Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

Самовар у меня на дальнем кордоне, если попаду туда до ЧВ, возьму. Хотя , кмк, самовар это антураж, веселуха и ... непрактично. )))

Гораздо выгоднее и проще для волонтёров кипятить котёл литров на дцать. Если есть такой, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Sunday, May 20, 2018 в 10:38, кнб сказал:

.:..На вопрос даст ли клуб денег, отвечу - давай определяться скольк о надо...

Нет, Коля. Не так.

1. Надо определяться в чем готовим, и соответставенно сколько. Готовит, скорее всего Пчела /солянку/. Но, даже если это будет и 5 литров, то солянка  за счет Шмеля, это будет неправильно. Причем это не вопрос денег. Халява, сиречь набивать животик вкусненьким за чужой счет - тупо не этично. Это вопрос подзхода к организации мероприятия. Пока что в активе = 5лШмель-солянка + 5лЯ-потрошки. Макса нет, какие-то котлы были у него. 

Вопрос номер раз - что с посудой для нас, и для волонтеров? Понятия никто не имеет, о чем тебя просил Мстислав /по питанию студентов/ и о чем вы там договорились.

В любом случае потрошки, хотя бы котелочек, я Лесорубу и так наварю, коль обещал. А вот для Шмеля разница офигенная - готовить 5 или 15. Но, не переживай - не дороже денег. Посему - в чем, сколько, и только после жЭтого по чем.

2. На счет тента - да не вопрос. только нюанс. Где встают студенты, мне по хрену. Я встаю с Лесорубом, он мне баню обещал. А он собирается бросить кости на о.Невезения. Место нормальное.

3. Стол это весЧ. Журналюга эту идею давнО-о-о-... толкал. От меня, что требуется? Сказать "да"? Говорю - Да! Инструмент привезти, Журналюгу приставить к делу, самому руки приложить - да не вопрос. Что надоть то? Материал определить? Работы - максимум на час. Но, опять же мозг не понимает - кому/где стол? Нам? Студентам? Или так, вообще?  Коля, поконкретнее.

 

Относительно доставки со станции/автобусной остановки прибывших своим ходом. Такая возможность рассматривается. Но желающих пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

как на счет и тут вписаться в обоз?

     Так я всегда готов помочь. 31 мая вечером часов в 18,00 готов загрузиться,как я понимаю на Парнасе? В наличии есть котелок литров на 10 и тренога для костра, брать или нет ? С шишками проблем нет9_9, проблема их собрать:/. Попробую наковырять мешочек:|.  Определяйтесь , что везем, я помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб     Чайник,столовский(СССР), 5л,люминий (положил как то глаз-- подарили).  + кастрюля ал.5л+ котелок 4-5л?.  Что пригодится?  Ну есть тренога небольшая,много чего выбросил после переезда из 3ки в 1ку в 2014м,да ещё пожар через 1/2 года....Ну,вобщем,что осталось...  Хорошо,все рыбацкое было в машине!!

Да! Не смог представить себе,как Джамбу планируете натягивать "на глобус" заместо тента?)))).      Наверное,надо погоду мониторить!?

Да,по шишкам!  Какие надобно: кедровые? Ольховые? Берёзовые?   Али еловые и Сосновые?   По дороге остановиться,пописать,в лесу могу пособирать.  Пакет 5ый хватит?

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Chikago проблемы с шишками нет, есть проблема с заготовщиками, точнее, с их низкой сознательностью))) на самом деле, если получится подсобрать к выезду немножко - хорошо, не получится - не проблема.

 

@Холодильщик ну если у чайника ручка деревянная, на костер его не ставите, так? остается котелок 5 л. ну или чайник, если ставите его на костер:) помощи пока не надо, спасибо за предложение!:thumbup1:

 

@кнб вахту пятница + суббота и в одиночку стоял, а сейчас и Плот есть в группе поддержки, и, возможно, помощницы будут))) список скину, только мне надо понимать, сколько будет наших, сколько желудков в Мстиславовом войске, и будем ли мы заморачиваться с одноразовыми кружками или стаканчиками для них, так как практика показала, что с экипировкой у них проблемки. а стол - это правильно, реально нужен:thumbup1:

 

  @Korsa самовар должен быть, так что вези давай!!!))) а насчет того, что лучше 20-л кастрюля, тезис крайне спорный, так как в течение дня небольшие группы прибывают, и для них держать 20 л кипятка не совсем разумно.

