Перейти к содержанию

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Mbc230   

Со мной скорее всего тоже поедет приятель. Кстати, если поедет точно, то примет посильное участие в готовке-он имеет в арсенале несколько интересных рецептов...

Изменено пользователем Mbc230

Поделиться сообщением

1 час назад, Grek сказал:

Вот есть неплохой сайт со списками стоянок на Вуоксе - там даже к некоторым фотки есть. Может, пригодится?

Саша, про него знаем, используется при планировании

Поделиться сообщением

В Wednesday, May 30, 2018 в 21:31, Creator сказал:

можем взять, но стартуем на час-два позже обозначенного

Леша, скинь мне в личку твою мобилу. Передам золушке

Поделиться сообщением

Grek   

Вот есть неплохой сайт со списками стоянок на Вуоксе - там даже к некоторым фотки есть. Может, пригодится?

Поделиться сообщением

Creator   

Немного изменю заявку:

со мной едет приятель.

Пельмешку тоже берем.

1 час назад, Джамбо_Джамб сказал:

Парни, нужно 1 место в машине для прекрасного создания, из числа волонтерской стаи, которое опоздало зарегистрироваться на регату у Мстислава. Очень хочет туда, сама не знает куда :-)  Создание готово тронуться в путь в пятницу после 16-17. Согласно готовить, мыть, стирать, перебирать горох, таскать хворост, рубить дрова, выгребать золу, чистить рыбу, махать опахалом и танцевать с бубном.

Кто впишется для подвезти туда-сюда?

Также можем взять, но стартуем на час-два позже обозначенного времени.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Джамбо_Джамб сказал:

Создание готово мыть, стирать, перебирать горох, таскать хворост, рубить дрова, выгребать золу, чистить рыбу, махать опахалом и танцевать с бубном.

:eek: Опять Царевна?

Поделиться сообщением

Парни, нужно 1 место в машине для прекрасного создания, из числа волонтерской стаи, которое опоздало зарегистрироваться на регату у Мстислава. Очень хочет туда, сама не знает куда :-)  Создание готово тронуться в путь в пятницу после 16-17. Согласно готовить, мыть, стирать, перебирать горох, таскать хворост, рубить дрова, выгребать золу, чистить рыбу, махать опахалом и танцевать с бубном.

Кто впишется для подвезти туда-сюда?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Korsa сказал:

Забыл сказать. В прошедшие выхи, на Ладоге, в районе Берёзово, меня на 500 р штрафанул Приозерский ГИМС, за отсутствие ТО. Вот думаю, может позвонить и попросить пройти ТО в Пятницу в Приозерске? Сколько туда от БК?

‭+7 (813) 793-72-62‬ вот телефон ГИМС Приозерск , тех осмотр делают не каждый день , звони им  . В пт они на воде в первом плесе за первым островом обычно караулят - ТО, жилеты и далее по списку из судового билета  . Ракеты есть , подойду к лагерю в пт поздороваться и уйду на остров не очень далеко на ночь . Катер у меня в Приозерске , все в нем , доступ могу организовать .

Если нужны ракеты или огнетушитель или ещё чего для прохождения ТО  - звони +79119122121 

в прошлом году ГИМС на Белом море проверял ТО - вот там у меня были такие глаза О_О

Поделиться сообщением

57 минут назад, кнб сказал:

перегон лодок в пятницу из Приозерска нами....

...Это походу сразу у всех просадит запасы бензина.

Коля, не будоражь публику. Всё нормальненько. Чем ближе к телу, тем веселей и веселей.

Работаем вариант бардак в бардаке :))))))))))))))) спокойно, без суеты и лишних вопросов

Пусть ВС готовит лодки - будут готовы, будем думать и решать на месте, по мере поступления. Будет пароход, отлично. Не будет парохода - будем немножко подумать.

Как сказал Глюкон - Всегда прокатывало :)))))))))))))))) Вот, есть в этих, его, добрых словах сакральный смысл :))))))))))))))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, кнб сказал:

Мстислав все равно будет только в пятницу с утра.

