Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Manager
На самом деле вопрос можно рассматривать в другом ракурсе.
Вокруг интереса , связанного с рыбалкой, собрался внушительный круг людей со всего немалого города Питера. Что получилось? А получилась целевая группа потребителей товаров и услуг. Конечно, многим хочется воспользоваться возможностью монополизировать этот локальный рынок.
Ответ один: х...
Уважаемые господа.
Пожалуйста предлагайте свои товары и услуги на обще рыночных принципах.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот тревожит другой аспект. Свобода. Не Костя, а просто.
Создан Клуб - прекрасно! Самодостаточен - Замечательно! Есть у него История - у всех есть История! Прекрасно! Но почему же существует Сом ( не буду расплываться о Некоторые Члены), который свято верит в то, что эту Историю создал Он. Типа Создатель - Он! Он на наше благо отказался от СК, зато самовоздвигнулся в СМ. Он знает как надо, кого тереть, кого миловать. Он не спит за нас, а ежели заснет - конец, нам. Всегда под рукой готов экскурс в Историю, где Он уже наследил.
 Вот не понимаю я нас - взрослых дядьков. Кому нравиться садосмазопонукания, те конечное пожалуйста. Но вот я лично не готов существовать под дудку людей которые не смогли самореализоваться в другом месте по одной из возможных причин:
- неудачник по жизни
- подкаблучник
- обладатель маленьких яичек и других писек.
- что-то еще
 Ну вот точно не готов. Здесь мне комфортно на свободе. Я нашел здесь людей верных, настоящих. Найду и еще. Моему общению здесь не помешает никакой Сом, потому что Клуб не Сомячий, а Питерский.
Вот Вы там в совете своем Модераторов о чем размышляете, куда смотрите, когда людей с сорванным крышаком Величия пихаете куда ни попадя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж опять кому-то не дает покоя тема "закрытых" общалок - ответственно заявляю, что на сайте НЕТ закрытых общалок кроме технических для СМ и СК. Все остальные "закрытые" общалки созданы на других сайтах для своих закрытых групп и уж никто не в праве указывать кому, с кем и где общаться в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ИванЫч
Браво.
Просто не обращай на них внимание, как они "пытаются" не обращать своего  на "мудаков"/с/, "болоболв"/с/, снисходительно опускаясь на землю из заоблачных "закрытых" общалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ
Да не надо выборов никаких. Просто на землю спуститься Всем надо. Все мы вышли из одной Чеховской шинели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное,что в жизни все (ну почти все) люди адекватные,и крыши на местах.
Может экран и клавиши меняют человеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все еще раз,Игорь Иванович - 5 баллов!
Всем.Есси честно ,то стало понятно:
- клуб в существующем виде не зашишен и недееспособен,никакого разговора о клубе вести нельзя,тк он виртуален.Мы не организация,не клуб людей по интересам,а просто общалка в инете. Основная опастность,что завтра ,Вася Пупкин,регистрирует фирмочку,под названием Фишер ........,регистрирует товарный знак - сайту .опа и денег должны. Вторая - мы бегаем от налогов(получаем деньги за размешение рекламы) - могут наехать.Третья - проводим соревнования по рыпполовству незаконно,тк ,не дай бог ,кто утонет и наедут родственники через суд - организаторам -сидеть однозначно.(тоже,если бревно упадет на голову или сердечный приступ).Сейчас клуб - это эдакий МММ ,но неподеньгам пирамида,а по делам и мероприятиям.Одно незаконное,или околозаконное мероприятие,тянет за собой другое,автоматически еще менее законное.Надо четко отдавать себе в этом отчет.Я не знаю ни одного мероприятия клуба,кроме организованного общения на сайте,где было бы все юридически чисто,включая даже очень полезный Антибрек. Надо выбирать - или мы сайт,или клуб и сайт.Если сайт,то мероприятий не проводим ни каких от лица сайта,а пишем например -завтра СОМ проводит антибрек,желающие.......,тоже про Уху,Корюшку и тд.Надо начинать выходить из детских штанишек и начинать дружить с головой.Оч сорри за резкости,но за много лет надоел этот бред про клуб и флуд вокруг него.НЕТУ НИКАКОГО КЛУБА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А я ничего не понял. Какой товарный знак сайту? Мордмол написал же, что сайтом владеет СК (а я то всё думал, зачем туда так рвутся) и передают его (продают за 1 рубль) друг другу. Но это так... Насколько я понимаю, в едином и-нет пространстве никак не могут существовать 2 сайта с одинаковым названием. Так что с этой (.) зрения сайт защищён.
