Перейти к публикации

Уха -2006


Рекомендованные сообщения

Wersh!
Дима! Как у тя забрать фотки моего трофея??
дома перевзвесил 5800 хоть и не попала в соревновательный зачет наверное достойна на диск Ухи 2006!!!
У кого есть возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
К сожалению только сейчас смог добраться до сети.
Спасибо всем организаторам Ухи, и Людям, благодаря которым, я смог принять участие в этом празднике. Отдельное спасибо Молчуну за доставку, и Лене, жене Seta за своевременную мед.помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Организаторам и участникам Ухи-2006 СПАСИБО большое за ВСЁ!
Уха понравилась, рыба ловилась, коньяк пился, погода радовала.
Жаль только, что мало на всё это дело времени было отведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время позднее, спать охота, но если не напишу сейчас, то когда ещё?
На Ухе возникла мысль - а что мешает нам раздвинуть рамки проведения самих соревнований до суток?
С моей точки зрения, возможно, ошибочной, мы не захватываем достаточно клёвые периоды суток, когда можно было бы поймать именно трофейные экземпляры, а именно - в это время года - ночной судак, вечерняя щука, ночной лещ. Если кто-то знает как правильнее распределить свои рыбацкие способности в данном месте и в данное время, у него есть реальный шанс поймать не кучку мелочи и щурят до полутора кило, а тех самых, которые клюют уже вне зачётного времени и по пути к пристани в воскресенье. Речь не о том, что у нас маловато рыбы для ухи, в этот раз пропадала даже чищенная рыба на камнях у воды, но о том, что в рекордах соревнований хотелось бы видеть действительно ДОСТОЙНЫЕ вуоксинские экземпляры, а не то, что Вуокса нам выделила в период, теоретически, с 7 до 15, а практически - ..ну, у всех по-разному, Вы в курсе. А так есть возможность и спокойно вернуться на берег, поесть, передохнуть, пообщаться, а потом снова выйти на воду и найти СВОЮ РЫБУ. При этом можно судейскую бригаду организовать в две смены и принимать уловы к взвешиванию не непрерывно, а, допустим, через каждые три часа. Тогда повышение шансов на приличый улов отобьёт желание участников тащить к весам "зачётных" щурят по 600-700грамм, их можно отпустить,т.к. есть время для отлова пятнистых красавиц, которых приятно в руках держать. Ну, а исключение повторного взвешивания уже заявленной рыбы можно разрешить двумя путями одновременно: Живую рыбу, зачётную, но детского возвраста, можно взвешивать и отпускать(если не замучили вусмерть), а ту, которой место в ухе - сразу после взвешивания рубить хвост/голову прям пр судьях, которые принимают к зачёту только нерасчленёнку. Судейский стол у воды упростит задачу с возвратом Вуоксе живой ещё рыбы. Кстати, опять-таки, неспешность процесса позволит почаще навещать весы, не дожидаясь, когда улов, достойный воли, скукожится и станет трупом.
Ну, есть и другие мысли по этому поводу, поднимающие ценность данной идеи, но всё за раз не выложишь, правда, всё! Спать!
Да, вот! Ночью(вечером) и ГИМС спит, наверное.
Ага, забыл - старт примерно в 9-10 вечера пятницы.
Ничего не мешает делать уху по ходу соревнований, сутки напролёт ловить врядли кто будет, смена обстановки всё равно нужна. А награждение провести в субботу, собственно, вечером. Ещё достаточно для этого светло, но уже достаточно свечереет, чтобы салют, который на Ухе мы больше слышим, чем видим, будет эффектнее. Ну, и есть ещё некие мысли.
С добрым утром, Клуб Покрённых Рыбалкой! а я-спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну конечно же!
И Мы снова, как говорил Сом,
Сделаем то, что ДО НАС ЕЩЁ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может мой голос новичка в этом деле ничего не значит, но Володя Савченко прав. Например товарищ приехал впервые, что он сразу кинется водоём изучать??? Я например не кинулся, дел и на берегу хватало, ну там с Дашкой и Маринкой поцеловаться, пожать волосатую лапу ещё не знакомым фишерам, выпить с знакомыми. А пока эта процедура длится, уже и на старт пора выходить. А как сказал великий Асперин, не выспавшийся фишер за румпелем или вёслами, хуже пьяного чеченского террориста. Да и нафига нам соревновательный накал, строго уложенный в мизерное количество времени. Ведь Уха, это скорее всего, на первом месте, семейный-дружеский оттяг на природе. А поскольку очень много фишеров вообще не выходило на водоём, то помощь и подмена судей, во время их отдыха, не будет иметь дефицита.
Спасибо за внимание! А я на работу побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Володей и Борисом. Некоторым вообще удается после работы вырваться и приехать на ушиные поляны глубокой ночью, остается на поспать 2-3 часа и сразу на воду. Какая же тут нормальная рыбалка, а если выспаться и пойти, то опять же 2-3- часа для того чтобы найти место, и выманить достойный экземпляр...это нереально. Рыбы надергать на саму уху можно всегда, а вот чтоб экземпляры завпонились и потом стремились к таким же....так их поискать, вот в чем интерес, а не в дурном повальном вылове молодника. Я полностью за увелечение времени соревнований до суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Андрюха ты братан не переживай, я на Хищнике обязательно вы


Не знаю, не знаю... А кого ты братан "на Хищнике обязательно вы"/с/??? Чес. слово, начинаю переживать)))
.
Категорически согласен с ВСом. Если не принимать во внимание проблемы, которые могут возникнуть у охраны, то увеличить время проведения соревнований с 8 до 16 часов - вполне реально. Ну, с перерывом утренним, т.к не все смогут 16 часов ловить - кто-то поздно приедет, кто-то поспать захочет. Короче надо сделать "ночную" смену. Скажем, у меня в пятницу вечером клёв бели был раз в 5 лучше, чем в субботу с утра, да и судак ночью более активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы задать вопрос насчёт фоток. Можно ли их будет передать не по сети, а непосредственно на ноутбук в том же "Кадете" или ещё где-нибудь? А то на 33600 передавать несколько десятков фотографий по 500-2000кb как-то не хочется... Можно, конечно, их ужать, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
По поводу призов весьма проблематично,ибо не помню я чего себе забрал,а чего народу отдать пришлось :biggrin:
А если сурьёзно,то призы в основном это кучка всяких мелких разностей,необходимых для рыбалки от крючков до набора рюмок,причём у всех по-разному. Ну не правильно наверное было за ,например,второе место по уклейке класть в пакет воблеры и колебло,поэтому там лежало что-нидь поплавочное,а что именно,убей не вспомню.
Единственное три места самой сильной номинации "За самый бесполезный вклад в Уху" были отмечены соотвецтвенно спиннингом,подсачеком и спасжилетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бертович
Ага. А мне за густеру положили каких-то желеобразных червяков - вроде твистеры и вертуху Колонель. Видать в следующий раз крупная фанера будет, хищная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бертович
Гера, да понятно, что "всё уже украдено до нас" и в призы остались только "червячки". Так вы скажите хоть кому червячков дали, как в прошлом году на сайте Хичника, хоть победителей вывесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и снова всех с утром.
Скажу честно, я, как и многие другие, жадные до общения, лёг поспать в 6-30 утра субботы, ну, и вылез из палатки, несмотря на 5 будильников, только в 11-30. При всех благих намерениях, организм берёт своё. Понимаю, я сам выбирал, в отличие от ответственных участников, свою судьбу, но я не жалею. А при суточных рамках я бы легко был, как некоторые про меня говорят "ВЕЗДЕ" и с уловом, который нестыдно предъявить. Вот тут моё больное добанкипивавсубботуутреннее воображение и нарисовало план выхода из кризиса, который повторяется со мной не первую Уху.
А по поводу отрезания хвостов, чтоб не носили второй раз, прошу извинить, если кто по этим моим словам решил, что я не верю в честность фишеров. Я потом только додумал, как неверно можно воспринять моё предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Савченко (aka ВС)

А мне вот кажется что увеличение времени ловли совершенно ни к чему. Люди в основной своей массе не за рыбой ездят на мероприятия,за рыбой есть и другие места и другое время.
В 7-00 сразу после взрыва на берегу этой дурацкой ракеты от берега отчалило не более 15 лодок,хотя всех будили загодя...значит не очень надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer

Ну этих-то я тебе вышлю,пусть в Зимбабве знают своих героев. :biggrin:

А.В.
К сожалению по неопытности в общей куче призов безделушек для спиннингистов получилось больше,чем для поплавочников,поэтому так тебе и попалось.Считай что тебе повезло,ибо мало найдётся спортсменов,получивших приз за 56 грамовую густеру .ГЫ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
пенка твоя у меня.ты её потерял на нашей поляне, возле палатки Шерифа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с бертовичем -
Формат Ухи менять не надо - все-таки это мероприятие многими квалифицируется как "семейно-тусовочно-знакомочный выезд + немножко рыбалки для спортивного интереса :) " и это правильно.
Что я бы изменил - время и окончание соревновательного процесса - старт в 5-00, финиш в 13-00. Хотя самого в лодку после старта принесли спящего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень надо было


предлагаю более честно заменить эту фразу на "не очень-то в состоянии были"
Лично мне НАДО БЫЛО, я клялся себе, что хоть один их пяти мобильников, которые народ зачем-то распихал мне по карманам(наверно, как самому трезвому гы гы), орущие цутром ПОДЪЁМ я услышу. Увы...

хотя всех будили загодя...


ага помню, когда я уходил спать, кто-то уже чистил зубы.
Слава их силе воли, я не могу отказать себе проторчать ночь у костра с Друзьями и приятелями ради своевременного старта. Я стартану, но позже... А позже и возвращаться уже может понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого случайно позабыл здесь назвать,извините,но я всё равно всех Вас помню и лублу,а особенно Сома,он цилуецца хорошо



Не, ну не хат, а? :о))))

На Дону, ахтунгом никак не покорённом, ежели казак целует казака при встрече, то это воспринимается окружающими вполне нормально и означает, что эти двое либо оооооочень близкие родственники, либо друганы закадычные. Так что выбирай, Гера, кем мы теперь друг другу приходимся... :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат Ухи менять не надо


увы, это мне кажется единственно реальным способо изменить формат результатов в протоколах.
Рекорд по лещу 970г... грустно, ей богу...
И судак там есть от 2,5кг, сам на 2,5 ловил в ночь перед соревнованиями(тут ещё есть кто помнит) - три хвоста с дорожки напротив ушиной поляны.
а почему бы не изменить результативность рекордов? Кстати, никто не помешает нежелающим нового расписания ловить строго с 7 до 15 или с 5 до 13.
У меня уже такое ощущение, что я начинаю настаивать. Стоп! это просто предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять согласен с ВСом. На последних 2-х "Ухах" просто вырубался и просыпал всё на свете. В этот раз героически охранял мирный сон, лодки, бертыча и т.п. с 2 до 7 утра, ибо боялся уснуть. Готов был выйти на воду хоть в 2 часа, но увы... правила. Даже просто не в зачёт проловить - и то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Савченко (aka ВС) писал:

А награждение провести в субботу, собственно, вечером. Ещё достаточно для этого светло, но уже достаточно свечереет, чтобы салют, который на Ухе мы больше слышим, чем видим, будет эффектнее.


Вот с этим я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом

Ну оооочень близким родственником я быть не готов,сразу говорю,чтобы не было непоняток :biggrin:

Владимир Савченко (aka ВС)

По вашей поляне точно ходили с матюгальником,я тогда был в твёрдой памяти.Так что мобилки твои,скока бы их не было - ерунда.
По левой,большой поляне я ходил уже в начале 8-го и принуждал :biggrin: некоторых к выходу на воду,на что получал либо категорический отказ, либо предложение выпить и не суетицца,либо в лучшем случае чтото типа "щазз,тока чайку попью неторопясь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Да, да, да! Это я забыла у тебя в машине, и он действительно WebRacerа :biggrin:
Огромное спасибо за доставку до дому и приятную компанию в пути! :)
Я позвоню, надо бы пересечься до выходных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был с детьми, был обнаружен и естественно взят с собой детская толлстовка или свитер не знаю как назвать.
Тёмно синий с капюшоном, с переди надпись синяя skateboard chmpions, так что чемпионы огткликайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Савченко (aka ВС)