Мы все знаем Мстислава... Это очень оптимистический прогноз... :biggrin:

Поделиться сообщением

кнб   

@Korsa скорее 2 чем три, но всеравно " не айс" (((

Поделиться сообщением

Korsa   

18 км без глиссера это 3 часа хода. 3 лодки на нос. Круто. 

Поделиться сообщением

кнб   
7 часов назад, Шмель сказал:

Насколько обязательно стоять с волонтерами? Не хотелось бы разбивать, хоть и маленький, но лагерь в четверг вечером, что бы потом в пятницу снова переезжать... На данный момент конкретный остров (Северо-Западней Бакура), где возможно получиться разместить всех, указал только Ковбой...

Разбиваться на две стоянки  тоже не хочется, будет чрезвычайно неудобно по питанию.

Идеальный вариант - сразу встать там , где можно развернуть общий лагерь. Мстислав все равно будет только в пятницу с утра.

Поделиться сообщением

кнб   
7 часов назад, Шмель сказал:

Есть ли какая-нибудь информация по лодкам которые перебрасываются с Вуоксы-спорт?Где их забирать? Куда гнать? Когда? Сколько их будет?

Только что рвзговаривал с Мстиславом. Ясности по лодкам Вуоксы спорта нет. Планировалось завезти около 30 лодок. Причем Снабженцем на неделе до Диминой базы на Оленьем. А в пятницу одной ходкой Снабженца - к нам. 

Сейчас Снабженец еще не спущен. И в лучшем случае будет спущен завтра. В худшем - в пятницу. Те три- четыре лодки, которые вы могли бы перегнать например в четверг, погоды не сделают. Ждем пятницы. 

Самый худший вариант - перегон лодок в пятницу из Приозерска нами. Это походу сразу у всех просадит запасы бензина.

Поделиться сообщением

Korsa   

Парни, а у кого-нибудь есть не просроченные ПРБ (парашютные ракеты бедствия)?

Поделиться сообщением

Mbc230   
1 час назад, Шмель сказал:

15-ку ещё не смастерил?

Нет ещё. Там заодно и смастерим)

Поделиться сообщением

В Wednesday, May 30, 2018 в 07:54, Шмель сказал:

указал только Ковбой... если никаких других предложений нету, предлагаю идти сразу туда...

+1

Поделиться сообщением

1. Вроде бы как завтра Стартуем, но особых указаний по месту стоянки Я не увидел... Насколько обязательно стоять с волонтерами? Не хотелось бы разбивать, хоть и маленький, но лагерь в четверг вечером, что бы потом в пятницу снова переезжать... На данный момент конкретный остров (Северо-Западней Бакура), где возможно получиться разместить всех, указал только Ковбой... Поэтому, если никаких других предложений нету, предлагаю идти сразу туда... На крайняк, там все таки маленький архипелаг и что нибудь да найдем...

2. Есть ли какая-нибудь информация по лодкам которые перебрасываются с Вуоксы-спорт?Где их забирать? Куда гнать? Когда? Сколько их будет?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением

11 часов назад, Mbc230 сказал:

Viking 320+Yama9.9

15-ку ещё не смастерил?

Поделиться сообщением

Серёга привет ! От БК до Приозерска  по воде примерно 18км.

Поделиться сообщением

Korsa   

Везёт мне на Приозерских. В прошлом году на ЧВ попал на 500 за парашютные ракеты, которых при моей категории в лодке быть не должно, но в судовой вписаны, кстати до сих пор...

Поделиться сообщением

Korsa   

Забыл сказать. В прошедшие выхи, на Ладоге, в районе Берёзово, меня на 500 р штрафанул Приозерский ГИМС, за отсутствие ТО. Вот думаю, может позвонить и попросить пройти ТО в Пятницу в Приозерске? Сколько туда от БК?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Шмель сказал:

@KowboyMAX Макс, это Навионикс? Все думаю, стОит его покупать или окажется фигнёй?

у меня Гарминовские карты с приложением MapSource и навигатор Гармин

Поделиться сообщением

Mbc230   

УФ! Сколько пропустил постов...час читал:)

Участие подтверждаю - Viking 320+Yama9.9+рация на правильном канале+есть котелок на 4 литра для чая, например...:)

Мотор, правда, еще не обкатан окончательно...часов 5 осталось по инструкции.  Если с таким комплектом можно, готов в пятницу стартовать засветло!

Изменено пользователем Mbc230

Поделиться сообщением

15 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

ПКР = 18 лпд 433,5

Поройся на форуме, есть ветка = тех.оснащение => рации

Спасибо !

Поделиться сообщением

@Korsa , жаба орет, что надо ломанный... А они сильно отличаются?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением

Korsa   

@Glukon 

12 часов назад, Glukon сказал:

пытаюсь найти средство от клещей, чёт в супермаркетах только от комаров

Я в пятницу в Окее брал. Выбор есть.

Поделиться сообщением

Korsa   

@Шмель 

24 минуты назад, Шмель сказал:

у тебя ломанный или купленный?

тебе какой надо?

Поделиться сообщением

Sharpey   

Там очень задорно по камушкам.

Screenshot_20180529-092514.png

Поделиться сообщением

@KowboyMAX Макс, это Навионикс? Все думаю, стОит его покупать или окажется фигнёй?

Поделиться сообщением

В Monday, May 28, 2018 в 20:23, Макс73 сказал:

подскажите частоту вашего канала, хочу...

ПКР = 18 лпд 433,5

Поройся на форуме, есть ветка = тех.оснащение => рации

Поделиться сообщением

1 час назад, Шмель сказал:

@KowboyMAX , Макс, опасную зону с рваной грядой,, я правильно понял?

1 час назад, KowboyMAX сказал:

Миша, да, но она не такая широкая. В длину сколько то сот метров (вдоль берега) а по ширине не более 20

@Шмель, Миша, вот так она выглядит. Очередная рукотворная хренотень от древних народов. Паром №2

image.thumb.png.3ed15ee5d63f37817d56633441dda0db.png

и по-ближе: 

image.thumb.png.f96d3c284db08609d2939dea1f028db9.png

Изменено пользователем KowboyMAX

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Макс73 сказал:

в эти выхи был -  стала сильно уходить вода , а то капец какой то был 2 недели назад , залило все и животный мир тоже )

Значит финики опять шлюзы-дамбы кроют... 

21 минуту назад, Макс73 сказал:

у меня кастрюля тяжелая ,я его в обычный год и  в июне достаю ) точнее перестал , как пометил в навигаторе

я его на глаз знаю с детства, посередине никогда не хожу

Поделиться сообщением

Glukon   
1 час назад, Джамбо_Джамб сказал:

Тебя отпускают, из Казахстана, НЕ условно НО досрочно?

да всё я уже в СПб. пытаюсь найти средство от клещей, чёт в супермаркетах только от комаров. пишут, что в этом году клещей в разы больше чем раньше.

взял на пятницу отгул, видимо постараюсь приехать как же как Чикаго и компания - часам к 10-11 в пятницу на слип.

про камни ничего не понял - как всё это запомнить? полагаюсь на удачу.

Поделиться сообщением

17 минут назад, KowboyMAX сказал:

А чего, Вода низкая сейчас? Обычно этот ( междуостровной) только в июле плескаться начинает, по прошлому году так и не оголился. Классный, кстати, камушек, для тех кто в теме:cool:

А вот на северо-восточном углу Невезения, метрах в 30-40 может ждать сейчас засада... Там россыпь каменюг с обрывом в 4 метра.

к востоку от Сказки (который прям напротив Невезения) метрах в 200-250 стоят 2 камня, так вот продолжение их линии в сторону Бакура сулит ещё несколько неприятностей в виде больших и тяжелых подводников

у меня кастрюля тяжелая ,я его в обычный год и  в июне достаю ) точнее перестал , как пометил в навигаторе

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения