Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Можно я тут выскажусь от лица мало осведомленного среднестатистического посетителя нашего сайта?

Все что напишу, это только мой взгляд на ситуацию, возможно ошибочный.

Мне кажется, что все разделы «Изменения», «Клубные документы», «Что бы замутить» и прочее, читает очень немного людей, которые так или иначе коснулись организационных вопросов Клуба, ну и еще десяток-другой людей беспокойной души.
Остальная масса рыбаков, читает «Новости с водоемов» и тематические разделы которые им интересны. И их все устраивает! Они заняты своей работой, они любят рыбалку, они в выходные ездят на природу, и некоторые из них ездят раза три в год на УХЛ. Они считают себя полноправными членами ПКР. Им этого достаточно.
В нашей стране выработалась стойкая привычка, что любое изменение, тем более переорганизация, это не к добру.

Поэтому:
1. Я практически уверен, что голосование о членстве и принятии Устава и т.д. просто не пройдет, поскольку большинству это не надо. Не испытывают необходимости.
2. Чтобы голосование было объективным надо давать объявление о нем жирными буквами во всех конфах. И не один раз. И голосование должно быть продолжительным по времени, потому что некоторые ходят в сеть раз в неделю-две.
3. СК и другие инициаторы, должны быть готовы, что голосование за их идеи не пройдет, и не посыпать голову пеплом после этого, а спокойно работать на благо посетителей сайта.

Почему-то мне все видится так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mordmol

Всё что я здесь пишу - это моё ЛИЧНОЕ мнение. Я не выступаю от чьего-то имени и не я пытаюсь говориь здесь за всех, выступая в роли этакого мудрого пастыря при неразумной пастве. Хочешь спросить всех - так и спроси, чего тебе мешает? Не знаешь как? А чего тогда, если не знаешь, предлагать на обсуждение столь серьёзные документы, если до сих пор не ясно кто и как за них (или против) может головсовать? "Хотели сделать как лучше - а получилось как всегда"?
А ты пиши, Дима, пиши, может быть хоть на один из мучающих меня вопросов я найду ответ. Если бы мне было безразлично, я бы не участвовал в этих, очень часто бестолковых спорах, людей, которым одинаково не безразлично будущее Клуба, но которые в полемике спора готовы смешать оппонента с "гУаном".

P.S. Кстати, где в моих постах ты нашёл упоминание птичьего помёта в адрес Клуба? Моя позиция основана на совершенно противоположном: Клуб - "живее всех живых", и нет никакой "разрухи" которая требовала бы кардинальных перемен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Дмитрий, я то же позволю высказать мнение малоосведомленного среднестатистического посетителя.
Клуб ведь кто-то создал...Для чего он (они) это сделали? Сайт тоже кто-то создал? Для чего?Какие цели ставит перед собой устоявшаяся общность людей, называющих себя Питерский клуб рыбаков? Что сложного и неприемлимого в том, что бы сгруппировать ответы на эти вопросы в виде сжатого программного документа?
Мне заочно и очно симпатичны и интересны некоторые из людей с котрыми я здесь общаюсь, и я хочу сохранить эту возможность на неопределенный срок. Для этого я хотел бы четко понимать механизм сохранения этого сайта ,как минимум, и понимать, что я как заинтересованный человек могу для этого сделать, не напрягая при этом ни себя ни других (плоследнее немаловажно).А такое понимание рождается только при понимании механизма взаимодействия организаторов сайта с внешним миром. И мне, как пользователю сайта было бы по человечески спокойнее, если бы я понимал, кто же такие, эти таинственные члены ПКР, от которых зависит судьба небезразличного мне сайта. При этом, что интересно, мне сегодня не так уж и важно, "запишут" меня в члены или нет :tongue: , но понимать: кто может "записать", и как я могу "записаться" мне хочется.
И третье соображение.Возможно большинство, как вы выразились, действительно считает достаточным писАть в "новостях" и иметь возможность три раза в год съездить на УХЛ. Кому то хорошо от еженедельных визитов в Н. Ну а кто-то хочет, что бы под "антибреками" появилась законная база, что бы клуб был реальной а не эфемерной, с юридической точки зрения, организацией. Чтобы сайт официально навсегда и внятно принадлежал именно клубу, а не хорошему парню админу. Что бы сделки совершаемые от имени клуба и в интересах его участников не были вынуждены прятаться и камуфлироваться, косвенно ставя под удар и само существование сайта.Чем эти люди ХУЖЕ, чем те кто хочет спокойно ни во что не ввязываясь пить свое пиво в Наташе или на Ухах-Хищниках? Ни чем. (Как и те кто пьет пиво, тем более, что часто они совмещаются в одних и тех же лицах :) ) Так чего же им мешать, и пугать их инертной массой.Для которой, между прочим вряд ли что изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут выскажусь от лица мало осведомленного среднестатистического посетителя нашего сайта?

