Перейти к публикации

Хищник-2006


Cardinal

Рекомендованные сообщения

Давно сюда не заглядывал.
Не могу ничего говорить о том, что не видел, но зато могу о том, что видел.
Выборгским ребятам я попросил бы вынести благодарность, если бы не они и другие помощники, я бы еще долго с ухой возился, но выборгские стояли до конца, в отличии от других.

Veps

Спасибо, я знаю, что на вас всегда можно положиться, вы надежные ребята.









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT[/b
За судьбу последнего арбуза не переживай, он завершил свой земной путь вполне достойно на причале. Даже символично получилось: он ушел ( можно сказать, уплыл) в новую жизнь с причала... БЧС и тебе и арбузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
Присоединяюсь к благодарности от НТЦ... Фоторепортаж о судьбе последнего арбуза, надеюсь, попадет на диск "Хищник 2006"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Привет и спасибо на добром слове.

Еще раз с прошедшим!!!
Куда успел съездить и что успел выловить?


Начальник транспортного цеха

Похоже мы что то пропустили? О каком арбузе идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за выезд!
Кто меня фотографировал, просьба прислать фотографии на адрес admin@uspeshniy.com

А арбузы класные были, хоть и запоздали!
TULOMA
Один съели на пристани перед отездом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessica написала

А арбузы класные были, хоть и запоздали!


Не сыпь мне соль на раны.... :)
Знаю, что оплошали:(
Но все-таки - лучше поздно, чем никогда :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.
Под пытками и шантажом Ади, я вынужден.........
На одном из кулинарных сайтов, им был обнаружен рассказ(именно худ. рассказ, а не отчет о Х.), в котором....
Адя, шантажируя(самым страшным образом), заставил меня выложить его сюда, причем сказав, что имея оригинал, он проконтролирует, все ли я правильно сюда отправил и не средоркитировал ли я что!
Сразу оговорюсь, что это худ. рассказ и любое совпадение с личностями и местом событий случайно и ........Ну помните как это пишут в книжках!
Публикуется, без купюр(Адя хАд)!

А было всё так.
У нас в городе есть Питерский клуб рыбаков, который насчитывает более 3000 человек, но активных членов клуба около 200 . Причем в клубе не только питерцы, но и люди со всей страны, так как клуб создан на базе Интернет сайта.
В клубе есть традиция совместных выездов на соревнование-рыбалку четыре раза в год, причем кто хочет, приезжает и с семьями. Обычно мы собираемся на оз. Вуокса, летом палаточный городок, а в осенне-весенние выезды на базе.
Приезжают люди и из других городов. На такие мероприятия обычно собирается около 200 человек, с пятницы до воскресного вечера.
Соревнование, кто больше поймает обычно проходит в субботу, до 15.00. Потом награждения по многим номинациям с кучей различных призов. В остальное время этих выходных различные конкурсы (в том числе для детей), футболы, волейболы и другие удовольствия. Одним из которых в субботний вечер - совместная уха! Пожалуй, это самое востребованное событие и его все ждут с нетерпением! Вообщем все радостны, довольны и смеются!
Только мне в ту субботу было как то не до веселья!
Дело в том, что на эти мероприятия выбираются добровольно-принудительно, ответственные за то или иное организационное направление - главный организатор, начпрод, зав. по расселению и т.д., но есть еще должность главпоУХУ (так шутливо называется). Этот главпоУХУ, пожалуй, самый уважаемый человек, наверное, по тому, что все мы рабы своего желудка! Так вот случилась катастрофа (с моей точки зрения), тот, кто всегда на таких мероприятиях готовил общую уху и традиционный пятничный борщ, заболел и не поехал, а это стало известно, только по прибытию всего народа на место.
Прибегает ко мне главпоХ, так называется должность главного по осеннему выезду (Х – «Хищник-2006») с ужасом на лице и говорит, что все мероприятие летит к черту, не кому готовить! Выручай! Я понятное дело начинаю изыскивать очень (и не очень) объективные причины, чтобы отказаться, но понимаю, что действительно готовить некому. Короче соглашаюсь закрыть грудью амбразуру, с ужасом понимая, что понятие не имею, как подступиться к этому делу. Нет такого опыта, нет раскладок, сижу, размышляю, как приступить к неожиданно свалившимся обязанностям.
Решаю, что буду отталкиваться от закупленных продуктов нач. продом, так как ему раскладку по продуктам давал тот, кто всегда готовил на выездах, но заболел.
Пытаюсь в пятницу найти начпрода, его нет, он уже ловит, где то, ладно думаю, завтра найду.
Суббота. Приезжаю с соревнований пораньше, чтобы успеть закипятить воду в котлах. Видели бы вы эти кастрюльки, на 60 литров! Дрова сырые, только займутся, как сразу начинают тухнуть без махания. Нахожу человека, делаю его главным костровым и бегу искать начпрода. Но все плохо! «….все пропало, гипс снимают, клиент уезжает» (С) Брил. Рука! Начпрода нет, продукты у него в домике! Где начпрод? Говорят он собрался ловить до вечера!!!! Весеееелуууха!!! Принимаю волевое решение – ломаем дверь и реквизируем продукты, коих очень много и я еще не совсем понял, что мне с ними делать. Время уже не идет, а начинает легкий бег трусцой. Притаскиваем все на место готовки, и я начинаю чистку 35кг картошки. Слава богу, костер горит под котлами. На 10 кг картошки я начинаю понимать, что если дело пойдет и дальше так, то уху мы будем вкушать, не раньше завтрашнего вечера! Помощников нет (которые должны быть, но где-то отлынивали, потому, как я не знал кто), рыбы сдали 5кг! Иду искать ГлавпоХа и выдвигаю ультиматум – или помощники или я умываю руки! По пути напрягаю народ, чтобы быстрее сдавали рыбу (единственно хорошо, что по традиции рыба сдается чищенной). Возвращаюсь к костру с котлами, а там уже ребята из Выборга! Где ты говорят, ходишь, мы тебе решили помочь, а тебя нет! На сердце немного отлегло. Начинаем чистку. Тут еще народ подтягивается, присланный ГлавпоХом. Работа пошла вообще весело! Народ рыбу стал активно сдавать! На этом этапе мне уже надо было только руководить и контролировать, так как народа в помощниках хватало.
Тут я тщательно еще раз пересмотрел коробки и нашел под зеленью три бутылки водки и две швепса.???????! Ну водку в уху я еще понимаю, но швепс (хоть и лимонный)! И тут появляется начпрод с кучей извинений, хорошо, что у меня под рукой не было большой поварешки! Пытаю его, а за нафигом он купил водку со швепсом. Выясняется, что это не для ухи, а для поддержания высоко морального духа у помощников ГлавпоУХУ, а также для рекрутирования дополнительных «резервов», так, мол, поступал всегда мой предшественник! Между делом котлы закипели. Головы и хвосты, отрубленные от крупной рыбы, а также мелочь, были уложены в большие куски марли и опущены в котлы.
Традиционно на выездах варилось 50 на 50, два вида ухи. Обычная рыбацкая, как у нас, ее называют «белая» и уха типа смеси Ростовской ухи и рыбной солянки.
