Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

VDA, я писал по теме, пусть и по старой, но все равно сорри. Приношу ВСЕМ!! свои извенения я здесь человек новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые одноклубники!
Клуб растет и развивается, оставаясь независимой, неформальной, добровольной, общественной организацией. У нас уже есть своя история, свое имя, свой сайт, который является уже раскрученным» брэндом. В последнее время довольно часто перед Клубом встает ряд вопросов, на которые надо оперативно давать обдуманный, взвешенный и разумный ответ, а также контролировать процесс его решения и оценивать результаты. Ранее подобные вопросы решались: единолично, «отцами-основателями», потом эти функции на себя взял новоиспеченный Совет Модераторов (СМ). В настоящее время (после ухода значительной части первого состава СМ), по моему глубокому убеждению, СМ удовлетворительно справляется лишь с функциями обеспечения порядка на сайте. В силу объективных причин СМ не может исполнять функции руководящего органа Клуба. Считаю, что пора избрать Совет Клуба, идея о создании которого витает в воздухе уже достаточно давно. Уверен, что тянуть с этим больше нельзя.
Несколько мыслей о том, для чего, кто и как.
Для чего: Совет Клуба (СК) создается для оперативного решения насущных вопросов Клуба от имени Клуба (партнерство, спонсорство, финансы, спорные ситуации и тп.)
Кто: Состав избирается общим голосованием (нечетное количество человек, оптимально 9 или 11) сроком на год. Вхождение -добровольное, выход (до истечения срока полномочий)- добровольный, либо исключение по решению Совета Клуба.
Как: Круг полномочий и обязанностей СК обозначается Правилами, которые после общего обсуждения принимаются как руководство и рамки  действий СК.

ВСЕХ, кому небезразлична дальнейшая судьба Питерского Клуба Рыбаков, прошу высказаться по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз для чего с моей точки зрения нужен Совет Клуба – сейчас довольно часто в Клуб приходят разные люди с предложением сотрудничества, они заинтересованы в размещении своих опросов, рекламы, информации о себе и тд. и тп. на нашем  клубном, раскрученном и известном в сети сайте – взамен предлагаются деньги,  скидки, места в  печатных изданиях и тп.
В настоящий момент этими вопросами от лица Клуба приходится заниматься  Совету Модераторов+Админам – это неправильно! Почему на человека, который решил добровольно оказать помощь Клубу – будь то программирование (Админы) или наведение порядка в общалках (Модераторы) свесили и решение всех насущных вопросов Клуба, многим из них не нужна эта «ноша». Именно потому, что части СМ приходится заниматься этим «добровольно-принудительно» многие вопросы и зависают и своего решения не находят.
Немного утрируя, проведу аналогию: ушла уборщица из крупной компании, нашли другую, но так как в компании на данный момент проблемы с руководством, то по совместительству (а больше типа некому) ей приходится заниматься стратегическим планированием развития компании, ставить свою подпись на финансовых документах и общаться с инвесторами - вы считаете так и должно быть???
Прошу понять меня правильно, я не ратую за создание СК как некого официального и привилегированного круга лиц, чтобы они правили неограниченно и безраздельно. В Совет на основе выборов должны добровольно войти те, кому мы доверяем, готовые к решению насущных вопросов Клуба и желающие его развивать. Вхождение в Совет – это добровольное принятие на себя обязательств из-за необходимости на основе доверия и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Вопрос правильный поднял...я в прошлом году про енто говорил, но ответ примерно сводился к анархии...а так будут компитентные люди по вопросам связанными с развитием Клуба...Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!!
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....Правильно Беларус...Я недавно тоже про ЭТО спрашивал, а мне ответили: что Клуб это анархическо-и так далее организация. Я думаю так: если Клуб это периодические  совместные выезды части уважаемых рыбаков на рыбалку и постоянное обмывание и обсуждение этих выездов в Н. - то Своет Клуба нафиг не нужен, но если на Клуб смотреть полагая, что он, Клуб, должен расти и развиваться и быть лучше и много чего можно еще преречислить, то конечно СОВЕТ КЛУБА НАСУЩНО НУЖЕН! Я голосую "ЗА".ЗЫ. Я немного тут написал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я был против Совета Клуба, но сейчас действительно вижу его необходимость.
Главная проблема, с которой он может столкнуться, это отсутствие КОМАНДЫ, как случилось с Советом Модераторов после ухода оттуда большинтсва его первых членов и прихода новых. Шутка с АВ затянулась и погубила этот огран. Сейчас АВ уже не в Модераторах, но былого порядка в принятии тех или иных решений уже нет. Порой решения вообще не принимаются, а утопают из-за отсутствия мнений.
Очень не хотелось бы, чтобы Совет Клуба постигла та же участь. С одной стороны, считаю необходимым ввести в СК людей "разных призывов", ведь ни для кого не секрет, что Клуб уже так разросся, что произошло некоторое "кучкование" по группам. Не будет правильным выбрать в Совет только "стариков" и ждать от них, что они своей мудростью и опытом решат все проблемы. С другой стороны, если сделать его слишком разношёрстным, то может получиться как с Советом Модераторов. "Когда товарищах согласия нет..."
Давайте искать компромис.
Главные требования к кандидатам, на мой взгляд, это
-мудрость, взвешенность поступков
-не эмоциональность, в порыве которой человек творит всякие глупости
-желание помогать Клубу
-наличие некоторого свободного времени
-доступ в Интернет, ибо большинство вопросов всё-же решается тут

Ну и Правила надо граммотные написать. Вряд ли только есть смысл пытаться их обсуждать всем миром. Пусть вновь избранный Совет их разработает и лишь предъявит на утверждение всем. Только ЗА и ПРОТИВ, а то как всегда утонем в обсуждениях и ничего не сделаем.


ЗЫ. Только никаких официальных регистраций и борьбы с террором в рамках Клуба.

Пока такие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Я согласен, что какой то орган управления нужен. Сейчас есть СМ, будет СК - не суть. Принципиальный вопрос - как нам развиваться, в какую сторону мы хотим расти и для чего. Пока я вижу только материальные вопросы: спонсоры, партнеры и т.д. И мне кажется, что коммерциализация не совсем тот путь.
Вот есть определенные затраты, связанные с содержанием сайта, организацией призовых фондов соревнований, может еще что-то... Как я понимаю, в настоящий момент они успешно решаются. Мы хотим, чтобы спонсоров и партнеров стало больше? Зачем? Чтобы вручать на соревнованиях палки за 1000 енотов? Тогда это будут уже другие соревнования...
Еще раз повторюсь, я считаю. что такой орган управления (самоуправления) нужен, но главный вопрос - куда он нас поведет и что мы сами хотим.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
...палки по 1000 енотов нафиг...а вот на Клубное мероприятие снять базу(может даже частично), или лодки заказать ну и т.д. в таком ключе...
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Выскажу свою мысль по СК.
Если эта структура появится, то как мне кажется, туда должны идти те люди, которые хотят что-то делать сами, а не решать что надо  делать другим. Тогда будет толк. Чиновников и так уже выше крыши(Не имею в виду Клуб). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , а что для Вас - Клуб ? Люди с которыми
можно "отдохнуть",поговорить ,извиняюсь-выпить ?Вспомните детские клубы - да , группы с одинаковыми интересами,но в каждой группе есть преподаватель,человек компетентный (читай-авторитетный.уважаемый)который , если все пучком ,просто наблюдает ,а вот если нет... Всегда найдет новую интересную идею, даст новую жизнь старым направлениям... Я не знаю как у вас было , но у меня ,в моем детстве, после ухода такого человека "клуб" сначала превратился в общество с одинаковыми интересами , потом в несколько групп с дружескими связями , а потом - увы... Есть о чем подумать ,не правда ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber, у меня были такие же бредовые идеи по поводу халявных баз/лодок. На место быстро ставит факт, что сейчас, на не совсем дешовое Мероприятие, базу под всех желающих не найти. Просто нет мест столько. Представь, что будет, если объявить, что проживание бесплатно. Куда селить человек 400-500 заявленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему Эти люди как раз должны думать о том . что бы такого сделать .что будет интересно и им самим и другим людям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ,я правда этого не застал, был ритуал вступления в клуб,чувство гордости ,что ты его прошел ,а другие еще нет, а сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие мероприятия могли бы ездить члены клуба ,а не весь белый свет.Тогда бы членство в клубе что то значило ,соответственно члены клуба могли бы быть привлечены  к решению некоторых клубных вопросов и самое главное - вряд ли отказывались бы от этого даже не дослушав смысла просьбы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ригли, я вот, например, ритуал не проходил, однако не членом себя не считаю.
Жалко, что традицию утеряли, но она не главное. Главное написано тут:
http://fisher.spb.ru/Club/faq.html
"-Как мне вступить в Клуб?
В Клуб не вступают, в него принимают. А вообще надо посещать сайт, писать отчеты о рыбалках, участвовать в жизни Клуба, отвечать на вопросы в общалках, любить и беречь Природу, ну и заходить в Наташу, по возможности. И тогда, через некоторое время ты поймёшь, что это всё тебе нужно, а сам ты стал необходим другим. Вот и всё - ты в Клубе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаком с психологическим термином -пирамида потребностей по Маслоу ? Если нет - то есть тема для общения в Наташе,если да то вспомни 3-й уровень - потребность человека в принадлежности(к семье,клубу ,родственникам и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди  хотели бы "принадлежать"(иметь отношение )  к Клубу ,а не организовывать его вокруг себя, по моему это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли Совет Клуба? Наверное...
Но, мне кажется, не плохо бы, сначала, определиться с его функциями и задачами. А кого, какого роста, веса, цвета глаз и пр., туда избирать... вопрос уже следующей...

Опять же, мне кажется, главной задачей может быть... как это не парадоксально, создание Клуба. Я имею ввиду, именно, КЛУБ. С целями, задачами, правилами...

Паша,
а спокойные они будут или беспокойные... не так уж и важно, главное что б им не пофиг было...


посему, давайте поговорим о задачах... Если со мной согласны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет конечно нужен,но соглашусь с Д.Вовой, сначала надо определить рамки деятельности СК и степень самостоятельности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова
Мне кажется не нужно перескакивать с одной темы на другую.Поставлен вопрос, быть Совету или нет. Вначале надо с ним разобраться, а потом двигаться дальше.Хотя по моему большинство людей и так этого пожелает.Я тоже за Совет, в прочем как и год назад.
Предлагаю решать все пошангово.
1. Нужен,не нужен.
2.Потом уже цели и задачи и вся процедура работы и избрания
3.И только потом уже говорить о тех кто это сможет воплотить
Кто то может сказать, зачем что то создавать не зная зачем.На это отвечу, что в общих чертах и так видно, что вознокает какое то кол-во вопросов, которые у нас так и не решаются, а они важны для развития клуба.
Короче поддерживаю начинание беларуского товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог,

ну правильно, сначала создадим орган, выберем людей, а там они сами придумают, что им делать...
Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан
Ты не мог бы привести конкретные примеры уже имеющихся вопросов, для решения которых нужен совет клуба?

ЗЫ
Согласен с Дядей Вовой - сначала задачи, потом, если таковые имеются - орган для их решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Клуба как таковой нужен, но как грамотно отметил Д.Вова, прежде всего для решения каких либо вопросов и задач.
До сих пор больше всего вопросов у Клуба возникало в пик подготовки к знаковым мероприятиям-слётам либо при других обстоятельствах, когда требовалась  координация действий кол-ва.
И с тем и с другим прекрасно справляются постоянно обновляемые Оргкомитеты и "люди которым не поХ".
Так что действительно для начала необходимо определиться с задачами.