Мне кажется, что все разделы «Изменения», «Клубные документы», «Что бы замутить» и прочее, читает очень немного людей, которые так или иначе коснулись организационных вопросов Клуба, ну и еще десяток-другой людей беспокойной души.



Ага, только те кто не читает и есть неполноценные члены клуба, которые даже и не пишут толком ничего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё видение причин, которые показывают необходимость введения в Клубе членства с последующим принятием Хартии и Устава (в порядке приоритета):
1. Прошли времена, когда членом Клуба себя мог считать любой рыболов, зашедший на сайт. Мы перешли на другой уровень - помимо просто любви к рыбалке необходимо накладывать на себя определённые обязательства, которые позволят по праву называть нас "сообщество цивилизованных рыболовов".
2. Назрела необходимость в первичной организации нашего сообщества, т.к. цели и задачи, которые мы перед собой ставим, требуют хорошо организованных действий единомышленников, собраных в единую команду.
3. Рамки Клуба расширились настолько, что стало проблематичным принимать любые мало-мальски важные решения посредством простого обсуждения, либо голосования на сайте, всеми его пользователями.
4. Организованная (хоть и не заригистрированная официально) структура является более весомым аргументом в различных акциях и мероприятиях, проводимых нами в Питере.
5. Существует явная нестыковка между существующими Правилами рыболовства и нашим пониманием термина "цивилизованный рыболов".
6. На клубные выезды и мероприятия всё чаще и чаще стали попадать случайные люди, не обременённые достаточными (в нашем пониманимании) моральными принципами и устоями.
7. Необходимо формирование клубного фонда, состоящего из членских взносов.




Видимо, придётся пояснить, что я лично вкладываю в смысл вышеприведённых пунктов. Именно "я лично"...

1. На сайт сейчас заходит больше тысячи человек в день и десятки из них являются почти профессиональными браконьерами, сотни - грубыми нарушителями принципов, изложенных в Хартии (ловят в нерест, не отпускают мелочь, хапают рыбу десятками килограммов, могут выкинуть мусор за борт, иногда полавливают сетями и т.д.).
Я с такими людьми быть в одном Клубе, даже виртуально (а тем более реально) не хочу! Они просто рыбаки, которые приходят на этот сайт. Я отношусь к ним спокойно и не против, если они будут заходить на сайт и с его помощью некоторые из них "перевоспитаются", а затем вступят в Клуб.

2. Эти же люди, как правило, не принимают никакого участия в клубной жизни и расчитывать на них в любых начинаниях бессмысленно. Этих людей абсолютное большинство, но я хочу реально знать, сколько здесь других людей, тех, которые хотят вкладывать в Клуб свои силы, время, финансы и на которых можно положится и от этого количества будет зависеть, какие цели мы перед собой поставим. Да, сейчас членство несёт в себе чисто организационный смысл, но следующим шагом будет формирование этих самых целей и задач, о которых здесь много вопрошают.
На данный момент цель одна - узнать, сколько людей реально готовы делать Дело. Если их будет 13, как поддержавших идею СергеяФ, то будут одни цели и задачи; если 100, как подписавших обращение к губернаторам, то другие; если же несколько сотен - то третьи, а если тысяча, то уже можно говорить о серьёзных вещах - начиная от страхования рыбаков, заканчивая своим водоёмом. И эти цели будут меняться с ростом кол-ва членов Клуба, и определять мы их будем ежегодно, и СК выбирать из тех людей, которые готовы их реализовывать, и финансы собирать в зависимости от их (целей и задач) амбициозности.
Если кто-то ждёт, что вместе с членством вдруг из ниоткуда сейчас возникнут великие цели, то он заблуждается, но нынешний шаг очень серьёзная предпосылка к тому, что они появятся.

