Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

БамбукСПБ
Да брось ты на СК наезжать.СК самоотстранился от вопросов по клубу. Главных вопросов. Его основная задача собрать бабки на УХЛ. :biggrin: С эти он успешно справляецца.Нафига тебе отчет от них?Они свои голосовалки по компутеру месяцами проводят- считают, а ты хочешь, чтоб они на финотчет надулись(криминальный к томуже) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Вот ты тут всех криминалом прям запугал, а скажи ка мил человек, а какой статьей расходов ты, как великий белый бизнесьмень собираешься проводить мзду, которую (по твоим же словам) придется иногда давать? А это братец-чистюля уже уголовная плоскость и там с конфискацией, как берущему, так и дающему.
Как же здесь быть, поясни нам, никчемным в финансовых делах. Тоесть, как я понимаю, для тебя это совсем не криминал :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
я ничего не кричу, и ничего не вещаю,... я просто делаю своё дело.
А вот ты как раз кричишь и вещаешь))...

по поводу регистрации - я всегда был ЗА неё и ещё два года назад родробно изучил и с юридической и с финансовой точек зрения этот вопрос...

Кстати а чего это вдруг цель нашего собрания изменилась?!
Я лично хотел увидеть всех заинтересованных ИМЕННО в регистрации и обсудить с ними все варианты и пути решения этого вопроса. Нет, я конечно готов выслущать и варианты зарабатывания денег для ПКР и все другие предложения, но не кажеться ли тебе что это пока преждевременно?!....

ЗЫ: кстати СК бабки на УХЛ не собирает)) ты даже таких элементарных вещей не знаешь, ... как же ты можешь вообще про УХЛ что-то писать то, :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Я не чистюля. Меня тут и борцом с воТкой обьявляли и тп. :biggrin:
Просто , на мой взгляд, надо минимизировать риски. Сам подумай - тебе нужны головные боли, если сайт прикроют? Все как в футболе. Есть Правила игры,все стараюцца их придерживацца,но фол последней надежды и мелкий фол,ради тактики игры никто не отменял и отменить не сможет. :biggrin: Сейчас у нас ситуация, когда мы в футбол постоянно играем руками.Просто пока судья не видит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Постараюсь конструктивно.Для того, чтоб четко написать устав под регистрацию нужно определицца и с деятельностью.Чтоб определицца с деятельностью нужна информация, что мы можем. Это касаецца возможностей сайта(чисто технических), информации например о посещаемости(для коммерческих предложений), понимания существующих обязательств перед нашими партнерами и тп.Это только часть.Мне принципиально всеравно, какая будет форма по регистрации. ООО или Некоммерческая общественная организация(хоть второе на мой взгляд предпочтительнее), но и это надо обсуждать и решать быстрее, тк ,для меня, меняецца форма договоров по деятельности с предпологаемыми партнерами и меняецца аргументация под их заключение.Появляюцца разные механизмы(для партнеров) под наше финансирование. Все вопросы требуют времени на проработку. Очень важны сроки, тк близицца конец года и идеально успеть зарегичстрировацца до этого времени. Это связано с тем, что в конце года , массе знакомых мне организаций(и моим в тч) удобнее сбросить деньги и получить уходящий НДС. Нам это дает возможность получить больше денег. Форма организации даст ответ о том, как она будет платить НДС. Идеально , чтобНДС не платился,а налоговая дала разрешение принимать его на затраты(так например на базах отдыха, в ряде общественных организаций и тп). Это тоже требует времени и проработки. Это нормальные и ЗАКОННЫЕ финансовые игры, приусловии соответствующей формы организации и при определенных видах деятельности. Обещаю, чо деньги будем именно зарабатывать и зарабатывать чессно.
Обсуждение - регистрировать или не регистрировать - это детсад, этого не должно быть ваще.
Беру повышенное обязательство уговорить и обьяснить все Артурычу, тк понимаю его искренность и оч хорошо отношусь к его супчикам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Если...Если....Если... Этих если может быть тысяча. Для меня важнее другое "если". Если данная регистрация приведет к развалу Клуба (превратив его в контору по зарабатыванию, а в дальнейшем и возможно к смене позиционированния с общественной на чисто коммерческую) , НАХ мне, как Члену, пусть с твоей точки зрения несуществующего в правовом поле ПКР, такая регистрация вообще нужна? В твоих суждениях звучит одно и тоже : "Раз регистрация, то мы должны что-то зарабатывать, а раз ДОЛЖНЫ-Ы-Ы то нах все остальные приоритеты, главное как и сколько заработать. Я это вижу по другому. Уж коли нам придется, после регистрации зарабатывать, то наперво надо определиться для чего нам зарабатывать. Если это для легализации расходов сайта, то мы сможем это окупить рекламой, здесь я согласен, если для каких-то мифических скидок и "воздушных автобусов", то уж лучше открывать ООО и пусть оно пашет, и платит Клубу не деньгами, а услугами, которые может оказывать согласно своего устава, и вот это ООО и будет предоставлять скидки ЧПКР при приобретении его "продукта". Не стоит Клубу занимался баблом, он для рыбалки и общения. Не надо чтоб баянист точал сапоги, а сапожник играл на баяне. Более точно я постараюсь донести свою мысль при встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
АГА! Давай при встрече. Самое смишное, что наши позиции не расходяцца ни на миллиметр. :biggrin: Ты рассуждаешь, как потребитель услуги под названием Рыболовный Клуб и я стремлюсь именно к этому. Мне глубоко плевать, как Клуб будет обеспечивать свои услуги. Мне важно общение, удобства, интересные для меня встречи и РЫБАЛКИ.У тебя может быть с чуть другими приорететами, но по сути тоже.
Наше отличие только в одном. Я знаю ,как организовать финансовую сторону, а ты нет. Потому и опасения.
А цели по зарабатыванию бабла в немеряных количествах и не случицца. Если по Уставу деньги тратяцца на уставные цели, то это и есть ограничение. Я писал в своем Уставе - утверждаецца смета на год по мероприятиям, есть цифирь ИТОГО, это и есть план по зарабатыванию. Этим и занимаюцца специально нанятые люди, которые не рулят и подотчетны полностью, реально.
До личной встречи.Думаю , что все опасения тут от непоняток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да всё это я понимаю, что и как... думаешь я не знаю как это всё работает? Не один ты в пизнесах поковырялся... Для меня вот например и как для Артурыча важно именно ДЛЯ ЧЕГО?! о чем я тебе неоднократно пытался фтолковать... А самое главное, в чем мы с тобой расходимся, так это в том, что я считаю такой важный вопрос как РЕГИСТРАЦИЯ надо именно ГОЛОСОВАТЬ причем всем, а для того чтобы люди проголосовали ЗА надо объяснить им доходчиво ДЛЯ ЧЕГО и КАК. Тогда люди проголосуют, понимая что будет дальше с ИХ Клубом и зачем им это надо...

