Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Kron4ik   

Ну что, уже 22 мая, а северная дамба с морской стороны как была вся в сетях, так и осталась. Плотву с окунем они там десятками километров сетей ловя, ага.

Поделиться сообщением

Chikago   
7 часов назад, Ranunculusk сказал:

что ты такое везёшь, что на своём катере не допрёшь?

Понятия неимею,что Николай там загрузит.Вообще-то правда , я могу и газель на  борт загрузить.Но как то стремно, в сумерках с газелью на борту, вдруг инспекторы не поймут:biggrin:,, а могут заподозрить в попытке срыва  Мундиаля.:eek: Так что я  лучше помощи попрошу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Начальник транспортного цеха сказал:

кану пока брать не торопитесь, а вот Шмель пусть ее в список внесет обязательно:biggrin:

Не знаю, что такое "кан", надеюсь что то приличное, необходимое и не объемно тяжёлое... Девочку и так везут, а у Лютика не Икарус...

@Chikago , Жень, во сколько бы не приехал, встретим не бросим и поможем по любому... Но решай, конечно, сам...

@Korsa , поменял... Вот теперь солидно... )))

Серёга, по гене понял, но... Спим на простынях, поэтому никаких спальных теплых шмоток не имеем, и дело не в холоде даже, а в сырости + Ваня с девочкой 4 года... Запитаешь? И единственный минус маленького гены, это объем бензобака, на ночь не хватает...

@Ranunculusk , ты с Сильвером? Мы тоже с волкодавом своим, но по моему они уже дружили...Не?

P_20170520_125353.jpg

Поделиться сообщением

@Chikago пузыри отдам:biggrin: шишки - это хорошо:thumbup1::)

@Mrs. Frog кану пока брать не торопитесь, а вот Шмель пусть ее в список внесет обязательно:biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Шмель сказал:

Просто о тебе нет никакой информации, поэтому и сказал...

@Шмель , а ты у Glukon-а с "добродушным и безобидным" Dreamer-ом спроси - они теперь всё про меня знают :eek:

И да, кан на 10 л есть. Брать?

Изменено пользователем Mrs. Frog

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chikago сказал:

@Начальник транспортного цеха   Не вопрос ,60 так 60, главное бутыли верните:biggrin:. Шишек тоже чутка поковыряю9_9. Вообщем собираюсь по взрослому.

@Шмель     Миша ,да в четверг хорошо,но по моим подсчетам раньше 23,00-00,00 прибыть на базу у меня не получиться . Места незнакомые, где там ночью вас искать?:biggrin: так что наверное в пятницу по утрянке махну. Все равно придется вас потревожить, думаю мне одному все недопереть будет до места9_9.

Тревожь конечно. Но что ты такое везёшь, что на своём катере не допрёшь? Просто праздное любопытство :)

Поделиться сообщением

Chikago   

@Начальник транспортного цеха   Не вопрос ,60 так 60, главное бутыли верните:biggrin:. Шишек тоже чутка поковыряю9_9. Вообщем собираюсь по взрослому.

@Шмель     Миша ,да в четверг хорошо,но по моим подсчетам раньше 23,00-00,00 прибыть на базу у меня не получиться . Места незнакомые, где там ночью вас искать?:biggrin: так что наверное в пятницу по утрянке махну. Все равно придется вас потревожить, думаю мне одному все недопереть будет до места9_9.

Поделиться сообщением

Korsa   

@Шмель 

Миша, раз уж ты шапку ведёшь, меняй мне комплект с х.з. на Ф420 +Я25. Корса + Корса мл. + генератор с удинителем 30м, (свой можешь не брать, мой меньше, главное палатки рядом воткнуть) + гирлянда из св.д. ламп.

Видно Ротан мой в этом сезоне воды не увидит. (((

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением

13 минут назад, РыбАлка сказал:

Мы полностью автономны

Впрочем, как и все здесь присутствующие... ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, кнб сказал:

Есть смысл заранее закрепится  за квадратами?

Нету... Не получиться это удаленно... Лучше на месте...

Поделиться сообщением

@кнб 

4 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Это все риторика конечно.

Все что ты написал, было понятно только тебе. Сразу то не расписать?

