Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Sam 98
Все очень просто,и в этом как раз и "зарыта собака"-чтобы владеть темой,надо хоть чут чуть представлять каким был Клуб 3 года назад.А для этого нужно было там быть.А ветка тут к сожалению не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

если декларируем демократию и прочее,то надо этого придерживацца


Вспоминаю (с улыбкой) перестроечное - "Демократия- это не вседозволенность!" Так вот , любая демократия, это способ управления, через свободное волеизъявление тех, у кого есть права этого самого волеизъявления. В нашем случае коряво и долго, но возможность попасть в список тех, кто готов волеизъявляться была предоставлена практически всем желающим. Для этого всего то надо подтвердить свое желание и всё... А у некоторых началась игра амбиций:да мы и так равнее всех равных,три года назад вас тут не стояло, клуб у нас в костях и почках, и кто те люди которые требуют подтверждения... И т.д. и т.п. :rotten:
Демократия тоже требует четких и конкретных правил, иначе она превращается в бардак. С другой стороны, что бы правила не стали самодовлеющими, и была возможность их менять - нужна та самая пресловутая "гласность"- то есть свобода высказывания своего мнения., и опять же - механизм учета этих самых мнений. То есть то самое самоуправление, которое ты считаешь сейчас лишним шагом. Извиняй, что-то пробило на азбучные истины, наверное пост Робинзона подтолкнул :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
Наталья, вам бы на фото убрать рыбу, и факел в поднятую руку - ну вылитая Статуя Свободы...( :) ) (накатило... не обижайтесь... :) )
Не знаю Клуба три года назад, потому что тогда только от случая к случаю отписывался в НсВ и редко почитывал другие рубрики. Всегда считал, что клуб это нормальная организация нормальных людей, и первым шоком было узнать два года назад, что организации то как таковой и нету. Есть тусовка энтузиастов. В принципе это тоже не плохо. Для тусовки. Но ни к черту для дела. Съездил на Уху, съездил на 2 локальных мероприятия. Выводы для себя сделал простые. Собираются нормальные , адекватные, состоявшиеся люди и отрываются как дети. При этом есть атмосфера доброжелательности, и начисто отсутствуют корыстные интересы друг к другу. Так вот этого то никто и не собирается отнимать. Более того. Отнять это путем наложения обязательств голосовать на форуме по решениям - просто невозможно. Это огород и Киев, ну или бузина и дядька, если хотите...
Аналогично могу сказать дядюшке Кечпилю."Отдайте нам наше право сидеть у костра и единяться с природой!" Да кто его может отобрать-то! По числу времени проведенного у костров нам смешно сравниваться.По методам единения с природой, я как старый даос и вовсе могу сто очков форы дать :biggrin: Что ж такое неверие в окружающих людей то? Отчего сразу казарма и строй? Взрослый человек , право слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Повсеместно,желание или не желание голосовать не являецца поводом к лишению изберательного права(права голоса).Это ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ принцип демакратии. .Эт и в странах ,и в любых организациях.Мы пытаемся изобрести нечто новое.Вернее старое - Хунта называецца,когда меньшинство диктует большинству,а голосования происходят только в среде избранных.
Человеку может быть неинтересно голосовать сегодня(случай с нашими голосовалками,они глупы и большинству неинтересны),а зафтра он проголосует за интересующий его вопрос. Вопрос только в идентификации -а тут фсе просто.Хочешь проголосовать - голосуй с данными.Сегодняшний вариант только разрушает старые принципы клуба-сайта и ничего нового не предвносит.Тока часть людей(совсем не глупых) потеряем,которым этот детсад не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Повсеместно,желание или не желание голосовать не являецца поводом к лишению избирательного права(


Не могу не согласиться, это было бы нелепостью.Но! Также повсеместно есть общепринятые способы получения этого самого права. В государстве- это достижение совершеннолетия и получение соответсвующего документа, удостоверяющего личность, в общественной организации- вступление в эту организацию, подтвержденное личным заявлением и далее - документ , удостоверяющий членство в этой организации, в закрытом акционерном обществе- акции общества и т.д. То есть повсеместно, до того как потерять право голоса, его 1- надо приобрести тем или иным ОГОВОРЕННЫМ способом, 2- надо получить некий правоподтверждающий документ. И только после этого, появляется возможность его потерять, опять же в соответствии с оговоренными правилами.Все остальное - не демократия, а взаимные договоренности частных лиц. Так вот техническая процедура, не очень толково(не спорю) проводимая СК, направлена на определение числа людей, участвующих в клубной демократии. То есть ты сразу говоришь о том, что мы лишаем людей того, чего у них на сегодняшний день нет. Потому что , если ты попробуешь провести реальное дело опираясь на ники, зарегистрированные на сайте - сам прекрасно понимаешь что получиться...
А в Наташе ты сегодня будешь? Я бы лучше по идеям потер вживую. У меня летний период чуть посвободней от работы, чем зима :) Или лучше даже встретиться на трезвую голову на неделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Да пустое!У нас всех есть паспорта и ничего другого для изберательного права не надо.А придумывать что -то еще - это глупость граничащая с преступлением( с точки зрения демократии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КНБ
Читаю тебя и удивляюсь. Вместо того что бы очередной раз декларировать, как откровение, тезисы уже многократно озвученные и столь же многократно оспоренные, почитай внимательно форум, хотя бы за прошедший месяц.
Сколько живу всё никак не могу перестать удивляться свойству человеческой психики.
Смотрят на одно и тоже – видят прямо противоположное.

«Все остальное - не демократия, а взаимные договоренности частных лиц.»


Это ты наверно имеешь ввиду организацию Советом Клуба голосования по членству и выкрутасы Избиркома с условиями итогов голосования по критериям членства?

«Потому что , если ты попробуешь провести реальное дело опираясь на ники, зарегистрированные на сайте - сам прекрасно понимаешь что получиться...»


Просто блеск!
Дай сам определение тому что получилось, когда «реальное дело» по введению членства провели «опираясь на ники, зарегистрированные на сайте..».
Надоело бесконечно об одном и том же. Бессмысленно.
Невольно вспоминается любимая поговорка моей покойной бабушки:
«Хоть ссы в глаза – всё божья роса».

P/S А "казарма" и "строй" - метафоры, чего же тут непонятного, право слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кечпиль
Саня, не притомило? :cool:
Езди, как и раньше, на рыбалку... ешь тушенку... общайся с сосайтниками у костра...
Что мешает? "Такое неприятие, к патирпевшему имею! Даже кушить немогу!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кечпиль
Вы не одиноки. Мне очень близка Ваша позиция и позиция тото. Свое мнение по поводу последних перемен я высказывал еще в прошлом году, когда это все только начиналось. Последние дебаты только укрепили меня в правильности своего решения - отказ от принятия звания ЧПКР.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И тут все встали в свою жесткую позицию!"
Решать дальнейшее будущее ПКР, нужно всем миром. Пускай, с определенными разногласиями и мнениями... это нормально. Это всегда было.
У меня вопрос к тем, кто не согласен с мнением СК: Забили на возможность принятия решений, сказали в очередной раз - СК атстой и расслабились? Вот это, действительно удобная позиция. Покричать, обозначить свою точку зрения и добавить - "сюда я больше не ездец!".
Это говорят люди, которым не хох, на решения в Клубе?
Есть позиция СК - есть наша позиция. Наша позиция - нах такое нужно! Позиция СК - попытацца примерить все стороны.
Вопрос к занимающим "жесткую позицию" - может, разумнее прийти к общему решению? Если НЕТ - наверное, я чета в Клубе не понимаю. Всегда приходили к компромису и ВСЕОБЩИМ решениям. Что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция СК - попытацца примерить все стороны.(с)
А может вначале, не надо было ссорить эти стороны??????
Полгода почти прошло, и пароход вроде отчалил, с кем, пока правда не известно, и устав вроде, хоть и сомнительный но имеется. Сейчас-то можете озвучить, куда пароход-то отчалил? В каком так сказать направлении??? Сом, ты не отвечай. Твой ответ я знаю: "светлое будующее с привлечением новых приверженцев(адептов) твоих идей". Полгода протрепались, а что изменилось-то? Что хорошего "Клуб" сделал-то? Про благотворительный "клуб рыбаков" и "рыболовный боулинг" рассказывать не надо, читал.
Если конечно спросите: а чего мол сам-то ничего хорошего не предложил? Отвечу честно! Не знаю кому, а главное что предложить. Клуб-то вроде рыболовный, только рыболовного в нём осталось разьве что эмблема вверху страницы. Да и обсуждения здесь ведут не те, кому следовало бы. Полгода ждал пока карты откроете. Может пора? А то разъедутся все по рыбалкам, а по осени опять волыну заводить будете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Привет Валера!
Конечно притомило, а что остаётся делать то? Безропотно соглашаться? С чем?
Ты себя ещё раз внимательно перечитай.
Как это можно решать «всем миром», когда вы сами этот мир раскололи на тех кто согласен с вами и тех кто против и поэтому, по вашему мнению, отныне они не могут больше ничего решать?
Я лично не «забивал на возможность принятия решений» более того, я активно пытаюсь это делать (так что даже тебя уже забодал :biggrin: ), но вы же сами отобрали у меня эту возможность.
Странная позиция СК «примирить все стороны». А зачем СК совершал действия в нарушение Положения о СК, в результате которых и возникли эти «все стороны»?
Совершенно с тобой согласен, что надо «прийти к общему решению», но проблема в том, что в вашем понимании это значит – безусловно согласиться с вашим беззаконием.
Совершенно с тобой согласен, что «Всегда приходили к компромису и ВСЕОБЩИМ решениям», но вы же сами теперь отменили ВСЕОБЩИЕ решения и присвоили себе исключительное право решать.
Вот и попробуй теперь сам себе ответить «что изменилось»?
Ты вновь подтвердил сказанное мною ранее: говорите об одном – делаете прямо противоположное.

P/S Валера, ничего личного. Буду рад, при случае, посидеть с тобой у костра, поболтать «за жизнь». ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кечпиль
У меня такое ощущение,что те к кому ты обращаешься-тихонько(а может и громко)смеются,когда пишут тебе ответ.Такой мол большой дядька,а воюет чего-то.
И подолжают гнуть свою,точнее СК-вую линию.Даже не гнуть-а просто им все равно.Они прекрасно понимают,что в реальной жизни клуба мало что изменится,то что Клуб потерял с приходом определенных людей и появлением "руководящих органов"-уже не вернуть,и проще приспособиться к существующим реалиям.Нуа для успокоения совести и создания "героического имиджа" придумана мулька-"Мы будем бороться,но потом,внутри....."А вы,все,которые на берегу-гады и сволочи,вам все хох."
И,естественно,никто ни с чем бороться не будет,стадное чувство еще никто не отменял и всегда было проще пристроится к большинству,чем высовываться со своим мнением.
И я бы задумалась-с кем сидеть у костра и говорить за жизнь,только у шизофреников бывает раздвоение личности,нормальные люди одинаковы везде(и в жизни и в сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиську гоните, аднака.



ГЫЫЫЫ :biggrin:
Малчиг, а ты хто такой? Ты же не Член? :cool: Сам так говорил...
Так какого рожна ты требуешь спиську.... Все конфу закрыть, А. В. не пускать! :tongue:
Тыж не ЧПКР..... Таки чито списька к тоби не относица!

Ещё много ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

спиську нечленов


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :biggrin:

А это хто? Хто такие нечлены? У них есть Клуб, или СК Нечленов? :cool:
Надо же чтобы администрация их клуба, вернее Правление, вывесило их спиську :tongue:
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото
Брось Наша, все мы разные, не хуже и не лучше друг друга, просто разные. У каждого из нас свои «тараканы в голове». У одних «Марсельеза» пустила необратимые метастазы в мозгу, другие и слова то этого не знают, а третьи справились с этой заразой и поняли, что нельзя творить добро через зло насилия, что величина личной свободы заканчивается в сантиметре от носа соседа. Независимо от того какую точку зрения имеет человек, я с удовольствием потискаю его при встрече в объятиях (особенно дам), вспоминая то, что нас в конечном итоге объединяет.
«..Люди те же…только квартирный вопрос их испортил…».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КечпильРыбоводБористотоА.В.Sam
Плюс еще я.Это только те кто на этой странице против. Я не понимаю,что у людей глаз нет?Мнение перечисленных выше людей - это пустой звук? :mad:
Вы что,в серьез считаете,что принимая решения Меньшинством вы чего-то добьетесь?
Самое простое и понятное - отменить результаты голосования и ЧПКР.
ДЕЛОМ НАКОНЕЦ ЗАНЯЦЦА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
Зауважал твою упертость, посему повторю , пароход отвалил от причала и заднего хода у энтих капитанов нет.
Посему предлагаю тебе позвонить Нику и купить билет на "Титаник".
Ну а как чпкр ты смело можешь вносить на рассмотрение свой проэкт клуба.

Говорильня здесь эта для души,хочешь дело сделать смотри выши...

(смахивая скупую слезу,стоя на причале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Меньшинство - это 300 из 3000.А из 300 еще чуть не половина против получицца. Есть,кто уже сказал нет и не вошел,есть ,кто вошел,чтобы сказать нет.Панимаешь,все мы в большинстве старые знакомые.Люди,которым тут что-то доказывать не надо.Есть иллюзия победы определенного мнения.Ни самоуправление,ни ЧПКР - ничего нового не несут.Все это уже было,только с другими названиями. :) Зачем время тратим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пристани отчалил пароход,
без хода заднего который,
на берегу кричит народ,
но пофиг - капитан матерый.

Народ то им кричал:
мол слишком рано вышел,
ведь айсберги есть и дома выше...
Примерно так "Титаник"и кончал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ефрейтор стих зачал))
титаник в нём уже кончал
народ кричал, кричал ещё
он АЙС искал, но не нашёл

ну сколько ж можно Диме Ха
из музы делать петуха???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думаю ждут когда спысок вывесят. Вот тут и начнецца. :biggrin:
ГДЕ ОБЕЩАНЫЙ СПЫСОК!!!Че два с половиной человека ЧПКР месяц с лишним не сосчитать? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky-двигатель на пароходе том,
ну сколько можно тут фуфло толкать?
Достоинство свое ты береги,что б не отрезало винтом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...