3. При принятии решений и написании различных регламентов по голосованию проще ориентироваться на какой-то определённый, ограниченный контингент, который составят именно члены Клуба, а не на виртуальное кол-во пользователей, большинству из которых здесь всё пох. Да и более разумно и демократично, если решение будет приниматься "...если за него проголосует не менее 50-ти % членов Клуба", а не как сейчас - "...не менее ста пользователей сайта".

4. Вроде пояснять нечего - структура с Уставом и членством намного солидней, чем виртуальное сообщество вокруг некоего инет-адреса и переход её в официальную форму, при необходимости, осуществить намного проще.

5. В чём противоречия с Правилами рыболовства? Читайте Хартию - там описана реальная картина моего нынешнего понимания термина "цивилизованный рыболов". Пять лет назад под ней не подписался бы ни один из тех, кто сюда ходил, в том числе и я. Через пять лет она, возможно, устареет и вместо неё в Уставе Клуба напишут "Член Клуба обязан безоговорочно соблюдать все пункты Правил рыболовства". И тогда одна из великих целей и задач этого Клуба будет достигнута!
Но сейчас именно Хартия характеризует человека, как готового стать членом Клуба, а не те пункты, что написаны в 1985 году неким чиновником.

6. Вроде понятный пункт - на выезд "постороннего" человека сможет пригласить только член Клуба. А с него (члена), по сравнению с "просто неким Х, который пригласил на Хищника неких У-ков" и спрос другой, и его ответственность совсем иная и возможность воздействия на него, со стороны Клуба, огромная...

7. По приоритету финансы пока на последнем месте, на данный момент они и впрямь не очень нужны, но почему-то мне кажется, что членские взносы в Клубе появятся достаточно быстро ибо то, что сейчас приносит сайт, едва хватит на оплату труда админа.
А любые цели и задачи требуют денег, маленькие - небольших, а великие - огромных...


Так что, в первую очередь, каждому при голосовании надо будет задуматься не о том, что "А оно, это членство, мне надо?", а о том, что "А готов ли я?"...

Поэтому, лично я, не буду посыпать голову пеплом, если большинство проголосует против (как пишет Моделюга), а просто сделаю определённые выводы...

Вот и всё, опять обще и декларативно, но если кто-то хочет выслушать подробную лекцию на тему "Как построить Клуб", то это не здесь и не сейчас... :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И третье соображение.Возможно большинство, как вы выразились, действительно считает достаточным писАть в "новостях" и иметь возможность три раза в год съездить на УХЛ. Кому то хорошо от еженедельных визитов в Н. Ну а кто-то хочет, что бы под "антибреками" появилась законная база, что бы клуб был реальной а не эфемерной, с юридической точки зрения, организацией. Чтобы сайт официально навсегда и внятно принадлежал именно клубу, а не хорошему парню админу. Что бы сделки совершаемые от имени клуба и в интересах его участников не были вынуждены прятаться и камуфлироваться, косвенно ставя под удар и само существование сайта.Чем эти люди ХУЖЕ, чем те кто хочет спокойно ни во что не ввязываясь пить свое пиво в Наташе или на Ухах-Хищниках? Ни чем. (Как и те кто пьет пиво, тем более, что часто они совмещаются в одних и тех же лицах ) Так чего же им мешать, и пугать их инертной массой.Для которой, между прочим вряд ли что изменится...



Коля, до написания своего в 1:11 сегодня, я твоего от 11 октября 2006 23:46 не читал. Очень разумно и полностью совпадает с моим виденьем необходимости введения членства...

Тем более, что этих людей никто и не лишит права ходить сюда, пить пиво в Наташе и ездить на совместные рыбалки. Им станет ещё лучше - у них появится моральное право говорить "Я не член Клуба и идите вы со своим (к примеру) Антибреком нах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОМ

У меня сложилось такое впечатление что посты за 10 октября 2006 16:36 и 12 октября 2006 1:11 писали разные люди.
Против последнего (1:11) трудно что либо возразить, да честно говоря и не хочется.
Ещё месяц другой жарких дебатов и, глядишь, в муках родится истина. Хотя думаю, что она будет на совсем такой, как предполагали вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кечпиль

Мне трудно понять ход твоих логических построений и выводов. Почему "разные люди"????????

