Перейти к содержанию

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Извините за задержку. Куда мы без вас) Жду последних сообщений от администрации и партнеров. Точная инфа будет воскресенье
Ориентировочно два лагеря. под Лассанен лагерь 1 (2-15 июля) и возле ДрайвПарк Ладога лагерь 2 (березовое) (16-29 июля)
точки тут 

https://goo.gl/AkQQbB

Будет более размеренное волонтерство. Весельные лодки будут ехать близко, а герой мотора далеко. Разведка, координаты стоянок, уборка, агитация. (подчеркивание почемуто не убирается)

Фотки слипа под Ласанен - чуть позже. С драйв Парк с Ладогой договоримся) .дежурство лодок сделаем, У меня только вопрос с дорогой до лагеря номер 1, т.к. приходили по воде , но машины там были.

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 07:58, Glukon сказал:

...нет информации, нужны ли мы там, сколько лодок надо...

Это ключевой вопрос для организации помощи, если таковая востребована

В 10.06.2018 в 22:53, Glukon сказал:

хотелось бы недельку там отдохнуть не сам по себе, а в компании друзей

Если вести разговоры про отдохнуть, то, сдаётся мне , надо валить отсюда на другую ветку

Поделиться сообщением

Там авто доступность до места стоянки... С помощью больших связей в ГРУ, удалось таки её вычислить... А всё остальное это большая тайна Мстислава...

Поделиться сообщением

Glukon   
6 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

И формат нашего участия.

вообще нет информации, нужны ли мы там, сколько лодок надо, дадут ли бесплатный слип со стоянкой

Поделиться сообщением

6 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

Но кто в какую неделю может?

Еду с 4-го по 11-ое...

Поделиться сообщением

В Sunday, June 10, 2018 в 22:53, Glukon сказал:

что, может начнём запись на июльскую ладогу?

хотелось бы недельку там отдохнуть не сам по себе, а в компании друзей :)

+1

Но кто в какую неделю может? Там всё как у пионэров, 4 смены. + начало первой нкдели, это уха...

И формат нашего участия. 

зы - а Дримеру и Журналюге устроить рыцарский турнир на мотолодках с веслом не перевес. Кто кого зафигачит, тот и прав. Ат нам развлекуха то будет. Готов поставить на Журналюгу ящик пива

Поделиться сообщением

@vlad bagrov @Dreamer Я вас прошу прекратить выяснять отношения в теме, превращая ее в свою площадку.

@vlad bagrov я Вам лично в ответ на Вашу жалобу написал письмо с объяснениями ситуации. Вместо того, чтобы как-то прореагировать на это, Вы продолжаете публичное выяснение отношений. Это плохо закончится.

Поделиться сообщением

11 минут назад, vlad bagrov сказал:

достаточно показать по ТВ какое кол-во старых сетей в водоёмах и самый далёкий от рыбалки человек, начнёт понимать весь ужас ситуации.

Далёкому от рыбалки человеку - абсолютно фиолетово сколько сетей в воде.

17 минут назад, vlad bagrov сказал:

Эта ветка называется : Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды, не надо плодить параллельные.

Я прекрасно знаю как называется эта ветка.  Про параллельные никто речи не ведет. Разговор о том , что бы сделать деление внутри на мероприятия.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Шмель сказал:

Пока мальчики ссорятся... Может быть есть смысл сделать отдельную ветку для ЧВ и ЧЛ? :)

Правильная мысль. И Рыбоохранную то же отдельно сделать.

Поделиться сообщением

Chikago   
В 07.06.2018 в 12:22, vlad bagrov сказал:

как говорится - ловля на лом весьма добычлива:)

У меня возник вопрос, идешь с ломиком и цепляешь порядок( естественно он рвется). Порядок лицензионный, то есть  законный, а ты человеку убыток наносишь.   Другой вариант: сымаешь сеточку ,а тебе из камыша картечь прилетит,чтоб неповадно было.

Тема очистки от сетей ,очень интересная ,но не волонтерское это дело.

В 07.06.2018 в 12:22, vlad bagrov сказал:

Когда по ТВ, покажут горы тухлых сетей ..., только тогда граждане России поймут какой это вред !!!, перестанут здороваться с соседом хапугой по гаражу и браконьеры-сеточники станут  чётко видимым врагом общества.

Не будет этого в этом столетии .Потому что сосед Хапуга рыбу подешевле и свежею принесет на дом,в отличии от торгашей продающих тухлятину. Его еще и пожалеют,что какие то негодяи сняли сети.

По ТВ  много показывают про бреков,на Азове, на Дальнем Востоке, да и по всей России, но желающих побаловать себя икрой подешевле меньше не становиться.Хотя все знают сколько рыбы там губят.

На мой взгляд, с бреками нужно бороться только карательными мерами как в Советское время, только под угрозой реального срока-  человек задумается надо ли оно.(Ну это мое личное мнение)

Поделиться сообщением

Пока мальчики ссорятся... Может быть есть смысл сделать отдельную ветку для ЧВ и ЧЛ? :)

Поделиться сообщением

И если 

16 минут назад, vlad bagrov сказал:

Любому человеку разумному, понятно, что  даже уборка сетей должна проходить в присутствии Рыбоохраны и Экологов.

То вот это было для чего?

В 09.06.2018 в 10:18, vlad bagrov сказал:

Прошу информационной помощи участников общественного поста в Новой Ладоге.

Распишите пожалуйста  детально процесс снятия браконьерских сетей.

Кто определяет, что сеть браконьерская ? вы или инспектор ? по каким признакам ?

Поделиться сообщением

Dreamer   

Любому человеку разумному, понятно, что  даже уборка сетей должна проходить в присутствии Рыбоохраны и Экологов.

Ты про это хоть где-то написал ранее? Показал бы сразу, где  и что написал... а то как-то не видно. Расписал про телевидение и "богатейшего спонсора", но ни слова не упомянул про присутствие инспекторов.

Расцениваю данные слова как прямое оскорбление. Так мог бы написать представитель брэков, чтобы убить идею на корню, но не человек из Питерского Клуба Рыбаков.

Ты вообще критику не воспринимаешь? И в чем там прямое оскорбление - я по твоей личности прошелся, или обвинил тебя в совершении чего-то недозволенного? Указал тебе на явный недочет. Ты вместо того, чтобы сказать, что этот момент у тебя продуман (что убрало бы разом все возможные вопросы) - начал в ответ хамить прямым текстом, обвинять меня в каком-то искажении твоих сообщений, хотя они были процитированы без изменений, стал какие-то жалобы строчить... В личке тебе расписали все расписали и скриншоты привели - ты и там просто проигнорировал... Теперь еще пытаешься меня относить к каким-то там "представителям брэков".

Ты теперь любую критику будешь как прямое оскорбление воспринимать? Если это так, то это хорошо, что ты прямо сейчас начал, пока дело до реализации не дошло - с таким подходом тебе крайне тяжело будет что-то сделать.

И по-прежнему жду извинений за твое хамство.

И по последней твоей фразе - да, я человек из Питерского Клуба Рыбаков. У тебя какие-то сомнения возникли?

Поделиться сообщением

11 минут назад, vlad bagrov сказал:

В 07.06.2018 в 13:22, vlad bagrov сказал:

- заняться очисткой водоёме от сетей. Мы не будем ловить браконьеров !, отнюдь:cool:

ПКР + Волонтёры,  совместно в формате "Чистой Регаты", очистят два или три плёса от старых сетей, как говорится - ловля на лом весьма добычлива:)

Могу призвать богатейшего спонсора и это будут соревнования !

Ну вот нет тут ни слова о присутствии Рыбоохраны.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Злой Гарри сказал:

Влад что ты до Сереги то дободался?? Он всё правильно написал. Если что то делать, то законно.

Вот слова Dreamera: Самосудом и самоуправством заниматься предлагаешь в очередной раз.

Расцениваю данные слова как прямое оскорбление. Так мог бы написать представитель брэков, чтобы убить идею на корню, но не человек из Питерского Клуба Рыбаков.

