Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

Marksman
Не согласаен в одном. То, что рыбалка всегда была на халяву и приводит к тому, что все загажено, везде можно сетку поставитть, рядом с водой сортир построить, говно сливать и тп. Когда на халяву - люди не ценят.Когда платить будут, то и следить будут. Бороцца надо именно с халявой и отсутствием хозяина. Вон в Чушке множество водоемов частные.. Хочешь ловить - идешь и берешь лицензию у хозяина и нет пролемм.Все чистенько, рыппы дофига, удовольствия тоже.Если не частный, то у государства и там тоже самое.
Про гайцов. Да берут, да не чисты на руку, но нарушений(правил) от даже их незаконной деятельности МЕНЬШЕ. В этом и смысл. Мне пофиг, пойдут деньги в карман инспектора (я лично это не допушу , в своем случае) или государству. Важно, что с нарушителя денег отнимут. А если люди за рыппалку платить будут, то за свои деньги, три шкуры с инспектора спустят, если например в сеть влетят. А , главное, в случае платной лицензии, каждое обращение в суд ПЕРСПЕКТИВНО, тк есть реальный урон (документально), который конкретный инспектор не обеспечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще и о том, что наш народ десятилетиями, если не дольше, считал воду и рыбу в ней своими. Отнять у него право на рыбу - первый шаг к отъему права на воду... Все эти помоечные отвалы, которые оставляет народ на берегах и опушках - следствие озлобленности на отстранение его от исконных естественных прав.


Ну да..., "своими". :biggrin: Государственными - да, на халяву - тоже да, а вот своими - никогда! Я даже могу Вам точную цифру назвать - сколько именно десятилетий нам вдалбливали эту туфту. И именно отсюда у нас такое отношение к природе и ее биоресурсам. И именно поэтому народ в лесу у нас "ср...т" где попало, как попало и когда попало! И сети ставятся по тому же принципу! И эл. удочку ему "не впадлу" бросить! :mad:
Потому что не мое и на халяву! Да еще и безнаказанно.
ЗЫ: И это..., от простого к сложному надо, а не "усложнять". Диалектика, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гайцов. Да берут, да не чисты на руку, но нарушений(правил) от даже их незаконной деятельности МЕНЬШЕ.



Нарушений - меньше, а системного вреда - больше. Спроста встречные водилы мигают? Стоят гайцы не там, гду реальна опасность ДТП, а тем, где сховаться легче, или там, где ограничения ни по каким понятиям быть не должно. Это не ограничения - мат. помощь его семье. Результат - отсутствие партнерских отношений гражданина и государства, живучесть понятия "стукач". Вот еще посмотрим на триумфальное шествие автоматических средств контроля по стране. Думаю, будут с ним большие перебои. Но мечтаю ошибиться.

А если люди за рыппалку платить будут, то за свои деньги, три шкуры с инспектора спустят, если например в сеть влетят.



Это, извините, вряд-ли. Будем реалистами.

А , главное, в случае платной лицензии, каждое обращение в суд ПЕРСПЕКТИВНО, тк есть реальный урон (документально), который конкретный инспектор не обеспечил.



Расценки за ущерб ихтиофауне есть в дважды упомянотом мною здесь РЕЗЮМЕ. Ни по одному гражданскому иску больше не насчитают. А вот на ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ НАРУШЕНИЯ я здесь и работаю. И все еще рассчитываю на соучастников.

То, что рыбалка всегда была на халяву и приводит к тому, что все загажено, везде можно сетку поставитть, рядом с водой сортир построить, говно сливать и тп. Когда на халяву - люди не ценят.Когда платить будут, то и следить будут.



Частная собственность обеспечивет не сознательность сторонних наблюдателей, а жесткость контроля собственника. В русском стиле будет так: построят причалы по берегам, баньки-шманьки, И следить начнут - в прицел калаша. Для рыбалки зарыбленные водоемы обставят пивняками-времянками, и на вырученные деньги - по совету друзей - будут запускать рыбов без шансов на нерест. Питомники форели, к слову - не самое экологичное предприятие. А народ отыграется на островках ничейной природы.