Моё от 1:11 сегодня просто раскрывает суть моего же от 10 октября 16:36. Даже нумерация пунктов сохранена.
Плюс, всё это, но ещё более подробно, описано почти два месяца назад в Хартии и Уставе. Просто надо уметь читать...

Так что никакя истина не родится, для меня во всяком случае, она уже родилась давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято решение о проведении общеклубного голосования по вопросу введения Членства в Клубе.

1. Голосование будет проведено следующим образом:
- путем электронного голосования в период 16.10.06 - 25.10.06 (посетителям сайта будут разосланы бюллетени для голосования по e-mail),
- путем очного письменного голосования 19.10.06 с 19:00 до 21:00 в "Наташе", для посетителей, не имеющих доступа в интернет на момент голосования.

2. Результат голосования будет определен простым большинством голосов.

3. Голосование будет признано состоявшимся, если в нем примет участие не менее 100 участников.

4. Итоги голосования будут подведены действующим составом СК в течение трех дней с даты окончания голосования и опубликованы в теме «Совет Клуба» до 27.10.06 г.

5. Для привлечения внимания максимального количества посетителей сайта к голосованию информация о нем будет неоднократно размещена в наиболее посещаемых темах сайта.

6. Электронный адрес, по которому будут приниматься бюллетени в ходе электронного голосования fisher@fisher.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На сайт сейчас заходит больше тысячи человек в день и десятки из них являются почти профессиональными браконьерами, сотни - грубыми нарушителями принципов, изложенных в Хартии ... Я с такими людьми быть в одном Клубе, даже виртуально (а тем более реально) не хочу!

Я могу плохо понимать в рыбалке, но хорошо понимаю в маргиналах :) Первое правило — максимальная толерантность к людям во всех их проявлениях иначе любой диалог превращается в "избиение младенцев", в разговор по типу "я умный — ты дурак, я говорю — ты молчишь".


Они просто рыбаки, которые приходят на этот сайт. Я отношусь к ним спокойно и не против, если они будут заходить на сайт и с его помощью некоторые из них "перевоспитаются", а затем вступят в Клуб.

.Первая часть фразы противоречит предыдущему абзацу, а вторая "слегка" идеалестична :) И если развитие будет идти по этому направлению, очень скоро наступит "развоспитание" читающих сайт ПКР


2. Эти же люди, как правило, не принимают никакого участия в клубной жизни и расчитывать на них в любых начинаниях бессмысленно.

"Эти" — это кто??? Брэки? Или "простые рыбаки"??? Изучая предвыборную полемику ПКР уже даже боюсь и думать в него вступать :eek: И личное спасибо за признание бессмысленности начинаний и неполноценность нечленов Клуба


Этих людей абсолютное большинство,

Абсоютное большинство людей находятся согласно статистике посередине между радикалами-брэками и радикалами — блюстителями правил рыбной ловли...


...но я хочу реально знать, сколько здесь других людей, тех, которые хотят вкладывать в Клуб свои силы, время, финансы и на которых можно положится и от этого количества будет зависеть, какие цели мы перед собой поставим. Да, сейчас членство несёт в себе чисто организационный смысл, но следующим шагом будет формирование этих самых целей и задач, о которых здесь много вопрошают.

...А во что вкладываться-то??? В "великие цели" как-то не хочется...


На данный момент цель одна - узнать, сколько людей реально готовы делать Дело. Если их будет 13, как поддержавших идею СергеяФ, то будут одни цели и задачи; если 100, как подписавших обращение к губернаторам, то другие; если же несколько сотен - то третьи, а если тысяча, то уже можно говорить о серьёзных вещах - начиная от страхования рыбаков, заканчивая своим водоёмом. И эти цели будут меняться с ростом кол-ва членов Клуба, и определять мы их будем ежегодно, и СК выбирать из тех людей, которые готовы их реализовывать, и финансы собирать в зависимости от их (целей и задач) амбициозности.

...читаю... и прям не по себе становится
Прямо перед глазами картина: стою на озере с удочкой, а тут подходят и говорят: "а ты член ПКР? Предъяви удостоверение!!!" И вообще сценарий тухлый — "сначал обчество потом сообчество", "куплю свечной заводик" и т.п.


Если кто-то ждёт, что вместе с членством вдруг из ниоткуда сейчас возникнут великие цели, то он заблуждается, но нынешний шаг очень серьёзная предпосылка к тому, что они появятся.

Будучи воспитан на истории Родины и живя в городе трех революций прямо не по себе (красные флаги мерещатся от таких слов)


3. При принятии решений и написании различных регламентов по голосованию проще ориентироваться на какой-то определённый, ограниченный контингент, который составят именно члены Клуба, а не на виртуальное кол-во пользователей, большинству из которых здесь всё пох.

Не надо обижать большинство своими подозрениями. Не надо создавать иллюзию толпы брэков с электроудочками и сетями в обнимку. На этот сайт ходят очень разные люди — прочтут - и ведь обидятся :(


Да и более разумно и демократично, если решение будет приниматься "...если за него проголосует не менее 50-ти % членов Клуба", а не как сейчас - "...не менее ста пользователей сайта".
4. Вроде пояснять нечего - структура с Уставом и членством намного солидней, чем виртуальное сообщество вокруг некоего инет-адреса и переход её в официальную форму, при необходимости, осуществить намного проще.

Во-первых это УЖЕ НЕ ДЕМОКРАТИЧНО!!! И вот тут наступит "конец мира" — эстеблишмент+амбиции+например взнос в размере 2000 у.е. и т.п. Купим себе пару озер на 20 человек и пошли все на... "Ты тут не тут... и т.п."


5. В чём противоречия с Правилами рыболовства? Читайте Хартию -

Так где ж ее прочтешь? Искать по сайту в постах и ветках роясь???
А еще надо принять присягу рыболова где будет звучать фраза "...и если я нарушу присягу пусть меня постигнет суровая кара моих товарищей" :( :eek:

Резюме стороннего (похоже уже надолго) для ПКР человека:
1. Амбициозно и громко — аж в ушах звенит
2. Пугает
3. Вызывает полное нежелание вообще связываться со всем этим

Подозреваю, что высказываю изрядного числа посетителей сайта, которые УЖЕ НАЧИНАЮТ ПУГАТЬСЯ Клуба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Прошу понять мой предыд. пост правильно - это не Ерничество, а попытка отразить мнение ряда людей, которые посещют этот сайт и читают его форум.
Есть Клуб — должно быть членство (это на самом деле неразделимые понятия).
Просто хочется поменьше "предвыборной" стилистики... , а также "выдержек" из корпоративных (в плохом смысле слова) мероприятий...
Есть объективная реальность, есть люди которые по разным причинам в разное время года и с разной интенсивностью берутся за разрешенные рыболовные снасти. Таких людей в СПб и не только в СПб МНОГО и будет ИШШО БОЛЬШЕ. Кстати может вообще имеет смысл подумать о смене приоритетов в клубных мероприятиях, ведь кроме коллективных выездов за город на рыбалку наверняка есть куча способов и форматов совместного общения??? Кстати если клуб разрастается — это неибежно приведет (если уже не привело) к формированию "подклубов". Может — это и неплохо в разумных пределах? Кому-то больше нравится ездить на Хищники, кто-то больше всего хочет бороться с бреками и т.д.
З.Ы. Слоган "Мы против сетей" — нет ощущения, что слово "против" подсознательно напрягает??? Если написАть "МЫ ЗА ЧИСТУЮ РЫБАЛКУ" — это и ширше и позитивнее??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Клуба
Если предполагается голосовать по вопросу введения понятия Член клуба, то предварительно надо определить это понятие и определить критерии получения посетителем сайта этого статуса. В противном случае это кот в мешке, а голосовать абстрактно, нужно ли это или нет - смысла нет. Иначе получается, давайте, дескать, утвердим членство в клубе, а уж кто эти членом станет - позже разберемся в рабочем порядке... Технология известная... В этом смысле п.5 - абсурд.
Резюме: или все зарегистрированные на настоящий момент считаются с сего дня (пятница, 13-е) Членами клуба, либо формируются критерии, которым должен удовлетворять член клуба (стаж, рекомендации и т.п., озвученное раньше разными людьми) и на основании этих критериев декларируется членство в клубе. Декларируется. Без плебисцита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Je

гыыы... лучше бы ты своё второе своё сообщение и не писал...собрался ответить на первое, прочитал второе - а там мой ответ -

Есть Клуб — должно быть членство (это на самом деле неразделимые понятия).



