Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

А.В. Как всегда выступления Андрея, провокационные по сути, но конструктивные по смыслу подталкивают к не самым простым, но необходимым действиям.
Андрей, ты не прав в том, что Клуба нет. И пример тому - только что состоявшаяся под флагом Клуба очередная Уха года. И , если бы Клуба не было, тогда - кто все эти люди, среди которых был и ты. :biggrin: Почему они упорно отождествляют себя именно с Клубом. Потому что де-факто - Клуб это нечто более конкретное и более интересное, чем просто интернет сообщество.Это ремарка на провокационную часть твоего поста.
Теперь о конструктивной. Та же подготовка к Ухе продемонстрировала очередной провал принципа "демократического анархизма" , и с другой стороны - мощный "административный ресурс" Клуба. Именно потому необходимо дожать СК (ибо только от них сегодня может исходить реальная "законотворческая инициатива") с приемом положения о клубе. За рабочий проект предлагаю принять мой. Выложенный давно в "Обсуждаем клубные документы", поскольку он все же дает возможность понять и осуществлять процедуру приема-исключения. Готов взять на себя взять как рассылку, так и обработку замечаний и подготовку вариантов редакции для голосования, Но от СК мне тогда нужен список членов ПКР с реальными почтовыми адресами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Я просто объяснил товарищу, что Членство в ПКР нынешнего вида не зависит от того, какая надпись под ником. И после принятия самоуправления, если оно состоится, может реально изменить списочный состав нынешних "Членов". Скорее всего в большую сторону. Вот тогда все наконец поймут, что за Клуб такой выдумали и можно будет думать, вступать в него или нет. А щас дурака поваляли, поругались и устали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда выступления Андрея, провокационные по сути, но конструктивные по смыслу




Андрей, требуй смены статуса с "участник форума" на "провокатор-конструктивист" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Человек хочет на мероприятие с сыном поехать,а вы ему тут о высоких материях.
Саша Бойцов
Просто следите за новостями на сайте и когда начнется подготовка к Хищнику(начало-середина августа)-запишитесь в участники-тут членство роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Cазка про белого бычка! :mad:
Ну не лечи ты людям мозги.Никакого клуба не было и нет. Есть сайт и сосайтники. Надпись Член ПКР - просто неграмотная интерпритации реального состаяния дел.
А.В.
Какая нахрен процедура приема?Куда приема? Ты-то вроде вменяемый. Нельзя принять или не принять на сайт. Вся процедура давно есть - это РЕГИСТРАЦИЯ на Сайте. Харошь уже бредить-то. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Принять на сайт нельзя, исключить можно. Если человек плохо читает. Перечитай ещё раз и пойми, что я говорю то же что и ты. Пока нет Клуба (в нашей с тобой редакции) принимать некуда. Собственно об этом я товарищу и сказал. И пояснил, что подпись под ником - это всего лишь подпись, типа "разработчик", "сантехник" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,други мои!
Был зарегистрирован на сайте,принимал участие в электронном голосовании.Вину свою вижу только в том что сидел тихо,не высовывался,использовал зачастую гостевой вход.И попытавшись войти под своим ником, вдруг с удивлением обнаружил что меня больше нет.Обидно,однако...Оно,конечно,ехало-болело,взял да зарегистрировался по новой,но всё же странно...Может проголосовал"неправильно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agasfer

Ваше сообщение больше подходит для темы "Обсуждение работы сайта".

Видимо Вы были зарегистрированы еще на старой версии форума, не перерегистрировались, когда было нужно, и редко использовали свой аккаунт, или не ответили на "письмо счастья".
Происков вражеских шпионов здесь нет! Просто зарегистрируйтесь еще раз, если ваш ник свободен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas вот скажите, вы борец за трезвость или хотите чтобы выезды на рыбалку проходили под эгидой "без спиртного", вам может быть стыдно за клуб, так люди если и пьют, то делают это не в общественных местах. Помниться как то на выставке в Ленэкспо наблюдал вас в сисю пьяным и вам не было стыдно, хотя выставка место общественное и там иногда с детьми приходят.

Иногда лучше молчать, чем говорить, хотя по вашему количеству сообщений и в вашем возрасте уже ни чего не поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совету ПКР рекомендую (как "участник форума") отчитаться о проделанной с ноября 2006г работе. Если писать нечего, предлагаю самораспуститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
Ой, Натах, прости, не подумал. Виноват:)
Я, кстати, Боре звонил, спрашивал, будете ли вы какой-нибудь фильм ваять? Однозначного ответа не получил. У меня просто уже наверное километр видеороликов накопился с разных выездов и просто с совместных рыбалок. Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Гы! :biggrin: Никогда не был борцом за трезвость и тут писал, что выпыть люблю. Мне непонятно , какой кайф от этого на рыбалке,где ваще-то рыбу приехали ловить(ну после, еще туда-сюда) и непонятна тотальная пьянка на клубном фестивале ,рыл в стопеддесят.Причем тут рыболовный клуб. Думаю,что как раз потому,что рыбалки на клубном фестивале мало. Имею опыт общения с другими клубами(рыболовными),где это ваще запрещено или сильно ограничено. Фсе подчинено главной цели - рыппной ловле и общению рыболовов.А для выпить есть Наташа, есть выставки и разные другие встречи с друзьями, куда удочек не берут. Ну фсе же знаем, что рыппалка и выпивка несовместимы, а выход на воду на плавсредстве в нетрезвом состоянии - правонарушение. А участие в соревнованиях - ваще дурдом и профанация, с дескридитацией самого мероприятия.Ну пойми, ну о чем со мной пьяным ты побеседуешь?Я человек старорежимный. Мне выпить и не подрацца - зря потерянное время. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Stas] Гы! Никогда не был борцом за трезвость и тут писал, что выпыть люблю. Мне непонятно , какой кайф от этого на рыбалке,где ваще-то рыбу приехали ловить(ну после, еще туда-сюда) и непонятна тотальная пьянка на клубном фестивале ,рыл в стопеддесят.Причем тут рыболовный клуб.

А все зависит только от личного восприятия происходящего. :eek:
Не надо так буквально воспринимать,то что написано на заборе.Если написано УХА 2007,или ОХОТА 2007,то это означает только то,что во время отдыха будет уделено некоторое время рыбалке и охоте.И наивен тот,кто этого не понимает, а тем более еще и осуждает.
Мое мнение,что запрещена может быть только агрессия,в любой форме,и любом состоянии.Пьяной агрессии нет оправдания. :(
Все ,все, прекрасно понимали,когда решали,ехать,или нет.Не дети чай. :) Беда тому,у кого проходит жизнь,но не приходит мудрость.
Надеюсь,что это к нам не относится.

На мой взгляд все было прилично.

p/sА если так взглянуть на проблемму,чем больше людей осталось на берегу (в силу обстаятельств непреодолиной силы) тем больше природы осталось в живых. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот в чём ты неправ. Ты путаешь серьёзные соревнования с клубным мероприятием.
Я никогда не езжу на эти мероприятия, чтобы поучаствовать в соревнованиях, получить приз или грамоту. Призы с грамотами тешат самолюбие новичков и детей. Ну и спортсменов. Л-07 - наглядный пример. 2 команды приехали именно соревноваться, собрать призы... После чего тут же снялись и уехали. Ну или пример Технолога. Несколько раз приехал, всех сделал, далее неинтересно.
Далее, ты путаешь клубное мероприятие и рыбалку. Я на Уху приехал в четверг. Посидели без фанатизма тесной компанией, решили оргвопросы по лодкам, призам, костру. В пятницу весь день просидел на воде в своё удовольствие (поскольку ловлю на поплавок), то ничего существенного поймать не удалось, куча мелочи пошла жить дальше). Потом встреча с вновь прибывшими, в результате чего на соревновнования в 7 утра меня было не поднять, да я и не собирался. Ну а дальше уха и развлекалово.
А вот те, кто хотел именно посоревноваться, преспокойно сделали это в субботу.
Таким образом лично я отдохнул и порыбачил, и таких было большинство.
Поэтому клубные мероприятия никогда не позиционировались как соревнования. Я не понимаю, с чего тебе такая мысль пришла на ум? Если ты это осознаешь, то не будешь в юбилейный восемьдесятседьмой раз эти мероприятия чморить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ну и запишись в туристы. :biggrin:
В моем понимании(очнь близко к ГАА) можно все до разумных пределов, а , главное, под какой идеей. Просто общение с природой, пусть с удочкой в руках - это несколько другое, а не рыброловный клуб. Рыбалка - это прежде всего азарт, желание поймать, перехитрить, закинуть правильно и правильной снастью и пообщацца с себе подобными( что не исключает выпить водки у костра, со всеми вытикающими последствиями и распусканием слюней на природу,что мне очень тоже нравицца). Рыппалка - это прежде всего поймать(иначе можно поставить ведро на даче и пялицца на поплавок там), потому если клубный фестиваль - то прежде всего соревнование, тк это и есть главный обмен опытом, навыками,причем обосноваными результатом. Все призы и хапнуть их - это из другой оперы, тк эт просто черта характера отдельных личностей(кстати на Лунке спортсменов ваще не было,проверял). Вот кто может вспомнить, как и на что Технолог всех обловил? Нафига ездить было,как не поучицца в тч.
Повторюсь, что все может присутствовать на фестивали, а главное - это больший уклон в саму рыбалку. Иначе деградация, скатывание просто к пьянке, макромэ и туризму(последне и предпоследне не плохо, но другое). Поэтому большинство известных мне квалифицированных рыболовов(далеко не только спортсменов)не посещает мероприятия Клуба. Рыбакам, в этом формате, они не нужны, нужна только общалка. Все ИМХО.
Вобчем рыпполовный клуб должен быть прежде всего для рыбаков,те назвался груздем - полезай в кузов.Принципиально с тобой не согласен по поводу фестивалей(мероприятий ) клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и запишись в туристы.



Stas
Ну и запишись в... куда хочешь. В том-же ключе.
У ПКР есть устаявшиеся традиции. УХЛ - в числе традиций. Они были, есть и будут.
Нинравитсо - ниешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Здорова!
Ктожь против -то выступает? Вапрос только акцентов.
А твоя позиция напоминает анекдот. Типа:
- Мама! Я не люблю своего братца!
- Ешь, что тебе дают! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Эт тебе в "Рыболовный спорт".
Там и акценты, и максимально приближено к рыбалке(туристов там нет), и моск поклевать каждый готов, и масса обсуждений - как нам обустроить Россею. Короче... с платниками, моторами, поездками на Кольский, всех туристов нафиг отсюда - эт все туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты сам то понял, чего сказал? :biggrin: Каких туристов и на какой нафиг? :biggrin:
Я внизу поста пишу ИМХО, ты ,плизз, пожалуйта тоже.Ты кто , клуб и модератор в одном лице?Вспомни о демократическом анархизме(о!) и пойми, что людей фифти-фифти поделицца и по одной версии и по другой. Монополий тут нафиг не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Смотри, вот ты все кричишь, а они за тобой не идут. Я про истинных рыболовов(в твоем понимании). Привлеки, разнообразь выезды,внеси свою лепту... и т.д. ... может, тогда они за тобой потянуцца?
Ты мне обясни одну весч, которой я до сих пор понять немогу: ты все шумишь, что все не таг. А в конечном итоге, тебя не поддерживает здесь ни одна сторона, ни другая. Для кого шумишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А почему ты решил, что не поддерживает?Ты опросы проводил?
Давай новых выборов в СК дождемся, а там может че и поменяецца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Отвечу тем-же: "Ты опросы проводил?"
"Давай новых выборов в СК дождемся" - это что, панацея?
Ты ведь продвигаешь свою идею, в массы. Раз, тебе не удалось довести свою идею ни до теперешнего состава СК, ни до масс - значит, либо плохо формулировал, либо одно из двух... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем. :)
Уж сколько раз твердили миру, что спорить со Стасом- бесполезняк. Только обидно (и то несильно), что он зудит, что клуба нет, и он не интересен "настоящим рыболовам". Впрочем обе эти посылки взаимоисключают друг друга. Как может быть неинтересно то чего нет кому-то кто есть "по- настоящему"? :biggrin:
Другое дело, что многим хочется, что бы клуб больше соответствовал тому, как он его видит. Но для этого есть только один единственный путь :считаешь что так лучше - сделай.Ожидать, что какой-либо СК бросится реализовывать чужие идеи - утопия.
Сегодня сложилась такая ситуация, что клуб представляет собой неформальное объединение по интересам очень разнопланового народа. И единственный возможный путь изменений(если действительно их хочешь) - это находить единомышленников под конкретное дело, благо народу много, интересы разнообразные и свободный ресурс почти всегда найдется, если идея стоящая.
StasА что касается УХЛ, то на последней Ухе долго пустовало место Глав по Ух, вот и взялся бы реализовывать идеи спортивности, соревновательности и обменноопытности. И , между прочим, если бы получилось лучше, чем у нынешнего ОК, то ничего кроме спасибо ты бы не услышал." Я так думаю..."(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Стас - он теоретиГГ!
эта как астроном))... изучает жисть других планет... через телескоп. Гипотезы, аффтаритетные заключения типа "есть ли жизнь на марсе" и как сделать его обитаемым... а марсиане знай себе жЫвут своей марсианской жизнью и деже не знают, что как им жить и даже как лучше размножаться за них некий "Стас" уже давно решил))

а по поводу "сделай" ну ты эта загнул)) хде ты видел, чтобы астрономы сами высажЫвали картошку на марсе, или выпрямляли кольца сатурнов)))...

