Перейти к содержанию

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

не совсем по теме но полный ай яй яй , неужто нам владельцам приличных параходов не взять на борт одного рыбнадзорника да не покатать . http://fishband.ru/story_details.php?story_id=129 . все равно в апрела мае и начале июня ловить нельзя . так что давайте как нибудь договоримся вроде был в прошлом году пример этой акции у нас . уж больно жалко рыбех . а то через десяток лет я сыну буду показывать в инете как выглядел элементарный судак я может быть повторюсь но по выходным я с удовольствием половлю сетки.

Поделиться сообщением

А.В.
По поводжу К-08, это очень проблематично. Вопрос льда очень актуален. Если есть хот малейшая опасность искупаться я категорически против. За толпой в 50-60 чел не уследить.
Перезвони Нику, я с ним уже общался по этому вопросу, поговори и ты . потом созвонимся.
По дате субботника, я посто озвучил те дни в которые на 100% не смогу поехать и не только я один :biggrin: .
А так я всегда готов, как товарищ hobotov. :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Артурыч
Дык дату не определили, так, предложение. Я например аналогичную акцию провожу в Приморске 1 мая с местным населением, мне самому напряжно 2 раза подряд. Давай 12-13 апреля. Тогда с 8 марта начинаем суетиться и проводить запись.
Ты, кстати, не забудь про К-08. Попой чую, что будет лёд в этом году (его не может не быть)

Поделиться сообщением

Всем привет!
С удовольствием поучавствую в подготовке выезда, но выехать сам не смогу, думаю и еще чел 15 не смогут. Так как 20-го мне должно стукнуть 45, да и народ уже привык в этот день на природе отмечать. Так что уж извините. Ну а в остальном помогу чем смогу.
РС.Предвкушая призыв:
Предложение отметить на Ладоге, конечно хорошее, но среди гостей много друзей не из Клуба и они к сожалению туда не поедут, но это тоже мои друзья и я не могу их кинуть. Звиняйте.

Поделиться сообщением

Marksman
ну может быть, но я не верю в реализацию и не вижу применения, что и говорил вчера. Впрочем дерзайте, мне просто то бы сделать, что запланировано, не разорваться же... вот сижу на работе в 22 в тяпницу и читаю сайт, апупеть)))...

Поделиться сообщением

Marksman   

Marksman
На сайты тоже, я с ребятами поговорил - это инициатива сурьезных малчиков, которых задолбало всякую чушь читать.Примерно знаю, что они давали в проект.

Извини, потерял нить. Ты о чем, не пояснишь?

PS
Понял - о проекте закона.
Я не верю в природную тупость "серьезных". Читать один фиг будут то, что Сеть им выложит. Сейчас цели практические и сиюминутные - урезать тех, кто составляет львиную долю СМИ (печать, с ТВ разобрались). Сеть осадить способов нет. При нынешнем порядке мироустройства.

Поделиться сообщением

Stas   
Marksman
По регистрации сайтов, как сми.

Поделиться сообщением

Stas   
Рыбовод
Даже если вдрух случицца , что затеют эту бредятину, то просто танкеров река-море, в регонах откуда они зайти могут, осталось 2,5 шт.Нефти не будет по определению(знаю наверняка, тк мы их аттестовать закончили в прошлом году).Нефтепродукты маловероятно. Не выгодно экономически. Наш регион - это Киришинефтеоргсинтез(самый большой завод в Европе) дык в дурном сне не придумать, как оттуда нефть грузить на папроходы. Нефтепродукты реально будут золотыми. А остальное - фигня. По каналу им Масквы с древнекоммунистических времен без остановки,практически один за одним суда ходят и нифига за столько лет не пострадало. Рыбы - дофига,по сравнению с нашими акваториями сейчас, несмотря на прессинг. Сам там ловил неоднократно.У чухов по Сайменскому - как на Невском движение. Почему-то даже лососи не страдают(лично ловил), рыбы - на порядок больше, чем у нас в Вуоксинской системе, хоть и севернее.
По- мойму только лучше будет, тк контроль за акваторией строгий появитсяю. Тут уж сеточки километрами не поставишь, а беда (ИМХО) в большей степени от них.Не претендую на истину в последней инстанции, но даже если затеют такое, то вопрос о вреда о-очень спорный.
И еще. Если так рассуждать(о вреде, с точки зрения экологии), то значительно опаснее увеличить грузопоток по Неве. Вероятность аварии, с кучей мостов , значительно выше. А Нева уже все, вышла на предел пропускной способности.Вот об этом надо в колокола бить, а не по поводу пиар акции, которую явно раскручивают с целью привлечь внимание и денюх хапнуть(а может и проплачено уже).
Ну любому школьнику понятно, что еслиб кричали про Неву - былоб реально по делу.Чей-то и по намыванию фсе подобные организации подзаткнулись.Очень похоже, что сейчас поднимут шум,фсе вобудятся и тут торжественно отменят то, что делать и не собирались. :) Все ИМХО канешно.