Ты же предлагаешь создать на базе ПКР структуру никого не спрашивая и зарабатыывать бабло, которое здесь мало кого волнует... вот это всех и напрягает в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ

а здесь не ради шутки писал, поглумиться-потрындеть.


народ, а не попытаться ли ровно на неделю споры с водой прекратить, оформить каждому свои мылси, лучше структурированно и на бумаге, и 19 с выдержанной собственной идеей выступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе это тоже цель)), (я про создание спортивного общества), но нужно ли это ПКР?? Стас считает, что нужно...

и ещё...как то по опыту пизнесофф... если уж Стас начнет зарабатывать, как то я с трудом верю, что не для себя, а для Клуба. Вот хоть реж меня НЕ ВЕРЮ! хоть он и говорит обратное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Ты правильно пишешь, что людям важно. Как зарабатывать бабло мало кого волнует. Все потребители услуги. Про что голосовать?
Кто захочет поучаствовать, тот поучаствует, кто нет , тот будет как и раньше - потребителем услуги.
Givi
Спортивный Клуб и ПКР - это две большие разницы.Спорт профессионален и там пизнес прежде всего и цель конечная - зарабатывание денег.В Рыболовном клубе - зарабатывание денег цель ограниченная потребностями потребителей услуги. Сочтем достаточным обеспечить мероприятия (УХЛ) и сайт, составим смету, получим требуемую сумму итого и все . Больше не надо.И не может быть, тк по Уставу тратим только на уставные цели. В чем проблемма?
Еще раз подчеркиваю,что это не мой пизнес и занимацца я им не буду. Просто помогу на первых порах,тк собираюсь быть потребителем этой услуги.Думаю, что и остальной народ не откажецца. Если кто видит себя тут управленцем - флаг в руки!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Я ниразу не писал, что клубу нужен спорт.На мой взгляд это может быть только для детей и начинающих, как один из возможных способов пропоганды и помощи молодым и детям(ну можно потратить денюх на обучение). Спортивный Клуб ПРК может быть только от жиру,или для престижа. Это сейчас вещь затратная и реально отдельный пизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к модераторам сайта. Я не могу найти на нем свой Устав. Просьба дать сцилку или вывесить снова перед обсуждением 19.
С Уважением к вашему труду и просбой прошения кампутернотупого. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я просто прокомментировал выдержку из твоего сообщения, выложенную Гиви :tongue: там как раз и про спорт и про бабло и про твой личный интерес :eek:

