Перейти к публикации

Корюшка 2007 и 2008


Sam

Рекомендованные сообщения

Вакансии в ОК "КОРЮШКА-2007":

ГлвПоКорюшке - Артурыч
ГлавЧиП - Aspirin
НачМед - Aspirin
Главсудья -
Главарбитр -
ГлавПоАвтобусу -
ГлавПоПровизии -
Костровой -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Манолу, хотя Кронштадт имеет много своих +. Там очевиден один подводный камень - Власти. Могут запретить проход на дамбу, могут буксирчик пустить вдоль берега, не по вредности, а просто так у них по весне принято. И совпало, понимаешь, накануне выезда... А если сильный восточный ветер, то вопрос безопасности тоже может "встать". Кронштадт по срокам д.б. раньше, чем Манола. В прошлом годе мы с Vovka закрывали сезон в Киперорте - конец апреля. На лед не смогли выйти в Каменке, вернулись в Манолу и со свистом по льду, толщ. см 40, без промоин. И отловились не плохо. Так что сложно голосовать, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Простите за вынужденное молчание, сначала немного работа, потом немного изначальный компьютерный тупизм и потом всё это вместе :biggrin: .
Ну вобщем по порядку:
Я всегда был и буду за демократию, поэтому не буду высказываться в повелительном наклонении, а попытаюсь обрисовать ситуацию таковой какой я её вижу на данный момент.
Первое, по срокам:
Дата 9 марта предложена не спроста и не с бухты-барахты. Вы все грамотные люди и прекрасно понимаете, что лед встал в этом году очень поздно и не сможет набрать очень большую толщину, да и весну обещают раннюю. Ни для кого не секрет, что сейчас правительство Питера очень любит используя малые и большие буксиры делать обрезку льда в местах массового лова корюшки, дабы избежать человеческих жертв. Да и сам Клуб никогда не пропагандировал безголово-бездумное отношение к безопасности во время массовых выездов. Так-же на эти числа выпадают три выходных, что позволит варировать в случае очень большой необходимости дату выезда, сдвигая её на сутки вперед или назад.
По этим параметрам дата 9 марта мне видится оптимальной.
Теперь по месту.
Попытаюсь охарактеризовать заявленные места с точки зрения плюсов и минусов. Начну по списку каков он в голосовалке:
1 Выборг.
+ Удобная транспортная схема(Хорошая трасса до места при движении на автобусе и личных авто, возможность добраться общ. транспортом и туда и обратно, рядом большая парковка "Карусель" рядом большой "Гипер" 24 ч.)
+ Постоянное наличие объекта лова на очень маленьком удалении от берега.
+ Полная безопасность по ледовой обстановке
+ Наличие группы Выборгских сосайтников, готовых провести на месте подготовительные работы по приему Питерской группы концессионеров и приготовлений супа и прочего.
- Размер рыбы "мелковата".
+ Возможность организовать ночные посиделки для желающих.
2 Кронштадт
+ Удобная транспортная схема (только могут возникнуть проблемы с парковкой в выходной день)
+ Постоянное наличие объекта лова не далеко от берега.
+/- Возможна обрезка льда
- Возможно огромное колличество людей на небольшом "пятаке" всвязи с удобством подъезда и нашей "рекламой" в новостях с водоемов.
- Трудности с приготовлением корюшиного супа и всех прочих действий не связанных с ловом рыбы.
+ Размер рыбы "ХОРОШО"
- Не думаю что удастца устроить ночные посиделки.
3 Манола- Затрудненная транспортная схема (Только автобус в ночь, либо свой транспорт, довольно разбитая дорога, что влечет увеличение времени в пути, возможны проблемы со стоянкой автобуса если не почистят пятачек, могут быть проблемы с местными из-за стоянки транспорта вокруг их домов)
- Очень мало, а иногда и полное отсутствие объекта лова.
+ Безопасность на льду гарантированна.
+ Отсутствие конкурентов и "лишних соседей"
+ Хорошая поляна для приготовления всего и ночных посиделок.
+/- Размер рыбы "Удвл"
4 Вистино
- Очень трудная транспортная схема ( Только автобус только в ночь, личн. транспорт. Удлинненный маршрут из-за того что пропуска не у всех. Проблемы с парковкой автобуса, "Турист" к берегу не спустится и людям придется очень далеко идти пешком туда и тем более обратно в гору)
+/- Корюшка есть, но идти за ней не совсем близко, а с учетом еще и движения по берегу до автобуса так и прямо скажем далеко)
- Опасность отрыва и обрезки льда очень велика
- Наличие большого скопления людей отсюда трудности с организацией.
- Трудности с приготовлением супа и всего прочего всвязи с большой плотностью припаркованных автомобилей
- Трудности с посиделками(мало места и свободных полян, все забито транспортом)
+ Размер рыбы "Хорошо"

