Перейти к публикации

Лунка 2006


АЕ

Рекомендованные сообщения

Новая задача - музыку в машину погромче. Дискотека на улице жгла под снежки. В открытые ворота жипа залетело куча снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за прекрасно проведённые выходные! Праздник удался! Отдельное огромное спасибо О.К. и лично ЛисНевскому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день все! Праздник удался,и все- молодцы.
По вопросам. Так получилось, что в течении субботнего вечера ко мне обратилось рыболовов десять, с различного рода вопросами по налимам. От категорического- налимы "левые", до вполне корректных-а клюют ли налимы днем?
Пришлось провести небольшое расследование:-)))
Итак, сделано:
1.Осмотрены налимы.Честно говоря- не впечатлили...Умершие,подмороженные...(Правда смотрел только одну партию,штук 10)
2.Беседовал с судьями
3.Беседовал с ловцами налимов
4.Беседовал с простыми рыбаками,видевшими этих налимов
В результате были выявлены рыболовы, не из числа ловцов,которые видели этих налимов живыми.
У судей также не возникло сомнений в честности учета налимов,часть из налимов шевелились при взвешивании
Описание способа лова и места ловцами не оставило никаких сомнений в реальности поимки налима днем в этом месте
Факт поимки налимов зафиксирован на видео (см. у Тото).
Авторитет рыболовов, поймавших налимов , непререкаем, практически это костяк клуба,и нет ни малейших оснований им не доверять
ВЫВОД: Налимы были пойманы и учтены в соответствии с правилами наших соревнований, поздравления победителям!
По ходу высказывались различные предложения и аргументы, типа судьи к каждой команде, ограничение участков лова и т.п. По судьям- у нас же клубный выезд, а не первенство мира,и слово джентльмена должно и будет работать...
По ограничению участков- по мне так возможно, заявления противников "А зачем мы будем со всеми чупсить,мы уедем и наловим" мне кажется противоречащим идее клубного выезда- мы ж вроде не за рыбой едем, а встретиться...
Компромиссное предложение- дружно в одном месте входим( въезжаем) на водоем, а дальше-кто на лыжи, кто на снегоход,буер,лодку и пр.пр.,в том же месте выходим...Хоть видно будет,что на лед выходили...
А сейчас-все на лед,кто-то на авто и уехал....приехал с рыбой, приз получил...Ну и сразу вопросы- а где?,когда?как? Обижание недоверием...
Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex,
Полегче на поворотах, уважаемый. Я что-то вашего ника среди участников Лунки не приметил. И аргументов в вашем ответе тоже не заметил. Голимая пропаганда.
По существу ваших вопросов:
1. Мне ничего не мешает проехать на машине не только вдоль берега, но даже и по льду. Также ничто не мешает и приобрести снегоход. Не хочется. Мне, знаете ли, интереснее соревноваться в рыбной ловле, а не в километраже и знании окрестных водоемов.
2. Попробуйте поразмышлять, может быть, почувствуете разницу между равноправием и уравниловкой.