Пока варилась мелочь и головы с хвостами (а это около 40мин), подготовка продолжалась. Картошка нарезана и промыта, разложена на больших кусках полиэтилена, рыба порезана на порционные куски, с помидор снята кожица и они нарезаны, лук очищен, зелень иссечена, оливки открыты, лимоны помыты, специи наготове. Тут я решаю, что пора мне (так сказать – имею право), для снятия стресса, принять немного из тех самых заветных бутылочек. Оборачиваюсь и………бутылочки пусты, даже со швепсом! Много оказывается народа приходило поинтересоваться, когда будет уха! Причем мои помощники, даже не понюхали ни швепса, ни всего остального! Срочно даю задание, подвернувшемуся под руку Верещагину (ник такой, он в таможне работает), найти на всех по 50гр и он плавно отчаливает на поиски. Между тем вынимаю марлевые свертки с мелочью. Ух, и трудная это работа, доложу я вам, когда над кипящим и парящим котлом наклоняешься, а у ног горит костер, а марлевый кулек никак не подхватить поварешкой………В следующий раз, если придется варить, мешочки марлевые сделаю поменьше.
Готовлюсь закинуть картошку и тут появляется толпа человек в сто и все с мисками, с единственным вопросом – Ну? Где уха?
Я ничего не понимаю, никто не звал, с чего бы народ прискакал? Выясняется. Верещагин, отосланный на поиски зелья, заходил в каждый домик и чтобы получить искомое, выдавал добрую весть, что уха готова, за которую (весть) требовал методом шантажа отлить ему энное количество продукта для работников пищеблока!
Сразу оговорюсь, что энтот индивид, обойдя, наверное, все домики, появился таки, но уже когда народ наелся ухи, со ста граммами на всех помощников и с гордым видом человека выполнившего свой долг сказал – ВО!!! Бить его было бесполезно (не за жидкость, а за то, что раньше времени всех созвал), потому что под таким наркозом как у него, можно спокойно отрезать руки и ноги! То есть, было, состояние такое, что он все одно не смог бы уйти с баркаса, даже если бы очень захотел.
Народ, видя, что до ухи еще далеко, пока спокойно расселся за столы. Место, где проходят выезды одно и тоже много лет и у нас сделаны длинные столы под навесом, где могут одновременно рассесться около 80 человек.
Пора заканчивать с ухой, об этом говорят голодные взгляды, бросаемые то на меня, то на котлы. Настали сумерки. Хорошо, что свет проведен. Закладываю в рыбный отвар, крупно порезанный картофель и лук целыми головками. Как назло старые дрова прогорели, и приходится подкладывать новые, а они сырые, котлы никак не закипают! Народ пригорюнился в ожидании и тут кто то подкинул идею постучать мисками по столу! Идея была подхвачена с радостным остервенением! Эта вакханалия продолжалась минут пять, пока все не оглохли. Настала тишина, наверное, мне так показалось, после этого шума. Но дрова, несмотря на ламбаду с мисками, так и не разгорались. Посыпались советы, что то там про бензин и порох. Но я успокоил инициативную группу, которая уже собралась сбегать за означенными составляющими космических полетов, что американцы нас не поймут. Встретив в космосе котлы с ухой, могут подумать, что мы изобрели новое стратегическое оружие массового поражения и может случиться международный конфуз, а оно нам надо? Тем более что котлы, наконец, то закипели и народ воспрял духом! Даю немного покипеть и закладываю нарезанную кусками рыбу. Хорошо, что дрова разгорелись, и уха закипает довольно быстро, после закладки рыбы. Даю задание костровому, чтобы подзалил костер. Народ смотрит с недоумением, только ведь боролись за огонь, а тут такое кощунство. Но мы то знаем, что уха не в коем случае, не должна кипеть, а только тихонько побулькивать. Даю 10 минутную готовность, для одного из котлов, предназначенных для рыбной солянки.
Закладываю в него оливки и чуть позже помидоры (по-итальянски – памадоро), добавляю специи в оба котла, еще чуть-чуть и зелень отправлена по назначению. Кстати порезанные зеленый лук и петрушка, стоят отдельно на столах, и каждый может добавить себе по вкусу. С зеленым лучком уха особенно хороша. Беглым взглядом окидываю стол. Лука значительно поубавилось. За ожиданием ухи народ его обильно истребил, посыпая черный хлеб с солью. Придется дорезать. Заливаю свежеотжатый лимонный сок.
Уха созрела!
Правда, я еще со специями добавляю чеснок целыми зубчиками, но в данном случае чеснока не было.
Силы были на исходе, допингнуть было нечем, энергетической жидкости я так и не дождался, и я поручил разливать уху ответственному товарищу (ник Ответственный). Под троекратное УРА, народ повалил с мисками наизготовку. Не большая давка (ранения были легкие), но у Ответственного не забалуешь, очередность была установлена и народ после раздачи, приступил к трапезе. Надо сказать, что для особых гурманов я приготовил сюрприз – щучьи головы (правда, без чеснока), были мной заныканы, еще на стадии отваривания мелочи.
Сам я в этот раз так и не попробовал ухи, но, судя по наставшей тишине (самый лучший показатель), где изредка проскакивал чавкающий звук – уха получилась!
Наевшись, народ подобрел и хотел уже меня качать (скажу без ложной скромности), но я скромно отказался, предложив благодарность за сваренную уху перевести в жидкий эквивалент, что и было исполнено тут же, подплывшим Верещагиным. Хлопнув эти сто грамм, я понял, что пора………к домику.
Народ сидел, говорят до 5 утра. Я же, не успев донести голову до подушки, уже спал и сны мне в эту ночь, не снились.
«……вот так весело, мы встретили Новый год!» (С)

Смайлики нигде не ставил, пусть каждый по своему вкусу и желанию их расставит.
Прошу извинить за столь длинный рассказ, но в двух словах и без лирических отступлений я бы не смог рассказать.
Кому интересна раскладка на 120 литров ухи, теперь могу дать.
Вот такой опыт у меня случился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я тщательно еще раз пересмотрел коробки и нашел под зеленью три бутылки водки и две швепса.???????! Ну водку в уху я еще понимаю, но швепс (хоть и лимонный)! И тут появляется начпрод с кучей извинений, хорошо, что у меня под рукой не было большой поварешки! Пытаю его, а за нафигом он купил водку со швепсом. Выясняется, что это не для ухи, а для поддержания высоко морального духа у помощников ГлавпоУХУ, а также для рекрутирования дополнительных «резервов», так, мол, поступал всегда мой предшественник!



Игорь, я тоже раньше задавался вопросом, на хрена швепс? Ну воТка - понятно, но почему именно биттер лимон? Артурыч мне тогда растолковал, то именно биттер лимон наиболее эффетивно удаляет послевкусие ухи во время многочисленных снятий проб бульона! О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol

Дима! Ну начнем, что любое совпадение.........Да не про эту уху рассказ!
Хотя, Артурыч, мню говори по телефону о применении швепса....................., как там написанно! :biggrin:









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Каt
История для тебя!
Поехали мы как-то по зиме за корюхой в Приморск. Ну поскольку слова "Приморск" и "АВ" понятия неразделимые, то последний оказался в машине наряду со мной, Valом и по моему Ником. Рыбалка была так себе , но на пару сковородок поймал каждый. Ну а АВ поймал еще несколько баночек всяко-разных коктелей, немножечко водочки и под конец всё это полирнул пивасиком. Усевшись в машину и дав команду трогаться в обратный путь, быстренько прикимарил, слегка пустив слюньки. Медленно ли быстро, но машинка приблизилась к 33-му километру, на подъезде к которому на дороге появляются довольно мощные ухабы. Наша Нива, попрыгав по ним, разбудила мирно спящего штумана, который тут же потребовал сделать остановку. Ну дело понятное-пиво подошло к концу и пытается найти наиболее уязвимое место в образовавшейся запруде.
А надо заметить, что народу на площадке 33-го было человек двести, и лица у них были совсем не добрые. Многие просидев целый день на льду и поклевки не видели. Поэтому сборы и погрузка шли довольно тихо, без особых радостных вослицаний. И вот в этой тишине, практически напротив людской толпы останавливается Нива, медленно опускается правое стекло, и в появившемся проеме возникает нетрезвое лицо мужика, которое довольно громко(поскольку обернулись очень многие) вопрошает: " Ну, что, пи...ары, поймали? А мы то вот взяли!" И поворачиваясь к Valу добавляет:" Поехали на ..й отсюда!" Я вот думаю, если бы площадка 33-го км была вымощеня булыжником, я бы наверно никогда не написал эти строки. Валерка газанул так, что я чуть не выломал спинку сиденья. А АВ медленно закрыв окно, тут же мирно заснул с лицом ангелочка из Сикстинской капеллы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TULOMA
Пропустили , пропустили! Начальник транспортного цеха, на глазах у ожидающих последний пароход, еще дольше арбуз уговарвал бы, еслиб я ему свой нож не дал. Фотки пришлю (не сегодня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessica

Отдельная тебе благодарность за проведение детских конкурсов!!!
Думаю, что все присоединятся к моим словам, особенно ОК.
Фотографии обязательно пришлю. Ты - просто молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Зря. Через месяц эмоции улягутся и все плохое останется только в головах у сильнозлопамятных индивидумов. Я же буду вспоминать красивейшую тройную атаку воблера большой рыбой, укаченную Волчицу и горящие от аплодисментов ладони на награждени. А уха! Это же отдельная песня. От того как мы ее ждали, она приобрела дополнительный вкус. А послледний арбуз на пирсе. Слаще не пробовал. И Верещагин так и не ушел с баркаса. И LisNevsky с флагом... И уж точно останутся в памяти радость встреч, добротата общения, печаль расстования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
А я даже и не знаю. Мне их Никита дал на мероприятии, чтоб я раздал ребятам из нашего домика. Что-то раздал, что-то осталось. Если не будут востребованы, наверное дам тебе. Можно ли их давать тем, кто не участвовал в мероприятии - не знаю((
Позвони мне, плиз +7-921-778-47-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю. Мне их Никита дал на мероприятии, чтоб я раздал ребятам из нашего домика. Что-то раздал, что-то осталось. Если не будут востребованы, наверное дам тебе. Можно ли их давать тем, кто не участвовал в мероприятии - не знаю((