По крайней мере мне твоё стремление и твои желания в этом ключе понятны.

Вот тока ПКР это НИ РАЗУ НЕ НУЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
ГЫ! :biggrin: Дать оффициально денег инмспекторам, за проведение дополнительного мероприятия(профинансировать оффициально и по призовому методу) и тебе в отчет они приволокут сети не только из этого водоема, но и из соседнего. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
При этом будем сидеть в компании, полавливать рыппа, посасывать пивко, а желающие внесут личный посильный вклад.ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, НИКТО не станет решать за весь клуб? ни одна сторона, ни другая?
кстати, мое личное мнение - был бы человек, поставивший финансовое благополучие клуба на прочные рельсыи давший толчок - не вижу ничего плохого в том, чтобы он был вознагражден за это.....
Проще говоря, если в клуб пойдут деньги - почему бы чатсь этих денег не выделить тому, кто этот приток обеспечил? Что в этом зазорного-то и неправильного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
А зачем мне деньги, которые я буду привлекать сюда из своей например фирмы,за выполнение канкретной услуги?
Это как в анекдоте получаецца - грабануть ларек, водку продать, а деньги пропить! :biggrin:
А вот наемных стимулировать надо, но по практике у меня, стимулирование от принесенного обьема не хорошо стимулирует. Человек придумывает потолок для себя по деньгам, выбирает его за месяц,набрав объемы, а весь остальной год сидит на попе ровно. Не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, на встрече 19-го присутствовать не смогу, но по вопросу регистрации мнение своё озвучу - коммерцию нах (да простит меня модератор), на сегодня рассматривать её (регистрацию) только с точки зрения сохранения уже созданного.

Если Стас будет сваливать дискуссию на коммерческую составляющую регистрации, то удалить его с собрания безжалостно. Ибо, если дать ему волю, то всё превратится в балаган одного актёра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы чатсь этих денег не выделить тому, кто этот приток обеспечил?


Скажи проще-откат.
Что то Саня мне эта идея не нравиться((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
а никто и не решает :cool:
идет обменн мнениями и позициями
решать будут ВСЕ.

а по поводу денег и вознаграждений, так это вопрос сложный))...
В Клуб люди преимущественно и идут то, чтобы избавиться от денежных и иных проблем и найти единомышленников. а вот представь, что твой единомышленник получает от тебя в том числе зряплату ;) ... и как это скажеться на отношениях тебя с ним?!))...
Тоесть вместо отношений товарищеских возникают отношения Работодатель-Работник, Начальник-Подчиненный и ещё масса мелких ньюансов связанных с круговоротом бабла в природе человеческой.... Вот тогда то наш Клуб и превратицца в банальное ООО со фсеми фтекающими и вытекающими фекалиями.

(именно по этому я и предлагал создать отдельное предприятие, независимое от Клуба и вынести весь возможный пизнес туда...)

Клуб и так существует. Денег, которые поступают в него достаточно для решения тех задач, которые есть на сегодня. Если будут более затратные задачи, интересные Клубу и надо будет их фининсировать, то тогда и будем думать, как эти деньги заработать.

Я считаю, что на сегодня нам больше, чем есть денег не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(именно по этому я и предлагал создать отдельное предприятие, независимое от Клуба и вынести весь возможный пизнес туда...)


Не понял. Таких предприрятий сотни тысяч. Зачем ещё одно городить? И как оно будет связано с ПКР? Каким образом будет Клуб получать от него выгоду?
А если это предприятие будет использовать сиволику и бренд "ПКР", то это уже будет никак не отдельное предприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связано с тем, что в конце года , массе знакомых мне организаций(и моим в тч) удобнее сбросить деньги и получить уходящий НДС.



Вот и ответ на вопрос ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАДО СТАСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу, блин.