Поделиться сообщением

Marksman   

Marksman
не путай! мы вчера говорили о другом...
а именно о вашем с Акробатом предложении о создании "головняка" Рыбнадзору. Я лично категорически против вашего подхода, так как нам с Рыбнадзором ещё работать и конфронтация ни разу не нужна.

Я взял из раунда лучшее, ты вспоминаешь самые неприглядные эпизоды. Ретроград.

Была-таки речь о том, что схема должна быть эффективной. И ты подключишься, когда и если система рыбнадзора до нее дорастет. А так-то понятно, новая кампания поставит под удар наш с тобой антибрек, не слишком уверенно обгоняя его по эффективности.

Но главное. Я напоминаю о том, что запуск кампании не обязательно делать от ПКР. Можно запустить на стороне сайт, который будет ее тащить. От колектива все что надо - мозги приложить. Зато, в любой момент потом можно будет сказать: а вот этот-то проект, он ведь тоже ПКРовский. Мы, брат, не такие простые!

Смайлы добавь по вкусу

Поделиться сообщением

Stas
С одной стороны, вроде, всё и правильно. Но давайте посмотрим с другой. Много по Москва-реке плавает танкеров с нефтью, мазутом? Не думаю. А теперь представьте. Пьяный штурман (капитан, старпом) не вписываются в поворот, проход...Или танкер старый дал течь. Что будет? 150 км- это только водный путь прохода. Нефтепродукты пойдут дальше, в Ладогу, Неву, в Питер. Речная система Вуоксы накроется для нормального существования рыб на многие годы. Там не только лосося не останется, там и других рыб не будет. В Коми на притоках р. Усы в последние годы было 2-е крупные аварии на нефтепроводе. Только в результате одной приток был убит на 90 км. Вся молодь лосося и сиовых рыб погибла, уничтожены нерестилища, места нагула молоди.
Достаточно одной крупной аварии на Вуоксе, и кранты на многие годы. Кто даст 100% гарантию?

Поделиться сообщением

Stas   
Marksman
На сайты тоже, я с ребятами поговорил - это инициатива сурьезных малчиков, которых задолбало всякую чушь читать.Примерно знаю, что они давали в проект.
По каналу. Серьезно не понимаю, почему так возбудились все. Во-первых поддержу ЛИСа. В обозримом будующем это не произойдет. Вот если совместят город с областью, то понадобицца новая большая стройка, типа дамбы , окружной и тп, чтоб денюх позакапывать. Раньше просто лоббировать это некому и инициатива должна ну о-очень с верху идти.Во- вторых не вижу в нем ни разу ничего плохого с точки зрения рыппы. В канале имени Масквы - рыппы, как грязи, а там судов плавае - Нева отдыхает.Углубят шлюзанут., повредить может только лосоське, дык ее и так нет, а ее количество в прямую зависит от кол-ва выпускаемых мальков. А всей остальной рыппе только лучше будет, как минимум потому, что с сетями, как в Маскве , на судоходных акваториях ,закончат мгновенно.

Поделиться сообщением

Marksman
не путай! мы вчера говорили о другом...
а именно о вашем с Акробатом предложении о создании "головняка" Рыбнадзору. Я лично категорически против вашего

пострение микробюджетного механизма формирования потока официальных заявлений о сетях в органы рыбнадзора, по которым можно будет построить официальную статистику по сетям.

подхода, так как нам с Рыбнадзором ещё работать и конфронтация ни разу не нужна.

по каналу - лично я делать ничего не буду ибо считаю эту "утку" чушью и галимым слухом. Если есть желание - делайте.

Поделиться сообщением

Marksman   
По судьбе канала.
ПКР должен выработать свое мнение о наименее ущербном для нас варианте. Все они плохи. Мы должны определиться - на который будем переводить стрелки. И не когда и если, а при каждом удобном случае. А то потом получится: сделать уже ничего нельзя, на прокт потрачены уже неприличные деньги.

Поделиться сообщением

Marksman   

Когда и если это начнет реализовываться, тогда и будем действовать.

Стоп. Мы вчера договаривались с тобой о другом: ты будешь действовать, когда будет шанс добиться успеха. Теперь что, ещё одно условие? А потом новых не появится?

По закону о регистрации сайтов как СМИ.
Это наезд не на сайты, а на традиционные каналы (печать, ТВ). Идея в том, чтобы запретить журналистам ссылаться на незарегистрированные источники в сети. Это можно обеспечить. Но закрыть все посещаемые сайты без установки железного занавеса невозможно. Как иначе помешать пользоваться забугорным хостингом?