У людей больше вопросов, чем ответов, было, по крайней мере. Вон, Андрей Иваныч надрывается.

Ну и на хамство, конечно, тоже не рассчитывал, просто показал, как ветка выглядит со стороны. Видимо напрасно, все всё и так знают, на том и закончим.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Шмель сказал:

@РыбАлка @Авенировна , кроме кастрюль и фотоаппарата, есть еще какие нибудь водоплавающие девайсы? Для понимания...

Мы полностью автономны^_^

Поделиться сообщением

14 минут назад, Mrs. Frog сказал:

целыми днями, вечерами и ночами стоять у плиты

Не сгущай краски, никто там не надрывается, все едут отдыхать... И никто ни от кого этого не ждет...

Просто о тебе нет никакой информации, поэтому и сказал... Без политики... )))

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением

10 минут назад, Шмель сказал:

Ну и уж совсем бедненько выглядит в списке @Mrs. Frog 

Ну, блин! Mrs. Frog, как я понимаю, будет целыми днями, вечерами и ночами стоять у плиты (то бишь у костра), периодически доходить до озера, чтобы помыть котлы и прочую утварь...

А что ещё вы от меня ждёте? Котлов, как я прочитала, более чем достаточно (у меня может и есть на 10 литров, но никак до антресолей не добраться), воды, топоров и пил тоже хватает (ну и не допереть мне их до Парнаса)...^_^

Поделиться сообщением

@РыбАлка @Авенировна , кроме кастрюль и фотоаппарата, есть еще какие нибудь водоплавающие девайсы? Для понимания...

Ну и уж совсем бедненько выглядит в списке @Mrs. Frog 

Поделиться сообщением

кнб   
3 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Как-то со стороны, все через...весло:

Поскольку  ты с веслом, то так видно  и получается.

До выезда  почти две недели. Набор волонтеров закрыт. 

Стоянка машин и выход на воду с Больших Камней.

Стояночный лагерь  никто не сходил  посмотреть. Есть возможность у кого-то в эти выходные сгонять проверить места?   Если  есть - флаг в руки. Нет...Значит определяемся по месту в пятницу, с  максимальной привязкой к Бакуру.

140 человек - максимум со "студентами". У них лимит 90 чел, плюс штаб ЧВ - человек 10, плюс мы - около 30. Запас на непредвиденных людей процентов 10. Максимум в совокупности - 150.

Фронт работ - у Мстислва  будет карта района  для волонтеров, разбитая на квадраты для нас.  Есть смысл заранее закрепится  за квадратами? Или  разобъемся по месту в пятницу? Если есть  такое желание ,  давайте спросим у мстислава карту, и  будем по ней смотреть.  Это же  Регата! Волонтеры соревнуются  еще и в поиске стоянок. Наше дело - отвозить мусор.

Ну и  вопросы по кормежке принимаются только в одном случае, если ты готов сам  вписаться в готовку шеф поваром.

Поделиться сообщением

кнб   
3 часа назад, Шмель сказал:

Я не могу его корректировать, так и должно быть?

Ты можешь корректировать свое исходное сообщение, тогда в шапке меняется автоматом.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ranunculusk сказал:

Лютик не молчит. Лютик читает "непрочитанный контент")  А у нас сколько этих царевен? А то я собираюсь один ряд сидений снять и у нас останется только два (ряда) :)...

@Ranunculusk! Как это сколько?! Царевна одна!! Единственная!! 9_9

Правда, @Начальник транспортного цеха предложил вариант прокатится от Парнаса днём в пятницу, но я уже забыла на ком?

Поделиться сообщением

Лютик не молчит. Лютик читает "непрочитанный контент")  А у нас сколько этих царевен? А то я собираюсь один ряд сидений снять и у нас останется только два (ряда) :)...

Изменено пользователем Ranunculusk

Поделиться сообщением

Glukon   
11 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

всегда прокатывало :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Холодильщик сказал:

Ну и совсем не по теме :на рыбалку кто-нить настроен?(1ого снимается запрет на щуку). Я тама не бывал)

Николай, щука щукой, а судачий запрет никто не отменял. Естественно разбираться, щучьи в лодке снасти или судачьи, никто не будет. Рыбнадзор поймает, настроение минус. Ну и минус к карме ПКР тоже :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Джамбо_Джамб сказал:

Миш, все же больше склоняюсь выехать в чтв. Вспомни ЧЛадогу

Вот и не хотелось бы повторения... Мониторить берега гружеными по самые помидоры - не айс... И не дай Бог ещё дождь...  Поэтому предлагаю все таки остановиться на предложении Макса... И таки да, нужно в четверг...