Поделиться сообщением

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Я даже не намекаю, а прямо говорю: одни действуют, а  Dreamer пытается заболтать идею по уборке СТАРЫХ сетей из водоёма. Считаю, что с этической точки зрения Член Совета Клуба , ведёт себя в данной ветке очень странно...

Влад что ты до Сереги то дободался?? Он всё правильно написал. Если что то делать, то законно. И еще - если ты не в курсе - Серега очень много делает для Клуба - уж кого кого, но не его обвинять в бесполезности.

44 минуты назад, Гололобов сказал:

Вот если бы старые сети издавали музыку на природе, то..))

Считаешь что то умное написал?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, vlad bagrov сказал:

Я даже не намекаю, а прямо говорю: одни действуют, а  Dreamer пытается заболтать идею по уборке СТАРЫХ сетей из водоёма. Считаю, что с этической точки зрения Член Совета Клуба , ведёт себя в данной ветке очень странно...

@vlad bagrov Вот если бы старые сети издавали музыку на природе, то..))

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 20:39, PALыч сказал:

@vlad bagrov а с какой целью интересуетесь?

При снятии сетей фиксируются координаты места установки, описание сети, метраж, время снятия. Сети снимаем при участии ст. инспектора рыбоохраны, либо самостоятельно по его указанию, либо по указанию начальника районной инспекции.

PALыч !Огромное спасибо, за столь подробный и понятный ответ !

Итак, вы с соблюдением  закона, боролись за сохранение рыбы в водоёмах России.

Интерес мой ?!

Интересовался с целью узнать, сколько вы обидели  - дедушек-дачников, на последние деньги купивших сеточку, чтобы поймать двух окуньков и при этом  вы бравые хулиганы из общественного движения отняли у него все, и еще угрожали расправой(Dreamer).

Поделиться сообщением

Glukon   

что, может начнём запись на июльскую ладогу?

хотелось бы недельку там отдохнуть не сам по себе, а в компании друзей :)

Поделиться сообщением

Kaban213   

@Джамбо_Джамб спасибо. Тоже вроде нашел место. Пока нет времени подъехать для оценки возможности ремонта.

Пискаревка - удобно.

И да, хвост в порядке )))

Изменено пользователем Kaban213

Поделиться сообщением

@Kaban213 @Chikago 

Парни, я связался с Буль-булем, он сейчас за городом, в среду будет инфа о месте где варят ноги и винты. Предварительно это в районе ж/д станции Пискарёвка. Клепают со знаком качества. Однако, варят качественно, но не дёшево. Все зависит от степени покоцаности.

Кабан, не вешай хвост, держи крючком 9_9

Поделиться сообщением

PALыч   
11 часов назад, vlad bagrov сказал:

Кто определяет, что сеть браконьерская ? вы или инспектор ? по каким признакам ?

@vlad bagrov а с какой целью интересуетесь?

Определяем мы сами, по описанию, данному начальником Новоладожской государственной инспекции рыбоохраны и инспекторами оной же. По определению, любая сеть является браконьерской если на ней нет обозначения (номер лицензии, фамилия предпринимателя), при обнаружении маркированной и обозначенной сети в местах запрещённых для промысла, мы сообщаем о ней инспекторам с указанием координат места установки данной сети и её маркировки. Координаты районов где запрещена установка любых сетей выданы нам инспекцией. В руслах рек любые сети являются браконьерскими, поскольку промысел в реках запрещён, по крайней мере в этом районе.