Шериф,
Понятно. Вопрос по снегоходам снят. Но зону ловли, считаю, все равно надо ограничить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь что, только УЧАСТНИКИ Л06 имеют право высказываться?
В данном контексте о равноправии речи нет, а емеет место быть как раз уравниловка, ИМХО. Почему? Следует из построения фразы... Если Вам "...не мешает и ...не хочется", то и остальные должны ловить там, где Вы считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за замечательный праздник "ЛУНКА - 2006"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь в душе приятные воспоминания........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу передвижения участников к месту ловли,думаю вопрос сугубо индивидуальный.
Кто на чём может и хочет-кто на ноге,кто на колесе,кто на гусенице.
Единственное,все люди взрослые,поэтому должны позаботиться о своей безопасности.
А если ставить ограничения,так дойдёт до того,что ездить на выезды только на электричке,ловить только невскими катушками и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент
Госпади, да какая разница то? Неужели люди ездят ради призов туда? Да и были бы призы по 1000 баксов, а то так...
А то ещё начнём кошельками меряться - у него мол, мерседес, а у этого даже жигулей нету. А покупать снегоход только радо того, чтоб поймать десяток налимчиков-недомерков, по-моему просто глупо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В, если бы приз был 1000 баксов, то я бы Гранду всю гусЮ на снежике порезал бы ночью, а у своего  часового с ружьём деревянным бы поставил)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Если бы сегодня с утра мне предложили бы написать что-то типа сочинения "Лунка 2006", по аналогии школьных сочинений "Как я провел лето", то первые картины воспоминаний, всплывающие в затуманенном разуме следующие:
пятница:
- Славенсий с канистрой;
- Настольный тенис (Платонову респект);
- "Конкурент бардовской песни, да и просто чума нашего времени" - КАРАОКЕ с хитом от "Дискотеки Авария"  -  "...это просто ветерок мои губы колышит..."
- Храп 8 соседей по комнате;
- НТЦ, который пришел спать за 15 минут до построения;

суббота:
- Мордмол, это был не я....одна веселая история;
- А рыба есть!!!
- "Братьев" не оставим в беде;
- А "рыба" есть - 2. (турнир по домино)
- Друзди отдыхают, рулит Сережка Ольховая;
- переставь машину, а то улетит;
- веселая история от очевидцев :-)
- А "Братья" друзей помнят и чтят : тост за БрАтЬеВ
- А у нас еще и самый тяжелый елец;
- Дениска и вся поварская бригада - молодцы, Уха обалдеть;
- Мак - отличный пиротехник, салют - супер;
- да переставь же ты машину;
- и еще раз веселая история от пострадавших :-)
- Гера лучший....! Полем, полем, полем....
- Бамбук мафия однАзначнА! Ведущий тоже молодец (а кто это ?);

воскресение:
- утро добрым не бывает;
- канат тащить совсем не просто;
- да фоткай же ты уже;
- и из-за этого "пук" я 3 раза переставлял машину???;
- пару ритуальных танцев;
- обед;
- сборы и высокая поэзия от дяди Юры из "Красных..." (теперь даже не знаю чего);
- все хороше когда-нибудь кончается, ДО ВСТРЕЧИ ДРУЗЬЯ! БИП! БИП! БИП!

P.S. Дима, ЛисНевский ты молодец!
     Спасибо всему обслуживающему персоналу! Особо столовой...
     ВСЕМ РЕСПЕКТ! Все с кем здорово повеселились и отдохнули.
     29.01.06.  23-30 п-к Суйда "Смирнов, наливай...." :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,кто откликнулся по вопросу "налим"
Гранд,Калинин,Молодой,Шериф-мы знаем друг друга уже не один год,на соревнования выезжали еще "первым"составом и ни разу,повторю-НИ РАЗУ среди нас не стоял вопрос о нечистоплотности участников,эта мысль просто не приходила в головы.
Vovka-уверена,что среди этих десяти обратившихся не было ни одного "старика"-т.е. фишера,пришедшего в клуб в 1999-2003г..Не совсем понимаю-с какой целью ты проводил свое расследование,оно само по себе подразумевает некое недоверие,во-первых и потом-для решения спорных вопросов(и вообще вопросов) есть ОК и есть судьи.Я считаю,что всех обратившихся к тебе ты должен был отправить 1-к судьям,2-непосредственно к ловцам,т.е. к Мегре,Колонелю,КириллуШ и Технологу.
Несмотря на то,что у тебя достаточно богатый опыт по ловле этой рыбы-ты не можешь знать все ,а в рамках соревнования-не имеешь права "судить" ни в каком виде.
Мордмол
Не совсем поняла твой пост про брезгливость "И если у тебя возмущение людей подобными фактами вызывает брезгливость, то у меня такая брезгливость вызывает вопросы"-поясни,какие вопросы и почему возмущение и кто эти люди,я что-то здесь ни одного не вижу.Это первое.
Второе и главное-"Я лично знаю точно "кто и когда" пытался и у него получилось...."-назови конктретно,кто и когда и скажи,пожалуйста,почему этото факт до сих пор не стал достоянием общественности и не приняты меры.Я считаю,что таким людям не место в ПКР,а ты,как член СК весь прошлый год как раз и должен был этим заниматься.
Или это было не в нашем клубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Большое спасибо за классно проведенное время.
Спешиал сенкс фо:
- ЛисНевскому - за ту кучу усилий и нервов, которые не прошли даром!
- А.В. - организация расселения была на высшем уровне, никто не искал тебя и не задавал вопросов, и это главный показатель твоего труда!
- Nik'у за уже традиционный тандем в судействе и новый опыт совместной "работы" за тенисным столом;
и главное -  сенкс всем тем, кто научил меня играть в замечательную игру "Мафия" не пожалев на это своего сна. Только ради этого стоит ждать следующей встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай размещу и здесь http://slavensy.36k.ru/ , полная не урезанная версия надеюсь будет на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за праздник. Впечатлений масса. Организаторы молодцы! Наверное это был мой самый запоминающийся выезд на соревнования. За это особое спасибо хочу выразить своей команде "Рыбколхоз Электросеть". Ребята, мы настоящая команда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
Наташа......
Кто на лед не вышел, тот и сумлевался))))))))
Ловить надо!
Мы же хотели взять жерлицы, но "специалист" не смог поехать, а наши Лешаки неумеють.
Вывод:
Надо и нашей команде осваивать данный вид ловли.

Ну где енти НОВОСТИ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за Лунку-06! Все было супер, и сама Лунка получилась какая-то камерная и спокойная (в общем:) - если раньше Багира, не добудившись Мегре в момент Подъема, в 7 утра на лестнице слушала "По танку вдарила болванка", не затихавшую с утра, то тут уже в 5 часов мертвое царство...
Тото,
если кто до сих пор не верит в налимов, то и видео не поверят, и в фото EXIF-данные можно редактировать. Вопрос веры - он, знаешь ли... если поверишь, что пройдешь по воде - то пройдешь. Но это в Сад.
А.В.
На Суходольском вряд ли налим может быть более 2 кг (лично видел на 1,5), на Ладоге - больше 4-х, а вот на Онеге я читал про 16, может, есть и больше...
Борис,
наблюдатель из другой команды - это, конечно, нереально, но в нашем случае так это и было. Накануне крайне агрессивно настроенная команда "В мире жЫвотных" вызвала нашу команду на дуэль в абсолютном зачете Лунки. Мы, как вызванные, имели право выбирать оружие. Выбрали налимьи донки. Все это подвигло нас на борьбу, мы решили вместе ловить налима в условиях  соревнования "on-line"... Результат превзошел ожидания, за что отдельный респект "ЖЫвотным" за стимул !!!
Dragon_Storm,
см. http://fisher.spb.ru/showpage.php?aid=8
Доцент,
вопрос о возможности использования а/м обсуждался еще на прошлой Лунке, в результате в Правила ограничения не включили, сейчас на совещании капитанов обсуждались вопросы места ловли и т.п., было решено разрешить ловить на всей акватории Суходольского без ограничений по транспорту, в соответствии с Правилами.
На будущее, вопрос, конечно, обсуждаем.