1 час назад, Джамбо_Джамб сказал:

Где у нас самый правильный список кооператива? В шапке, где на аватарке Шмель свой хоботок показывает,  не хватает двоих!!!

Я не могу его корректировать, так и должно быть?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением

- Откуда выходим, точно Большие камни, вроде.

- Где стоим, фиг его знает.

- Сколько будет человек, не ясно.

- Фронт работ, непонятен.

- Кто готовит, хз, может ПКР?

Вроде водномоторный состав должен поддержку оказывать, а по-факту, тащит все на себе... Энергии то много, а вот применить то надо правильно. А где командир? Занят более глобальными вещами, тогда зачем делать выезд, авось само организуется?

пысы Это все риторика конечно.

Поделиться сообщением

Потребность по котлам нашей стоянки /без учета студентов/:

20-25 желудков х 0,5л порция = 10-15 литров готового продукта. Бодяжим озерной водой до 20л и у всех счастье.

В идеале надо мин. 2-а котла по 10 литров.

Видел возможности БыбАлки 20, 30 и 50. Это в самый раз для студентов.

Пожалуйста, повторитесь те, кто имеет и берёт 10 литровые котлы?

зы - про мелкие котлы/чайники 2,5-5 даже не спрашиваю. Кто хочет, тот и берёт. Самовар на самоварном.

Поделиться сообщением

Где у нас самый правильный список кооператива? В шапке, где на аватарке Шмель свой хоботок показывает,  не хватает двоих!!!

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 12:52, кнб сказал:

Едем и стоим с волонтерами.

Коля, где конктретно стоим, не спрашиваю. Потому что этого не знает никто.Выключи эмоции и включи мозг. Срез следующий:

1. Место общей поляны не определено. У Мстислава ВКонтакте обозначено - место стоянки будет уточнено после разведки. Как высказался Шмель, и я с ним согласен полностью, разведки и уточнения не будет. Значит работаем на месте и на авось.

2. Берём по максимуму: 150 студентов + 20 наших +... = 180 желудков. Минус отсеет дождик (хотя не факт. уже будет лето и тепло). Переводим в палатко-места = потребуется где-то до 100 палатко-мест. Для примера - это ушиный берег.

3. В районе Бакура такой площадки нет. Искали осенью 2016 севернее Бакура, вернулись на м.Зелёный к Медвежьему и вставали там.

4. Макс своё слово сказал. Он не сказал - идите туда, и да будет вам там счастье. Он сказал - можно посмотреть. Если это сказал Макс, то уже настораживает. Ещё эти места неплохо знают Лесоруб и Снайпер. Проконсультируйся с ними. Алексей-Лесоруб, вопрос с дровами, имхо, не критичен вообще. С таким количеством лодок мы за один заход привезем в любую точку на неделю.

5. В чтв/птн на разведку может уйти до 2-2,5 часов. Там всё на одном пятаке. В лучшем случае мы будем иметь инф. в чтв. вечером, в худшем в птн. днём. Самим не привыкать - найдемся. Миш, все же больше склоняюсь выехать в чтв. Вспомни ЧЛадогу. Если бы не ты, то хз

6. + в птн надо будет принимать лодки от ВС. Что-то порядка 35.....

7. Про баню. Пьяными соплями студентов уже не шокируем. Зайдём с другого края - будем шокировать голыми задницами :))

В целом - катимся по наклонной, но в нужном направлении.

Как один из вариантов твоего "Едем и стоим с волонтерами" - мы в своем лагере ставим общую кухню, а студенты рассасываются сами собой в ближайшей округе по островам. Этот район, один из самых красивых. Там, ну просто очень много мелких стоянок. И, думаю, им это будет интересно. Будь готов пересмотреть своё генераллисимусское решение в пользу здравого смысла.

Как другой вариант - тупо на месте и по ситуации.

Всё. Более этот вопрос не обсуждаем дабы не вносить смуту.