Это - неоспоримая аксиома. Всё остальное - твоё личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре

Резюме: или все зарегистрированные на настоящий момент считаются с сего дня (пятница, 13-е) Членами клуба, либо формируются критерии, которым должен удовлетворять член клуба (стаж, рекомендации и т.п., озвученное раньше разными людьми) и на основании этих критериев декларируется членство в клубе.




И ты туда же... Обидно...
Не стаж является показателем, не рекомендации, а принятие человеком основ понятия "цивилизованный рыболов". Это главное...

Или это подразумевается в " и т.п."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Je

Похоже, ты здесь недавно? Извини за прямой вопрос, но твои выкладки оторваны от реалий данного сообщества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Юра, будем двигаться по-шагово.
-Нужно ли нам членство ПКР?
и только в случае положительного ответа на первый вопрос, вопрос второй:
- Кто есть член ПКР

Свести оба вопроса в одно голосование не очень корректны, т.к. в подходе ко второму вопросу слишком разный подход
Поэтому на СК решили разделить оба вопроса.

Если "ЗА" членство проголосует большинство, то на сайте будет проведено обсуждение "Кто собственно есть член ПКР", альтернативные варианты, точно так же будут проголосованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Юра, хочу уверить тебя и всех, что в случае положительного решения вопроса о членстве, СК не будет
-регистрировать юр. лицо
-самостоятельно вводить понятие - член Клуба и т.п.
СК вообще не будет делать ничего, кроме -как подведет итоги
обсуждения кого регестрировать в качестве "члена Клуба" и
вывесит на голосование алтернативные подходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОМ

Ты меня ещё считать поучи.

- в п.1 (от 12 октября 2006 1:11) нет ни слова о сформулированных тобой обязательствах которые ты собирался в п.1 (10 октября 2006 16:36) "наложить" на всех.
- в п. 2 (от 12 октября 2006 1:11) написано: "от этого количества будет зависеть, какие цели мы перед собой ПОСТАВИМ". в посте (от
10 октября 2006 16:36) ты намереваешься собирать команду под уже СТОЯЩИЕ задачи. Согласись, что это совершенно противоположные вещи.
- в п. 5 (от 10 октября 2006 16:36) ты пишешь: "НАШИМ пониманием термина "цивилизованный рыболов", а в п. 5 (от 12 октября 2006 1:11) уже написано: " Читайте Хартию - там описана реальная картина МОЕГО нынешнего понимания термина "цивилизованный рыболов" и дальше: " именно Хартия характеризует человека, как готового стать членом Клуба". т.е.критерием достойности является ТВОЁ ЛИЧНОЕ представление понимания термина "цивилизованный рыболов" . Давай встретимся, посидим за чашкой чая и пока ты меня будешь учить читать я расскажу тебе в чём разница между НАШИМ и МОИМ.

Говоря о том что писали "разные люди" я вовсе несоглашаюсь с тобой, но мне просто становятся более ясными твои ЛИЧНЫЕ мотивы,
и тогда уж позволь закончить твоимми же словами: "Всё остальное - твоё личное мнение... "

P.S. Ты так часто цитируешь самого себя... это, брат, не к добру.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Дима, если бы я не увидел твоего поста от 5-54, то полностью бы присоеденился к вопросу Мегре.
Может стоит тогда сформулировать и опубликовать голосуемый вопрос о членстве.
что-то типа - "считаете ли вы нужным введение института членства в ПКР с последующей разработкой и вынесением на голосование формализованного механизма данной процедуры"
коряво, но надеюсь смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Мегре
Сколько бы люди не писали, сколько бы доводов не приводили, но всё будет так, как написано 12 октября 2006 12:15. Так было всегда, пока за подписью "Совет клуба" стоят те личности, которые в этот Совет входят.
Дело в том (в данном случае), что эти товарищи априоре себя считают Членами Клуба (ну на практике, я в этом и не сомневаюсь. При голосовании по персоналиям "против" них голосов не будет, но всёж...). Самое интересное, что вопрос, на который нам придётся отвечать "о введении Членства" не озвучен. Мы его получим только по личной почте уже для голосования, а не для обсуждения. А вопрос принципиально важный - на это указывает вся дискуссия в конфах "клуб". И собственно, у меня вопрос, почему СК так вот единолично решил и сформулировал как-то вопрос? Не выходит ли это за рамки его полномочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесла сама,хотя цитата взята из того раздела,где мое удалили.
" Пояснения к п. 1 в теме "СК" от 25.07.05

