Перейти к публикации

Корюшка 2007 и 2008


Sam

Рекомендованные сообщения

ребят, а что мешает обратиться заранее в выборгские органы власти и пояснить, кто мы и что мы хотим сделать? попутно указать, что выезд будет, ВОЗМОЖНО, освещаться прессой. И освещаться будет то, как радушны жители Выборга, как там здОрово отдыхать и как мы всем будем его рекомендовать как место отдыха.....
ась?
и не будет никаких сомнений в том тогда, что нас кто-то куда-то может выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

По поводу улова корюшки в Выборге могу сказать следующее- мелковата, но она есть. На лед выходим каждые выходные.Людей не мало, но думаю это не большая проблема.

mordmol
Ты прав! Всегда рады!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
TULOMA
А в р-не пляжа можно найти места с большей глубиной? Хотя бы метров 7-8?
.
Шмуль
Ильюха, а с меньшей глубины никто не пробовал ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
В Выборге в районе пляжа глубина 7-10 метров только на фарватере Сайменского канала. Навигация закрыта, поэтому фарватер встал и ломать его уже не будут. Но в том месте по-моему ловят только густеру и леща. Хотя это может быть и по инерции. Местные рыбаки не эксперементаторы.
А в Ермилово с 2-х метров корюшка, как и в Выборге впол воды. Ты найди там больше глубину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
От берега метров 700, Его легко определить по бакенам, которые остаются на зиму. Мы сиделе на канале, по которому идут корабли на гидрографию, а канал проходит параллельно берегу на удалении 700-800 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое и нтересное и смешное состоит в том, что корюшка зашла в залив Салака-лахти (внутренний залив у Выборга, где стоит т/х "Короленко"). Сейчас отзванивался рыбакам, они ее ловят около крепостного моста, где яхт-клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
А что... Идея - провести К-07 прям в Крепости)))
Корюшка точно в этом году взбесилась, скоро откроешь кран в ванной, а она оттуда как попрёт. Ванну наполнишь - и сиди с удочкой тягай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая вчерашний ностальгический вопль пост Артурыча,хочу задать вопрос,чем Выборг отличаецца природой от Кронштадта? Зашла она похоже везде,ловят в Кронштадте не мелкую,ехать ближе. Если не на природу,как Артурычь предлагает,то Шпунты идеально.Посидеть у костра в Выборге - более чем оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Думаешь у нас не будет гемора если мы будем жечь костёр на пляже прямо в Выборге ? ( я так понимаю -пляж, это то место где мы были с Омаром Робиком и НТЦ в прошлом годе, там ещё какая-то неживая баржа у берега,выход из небольшой бухточки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Про геммор - не знаю, думаю, что может быть, т.к. это место отдыха- пляж и рядом воинская часть. Я за Выборг не голосовал, я голосовал за Манолу.
Просто говорю о том. что корюшка зашла аж прям в сам город. Причем сегодня ловилась и крупная (отзвонились уже). Только вот на опарыша мелкая ловилась, а на свежего окуня- крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль и все остальные.
Я предлагаю все-таки определиться что является основным. Если посиделки - то надо ехать в Манолу и не выпендриваться. Если рыба (имеется в виду обширное участие членов\не членов Клуба) то вероятно Кронштадт.
В конце концов, насколько понимаю, это не мое дело. Членами Клуба приняли считать зарегистрировавшихся до 01 января (то ли 2006, то ли 2007) года.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организовать клубный выезд (причем не обязателно членов, в прошлом годе и дамы были и даже ловили) в Кронштадте, с моей точки зрения, почти не возможно. В Маноле мало корюшки, но это сейчас, а в Марте, мообыть , лучше будет. А рядом с Выборгом нет ли подьезда к этой самой бухте, и чтоб до места дойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
Вы одурели, в натуре? Какой кронштадт? Почитайте отчёты. По 300 чел в будни. По выходным до тысячи. Почти в черте города, завод по ушам ездит долбёжкой... Заранее спасибо за "праздник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ты что,против мнения народа???
Думать надо было раньше,когда выставляли на голосование места проведения!!!А теперь как с критериями членства.Поздняк метацца(((Либо вообще на хрен эти голосовалки.
А сейчас те,кому пох ночные посиделки,но кто активен в инете,окажутся в большинстве,и нам придется вписываться в однодневный формат выезда...либо душить демократию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Олег, в загшнике ещё 3 места за Манолу. Надо малость попиарить, скину фотки пострашней, и усё ОК будет. Что народ предлагал, то и вписали в голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация получена вчера в "Наташе" - естественно, нуждается в уточнении.
Проезд закрыт не строителями, а ментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Кстати, согласен, что праздник лучше устраивать на природе. Но лучше, все-таки, там, куда можно и цивильным транспортом добраться. Машины не у всех, да и в автобус все, наверное, не влезут. Как это на предидущих "лунках" и "Корюшках" было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Автобус №830 до Приморска. В Приморске в 23.00. Там на такси 50 руб до Манолы. Все телефоны автостанции и таксёрской конторы в приморске у меня есть. Зачем общ. транспорт, если есть автобус, который мы заказываем? Ни разу ни укого проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ок, принято. Спасибо. Это я на всякий случай, вдруг или места не будет, или еще чего. Не хочется подвязываться, работа такая, что в любой момент сорвать со стула могут и отправить на рыбалку в Заполярье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
В среду были в Кронштадте, от поста ГАИ машины в сторону шпунтов проезжали спокойно, как дальше не знаю, сам не видел. У местных спросили, вроде подтверждают что дальше в районе гаражей проезд перекрыт, но местных пускают. Сами ловили в городе у школы. Идти 10 мин. и тебе фарватер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь
Я по корюхе лох чилийский, результаты 40,43,45,48 шт. Я ес-но последний. Местные от 80 и выше. Разнокалиберная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю по Кронштадту.

Проезд за пост ГАИ до уреза береговой линии. Далее стоит пост и проехать ни по каким пропускам, кроме строителей ЗГС нельзя.
У шлакбаума стоянка, но небольшая. Оттуда до места лова идти сначала вдоль дамбы около 1 км, потом по желанию в сторону залива вдоль фарватера ещё от 100м до 1 км. Глубина 6-9 м. Корюха ловица хорошая. По поводу стоянки и ночных посиделок. Есть только один вариант, у берега направо от дамбы, но я туда не ходил и не знаю как там с поляной. По поводу шума и урбанизации))) ну ехают камазы, ну ходют параходы, ничего страшного, особенно если отойти от дамбы на подальше)). Вобщем если выяснить по поводу стоянки на ночь, то нормальное место.
+ссы: близко от города, отличная дорога, недорого с автобусом, рыба есть и размер хороший.
-ссы: неясно с ночной поляной.

Теперь по ЮБФЗ.
Есть вариант по Б.Ижоре.
Ехатть 30 мин от города. Автобус можно оставить на площади, а машину и того ближе. Идтить оттуда до берега 300м. На пляже там точно можно не хуже чем в Маноле посидеть. Лес сосновый и вид прямо на залив. Магазин недалече)). До места лова идтить от 20 до 40 минут в зависимости от сил и желания. Рыба более чем есть, по крайней мере пока.
+ссы: близко от города, отличная дорога, рыба есть, поляна есть,
-ссы: при сильном южном, а особенно Ю-В ветре возможен отрыв.
(но если ограничить зону лова линией пляж-оконечность Кронштадского мыса то более-менее))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижора отличная мысль.
Как же с голосилкой?
Я бы свой перенацелил на Ижору.
Там мы будем на природе и народу другого немного.
Вот идти там подальше чем в Маноле.
Кстати сейчас на шпунтах чупс(свежая инфа)
В Кронштадте на льду много народу. Это некомфортно для нас. (А уж как некомфортно для несчастных неклубников)))). Что с ними то будет, вы подумали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин

откуда инфа про "идти подальше"??
там можно и не ходить даллеко)) просто так же как и в Маноле, основная масса народк отойдет на 10-20 мин, а упёртый попруцца на глубину.... (те же что и на банку в Маноле ходють))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был шлагбаум. Теперь ближе к посту (прим. на 1км на глаз) - бетонный забор и тоже "подъёмная палка". Так ты ж там был ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, давайте Приветнинское впишем, 33, 47... Привинтили голосовалку и нехрен больше... Переголосововать уже некогда.
Со вторника надо будет привинтить по датам голосовалку. И записываться в автобус(ы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предлагайте даты. Ясень пень, Вистино в пролёте, если никто не пропиарит, как сегодня Манолу.
Поэтому катит 9(10), 17 и (Выборг, Манола) 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по месту определились,причем вполне демократично (Омар :thumbup: ), пора бы и по датам...Предлагаю- выезд в ночь с 9 на 10.03.07г. Кто за?
Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...