При снятии сетей фиксируются координаты места установки, описание сети, метраж, время снятия. Сети снимаем при участии ст. инспектора рыбоохраны, либо самостоятельно по его указанию, либо по указанию начальника районной инспекции. При возникновении конфликтных ситуаций мы должны немедленно вызывать официальное лицо, давшее нам такое указание и ни в коем случае не пытаться решать конфликт самостоятельно, за исключением возникновения угрозы вашему здоровью. Меры воздействия применяемые к агрессивно настроенному лицу должны соответствовать пределам необходимой обороны, в исключительных случаях пределам крайней необходимости. Пределы необходимой обороны подразумевают причинение вреда нападающему не более возможного причинения вреда нападавшим в отношении вас. (Не стоит топором обороняться от ударов палкой) Пределы состояния  крайней необходимости допускают, при угрозе вашей жизни, самую жёсткую оборону, но трудно доказуемы и крайне нелюбимы нашей правовой системой. Хотя, с моей точки зрения, лучше за колючкой в темнице, чем за оградкой под землицей

Изменено пользователем PALыч

Поделиться сообщением

Chikago   
18 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

Команду расформировать. Капитана побрить и на галеры

Отлично подмечено:thumbup1::thumbup1::thumbup1:  Если возможно,то на мою галеру. Я как раз собираюсь воблеры помыть,так для экономии бензина мне нужен бритый движитель:biggrin:

Поделиться сообщением

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться сообщением

ANDY2639   

Когда вы ругаетесь, я вообще не понимаю интонации...

по большому счету, как мне кажется, мы - такие же волонтеры в этом деле, только организованные, и в этом наша сила! 

Безусловно, поляны должны быть раздельными! На этом острове их было две. Одну застолбили Шмель и компания, на другой, поменьше, встал КНБ. Волонтеров (неорганизованных) предполагалось рассеять по острову, но под общую тусню места у них не осталось, кроме большой нашей поляны. Это скорее наша недодумка, чем косяк Мстислава. Вытекающие минусы можно не обсуждать.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Джамбо_Джамб сказал:

:biggrin::thumbup1: Антон Павловичу понравилось бы!

Поделиться сообщением

В Friday, June 08, 2018 в 15:38, Шмель сказал:

Мой... 9_9

Поделиться сообщением

7 часов назад, DIG73 сказал:

Не позлорадствовать, а так ... праздный интерес: владелец БК в отказ пошел, что ли?

И поэтому лодки так поздно с ВС пришли?

Тут никакой связи нет.. Владелец БК находился в Крыму и чего то там отмечал накануне... Поэтому про договоренности плохо (или совсем плохо) помнил..Но он пытался дозвониться до Мстислава... Безуспешно.. В результате потеряно 3-4 часа... И на воду вышли уже в 10-том...

Поделиться сообщением

9 минут назад, ЛЕСОРУБ сказал:

На поляне найден флаг ПКР  на  красной палке

Мой... 9_9

Поделиться сообщением

Dreamer   
2 часа назад, KowboyMAX сказал:

поймать 2-х окуньков, и всех соразмерных им проще, дешевле, быстрее банальной удочкой не сходя на воду.

Не все люди будут ловить удочкой. Есть очень много людей, которые ловят только сетями и другие способы считают незнакомыми, сложными и неинтересными. Незаконность этого действия лишь добавляет пикантности и романтичности... У меня, например, лет до 20 в окружении были преимущественно такие люди, и к занятию любительской рыбалкой там относились, крутя у виска :)

Поделиться сообщением

DIG73   
21 час назад, кнб сказал:

превратившись в аналог владельца БК, не помнящего звонков и договоренностей.

Не позлорадствовать, а так ... праздный интерес: владелец БК в отказ пошел, что ли?

И поэтому лодки так поздно с ВС пришли?

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dreamer сказал:

Будут и другие сюжеты. Про то как дедушка-дачник на последние деньги купил сеточку, чтобы поймать двух окуньков, а бравые хулиганы из общественного движения отняли у него все, и еще угрожали расправой.

я понимаю, что сказано утрировано, НО: поймать 2-х окуньков, и всех соразмерных им проще, дешевле, быстрее банальной удочкой не сходя на воду. Уж чего-чего, а мелочи там вагон и грести ее сетями - стыдно. 

Поделиться сообщением

Chikago   
8 часов назад, Шмель сказал:

Высаживать волонтеров на остров нужно не там где стоит ПКР.. место высадки ассоциируются у них с тусовочной поляной... Там сразу устанавливаются диджейский пульт с колонками, все массовые и шумные построения происходят тоже там

:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

6 часов назад, кнб сказал:

Абсолютно согласен, что под Главную поляну выезда надо отводить отдельное место. Причем, желательно подальше от водномоторной стоянки. 