Под разработкой единого Клубного стиля понимается создание профессионалами качественного и узнаваемого логотипа(серии логотипов) Клуба, используя который(ые) можно будет создать Клубный пакет: футболка, бейсболка, карта, стикер, наклейки, значек и тп.
Флаг Клуба и шеврон - остаются неизменными.

Просьба ко всем, у кого есть знакомые квалифицированные дизайнеры, готовые и способные разработать Клубный стиль ПКР сообщить их координаты в СК удобным Вам способом."

Вопрос к СК-что вы можете сказать по этому вопросу,я не знаю,как обстоят дела с флагом,я его давно не видела,а шеврон выглядит весьма плачевно.
И с дизайнером,на той же странице было реальное предложение от Вала,им судя по всему не воспользовались,равно,как и советами и пожеланиями.
Мордмол-что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"СК вообще не будет делать ничего, кроме -как подведет итоги
обсуждения кого регестрировать в качестве "члена Клуба" и
вывесит на голосование алтернативные подходы."
А откуда эти альтернативные подходы будут взяты?Они уже есть,хотя бы в проектах,или появяться после подведения итогов?Если так-то кто их будет формулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кечпиль
Je,


Кроме критики от вас не одного дельного предложения, один флуд.
Утомило уже, возмите пример с ЕSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

И собственно, у меня вопрос, почему СК так вот единолично решил и сформулировал как-то вопрос? Не выходит ли это за рамки его полномочий?



Гы, СК просил помочь в формулировке вопроса - открой тему "Обсуждаем клубные документы" 10 октября 2006 20:01. Ни одного варианта предложено не было. Вот и получается - еще ничего не сделали, а уже виноваты... не гы.

Вопрос в бюллетене скорее всего будет звучать так: Считаете ли Вы необходимым введение членства в ПКР? да/нет

А также будет пояснение(на данным момент формулируется): что в случае победы варианта "да", будут разработаны критерии и условия членства, которые будут выложены для всеобщего обсуждения и приняты всеобщим голосованием.

В случае победы варианта нет - вопрос о членстве переносится на энный срок. Что-то типа того.

