Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Мегре
Объясни мож чего-то не понимаю: "в  будущих голосованиях необходимо по умолчанию сделать бюллетень явным и предусмотреть возможность указать в нем "Голосую тайно"/с/  -ЗАЧЕМ? КОМУ это нужно, кроме пары человек "бухтящих из принципа" и пары праздно любопытствующих?
Результаты голосования сейчас занимают сейчас занимают примерно 40 листов в Word куда и зачем это публиковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Кстати, вопрос "Членства", я полагаю войдёт в список вопросов, относящихся к компетенции СК. Раз уж избрали, то пусть хоть чем-то займутся.  А вообще, вопрос тонкий... Думаю, ещё будет "перестрелка" в конфе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь коллеги, я чрезвычайно редко сюда пишу, поэтому мое слово наверное не самое веское, но достала мутотень в виде вялого плевания в сторону тех людей, которые пытаются организовать Совет.

Есть желание у кого-то попасть в СК: напиши, что готов сделать для клуба, потрать силы и время - убеди массы, организуй продвижение своих идей, организуй доп. набор в СК и пусть доизберут тебя.

Не готов тратить время и силы на это - не фырчи на людей которые стараются делать, лучше приложи свои силы, чтобы помочь им. Как там было по комсомольски: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!" - так кажись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Смирнов.Ну вот,не только до меня не дошло письмо счастья.Нам надо было идти в Н.
(А может письма направлялись только тем,кому надо? :-))).
А инфы тебе не дадут-для этого ты должен найти того,кто голосовал за тебя,взять с него разрешение,отдать кому надо,тогда Руслан тебе скажет,кто за тебя голосовал:-)).
(извини,что на ты...). Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус,
а кому тогда нужно тайное голосование? В принципе? Если голосование будет явным, то не будет и бухтящих и любопытствующих и т.п. Если кто хочет быть "неопубликованным" - у него будет такая возможность - проголосовать тайно. В результатах пометка - "тайно проголосовали 15 чел" или еще как. А выложить...зазиповать, можно и не выкладывать, а высылать по е-майл по запросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
А ты случаем никогда не задумывался почему практически везде голосование тайное? Тайна гарантирует свободу выбора! Выбор человека - это его личное дело и никому он не обязан объяснять, расказывать или доказывать почему так, а не иначе. Тем паче, что никому ведь не запрещено открывать информацию о своем выборе. Если есть вопросы о достоверности - готов на них компетентно ответить, см. ниже, а заниматься пустой тратой времени ради чьего-то любопытства типа рассылкой по требованию - не хочу и не буду. Меня вот из любопытства интересует сколь раз буква "а" втречается в "Войне и Мире" Толстого, кто посчитает - может скажу за это спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Юра, а для чего явное? Убедиться в отсутствии подтасовки из-за недоверия организаторам? Отметить лично тех кто проголосовал "за" кого-то и тех, кто этого не сделал?
Что дает тебе знание того, за кого прогосовал кто-то (например я)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус,
ты меня убил! Я теперь думаю, как написать макрос для подсчета буквы "а"...

Дима, да у меня полнейшее доверие к организаторам и т.п., просто все это так по-серьезному, "ознакомиться можно лично", "голос - это интеллектуальная собственность", "по разрешению автора" - тот же стиль, что и на "Что?Где?Когда?", - Господин Ведущий, Госпожа Друзь...не соответствует это, ИМХО, духу Клуба...
А статистика голосования, напр.,  о необходимости СК, была бы мне интересна только из праздного любопытства на тему расчета тенденций развития клуба - не как проголосовал N   или NN, а распределение голосовавших по дате регистрации, количеству постов в месяц и т.п. - работа для психолога :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я думаю твое праздное любопытство можно удовлетворить в Н. Для этого достаточно подойти к тем, кого ты оцениваешь как старых, средних, молодых, много, средне, малопишущих и спросить у них как они проголосовали.
И это уж точно будет абсолютно по "духу Клуба". Главное не переусердствовать. 8=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пошли ломания копий...
Кстати, непонятно, чё их сейчас ломать?
Да, активных членов Клуба 100 +/- и все это знают.
Из активных - проголосовало большинство.
По поводу тайного/явного голосования - тоже бред (извините), если изначально объявить явное голосование - что-то изменицца?
Ну и подойдём к главному: кричать после драки - поздняк. За СК проголосовало максимально возможное количество активных членов fisher.spb.
Все дальнейшие крики и высказывания, кажутцца детским лепетом... а где Вы господа, раньше были?
По работе СК - это ведь не фундамент! Есть как минимум - год, для того, чтобы определить - нужен нам СК, или нет. И не СК это будет решать, а те 100 +/- членов Клуба.
Чё горячку пороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