Я - за партнерство и взаимопонимание власти и народа. Искоренение коррупции - это в первую очередь. Всегда. Все остальные мероприятия - только по здравому размышлению под взорами благодарных зрителей. "БЕЗУСЛОВНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА" должно касаться не только охраны рыб, но и берегов. Этим можно заниматься уже сейчас, и я предлагаю - как.

Бороцца надо именно с халявой и отсутствием хозяина. Вон в Чушке множество водоемов частные.. Хочешь ловить - идешь и берешь лицензию у хозяина и нет пролемм.Все чистенько, рыппы дофига, удовольствия тоже.Если не частный, то у государства и там тоже самое.



А что предлагаете Вы - включиться ПКР-у в кампанию по приватизации водоемов, или просто поапплодировать этому процессу из-за оградки? Для движения по первому пути нужна серьезная штабная работа, и не в конфе. Сюда могут выдаваться только отработанные командой документы, и только те, которые не содержат коммерческой информации. Совместить холодый лоб для чистых помыслов и сухие руки для деловой эффективности - задача не из простых. А чего вы хотели? По мере приближения к баблу для лирики места будет все меньше.

Это, разумеется, - утопия. Остается второй путь. Вот только у меня ладошки уже горят, так что - увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: И это..., от простого к сложному надо, а не "усложнять". Диалектика, однако.



"От простого - к сложному" - мой первейший принцип. Вот я и предлагаю сначала усилить будирование СУЩЕСТВУЮЩИХ ИНСТИТУТОВ - уже сейчас. Мои предложения нацелены не на мечтательное ожидание прихода "эффективного собственника", а на совершенствование взаимодействия с действующими ведомствами. И эти предложения предельно конкретны.


Ну да..., "своими". Государственными - да, на халяву - тоже да, а вот своими - никогда! Я даже могу Вам точную цифру назвать - сколько именно десятилетий нам вдалбливали эту туфту. И именно отсюда у нас такое отношение к природе и ее биоресурсам. И именно поэтому народ в лесу у нас "ср...т" где попало, как попало и когда попало! И сети ставятся по тому же принципу! И эл. удочку ему "не впадлу" бросить!
Потому что не мое и на халяву! Да еще и безнаказанно.



Ну не слова не отнять. У Вас было, наверное, трудное детство. Я рос в кругу приличных людей.

Кстати, про диалектику. "Отрицание отрицания" помните? Есть такая спиралька. Так вот, не нужно никакого "вдалбливания". Еще задолго до вредных большевиков народ в колокола в нерест не звонил. И это не на помещечьей земле. Уважение к общему у русских испокон в крови. Как и у горцев, и у степняков. У всех - по-своему. И опаскуденье нонешнее - временно. Но не приход "добросовестных приобретателей" его вылечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Я тут давно уже писал, что единственный возможный способ борьбы со всем бардаком на водоемах - это платные лицензии апсалютно на всю рыбалку без исключения.Объяснял почему. Это единственный способ заставит заработать существующие законы.Если платишь за лицензию б то можешь напрямую идти в суд. Суд примет у тебя к производству заявление, тк есть реальный, полученый тобой ущерб.
В случае, если ты влетел в незаконную сетку, которая не отслежена рыбинспекцией, ты в этом случае вправе предъявить любые доказанные затраты на официальное лицо, неисполнившее государственные функции по обеспечению лицензии на ловлю. Это аналогично правам потребителей, успешно сейчас реализуемым.
В настоящее время, собрав сколько угодно доказательств, ты в суд пойти не можешь(нет личного ущерба), тебе надо идти в прокуратуру, которая по предъявленным тобой фактам может возбудить дело, а может нет, а если даже возбудит, то не факт, что суду решит соответствующим образом. И инстанций много и перспектив мало.Да и не ясно против кого возбуждать. Нет ответчика.
Введение платы заставит законы заработать, тк появляется ответчик и ты лично , минуя прокуратуру, можешь требовать оплату ущерба, те лично влиять на ситуацию.
ГЫ! :biggrin: Потому единственным способом, борьбы с беспределом на и около водоемов, являецца агитация и борьба за ПЛАТНУЮ, ЛИЦЕНЗИРУЕМУЮ РЫБАЛКУ. Любую.Фсе остальное(как у нас сейчас в клубе, про продажу сетей) - это эмоциональные попытки высказать позицию. Чисто эмоциональные. Юридическая оценка четко дана в ответи от аппарата губернатора(про продажу сетей). Кстати б такой ответ и предпологал,о чем писал тут, задолго до ответа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman :

А что предлагаете Вы - включиться ПКР-у в кампанию по приватизации водоемов, или просто поапплодировать этому процессу из-за оградки?



А вот енто господа хорошая идея! Зарегить ПКР и приватьзировать Ладогу и Онегу в придачу :biggrin: :eek: :biggrin:
А потом всем и членам и нет выдать по калашу и на воду - порядок наводить :mad:

Для рыбалки зарыбленные водоемы обставят пивняками-времянками, и на вырученные деньги - по совету друзей - будут запускать рыбов без шансов на нерест.



Во-во. Та же ситуевина. Был летом в Кипени. Отдохнуть пож-ста рыбу половить проблематично. Хоть и платно фсе. Приехали с утра. Пришли на водоем. Выходит заспаный хач и в грубой форме говорит куда мы должны пойти. Рыппалка - платная. Ну ладно мы заплатим. А руководства нет и будет часам к 9-10 утра так что валите отседова.
Вот это сервис по-нашему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Да глубоко пофиг всем институтам наше буддирование! :biggrin:
Вот когда 400(условно) членов нашего клуба вменят канкретной рыбинспекции заплатить(через мирового судью)иски - будет не пофиг.Причем в случае платной лицензии дела выигрываются на 100 процентов.Ну не смогут они отбаяриться от выполнения прямых обязонностей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще задолго до вредных большевиков народ в колокола в нерест не звонил.


Вот именно, что "до" и "задолго".

А что касается моего детства,

У Вас было, наверное, трудное детство. Я рос в кругу приличных людей.


то оно у меня было обычное, как и у большинства людей моего возраста. (интересно было бы узнать Ваш.) Я бы даже сказал, разнообразное. ( про "Невскую шпану" 70-х слыхали че-нибудь?)
В рядах Вашего "круга" не состоял, Бог миловал. Хотя и предлагали.
ЗЫ: И еще, по теме, так сказать - от Вашего "будирования"... Ну в общем Вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

В случае, если ты влетел в незаконную сетку, которая не отслежена рыбинспекцией, ты в этом случае вправе предъявить любые доказанные затраты на официальное лицо, неисполнившее государственные функции по обеспечению лицензии на ловлю. Это аналогично правам потребителей, успешно сейчас реализуемым.



Имеем гражданский иск за ущерб в виде винта, сальника, редуктора, лицензионного времени, потраченного не по назначению. Так?
Иск к продавцу лицензии - еще куда не шло. Но с государством у нас нет контракта, гражданский иск невозможен. Причем, доказательства собирать будет не проще - вода-таки... Кроме того, в суд Вы будете ходить на встречу с продавцом лицензии в три раза чаще, чем он. Причем, - на его территории, в Петрозаводске, например.

Далее. Это снимет проблему только на мелководье. Для приозерской Вуоксы, например, это ничего не даст - я сети там ловлю исключительно снастями, правда,. в них никогда не находил маломерков. Зато с дохляком забытых сеток именно на глубине - большинство.

Далее. Поверьте, в лицензии будут вставляться записи о том, что за подводные препятствия не отвечают (камни, сети, пароходы). И никто не добъется иного: не хочешь - не бери. Но "эффективный собственник" - уже вот он! Сидит на месте, красавец!

