Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Василий82 сказал:

ну вот что вы налетели так на Мстислава?

да где я налетел, вовсе не налетал.

в этом сезоне буду помогать сколько смогу, и без всякой халявы, не обеднею.

отпуск на июль даже возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос помощи в Чистой Ладоге отнюдь не простой. Вывоз мусора из шхер без "Снабженца" или парома Леши Зверева потребует гораздо больших усилий, чем на Вуоксе. И лоция там посложнее. Так что есть смысл потенциальным участникам планировать свою активность и прикидывать возможности уже сейчас.

Надеюсь, что " кругосветные" экспедиционеры окажутся очень полезным подспорьем. Но они придут всего на 2-3 дня.А лагерь будет работать месяц!

Неплохо было бы наверное организовать некоторый график сопровождения, который бы показал наши возможности. И позволил бы  точнее спланировать мероприятие.

Понятно, что многое будет зависеть и от той конкретики, которую сейчас  Мстислав  еще не знает сам. Но можно хотя бы прикинуть список возможных участников,  с  указанием сроков участия.

Формат списка:

N - ник-  плавсредство/ мотор -возможность принять участие в одной из смен или выезде на выходные ( желательно с указанием даты)

пример ( и , собственно первая строчка списка)

1 кнб  ротан 420/ сузуки20  с 5 по 16 июля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  кнб  ротан 420/ сузуки20  с 5 по 16 июля 

2. Шмель,  Агент385/ Сузуки 9.9 (20), по срокам пока ничего не могу сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-ого Мстислав собирает будущих оргов. Инф. у него на ветке. Имхо - стоит посетить и послушать. По крайней мере станет понятен замысел и общий порядок реализации. Если срастается, имею намерение посетить. Есть кто ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 22:28, Джамбо_Джамб сказал:

17-ого Мстислав собирает будущих оргов. Инф. у него на ветке. Имхо - стоит посетить и послушать

Согласен полностью. Но у меня 17го  мероприятие, запланированное давно и по другой линии деятельности. Могу только попросить Макса, как человека радеющего и за ЧВ и за клуб, поучаствовать, как члена СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортенько по встрече.

Из наших ещё были Корса и Макс.

Задумки великие. Возможности шире чем на ЧВ. Уже нарисовались спонсоры. Креативная группа имеется. Спортивные мастер-классы. Ресурсное обеспечение без вопросов, включая топливо. Будет интересно.

По нашим вопросам, роли и месту в мероприятии.

Место стоянки: не определено. Возможно будет две по две неделе. В качестве первоначального варианта - о.Кильпола. Корса развернул карту, но они сами пока только на уровне идей и намерений.

Цель и задачи (в порядке приоритетов): 1. Экологическое образование. 2. Отдых и развлекалово. 3. Сбор и вывоз мусора (на третьем месте по значимости).

По п.3 - те, кто только на вых.дни покрывают 2-3 км. зону. Те, кто на неделю и больше - чистят зону на удалении. Уборка мусора ежедневно, до обеда. После обеда мастер-классы и развлекуха. У оргов видение примерно такое.

Сейчас у Мстислава один из важных вопросов это набор Начальников смен (смена - неделя). Нужны не организаторы, а управленцы с практическим  опытом проведения выездных мероприятий. Макс предложил рассматривать в качестве потенциальных кандидатов Колю и Палыча.

ВСЕМ, кто соберётся НАМОТАТЬ НАУС

Одна барышня проговорила, что движения ЧВ и ЧЛ очень толерантны, и терпимо относятся к ПЬНСТВУ РЫБАКОВ ((высказался нецензурно), докатились). Ну, потому, что без них, т.е. без нас, ну никак. Типа, это данность такая. Но, всё же, припомнилала как на последнем выезде один из наших валялся пьяный в говно (без фамилий). Пля... ну, осадочек очень неприятный. Сухого закона не будет, но все люди взрослые и должны понимать куда и зачем едут. Ну, а кто допустит публичное состояние "хрю в говнище", кастрация на месте, путём прижигания головешкой.

Возможно Корса и Макс ещё что-то добавят.

Доп.

Мстиславу отдельное спасибо за чай и кофе. Местечко реально нетривиальное. Аля-интелектуальный андеграунд.

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  кнб  ротан 420/ сузуки20  с 5 по 16 июля 

2. Шмель,  Агент385/ Сузуки 9.9 (20), по срокам пока ничего не могу сказать...

3.Лесоруб Скайбот 440+яма 30 по срокам буду определяться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

Макс предложил рассматривать в качестве потенциальных кандидатов Колю и Палыча.

чуть не так: я не предлагал их. Упоминание данных кандидатов было в рамках примера характеристики кандидатов, что не каждый человек, который поднимет руку сможет потянуь эту лямку.

В дополнение к нашим ролям: озвучил, что помимо буксировки ПКР и Ко может попробовать собрать (кинуть клич) народ на строительство лагеря в первую смену.