I. С 11 по 29 октября 2004 года будут проведены выборы Совета Клуба посредством прямой адресной рассылки по сети всем зарегистрированным членам Клуба"
тогда вопрос-кого считаем-зарегистрированных или активных?
АВ
не согласна с определением активности по к-ву написанного,я и сама пишу редко,только читаю,это при тои,что инет у меня есть,а у Кирилла Ш,например или у Цыгана инета нет,они писать не могут.

Цитата
"ВСЕМ, кто подвергает сомнению результаты выборов, я лично готов предоставить ВСЮ информацию, подтверждающую их достоверность (разумеется, с сохранением тайны выбора – механизм имеется) 11 ноября 2004 г. в Н. с 19:00 до 21:00."
Беларус-нету никаких сомнений ,я сама голосовала в обеих случаях,если б были сомнения-не стала бы это делать,но только за сегодняшний день выявилось 2 чел.которые не получили письмо-Женя Смирнов и Миф.Колонелю прислали после напоминания,вот мне и стало интересно,кого еще не учли хотя бы и из активных.
Кстати о количестве-на Ухе 04 было 189 чел(из них 19 детей),значит 170 взрослых,а сколько не поехало,а ведь это как раз те самые активные и есть.Икогда делались титры к последнему клипу-тоже назывались цифры-300-500-700 человек.А вот Шаману и Броднику посылали письма?
Val
что значит после драки-по результатам голосования как раз и проясняется как прошло "мероприятие".И если большинство(99)голосовало явно-с собственной почты,то почему-бы не обнародовать список?Какие проблемы?А вот кто за кого-это как раз не надо -это личное и тайное дело каждого
Бертовичу
никто не наезжал,таскание "большого мешка с обязанностями" вызывает только уважение,но это не отнимает у меня(кстати я тоже по-возможности что-то делаю для клуба)возможности иметь собственное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото,если твое мнение не совпадает с мнением избранных-оно неправильное. А неправильные мнения вносят смуту и мешают правильным людям делать правильные дела.Поэтому если у тебя неправильное мнение- не надо его обнародовать.Иначе наругают:-)).Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
Да нет. Я думаю, что ранг участника можно установить искусственно. Ктож сомневается в сататусе д. Юры, Бродника и прочих, кто не имеет возможности писАть в инете часто. А вот зарегистрированный, но не написавший ни одного сообщения Вася Пупкин никому не известен. И сам никого не знает. Вот его голос и не надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотошка
Я весьма ценю твоё мнение и очень хорошо к тебе отношусь.
Поясни: что ты хочешь изменить?
На твой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
Наташ, мы тут взрослые или в песочнице ведерки делим?
Разговоры о СК шли в течении нескольких месяцев. Те кто зарегистрирован и активный, но не получили письма - где они были ту неделю, когда проходило голосование? Тем более что вопросы тут были вывешены - достаточно протянуть руку и написать письмо, не дожидаясь пока пришлют. А теперь будем говорить, что "не учли"?
Те кто незарегистрирован и активный - Цыган не знал о выборе СК? КирилуШ ни кто ничего не говорил о том что будут кого-то выбирать? А Шаман или Бродник хотят учавствовать в развитии Клуба? Если я не путаю, то Минька послал все это пару лет назад, и сомневаюсь что его происходящее.
Что ты хочешь узнать? Скольким людям наплевать на судьбу клуба или сколько не смогли в ней поучавствовать?
Подводя итог вышенаписанным вопросам выскажу тоже СВОЕ мнение - кто хотел, тот сделал. Ни одного замечания еще не прозвучало, что "хотел и не дали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайте и мне поучаствовать во флуде:
vovka - Ваш сарказм непрятен мне лично, больше всего, такое впечатление, что меня обвиняют в каких-то грязных поступках, которые мне самому, видит Бог, не известны, ну да я уже большой мальчик и людей Вашего склада повидал на своем веку не мало... поэтому далее высказываться по поводу Ваших суждений не стану - бесполезно Вас "чморить"...