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением

20 минут назад, Холодильщик сказал:

С планами на четверг---как я понял,с базой договоренность только По,Сб,Вс. Или не так?

Заезжал в четверг на Чистую Ладогу, в Березово... Сказал, что лагерь ставить для волонтеров, которые в субботу приедут... Слова не услышал, и ни копейки не взяли... Ещё и помогали лодку грузить... ))) По этой базе не знаю... И хотя алигархов ( кроме Джамбо) здесь нет, но думаю можно и заплатить за одни сутки... 

26 минут назад, Холодильщик сказал:

:на рыбалку кто-нить настроен?(1ого снимается запрет на щуку). Я тама не бывал)

Некоторые маньяки, не будем показывать пальцем, конечно настроены, и уже наверняка червяков к крючками привязали... Лично для меня ЧВ с рыбалкой не вяжется, да и не помню, что бы время особо было... То волонтеров вози, то водку пей, то у костра байки слушай, то ещё чего.... Ни минутки нет свободной...

Поделиться сообщением

@Холодильщик на этот вопрос я не ответил - вода для пищи и чая привозится с собой; из озера может и можно, но лучше не нужно. 

Поделиться сообщением

@Джамбо_Джамб , @Шмель ,@ЛЕСОРУБ .

ДД.   С планами на четверг---как я понял,с базой договоренность только Пт,Сб,Вс. Или не так?

Ещё. Воду из озера в пищу можно,чистая???   Туристов 150.

Ну и совсем не по теме :на рыбалку кто-нить настроен?(1ого снимается запрет на щуку). Я тама не бывал)

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением

@Холодильщик чайник берите, мы с ним бережно обращаться бум))) шишек еловых\сосновых если пакетик получится собрать, то очень хорошо:thumbup1:

@Шмель @Chikago молодцы!:thumbup1::thumbup1::thumbup1: вода подвергается приватизации в пользу Фонда чайной церемонии и самовар-парти! Женя,только попрошу 60 л привезти, чтоб вопрос по воде считал закрытым. сможешь?

@Авенировна ну вот, дядя Витя плохому не научит!:biggrin: рассказали о себе побольше - машинка нашлась)))

@Василий82 красавчик, на моей памяти первый раз за полированным столом прием пищи на выезде будет:thumbup1::biggrin: 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Василий82 сказал:

есть ли потребность в этой столешнице?

Есть, Василь. Бери. Если прибудешь к ночи в птн., всё равно кто-то останется в лагере и приложит руки. Я даже знаю кто :)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Шмель сказал:

А может и в четверг вечером

С Лесорубом вчера проговорили такую возможность. Часа в 4-5 с работы ломануться. Ночи белые. Правда в пятницу прогноз влажный. Не пугает. Ближе к телу определимся когда - веч чтв или утр птн.

Поделиться сообщением

@Джамбо_Джамб , пятницу себе освободил... Так что, наверно с утра выйдем... А может и в четверг вечером, Надо подумать, лишний вечер на берегу дорогого стоит... ))))

@Chikago , если получится присоединиться, будет отлично...

Поделиться сообщением

10 часов назад, кнб сказал:

@Mrs. Frog ну уж и в рядовые... в старшие сержанты)))

тоже годится :thumbup1:

Поделиться сообщением

6 минут назад, кнб сказал:

@Mrs. Frog  не))) не отгадала))) есть повар инкогнито))) но по смыслу можно встретиться втроем и переговорить, чего надо закупать.

Упс...-_- возвращаюсь в рядовые... но таблички всё равно не помешают... :P

Поделиться сообщением

кнб   

@Mrs. Frog  не))) не отгадала))) есть повар инкогнито))) но по смыслу можно встретиться втроем и переговорить, чего надо закупать.

Поделиться сообщением

Господа хорошие, тут речь вели о столе, не том, который пища. А тот, за которым пищу принимают. Так вот, есть столешница сделанная из двух стенок от шкафа. Размер 170х85. Ножек нету, но можно кругляки напилить и на них поставить стол.

Вопрос, есть ли потребность в этой столешнице? Нелегкая она и громоздкая. Нужна нам будет? Если нужна, то привезу.

Вот она....

P_20180520_202410.jpg

Поделиться сообщением