Изменено пользователем KowboyMAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Ни разу  не участвовал  в подобных мероприятиях . не представляю, что со стоянкой,с местом сброса и в чем проживание(надо ли брать палатку).Буду очень признателен,если кто-нибудь объяснит поподробнее.  Со своей стороны имею желание, принять участие 4-5 или 5-6 июля . В наличии Крым 3  Судзуки 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chikago сказал:

Всем доброго времени суток. Ни разу  не участвовал  в подобных мероприятиях . не представляю, что со стоянкой,с местом сброса и в чем проживание(надо ли брать палатку).Буду очень признателен,если кто-нибудь объяснит поподробнее.  Со своей стороны имею желание, принять участие 4-5 или 5-6 июля . В наличии Крым 3  Судзуки 40.

раньше стоянка и слип были бесплатные, насчёт этого выезда неизвестно ещё.

жить в своих палатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glukon Спасибо,усвоил. С питанием как я понял тоже самому разбираться? Впрочем желание не пропало, буду ждать уточненой  информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago , как бы едешь с друзьями отдыхать на природу... В обычном режиме, со своим скарбом, со своим кормом и чем его запить...  И между делом, попутно помогаешь волонтерам...

Пы.Сы. Друзья будут... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Saturday, March 10, 2018 в 16:46, Chikago сказал:

Буду очень признателен...

На верх по этой вветке 2015, 2016, 2017. Осилишь, значит въедешь в тему по полной. 20-е числа мая и первая сбб-вскр сентября - уже традиционно Чистая Вуокса. В июле ЧЛадога - это новый проект. Публика - рванина и полная оторва, ничего святого, клейма ставить негде... процветает заскорузлая дедовщина - всех молодых первым делом на кухню бачки драить и в ночь за пивом в Приозёрск. Всё вкусное и крепкое отбирают. Жрать и спать совсем не дают, только то, что в бачках наскребёшь, и то не факт что дадут поскрести. Общаются исключительно на русском матерном. Горлопанят похабные песни. Палатку не бери, отнимут и сделают сачки для мальков. Ё-маё... с кем я связался... и ведь ничего не могу поделать с собой, скучаю по всем этим любителям чистой природы. Очень.... Вот так и живем от сезона до сезона. Приезжайте, будем рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джамбо_Джамб Андрей, красиво сказал. Молодец. Я тоже очень скучаю по нашей компании мотористов ЧВ. Побыстрее бы выезд на ЧВ. Тоже с нетерпением жду сезона открытия ЧВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джамбо_Джамб   Благодарю за информацию, буду собираться. Дедов я уважаю, бачки мне доверять нельзя( я из них дуршлаг делаю). Водку возьму контрафактную в канистре,чтоб не отобрали и вместо палатки рулон марли для изготовления малявочников. Поесть можно перед выездом и после приезда дома (в конце концов я туда,что жрать еду?) За пивом хожу исключительно пешком, так что придется при подъезде прикопать в лесу пару Кег, что бы ночью далеко небегать. Песни горлопанить тоже люблю,а материться надеюсь научите.  Еще раз спасибо за информацию, пойду- начну тренироваться в хождении за пивом,а потом вверх по ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

На верх по этой вветке 2015, 2016, 2017. Осилишь, значит въедешь в тему по полной. 20-е числа мая и первая сбб-вскр сентября - уже традиционно Чистая Вуокса. В июле ЧЛадога - это новый проект. Публика - рванина и полная оторва, ничего святого, клейма ставить негде... процветает заскорузлая дедовщина - всех молодых первым делом на кухню бачки драить и в ночь за пивом в Приозёрск. Всё вкусное и крепкое отбирают. Жрать и спать совсем не дают, только то, что в бачках наскребёшь, и то не факт что дадут поскрести. Общаются исключительно на русском матерном. Горлопанят похабные песни. Палатку не бери, отнимут и сделают сачки для мальков. Ё-маё... с кем я связался... и ведь ничего не могу поделать с собой, скучаю по всем этим любителям чистой природы. Очень.... Вот так и живем от сезона до сезона. Приезжайте, будем рады

Прям к в лагере на ЧВ побывал, все точно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2-3 июня. Большие камни. Стоянка студентов на о.Бакур.

https://m.vk.com/4istaya_vuoksa

https://m.vk.com/topic-145836284_37896802?offset=last#last

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=152wq2da840J7xJTrOH2CVYNcIT_dU92j&ll=60.967359334911784%2C29.97894287109375&z=12

Эй, калеки, босота, рванина и прочие сочувствующие, можете начинать метить календарики и потихоньку зашнуровывать кеды

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая Вуокса 2-3 июня.

1.Лесоруб Скайбот 440 Ямаха 30 + рация+пила+колун+баня.

Изменено пользователем ЛЕСОРУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛЕСОРУБ сказал:

 

1.Лесоруб Скайбот 440 Ямаха 30 + рация+пила+колун+баня.

2. ANDY2639 Флагман 360 Т9,8 три рации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо ты меня опередил))) Безумно рад, что так много интереса и скучения по ЧВ.

Спешу повторить. Есть два проекта. Один знакомый вам, второй масштабнее и интересней.