Потому единственным способом, борьбы с беспределом на и около водоемов, являецца агитация и борьба за ПЛАТНУЮ, ЛИЦЕНЗИРУЕМУЮ РЫБАЛКУ. Любую.Фсе остальное(как у нас сейчас в клубе, про продажу сетей) - это эмоциональные попытки высказать позицию. Чисто эмоциональные.



Прошу дать оценку эмоциональности моего предложения Процедура обработки найденных сетей http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=252193#pp252193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!! Куда вы?!?!?
Если вам хочется поговорить о вечном, то вам в конфу "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами". Там очень любят порассуждать и пофрондировать своим крутым отношением к брэкам.
А здесь мы планируеим конкретные мероприятия и если у вас есть что СДЕЛАТЬ для их реализации, то прошу конкретных предложений. Если же нет чего предложить, то не надо тут обсуждать "глобус ПРК"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb,Stas,CycloID
Переедем, куда Лис советовал? - в "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами"?

Maik.spb, я там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
только без обид!
я правда просто устал от бессмыслекнных постов о "вечном"!
я лично сторонник конкретных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ЛисНевский

Это не споры о вечном это теоретические рассуждения из которых будет строиться практическая программа. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
СК
Может вы обратите внимание на то, что происходит в НсВ и прекратите обсасывать шарокатание? Если вам интересны принципы, которые вы , якобы ставите во главу угла, поддержите ребят насчёт уборки срача на Ладоге и организуйте субботник от ПКР. Хотя шары для ПКР, наверное важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к А.В. (в части обратить внимание на НсВ).
Предлагаю (кроме уборки) заказать щиты с экологическим (не гвоздевым) креплением к деревьям и развесить во всех популярных местах. Думаю, что 5 из 10 оставивших мусор просто об этом не задумываются, и достаточно просто обратить их внимание на это.
щит типа:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Идею субботника я озвучил ниже. В первых числах января мы пытались убрать мусор в Кобоне. Не хватило человеческих ресурсов и ёмкости багажника. 15 мешков с мусором пришлось оставить. Затея с субботником сейчас не очень актуальна. Во-первых, всё вмёрзло в лёд и землю, во-вторых нужна серьёзная подготовка. Транспорт, мешки, контейнер и т.п. Сейчас надо разобраться с этой долбаной регистрацией и объявить запись на субботник, скажем на начало апреля. По моим представлениям нужно не менее 3 экипажей по 4 человека на КАЖДУЮ площадку и по одному мусорному контейнеру. Плюс машина для вывоза контейнеров. Деньги у Клуба на это дело есть, включая оплату бензина. Организацию мероприятия необходимо возложить на Совет ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо разобраться с этой долбаной регистрацией и объявить запись на субботник, скажем на начало апреля.



а что, пока не разберемся с регистрацией, клуб приостановил свою деятельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Люди работают. Нельзя объять необъятное. Это только Стас может сразу проводить виртуально 5 соревнований, 3 антибрека и разрабатывать уставы. Все остальные - обычные люди. Поэтому надо составлять график. Инициатива тут не наказуемая, но руководящую роль должен играть руководящий орган. К примеру, СМ "полночи не спал, обсуждая карточку Монаху и ДимеХ"/с/. Полночи, понимаешь? А тут регистрация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, так мы вроде о клубе говорим.
у меня на даче я входил в правление, так мы все не успевали, и собирали периодически типа комитетов. главный - член правления, и 2-3 человека помогают. это нормально.
а план д.б. без него никуда. я бы хотел в этом году съездить с клубом на несколько мероприятий, но хотелось бы запланировать лето сейчас, чтобы без вреда и для работы, и для семьи, и для себя любимого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
hobotov
так флаг вам в руки.....
собирайте инициативную группу, заказывайте щиты, контейнеры, машины, собирайте штат мысоросборщиков и ВПЕРЁД!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Cardinal
Не факт, конечно. Но было бы логично. Я считаю, что такое мероприятие, как субботник, должно исходит именно от ПКР в лице СК, а не просто от инициативной группы.
Собственно, мысль здравая, только сроки не сегодняшние, хочется отловиться нормально, льда ненадолго осталось, да и неудобно сейчас мусор собирать. Очень сложно выбивать из мёрзлого грунта бутылки, а сигаретные пачки и ролиэтилен просто рвутся.
Есть договорённость с Артурычем, думаю eloff с Аспирином подтянутся. Организуем что-нить и недели за 2 начнём запись.
ПС
Для установки стационарных информационных щитов необходимо заручиться согласием администрации? Если да, то какой - районной или поселковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. "повторенье мать-ученья" объясню тебе в "юбилейный" раз, да и hobotov'у будет наверняка небезынтересно.
Этот Клуб - Клуб энтузиастов и здесь всегда приветствовался и практиковался принцип "я придумал, организую и делаю, прошу помочь в этом этом и этом", твоя же позиция выглядит так "я придумал, пусть это сделает "Вася", я помогу".
Зачем тебе СК в роли организатора? Ты не можешь сам? Не можешь сделать десяток телефонных звонков? В чем проблема и чем боулинг мешает сбору мусора?