И еще пофлужу про налимов, как непосредственный участник.
Никто не подошел ко мне и не высказал претензии. Никто, как мне известно, не подходил к Гл.Арбитру. Только какие-то слухи за кулисами, причем массовые! Да, мы ездили на машине. Кроме нас, еще экипажи ездили в другую сторону, правда, с худшим результатом. И сейчас, и на прошлой Лунке. Об этом не говорят. Не говорят также о "Отмороженных ледобурах" и Технологе, который никуда не ездил, ходил пешком как все и принес налимов столько же, сколько Животные и Пеликаны в сумме. Чего нам-то такая честь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Юра, я как-то в Дубно зацепил налима на... ну, никак не меньше 4 - в лунку он не прошёл. А перед этим 2-ку вынул без багорика. Так что, думаю, на Ладоге 4кг не предельный налим. И, думаю, на северной Ладоге он крупней должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зер гут!
За уху поварам огромное спасибо!
За организацию - Лисневскому аналогично!
Жывотные - супер брейнрингиствы!
Мечтатели - супердоминошники!

Принцип всех наших выездов "Я уверен, что проиграл честно!". Те , кто задают глупые вопросы и устраивают расследования, позорят в первую очередь себя, т.к. показывают тем самым, что они очень слабы в ловле этой рыбы и абсолютно не знают водоём на который прибыли...
Факты подтасовок на наших выездах мне тоже известны, но поверьте, это не тот случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин! Вопрос про налимов-никодимов не стОит и выеденного яйца не члена клуба. Мы с Адей по дороге на базу в Ленту заезжали... там такие караси лежали!!!
В итоге мы заняли самое лучшее место - Сохранение экологии приозерского района. Патамушта наши нано-ерши были мелкие. Вывод - за год заработать и купить 10 тонн комбикорма, высыпать его в районе купальни, чтобы к следующему году рыба ЙОРШ там отошрался до неприличных размеров, чтобы блевал комбикормом! Вот это правильная идея. Во первых - стОит 10 тонн комбикрорма всяко дешевле снегохода, машины и т.п.
Второе - ходить далеко не надо будет и все на снегоходах от зависти издохнут в страшных мучениях (Гранд не издохнет, он - вечный, как Горец, так шо не дождетесь)
Третье - ходить далеко не надо будет ибо после такого возлияния в пятницу - два метра лишних это уже полярный маршрут.
Посему предлагаю - копите деньги. Сбор средств в "союз мормышки и мелкого дриблинга" начнется вместе со сходом льда. Деньги нести Гранду в банк. Безнал принимается там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в догонку. Непьющим предлагаю взять уроки "мелкого дриблинга" кистью и пальцами для уверенной проводки мормышки даже  не в воде. Учителей много в клубе так шо пилите гири!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото,

Детеныш на поющую свинью сначала радовался, но прислушавшись к песне начала плакать. Я думаю, что это от обиды за отца, шо он так и не поймал мега-крокодила ну или уссатого кита любого. Зато домой ухи привез, чему бесконечно рад. В любом случае, главное - это общение, прекрасно проведенное время, попытка совершить рывок в рыбалке, от нуля ушли, похихикали вволю, потерзали ведущего с ТВ, поорали песни... Если честно, то еще хотелось бы увидеть там же в добром здравии некоторых ветеранов, которые в силу каких-то причин не смогли приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!
Вот и закончился праздник)) и как всегда немного грустно...

Традиционно хочу сказать спасибо всем, кто помогал и участвовал в организации!!
А.В. - Андрюха, ты молодец!!! Все было четко и понятно, и никаких вопросов!! а это главный показатель хорошей работы.
Deniska - рыбный суп)) был чудесный. Артурыч "вырастил" достойную замену!! и кстати этим небезосновательно гордицца)))
Андрей СуСумбер (а также Cardinal&igor48) - отличные дипломы и нашивки!! Красиво!!!
Костя Райсер - за терпение и оперативную работу!! которая кстати ещё не закончилась))
Сане Ответственному - за бабло и возможность общацца в Н. перед Лункой.
Сане Аматеуру и Илье Аспирину за помощь и поддержку!
Славе за доставку всем всего необходимого
Всем, кто помогал и участвовал!

И Конечно же всем вам, друзья, кто приехал на этот чудесный праздник!

Отдельное спасибо Серёге Сому и Вите НТЦ!!!
А также Армэну и Никите!!
Без вас я бы не справился))...