 

@Авенировна так у кого-нибудь место должно найтись, просто дайте больше информации, и повезет) 

 

@Джамбо_Джамб стол нам, конечно, какая тут еще нужна конкретика?:)

 

@Chikago пока писал, ты уже сам проявился))) треногу и котелок бери:thumbup1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Джамбо_Джамб сказал:

Надо определяться в чем готовим, и соответставенно сколько. Готовит, скорее всего Пчела /солянку/. Но, даже если это будет и 5 литров, то солянка  за счет Шмеля, это будет неправильно. Причем это не вопрос денег. Халява, сиречь набивать животик вкусненьким за чужой счет - тупо не этично. Это вопрос подзхода к организации мероприятия. Пока что в активе = 5лШмель-солянка + 5лЯ-потрошки. Макса нет, какие-то котлы были у него. 

Вопрос номер раз - что с посудой для нас, и для волонтеров? Понятия никто не имеет, о чем тебя просил Мстислав /по питанию студентов/ и о чем вы там договорились.

Нет, Андрей,  ты все же в лучшем случае старшина))) а я то тебя за полковника держу)))

Первое это сколько народу и как стоим.

Как только начинается разговор , "мне все по (высказался нецензурно), я стою с Лесорубом, он мне баню обещал", так  ты становишься неинтересен для дальнейшего разговора.

Едем и стоим с волонтерами. Отдельный водномоторный общий стол разумен и понятен в пятницу,  общий обед в субботу. Ну и свой водномоторный костерок с ужином и самоваром в  субботу. 

Что просил Мстислав я уже писал Взять на  нас обеспечение горячим волонтеров. Для этого нужен шеф повар. Котлы и продукты по его разумению. Ты в шефы не вписался.

По смыслу от нас ждут: чай по приезду волонтеров. Суп и второе после уборки. Ртов в совокупности где-то 150. То есть два больших клубных котла.  Шеф вроденайден. Помощь приветствуется. Более того, нужны дрова однозначно, и их заготовить надо в пятницу. Расчитываю на Лесоруба и пару-тройку мужиков в процесс перетаскать-наколоть. И кого то оставить на костер и готовку. 

Теперь по команде водников. Писал выше , что понятно, что  надо водномоторов кормить и в пятницу и вечером в субботу. Кастрюля на 20 литров тоже есть. Миски-плошки тоже. Тут на вас рассчитываю. Как раз не отделяя от клуба. И говорю, у тебя весь расклад перед глазами, вот он наш водномоторный народ, предлагай, чего надо. Бюджет обсудим, клубный инвентарь привезем. А ты мне про 5 литров потрошков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Начальник транспортного цеха сказал:

 

@Авенировна так у кого-нибудь место должно найтись, просто дайте больше информации, и повезет) 

вопрос какая информация нужна.. Планировала поехать в субботу. Бензин само собой разумеется...  Учитывая интерес к рассветам и закатам, когда закат в 22.08, а восход в 3.44  в палатку можно и не забираться :-)   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что б не устраивать митинг по каждому вопросу, правильно будет поступить, определив зоны полномочий:

Джамбо - поляна и стол водномоторной братии))) в самом широком смысле и что едим и на чем. Андрей, тут ты командир, я только укрепляю финресурсом. Бюджет обсуждаем.

Чай - главный Витя НТЦ, у него группа поддержки, ему самовар, чайники, от него - что надо  в закупку. Могу проинвентаризовать склад, посмотреть что из заварок осталось. 

Меню  волонтеров обсуждаю с таинственным инкогнито шеф поваром. Но ей будут все равно нужны руки в помощь. Девушка новая. Надеюсь на руки царевны -лягушки, плюс из волонтеров человечка три . И я бы попросил мужчин, например Холодильщика, не бросать  девушек без пригляда. Витю не прошу, он сам не оставит)))

Дрова - Лесоруб? Леха, возьмешься?