Если тебе нужен организатор сверху, то считай что это я. Излагаю план:
1. Определить дату и место проведения Акции. (ответственный А.В. срок до 20/02/08)
Прошу учесть, что дату надо объявлять заранее(минимум 2 недели), чтобы была возможность спланировать, а не как было в прошлый раз - объявили за несколько дней, когда народ уже спланировал свои Новогодние праздники

В первых числах января мы пытались убрать мусор в Кобоне. Не хватило человеческих ресурсов и ёмкости багажника.


2. Определить необходимые для проведения Акции средства обрудование: контейнера, мешки, перчатки, инф. доски и тп. (ответственный А.В. срок до 20/02/08)
3. Разработать план Акции: место/время сбора, распределение участников по площадкам, график вывоза контейнеров и тп. (Ответственный А.В. до 25/02/08)
4. Продумать информационное освещение Акции: на сайте(сайтах) и на месте проведения щиты, стикеры, банер и тп. (ответственный А.В. и hobotov до 25/02/08)
5. Осуществить договоренности о привозе/вывозе контейнеров, изготовлении щитов(стикеров и тп), назначить ответственных за закупку пакетов, рукавиц и тп. (ответственный А.В. до 29/02/08)
6. Составить смету и предоставить в СК вместе с итоговой информацией по Акции (ответственный А.В. до 05/03/08)
7. Разместить итоговую информацию об Акции на сайте ПКР(ответственный Беларус до 07/03/08)

Ну, вот типа организовал - ДЕЙСТВУЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус к А.В.:

Ну, вот типа организовал - ДЕЙСТВУЙ!


Все мудро и правильно. Но из этого исходит только то, что СК будет просто формулировать определеные указания-приказы сверху? А некто - типа Андрея должны все это выполнять. И по сути, будет строиться банальная Путинская вертикаль власти, как об этом кем-то говорилось в посте на соседней ветке (кому надо -найдет первоисточник).
Людей грамотных в организационных вопросах доставточно много на самом-то деле. Просто не все имеют свободный ресурс времени в определенный период.
Вопрос ведь ни в этом. И в том числе, поэтому идут жаркие споры о регистрации. Вопрос, как мне кажется в том, что, чем сам СК то будет заниматься, кроме указаний? Какое непосредственное участие будут принимать его члены в мероприятиях помимо написания определеннызх указаний, типа: сроки озвучены, задачи поставлены - выполнять...
Какое влияние на ход событий могут оказать рядовые члены? Прописанных ответов на эти и другие вопросы нет - отсюда и недоверие к регистрации и не понимание ее значения и нужности.
А может быть и дейтвительна не нужна? Ведь истинные цели пока туманны... влияние рядового на процесс не понятно и т.д... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Алексей Удача
Ты ещё не понял, что СК нынешнего созыва - голимая бюрократия, котрые туда прутся, чтоб протащить регистрацию. Остальное им неинтересно УЖЕ.
Это отступление от темы.
В ближайшее время посоветуюсь с народом, сделаем подобие ОК. И подкорректируем перечень действий, составленный Беларусом, в части распределения зон ответственности, даллее смета и относительно честный отъём бабла из Клубной кассы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

Остальное им неинтересно УЖЕ.