1.Знакомый. Чистая Регата. Выезд с Больших камней (машины и скидывание лодок бесплатно). Будем путешествовать и делать природу чистой  западнее Б.Среднего, где Бакур и Свободный. По лагерю не могу сказать - скажет разведка в мае.
Сроки 2-3 июня
 Как добраться https://goo.gl/MKYhsu
Как все будет https://vk.com/topic-145836284_37896802
Карта, Билли. пока так. после разведка более детально  https://goo.gl/Vr8ksP 

2. Лагерь на месяц со 2 по 29 июля в Ладожских шхерах. Выше Кильпола. 700 волонтеров. 4 смены по неделе(просвещение, спорт, игровая и семейная). 25 волонтеров всегда в лагере. на выходные 150 волонтеров. Отдых и помощь природе обеспечены)) 
Экологические мероприятия - уборка мусора,разведка свалок,благоустройство стоянок просветительская работа.
Остальное (лекции,кино, соревнования,концерты и пр) это досуг.

Много о нем здесь https://vk.com/cleanladoga
Как все будет https://vk.com/topic-96509570_36994760
Вот запись волонтеров https://goo.gl/VY69xP

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мстислав Чистая Вуокса сказал:

1 Чистая Регата. Выезд с Больших камней (машины и скидывание лодок бесплатно). Будем путешествовать и делать природу чистой  западнее Б.Среднего, где Бакур и Свободный. По лагерю не могу сказать - скажет разведка в мае.

Сроки 2-3 июня

 

Мстислав !

Не побоюсь сказать за всех моих знакомых волонтёров, что мы ОЧЕНЬ хотели классически начать сезон из Приозерска 25-27 мая !

Что произошло ?

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, все просто. От Приозерска уже наубирали много, и конечно там привычнее, но в означенном районе свалки "жирнее". Идея проекта все же не в приятном отдыхе, а в очистке от мусора всех стоянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках !

на базе Большие Камни есть волейбольная площадка с песком.

Может мини-турнир устроить ?

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad bagrov Флаг тебе в руки. Займешься договоренностью с базой? 

Идея весьма интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, волейбол не для меня: мяч может попасть в лицо и сломать сигарету, да и играть одной рукой неудобно, да и вообще пиво можно разлить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Василий82 сказал:

@vlad bagrov Флаг тебе в руки. Займешься договоренностью с базой? 

Идея весьма интересная.

На базе волонтёров знают и очень хорошо к ним относятся, был там прошлым летом. Проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васяю, я играю с Глюконом в одной команде, против спортсменов. С нами Лесорубище. У вас с Журналюгой шансов нет :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

Васяю, я играю с Глюконом в одной команде, против спортсменов. С нами Лесорубище. У вас с Журналюгой шансов нет :-) 

Лесоруба мы поставим диагональным или доигровщиком, у соперника шансов не останется после первой атаки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джамбо_Джамб @KowboyMAX Обломитесь)))... Я вообще в волейбол не играю. Я болельщиком буду. За волонтеров болеть буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая Вуокса 2-3 июня.

1.Лесоруб Скайбот 440 Ямаха 30 + рация+пила+колун+баня.

2. ANDY2639 Флагман 360 Т9,8 три рации

3. Creator Wellboat 45M mercury f50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2018 в 10:10, vlad bagrov сказал:

Мстислав !

Не побоюсь сказать за всех моих знакомых волонтёров, что мы ОЧЕНЬ хотели классически начать сезон из Приозерска 25-27 мая !

Что произошло ?

Логистика. Сколько будем забрасывать 80 волонтеров до Бакура от Приозерска + лодки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая Вуокса 2-3 июня.

1. Лесоруб Скайбот 440 Ямаха 30 + рация+пила+колун+баня.

2. ANDY2639 Флагман 360 Т9,8 три рации

3. Creator Wellboat 45M mercury f50 

4. Джамбо Фрегат-310 М15 + шайка и веники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если программу воскресенья например, дополнить товарищеским матчем ПКР-Волонтеры, то  это только прибавит интереса  к выезду. В конце концов, по  опыту  Хищника, понимаем, что это максимум час времени. А задора будет  много. 

 Если что, я в команде Макса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая Вуокса 2-3 июня.

Спойлер

 

1. Лесоруб Скайбот 440 Ямаха 30 + рация+пила+колун+баня.

2. ANDY2639 Флагман 360 Т9,8 три рации

3. Creator Wellboat 45M mercury f50 

4. Джамбо Фрегат-310 М15 + шайка и веники

5. кнб что будет на тот момент +сузука 20 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, кнб сказал:

 Если что, я в команде Макса)))

Ещё вопрос : будет ли Макс на ЧВ?....

Изменено пользователем KowboyMAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спойлер

 

1. Лесоруб Скайбот 440 Ямаха 30 + рация+пила+колун+баня.

2. ANDY2639 Флагман 360 Т9,8 три рации

3. Creator Wellboat 45M mercury f50 

4. Джамбо Фрегат-310 М15 + шайка и веники

5. кнб что будет на тот момент +сузука 20 

6.Chikago  Крым 3+сузука40


 

    Если возмете, я тоже с вами съезжу с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...