Вот примерно такой расклад у меня получиля. Отсюда я вижу два реальных места проведения Выборг и Кронштадт. Лично я склоняюсь к первому, там будет более празднично и удобнее проводить мероприятие, которое состоит не только и даже более не столько из махания руками и вытаскивания рыбы а более из дружеского общения но на рыбалке.

Так что пред тем как голосовать, еще раз оцените все за и против.
Кстати еще одно для инфы. Судя по темпам роста цен за последние годы ориентировочная стоимость автобуса на сутки будет в районе 16-18 тысяч, что составит примерно 340-350 рэ за место(минимум).
Выборг и Кронштадт позволяют взять автобус на меньший срок, что значительно сократит стоимость поездки.

Вобщем решайте, как только будет решение, сразу и будут дальнейшие указания по поводу подготовки и проведения Корюшки. Прошу не тянуть с решением , время мало надо действовать оперативно.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Поддержу любое решение по проведению мероприятия. Если будет принято решение по Выборгу готовы подготовить поляну и все остальное. С парковкой думаю будет все ок.Хозяин кафе, наш друг,гарантирует горячий и вкусный борщ, а так же любое содействие. Дрова = наша проблема. Огородить место парковки возможно. Согласовать с городскими тоже не проблема.Остальное - желание большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторю чью-то просьбу:
давайте сначало определимся со временем проведения, т.к. это- очень важно
ну или накрайняк одновременно с уже идущим голосованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не рассмотреть Б. Ижору. Идти недалеко. Берег для костров и кухни вполне подходящий. Толпы народа как на Шпунтах не должно быть. Рыб есть - проверено!
Предлагаю поставить на голосование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может абсолютно точно определить, какие дни в марте будут выходными?
8 марта - праздник (выходной)
9 марта - пятница ???
10 марта - суббота
11 марта - воскресенье
Казалось бы - всё очень просто: будет перенос выходного дня с 11-го на 9-е.
Но! 11 марта официально - Выборы в законодательное собрание СПб, т.е. по закону, обязательный выходной день.
Вопрос открыт. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, Большая Ижора неплохо, идти только далековато до нормального места лова. Зато, как и в Кронштадт безлошадные подъехать смогут. О посиделках в Кронштадте: почему нет, если дровей с собой привезти. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
А выходной могут и не переносить в этом случае. По-моему официальной объявы еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2007 году следующие выходные дни:

с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;

с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;