- в сысле СК.
Начинаю все больше задумываться об этом и о решении по регистрации.

подкорректируем перечень действий, составленный Беларусом, в части распределения зон ответственности, даллее смета и относительно честный отъём бабла из Клубной кассы))


И это правильно - полностью согласен.
Думаю самые реальные сроки проведения: конец марта- начало апреля. Если , конечно, погода не внесет коррективы - мороз типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача
Всё ОК. Хоботов уже администрацию долбит. Короче, пока что прикрываем тему до лучших времён (на месяцок где-то). Можно без администрации обойтись и без контейнеров. Несколько прицепов к авто просто надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача
Учите русский, чтобы понимать юмор! Что называется угадал все буквы, а слова так назвать и не смог. Там суть-то была написана между строк - А.В. полагаю ее понял.
А во-вторых, написанное ниже - это написано лично порльзователем "Беларус", а не официальная позиция СК (коллегиальная позиция СК на сайте выражается от имени пользователя "Совет Клуба").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Как ГлавПо Мероприятию назначаю тебя ответственным за участок: мост через реку Кобонка - НЛ канал. ЖПС точки скину. Там 2 берега. Не хочешь убирать - будешь ГлавПоДраникам. Полевая кухня от Лаврово до Леднёво. Машину дадим, за руль Шерифа, на раздачу Сома))). Попробуйте только ослушаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Руслан. Я и русский сейчас ежедневно учу (школу так и не смог закончить и университетов не заканчивал :tongue: ) - никогда не поздно.
И буквы на Удачу с пятого раза угадал, вот слова правда не все смог составить - в этом ты прав. НО!!! Между строк уже давно в нашей строке, как и А.В. читать умею. Не обижайся. Все я понимаю, поэтому и смайлики прикрепляю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ну, вот закомандовал, "слонов" раздал, а то канючил "пусть СК сделает". Тока ты это, не забывайся Главный - я, а ты так - ответственный, мной назначенный. В полномочия ответсвенного входит - напрягать всех, кроме Главного. Субординация, панимашь.***

*** - тут смеяцца, так на всякий случай указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. к Беларус

Как ГлавПо Мероприятию назначаю тебя ответственным за участок: мост через реку Кобонка - НЛ канал. ЖПС точки скину. Там 2 берега. Не хочешь убирать - будешь ГлавПоДраникам. Полевая кухня от Лаврово до Леднёво. Машину дадим, за руль Шерифа, на раздачу Сома))). Попробуйте только ослушаться)


Андрей ну ты бы помягче... Палку-то перегибат не надо... ведь этодело хорошее (в смысле мерприятия), но все ж -добровольное! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ОК. ...Можно без администрации обойтись и без контейнеров. Несколько прицепов к авто просто надо


Миссия или цель клуба - популяризация идей цивилизованной рыбалки. Подчеркнуто главное.

Убрать можно, и несложно, и акции не нужно - каждый желающий съездит разок, соберет несколько пакетов и банзай.

Речь ведь о привлечении к данной идее максимально возможное количество сочувствующих, тех, кто в следующий раз если не чужое, то свое г..но увезет с собой. А для этого и нужно привлечение максимального внимания...и городской администрации в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Правильно мыслите, товарищ! Наша цель не ездить убирать за кем-то, а попытаться сделать так, чтобы этот кто-то сам не сорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канешно может дикость скажу, но не пршше дать на месте денег бомжам за работу(денег в клубе есть)? Типа - приехал, договорился с желающими(или привез с собой от ближайшего поселения),высадил, поехал половил рыппу, вернулся - проверил - расплатился. И эффективнее и в говне не надо ковыряцца.Ну если канешно охота лично, то запрещать нельзя.
Еще можно среди студентов обьяву кинуть. И дненюх чутка поимеют и погуляют, а кто-то и рыбу может половит.Вапрос только организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...