Ну и конечно моей жене Оленьке, которую я практически покинул на два дня за понимание и помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky & All
Лис, очень хочу общую фотку в почту.
От всех остальных жду отчетов с иллюстрациями.
Слать на fish@webracer.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тут чела за пьянку уволил, теперь думаю-не зря? Если бы вы видели, КАК у него трясутся руки!!!!!!!!!К.К. и БМП атдыхают, адназначна)))))))

А что на Л06 не поехал, похоже, зря....Ещё и на Ладоге в субботу жёсткий чупс был...Так и не разгрызли(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!
Огромное спасибо за лунку!
Питание и расселение супер!

К вопросу честности и порядочности!
Не ожидал, что будет такое недоверие в плане честности и порядочности к  людям которые не первый год ездет на все соревнования! Причем эта тема не довала всем покоя даже после обеда в Вс. Если я плохо знаком с ловлей крупного окуня на блесну это означает, что я тоже должен сомневаться, что другие их честно поймали, а не купили!?
БРЕД!!!
Если не умеешь ловить налима днем, ловишь только ночью, то учись у других и не сомневайся! (это касается всех видов рыб и способов их ловли)
Напомню ВСЕМ!
Клуб это не только тусовка, но и возможность узнать о рыбалке больше и поучиться у других!

Mordmol и Сом!
Категорически настаиваю на обнародовании информации о тех кто мухлевал по результатам и главное кто пропутил, что у них это прокатило!!!!!!!!!!!
Все знают когда кому-то выносится ПНГ, так давайте тогда и инфу о тех кто не чист на руку, чтобы все знали их в лицо!!!
Честно скажу, что буду первый за то, чтобы зачмырить тех кто знал о мухлеже, но не сказал  об этом, это откровенное покрывательство тех кто неуважительно относится к рыбакам и рыбалке и позорит НАШ клуб.

Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Невский!
Обрати внимание, что твой Ник симпатичнее смотрится раздельно!
Для соответствия документу, поменяй паспорт, где Фамилию пиши через нижнее подчеркивание! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыган
Да пустое это все!
Теперь, когда у меня есть волшебная круглая конфета... трепещите все! На следующей лунке (если в пятницу опять не набубенятся) мы порвем всех... включая выловленных ершей. Гррррррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю команду "Пеликаны на льду и Багира". Вы молодцы.
А по налиму... полное недоумение.
Стратегия и тактика действий на Л-2006 нашей командой обсуждались заранее и не один раз. В конце концов воплощённые в жизнь идеи дали правильный результат. Это как раз и отражает суть любых соревнований. Команда знала водоём и умела ловить именно "того", кто дал максимальный результат. Плюс правильное распределение сил (на налиме сидела отнють не вся команда). Баво, ребята!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАПОМИНАНИЕ ВСЕМ!!!
Все видее и фото материалы прошу принести(передать) мне на любом носителе...НЕУЖАТЫЕ!!!
Для общего диска и архива Клуба....
Прошу поторопиться...диск хочется сделать побыстрее...
Ко Всем с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber
Теперь только под расписку. Есть много видео (порядка 1,5 часа)! Именно с Лунки!
Но только под расписку... вобщем ты понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber
Плиз проконсультируй - можно ли перегнать видео на ЦД (ДВД) и туда же загнать Луночные фотки.... я тебе диск с фотками от Покемонов ужо записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
...видео у меня для Архива...а Тото&Colonel - собирают видее для ролика...по видео консультации у них...я слабоват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото&Colonel
Айн фраге.
Можно ли дас ист фантастишь записать на айн ЦД видео из ТВ-новостей и фотки? Готов предоставить Покемонские фоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
...пытаюсь сделать альбом Лунка-2006...закачиваю фотки...на второй фотке валиться...говорит размер больше...я их и так ужал аж до 80кило...чАво делать...подсказывай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...