Перейти к публикации

Корюшка - 2005 и 2006


АЕ

Рекомендованные сообщения

Ну Вы даете!
Ведь есть замечательные праздники УХА, Хищник, Лунка, Корюшка и поплавок....Есть у них статус, нету у них статуса , всегда все  здорово и замечательно....Есть правила и есть традиции, баланс между ними всегда можно редактировать наиболее гармоничным образом. Соревновательная часть этих праздников понятие очень относительное, комутА охота побиЦЦа, комута пообщаЦЦа в кругу знакомых и приятных людей...Смысл голосований по определению статуса?!!!!
Помойму "Корюшка" останеЦЦа такойже как и была с любым статусом и при любом голосовании.
Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Val @ 13 Фев. 2006,00:09)
Вот когда ты решишь организовать "Поплавок" в общеклубном масштабе, с призами, спонсорами, аффтобусами, награждениями...

Val
Это в тебе сейчас спиннингист говорил? )
"поплавок"уже был в общеклубном масштабе. Все ,кто успел-записались и приехали.
зы
аффтобусы вроде тока на "корюшку" заказывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
поплавок-это часть "ухи"-по снастям пересекается,а Корюшка-это вообще Питерский эксклюзив,больше нигде(почти)не ловится,снасти особые и рыба только одного вида(бельдюг не считаю).И на сегодняшний день все организовано,осталось мелочи утрясти,да статус дать.Так в чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
"поплавок-это часть "ухи" тогда значит  корюшка это часть лунки  почти.
Наталья, не ищи проблему ,плиз, где её нет.
" и рыба только одного вида(бельдюг не считаю)..."
я никогда   не ловил корюху,и сейчас я собираюсь поехать не за огурцовым рыбом,поймаю  что повезёт.
Как-то у нас становится грубовато что-ли......((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Да абсолютно здравая мысль, но  решать вопрос надо уже на следующий выезд! Без суеты и пр.пр.
P.S. Странное какое-то ощущение...Еще никто ничего толком не сказал- а уже знаю, кто будет бороться за сохранение устоев и резко возражать...Причем без аргументов, на одних эмоциях... Сорри за лирическое отступление...
Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шф и КФ забыли. Да и П-2 на Пет-ке. В названиях У-Х-Л тоже слово "фестиваль" присутствует.
Про статус ничерта не понял. Думаю это всё вопрос формулировок, от которых содержание не меняется. Можно назвать "К" САМЫМ клубным мероприятием или ОЧЕНЬ клубным или РЕШАЮЩИМ и пр. Добавить ко всем атрибутам к прим. приглашение К.К. или г-на Майкина в качестве награждающего и будет вам другой статус. Выше или ниже порядком - не понятно. И нашивками залепить шапки-куртки-штаны. Включение "К" в клубный выезд или не включение - это карьерный рост, прогресс или что? Только в финансировании дело. Если мы найдём спонсоров в иде "Газпрома", то "Корюха" станет круче? Игорь, ну не "кипи". Нет ради чего. Мыс, к примеру. твой никакого статуса не имеет, а люди тянутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин , классно насчет приглашений...Вот ВВП ,пишут, корюшку любит,кушать по крайней мере,так пригласить,пущай Кубок Денису вручает...Во статус будет:-))) А ты говоришь-не меняется...Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы...
а пуркуа-бы и не па. Приглашение могу передать лЁгко поскольку мой старый друг в его охране ходит, вот только жизнь у ВВП  расписана не на пару недель вперёд.
Но что знаю абсолютно точно,так это то, что ОН про наш клуб знает. ( я серьёзно)
ЗЫ
да и сможем-ли соответствовать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК!!
На призы мною из кассы Клуба Ызъято 4500рубликов))
Дипломы проплачены. По транспорту - на этой неделе будет предварительно.

Артурыч!! надо бы по призам перетереть!! БУдешь ли в чтв?? в Н. или по телефону...

по статуССу - думаю надо на выезде и обсудить)) к следующему разу чтоб уже спокойно и заранее можно было подготовицца.  А сейчас будут только одни эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя ,ОК! Ты засылаешь приглашение,а вот если примут, то будь уверен,будем соответствовать! Я так думаю (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет мнения по этому вопросу. То есть мне как бы всё равно. Тут можно говорить много - считать ли антибрек - Клубным мероприятием или инициатиой отдельных фишеров, кулфест, поплавок. Я хоть и голосовал, как и Артурыч, против всех при выборе СК, но считаю, что ответ должен дать именно СК.
Согласен с рядом товарищей - сей вопрос достоин обсуждения, но после К-06. В этом году, наверное статус менять не надо, а на будущий - проголосовать. Почему бы и нет? Пусть будет и весенний Клубный выезд. Тогда можно подумать и о базе отдыха "Адмиралтейских верфей".
.
Mordmol
Автобусов будет 2, пока неясно, какого размера будет второй автобус. Пущай народ активнее записывается.
.
Предлагаю 25 февраля закрыть голосовалку по датам, чтобы уже конкретно говорить с диспетчером по транспорту и с бригадой НТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч и сочувствующие
Усиливать статус Корюшки - зачем? Значимость мероприятия определяется не только количеством участников, спонсоров, оргвопросов, но и КАЧЕСТВОМ: кого и как мы ловим. Есть троица - три главных мероприятия, на которых нет ограничений на вид рыбы и способ ловли (ограничения Хищника - ловля только на искусственную приманку, и, хотя это вторично, это принижает статус Х. по сравнению с У. и Л.). Все остальное - частности, даже Поплавок. Во всех остальных клубных выездах есть ограничение либо по видам рыб, либо по снастям. Пусть они называются Клубными, вернее, они ЯВЛЯЮТСЯ Клубными независимо от того, как их называть официально, в соответствии с их реальной значимостью. Это, ИМХО, Корюшка, Поплавок, Антибрек, Кулфест. Не назову Клубными Под-Мухой, Шишфест, Налимью. Все равно, будет мероприятие называться Клубным или нет, будут там спонсоры или нет, нужна ли там серьезная трудоемкая оргподготовка или нет, Великими Клубными мероприятиями должны остаться только три известные, по причинам, описанным выше, и нашивки ежегодные должны быть только на них. Желая поднять статус Корюшки до Ухи, вы понижаете статус Ухи до Корюшки.
В Бразилии, вот, все полковники...
ИМХО.
Против категорически профанации Троицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Как может статус Корюшки понизить статус Ухи и на ком это отразиЦЦа или на чем, гы-ы-ы-ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
И способ лрова - другой, и снасти - другие, и сама рыба - другая(чисто Питерская), и сезонность проведения другая... а вот в ранг УХЛ - ну никак ЭТО не попадает. Улыбнуло.
Клуб не должен стоять на месте, так-же, как и сама жизнь на месте не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря до сего дня был уверен, что К200* клубное мероприятие!
Все атрибуты организованного выезда присутствуют (оргкомитет, нашивки, призы, дипломы, автобусы, распределение обязанностей, уборка территории ..... плюс почти традиция: поедание корюшки на месте и даже посвящение в ....  ПКР - меня кстати именно на Корюшке принимали). И то, что рыба с огуречным запахом для нашего города является почти что символом,  просто обязывает ПКР повысить статус этого мероприятия до клубного......
Простите за пафос, другими словами  Я  -  ЗА !!!
И еще... у пеликанов 2 клубных выезда, а у пингвинов только 1....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Мегре @ 13 Фев. 2006,15:30)
ИМХО.
Против категорически профанации Троицы.

Потрясающая аналогия...
Меня удивляла всегда ещё одна - от открытия Пообщаемся до первого сбора в Жуке прошло ровно 9 месяцев.
И ведь больших выездов почему-то действительно стало только три. Не больше и не меньше...  
И ведь больше сделать ни желания, ни потуг, ни даже мыслей никто не высказывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Да и завязывай ты спорить. Тот, кто не был на первой УХЕ никогда не поймёт чем и насколько она (и все последующие) значимей Корюшки...
(Извините, что несколько патетично и менторским тоном...)

Хотя, допускаю и обратное - для некоторых (а может быть уже и для большинства) Корюшка значительно важнее УХИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрикович
У нас самозапись. Копируешь список в поле сообщений, дописываешь себя под след. порядковым номером и отправляешь.
.
Народ
В меру собственного разумения попытаюсь пояснить в чём суть спора.
Если одни видят в Клубных выездах не более чем массовый выезд на рыбалку в хорошей компании с некоторыми официальными атрибутами, то да - для них Корюшка точно такой же выезд, как и УХЛ. Но есть отцы-основатели Клуба, которые делали эти мероприятия с нуля. Это сейчас мы идём по проторенной дорожке, и всегда есть возможность сравнения с прошлыми годами. Тогда в 2000-01 годах никакого опыта не было, поэтому ОК тех мероприятий было в разы сложнее. Отсюда осталась некоторая гордость и верность традициям, то есть некий "Клубный дух".
Вопрос, поднятый Артурычем следует, ИМХО, понимать так - доросли ли ВКЭ до уровня этого самого "духа" или нет? Если большинство фишеров скажет "да", то можно считать К. официальным Клубным мероприятием, если "нет", то всё останется как есть. Разумеется сторожилы будут против, а новички "за", ибо новички, кроме внешней атрибутики, соответствующей УХЛ иного не видят, т.е. не осмысливают. И они не могут быть не правы с их точки зрения.
Повторюсь, моё личное мнение тут отсутствует. Единственное, что своё слово должен сказать СК, а не стоит руководствоваться итогами слепого голосования - народ уже проголосовал при выборах СК, доверив ему решение подобных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус №1 (50 мест) Заполнен под завязку
1. А.В.
2. БамбукСПБ
3. Константиныч
4. LisNevsky
5. Slavensy
6. promal_p
7. mordmol
8. stivi
9. Aspirin
10. Rossa
11. Волчица
12. Cucumber
13. Флюра
14. OMAR
15. Молодой - Лешак
16. Лешак - Левшанов Андрей
17. Василич - Лешак
18. Михалыч - Лешак
19. Александр - Аматеур
20. Ирина - ПИМ
21. ВИА
22. Ихтиолог
23. А.Е.
24. Ответственный
25. Сережка Ольховая
26. vovka
27. eugene l.
28.Лёха
29. Верещагин
30. Кира
31. Нептун
32. Д.Юра
33. SeS
34. Адя.  ежели на 18-19 марта.
35. Prosto Marija
36. Родион (Феникс77)
37. MCHS
38. Артурыч
39. Мегре
40. ИльяИ
41. Коп
42. Ганс
43. Грубер
44. Полковник
45. Кадыр
46. Жека Байкальский
47. Миха Ник
48. Андрей-профессор
49. Val
50. Иван Савельев
.........
Автобус №2 (??? мест)
1. sh (если машину не реанимирую)
2. Дядя Вова (если sh машину не реанимирует)
3. Сапёр (если sh машину не реанимирует)
4. Mak (Возможно на личном.)
5. Сват, возможно на своих 4-х :) в компании с No. 6,7
6. Сватья
7. SAN
8. ИНБ
9. Эрикович
10. Злой Гарри
..........
Личный транспорт
1. КРОТ + 2-3 желающих/непоместившихся в большой автобус
2. Бертович, чтоб точно на лёд выйти и со льда уйти 8-)))
3. Костя "Малыш"
4. Захар
5. Большой Дима
6-10. kokakolchik и компания из 3х человек
11. ДжON
12-13. Myshking + Мышонок
14. Рыбачка Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ну да... Троцкий тоже был видным политическим деятелем... (это я не по поводу старожилов сайта и УХЛ)
А по поводу статуса именно "начала" и "духа" - дык, любой нормальный отец только будет рад, что его дите развиваецца и в чем-то переросло своего папашу. Да и сынок постоянно будет помнить о том, что папаша ему передал все, что смог накопить из своего жизненного опыта и помнить о нем. А вот ежели папаша постоянно будет говорить: то, чего добился я - тебе хрен достич и пытацца даже не моги! Наверное, сынок и не будет этого пытацца делать. Да и папашу весьма скоро забудет... Вот такая аллегория...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Val @ 13 Фев. 2006,16:06)
И способ лрова - другой, и снасти - другие, и сама рыба - другая(чисто Питерская), и сезонность проведения другая... а вот в ранг УХЛ - ну никак ЭТО не попадает.

Val
ты внимательно меня перечитай... Именно потому и не попадает! Это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ мероприятие, хоть и Клубное. Как и Поплавок. Можно как угодно пиарить любые мероприятия, но ранг УХЛ НЕДОСТИЖИМ!
А по поводу твоей аллегории - так пусть сынок сделает что-то, что затмит собой дела отца его, а не пытается скопировать прежнее в урезанной форме и хотеть за это тот же статус.
Все, засим замолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А чем тебе Троцкий не угодил? Китайцы взяли за основу его модель социализма - и ничего, развиваются не хуже нас.
Я собственно, спорить не собираюсь по этому вопросу, более того, настоятельно просил Артурыча не поднимать его в общалке, когда он звонил, советовался. Когда я писАл о том, что не считаю себя Членом ПКР (чем мне потом постоянно в нос тыкали), я именно и имел в виду отсутствие в себе понимания этого самого "Клубного духа", но это мои проблемы, связанные с особенностями характера. Понимание приходит с годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Это как, простите???? Я лично только "за". Но даже, если представить себе гипотетическую возможность съёма базы отдыха на берегу залива, думаю, что 2 однотипных по сути мероприятия одно за другим с разницей в 1,5-2 месяца несколько многовато. Зимняя рыбалка менее отличается разнообразием, нежели летняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Почти в унисон мессаги отправили... (жирный смайл)
Юра, скажи мне тогда, как обзывать все остальные выезды ПКР?
Я конечно понимаю, что можно просто забить на это и не задавать вопросов. Выезжая на очередную "Корюшку". А можно дойти до другого... создать свой сайт и выезжать отдельно(это я не про Хийтолу)... а можно создать другой Клуб и сказать, что то, что создано в этом Клубе - парфоз! В нашем клубе - все намного круче! "Ну як диты, ей богу!"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал...
Смысла в завязавшейся дискуссии не увидел.
По большей части согласен с Мегрой.
Если продолжать проводить околорелигиозные аналогии, извольте: есть Пасха, есть Двунадесятые праздники, есть прочие праздники и т.д.
УХЛ - это наша Пасха. Так уж получилось, что её аж три.
Ни один Клубный выезд (фестиваль, соревнование и т.д.) с УХЛ пока рядом не лежал.
Единственное, о чём можно тут говорить, - относительная узость Х по сравнению с УЛ. Но тогда давайте понижать в статусе Х и приравнивать его к К, а не наоборот (хотя затея эта абсурдна, поскольку по количеству участвующих, разнообразию используемых приманок и пр. Х на голову выше, чем К).
Только единственное, чего я не понимаю, - что толку в этом "повышении/понижении статуса"?  
Корюшка, с моей точки зрения, - безусловно Клубный выезд (или праздник, или соревнование - да назовите как угодно), и весьма важный, любимый многими. Вопрос, как мне представляется, только в атрибутике, финансировании, может ещё в чём-то - но это всё обсуждаемо.
А Троицу (с) трогать действительно не хотелось бы...
А то скоро станет похоже на недавно состоявшееся объявление 4 ноября великим государственным праздником...  
Понимаю, что повторил во многом некоторых высказавшихся до меня по этому поводу. Просто всё, ИМХО, настолько очевидно... и выеденного яйца не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. О главном начали забывать. Главное - это то, что на К-06 едемс.
27 февраля будет определена дата выезда. За 5 дней до выезда будет прекращена запись на мероприятие (в ближайший к выезду пн) и определена вместимость второго автобуса. После этого все, кто откажется от выезда будут зачморены.)) Причина- определившись с автобусами, ОК определится и с суммой. Собирать лишние чирики за кого-то в автобусе весьма геморно. Т.о. где-то во вторник перед выездом будет названа сумма взносов (включая автобус), а в среду будут названы номера автобусов и прописан маршрут второго автобуса от ???? до Финбана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Андрюха, а что за "номера автобусов" ???? Поясни, автобусы разве не заказные.....?

(сами мы не местные, едем в первый раз)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Там, где в прошлом году производилась посадка в автобус, раньше на ночь ставились рейсовые автобусы на Выборг, Приморск, Приозерск. Теоретически их может быть до 10-ка + автобусы местные (типа, коммерчес. Правда в этом году кольцо их перенесли на Гражданку. Посему не мешало бы знать номерные знаки автобуса, чтоб не запутаться. Но это мелочи на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Кстати, в этой связи забавный случай вспомнился. Как-то на сайте договорился с незнакомым товарищем поехать на Ладогу. Вечером созвонились, договорились встретиться на Славе на остановке. Он сказал, что будет на 6-ке. Ну, думаю, немного 6-ок в 5 утра будет на этой остановке. Подхожу к месту, смотрю, стоит. Я дверцу открываю... Диалог:
Я - Привет
Он - Привет
Я - Открывай багажник, ледобур положу
Он - ???
Я - Куда едем, может в Кобону?
Он (оживляясь) - Почём?
Я - За бензин в доле
Он (охреневая) - Меньше, чем за тонну не повезу.
Я - Козёл.
Ну ты понял, что не спросив номер, я полез не в ту 6-ку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Интересный вопрос поднят про корюшку.

Полностью согласен с Артурычем и не согласен с уважаемыми мной Мэгре и Sh.

Корюшка должна быть приравнена к Клубным соревнованиям!

Я приведу только один довод за это, хотя их много.
Итак.
Все мы с вами Уважаемые господа называемся "Члены ПИТЕРСКОГО клубака рыбака"
Скажите пожалуйста где еще в России так распространена ловля этой замечательной рыбы?

Это чисто ПИТЕРСКАЯ рыбалка и мы просто не имеем права не сделать эти соревнования полностью леголизованными и в последствии сделать эти соревнования обще Российскими, что будет существеенным ноу хау и можно сказать одним из  брэндов нашего клуба!

Вы только вдумайтесь, что огромное кол-во рыбаков в России вообще не знает, что рыба может пахнуть свежими огурцами.

Для меня зимняя рыбалка в детском возрасте связана именно с корюшкой и если много написал не обессудьте.

И вообще КОРЮШКА добавит в сезонность наших соревнований еще и весну, тем самым замкнув годовой  цикл клубных мероприятий.

Корюшке быть Клубными соревнованиями на уровне УХИ, ХИЩНИКА и ЛУНКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыган рыбалка по корюшке не чисто питерская, энто факт...так как вот у меня кореша во Владике тоже корюшку ловят и тоже там эта рыба в почете и народу по льдинам много бегает:)))) Потому, экслюзива на Россию у нас нет, но корюшку я люблю:)))особенна жареную))))
Ровно год назад(это при моей уже памяти были подобные обсуждения) Лично я - за то _ чтобы сделать "КОРЮШКУ" Клубным мероприятием, потому как едет на нее много народу(ну и пусть меньше чем на УХУ, так и УХА в июне(жарко ихорошооо)))), и семью можно и детей брать, а тут условия более спартанские) и потому что КОРЮШКА в нашем близлежащем регионе питерскую привязку имеет))По типу, "Подмосковные вечера" и "питерская корюшка"))) Но, как я вижу обсуждение вязнет и противники все те же, притом аргументы противников....ну как минимум надуманные....Ну опять же,это мне так кажется... Я думаю, вопрос времени, не в этом, так в следующем году - мероприятие станет Клубным....
П.С. Даже в Олимпиаде - постоянно появляются новые виды спорта и отмирают некоторые устаревшие...а тут как стена непробиваемая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати или некстати...читаю УХЛ, и не сразу понимаю, что это УХА,ХИЩНИК и ЛУНКА...
Эта...как иго...что же получается? Вот ведь вопроссссс........УХА - лето...Тепло,хорошоооо....   ХИЩНИК - осень.....щуки жирные.......золотые листья...тоже красиво...... ЛУНКА - ну это само собой))Белое безмолвие, снег и мороз.... А весной что? Отменили весну-то? а?...... в марте с 10 на 11 ...или с 17 на 18..что? фигу?
УХЛК,УХЛК,УХЛК....отчего-то вспомнил Чичу:))))
КОРЮШКА - это веснааааааааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...