О5 же если победит вариант за членство - можно обсуждать и принимать документы предлагавшиеся mordmol"om "О самоуправлении" (ибо они опираются на понятие член Клуба) и при таком раскладе все более или менее важные решения в Клубе будут решаться только голосованием членов Клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Скольким людям будет разослан бюллетень? Думаю, что 90% до лампочки Членство, они просто читатели. Это как, человек, покупая газету, отвечает на вопрос, "а вводить ли нам статус читателя?" Человек, понятное дело, автоматом себя считает читателем, и ответит "да". Только в газете он сделать это поленится - вырезать купон, идти на почту, покупать конверт... А тут кнопочку нажал - и всё. Проголосовал. Так вот, не мешало бы при рассылке бюлеетеня прикрепить некоторую поясниловку со ссылками на FAQ, на историю Клуба, на Мероприятия и т.д. То есть я к чему это - к тому, что "А также будет пояснение(на данным момент формулируется): что в случае победы варианта "да", будут разработаны критерии и условия членства"/с/. Необходимо разработать весьма развёрнутые пояснения, можеь для этого потребуется угробить выходной. А также собрать все аргументы "за" и "против" членства, которые приводились в соотв. конференциях. Цель - максимально информировать тех, кто заходит на сайт почитать НсВ и пару-тройку любимых конференций, а в "Клуб" не заходил ни разу.
И подкорректировать вопрос "Считаете ли Вы необходимым введение членства в ПКР? да/нет" третьим, нейтральным вариантом ответа "да/нет/не знаю, я не принимаю участия в жизни Клуба" - это поможет избежать вынужденных вариантов ответа "да"/"нет" от тех, кому действительно всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу третьего варианта ответа ( типа мне по...) согласен с АВ.
Ещё на выборах СК были ответы: "Я к вам захожу объявление подать, новости почитать, и т.д."
Так же во всех бюллетенях для голосования должен быть ответ "воздержался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу третьего варианта ответа ( типа мне по...) согласен с АВ.
Ещё на выборах СК были ответы: "Я к вам захожу объявление подать, новости почитать, и т.д."
Так же во всех бюллетенях для голосования должен быть ответ "воздержался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
:biggrin:
Тут единственный критерий, который можно придумать - когда заходишь в профайл участника, то видишь, сколько и куда он написал сообщений. Допустим, зарегистрироваля в январе и за всё время написал 1-2 сообщения в "Объявления", чтоб б/у мормышку продать. Ну и пролетай с голосованием. Или ни разу не написал в Клуб, но ХХ раз написал в "Поговорим" - велкам. А те, кто пишет в "Клубе" хотя бы 2-3% от общего числа своих сообщений должны автоматом голосовать. Но есть ведь и вовсе безинетные. Но те могут голосовать в Наташе - человека с улицы ведь там к голосованию не допустят. Типа, зашёл блинов поесть, а тут народ сидит, за что-то голосует - дай ка и я проголосую... Такого товарища однозначно выгонят. А тут так не получится. Хреново.
Кстати, на будущее, надо сказать новому админу, чтобы сайт подсчитывал не число постингов, а число посещений - это объективней - не все же писатели, есть и читатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ученым можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан!!!"
По моему сугубо личному мнению, любое "членство" подразумевает некие правила, некого закрытого общества. Так как понятие "рыболов", как уточняет уважаемый мною Сом - цивилизованный, понятно всем здесь присутствующим и не требует дополнительного уточнения. Клуб всегда пропагандировался открытым для данного класса людей, группа интузиастов в лице СК и ОК поддерживало данную "пристань" - клуб привлекательной для такого рода посетителей, недовольные или несоответствующие пали под естественным отбором. Быть хорошим для всех - невозможно, нравиться всем - нереально, данный клуб - не повод жениться, целоваться и обниматься с каждым его членом, даже если кто-то считает это правилом хорошего тона, в тоже время, если между участниками возникают симпатии, как и в "миру", то почему бы не дружить, обниматься, целоваться, да хоть жениться, но это не ПРАВИЛО. Выборы одобряю, если много желающих инициативных людей, кто хочет безвозместно тянуть данную лямку, то хорошо, участники имееют право большинством выбрать наиболее достойных. Я солидарен с Сомом:
Мы рады видеть каждого цивилизованного рыбака, остальные от ВИНТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ученым можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан!!!"
По моему сугубо личному мнению, любое "членство" подразумевает некие правила, некого закрытого общества. Так как понятие "рыболов", как уточняет уважаемый мною Сом - цивилизованный, понятно всем здесь присутствующим и не требует дополнительного уточнения. Клуб всегда пропагандировался открытым для данного класса людей, группа интузиастов в лице СК и ОК поддерживало данную "пристань" - клуб привлекательной для такого рода посетителей, недовольные или несоответствующие пали под естественным отбором. Быть хорошим для всех - невозможно, нравиться всем - нереально, данный клуб - не повод жениться, целоваться и обниматься с каждым его членом, даже если кто-то считает это правилом хорошего тона, в тоже время, если между участниками возникают симпатии, как и в "миру", то почему бы не дружить, обниматься, целоваться, да хоть жениться, но это не ПРАВИЛО. Выборы одобряю, если много желающих инициативных людей, кто хочет безвозместно тянуть данную лямку, то хорошо, участники имееют право большинством выбрать наиболее достойных. Я солидарен с Сомом:
Мы рады видеть каждого цивилизованного рыбака, остальные от ВИНТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чича 79

Быть хорошим для всех - невозможно, нравиться всем - нереально,


ИМХО Согласен, но не надо мешать другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак!
Саша привет, а чем мешать?!
Если все станут членами и при этом один член (прости меня Господи) будет мешать или мешаться другому члену, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...