с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
ВИА
Ну, если не 9 марта, то 10. Коли уж 11 - выходной. Это можно решить, когда всё чётко будет известно.
По поводу автобуса. ИМХО, не будет никого праздника, если ехать в утро. Подъём в 4-5 утра, куда-то нестись, сломя голову. Полчаса ждать опоздавших, сбор денег в автобусе, все сонные. Дай бог в 9 с копейками в Выборге или в 10 в Маноле (я об этих вариантах). Пока разобрались, поздоровались, остограммились - во сколько же на льду будем? А традиционные ночные посиделки у костра? Их не будет. И что останется? Обычная рыбалка в непонятном формате, борщ в кафе (Выборг). Я за Манолу по старой схеме. Наличие рыбы никто не проверял, т.к. были там только Змий с Ильшатом и то по первому льду. А на банке она есть - без вопросов - в прошлом году вроде под сотню взяли ребята и не особо мелкой.
Против Выборга главный аргумент. Сама рыбалка мало напоминает корюшиную, хотя объект ловли отдалённо на корюшку похож.
Против Вистино масса аргументов. Проезд, наличие льда, расстояние, как по трассе, так и по берегу, так и до лунок.
Против Кронштадта. Особых аргументов нет, т.к. не был ни разу, но как-то это несерьёзно (мне кажется).
Против Манолы аргументов нет, если ехать в ночь. Обкатанная схема, прекрасная природа, всё близко...
Да, по поводу Гипермаркетов. Их наличие скорей нежелательно, нежели желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Артурыч.
Если ехать по Скандинавии, то после поворота на Поляны до Лужков нормальная дорога. Выскакиваешь на Приморскую трассу на 51км, там только один участок перед Ермилово (метров 300 плохой дороги). Думаю, не смертельно 5 мин по кочкам попрыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. В близкой поездке (Б.Ижора, Кронштадт) главный прикол в том, что нежелающие оставаться на ночь легко могут свалить. Например с детьми кто-то будет и.т.п., кому ночевки на снегу противопоказаны. А сами посиделки конечно лучше на природе, чем в Кронштадте, хотя и там, думаю, варианты нгайти можно. Может кто из местных отпишется, желательно с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
О.К. Хоть и не самый лучший вариант, но, если посмотреть с другой стороны, и не самый худший: не надо после "Женского дня" мчаться в ночь или ни свет ни заря, недопивши и недоспавши. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Обычно те, кому противопоказано сидеть на снегу (реально на стульчике илит ящике), сидят в тёплом автобусе. А если совсем беда со здоровьем, то таким и на лёд выход заказан. Формат данного мероприятия не особо располагает к выезду с детей. По прошлым годам, если кто и ехал с детьми, то ехал личным транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не знает:
на первом снимке - ГлавпоКор с "Местным" "принимают";
на втором - "Местный" принимает солнечные ванны. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сроков есть предложение!
Не думаю, что ледовая обстановка сильно изменится, если мы проведем соревнования 17-18 марта.... Да и споров про праздники будет меньше! :thumbup:
В Маноле, Выборге будет все в порядке.
Предлагаю на голосовалку по срокам внести эти числа!

10 марта присутствовать скорее всего не смогу. :(
Причина - ДР Аспиринки. Полэтому две вакансии в ОК могут освободиться.
Если есть желающий стать резервным Доктором на Корюшке просьба сообщить мне лично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант - сам Приморск. (Рейсовые автобусы, дизель, магазины, в т.ч. рыболовные)
На фотке место парковки (кроме группы товарищей). До льда 50 м, до лунок (фарватер) 10 мин

1477_3a6ypi.jpg.cff85dde82f86a5deb8921a4d4841632.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin

если приеду - не вопрос. Образование таки позволяет с опытом. Если не приеду - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Понял тебя!
Но вот надоть чтобы ентот человеГ прошел инструктаж по аптечке....
Где, что, и как лежит! Иначе долго рытся!
Но про тебя помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Я имел в виду не Манолу а Кронштадт. По сев. берегу бывал почти всюду, а в самом Кронштадте нет, только на С и Ю дамбах, и зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. Сам Приморск вариант, кстати, неплохой, но заезжать тогда лучше и правда с вечера.
ВИА
Благ-за-ин, ранее не участвовал, поэтому что и когда не знаю. Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вистино - стоянка + (1- рыбцех, 2- причал рыбколхоза)
Рыба - +/-
Путь - 4-5 км от берега ----
Ледовая- -----Ледоколы, корабли--( в эти выхи с СБ на ВС в Ст.Гарколово вдоль всего берега (Мыс Колгонпя-мыс Дубовской)оторвало ночью лед на 20 мин от берега и унесло при ветре 2-6 м/с, ловили на 10-12 м.)
Дохрена сеток------
Общая оценка 3

Манола - рыба-/+, Возможные сложности со стоянкой
Общая оценка 4+

Выборг Новое место
Я за новое место(при условии соблюдения правила "не навреди")

В Кронштадте ловил только 1 раз - мнения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за традиционное ежегодное место. Удивляет, что пока впереди Кронштадт, народ, а как же праздник? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манола - рулит.
Как-то уже родным это место стало.
Плюсы уже перечислялись. Да и не последний пункт - посидеть практически в лесу, с компанией сосайтников. Остальные варианты, на мой взгляд, более техногенны. А формат - "однодневки" отметаю напрочь. Это "Клубный выезд", а не соревнования спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
перекуривая в процессе изготовления Устава(будет часа через 1,5),хочу отметить,что в Кронштадте тоже можно делать два дня.Просто туда выезд самым демократичным получицца,тк рядом,а многие далеко не смогут поехать по времени.Тут можно приехат-уехать,опять приехать,а желающие попьют вотки у костра и поспят в автобусе-машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Скинь Кукумберу прошлогодние номинации. Он не помнит. (Для дипломов надо). И кого Арбитром и судьёй писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Илюш, не усложняй простое. Неужто правда думаешь, что, кроме тебя, никто не разберется в ящике с 30-40 позициями?
если так думаешь - нарисуй схемку расположения всего по ярусам и вложи внутрь, а еще лучше приклей к крышке изнутри, как оно и должно быть. И проблем не будет никаких даже для того, кто первый раз в эту сокровенную коробочку заглянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Почитал, подумал и понял очевидно не все, я имею в виду новеньких, понимают что такое Корюшка. Посему попытаюсь объяснить на " пальце" откуда ноги растут.

Корюшка это широкоформатный и широкоэкранный обычно двухсерийный индийский фильм про рыбаков со счастливым концом.
Это коротко, тем кто хочет подлиннее советую перечитать в репортажах пару отчетов (Артурыч) и попытаться все это представить себе в своей встроенной (в голове) видеокарте :biggrin:

Основной идеей этого выезда всегда было и надеюсь будет не столько спортивное хапужничество на огуречной грядке, а милое и дружеское общение у лунки и на поляне с легкими потаскиваниями за леску.

Так, на всяк случай, дам небольшой распорядок проведения данного мероприятия.

День первый
23-00 Сбор участников у Финбана и посадка в автобус.
24-00 - 3-30 Собсно езда до пос. Манола с небольшими остановками на перпис и прочее.
3-30 - 4-00 Организация ночного досуга, в которое входит парковка автобуса и авто, вытаптывание поляны, разведение костра, раскладывание домашней закуси и "за приехали"
4-00 - 7-30 Ночная культурная программа, в которую входит: Принятие в Члены Клуба "старым способом" :biggrin: , выслушивание разных сказок о царь-рыбе, застрелянной из царь-пушки, ядром, которое после отскока от лобной кости последней, откололо кусок от царь-колокола, который от удара последнего долетел аж до самой царь-Москвы. Угощение рядом сидящихъ тем, что удалось втихаря вытащить из холодильника, пока жена проверяла карманы фофана в коридоре. Песни под гитару на разных языках народов мира, которые понимаем только мы, а не те, кто на них говорит с детства.
Ну и другие разные излишества...
7-30 8 -00 Побудка оставшихся в автобусе, свернувшихся калачиком под елочкой и просто спящих сидя на ящике.
8-00 Старт
Легкое впопутолкание на лед тех, кто думает что он в боулинге и еще не до конца залил все шары.
15-00 16-00 Финиш в зависимости от погоды(мороз-снег-пасмурно-жождь)
16-00 - 17-00 Взвешивание, варка супа, жарка улова, томительное ожидание, ну когда же эти су...су... судьи, эти пи...пи...питерские рыбаки наконец-то заполнят, как бройлер лапой, эти ху...ху...художественно выполненные дипломы!
17-00 - 17-20 Собсно награждение, с вручением всего того, что спонсоры, так и не смогли, за последние три года, втереть "разным лохам" в своих магазинах.
17-20 - 17-30 общая фотка
17-30 - 18-00 Доедание всего того, что не успели пожрать повара пока готовили втихаря от всех.
18-00 Посакдка, погрузка, повалка, забрасывание(после очередного выхода для пожимания руки тому, кто едет в том же автобусе) в автобус и плавное отчаливание в царство Морфея аж до 22-00.
22-00 - как получится. Пожимание рук, перецеловывание всех участников и прохожих, обещания в следующем году взять побольше, чтоб не бегать два раза, махание руками и размахивание шнеками на прощание, вялые попытки попасть в турникет с четвертого раза.

Вот примерно так все это и проходит. Ну и скажите мне, нужно ли вам в такой ситуации ловить 200 хвостов? Сумлеваюсь.

Сумлеваюсь так-же что в Кронш. мы сможем чувствовать себя также вольготно, как на лесной поляне. Да и вообще, поймите Корюшка это не рыбалка это Клубный выезд и не надо его превращать в поездку за корюшкой.
Вобщем так, в эти выхи наш Манольский эндемик смотается нах кляйне Хаймат, и все там разнюхает. Если там проблем больших нет и дороги чистят, думаю постараемся придерживаться сложившихся устоев.

Теперече.
По любому:
Константиныч, чё с котлом на 60 л?
Клешня отзвонись мне по дипломам или завтра в Наташе.
Кукумбер остались ли у тебя корюшиные нашивки?
Понадобятся газовые плиты (двухкомфорочные с 5-ти л. баллоном)
Понадобятся раскладные столы и сковородки
Если у кого есть возможность сварить из арматуры 8 мм рамку, типа как в духовке, удобно жарить корюху на костре, Рамка нужна чтоб помещались 4 сковородки.
Может у кого есть "таган" под паяльную ламку, лучше два!
Не забудте оплатить стартовый взнос, думаю в 200 р уложимся.
При парковке авто в Маноле, плата около полтинника с авто, уточним цыфру.

Ну вот пока всё. Пошел чёнить "заточу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высскажу и я свое ИМХО)
Мне посчастливилось принять участие в двух "Корюшках",и я теперь не могу себе представить это мероприятие без ночных посиделок у костра.Конечно в лесу вольготнее и душевнее и привычнее,но...А почему бы,черт возьми,не попробовать в Выборге?!!!По сравнению с Манолой есть одно неоспоримое преимущество-приличная трасса почти до места,время в пути примерно 2,5 часа,причем все это время можно преспокойно посвятить сну,не рискуя продырявить потолок автобуса на очередной колдобине.Если на пляже можно будет спокойно посидеть,не рискуя быть выставленными оттуда злым дядей-милицонером,то почему бы и нет?!!!И пусть даже собственно ловля корюшки там несколько нетрадиционна)
Побывал сегодня в Кронштадте,место для ночных посиделок мне там в глаза не бросилось...Кругом какие-то стройплощадки,берег-сплошные камни...
Ну а про ЮБФЗ...Если уж мы Лунку сомневались проводить-не проводить по соображениям безопасности...Да плюс за рыбой пилить неблизко.
Я голосую за Выборг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Правильно, надо еще Адю с Робинзоном мобилизовать, тогда после Корюшки еще вторую часть турнира по сумо можно провести(кстати, сегодня ровно год с нашего выезда в Выборг в этом составе). На самом деле тоже голосовал за Выборг, хотя собственно по корюшке есть много мест получше(тот же ЮБФЗ), но основным все-таки на таких выездах всегда был не столько улов, сколько общение (для меня, во всяком случае), и потому Выборг представляется оптимальным местом:
- удобно с транспортной точки зрения, как для машин/автобусов, так и для тех, кто будет добираться муниципальным транспортом,
- всё недалеко,
- кафе/магазины поблизости,
- костер развести - пожалуйста,
- в плане безопасности на льду - одно из самых спокойных мест,
- надергать, хоть и мелочи, практически всегда можно, так что
соревновательный момент тоже есть.
По другим местам: Кронштадт - зимой никогда не ловил, поэтому и говорить не буду; ЮБФЗ - для большого выезда не подходит в плане безопасности; Манола - корюшки мало и просто надоела, хочется чего-то нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Ты точно проголосовал? Я просто потому спрашиваю, что когда проголосовал за Выборг, кол-во голосов увеличилось с 9 до 10, а после твоего голосования ничего не изменилось :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстановка по корюшке в нашем районе:
В Приморске и Маноле- корюшки сейчас нет. Ловят только единичных рыбок небольшого размера. По две три штуки за целый день! Корюшка почему-то зашла в Ермиловскую бухту, но мелкая. такая же как под Выборгом. Ловят при устье Ермиловки с 2-х метров и в бухте, куда впадает ручей из оз. Высокинское. Сведения абсолютно точные, так как у нас работают жители Приморска, которые ходят на рыбалку через день - работа у них посменная. Окунь так же практически не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...