Если же организация СК действительно планируется для нового витка в развитии клубной жизни, а именно коммерциализации, то необходимо так же пересматривать и процедуру принятия-вступления в клуб, ибо коммерция рано или поздно, но непременно нас к этому подведёт.
Вот именно поэтому я против коммерциализации, хотя и не против того, если часть моих расходов на слётах будет покрываться за счёт спонсорской помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))
Честно говоря... хотел сначала почитать других...
Если угодно, интересно, как понимают задачи инициаторы...

А то, что кажется мне, возможно, никому и не нужно.
А озвучить,  озвучу, но... чуть позже...
Надо ж все сформулировать четко, а сейчас не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givi и Дядя Вова
Вопросы требующие реального решения есть и будут. Мы стали известны и популярны, в нас стали заинтересованы различные организации, к нам все чаще обращаются с предложениями сотрудничества. Конкретно сейчас в основном это относится к использованию нашего информационного ресурса в сети - сейчас конкретно стоят вопросы с продавцами рыболовного снаряжения, базой отдыха, рыболовным печатным изданием.
Я против полной комерциализации Клуба, но выступаю за возможность перекладывания части финансовых затрат на плечи партнеров/спонсоров, ведь средства можно не только в призы вкладывать, можно например частично финансировать выступление спортивной команды Клуба, организовать уборку и вывоз мусора с водоемов, с той же поляны Ухи и тд и тп. речь сейчас не об этом.
У Клуба есть ряд вопросов и кроме финансов, которые надо решать - то же членство например и процедура приема в Клуб, пусть та, что была раньше - была несовершенна, но была; развитие Клубных мероприятий, отношение со СМИ и тд и тп..
Гораздо проще сказать, что все и так нормально и незачем что либо делать, "лучшее враг хорошего".

Повторюсь. Совет Клуба нужен для решения всех насущных вопросов и развития Клуба. Это добровольцы, которым доверяют, готовые и способные решать и развивать сами, и видеть здравые идеи помогать их реализовывать другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете в чем еще парадокс ситуации?
А в том, что до сих пор возникавшие перед Клубом вопросы либо пускались на самотек, либо решались определенной группой лиц, не спрашивая широких масс, от лица этих масс. Так или иначе это устраивало большинство, это удобно - ни делать ничего не надо, ни отвечать ни за что - все как нибудь само.
А теперь когда народу объявили: "Вопросы у Клуба были, есть и будут. И решать их решали, решают и будут решать. Это объективная реальность. Скажите кого вы считаете достойным их решать от Вашего в том числе имени?"
Пошел ропот: "А зачем кого-то выбирать?"

Ситуация такова - либо от Вашего имени выступают, те кого выбрали Вы, либо те, кто выбрал себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итог:
Задачи есть-СК нужен.
Дальше определим Круг почетных обязаностей и какие решения СК принимает самостоятельно,а какие выносит на общее обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...вот это уже деловой подход к делу.

Но на самом то деле, здесь опять-таки же обсуждение идёт(и будет идти)весьма узким кругом, и во все не потому что остальным глубоко безразлично всё происходящее. Многие не имеют доступа в инет, многие просто не заходят в конференции "Клуб", потому что дерево конференций усложнилось, и не все ещё привыкли к переменам.
В Н. опять таки же ничего не решится, все снова будут друг друга только перекрикивать.
Так что опять всё ляжет на плечи инициативной группы, а злопыхатели и крикуны будут снова ворчать в спину, что опять все "портфели" разобрали без них, хотя им то вообще на всё это глубоко наср..,  но воду намутить надо.
Короче, надо донести всё на обсуждение широких масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все вопросы связаны только с изданиями, спонсорами и пр.... это не сильно интересно, думаю, Клубу...
Да, эти вопросы есть, но я уверен, есть вопросы более важные... а эти приложатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова
Подождем твоего конструктива до завтра, ибо "лить воду" - дело нехитрое.

АлексейЯ
Донести сформулированную идею до широких масс - дело техники, та же рассылка через сайт всем зарегистрированным, как вариант, о5 же к Хищнику можно успеть подготовить сформулированное в бумажном виде и раздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан,
да я что... мое мнение это мое мнение, очень возможно, основной массе это и не интересно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...