А.В.- не знаю, не стал бы тебе писАть, но по поводу процентов... знаешь, пересчитай на проценты,  кол-во людей проголосовавших за "твой" вариант стикера и прослезись... и вообще посторайся быть спокойнее - вот Бамбук СПБ представил стикер на конкурс, который профессилналами оценивался как наиболее удачный, но он же не кричит о попраной "девичьей чести", люди ВЫБРАЛИ и надо уважать их мнение.

Именно поэтому не могу одобрить поступок sh - надо было самоотводами заниматься до выборов - как Артурыч, а так люди понадеялись..... а у меня типа времени нету...., ну да ИМХО

тото- не хочу ни о чем спорить, скажу одно - для меня СК - далеко не "13-я" получка, т.к. раньше это было дело добровольное, хочу делаю - хочу нет, а теперь обязательное, т.к. людей которые за меня голосовали -  я знаю,люблю и уважаю и хочу для них, а значит и для всего Клуба сделать что-то полезное.

Все очень личное, но разумеется ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
Я категорически настаивал на том, чтобы к голосованию были привлечены ВСЕ зарегистрированные и был против деления на активных/неактивных. Письма автоматически(программно) отправлялись ВСЕМ зарегистрированным на сайте. В первый же день после рассылки пришло боле двух сотен уведомлений, что указанных почтовых адресов не существует. Чтобы дать возможность проголосовать максимально возможному количеству человек голосование длилось 20 (Двадцать!!!) дней. Я лично здесь неоднократно просил оповестить всех, кто не мог получить информацию о выборах на сайте. Также была предоставлена возможность голосовать очно в Н. в течение трех четвергов. К сожалению, я не в силах был заставить всех и каждого правильно указать свой контактный реально существующий e-mail и лично обойти всех у кого нет инета.

mordmol
От своего участия в Совете Клуба ше отказался ДО голосования в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж, не хотел флудить, но дурной пример заразителен...
mordmol
в моём понимании, заниматься самоотводами до выборов можно было бы, если бы выборы происходили из ограниченного числа выдвинутых кандидатур, и я бы попал в их число... вот тогда и можно было заявить о снятии своей кандидатуры... в противном случае, когда конкретных кандидатур нет, это значит быть практически уверенным в своём избрании, в чём я, пардон, никаким образом уверен не был, поскольку ощутимой пользы Клубу своими реальными действиями давно не приношу, а только иногда молочу языком в инете, когда время позволяет... а это - абсолютно не аргумент для того, чтобы выбрать человека туда, где надо заниматься делом...
и, кстати, даже "превентивный самоотвод" не смог избавить Артурыча от значительного числа поданных за него голосов, так что неизвестно, был бы вообще от этого толк...
короче, я достаточно доступно объяснил причины самоотвода - более чем убедительные, как мне кажется... и с этой точки зрения идущий за мной в списке следующим А.Е. представляется мне значительно более полезным членом Совета, чем Ваш покорный слуга... именно нежелание подвести упомянутых Тобой людей, которые ВЫБРАЛИ, и подвигло меня на этот поступок, то есть отказался я только потому, что чётко осознаю: оправдать доверие должным образом не смогу, причём по уважительным причинам...
впрочем, одобрять или не одобрять мой поступок - Твоё неотъемлимое право...
а по vovk'е полностью с Тобой согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
отказался, конечно, но в извращённой форме... типа "себя в составе Совета не вижу ни с какого боку"... наверное не все это восприняли правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю по очереди
Мордмол
что-бы не было самоотводов кандидаты в СК должны были сами предлагаться,а уж потом проводить голосование и из них выбирать,причем каждый из "кандидатов"мог и свою полезность обозначить.У тебя совпало мнение большинства и твоя добрая воля +свободное время,а  Шериф(если мне не изменяет память)еще до голосования отказался.
Дракон
"Скольким людям наплевать на судьбу клуба или сколько не смогли в ней поучавствовать? "-если избирком(неважно какой)проводит выборы,а народ на них не идет-это вина избиркома,а не народа,значит плохо подготовились,не все учли.Раньше,кстати,во время выборов по домам ходили с бюллютенями,в нашем варианте можно было воспользоваться телефоном.Я уверена,что Бродник свою позицию обозначил бы обязательно,а если Шаман,как ты говоришь "забил 2 года назад"это вовсе не значит навсегда,для клуба в свое время он что-то делал,возможно и поучаствовал бы.
И если обнародовать списки голосовавших-вот тогда и будет ясно-мнение скольких активных фишеров осталось неозвученным.
И вообще-если мероприятие таким громким словом "выборы"названо-должно и по сути соответствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
Я примерно тоже самое писАл до выборов: пусть каждый кто хочет в СК, написАл бы кратенько свою программу и люди бы выбрали и сомоотводов бы не было и спросить можно очень конкретно - интернет вещь спецефическая (что написАно - не сотрешь),но с другой стороны и этот вариант имеет много траболов, например после выборов СК не имел бы шансов стать командой единомышленников, а каждый бы тянул одеяло на свою программу. Я думаю, надо просто взять паузу и посмотреть трезво, что из всего этого получится. В любом случае, знаю, нет просто уверен - на клеве наличие (отсутствие) СК не скажется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, (мордмолу), а как же "мега-гениальный" слоган - МЫ ПОМОЖЕМ РЫБЕ КЛЕВАТЬ? Ведь СК должен будет помочь ей) А вот если клевать будет плохо, или , упаси гасподь, вобще перестанет - нам будет с кого спросить:))))КОгда поедем на рыбалку, а?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, и я теперь думаю, что "чуть что - сразу Косой"(с) ( в том числе и  отсутствие клева и оторванные блесны и не сработавшая прикормка и дождливая погода и "жена не пустила на рыбалку.......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
извините, что значит жена не пустила?
теперь все чинно так будет... коллективное письмо от СК, с настоятельной просьбой отпустить; если не помогает - личные перговоры с супругой; если что, временное замещение отъехавших на рыбалку...
Кто сказал, что быть в СК это легко? Приходит время отрабатывать доверие фишеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать правомерность своего избрания нужно не словами в этой конфе.

Эта... Может уже работать начнём, а не трепатнёй заниматься? Состав Совета объявите, плз. Чего тянуть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так
Я с субботы не в сети. Но хотелось бы знать в этой связи.
Господа Сом, психолог, Енькин, Беларус, mordmol не берут самоотвод? Тогда моя душенька спокойна.
.
А список "добрых дел" изучу попозжее.
.
mordmol
А я бы и сам не проголосовал за "свой" вариант стикера. Потому, что он вовсе и не мой, и мне совсем не нравился. Да мне его и клеить-то не на что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ну тогда предложи,только что-то конкретное и разумное,как можно было этот процент повысить?Тем более, что 22 голаса за выигрывший стикер это не кол-во участвовавших в выборе стикера. В выборе стикера участвовало больше 100 чел.
И кол-во заказавших стикер, с учетом безлошадных и "чистых" пеликанов, тоже достаточно весомо ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Этта уже того... компетенция членов СК. Думаю как-нить они разберутся, по вкусам или жесткий график составят... Не исключено, что будут привлекать особо активных членов (в человеческом, а не в медицинском смысле). Можно сформировать комитет КПЖФ (комитет помощи женам фишеров).

Пы Сы  
Слава, опять подтвердилось, что мир тесен. Надо будет весеннюю идею с Волгой как-нить перетереть подробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Мыло свое посмотри и работай, кто тебе мешает. Список первоочередных задач еще вчера отправлен - думай, что первоочереднее и там еще ряд вопросов.

тото
Вот ты столько повторяешь "Шаман, Бродник" - а ты уверена что они не получили письма или просто не стали отвечать? Уверена что у них в контактах указан правильный e-mail? "в нашем варианте можно было воспользоваться телефоном" /с/ - что ж не позвонила им? ведь просили же всех сообщтьь тем, кто не в курсе и тд и тп.

Сом & А.В.
"Спешка нужна при ловле блох"/с/ состав будет назван как только по нему будет ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Я имею в виду процент от зарегистрированных участников форума. Если возможность голосования будет предоставлена только "активным" участникам форума, то процент будет высоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С введением понятия "активный пользователь" можно допустить оплошность. определяя "активность" по числу постов. Ибо логорея ИМХО не является объективным показателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...