так и на Клуб он смотрит через свой телескоп (или микроскоп)) зависит от его самомнения... Клуб для него давно другая планета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
А о чем говорить?Я и так теперь тут редко :biggrin:,тк по соревнованиям мотаюсь, да по командировкам по стране(стараюсь с рыбалкой совмещать).Ну а ребята дальше УХЛ не ездят, потому и центропупизм.Смишно енто все.Типа ,как в старом анекдоте - вы даже не знаете, насколько плохо живете.(с) Клуб фсе больше становицца просто мифом и настальгией по прошлому. Нового ничего.
Грустно.Только посвистеть в инете и остаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот читаю и никак не пойму...О чем собственно речь? Видимо в силу определенного тупизма , с моей стороны! Ладно " про Клуб" вроде понятно, а вот о своем месте в клубе, ну никак не пойму... Я то кто? "Рыбак" или " Турист" ? Вроде рыбалку люблю...когда на Гребном, не так давно, рекорд всех времен ставили 12 с чем-то кг, я у первого Елагина моста поймал ровно в два раза больше и тоже на поплавок. А вот на спин, причем без всяких там "троллингов", среди трофеев числю Тайменя на 32 кг, Щуку чуть поболе 10, Палию, вот это моя гордость, на 11кг! ну и много чего еще... если по результатам - то вроде умею, "Рыбак" значит, а ежели по клубным мероприятиям-критериям - "Турист" ! Ходил я несколько раз в "Н", так все время день рождения...а мне завтра, в пятницу то есть, за руль...значит как бы низзя!!! Выезды - да я может и поехал бы , но опять же работа ....Шефа вожу, а он не рыбак ...к сожалению, то бишь отпуск у меня- когда у него,а это не совпадает почему-то с клубными делами...Ну и кто я? Получается - Мудак! Перевожу : МУжик-чуДАК. Так, урывает время иногда для своего увлечения, и ни вчем "полезном" не занят, и не замечен.Ну и что далее-то будет? "Регистрация", "Централизация","Концентрация".... А я? А мне? " Хрен старику от советской власти"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
да какие эмоции право слово, Стас?!
у меня к тебе никаких эмоций))
да и по делу с тобой как-то не хочецца говорить, в силу твоей узколобости, упертости и неуважения к чужому мнению...

а по делу начнем обсуждения чуть позже, ближе к промежности сезонов...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
Та же история. Я веду разговор про то,что формат клубных мероприятий - 1)Не интересен 2) Не удобен.Именно для рыбаков, а не для людей больше склонных к туризму.Это не значит , что Все считают также,это мое (правда не только) мнение. Это не значит, что надо отказывацца от УХЛ или координально менять их формат, просто должны быть другие и в другом формате, более рыболовные что ли.Я давно тут ниже предлагал. Этим нужно занимацца и это нужно финансировать(УХЛ кстати тоже). И тут сказка про белого бычка начинаецца.Чтобы это реально было - нужен оффициальный клуб, а не сайт.Нужна структура, которая этими делами будет занимацца, а не самодеятельность без отрыва от производства,хоть это многих устраивает.(ссылки на традиции - глупость, это не затрагивает никаких традиций).
LisNevsky
Ну не морчь людям голову! :mad: Я апсалютно терпимо отношусь к иным мнениям и никого не называл узколобым и тп.
СК просто тормозит, тк перемен боицца и тянет ,откладывая очевидные решения на необозримое будущее.
Время на обсуждения апсалютно несущественных вопросов,типа членства фигзнает в чем - хватило. Просто мужества принять решение и начать регистрацию нет. Голосовалка наверху, все понятно. Кто хочет вступит в оффициальный клуб, кто не хочет - останется просто на сайте и для него ничего не поменяецца. Вы не хотите действовать, хоть и все права вам нами даны. Мы вас выбрали и я конкретно за тебя голосовал.Если не дееспособны - уходите.Это будет чесно.Пусть будут выбраны люди , с программой дествий, под конкретные обязательства. Надоело это жевание соплей и откладыванье на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...