Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, vlad bagrov сказал:

Любому человеку разумному, понятно, что  даже уборка сетей должна проходить в присутствии Рыбоохраны и Экологов.

 

В 07.06.2018 в 13:22, vlad bagrov сказал:

- заняться очисткой водоёме от сетей. Мы не будем ловить браконьеров !, отнюдь:cool:

ПКР + Волонтёры,  совместно в формате "Чистой Регаты", очистят два или три плёса от старых сетей, как говорится - ловля на лом весьма добычлива:)

 Могу призвать богатейшего спонсора и это будут соревнования !

Ну вот нет тут ни слова о присутствии Рыбоохраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vlad bagrov сказал:

Любому человеку разумному, понятно, что  даже уборка сетей должна проходить в присутствии Рыбоохраны и Экологов.

Ты про это хоть где-то написал ранее? Показал бы сразу, где  и что написал... а то как-то не видно. Расписал про телевидение и "богатейшего спонсора", но ни слова не упомянул про присутствие инспекторов.

17 минут назад, vlad bagrov сказал:

Расцениваю данные слова как прямое оскорбление. Так мог бы написать представитель брэков, чтобы убить идею на корню, но не человек из Питерского Клуба Рыбаков.

Ты вообще критику не воспринимаешь? И в чем там прямое оскорбление - я по твоей личности прошелся, или обвинил тебя в совершении чего-то недозволенного? Указал тебе на явный недочет. Ты вместо того, чтобы сказать, что этот момент у тебя продуман (что убрало бы разом все возможные вопросы) - начал в ответ хамить прямым текстом, обвинять меня в каком-то искажении твоих сообщений, хотя они были процитированы без изменений, стал какие-то жалобы строчить... В личке тебе расписали все расписали и скриншоты привели - ты и там просто проигнорировал... Теперь еще пытаешься меня относить к каким-то там "представителям брэков".

Ты теперь любую критику будешь как прямое оскорбление воспринимать? Если это так, то это хорошо, что ты прямо сейчас начал, пока дело до реализации не дошло - с таким подходом тебе крайне тяжело будет что-то сделать.

И по-прежнему жду извинений за твое хамство.

И по последней твоей фразе - да, я человек из Питерского Клуба Рыбаков. У тебя какие-то сомнения возникли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если 

16 минут назад, vlad bagrov сказал:

Любому человеку разумному, понятно, что  даже уборка сетей должна проходить в присутствии Рыбоохраны и Экологов.

То вот это было для чего?

В 09.06.2018 в 10:18, vlad bagrov сказал:

Прошу информационной помощи участников общественного поста в Новой Ладоге.

Распишите пожалуйста  детально процесс снятия браконьерских сетей.

Кто определяет, что сеть браконьерская ? вы или инспектор ? по каким признакам ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 12:22, vlad bagrov сказал:

как говорится - ловля на лом весьма добычлива:)

           У меня возник вопрос, идешь с ломиком и цепляешь порядок( естественно он рвется). Порядок лицензионный, то есть  законный, а ты человеку убыток наносишь.   Другой вариант: сымаешь сеточку ,а тебе из камыша картечь прилетит,чтоб неповадно было.

Тема очистки от сетей ,очень интересная ,но не волонтерское это дело.

В 07.06.2018 в 12:22, vlad bagrov сказал:

Когда по ТВ, покажут горы тухлых сетей ..., только тогда граждане России поймут какой это вред !!!, перестанут здороваться с соседом хапугой по гаражу и браконьеры-сеточники станут  чётко видимым врагом общества.

              Не будет этого в этом столетии .Потому что сосед Хапуга рыбу подешевле и свежею принесет на дом,в отличии от торгашей продающих тухлятину. Его еще и пожалеют,что какие то негодяи сняли сети.

 По ТВ  много показывают про бреков,на Азове, на Дальнем Востоке, да и по всей России, но желающих побаловать себя икрой подешевле меньше не становиться.Хотя все знают сколько рыбы там губят.

      На мой взгляд, с бреками нужно бороться только карательными мерами как в Советское время, только под угрозой реального срока-  человек задумается надо ли оно.(Ну это мое личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Шмель сказал:

Пока мальчики ссорятся... Может быть есть смысл сделать отдельную ветку для ЧВ и ЧЛ? :)

Правильная мысль. И Рыбоохранную то же отдельно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vlad bagrov сказал:

  достаточно показать по ТВ какое кол-во старых сетей в водоёмах и самый далёкий от рыбалки человек, начнёт понимать весь ужас ситуации.

Далёкому от рыбалки человеку - абсолютно фиолетово сколько сетей в воде.