А вообще,можт ты и прав....я тут почитал,подумал,повспоминал...
На самом деле надо отталкивацца от того,что вечер пятницы - встречу друзей никто и никогда не переделает,ибо она сама по себе складывается такой,как и должна быть.И если время старта назначено на 7-00,можно вести себя двумя способами - попробывать всётки поспать немного перед стартом,но есть огромная вероятность проспать напрочь,либо не спать вовсе,стартануть,но через часик на солнышке вырубицца. И только сильные духом..... :biggrin:
Старт с рассвета может отчасти решить эту проблему
Возможно стоит поднять эту тему при подготовки Ухи07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, идея ВС"а вполне реализуемая. И Хищник и Лунка включают в программу ещё несколько дополнительных соревнований, в которых участвуют не все, а только те, кто хочет или может. Это турнир по домино, перетягивание каната, зимний футбол на Лунке и волейбол, футбол, гонки на Пеллах на Хищнике.
Так почему бы не сделать для УХИ что-то подобное, но с рыболовным уклоном и в ночное время? Пусть желающие ловят ночью, итоги подвести будет просто, т.к. врядли их будет много, а награждение устроить в вск утром. Практика проверенная на тех же Л и Х, когда призы за воскресные турниры вручаются перед отъездом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч

Случайно не твоё?????

По поводу просыпания, я поднялся только из-за своей малой, но в 12 часов, я уже даже ловить был не в состоянии... Сон просто срубал на солнышке.

491_l30ywp.jpg.3330de8967b15fa74c30552f7f150d75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с идеей ВСа. При таком раскладе Уха съезжает именно в соревновательную сторону. Я уже не говорю про увеличивающуюся нагрузку на судей, пусть даже сменных. Сейчас ведь, кто хочет соревноваться, работает на результат, тот и ляжет вечером пораньше, и поймает побольше (забыли уже спортсменов-поплавочников набивавших больше 10 кг уклейки или Технолога с неизменно отличными уловами по хищной рыбе?).
На мой взгляд сейчас формат Ухи оптимален по соревнованиям-общению. Ограниченность по времени наоборот дисциплинирует.
И в конце концов, какая разница поймал ты свой крупняк во время соревнований или после, друзья твой улов оценят в любом случае, а ведь это главное.
Не надо ничего менять, не стоит оно того, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но через часик на солнышке вырубицца.


страшное возмездие за такой вырубон не заставит себя долго ждать - обгорания до пузырей, солцемпобашкенапекание до обмороков с последствиями, а не дай бог зарумпелемотключение - эти выходные с такой погодкой легко могли бы дать "сильным духом" пострадать, а это,как правило, ещё и гемор для остальных рядом отдыхающих. Так что лучше выспаться.

есть огромная вероятность проспать напрочь


что и практикуется кучей радовавшихся от души всю ночь фишеров. И не потому что им пох на уху, результат и пр. Силы растрачены достойно и поэтому нестыдно проспать.
Бал бы возможность, я бы с полседьмого ушёл с удочкой в протоку, прикормил, часик посидел, вернулся. поспал, позавтракал, на воду по окушку по банкам прошёлся, вернулся к народу, а вечером на закормленное с поплавком. а с 23-00 на дорожку до 2 часов ночи. - и дальше тусоваться. Глянь, сколько интересного сразу цепляешь... Но ведь нет же, надо что-то поймать успеть имено до 15-00 и ты с вылеченной пивом головой прёшься на солнцепёк исполнять святой долг фишера - рыбки для ухи поймать-взвесить-почистить-сдать.
Нельзя себя так нелюбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про увеличивающуюся нагрузку на судей, пусть даже сменных


вот это главное неудобство. Да ещё и охрана, смысл которой при постоянном метельшении лодок туды-сюды будет сильно подорван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
дазабирайпожалуйста!!

Andrey Kutovoy
будет один СД-диск, не обязательно все выкладывать, сам плохие подредактируй, ну и я ещё выберу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Савченко (aka ВС)

очень рад!! так как она не моя)) ума не приложу,как я мог умудрицца)) ну да ладно, как забрать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно всех делов - придумать жетон для каждой лодки. И брать лодку, сдавая жетон ГлавПоЛодкам или охране. Таким образом те, чей жетон в 7 утра находится не у владельца из соревнований исключаются. А то я ночью хотел выйти на воду - низя, говорят, фальстарт. А так приплыл с воды в 6.45, получил жетон, рыбу, ночью пойманную, в палатку занёс или ГлавПоУхе отдал, отдал жетон и по ракете - на старт. Есс-но ночная рыба в зачёт не пойдёт.
Суть в том, чтобы у ОК не было сомнений в том, что человек ловил ночью для собственного удовольствия, а не для того, чтобы всех сделать в номинациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ума не приложу,как я мог умудрицца))


ХА! мы почти все чего-то умудрились.
В Наташе с мужским военным званием поставрюсь быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...