Поделиться сообщением

Lika
я про этот проект уже узнавал впрошлом году. Своё мнение высказал, заниматься этим вопросом не буду, так как это не более чем слухи, ничем пока не подтвержденные. Когда и если это начнет реализовываться, тогда и будем действовать.

Поделиться сообщением

Swat
был бы закон - тогда бы пора было рвать ж..., а так чиста слухи
;) ты мне тоже нравишся))

Lika
Андрюха прав! и я с ним полностью согласен.
И я лишь выразил своё мнение. Именно "баян" всмысле что уже давноо не новость и именно что из области ненаучной фантастики.

Поделиться сообщением

Stas   
Swat
К месту , к месту!Причем обещаюцца принять весной, сразу, как приемника выберут. Можем иметь счастье к лету сайт регистрировать.
Я бы ваще денюх припас под это дело, тк чую попросют некисло.

Поделиться сообщением

Lika   
LisNevsky
http://sirin-from-shrm.livejournal.com/77998.html#cutid1
Вот отмахнуться - это самое простое, а почитай - и письма пишут в ту самую организацию по защите озер и сбор подписей проводят..Разве НАС это не касается ? будущее водоемов ?
Вспомнилась вдруг песня давно позабытая "Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью "....чем обернется эта быль для наших потомков ?

Поделиться сообщением

Lika   
LisNevsky
Ну вот Вы у нас как самый Главный по связям со СМИ и в свете наших же лозунгов " в дальнейшем Питерским Клубом Рыбаков будет проводится серия акций и мероприятий, направленных на защиту окружающей среды" ,взяли бы да и позвонили на предмет выяснения ...от лица общественности...
"В Комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды
Правительства Ленинградской области комментировать проект
отказались, сославшись на то, что <он является не областным, а
федеральным, и входит в компетенцию Невско-ладожского водно-
бассейнового управления"
Вот вам сайт этого самого управления и телефон имеется..
http://www.nord-west-water.ru/index.php?razd=upr

Поделиться сообщением

Swat   
А, блин...
чё-то я не про то!!! :)
но Димка мне всё равно нравицца!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Lika
А тут не о чем дискутировать. Это не памятник перенести с места на место. Это проект федерального масштаба. И если какому-то придурку в Москве, глядя на карту, пришла такая идея, а любая из Гринписовских истеричек начала вопить об этом на всех углах, то это не заначит, что этот проект вообще когда-нибудь и где-нибудь будет даже рассматриваться. Такой ахинеи не было с момента попытки поворота рек на 180 градусов.

Поделиться сообщением

Swat   
LisNevsky
ох и нравишся ты мне, Димка!!!! :biggrin:
этот ЗАКОН - по твоему всего лишь "баян" и исполнять его не интересно и не выгодно, и самоотмазку железную тутже сам себе придумал. мол нету механизма. А вот в СЛУХ о возможном принятии закона о регистрации интернет-изданий аж 2 раза за день носом тыкнули. И отсутствие механизма не помеха! ржунимагу!

Поделиться сообщением

Lika   
А.В. LisNevsky
Мдя, умения вести дискуссию вам обоим явно не хватает..
И уже ознакомилась с грамотными квалифицированными ответами в той же самой конфе...

Поделиться сообщением

Lika
Эта "новость" - баян трехлетней давности)))...
пока что нет реального проекта реализации.

Поделиться сообщением

А.В.
Хотя когда будет принято решение, объяву на сайте вывесим.

Поделиться сообщением

А.В.

Я предлагаю 19-20 апреля.

Поспрошай у хантеров, может они захотят поучаствовать?

Сроки не подходят: весенняя охота коротка, в эти числа она наверняка откроется в Новгородской, Псковской, вероятно, на юге ЛО. Людя стараются ездить на нее чуть ли не ежедневно. До 10 мая хантеров лучше не трогать. :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
По практике на соревнованиях(обычно реклама) просто из спецуальной ткани и вешаешь повыше между 2х дерев на растяжке, что залезть потяжелее было(вешаешь чс применением когтей, шоб веток внизу меньше было , а лучше ваше не было). Знаю место, где такая (высказался нецензурно) висит 3й год. :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Как вариант - транспорант между деревьями, не слямзят же на тряпки

Поделиться сообщением

admin   
Cardinal
А что иначе? Из досок сколотить? Стандартные щиты, типа рекламных, сопрут ещё быстрей

Поделиться сообщением

Cardinal   

квадрат из материала типа ламинированного ДСП размером 1,5х1,5м, устанавливаемый на металлическую конструкцию - стальная нетонкостенная труба высотой 4м, чтоб на метр закопать

Неплохо,для дачи сгодиться)))Сопрут сразу(((У нас в Вырице даже знаки снимают-из квадратных лопаты для снега делают,а круглые как гнет в бочку)

Поделиться сообщением

admin   
В качестве плаката мне видится квадрат из материала типа ламинированного ДСП размером 1,5х1,5м, устанавливаемый на металлическую конструкцию - стальная нетонкостенная труба высотой 4м, чтоб на метр закопать (можно забетонировать в деревянном ящике на той же глубине). Надписи наносятся влагостойкой краской по трафарету. Размер шрифта - чтобы метров с 10 читалось, можно люминиесцентные наклейки.
Текст: с одной стороны - призыв соблюдать чистоту
с другой информация, что мусор на окрестной территории был убран весной 2008 ПКРом, вывезен и утилизован

Поделиться сообщением

admin   
LisNevsky
Дим, а зачем контейнеры? Если на постоянку, то их
1. Надо вывозить силами районной алдминистрации
2. Их сопрут
Если на время уборки, то это лишнее. Свалил мешки в кучу, вечером приехал самосвал от Профи, покидали мешки в него, и всех делов

Поделиться сообщением

А.В.
я возьму на себя организацию СМИ. Тем более что все контакты у меня есть. Составлю пресс-релизы акции и свяжусь со всеми ТВ и РАДИО с которыми мы раньше работали.

по поводу контейенеров - я звонил в несколько контор, во многих просто отказались ехать за город, в нескольких спросили о расстоянии и времени простоя. Напиши сколько км от выезда из города находятся площадки, я с ними свяжусь и озвучу ценик.

Плакаты можно разработать и напечатать у нас в типографии, где печатаем в последнее время все дипломы УХЛ. Нужны щиты для их крепления. Надо определить размеры и пусть кто-нить или изготовит (фанера, каркас).

Поделиться сообщением

admin   
Сережка Ольховая
Поспрошай у хантеров, может они захотят поучаствовать?
Кстати, все предпосылки к тому, что плотва в этом году раньше попрёт, тогда можно приехать пораньше с утра. До обеда убраться и сесть на канале до заката с поплавками

Поделиться сообщением

hobotov
Я не о том.
Не нужно создавать всякие подразделения.
Я с удовольствием займусь чем могу - и на субботник съезжу, и с прессой поговорю, и на Антибрек. Но официально закреплять себя за чем-то одним не буду.
И другие, думаю, тоже.
Ребята, это КЛУБ, а не учреждение!

Поделиться сообщением

admin   
Профи
Я предлагаю 19-20 апреля.
Мотивация такова.
1. Рыболовное межсезонье перед ходом плотвы после распадения льда.
2. Почва окончательно оттает и подсохнет. Мусор будет собирать гораздо легче.
3. Трава, мешающая уборке мусора не успеет прорасти
4. С конца марта можно начать организациооные моменты, а до этого обсудить то, что может понадобиться.
Грузовик - весчь, если удастся подогнать!!!!
.
Я предлагаю следующий формат. При наличие необходимого количества участников субботника охватить следущие территории.
1. Площадка "Лаврово" - 1 экипаж (4 чел).
2. Площадка "Кобона" в р-не шлагбаума по правому берегу. - 1 экипаж
3. Река Кобонка от моста до НЛ канала, правый берег - 1 экипаж
4. Река Кобонка от моста до НЛ канала, левый берег - 1 экипаж
5. Леднёво 1 площадка - 1 экипаж
6. Леднёво 2 площадка - 1 экипаж
7. Чёрное. Не был в этом году - под вопросом, т.к. там магазин и вроде бы был контейнер.
Веремя уборки с 11 до 17 часов. Связь по мобильному. Загрузка в самосвал своими средствами.
ОТ администрации - только разрешение на установку стационарных плакатов с согласованным текстом.
Мешки и перчатки закупим - это не проблема.

Поделиться сообщением

hobotov   
Сережка Ольховая
извините, не хотел обидеть Вас.
просто собрать г..вно - это не решение экологических проблем, а вот воздействовать на мозги людей, чтобы сменить менталитет в отношении природы - это ЗАДАЧА. Понятно, что люди хотят решать задачи, но я например не потяну медиаакции и пиар, я спокойно займусь щитами и го..ном.
в отношении бюрократии - а как Вы хотите?
Добиться чето-то официально, и без бюрократии? А Вы займетесь перепиской с депутатами всех уровней, чтобы продавить запрет сетей? и ведь не с самими депутатами, или там прочими директорами-начальниками, а с аппаратом, который на отписках живет? Прочитайте ответ на обращение к Губернатору.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения