Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Cucumber, припоминается мне, что именно Вы и вскочили на подножку этого «автобуса» в тот момент когда «Духа» уже практически не осталось, так откуда Вам знать, что это такое, что б полемизировать на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом , пока только конструктивные вопросы, а ответов от "конструкторов перестройки" нет, так что о диалоге речь не идет :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim kas
Вадим, ты пока на форуме отсутствовал ворчуном стал. Не гоже дедушке :)
Андрей (Кукумбер) - сосед мой и духа напитался в многочисленных задушевных беседах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АLЕХнаписал:

СК-нужен однозначно. НО!!! Войти туда должны не проосто кандидаты, а люди, которые хотя бы примерно представляют себе, что это такое. Иначе опять вернёмся к системе управления государством кухарками и дворниками


я это не один ра писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim kas

Вадик, я лично отвечать на твои вопросы именно сейчас не собираюсь. Если бы ты их задал месяц назад, то ответил бы с удовольствием. А сейчас, когда голосование почти закончилось, смысла не вижу в 20-й раз писать одно и тоже...

Ты ведь уже проголосовал? И наверняка против? Так чего тебе отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
что проголосовало уже 4999 человек?



Не-а... Думаю человек 200 с небольшим. Остальным - пох. Я же писал про 5%, вот они и голосуют. А остальным сайт нужен только чтобы НсВ просмотреть, да по Поговорим о рыбалке пробежаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично отвечать на твои вопросы именно сейчас не собираюсь




Я, в принципе, от тебя ответа и не ожидал, надеялся на то, что кроме тебя эту идею еще кто-нибудь лоббирует и понимает о чем речь, и этот кто-то, отстаивая СВОЮ точку зрения ,поделится своими доводами по этому вопросу, но походу все легли под гуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Если глянете статистику в голосованиях на сайте принимает участие 100-300 +/- немного человек, а оставшимся вся эта клубная суета по-барабану - им главное чтобы новости с водоемов были, ну или совет по катушке /палке и тп дали.
Есть те, кто ведет паровоз, обслуживает его, дороги ремонтирует и тп., а есть те кто подьзуется жд транспортом, их большинство и им пофиг на паровозные проблемы - лишь бы ехал и прибывал по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили - были три слепых мудреца. Однажды к ним привели слона. Слепцы стали трогать его, что бы понять, что же это за зверь такой. Один потрогал ногу, второй потрогал хобот, третий потрогал ухо. Остаток жизни три слепых мудреца провели в спорах о том, что же такое слон. Порвый говорил что слон похож на ствол дерева, второй говорил что слон похож на змею, а третий говорил, что слон это пальмовый лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Cucumber, припоминается мне, что именно Вы и вскочили на подножку этого «автобуса» в тот момент когда «Духа» уже практически не осталось, так откуда Вам знать, что это такое, что б полемизировать на эту тему.


Дедушка, к счастию людскому, дух он многонационален и многолик и не только тогда возможно было его создать. Здесь и сейчас этот дух есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кечпиль
Паэтому просьба к тебе, дорогой друг, ну посмотри на все ЦЕЛИКОМ, ну сколько мождно слоновьи уши теребить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

Андрей, конечно же с годами люди меняются, не меняются только дураки, да и те только которые живут в дурдоме. Вопрос не в том КАК изменились взгляды человека, а ПОЧЕМУ? В одном случае эта причина заслуживает глубокого уважения, в другом столь же глубокого презрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вадик, если не лень, то читай....



Сом написал:Вот моё видение причин, которые показывают необходимость введения в Клубе членства с последующим принятием Хартии и Устава (в порядке приоритета):
1. Прошли времена, когда членом Клуба себя мог считать любой рыболов, зашедший на сайт. Мы перешли на другой уровень - помимо просто любви к рыбалке необходимо накладывать на себя определённые обязательства, которые позволят по праву называть нас "сообщество цивилизованных рыболовов".
2. Назрела необходимость в первичной организации нашего сообщества, т.к. цели и задачи, которые мы перед собой ставим, требуют хорошо организованных действий единомышленников, собраных в единую команду.
3. Рамки Клуба расширились настолько, что стало проблематичным принимать любые мало-мальски важные решения посредством простого обсуждения, либо голосования на сайте, всеми его пользователями.
4. Организованная (хоть и не заригистрированная официально) структура является более весомым аргументом в различных акциях и мероприятиях, проводимых нами в Питере.
5. Существует явная нестыковка между существующими Правилами рыболовства и нашим пониманием термина "цивилизованный рыболов".
6. На клубные выезды и мероприятия всё чаще и чаще стали попадать случайные люди, не обременённые достаточными (в нашем пониманимании) моральными принципами и устоями.
7. Необходимо формирование клубного фонда, состоящего из членских взносов.

Видимо, придётся пояснить, что я лично вкладываю в смысл вышеприведённых пунктов. Именно "я лично"...

1. На сайт сейчас заходит больше тысячи человек в день и десятки из них являются почти профессиональными браконьерами, сотни - грубыми нарушителями принципов, изложенных в Хартии (ловят в нерест, не отпускают мелочь, хапают рыбу десятками килограммов, могут выкинуть мусор за борт, иногда полавливают сетями и т.д.).
Я с такими людьми быть в одном Клубе, даже виртуально (а тем более реально) не хочу! Они просто рыбаки, которые приходят на этот сайт. Я отношусь к ним спокойно и не против, если они будут заходить на сайт и с его помощью некоторые из них "перевоспитаются", а затем вступят в Клуб.

2. Эти же люди, как правило, не принимают никакого участия в клубной жизни и расчитывать на них в любых начинаниях бессмысленно. Этих людей абсолютное большинство, но я хочу реально знать, сколько здесь других людей, тех, которые хотят вкладывать в Клуб свои силы, время, финансы и на которых можно положится и от этого количества будет зависеть, какие цели мы перед собой поставим. Да, сейчас членство несёт в себе чисто организационный смысл, но следующим шагом будет формирование этих самых целей и задач, о которых здесь много вопрошают.
На данный момент цель одна - узнать, сколько людей реально готовы делать Дело. Если их будет 13, как поддержавших идею СергеяФ, то будут одни цели и задачи; если 100, как подписавших обращение к губернаторам, то другие; если же несколько сотен - то третьи, а если тысяча, то уже можно говорить о серьёзных вещах - начиная от страхования рыбаков, заканчивая своим водоёмом. И эти цели будут меняться с ростом кол-ва членов Клуба, и определять мы их будем ежегодно, и СК выбирать из тех людей, которые готовы их реализовывать, и финансы собирать в зависимости от их (целей и задач) амбициозности.
Если кто-то ждёт, что вместе с членством вдруг из ниоткуда сейчас возникнут великие цели, то он заблуждается, но нынешний шаг очень серьёзная предпосылка к тому, что они появятся.

3. При принятии решений и написании различных регламентов по голосованию проще ориентироваться на какой-то определённый, ограниченный контингент, который составят именно члены Клуба, а не на виртуальное кол-во пользователей, большинству из которых здесь всё пох. Да и более разумно и демократично, если решение будет приниматься "...если за него проголосует не менее 50-ти % членов Клуба", а не как сейчас - "...не менее ста пользователей сайта".

4. Вроде пояснять нечего - структура с Уставом и членством намного солидней, чем виртуальное сообщество вокруг некоего инет-адреса и переход её в официальную форму, при необходимости, осуществить намного проще.

5. В чём противоречия с Правилами рыболовства? Читайте Хартию - там описана реальная картина моего нынешнего понимания термина "цивилизованный рыболов". Пять лет назад под ней не подписался бы ни один из тех, кто сюда ходил, в том числе и я. Через пять лет она, возможно, устареет и вместо неё в Уставе Клуба напишут "Член Клуба обязан безоговорочно соблюдать все пункты Правил рыболовства". И тогда одна из великих целей и задач этого Клуба будет достигнута!
Но сейчас именно Хартия характеризует человека, как готового стать членом Клуба, а не те пункты, что написаны в 1985 году неким чиновником.

6. Вроде понятный пункт - на выезд "постороннего" человека сможет пригласить только член Клуба. А с него (члена), по сравнению с "просто неким Х, который пригласил на Хищника неких У-ков" и спрос другой, и его ответственность совсем иная и возможность воздействия на него, со стороны Клуба, огромная...

7. По приоритету финансы пока на последнем месте, на данный момент они и впрямь не очень нужны, но почему-то мне кажется, что членские взносы в Клубе появятся достаточно быстро ибо то, что сейчас приносит сайт, едва хватит на оплату труда админа.
А любые цели и задачи требуют денег, маленькие - небольших, а великие - огромных...

Так что, в первую очередь, каждому при голосовании надо будет задуматься не о том, что "А оно, это членство, мне надо?", а о том, что "А готов ли я?"...

Поэтому, лично я, не буду посыпать голову пеплом, если большинство проголосует против (как пишет Моделюга), а просто сделаю определённые выводы...

Вот и всё, опять обще и декларативно, но если кто-то хочет выслушать подробную лекцию на тему "Как построить Клуб", то это не здесь и не сейчас... :о))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim kas
1. не вскочил на подножку, а был приглашон из инет общения...
2. отвечать не буду...за меня уже ответили, те кто духом этим еще живы...СПАСИБО ИМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAU

Внимательно прочитал еще раз пункт 9

Ни в коем случае не надо брать за модели уже упомянутые "организованные сообщества": церковь, государство, ЛООиР, КПСС, колхоз и т.д., а вот присмотреться к опыту самоорганизации более естественных и живых сообществ - стОит



А с Чего Вы взяли, что мы идем этим путем? Сами придумали? Никак не могу взять в толк, почему Вы нас убеждаете так рьяно не делать того, что мы И ТАК не собираемся делать?
Что Клуб-это прежде всего люди.... А КПСС идеология прежде всего, вне зависимости от смены поколений....

Пункт 10

Почему бы вам не создать "членский клуб" - только другой? И ведь никто из этого, "нечленского", вас при этом не попросит (в смысле на выход)? Можно ведь одновременно быть "членом" с партбилетом в кармане, и членом без оного. Против "двойного гражданства" вряд ли кто-то из "нечленского" клуба будет возражать.


А почему мы должны создавать другой клуб??? Только потому, что это не угодно Вам? Потому что, Вы читая сайт долгое время (как Вы говорите) не поняли, что за каждым ником стоит живой человек, за каждым обращением друг другу стоит живое общение и отношение людей друг к другу? Что не жизнь ради сайта, а сайт ради жизни....
Быть может, если Вы войдете в жизнь, а на сайт (как сейчас) многое станет ясней? :)

С уважением, искренне Ваш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
те же бреки спокойно станут членаи ПКР и будут качать инфу за небольшие взносы( если они будут), а они должны быть при мало мальской организации. Где критерии принятия в Клуб, выхода из него? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

Саня, если я тебе, как Вадику, сейчас здесь скопирую текст проектов Хартии и Устава Клуба, то психолог (модератор этой темы) меня грохнет ибо это будет раз в 10 больше... :о))))

Поэтому, сходи, плз, в тему Обсуждаем клубные документы и прочти их текст там. Если мне не изменяет память я их публиковал во второй половине августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Критерии будут предлагаться и обсуждаться после решения главного вопроса - надо ли вообще членство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог

Алексей, сильно сказано. Сказано человеком, который знает все истины мира ???


упаси господь

Сом,
те же бреки спокойно станут членаи ПКР и будут качать инфу за небольшие взносы( если они будут), а они должны быть при мало мальской организации. Где критерии принятия в Клуб, выхода из него?


А если кто среди членоф втихую будет ананизмом заниться или еще хуже...а может так дойдет и до инасраных разведчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
...надо добавить в обязанности члена ПКР пунктик...
Обязан докладать о том, чем занимается втихую...или ветку форума открыть...МОЯ ВТИХАЯ ЖИЗНЯ
))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, а может Вы потом это в критериях пропишете, что ананизмом заниматься нельзя, и что добрая пловина нас делать будет?
Ухожу, ухожу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
те же бреки спокойно станут членаи ПКР и будут качать инфу за небольшие взносы( если они будут), а они должны быть при мало мальской организации



Сань, не ужели до сих пор не врубился, что "качать инфу" можно будет и не будучи членом ПКР? Для "просто пользователя" ничего не изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кечпиль
Я не знаю, тезис про то, что бытие определяет сознание может и спорен. В противовес говорят, что сознание определяет бытие. Лукавят. Ибо сознание определяет бытие разве что монахов и шахидов - то есть групп лиц, ИМХО, психически неполноценных. Всем остальным кушать хочется (банально, но факт), большинству почему-то кушать вкусно.
Это так, отступление.
Есть некая цепочка.
Интернет - сайт fishing.ru - создание виртуального клуба - встреча сосайтников - клубные выезды - создание оргкомитетов - сайт fisher.spb - клубная символика - создание СМ - процедура голосования - создание СК. (Точка?) Это всё? Дальше некуда? Дальше стагнация и загнивание в болоте самодостаточности? То есть застой 70-х, 80-х.
Так вот, сейчас люди делятся на 3 группы.
1. Те, кто влился в эту цепочку до создания данного сайта и остался до последнего этапа. Они видят во введении членства продолжение развития, уход от этого болота.
2. Те, кто влился в эту цепочку до создания данного сайта, но не остался, а решил вернуться сейчас, т.к. им позвонили и сказали "Вася, ты тут 2-3 года не был, зайди, приколись". Они пропустили целый кусок, у них в памяти осталась только романтика и "дух". Заходят "ёп-тить, всё что непосильным трудом нажито... Развели тут советов, членства всякие. А ведь как хорошо раньше было". То есть налицо потеря приемственности.
3. Те кто пришёл уже на готовый сайт. Большинству из них плевать было на создание СК и СМ, плевать на символику. Но сейчас дело каснулось лично их. Они боятся не стать Членами. Да я на 100% уверен, если бы вопрос членства был решён кулуарно, они бы и не заметили, что в подписях у кого-то появился новый статус. Тут налицо полный отрыв от традиций, а видение только верхушки айсберга, на которой они сидят.
А есть вообще довольная странная группа людей, которые не видят необходимости продолжения этой цепочки. Это твоя категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это означает только одно, раз член – поднимай руку ЗА, остальное решит СК.


Понимаешь, это настолько не соответствует моим личным взглядам, что я даже не знаю, что собственно ответить :( Могу просить лищь об одном - перечитай мои постинги за последний день, возможно некоторые вопросы снимуться сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
вот те 235 человек, которые проголосовали и будут членами клуба или их часть. А с остальными ты будешь все равно общаться, раз ничего не изменится. Хочешь просто иметь возможность послать нечлена без объяснения причин? Знакомая какая то фраза(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol,
Чесслово, я не ожидал, что для многих прочесть одну страницу текста окажется непосильным трудом



НЛ Я просто хотел обратить внимание что посты длинной более 20 строк малоэффективны, особенно в такой активной полемике, прочитать надо про возможности все а времени пол-часа, а еще ответить надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Супер! Надо, как скажем, при отправке СМС с компьютера, ввести ограниченное число символов. Для удобства. Скажем 100 символов.
Прикинь, какие будут сообщения (боюсь привести то, что на ум приходит)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...