Зря влез.

Удачи в этой непростой дискуссии.

P.S. Олег, откат - это те деньги, которые отдаются за продвижение твоего продукта томучеловеку, от которого это продвижение зависит. прчием всегда этот человек - шантажист и вор, так как и так получает зарплату на своем рабочем месте.

Откат и зарплата - разные вещи

Дима, коль уж ты меня спрашиваешь - да никак не скажется на моем отношении, порадуюсь только за человека, что при деле, и благодарен буду за конкретные дела. Не завистливый я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Не понимаешь, не пиши утвердительно, а спроси.
Фсе просто - в этот момент с деньгами лехче расстацца и они есть.А так у всех есть способы, как это сделать ,без всяких глупостей типа нагораживания Рыпполовных клубов.Вобчем приходи, обьясню.
Сом
ГЫ! :biggrin: А расскажи, как ты будешь содержать клуб без коммерческой деятельности?Все, что сейчас происходит и есть коммерческая деятельность, тока незаконная.
НЕ ПУДРИ ЛЮДЯМ МОЗГИ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
да нет-схема ты нам сто ,а мы тебе ЛИЧНО за это 10 назад и есть откат))))))А назвать это можно по разному,зарплатой,подарком,суть от этого не меняется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal

олег, да ты чего???
при этом реально делается работа.
ВОт разгрузил я вагон. Перенес на склад. Это дало возможность продать то, чтоя перенес, и получить прибыль. Я участвую в технологической цепочке получения прибыли, моя зп - это затратная часть бюджета..

ТО есть ты на своей работе не зп получаешь, а откат?

Stas

с другой стороны, если эта незаконная коммерческая всех устраивает, может, просто не стоит кричать об этом через пост и спокойно ее продолжать? Если говорить только о коммерческой составляющей деятельности клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
и не все такие, как описал ты :)
хотя частенько в отношении решений - в клубе ли, в жизни ли - каждому из нас по фигу мнение остальных, не так ли? и не угодить всем, и не надо....

Ладно, мы и вправду в сторону - из разговора о легализации организации перешли на вычисление НДС за 2008 год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Разговор шел о члене клуба, подогнавшем деньги в клуб. Это все что угодно, только не откат.Вполне может быть вознагрождением за выпалненную переговорную работу. Но лучшебчтоб всеми этими делами занимались штатные люди за зарплату(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом...

Решили собираться и обсуждать возможные пути и способы, цели и задачи регистрации ПКР. Чтобы найти приемлемое для всех решение... Вот и давайте это обсуждать, а не бабло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Тогда и останецца детсад. АВ тут хорошо описал(где-то внизу), как он видит поготовку к УХЛ в нормальном клубе. Я тоже это так понимаю.Далеко не всех устраивает существующая ситуация, скорее это только безбашенных и пофигистов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

а если детсад устраивает большинство? зачем тогда перенаправлять в светлое будущее? :)
Из тех, кого не устраивает,я в этой конфе видел ну...троих, может быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

а вы прописали бы (говорю "вы", т.к. я ни при делах, сидя в Маськве) повестку дня. и самое главное -придержались бы ее четко 19-го. и время сэкономите, и конкретика будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Ну не пиши ты глупости! :mad: Какая может быть регистрация,без вопроса как обеспечить оффициальную организацию? C этого Устав начинаецца.Даже твоя идея о схеме с двумя организациями ближе к теме,чем твой последний пост. Вот лучше проработай,как в твоей схеме, легально уйти от потери денег на передаче от зарабатывающей бабло деньги к Клубу и сколько такая структура должна зарабатывать, чтоб хотяб тыщ 10 передавать(налоги там и там пощитай).Я правда тебе и сечас могу сказать, что для этого она джолжна торговать оружием или наркотиками, но могу ошибацца,тк не понимаю даже назначения платежа от одной к другой,сколько-нибудь внятно объясняющего это для налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Патамушто в эту конфу ходит старый дурак в моем лице, пара-тройка людей которым не всеравно, а остальное группа кремлевских мечтателей, для которых совсем некоторое время назад случилось откровение, что клуба-то нет.
Вот ты писаешь в подъезде?Мне воспитание не позволяет.
Призывы оставить все как есть - это и есть призыв писать в подъезде и жить в дерьме.У некоторые за по недомыслию, некоторые за компанию и очень редко по недопониманию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...