Нельзя! Традиционно, нашивки получал тот, кто принимал непосредственное участие в выезде. Даже, если человек взнос сдал, но по каким-то причинам не приехал, то нашивку не давали.

Да и как можно носить нашивку, если не был на выезде? По мне, так это примерно тоже, как незаслуженную медаль нацепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут надыбал в закромах несколько нашивок с первых выездов. Кто у нас терь ГлавХранФлага? На флаге, вроде, нескольких нашивок не хватало, сообщите каких, м.б. они у меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Поговорил с Альбертом. Вопрос решил - он не претендует.
.
2 нашивки ушло: 1 - Cucumber; 2 - Юджин
Ещё 3 ждут своих хозяев
.
Хм... Кстати, насчёт Юджина... Чего-то не помню Женьку наХ
???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
На Хищнике я, к сожалению не был, но, судя по прочитанному, тебе нужно извиниться перед всем Клубом.
Хотя бы за то, что ты от своего лица ПНГ раздавать решил. Тем самым дискредитируя ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Не согласен. Я не раздавал ПНГ. ПНГ вынес психолог на пристани в Ярком в присутствии не менее 50 человек. Я вынес предупреждения по согласованию с 7 членами ОК. (более 50% от общего числа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет новичка
(из домика :-) №3)

Только вернулся из поездки, все уже отчитались, один я остался. :-)

Начиналось все как обычно. Начало сентября, хмурое утро, настроение держится на плаву, но все время делает попытки нырнуть поглубже. А не поискать ли в инете какую нибудь статью о рыбалке? Заряжаю в гугл обычный набор поисковых слов, опппа, пора просыпаться, что за хищник и с чем его едят? Вспоминаю, в прошлом году уже читал, посмотрел число участников и решил не рыпаться. Что у нас в этом? Опять засада, остался только резерв, ну и ладно. А может? Да ну, лень зря шевелиться, я на Вуоксу и сам могу поехать. А соревнования? Точно, поймаю щуку на 15кг вот будет номер :-)
Заявка, Наташа, встреча с Верещагиным. Какие симпатичные люди собираются на встречах в клубе (это жена вставила свои пять копеек), решено, едем.

Конец сентября, блин, все пропало. Как жить? Позвонили родственники, надо ехать на Украину. Принимаю волевое решение - все в сад, я еду на рыбалку. Как ни странно, жена поддержала, наверное свою роль сыграла вероятная потеря взносов, а может тоже хочет на рыбалку?

28 сентября, вечер - ничего не собрано, машина в ремонте, когда уже хоть раз выеду по человечески без авралов и забывания стаканов?
29 сентября, утро. Ура, машину сделали, вроде даже ездит, закидали в багажник нехитрое барахло, заезжаем в ОКЕЙ, заправляем полный бак, потом NESTE на Выборгском шоссе - набираем еды (для лошадей :-) ), едем. Как ни странно, никаких происшествий, хороший знак, и машина себя хорошо ведет, красота. Приезжаем на пристань в Приозерске, только отвалил первый баркас, народ собирает лодки, гладит дорожку, Верещагин стращает ГИМСом - нормальная рабочая атмосфера, воздух портит какая-то дама, ей не нравится что много нового народу едет, наверное приняла меня за старожила. Ну да ладно и на том спасибо. Волна небольшая, но не для моего фрегата :-), вижу, будет заливать, на всякий случай говорю жене, что если вода в лодке ниже колена, то ничего страшного - нормальное явление. Как ни странно, жена проявляет верх благоразумия, оказывается рюкзаки надо в пакеты положить, а я дурак, раньше всегда на себя надевал :-). Верещагин, закончил беседу с инспекторами, первая бутылка пошла за знакомство, кружки нашлись на своем месте - жизнь наладилась. Действительно, какой интеллигентный и добродушный народ, эти рыбаки. Местный кот утащил колбасу, закусываем тем, что удалось отбить у зверя.
Поднялся ветерок, теперь волну заметила уже и жена, смотрит вопросительно. Надо выбирать, сзади ГАИ, впереди ГИМС, короткое совещание, приходим к выводу, что ГИМС дешевле. Прошли высоковольтную линию, воды в лодке по щиколотку, предлагаю зайти за мыс, причалить и вычерпать.
Жена задумчиво спрашивает: - сколько ещё плыть?
- четверть прошли;
- зачем тогда время тратить? по колено не успеет набраться.
даа, логика железная.

Пристань в Ярком. Надо же, действительно по колено не успела набраться, ну все, пора выходить. На берегу двое парней, цепляют растяжку с приветствием, один из них оказался Шилыч, долго уговаривал нас не останавливаться в третьем домике, но мы то знали, что главные события будут здесь проходить :-) А.В. добыл ключи у какой-то бабули, ну наконец-то, мы на месте.
Подвалила ватага соседей, начинаем знакомиться, водка, коньяк, водка, брянское сало, опять водка, болтаем обо всем и все одновременно, веселая компания с Кротом приехала. :-) Пора на воду, посмотрим, что здесь живет. Жена наотрез отказалась, зато Саша, с трудом поднявшись из-за стола, добыл спининг из своей комнаты. Завели мотор, решили обойти остров и подойти к мостику с востока, что бы зря время не терять, забросили снасти, тролим. Вернее я тролю, Саша пытается отцепить воблер от рукава, удилище ему явно мешает, он тянется к катушке, снять с тормоза.
- бульк, сказало удилище;
- йпрст, сказал Саша;
ищу педаль тормоза, блин это не машина, надо газ убрать, дотянулся, убрал, в этот момент, леска не выдержала позора и лопнула. Удилище тонуло красиво, сначала наклонилось, потом сделало стойку, я уже развернулся, вот оно рядом, надо добавить газу, ну почему у джонсона газ не на румпеле, добавил. Где удилище? а нету, увы. Надо шнур было ставить, он бы выдержал. Ставлю самую тяжелую блесну, начинаем тягать по дну, результат - пара палок и ни одного удилища. Везу расстроенного Сашу допивать водку и доедать сало.
Сам петляю между островами, изучаю эхолотом дно, бросаю вдоль тросты. Есть, щуренок грамм 600, все хватит, пора на базу, показал жене щуренка, а он живой ещё, решили отпустить, до завтра.

Возле домика дым коромыслом, развели костер, знакомимся с выборгскими. Ребята только с Днепра приехали, есть о чем поговорить. Весело, нашлась гитара, поем песни ну прямо как в стройотряде 25 лет назад, давно так не отдыхали.
Ильшат, я выучил твое имя :-)
Все расслабились, самогон с Украины, закуска с костра, ну что ещё надо? Народ снует от домика к домику, все к нам на огонек заходят, движение в лагере как на Невском, но силы начинают сдавать, потихоньку компания редеет. Иду посмотреть лодки, охрана на месте, довольный возвращаюсь к костру. Вот тебе раз, девушки пять минут назад щебетали как волнистые попугайчики, а теперь как коршуны крылья распустили - это А.В. с подругой мимо прошли. :-)
Что могло такие перемены в пять минут произвести? Я не знаю, ну не вскакивают обычно люди от костра просто так. Пришлось вмешаться, драки не было, а зря. Ну какая пьянка без драки, так, выпивка небольшая. :-)
Забегая вперед, могу сказать, что впечатления от того вечера возле костра, гитара, неспешные разговоры о рыбалке и не только, общая доброжелательность, дружеская атмосфера произвели неизгладимое впечатление. Ради такого не грех и рыбалку пропустить. В конце концов, я не проффесиональный рыбак и никогда не ставил целью наловить побольше рыбы. Для меня рыбалка, и все что с ней связано, это отдых. Или мой отдых - это рыбалка и все что с ней связано. :-) Я сам не знаю, какое утверждение более точно описывает мое отношение к рыбалке. Верно одно, - килограммы не имеют значения.

30 сентября, утро. Даа, зря последнюю рюмку вчера пил, выхожу на пристань, там последние стартующие отчаливают, жена спит в домике, может ну её, эту рыбалку. :-) ну так не хочется одному идти. Приходит Верещагин, видно тоже ночь не спал, бросает хмуро: - ты на моторе?
- ну да;
- вместе пойдем?
уже веселее, снимаю мотор с надувнушки, цепляю на пеллу, ну какой идиот прицепил на корму гребной лодки такой рымболт, на котором можно танк из болота вытащить, что они на ней таскают?
Нежелание целый день болтаться одному, перетягивает нежелание испортить мотор - ладно, пойдем потихоньку. Пытаюсь прицепить датчик эхолота, присоска отваливается от шершавого борта, тоже не беда, справимся без него. Поехали.
Миша, как фокусник, достает из рукава бутылку водки, у меня только пиво, водку выпили вчера, на закуску нашлась одна ватрушка на двоих, все, время пошло. :-)

Начинаем тролить в сторону Медвежьего, как назло ни щуренка ни окуня, эй где ты мой вчерашний, не хочешь приходить, так хоть маму пришли. Нашли гряду, взаброс пусто, опять тянем. Есть, блин сеть, начинаем выбирать, свежая, кто-то утром поставил, подлещики, окушки, судачки, все выпускаем, взяли пару порезаных в лодку, настроение упало, решаем тролить в сторону Яркого, беру курс на северо-восток, пьем водку, запиваем пивом, ватрушка давно закончилась. Делаем пару высадок, Миша ищет грибы, мне лень, да и не знаю я их, так, разминаю ноги.
Похоже я заснул за румпелем, проснулся, в одной руке спининг в другой румпель, воблер болтается за кормой, прикидываю по солнцу - идем на север, местность не знакомая, наверное вон за тем проливом и будет Яркое, заходим в пролив, мама дорогая - Титаник.
Миша, кричу сквозь ветер, мы вокруг шарика обошли, Миша тоже дремает, проснулся, начинает лихорадочно сматывать снасти. Осматриваемся в лодке, ничего не пропало, чудеса. До сих пор не пойму, как можно пойти на север, и вернуться в эту же точку с юга, на одном баке бензина и не встретив белого медведя. На следующий хищник куплю GPS, пусть фиксирует все перемещения.
Молча дуем на базу, молча выходим из лодки, ну ладно, программу выполнили, бензин сожгли, а рыбу другие поймали, вон чистят уже. На берегу гора снятых сетей, добавляем туда свой трофей. Иду помогать Свете с Таней чистить рыбу, отпаивают пивом и водкой все таки замерз за день, и магазин работает.

Совсем другое дело, всей командой пытаемся помешать ИНБ приготовить уху :-), нас никто не гонит, наверное думают, что мы им помогаем. Мне повезло больше других, дрова горят слабо, огонь надо раздувать, вот я и занял стратегическую позицию, сзади дерево, впереди костер. Дерево не дает упасть, костер не дает замерзнуть, уха пахнет, от голода начинаю усиленно махать раздувалкой, горит. :-) Ну кто скажет, что я плохо устроился?
По дороге, на награждение заходим к соседям. Крот жарит рыбу, остальные ждут, водка на столе. Предлагают нам присоединиться, я отказываюсь, хочу до ухи дожить. :-) Награждение проходит как обычно, в таких случаях. Женщин качают, мужчинам пожимают руки. С удивлением узнаю, что Таня из Выборга попала в номинацию, точно говорят, век живи век учись. Ну наконец-то дали команду на уху. Мне, как участнику приготовления, отваливают целый котелок, я не отказываюсь, а вдруг на завтра не останется. ИНБ, из скромности, предупреждает всех, что готовит в первый раз такое количество, его уже никто не слушает, только хвалят и есть за что. Я например первый раз узнал, что солянку можно готовить с рыбой. Совместный ужин с ухой, это ещё то мероприятие. :-) Все требуют стаканы и воды, остальное все на столе. Ужин плавно перетекает в праздник жизни. Жаль, но сегодня не мой вечер, мне ночью дежурить у лодок, а завтра вести машину, поэтому через час иду спать. Ночь прошла спокойно, два часа травили с Клешней. Кроме ондатры на лодки никто не покусился, да и та как-то не смело. Один из сменщиков не пришел, разбудили Кардинала, он занял позицию на пирсе, а мы с Клешней спать.