Обоз - Чикаго.

Возражения есть?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авенировна ну так и напишите - планирую выезжать в субботу утром, забирать там-то или смогу подъехать к такому-то времени туда-то, вещей немного, одна, контактный телефон  - все, что нужно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб примерно 150 - это только волонтеры, или вместе с нашими? насколько помню, в волшебном ящике оставалась пачка чаю, неполная коробка сахара и немного меду, но проинспектировать и сообщить тут явно не лишнее.

Изменено пользователем Начальник транспортного цеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Начальник транспортного цеха  про стаканчики для волонтеров.

Мстислав во всех своих памятках пишет, что б брали НЕ ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ. От одноразовой массово плодится мусор. Поэтому не стоит ломать концепт))) на мой взгляд.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, кнб сказал:

Думаю, что б не устраивать митинг по каждому вопросу, правильно будет поступить, определив зоны полномочий:

Джамбо - поляна и стол водномоторной братии))) в самом широком смысле и что едим и на чем. Андрей, тут ты командир, я только укрепляю финресурсом. Бюджет обсуждаем.

Чай - главный Витя НТЦ, у него группа поддержки, ему самовар, чайники, от него - что надо  в закупку. Могу проинвентаризовать склад, посмотреть что из заварок осталось. 

Меню  волонтеров обсуждаю с таинственным инкогнито шеф поваром. Но ей будут все равно нужны руки в помощь. Девушка новая. Надеюсь на руки царевны -лягушки, плюс из волонтеров человечка три . И я бы попросил мужчин, например Холодильщика, не бросать  девушек без пригляда. Витю не прошу, он сам не оставит)))

Дрова - Лесоруб? Леха, возьмешься?

Обоз - Чикаго.

Возражения есть?)))

 

 

Подключюсь по необходимости куда потребуется!

Изменено пользователем ANDY2639
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авенировна 

Зоя, суббота проблемное время, костяк весь едет в пятницу))) жалко терять чудесные летние дни на сидение в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб стаканы с возу - обозу легче! слова против не услышишь, экологи должны пить чай экологично!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем на подготовку общего обеда привлекать волонтеров? Лютик с дитенком едет, Пельмешка, кто-то из кооператива с женами, может, им больше хочется подготовкой пищи заняться, чем сбором отходов? имеет смысл обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холодильщик я тут подумал, что чайник-то не обязательно на костер ставить, вскипятить мы и в котелке сможем, а потом перелить в чайник и из него разливать. все-таки, как Манька-облигация говорила, вещица старинная, цены немалой)))) так что берите чайник тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Начальник транспортного цеха   Виктор. Чайник уже побывал не костре,на подставке,которой у меня уже нет.  1 раз!   И какие шишки нужны,прогуляюсь в Александр ино,у нас рядом почти.@кнб    ДЭвушек как оберегать--обхаживать,а вдруг они чего-такого захотят?))) Разомлеют на природе.  А я староват,вроде..)))). Не оплошать бы...

Да,и как планируется с питьевой водой??

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся...с кастрюлякой 20 или 30 литров,а может и 50:biggrin:,тока без крышки (может у кого завалялась такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Авенировна сказал:

Может у кого местечко есть?   С меня фотки :-)

проблемы доставить от ближайшей остановки электричек (Миллюпельто?) не вижу (по крайней мере, до прибытия волотнёров на автобусе и начала работы). я так понимаю, на команду и участие в самой регате не претендуете (там наверняка тоже количеством взятых лодок ограничено). можно покататься пассажиром с кем-то из водомоторников.

а так-то хороший фотограф не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спойлер

1. Лесоруб Скайбот 440 Ямаха 30 + шрация+пила+колун+баня.

2. ANDY2639 Флагман 360 Т9,8 три рации

3. Creator Wellboat 45M mercury f50 

4. Джамбо Фрегат-310 М15 + шайка и веники

5. кнб что будет на тот момент +сузука 20 

6.Chikago  Крым 3+сузука40

7. Лютик + дочка (Дарья) 15 лет + Сильвер+Флагман 450 + Hidea 9.9(15)+ рация+генератор +пила

8. Glukon Компас 350S, Suzuki 15, рация

9. Василий82. БалтБотс 390 + Суза 15. 2 рации.

10. AlexP75, 3.20+9.8, рация

11. bahus Honda350 + Тоха 18,

12. Шмель Агент 385 + сузуки (9.9) 20... Колун, генератор, пила, газ.. .

13. Mbc230

14. Холодильщик.Фьорд/340 +  9,8 НиссанМарине +чайник 5 л.

15.Корса, фиг знает с каким комплектом...

16. Mari_n Badger 360 Ямаха 15

17. Кабан213.Boatsman 365, Toha 9,8. Могу привезти самовар

18. nok12345, Комбат380, Нептун23

Всем аллоха. Я с вами. Буду с семьей. К сожалению без своего любимого Ветерка- не готов он еще. Заезд в пт вечером или сб утром. Еще Колян едет nok12345

Изменено пользователем Kaban213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, кнб сказал:

@ЛЕСОРУБ Леха, с Глав по каше тебя сниммаем))) Есть повар...)))

 

6 часов назад, кнб сказал:

Меню  волонтеров обсуждаю с таинственным инкогнито шеф поваром. Но ей будут все равно нужны руки в помощь. Девушка новая. Надеюсь на руки царевны -лягушки, плюс из волонтеров человечка три . И я бы попросил мужчин, например Холодильщика, не бросать  девушек без пригляда. Витю не прошу, он сам не оставит)))

Возражения есть?)))

Ух! Меня уже в звании повысили :). Я, вроде как в поварёнки просилась... Но  если в повара произвели, то дабы избежать недоразумений, прошу всех изготовить и повесить на хрудь таблички с НИК-неймом, именем В МИРУ и желательно с аватаркой из профиля.

@кнб , давайте обсудим...

К пригляду готова! Не только @Холодильщика и @Начальник транспортного цеха , но и остальных Соловьёв-Разбойников (но только с табличками, чтобы знать, кому потом счёт предъявлять...:biggrin:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб Хорошо, договорилась, меня отпускают в пятницу и дают 2-х местную палатку и котелок (если нужен). Я  могу куда-нибудь на своей машине  подъехать, где ее можно оставить. Просто она у меня старая и ненадежная,   в дальний путь боюсь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Начальник транспортного цеха  По рекомендации КНБ  отпросилась уехать в пятницу. Вещей среднее количество - так как рюкзак с фототехникой, штатив,  если надо - могу взять двухместную палатку и вещи соответственно.   Подъеду куда надо. Живу в Рыбацком рядом с КАД  тел. 8911-961-94-19    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glukon  на участие в регате не претендую, а покатать пассажиром меня еще на Хищнике обещали... но "зажали"...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Авенировна сказал:

@Начальник транспортного цеха  По рекомендации КНБ  отпросилась уехать в пятницу. Вещей среднее количество - так как рюкзак с фототехникой, штатив,  если надо - могу взять двухместную палатку и вещи соответственно.   Подъеду куда надо. Живу в Рыбацком рядом с КАД  тел. 8911-961-94-19    

А в пятницу восколько отпускают? Поеду от Володарского моста, мог бы подхватить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANDY2639 В любое время!!! От Володарского, это здорово. Подъеду куда скажете и в любое время. тел.  8911-961-94-19 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Авенировна сказал:

@ANDY2639 В любое время!!! От Володарского, это здорово. Подъеду куда скажете и в любое время. тел.  8911-961-94-19 

Договорились! Ближе к делу уточним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие, тут речь вели о столе, не том, который пища. А тот, за которым пищу принимают. Так вот, есть столешница сделанная из двух стенок от шкафа. Размер 170х85. Ножек нету, но можно кругляки напилить и на них поставить стол.

Вопрос, есть ли потребность в этой столешнице? Нелегкая она и громоздкая. Нужна нам будет? Если нужна, то привезу.

Вот она....

 

P_20180520_202410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs. Frog  не))) не отгадала))) есть повар инкогнито))) но по смыслу можно встретиться втроем и переговорить, чего надо закупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...