Перейти к публикации

Лунка 2007


Sam

Рекомендованные сообщения

по поводу "спортсменов"-хорошо что нам есть у кого учиться и к чему стремиться.И они имеют полное право на участие в наших выездах! Они заслуженно получили призы и дипломы.


Во-во. А то смешно читать некоторых, ей Богу. "Мы рыбу ловить не умеем, мы приезжаем водку пить все три дня, а призы мы канешно хотим, поэтому всех кто умеет ловить нах, а я одного какунишку поймаю и глядишь и в призах уже" :) Советую почиать еще раз цели клуба. Если из 170 участников, хотя бы 10 задумаются над такими понятиями, как командная тактика, качество снастей, прикормка, умение ловить - то клуб уже часть своей миссии выполнит. Да и к слову про однодневок, настоящие спортсены приехали бы в пятницу для тренировки. Так что призы были выиграны в честной борьбе, а кто не согласен - учитесь ловить рыбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица
Даша, а ты не спортсменка? Вспоминаю Хищник. Волчица больше всех призов получила. Заслужила, молодец, и ни у кого вопросов не возникло. Считаю, что спортсмены честно получили свои призы, причем рассказывали, как они ловили рыбу, нн чего не скрывали. Делайте, как они, и призы Ваши. Возможно правила и надо менять, но, мое мнение, когда выигрывает тот у кого крупнее рыба - все правильно. Другое дело куча утешительных призов ни о чем.
Я бы вообще не стал бы делить на спортсменов и не спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У двух команд были похожие названия: просто ПионЭры (которые в красных галстуках) и Артель...
KPOT , к сожалению жареных крылышек у нас не было, но чем нибудь вкусненьким мы тебя бы тоже накормили (напоили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ОК "Л-07"
Пожалуйста, будьте столь любезны, мы всё понимаем и много не просим:
назовите дату, когда будут опубликованы результаты "Л-07".
Мы не будем Вас дёргать, а будем спокойно и смиренно ждать.
Только не молчите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "однодневок": ПОЛНАЯ ХРЕНЬ! Сказал бы конкретней, но ПМ не позволяет

Вот к нам в команду на один день приезжали Игорь ИванЫч и Доцент.


Дима, ты моё внимательно читал? Ещё раз говорю, что про указанных товарищей речь не идёт. Речь идёт о тех, кто двумя командами приехал к началу совренований и по их окончании уехалм. Людям не надо ничего из того, зачем ездят все остальные. И не надо сопли мотать насчёт того, что, мол, "учились бы на старших глядя". Сабанеева читайте.
А фраза о том, что эти спортсмены - члены ПКР, улыбнула. Спонсоры - да, но никак не члены, хотя сейчас членами станут все, кому не лень.
А то, что у всех свои обстоятельства - это да. Но не может быть "обстоятельств" у 8 мужиков сразу. Кроме одного есс-но: соревнования на соседнем Раздолинском озере. Было бы у них официальное соревнование на ФЗ - хрен бы их кто на Суходольском увидел.
Я вот и спрашиваю, зачем они нужны как "зачотники"? Хотят опытом поделиться - пусть приезжают и учат. Но вне зачота. А призы и дипломы пусть будут в семьях у тех, кому до спортсменов, как нашим Клубным футболёрам до "Зенита". А то, так и будут в Клубе призы "за сохранение запасов", "за самую весёлую команду" и т.п., а призы от ПКР за самых-самых рыб будут у наших спонсоров.
Давайте на турнир по теннису десяток КМСов пригласим, прикольно получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. Андрюха,тыб лучше о турнире по домино рассказал...Как будучи выбит из турнира нами, продолжил соревноваться...Налицо злоупотребление своим положением организатора турнира:-))...А то тут читаю-А.В. мастер-финалист домино...А насчет рыбацких соревнований-ты ж вроде не учавствовал,организатором был....А беспокоишься больше всех...И по существу...Думаю, у спортсменов не было целей позабирать все призы, поэтому они и не остались...Им моральная победа важней...А мы насильно поотдавали неясно кому эти самые призы... Так что нечего теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры.
Я предлагаю убрать из обсуждения слово "спортсмены".
Речь идёт совершенно о другом.

Допустим, что команда "Мокрая дырка" приехала на фестиваль(!) Лунка-07 в субботу утром, к построению, сказала всем "Йоханга, мальчишки-девченки!", отловилась, сдала улов и... уехала, попросив, к примеру, А.В. "получить призы, если мы че-нить получим". И на награждении А.В. забрал бы львиную долю призов для виртуальной "Мокрой дырки". Это было бы хорошо?
Поступив так, как мне кажется, команда проявила бы неуважение ко всему Клубу!

Вот об этом и речь, а не о том, что они спортсмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые фишеры.
Предлагаю убрать вообще всю эту хрень за два дня про спортсменов и не-спортсменов.
Яйца выеденного не стоит, ИМХО. А то ить не только по поводу членства, критериев выборов будем грызться и делиться на фракции, но еще и по новому критерию, обижая при этом людей, которых етсь, за что уважать (по крайней мере - как фишеров). И останутся в клубе, извините, не умеющие ловить, участвовать в организации, брать на себя ответственность и конструктивно принимать решения Чудаки.
Ничего личного, надоело, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer Так об этом то и речь...Раз команда на награждение не была-значит не нужно ей ничего...призы-следующим по рейтингу...Как в спорте...
А что с результатами??
Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ОК "Л-07"
Пожалуйста, будьте столь любезны, мы всё понимаем и много не просим:
назовите дату, когда будут опубликованы результаты "Л-07".
Мы не будем Вас дёргать, а будем спокойно и смиренно ждать.
Только не молчите пожалуйста. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Костя, через пол часа результаты скину в xls. По номинациям должен дать Лисневский.
Всем сорри за задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь говорю о том, что спортсмены могли бы выступить вне зачота. И всё. Им ведь не призы нужны - рыболовные призы Лунки наврядли удовлетворят "спортивным" потребностям. Дипломы - пожалуйста - это память, их можно повесить на стену или сложить ровной стопкой. Но... выдачей дипломов и ограничиться, а призы с такими же дипломами, в тех же номинациях выдать обычным рыбакам. Мы почему-то рыболовный спорт считаем чем-то несерьёзным. А на самом деле разница в классе между любителями и спортсменами в рыбалке такая же как, если бы соревновался какой-нить Бубка и чемпион Урюпинска по прыжкам с шестом.
А в вопросе отношения к самому мероприятию - вообще никакой критики не выдерживает. Пришёл-увидел-победил-ушёл.
Как компромисс, можно усиливать команды одним спортсменом, а не создавать заведомо неравные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что дипломы это память и их можно вешать на стенку.
У меня висит диплом с Хищника 06. Там ошибка в адресе нашего сайта, вместо точки стоит запятая.
Диплом с последней Лунки на стенку не повешу - стыдно. Ну нет в русском языке такого слова - "ОРБИТОР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, отослал на fish sobak webracer. И еще, давай выложим вчерашнее от Игорь ИванЫча из пообщаемся в отчеты на сайт Лунки.
С ув.,
ПыСы
и сюда добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
В принципе, давно шла речь об унификации дипломов и нашивок. Единая форма, стиль, дизайн. Один диплом доработать до совершенства и далее менять каждый раз год и цвет. Удобно.
А про нашивки - ей-богу то ромбик, то кружочек; звезды Давида ещё не было. То медведя нарисуют, то рыбу-меч, то вообще непойми что))) Люди ходят, как Л.И. Брежнев в орденах разных стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, давно шла речь об унификации дипломов и нашивок. Единая форма, стиль, дизайн. Один диплом доработать до совершенства и далее менять каждый раз год и цвет. Удобно.
А про нашивки - ей-богу то ромбик, то кружочек; звезды Давида ещё не было. То медведя нарисуют, то рыбу-меч, то вообще непойми что))) Люди ходят, как Л.И. Брежнев в орденах разных стран



Считаю такой подход ошибочным...

Аргументов нет, просто представил, как бы смотрелась моя жилетка, если бы на ней было 6 одинаковых нашивок с Ухи, 6 - с Хищника и 5 - с Лунки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Я говорю не об унификации - нафик унификацию - я говорю об элементарной грамотности и ответственности за дело, которое взялся делать. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Про спортсменов.А нафига что-то изобретать с раздельными зачетами?Формат мероприятия(соревнования на Лунке,Ухе и Хыщнике) апсалютно понятен - это фестиваль. В этих рамках проводицца штук 50 по стране.Никакого раздельного зачета нет и далеко не всегда побеждают спортсмены.Главное,чтоб было четкое положение о соревновании(фестивале) и четкое судейство,чтоб фестиваль не превращался в пьянку на льду(воде).Спортсменов ваще было на Лунке мизер(пальцев одной руки хватит с избытком,чтоб сосчитать),причем не чемпионы мира и окрестностей.Просто люди ,которые приехали прямо на соревнование или к нему амбициозно готовились,меньше выпили :biggrin: Да и приехать,при всем желании ,особенно на Уху и хищьника ,спортсменам стало сложно,тк соревнования ответственные накладываюцца. Кстати,хорощо былоб в этом году согласовать сроки проведения Ухи и Хищника,чтоб спортсмены тоже могли поехать(в прошлом году наложились сроки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да пусть хоть ЧР с нами проводят. Ты опять в тему не въехал. Я хочу (и большинство из ОК), чтобы призы не получал скопом один дядька, а дети из других команд не сидели в ожидании чуда и не дёргали родителей за рукав "Папа, а почему нам ничего не дают?" Лунка позицинируется как семейный праздник, или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что после того,как несколько лет назад на Лунки было введено ограничение по количеству рыбы в одной номинации-говорить об отделении спортсменов как минимум нелогично.Что же касается "однодневки"-они были не одиноки,Нестор приезжал и Шурупы и никто-ничего.В призах дело,чтоль?
Пусть наш великий борец за справедливость лучше раскажет-куда он меня послал,когда я к нему,как к организатору кубка по домино подошла.Всем будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
От "борца" слышу)))
Куда? И в какой момент? Наверное уже после того, как все команды были приглашены к участию, то есть когда табличка версталась? Или во время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёрки вокруг допуска спортсменов велись и в 2000- после первой Ухи, продолжились и в 2001-м, после первой Лунки и всё же было принято всеобщее решение (голосованием в Наташе), что негоже участников выезда делить на спортсменов и неспортсменов, постоянно ездящих и гостей и т.д.
А если бы спортсмены не ездили на Лунки-Хищники-Уху, то мы бы не гордились тем, что из ПКР выросло много достойных мастеров рыбной ловли не только российского, но и мирового уровня и Чемпионов России и Мира по различным видам ловли...

Учиться надо у сильных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
... и в 2002 были. Тереть тут нечего. Если эту бредовую мысль развивать, то можно начать деление по половому и рассовому признаку. гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно прочитать первые строки правил, для участия в УХЕ:
"Участником соревнований может быть любой рыбак/рыбачка, заявившие о своем желании в них участвовать,"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ваще мне вседа казалось,что Лунка и др наши мероприятия,всегда позицианировались,как рыболовные.Уж семейным,а точно детским,их никак не назовешь! :biggrin: Если только с детьми,возрастом,как у меня.Только от безысходности можно взять маленьких детей глядеть на наши пьяные рожи. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вы меня извените уважаемый, но тут я А.В. поддержу. Всегда удивляет такая вот категоричность суждений, как ваша например:

Уж семейным,а точно детским,их никак не назовешь! Если только с детьми,возрастом,как у меня.Только от безысходности можно взять маленьких детей глядеть на наши пьяные рожи.


Данные мероприятия всегда позицианировались как семейные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Оргкомитетом "Лунки-2007" было принято решение о вынесении ПНГ Верещагину за недостойное поведение во время мероприятия. Этим решением ему запрещается посещение следующего официального мероприятия Клуба (УХА-2007). ОК всех последующих мероприятий следует обратить внимание на поведение Верещагина.

ОК "Лунка-2007"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д. Юрой обнаружен налобный фонарик. Предположительно потерян жильцом комнаты №13. Забрать можно в любой четверг в Н. у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы восстановить справедливость)
После того,как накрылся мой любимый "Зенит" не могу себя заставить снимать мыльницами...Хитрого зверя снимала Олеся,остальное моя жена.А фотки висят как мои.Кстати,на мой взгляд очень удачная фотка,где человек сидит на льду и вроде бы читает книгу(при ближайшем рассмотрении угадывается атлас с картой глубин озера)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Спасибо огромное за чудесно проведенное время на Лунке.

LisNevsky
Тебе отдельное спасибо!
По поводу нашего предожения провести Корюшку на пляже в Выборге все остается в силе.

САЕ
Пионеру салют!
Приезжайте на рыбалку с Танюхой.

А.В.

И тебе привет !
У тебя огромный талант развозить г-о. Попробуй реализовать себя в ловле рыбы на клубных мероприятиях.

Находки. Возле наших комнат, на стихийно организованном столе остались 4 мет стопки.Готовы отдать зак владельцу на Корюшке.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вошёл в тему- и о ужас- я не могу поверить в то, что ВЫ занимаетесь такими вещами!!! :eek:
я думал: писать или нет?
решил, что надо!

Речь идёт о тех, кто двумя командами приехал к началу совренований и по их окончании уехалм. Людям не надо ничего из того, зачем ездят все остальные. И не надо сопли мотать насчёт того, что, мол, "учились бы на старших глядя". Сабанеева читайте.
А фраза о том, что эти спортсмены - члены ПКР, улыбнула. Спонсоры - да, но никак не члены, хотя сейчас членами станут все, кому не лень.
А то, что у всех свои обстоятельства - это да. Но не может быть "обстоятельств" у 8 мужиков сразу. Кроме одного есс-но: соревнования на соседнем Раздолинском озере.
Я вот и спрашиваю, зачем они нужны как "зачотники"? Хотят опытом поделиться - пусть приезжают и учат. Но вне зачота. А призы и дипломы пусть будут в семьях у тех, кому до спортсменов, как нашим Клубным футболёрам до "Зенита". А то, так и будут в Клубе призы "за сохранение запасов", "за самую весёлую команду" и т.п., а призы от ПКР за самых-самых рыб будут у наших спонсоров.
Давайте на турнир по теннису десяток КМСов пригласим, прикольно получится...



Вопрос №1
а кто Вам дал право говорить: кто член клуба, а кто нет?

Вопрос №2
если Вас интересует то, что Вы не смогли получить призы- то я могу сказать одно- "учитесь трясти" \с\ т.е.- ловить не умеете!

Вопрос №3
а если бы Кардинал или Шериф были мсмк по наст. тенису и захотели бы как простые соклубники поучаствовать, то на каком основании Вы бы им отказали, ведь правила участия по-моему не прописаны.

Я лишь говорю о том, что спортсмены могли бы выступить вне зачота. И всё. Им ведь не призы нужны - рыболовные призы Лунки наврядли удовлетворят "спортивным" потребностям. Дипломы - пожалуйста - это память, их можно повесить на стену или сложить ровной стопкой. Пришёл-увидел-победил-ушёл.
Как компромисс, можно усиливать команды одним спортсменом, а не создавать заведомо неравные условия.



Вопрос №4
откуда Вы знаете какой приз доставит удовольствие рыбаку, которого Вы называете "спорсмен"? вы являетесь им???

Вопрос №5
"...можно усиливать команды одним спортсменом, а не создавать заведомо неравные условия." а если уселения не хватит для каждой команды???
ну это почти шутка, а если серьёзно- то, как мне кажется, люди объединяются в команды так, как им кажется лучше, т.е. по увлечениям, интересам, общим чертам и п.р.



А про нашивки - ей-богу то ромбик, то кружочек; звезды Давида ещё не было. То медведя нарисуют, то рыбу-меч, то вообще непойми что))) Люди ходят, как в орденах разных стран



вопрос №6
а как Вы себе представляете ситуацию:
идёт человек, как "Л.И. Брежнев " в орденах одинаковых, т.е. корюшка, У, Х, Л- соответственно одинаковые
а так сразу видно- кто где был, в каком году



Я хочу, чтобы призы не получал скопом один дядька, а дети из других команд не сидели в ожидании чуда и не дёргали родителей за рукав "Папа, а почему нам ничего не дают?"



вопрос №7
А если бы я получил приз за самую большую и маленькую особь окуня\лещёвых......, за максимальный общий вес....
то что, не дать только потому, что я завоевал и в другой номинации???
если человек объективно сильней- поделать нечего, можно только учиться и занимать его место.

Вопрос №8
а если "спорсмены" ловят, то они ведь "пиписок ловят", так ловите крупняк- и Вы победили этих неумех-душегубов
------------------------------------------------------------------------------------------

понимаю, что возможно А.В. не понравится то, что я написал, и по-этому прошу не принимать близко к сердцу, но я сказал то, что посчитал нужным.
Ах, да, отвечу сразу, потому как вопрос этот будет: Да, я встал на сторону спортсменов, т.к. меня, как соклубника(?) оскорбило сообщение, что они не "члены ПКР", а лишь спонсоры.

пысы:
только для А.В., ну го-на ты тут развёл! чем-то стиль хаянья похож на то, как раньше писала ТоТо, чем отталкивала от себя меня, после личного знакомства- мне было действительно стыдно, но скажу и тебе: нас читают и те, кто ниразу не идели не тебя, ни меня, и по-сему надо общаться, соблюдая рамки приличия!
а "спортсмены"- в первую очередь рыбаки, умеющие ловить, а уже потом дядьки, выступающие в соревнованиях!
да делить НАС на рабак-хорошийчеловек и спортсмен -НЕВЕРНО, т.к. мы Клуб


всё еснно ИМХО
сорри, если кого обидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромной искренней радостью узнали о присуждении нашей команде столь почётного звания. Считаем, что это ничуть не умаляет достоинств всех остальных команд, видимо нам в этот раз чуть-чуть больше повезло.
К сожалению, сам вчера приболел и уехал с работы в 15ч, а остальные члены команды работали до 21-23ч.
Тем не менее, огромное спасибо члненам ОК "Л-07" и всем всем :thumbup: друзьям
В следующий четверг (15.02.07) со всеми буду рад "вспрыснуть" в Н. :)

От имени и по поручении "Академии рыбалки":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Игорёха!
Прыздравляю искренне и давай.. это.. как его...выздоравливай!!! Сильные люди болеть НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...