17 минут назад, vlad bagrov сказал:

Эта ветка называется : Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды, не надо плодить параллельные.

Я прекрасно знаю как называется эта ветка.  Про параллельные никто речи не ведет. Разговор о том , что бы сделать деление внутри на мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad bagrov @Dreamer Я вас прошу прекратить выяснять отношения в теме, превращая ее в свою площадку.

@vlad bagrov я Вам лично в ответ на Вашу жалобу написал письмо с объяснениями ситуации. Вместо того, чтобы как-то прореагировать на это, Вы продолжаете публичное выяснение отношений. Это плохо закончится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Sunday, June 10, 2018 в 22:53, Glukon сказал:

что, может начнём запись на июльскую ладогу?

хотелось бы недельку там отдохнуть не сам по себе, а в компании друзей :)

+1

Но кто в какую неделю может? Там всё как у пионэров, 4 смены. + начало первой нкдели, это уха...

И формат нашего участия. 

зы - а Дримеру и Журналюге устроить рыцарский турнир на мотолодках с веслом не перевес. Кто кого зафигачит, тот и прав. Ат нам развлекуха то будет. Готов поставить на Журналюгу ящик пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

И формат нашего участия.

вообще нет информации, нужны ли мы там, сколько лодок надо, дадут ли бесплатный слип со стоянкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там авто доступность до места стоянки... С помощью больших связей в ГРУ, удалось таки её вычислить... А всё остальное это большая тайна Мстислава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 07:58, Glukon сказал:

...нет информации, нужны ли мы там, сколько лодок надо...

Это ключевой вопрос для организации помощи, если таковая востребована

В 10.06.2018 в 22:53, Glukon сказал:

хотелось бы недельку там отдохнуть не сам по себе, а в компании друзей

Если вести разговоры про отдохнуть, то, сдаётся мне , надо валить отсюда на другую ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Извините за задержку. Куда мы без вас) Жду последних сообщений от администрации и партнеров. Точная инфа будет воскресенье
Ориентировочно два лагеря. под Лассанен лагерь 1 (2-15 июля) и возле ДрайвПарк Ладога лагерь 2 (березовое) (16-29 июля)
точки тут 

https://goo.gl/AkQQbB

 

Будет более размеренное волонтерство. Весельные лодки будут ехать близко, а герой мотора далеко. Разведка, координаты стоянок, уборка, агитация. (подчеркивание почемуто не убирается)

Фотки слипа под Ласанен - чуть позже. С драйв Парк с Ладогой договоримся) .дежурство лодок сделаем, У меня только вопрос с дорогой до лагеря номер 1, т.к. приходили по воде , но машины там были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот расписание 1 смены

РЕЖИМ РАБОТЫ лагеря
1 смена. «ЭкоПознавательная» 2 – 8 июля. Карта лагеря (точка Лагерь 1) https://goo.gl/ZEeRk4
Стоянка для машин есть. Место где сбросить лодки тоже.

Будни 2-6 июля
2 июля – заезд волонтеров. Выезд в 7-00 из С-Петербурга со станции Парнас (координатор и карта будет позже) переезд в Лагерь 1 (возле Ласанен) карта. https://goo.gl/ZEeRk4

Будние дни (с 02.07.18 по 06.07.18)
8,00 Подъем
9.00 – 10.00 Йога. Цигун
10.00 – 10.30 Завтрак
10.30 - 11.00 Инструктаж. Распределение задач
10.00 - 14.30 Экологические мероприятия по плану лагеря. Уборка стоянок. Разведка стоянок. Нанесение стоянок на карту. Фотографирование стоянок. Помощь добровольным лесным пожарным. Просветительская деятельность среди отдыхающих и местного населения
Уборка стоянок будет осуществлена с технологией раздельного сбора отходов.
15.00 - 15.30 Обед
15.30 - 18.30 Экологические мероприятия по плану лагеря . Семинары по туризму, лекции и т.д.
18.30 - 19.00 Ужин
19.00 – 19-30 Просмотр фильмов об экологии и туризму. Посиделки у костра
19.30 – 23.00 Свободное время
23.00 Отбой

В четверг 5 июля – баня и Экскурсия «Рускеала»

Выходные дни (с 7.07.18 по 8.07.18). 
Волонтеров встречаем 6.07.18 на станции ж-д Приозерск и довозем до Лагеря.
Автобус от ж-д станции отправляется в 6.07.18 в 19-40 . Электричка из Санкт-Петербурга, как и автобус, приходит в 19-30 в 19-40 соответственно. 6 июля вечером волонтеры размещаються в лагере. Программа начнется на следующий день 

