Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

На сайте не театр, а идёт банальная борьба за власть. Всё старо как мир.



Бред. Странная какая-то борьба получается, ибо те, кого обвиняют в этом самом захвате власти, толпами от участия в выбороах отказываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Je
Просто,те,кому идея по душе и не обсуждают ее.
Я не знаю-во что выльется обсуждение правил приема в ЧК,те идеи,которые тут были озвучены раньше мне нравятся,может,с небольшими коррективами.Я сегодня пробежалась по рыболовным сайтам,где есть похожие сообщества-кое-где правила вступления в клуб еще более суровые,чем предлагали тут.
И потом-на сайте зарегистрировано около 4000 чел,а на выезды приезжало максимум 200 с небольшим-это 5 % от общего к-ва.Ну,пусть не 5,пусть 10%,фактически только их коснуться грядущие перемены.А все остальные будут и дальше с удовольствием заходить на сайт.
Я,лично,голосую за принятие статуса ЧПКР,мне очень дорог этот клуб,причем дорог именно в том виде,какой он был 4 года назад,мне нравилось,что я знаю всех и меня тоже,мне нравилась церемония представления нового члена,причем раньше новичка почти всегда приводил в Наташу кто-то из участников.Мне совсем не понравилась ситуация с награждением на этом хищнике-из 200 чел. пришло всего 30-40.Остальные-"отдыхали".Такого еще не было и,надеюсь-не будет.
Хотелось бы,чтобы вновь прибывающие ощутили всю значимость происходящего при приеме в Клуб,чтобы гордились этим статусом.
В конце-концов,если Вы приходите на новую работу-Вас берут с испытательным сроком,коллеги присматриваются и никого это не обижает.




Блеск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ле этак через ...дцать...
=======================
Когда нас "БИЛИ" "МОЛОДЫЕ",
Мы чушь прекрасную несли...
Шевроны и нашивки были
И рожи красные цвели..........
=======================
...навеяло....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть определённый клан людей, которым любое нововведдение кажется посягательством на их личную свободу и дальше собственного носа они видеть ничего не хотят...



только свобода у некоторых напрочь лишена выполнения одного условия:
""Свобода" отдельных личностей не должна посягать на "свободу" других, зачастую "свободу" подменяют понятием вседозволенности" /с/ кажется Приставкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,лично,голосую за принятие статуса ЧПКР,мне очень дорог этот клуб,причем дорог именно в том виде,какой он был 4 года назад

Судя по многочисленным постам отражающим зачастую совершенно полярные взгляды на Клуб (причем я беру в расчет давних участников ПКР) на сегодняшний день имеет место быть, причем, что называется, в любом раскладе, переломный момент в жизни организации, а после таких моментов по моим наблюдениям ни одна организация уже не оставалась прежней. Притом (и это не я придумал) полярность мнений варьирует от перспективы создания Общественной Организации до практически полного замыкания на выездных мероприятиях...

В конце-концов,если Вы приходите на новую работу-Вас берут с испытательным сроком,коллеги присматриваются и никого это не обижает.

Я согласен с тем, что испытывать некую гордость от причастности к конкретной организации — это приятно. Просто, еще раз повторюсь, сейчас ПКР очевидно переживает некий переходный период и что за структура родится на свет (как минимум к началу следующего года) пока не вполне ясно и это отражается в непонимании того чем гордиться-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, Клуб изменился. Оскорбления и поливание грязью сосайтников, мордобой в Клубе - вещи уже не шокирующие, а так, развеивающие скуку межсезонья... Раньше я с любым из клуба с радостью поехал бы на рыбалку, а сейчас не с любым, ох, не с любым. Помню давно жена после посещения Ухи рассказывала подруге - надо же, 150 пьяных, и никакой агрессии, ни одного мордобоя... Есть такая тема - "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие". Так вот, такие перемены МНЕ не нужны. Клуб выполнил свою функцию - познакомил меня с удивительными людьми, и я понимаю, почему многие из них уже дистанцируются от Клуба. Развитие Клуба в сторону от он-лайна и перерождение его в офф-лайновое сообщество со своим Советом, покупным Админом, взносами и прочей жестью - это не ПКР, это противоречит изначальному духу ПКР, и этот изначальный дух уже почти изчез, остался в редких постах... Знаю по жизни, что где начинаются Деньги - там кончается Дух. См.-"изгнание торгующих из храма".

Тото, я тоже голосовал за ЧК, но за ЧК четырехлетней давности. А то, что будет сейчас - это отпочковывание некоего общественного образования от ПКР, причем с тем же названием и заявкой на все созданное до того - рейдерство! Хийтола, напр., на это не претендовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение по открытому голосованию снимаю, услышал всё, что хотел. Мнение не изменил.
Юра, привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, причем с тем же названием и заявкой на все созданное до того - рейдерство!


Похоже, что мудрый комиссар сумел словами выразить то, что мне, в силу врожденного косноязычия, никак не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Админ - объективная реальность, чтож тут поделать. Не может же Енькин до пенсии сайтом заниматься. А где другого взять?
Говорят, что СК создали, чтобы заполнить пустоту, которая возникла после ухода "на покой" ( в Хииталу или куда ещё) "стариков". Видимо переходный период ещё не закончился, раз СК продолжает существовать. Взносы - вопрос спорный, думаю денег и так хватает. Ты говоришь про Дух. А какой может быть Дух Клубный для тех, которые дальше собственного монитора в Клуб не пролезли. А тут услышали звон, а по ком колокол звонит - не понятно. Вот и перепужались, и пишут всякую мутоту.
И им бы я ответил. Да, есть более равные среди равных, но ничто и никто не мешает вам быть среди них. А, если вы сознательно не желаете переходить из виртуала в реал, так не надо заниматься словоблудием.
Резюме. Если Клуб вырос из интернет-сообщества, это не значит, что Клуб должен оставаться исключительно в рамках этого сообщества. А те, кто захочет и сможет стать Членами Клуба ни коим образом не сожрут кусок пирога рядовых пользователей сайта ПКР. Если Сафин выиграет US open - это не значит, что он будет чемпионом США по теннису, он будет лишь победителем US open. Но если турнир выиграет американец, он будет и победителем турнира и чемпионом США. Так надо ли Сафину, будучи россиянином, бухтеть о том, что он не чемпион США? Надеюсь, аналогия понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэгре написал:

Клуб выполнил свою функцию - познакомил меня с удивительными людьми,


Юра, не тебя одного

Развитие Клуба в сторону от он-лайна и перерождение его в офф-лайновое сообщество со своим Советом, покупным Админом, взносами и прочей жестью - это не ПКР, это противоречит изначальному духу ПКР, и этот изначальный дух уже почти изчез, остался в редких постах... Знаю по жизни, что где начинаются Деньги - там кончается Дух. См.-"изгнание торгующих из храма".


Сам посуди какому нормальному человеку не мил тот дух, существовавший когдА-ТО в ПКР. Но зацементировать жизнь на одном прекрасном мгновении невозможно. Хотя с другой стороны могу точно сказать, что никуда он этот дух не делся, просто переходит от одной группы к другой. Ты зайди в домик где собирается компания вокруг Мордмола и скажи, что там этого нет. Другой вопрос, что на весь клуб этого уже как раньше не перенести - КОЛИЧЕСТВО уже не то...с этим ничего не поделать. Вот как раз и рыпаются разные люди в которых еще не угас интузиазм, чтобы ввести какие то институты защищающие устои глуба от нарастающего КОЛИЧЕСТВО (не от людей, а от атрибутов которыенесут большие количества людей) Есть же количественные законы...например 5-супергр. для принятия решений, а цифра 21-это граница когда группа перестает быть цельной и распадается на подгруппы.
Ну не живите вы прошлым, даже если оно было классным и офигенным...сейчас другие условия, ну не сохранить все тут в прежнем виде...а вот как изменить, чтобы лучшее не затереть-эт. зависит только от нас, в том числе и от тебя ...и спасибо, что будешь голосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре написал:, причем с тем же названием и заявкой на все созданное до того - рейдерство!

Похоже, что мудрый комиссар сумел словами выразить то, что мне, в силу врожденного косноязычия, никак не удавалось.


Это было бы так если бы я например, который не стоял у истоков, пришел и давай рейдерствовать, но к процессам причастны люди которые это все начинали. Сами у себя что-ли по вашему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре

Юра,
точно так же и я думал год назад. Но потом как-то стало всё понятнее и понятнее, что те годы уже не вернуть и наша жизнь "тогда" не очень интересна тем, кто сейчас приходит в Клуб. Они хотят своей истории, их истории Клуба. Так пусть её и делают. Современные реалии другии - начиная от личных взаимоотношений, совсем не того и не в таких количествах энтузиазма интернетчиков, заканчивая выросшим за 7 лет в десятки раз числом пользователей сайта. Что им сделать такого, что бы они (и мы) потом этим гордились - из года в год повторять Уху, Хищника и Лунку? Нет, наверное Клубу нужен следующий виток развития, который и даст членство.
Это, если хочешь, наш им пинок в жо... ээээээ... новую эру жизни ПКР :о))))
Можно тихо стенать по поводу "как раньше было хорошо", но строить на этом клубную жизнь ни в коем случае нельзя, как мне кажется. Ну поплачут сейчас старики, поругаются маленько и разбредутся с чуством выполненного долга опять по своим интернет-закуткам. И чего дальше то?

Когда наступил этот переломный момент в моём сознании, тогда и появилась эта подпись под моими сообщениями, подсказанная одним умным человеком:
"Хочу в "до" и не хочу в "после", но это не реально. Поэтому приходится быть в "сейчас" ...

ЗЫ. Как всегда патетично получилось, но суть моих размышлений излагает верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
дело тут не в количестве, количество активных членов клуба изменилось не в разы, но ты хочешь сказать, как я понял и с чем согласен, что "АТРИБУТОВ", которые несут люди, разных стало больше, то есть если раньше все были единомышленниками, что ли, то сейчас несут РАЗНУЮ энергетику, и старый Дух (эгрегор, коллективное бессознательное и т.п. - тебе, как ПсихоЛОГу это понятно) ослаб или изменился и стал более "сумбурным" и не цельным, как раньше, что привело к еще большему вливанию в клуб людей с отличной от первоначальной энергетикой. Раньше такого не было - случайные или не подходящие клубу люди отсеивались сами, Дух их выпроваживал, а сейчас этого нет, цельности духовной нет. И последняя попытка - ввести понятие ЧК, которое бы при достаточно жестком критерии отбора, сначала на физическом уровне сформировало бы новый Клуб, а потом стало бы легче - Дух бы окреп и фильтровал бы сам, как раньше... Я не такой уж ретроград, что ратую за старый клуб, я не против изменений в ногу со временем, но старый Дух должен быть неизменен, а этого сейчас нет...
ОК Х-06! Где ПНГ по результатам Хищника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

А ты думаешь мы с Моделюгой, Мегре, Фимой и Кирюхой не сцали, делая первую Уху? Ещё как переживали, что не получится, что не нужно никому это. И что бы было, если бы мы с ними тогда опустили руки?

И сейчас 100%-ной уверенности конечно нет, но и сидеть просто так, глядя как всё здесь впадает в ступор, тоже никаких сил уже нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
я Леше все написал, свои чувства, буду надеяться, что это сезонный климакс
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое."/с/Откр.21.4,5
P.S.
А гостеприимство Мордмола всем известно!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
не верю, что человек, вступивший в клуб, обязательно будет белым и пушистым. Он останется таким же, как был. Только с гордым названием-ЧК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

Люди меняются, Саня. И поменять их в лучшую сторону, хоть не много, хоть чуть-чуть, призван Клуб. Я никогда, не забуду, как 7 лет назад, Николаич посмотрел на меня и сказал "Ты чо, мудак?", когда я собирался прицепить шнура к кукану. Тогда для меня Николаич был Клуб. Сейчас же колмчество посетителей таково, что на каждого не наберёшь своего Гуру и роль этого Гуру должен выполнять Клуб со своей Хартией.

Вот его основная цель, а не карточки-футболки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а задача стариков в обновлённом ПКР, быть эдакими "Николаичами". Роль достойная, нелёгкая и очень почётная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегрэ написал:

ОК Х-06! Где ПНГ по результатам Хищника?/


Юра сегодня отпишу по этому вопросу в Хищнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а членство здесь причём? И в чем Обновление?
Хартия, так ее и так прочитал только тот, кому интересна жизнь ПКР, а остальным пофигу и так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хартия, так ее и так прочитал только тот, кому интересна жизнь ПКР, а остальным пофигу и так(


Пытался разыскать проект и прочитать, но не смог. Так что мне пофиг?Жду текста, т.к. обещали вывесеть, ну и хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом

А ты думаешь мы с Моделюгой, Мегре, Фимой и Кирюхой не сцали, делая первую Уху?



Я не сцал! Я вообще не понимал, ЧТО делаю! И что из ЭТОГО получится. Просто так надо было. И было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 15:00 18/10/06 в голосовании по вопросу введения членства в Клубе проголосовало 180 человек.

Для неполучивших бюллетень!Бюллетень рассылался автоматически по e-mail, указанным при регистрации. Кому не пришел - отправьте запрос на повторную отправку с действующего e-mail на fisher@fisher.spb.ru либо у Вас есть возможность очно проголосовать в Н. 19/10/06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сцал! Я вообще не понимал, ЧТО делаю! И что из ЭТОГО получится. Просто так надо было. И было интересно.



А я понимал и поэтому сцал... И сейчас понимаю... И кому-то это интересно... А ты ретроград и оппортунист... :о))))

Но как с вами было приятно тогда работать... :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я прочитал перед получением лицензии Хартию(типа заповедей).Подписал.Получил лицензию.За все положения был "За", т.к. она была написана 100% с моих принципов работы. До сих пор помню свое удивление от прочитанного.Хочу удивиться еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в гости можно будет потом приезжать? Вряд ли я ещё в какую партию вступлю. Не прогоните?
Моделист. С тобой соглашусь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
и я не сцал. Я ходил знакомиться от костра к костру и говорил: "Привет! Я Главный судья" - "Понял!"-говорил местный разливающий... У одного из костров я встретил Вольфа. Только через полгода я узнал, что этим же вечером позже Вольф таскал за собой мою тушку по кострам и, показывая на меня, говорил: "Это Главный судья". "Понял!"- говорил местный разливающий... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре

Да вы и сейчас не сцыте, но нужное дело делаете. Хоть со стороны может показаться, что мы на разных сторонах баррикад... :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сегодня будет установлен рекорд посещаемости раздела Клуб за все три года его существования?

Даже Кас где-то тут притаился, судя по списку пользователей внизу... :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не сцал. Я ходил знакомиться от костра к костру и говорил: "Привет! Я Главный судья" - "Понял!"-говорил местный разливающий... У одного из костров я встретил Вольфа. Только через полгода я узнал, что этим же вечером позже Вольф таскал за собой мою тушку по кострам и, показывая на меня, говорил: "Это Главный судья". "Понял!"- говорил местный разливающий... )



гыыыыы... Кстати, уже неоднократно звучали предложения рядом с Хронологией выложить историю Клуба без прикрас и купюр. Ну примерно в таком стиле, как ты написал. А эпиграфом поставить фразу: "Вначале была водка!" :о))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О старики в воспоминания вдарились и давай комплименты вешать друг другу. Увы, время идет и "нельзя в одну реку войти дважды", как раньше уже не будет. Можно сколь угодно ностальгировать, но не вернуть прежнего - будет иначе... а вот хуже или лучше - эт каждому свое.

Вот тут часто упирается вопрос в клубные деньги. Да, СК задумывался не в последнюю голову и для того, чтобы упорядочить клубный финансовый вопрос! С появлением СК у Клуба появились деньги. Сильно ли это "подкосило" Клуб? - на мой взгляд нет, это наоборот поспособствовало его развитию и расширению - для тысяч пользователей благодаря клубным деньгам этот ресурс остается открытым и бесплатным! Не надо, например, перед Корюшкой искать деньги у кого-нибудь на ее проведение - взяли из кассы, потом собрали и вернули, на модернизацию сайта, на свой клубный сервер(понадобится в ближайшей перспективе), на платного Админа(выросли мы из держащегося только на энтузиазме), аптечку клубную и тд и тп. Не решат всех этих вопросов Аукционы клубные, уже не решат, а тем паче оперативно.

Публиковать полную финансовую раскладку по каждому партнеру Клуба считаю категорически неправильной - ибо с каждым из партнеров договоренности индивидуальные, исходя из ряда факторов. Если кому-то очень любопытно, то никто не запрещает обратиться напрямую к любому из партнеров клуба с любым вопросом о его финансах - если сочтут нужным, то сможете удовлетворить свое любопытство.
Общая финансовая отчетность(в виде поступило/расходовано/остаток в кассе) будет приложена к отчету СК о продеаной работе за год, как и было ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...