И зачем впадать в крайности? Вот мы (и я в т.ч.) проводили Корюшку. Ну, один фишер по пьяни свалился в костёр, ладно только шмотки попалил. Но, что-то я не представляю ситуацию, чтоб его родственники пришли ко мне и сказали, гони бабла на шмотки, не уследил за нашим мудаком. Адрес их посыла, думаю всем извесен. А если б он на ёлку влез и бошкой вниз звезданулся? Так вот, ответственность возникнет как раз, если проводить мероприятия будет юр. лицо, а необорот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. - продолжаем далее, чтобы избежать ответственности, на соревнованиях по высокотравматичном видам спорта, в частности по фристайлу и могулу, перед соревнованиями проводится регистрация-квалификация участников. На ней с каждого участника-спортсмена, в нашем случае рыбака-любителя или рыболова любителя:)))) требуется оформленная страховка на время проведения соревноания. Таким образом ответственность за возможные травмы перекладывается с организаторов (юр.лиц) на страховые компании)))). Вот можно, например, предложить оформить страховки всем участникам перед поездкой на Лунку... От обморожения, попаленных шмоток, от плохого самочувствия, от проигрыша, от....ну добавлять можно до бес-конечности:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Основная опастность,что завтра ,Вася Пупкин,регистрирует фирмочку,под названием Фишер ........,регистрирует товарный знак - сайту .опа и денег должны."
Из ответа Greka на вопрос о копирайте, извините, пришел на почтовый ящик, т.ч. полностью приводить не буду. Регистрация копирайта/товарного знака не возможна без юридической регистрации.
Еще интересная мысля: "ибо найдется продавец-мудак, который увидев такую вывеску в магазине "Жирная уклейка" быстро слабает аналогичную вывеску с надписью "Питерский интернет-клуб рыбаков рекомендует сети Барракуда. Сети можно купить здесь" и повесит ее в своем лабазе."(с)
Саша, извини за то, что привел твою мысль на форуме. Мне она просто весьма дельной показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВ
По попрядку.
1.Товарный знак не сайту.Просто если ктото,зарегистрирует товарный знак Фишер ...,то идет предьява на название сайта,за использование товарного знака.Ответчик есть - СК с фамилиями.
2.Про мероприятия типа Уха,Корюшка и тп.Проводится культурно -массовое мероприятие,организатор СК,собираецца денюх,не дай бог гибнет человек. Звучит это так - несоответствующим образом зарегистрированная организация,проводила культурно массовое мероприятие(нет лицензии),не соответствующим образом оформленное(если еще и соревнование,то требуецца виза врача,назначение ответственных за безопастность,обычно гл судья).Букет такой - незаконное предпринимательство и деятельность приведшая к гибели человека.Ответчик опять СК с фамилиями - до 5 лет гарантировано,а если несовершеннолетний - ваще труба,даже если нет заявы от родственников. Все доказуемо обсолютно,тк крупными буквами написано на сайте - сдаем по столько-то,собираемся там-то,план мероприятий такой-то,подпись СК.
Пойми,ответственность в любом случае.Просто в случае юрлица возможно бумажно защитицца. Типа,соревновались,все оформлено праильно,был здоров и предупрежден - во роспись и др бумащки,несчастный случай,статьи другие и все легче.Самый дурдом по организации - это антибрек.Прикинь если бреки кого грохнут,рыбнадзор скажет - знать не знаем,а на сайте - клуб (читай СК),приглашает всех желающих и тп., дык он и отвечать будет и компенсации платить и опять даже без заявы со стороны родственников,тк это декларированная деятельность клуба(читай СК),который ненадлежащим образом оформлен.Вот если типа СОМ приглашает на ...,то это частное дело каждого,предъвить некому.Все мероприятия клуба - это документально вырытая себе(СК)яма. Я просто призываю дружить с головой и не замахивацца на то,что делать общалке(сайту)нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайтом владеет вот кто:
1. admin-c:      AVT40-RIPN
(ФИО лица, осуществляющего "администpативный контакт" по домену - вопpосы pегистpации, pазбоp конфликтных ситуаций и пp.)
2. zone-c:       AVT40-RIPN
(ФИО лица, занесенного в SOA-запись по домену)
3. tech-c:       HGL-RIPN
(ФИО лица, осуществляющего "технический контакт" - напpимеp, эксплуатация nameserver'ов, ликвидация аваpийных ситуаций и пp.)
т.е. сайтом владеет AVT40-RIPN - это nic-handle, но вот в базе RIPN информации о "нём" нет.
Я тоже прочитал постинг mordmola:
Цитата (mordmol @ 22 Нояб. 2005,19:22)
... Как решали с правами на сайт, члены СК Клуба владеют правами на сайт обезличенно – на правах общей долевой собственности, без права распоряжения своей долей и при выбытии из СК в бесспорном порядке передают (продают за 1 рубль) свои права оставшимся или вновь избранным членам СК ...

думаю!, что это все на АЕ ...
А после таких постингов -
Цитата (Андрей Енькин @ 22 Нояб. 2005,21:07)
... еще на мой админский ум приходит и поддержания внешнего имиджа, "экстерьера", выражаясь иначе - а это и места сбора в офлайне, и сайт, и нашивки\наклейки\галстуки\прочаяфигня . важно это хотя бы потому, что внешний имидж - ключ к многим другим возможностям, от стимула к собиранию народа под знаменем ПКР до внимания со знаком "+" "свеху" и дальнейшего зарабатывания денег:))))) ...
... з.ы. изложенное актуально для тех, кто считает себя элементом социума под именем ПКР. тем, кто реализует собственные комплексы постановкой на всеобщее обсуждение противопоставление "Клуб < - > я любимый" - предложу в этом обсуждении не участвовать. это "не ваше".

.
Обидеть ни кого не хочу - но у меня другое мнение на счет всего этого - мне раньше как-то спокойней спалось когда это было на modeliste.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (А.В. @ 23 Нояб. 2005,14:13)
Мордмол написал же, что сайтом владеет СК (а я то всё думал, зачем туда так рвутся) и передают его (продают за 1 рубль) друг другу. Но это так...

г.Модомол Энд г. А.В.

Как причастному к памятной покупке у Петровых (и не только я - в наполнение пущенной шапки по кругу учавствовали многие) прошу с этого места по подробнее!

PS Что-то вспомнилась песня группы Slade - In For A Penny (За денежку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
К слову говоря, миллионы лыжников уже несколько десятков лет юзают продукцию т.м. "FISHER" и ничего. Никто к сайту претензий не предъявлял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыщо раз.Не важно ,кто владеет сайтом,важно,что без действий направленных на легализацию клуба,нельзя, не подставляя СК, проводить ни одно мероприятие от лица клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garry
Вопрос не ко мне. Обратитесь к первоисточнику (вчерашнее сообщение Дмитрия). Возможно, он там с запятыми накуролесил, но смысл вроде именно такой. Причём ни одного комментария от членов СК, СМ и прочих С, так и не поступило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предъявляли - не значит,что нельзя предьявить.Потом уверен,что лыжи Фишер(и не только лыжи) - это защищеная торговая марка.Надоть защищать все наше название целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ещё раз, СК - не ответчик. Во-первых, потому, что он в принципе ни за что не отвечает и, как выяснилось, ни перед кем не отчитывается. Во-вторых выезды организуют ОК, а не СК, даже если член СК входит в ОК.
И ещё. Допустим позвали мы с корешем Пупкина на рыбалку. Я денег собрал на мотыля и опарыша, кореш взял со всех бабло на водяру. Короче организовали товарищу выезд. А он возьми, да потравись напрочь водкой. Кто отвечает? Не я же.
Просто, прежде чем теоретизировать о степени ответственности организаторов выездов на рыбалку (а УХА, не взирая на все нерыболовные аспекты именно выездом на рыбалку и является), не мешало бы изучить УК РФ и привести ссылку на статью, регламентирующую степень ответственности. И уже под текст этой статьи рассуждать об ответственности СК, т.е. каким макаром его в рамки статьи УК пришпилить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь абсолютно прав Игорь ИванЫч ,как не печально это признать...