7 июля
8,00 Подъем
9.00 – 10.00 Йога. Цигун
10.00 – 10.30 Завтрак
10.30 - 11.00 Инструктаж. Распределение задач
10.00 - 14.30 Экологические мероприятия по плану лагеря. Уборка стоянок. Разведка стоянок. Нанесение стоянок на карту. Фотографирование стоянок. Помощь добровольным лесным пожарным. Просветительская деятельность среди отдыхающих и местного населения
Уборка стоянок будет осуществлена с технологией раздельного сбора отходов.
15.00 - 15.30 Обед
15.30 - 18.30 Экологические мероприятия по плану лагеря . 
18.30 - 19.00 Ужин
19.00 – 21-30 Просмотр фильмов об экологии и туризму. Концерт авторской песни от «Музыкальной среды»
21.30 – 23.00 Свободное время
23.00 Отбой

8 июля
8,00 Подъем
9.00 – 10.00 Йога. Цигун
10.00 – 10.30 Завтрак
10.30 - 11.00 Инструктаж. Распределение задач
10.00 - 14.30 Экологические мероприятия по плану лагеря
15.00 - 15.30 Обед
15.30 – 17.00. Свободное время
17-00 – отъезд волонтеров на автобусах до ж.д станции Приозерск. Электрички и автобусы отходят со станции Приозерск в 18-46 
19-00 отъезд 25 волонтеров в Санкт-Петербург, которые приезжали на наделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. возле Ласанена стоянок и мусора не так много как возле березового, то была бы крайне полезна Ваша помощь в дальней заброске команд для уборок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 17:17, Джамбо_Джамб сказал:

Это ключевой вопрос для организации помощи, если таковая востребована

Если вести разговоры про отдохнуть, то, сдаётся мне , надо валить отсюда на другую ветку

Честно говоря крайне сложно рассчитать сколько лодок надо. Даже если вблизи мало стоянок, никто не отменял разведку и дальний заброс. 5 было бы прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мстислав Чистая Вуокса сказал:

Уборка стоянок будет осуществлена с технологией раздельного сбора отходов.

Это здорово! А то остальные способы больше похожи просто на перевозку мусора из одного места в другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня непонятная ситуация с командировкой в узбекистан, предварительно собираюсь на первую неделю + выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kaban213 сказал:

Это здорово! А то остальные способы больше похожи просто на перевозку мусора из одного места в другое.

поможете с оплатой вывоза сортированного мусора ? делал это в 16 году - не приняли. и я считаю, что отдыхать в чистом месте в любом случае прекрасно. а свалки - будущее сырье - причем в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2018 в 20:33, Мстислав Чистая Вуокса сказал:

Стоянка для машин есть. Место где сбросить лодки тоже.

        Слип, или место где можно сбросить? Прицеп с кастрюлей загнать в воду возможно или будут трудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Уже есть понимание кто едет и в каких числах на Ладогу. Что не хватает для полной информации ?
Генератор будет.
фотки издалека есть и фотки поля где будет стоять лагерь приложил 

U7nWkLPZ4kA.jpg

p0P8vacYhuA.jpg

f1eHDu1JhIM.jpg

cpHO2QeI1hc.jpg

179UTD1V4EU.jpg

C0f5x_aI8c4.jpg

27SPpquE2NA.jpg

_jvpPj92mtM.jpg

OMzFHBcFJog.jpg

DSC06811.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЧВ появились "конкуренты" по сбору-вывозу мусора.

И это хорошо!

На выходных видел людей, вывозящих с Оленьего мусор. В сб и вск.

Поговорил с одним пареньком - он сказал, что везут сначала к Белому дому, а оттуда Снабженец будет.

Сказал, что какой-то спонсор это дело организует. 

Или это тоже Мстислав?

Респект и уважуха!

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2018 в 10:13, DIG73 сказал:

У ЧВ появились "конкуренты" по сбору-вывозу мусора.

И это хорошо!

На выходных видел людей, вывозящих с Оленьего мусор. В сб и вск.

Поговорил с одним пареньком - он сказал, что везут сначала к Белому дому, а оттуда Снабженец будет.

Сказал, что какой-то спонсор это дело организует. 

Или это тоже Мстислав?