1 октября, утро. Грустно, все как-то быстро закончилось. Завтракаем ухой, пьем кофе, кто не рулит, пьет с коньяком. Верещагин пугает всех мегафоном, гонит на футбол, я отказываюсь, здоровье не позволяет. Ребята из Выборга делятся бензином, свой я сжег во время кругосветки :-), совместная фотография, прощаемся и отчаливаем. Надо в Питер добраться пораньше, пока пробка на шоссе не приняла угрожающих размеров. До Приозерска дошли без приключений, посмотрели на трезвого Преображенского, сели раз на камень, моим многострадальным мотором, пара царапин и только. Возле Лосево проехали догорающую машину, надеюсь не наши пострадали. Людей не было, поэтому останавливаться не стали.

Хочу ещё, всем до встречи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
ЗачОт!
3-ий домик форева!
На следующий Хищник только в домик №3.


А что, классный домик, близко к причалу ползти, да и от причала тоже :biggrin:
А.В.
меня тоже запиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
СМБ
Кстати, домик был неотапливаемый. Как по ощущениям - не холодно? Если на будущий год погода будет прохадней, чем в этом году - не замёрзнет народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
СМБ
Кстати, домик был неотапливаемый. Как по ощущениям - не холодно? Если на будущий год погода будет прохадней, чем в этом году - не замёрзнет народ?


да абсолютно без проблем, если одежда для спанья есть. Люди в палатках жили и то вернулись все :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Даже привезенный обогреватель не включали.... наверно просто не смогли :) ... обогреватель был с евровилкой, а розетки староотечественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ

Привет Серега! Клевый отчет! Мы тоже скучаем по нашему №3. Если будет желание можем продолжить, хотя уже в другом составе. Светке привет, огромный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде обыскал.
На Х06 растворились флаги на лодку с эмблемой ПКР. Планировали вручать их как призы, но не срослось. Может кто видел? Размерчик А-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде обыскал.
На Х06 растворились флаги на лодку с эмблемой ПКР. Планировали вручать их как призы, но не срослось. Может кто видел? Размерчик А-4


Могу добавить, что последний раз я их видел перед отправкой второго парохода.
ЗЫ
Смотрите прикрепленный файл...

975_fb3ln0_htm.506467dde6766c398a76f1d86c8f75b2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление.
По результатам проведения Хищника 2006 на данный момент от меня лично прозвучала инициатива для выноса пожизненного ПНГ мужчине под именем Витя -БЕС-САНТЕХНИК. Данное предложение выдвинуто всвязи НЕОДНОКРАТНЫМ приездом на наши мероприятия без регистрации и оплаты с целью бесплатно поесть и попить. Это предложение НИКЕМ не обжаловано ДО СИХ пор.
По конфликту который возник между А.В. И выборжанами НИКАКИХ ПНГ и др. наказаний выноситься не будет. Все для себя сделали выводы и это главное.
Ну и последний прецендент. Был зарегистрирован и присутствовал некто Северянин 86, который до сих пор не оплатил НИ КОПЕЙКИ. Этому товарищу предлагаю вынести ПНГ...которая не освобождает от уплаты этих. Денег. Всвязи с чем просьба если кто то знает этого Северянина помочь в его розыске.
В итоге:
ПНГ пожизненно Бесу
ПНГ на одно мероприятие Северянину.(тут дообзвоню весь ОК и тут отпишу общее решение.)
Вот в общем то все.
Еще раз всем кто участвовал организовывал и морально был с нами ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Изначально я, когда не был уверен, что смогу поехать, попросил Северянина сказать, что я заплатил за него, чтобы Ваню Савельева не дёргать. Но затем, когда возможность поехать всё же появилась, позвонил и Северянину и Львовичу, сказал, чтобы взяли денежку на мероприятие. О том же напомнил и на Хищнике. Правда Львовичу. Северянин, по словам Vovkи 2-е суток пролежал без движения в домике. Его номер щас скину тебе в личку.
Моё мнение - за ПНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Кстати....
Львович дал его телефоны, но Северянин ушел в подполье....
8-911-144-00-65
8-911-144-58-11
Северянин.... если читаешь.... срок кредита истек...настоятельно рекомендую возвратить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
  • Создать...