И хотелось бы услышать мнение СК..на здравые мысли ...проскальзывающие здесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВ
Ты в корне не прав.Если ты печатаешь на сайтек выезд на Уху (например),называя это клубным мероприятием,собираешь деньги(все равно на что,хоть водка,хоть проживание,хоть падшие женьшинки),печатаешь список мероприятий(пьянка,саревнование,конкурс,игра в футбол) от лица клуба,то отвечает клуб(СК или какое там С - почитают и разберуцца).Клуб функционирует дефакто,а деюро  - оформлен несоответствующим образом.Отвечают организаторы.
Выхода два - первый - легализовать клуб и перестать быть флудорастами из общалки,второй - проводить все мероприятия от частного лица(типа частная вечеринка),те все обьявы должны начинацца словами - СОМ,ВА или еще кто, приглашает выпить водки на природе,он назвал это мероприятие Уха с таким-то сценарием проведения выходных и попросил руководство сайта(а не клуба) напечатать это объявление.(далее самое важное)НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ, БЕЗОПАСТНОСТЬ И КАЧЕСТВО ,ПРОВОДИМОГО МЕРОПРИЯТИЯ ФИШЕР ... НЕ НЕСЕТ.Вот тогда корректно.А что СК не несет ответственности - это тебе только кажецца.Если будет ОК,то и они тоже будут нести,просто разную,но будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
"...отвечает клуб..."
Я не силён в юриспруденции, но по моему Клуб может отвечать только если он является юр лицом ,в противном случае все наши выезды эквивалентны ,к примеру, моей поездке с друзьями на дачу, только в более крупных масштабах.
Может я и не прав,поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ссылку дайте на статью в УК. Иначе ваши рассуждения есть ни что иное, как высказывание Вашего видения проблемы. Чем это подтвержено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, приветствую.
К сожалению....прав  Stas...."функционирует дефакто,а деюро  - оформлен несоответствующим образом.Отвечают организаторы." И при должном упорстве это "припаять" - дело не большёе.
С Уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВ
А статей можно подогнать штук несколько.От незаконного предпринемательства,уклонения от налогов(банеры размещаем например,да примеров когда читаешь организацию мероприятий  - для налоговой дофига(просто пока никому не нужны нафиг),до УК(если че не дай бог случицца,тогда раскрутят по всем направлениям).Вы мне что предлагаете - Консультант плюс  вместе с УК сюда перепечатать?
И еще - необходимо изьять из употребления словосочетание Совет Клуба,чтоб людям голову не морочить и обезопасицца.Назвать типа - Художественный совет сайта.Клуба юридически не существует,ни каких мероприятий он оффициально проводить не может. Использование некорректного названия - чревато.На данном этапе все мероприятия могут быть имени конкретного человека и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (sheriff @ 23 Нояб. 2005,15:02)
тут Гранд просил сцылку выложить в тему разговора...
http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml

ссылка видимо вот эта:
http://www.gazeta.ru/2005/11/23/last178906.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Спасибо за консультацию, жаль, сразу почувствовал себя как-то неуютно (
На самом деле теперь хотелось-бы услышать мнение "отцов" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика
а почему бы в ООН не обратицца?Если Вы член клуба,существующего ,бог даст только пока дефакто,то ,как у законопослушной гражданки у вас,оч сорри,должен быть только один вопрос,к уполномоченным нами людям - КОГДА все будет преведено в соответствие с существующим законодательством.Иначе Вы пособствуете беззаконию.
Или надо отказацца от гордого названия клуб,вымарать все термины с ним связанные,и флудорастить на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еса
прочитал сцылку,не страшно,ни на что не повлияет.Просто не надо называцца общественной и некомерческой организацией,тк это всегда вызывало подозрение у налоговой.Пусть буде ООО или ТОО "Фишер СПб ....",Уставной внести всем членам в равной доле,СК преобразовать в совет директоров,назначить управляющего,декларировать и подписать общим собранием - инвестирование прибыли в наши дела.Вобщим - теже яйца,тока в профиль.Говновопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Консолидированного мнения СК по куче вопросов последних дней пока нет. Вот соберемся сегодня, пообщаемся - возможно и появится.
За себя отвечу: желания сидеть за то, что меня выбрали в СК или за то, что опять вдруг войду в ОК какого-нибудь мероприятия - НЕТУ никакого нисколько и ни разу.

Мое мнение о гос. регистрации Клуба с созданием юр.лица - НЕ НАДО этого делать. Зарегистрироваться без создания юр.лица, вчера приводил ссылку на ФЗ "Об общественных объединениях" - дело пяти минут и трех человек.

На мой взгляд: Этот Клуб всегда был Клубом энтузиастов и Этот Клуб "убьет" коммерциализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Мнение,что идет комециализация - ошибочно,я этого не предлагаю.Разговор веду о том,что следует создать структуру,задачей которой станет обслуживание интересов членов клуба(те КЛУБ) и легализовать обшественные мероприятия в этом направлении.Плюс проведение общественно значимых мероприятий на легальной основе(антибрек,участие запросами и предложениями в законотворчестве,спортивная деятельность и может еще товарищи чего предложат))Зарегистрировацца без создания юрлица - можно,но тогда эти три лица и будут за все отвечать(по закону) и будут вечным бельмом на глазу у налоговой.Ты к этому готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...