Респект и уважуха!

image.jpg

image.jpg

Это не я, но ребят знаю, посты о них делаю, но я вижу много кидают на пэл. так нельзя. скажу об этом

 

Изменено пользователем Мстислав Чистая Вуокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. У кого есть знакомые с автобусами на 50 человек (нужно 2 автобуса) вопрос цены.Готов заплатить. Карта где лагеря 1 и 2 тут https://goo.gl/ZEeRk4
1 вариант. Автобусы (всего 2 ) из Приозерска 
доставка волонтеров 100 человек от жд Приозерск до лагеря 1 (возле Ласанен) и лагерь 2 (березово)

Пятницы 6, 13, июля Приозерск в 19. 30  - лагерь 1
Пятницы  20, 27 июля Приозерск 19 -30 - лагерь.2 . 
Воскресеньи   8, 15, июля лагерь 1 (в 17-00) - жд Приозерск
Воскресеньи 22, 29 июля лагерь 2 (в 17-00) - жд Приозерск

2 вариант. Автобусы (всего 2 ) из Питера . Парнас
доставка волонтеров 100 человек от Питера (Парнас) до лагеря 1 (возле Ласанен) 

Пятницы 6, 13, июля Питера (Парнас) в 17. 00  - лагерь 1
Пятницы  20, 27 июля Питера (Парнас) в 17. 00 - лагерь.2 . 
Воскресеньи   8, 15, июля лагерь 1 (в 17-00) - Питера (Парнас)
Воскресеньи 22, 29 июля лагерь 2 (в 17-00) - Питера (Парнас)

Изменено пользователем Мстислав Чистая Вуокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Glukon на вчерашний день там находились Чикаго, Шмель и Бахус.

Звонил Мстислав, просил передать, что есть возможность и места для бесплатной парковки и сброса.

Ладога-Драйв парк (район Берёзово) организовал проектор и "простынку" для трансляции и просмотра мундиаля (тьфу, ты, слово то какое придумали). От базового лагеря до парка километров 5-6. Ждет в гости. Мусор есть. Интернета нет. Шмель предварительно до следующего вторника-среды.

моб. для связи с Мстиславом +79111902424 (этот номер только под проект ЧЛ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Джамбо_Джамб сказал:

просил передать, что есть возможность и места для бесплатной парковки и сброса

в ласанен ехать или в берёзово сброс и парковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glukon только что говорил с Мстиславом и Шмелём. Можно спокойно доехать от Ласанена до лагеря на колёсах, тихим сапом, на 2-3 передаче. Шмель и Чикаго на своих Фердинандах прошли без проблем.  Встали в 100 метрах от студентов. Сброс на месте.

Парни там сейчас во всю тащатся от  свежего воздуха, экологии, натуральной природы и напитков типа лимонад Буратино.

Передавали всем привет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

             Всем привет. Вернулся с ЧЛ,погода чутка подкачала,но природа и друзья все компенсировали.Удовольствий и впечатлений по самое-самое... Дорога нормальная, но от поворота до слипа 15 км стиральной доски.На последних двух км есть немного луж, но не креминальных. Можно проехать на любой пузотерке. С парковкой проблем нет,места больше чем достаточно,и вся парковка под носом волонтеров,вроде как под присмотром.Мой Пепелац три дня простоял открытый,все нормально. Наша стоянка чуть в стороне,от парковки 50 м по суше ,там тропа есть или 100 м от слипа по воде. Природа Обалденная:biggrin::thumbup1: , очень рад ,что удалось съездить.:thumbup1::thumbup1::thumbup1:   От КАДа до места у меня получилось 197 км .

Изменено пользователем Chikago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 19:15, Glukon сказал:

я на смену приеду 11го-13го, дней на 5-7.

      Саша имей ввиду,что 16 числа лагерь переезжает на другое место. И еще по четвергам у волонтеров выходной.В этот четверг их вроде как в мраморный карьер возили.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Chikago сказал:

      Саша имей ввиду,что 16 числа лагерь переезжает на другое место. И еще по четвергам у волонтеров выходной.В этот четверг их вроде как в мраморный карьер возили.

  

спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, рванина, есть кто собирается на последнюю неделю?!

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Какова обстановка на месте? Как задействованы моторизованные коллеги? Есть вероятность заезда на эти входные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном возили волонтеров ближе к выходу в Ладогу... Катались где то с 12-ти до 15-16 -ти, ибо с утра то пожарные выступают, то НТВ ждали, то ещё что то.... Уехали во вторник... Было много собранного в мешки, но не вывезенного мусора... Если кругосветчики не вывезли, то объем работы есть... Вывозить надо будет все, так как 16-го лагерь переезжает в Березово... Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaban213 , Ласаннен ориентир... Если точка есть, то навигатор выводит...

Боюсь, что там один Коля КНБ, кругосветка ушла скорее всего... Может быть Глюкон, он вроде бы собирался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...