(как например сделал АВ) или писать предложения КНБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
По составу группы - просто не надо никому отказывать, пусть приходят все желающие(не страшно,тк нынче буйных мало! :biggrin: ), а учредителей по- моему рано. Не уверен, что мы готовы по всем вопросам Устава. Алгоритм , на мой взгляд, должен быть такой - дособирать рыбу, скомпоновать и отослать юристам(по деньгам я зафтра спрошу), юристы проверят и собирать учредителей, потом собрание, членство и наполнят сухой смысл Устава для регистрации, предложениями по его наполнению(внутренние документы). Единственно, что я бы проголосовал на Общем собрании, уже после собрания учредителей, окончательную версию Устава по регистрации в части цифирек кворума и полномочий,чтоб потом учредителей не обвинили, что ктой-то чегой-то химичил под себя. А может и на воду дую, тк задалбали поиски моих финансовых интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Как раз мне-то бояцца нечего, все чисто. Могу быть некорректен иногда в разговоре, в остальном не придрацца:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Единственно, что я бы проголосовал на Общем собрании, уже после собрания учредителей, окончательную версию Устава по регистрации в части цифирек кворума и полномочий,чтоб потом учредителей не обвинили, что ктой-то чегой-то химичил под себя. А может и на воду дую, тк задалбали поиски моих финансовых интересов.


Не дуешь, обязательно так и надо сделать....ибо обязательно потом обвинят.....к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут основной аргумент - это мы хорошие, белые и пушистые,а фсе ,кто за регистрацию - говно. ТОРГАШАМ НЕ МЕСТО В ХРАМЕ!(и плевать , что на их деньги он содержицца!)



Stas
Как минимум - хороший ПиАр твоим действиям. Меня переодически поражает, что ты несешь. Причем, обрати внимание, что после таких постингов у тебя все меньше и меньше будет оставаться сторонников. Мне вобщем-то совершенно моно, сколько будет сторонников именно у тебя, но правильного понимания необходимости регистрации у окружающих, это явно не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да я знаю, какой ты внутри. Только, такие постинги не добавляют понимания остальным. Перенос проэкции "междусобойчика" на процесс понимания необходимости шроким кругом. На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, имеется ряд вопросов:
1. Кто из списка претендентов в учредители выразил согласие таковым стать?
2. Состоится ли собрание в среду 24-го и где?
3. Если состоится, то что мы там будем обсуждать?


1 из списка потенциальных учредителей отказом ответил Мегрэ, нет ответа письменного от Мордмола, Лисневского, Кардинала, Павла и Верещагина. Причем думаю, что первые трое - косвенно свою позицию на сайте высказывали и противниками регистрации не являются. Нет координат: АЕ, Дракон, ВС. И у КириллаШ нерабочая почта. Если свяжешься с ними - хорошо. Нахально в список пока добавил себя. Поскольку не хочу, что бы говорили "других втравил, а сам не участвует", в принципе, пока список считаю открытым, в том числе и по принципу "самовыдвижения" и по возможности пожеланий от участников форума.
2 Думаю, что состоится . По "где?" Жду предложений, но пока Гильдия. Своих хоромов у клуба пока нет...
3 Считаю, что это все еще встреча рабочей группы, хотя она открыта для всех. Планируется увидеть расклад по экономике регистрации в двух вариантах от Лиса и от Стаса. Я подготовлю обзор предложений по принципам, и , надо от предложений уже переходить к формулировкам пунктов Устава.(понять какие из предложений в какой пункт могут войти, и обкатать возможные варианты редакций пунктов) Пока за базовый берем Устав "Стаса" как самый свежий по юристам, Ну и предложения по возможным срокам регистрации. И процедуру перехода от клуба "учредителей" к членству в клубе. Ну вот такой примерно спектр вопросов. На самом деле , если считаешь, что надо еще что-то проработать, то давай в личку или сразу выноси готовое предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

Коля,
ВС и Дракон согласны. С АЕ свяжусь чуть позже...

По среде, почему спрашиваю - я точно не смогу 24-го... :о(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мне действительно на мыло vs-fisher@mail.ru ничего не пришло...
сказанное Сомом подтверждаю. буду ждать письма с вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет координат: АЕ, Дракон, ВС


странно координаты в профиле указаны, сам только что видел...
мыло показано в виде картинки. Наделать ошибок при отправке почты - надо суметь :)
написал на радость спаммерам свой адрес в сообщении ниже. потом уберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все мне кажется потому, что человек взявшийся это делать, не знает лично и половины списка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок
Помогай со списком. Оч может быть, что СОМ кого забыл. Кстати приходила бы 24ого.Послушала, свежим взглядом огледела,чего предложила. Эт позитивнее чем тут ругацца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Николай!
Спасибо за ответ! Я прикрасно понимаю твою позицию и с ней даже никоем образом не спорю! Приятно общаться с человеком который умеет с толком разговаривать! Спасибо! Обязательно приду на собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Лисенок
Кстати, половины этого списка не знает процентов 90,кто щас на УХЛы ездит!


ошибаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч может быть, что СОМ кого забыл



Сом никого не забыл.
Согласно критериям отбора:
- придумал/предложил/сделал/провёл не менее двух важных дел для Клуба;
- до сих пор участвует в клубной жизни, работая в СК/СМ и/или выезжая на УХЛК, Антибрек, Поплавок, Кулфест,

таких людей 21 человек.

Кого бы я лично ещё добавил - это БМП и Технолога. Первого - за то, что первым стал пропагандировать клубные идеи в СМИ (и до сих пор это делает) и "рекламировать" Клуб на всероссийском уровне, а второго - за успехи в спорте под маркой ПКР.

Если ни у кого нет принципиальных возражений, конечно...

А открывать список учредителей для всех желающих считаю ошибкой... /ИМХО/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, половины этого списка не знает процентов 90,кто щас на УХЛы ездит!



Если это действительно так, то сие очень плохо. В чём я и пытался убедить некоторых "высокопосталенных" участников последнего Хищника.

Правда, в довольно своебразной и эмоциональной форме, за что прошу меня извинить.

За воспитательную беседу с отдельным индивидуумом на пирсе, не извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/ Принципы, послал. Почту из сообщения можно убирать. Профиль даже не искал, поскольку обратился к админу помочь со всеми адресами сразу. У него в поисковике не совпало название ника и обозначение в списке. Страшного ничего не случилось..
.Лисенок Не заморачивался - больше половины или меньше , знаю, что по окончании работы буду знать всех. (но вобще-то , знаю больше половины :tongue: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

АЕ согласен, но просил на встрече более точно обрисовать обязанности учредителей, особенно в части их ответственности в случае, если будут выявлены нарушения законодательства при финдеятельности (уплата налогов и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 из списка потенциальных учредителей отказом ответил Мегрэ, нет ответа письменного от Мордмола, Лисневского, Кардинала, Павла и Верещагина.


Ответил через полчаса, как получил письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что "Гарант" в своем выступлении заявил, что на сегодняшний момент государство никак не контролирует российский сегмент Интернета и, самое главное, ОН считает "..неперспективным в технологическом плане пытаться вести такой контроль.."/с/
Это так, по ходу пьесы о том, что скоро прийдут и всех возьмут за ж..у :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.

Если ты Путина слушал внимательно, то должен был понять, что эта цитата относится к Инету, как информационному полю, и не касается коммерции в паутине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Слушал внимательно. Для того, чтобы контролировать коммерцию в Инете, надо сам Инет контролировать, грубо говоря по головам пересчитать, внести в реестры статистиков, госреестр, налоговиков, присвоить коды, "привязать" к месту регистрации (либо физич.местоположения сервера? или владельца? либо провайдера? - вариантов масса) и т.д. и т.п. В 99% случаев это просто физически нереально (1% - это сайты госструктур). При отказе гос-ва от контроля Инета в целом, контроль коммерции в Инете - фикция, о ней даже и говорить не стоит.
Так что тут как раз все понятно. Приоритеты государства в Инете известны - экстремистские, террористические сайты, детская порнография.. Это ж сколько и какими методами надо наколбасить рыбы, чтоб сайт ПКР признали террористическим и нами бы занялась "контора" :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.Сом
А инет и не надо контролировать. На сайте реклама, с адресами фамилиями и явками.Захоцца напакастить - проверку к любой из фирм, ,а дальше раскрутить все , вплоть до владельца сайта и того, чего даже не делал - дело техники.
Потом все наши мероприятия , которые нелегальны не только по деньгамб но и по организационным моментам и безопастности и на СК можно будет навесить скокахочешь.
Ладно, ну нафиг пугалки, просто совершенно очевидно, что ничего не мешает все сделать нормально и в плюсе получить допвозможности,как материальные, так и политические, так и в смысле защиты наших членов отвсяких пакостей.
И еще. У нас не только коммерция в инете. У нас еще и штат,еще и мероприятия , со всеми вытикающими последствиями и бурным обсуждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто совершенно очевидно, что ничего не мешает все сделать нормально и в плюсе получить допвозможности,как материальные, так и политические, так и в смысле защиты наших членов отвсяких пакостей


Потом все наши мероприятия , которые нелегальны не только по деньгамб но и по организационным моментам и безопастности и на СК можно будет навесить скокахочешь


Если про сон сказать что это не сон ,а про не сон-что это сон ,то получается пронесон....(Волш .лампа Алладдина) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...