Согласен с таким решением:thumbup1:,так как мои выводы аналогичны. На мой взгляд,именно бесшабашно шатающиеся вокруг палаток и стола волонтеры , являлись раздражающим и напрягающим фактором. Даже больше чем диджей со своим БАМ БАМ,БУМ БУМ,ему удалось быстро объяснить,что такая музыка здесь не катит. Думаю,что Мстиславу стоит более подробно информировать волонтеров по питанию(видел нескольких волонтеров, украдкой берущих покушать с нашего стола). Не жалко,но какая-то заноза в душе сидит.:S

Так,что я тоже за то ,что бы нашу поляну и место высадки волонтеров размещать в разных углах. В остальном выезд мне понравился, очень рад новым знакомствам.  Надеюсь на новые встречи.

Поделиться сообщением

Dreamer   
4 часа назад, vlad bagrov сказал:

Когда по ТВ, покажут горы тухлых сетей ..., только тогда граждане России поймут какой это вред

Будут и другие сюжеты. Про то как дедушка-дачник на последние деньги купил сеточку, чтобы поймать двух окуньков, а бравые хулиганы из общественного движения отняли у него все, и еще угрожали расправой.

Самосудом и самоуправством заниматься предлагаешь в очередной раз. Вариант единственный верный - это на недельку общественный пост с Ладоги на Вуоксу командировать...если у них полномочия в том районе будут действовать.

Поделиться сообщением

Dreamer   
7 часов назад, Шмель сказал:

Там сразу устанавливаются диджейский пульт с колонками

Жесть какая... диджейский пульт, музыка, на природе? И эти люди говорят что-то о чистоте? Чистота начинается не только с мусора, а с чистого воздуха и окружающего пространства... наполняемого звуками природы.

Поделиться сообщением

@Creator Алексей: В феврале прошла встреча оргов Чистой Ладоги. В позапрошлые выходные Лесоруб с Мстиславом ходили в шхеры на разведку. С местом вроде определились.

В 17.02.2018 в 16:33, Джамбо_Джамб сказал:

Кортенько по встрече.

...По нашим вопросам, роли и месту в мероприятии. Цель и задачи (в порядке приоритетов):

1. Экологическое образование.

2. Отдых и развлекалово.

3. Сбор и вывоз мусора (на третьем месте по значимости).

По п.3 - те, кто только на вых.дни покрывают 2-3 км. зону. Те, кто на неделю и больше - чистят зону на удалении. Уборка мусора ежедневно, до обеда. После обеда мастер-классы и развлекуха.....

Поделиться сообщением

Алексей Креатор: В феврале прошла встреча оргов Чистой Ладоги.

В позапрошлые выходные Лесоруб с Мстиславом ходили в шхеры на разведку. С местом вроде определились.

В 17.02.2018 в 16:33, Джамбо_Джамб сказал:

Кортенько по встрече.

...По нашим вопросам, роли и месту в мероприятии. Цель и задачи (в порядке приоритетов):

1. Экологическое образование.

2. Отдых и развлекалово.

3. Сбор и вывоз мусора (на третьем месте по значимости).

По п.3 - те, кто только на вых.дни покрывают 2-3 км. зону. Те, кто на неделю и больше - чистят зону на удалении. Уборка мусора ежедневно, до обеда. После обеда мастер-классы и развлекуха.....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Creator сказал:

Предлагаю начать интересоваться у Мстислава когда и в каких объемах мы можем помочь в рамках летнего лагеря (понятно, что на все время или даже его часть, большая компания моторников не соберется). Поэтому, пока есть время, нужно определяться с датами и начинать запись.

:thumbup1:  Три недели пролетят - не заметишь...

1. Кто поляну столбит?

2. Что с парковкой?

3. Что со слипом?

Первые три вопроса... Кто Мстислава теребить будет?

Лесоруб, может ты чего знаешь?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения