Перейти к содержанию

Выборы Совета Клуба.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендуемые сообщения

nik   
Попытаюсь согласовано расширить список :)

Cardinal, Esa, Mak, Val

Поделиться сообщением

VDA   

Выдвинул Беларуса.
Согласовано.

дежавю :) ...

Самый худший вариант, когда какая-либо рабочая группа (а СК - это и есть рабочая группа) создается из людей с противоположными взглядами. Деятельноть прогнозируемо будет неэффективной.....в СК должен быть такой состав, из которого получится коллектив единомышленников.

вай, опоздал - предвидел твой ответ - просто не упредил ... это логично, и это правильно :) ... и был уверен, что ты это напишешь только вот, я убежден, что ни Сват, ни ВИА - не являются противниками, как таковыми ... просто для них - как и для большинства (? - пусть будет - для многих, и меня в том числе), не все, вот так очевидно! , но!, по характеру людей - (читая обоих) - они не инертны (думаю понятно о чём я).

Сома не надо, как и Стаса, они вызывают у многих оппонентов смешанные чувства (чуть не написал - одиозны, но это слишком жестко).

согласен о второй половине ... а вот о Соме ... с виду - да ... характер ... возможно - комсомольское прошлое :) ... возможно еще есть личные причины (думаю, что в силу своего характера - это так - "рано опускать руки") ... но!, поверь - ему "это" не безралично, и он переживает не меньше ... нет у него одиозности - да и сам термин ты не удачно выбрал ... и как управленец, он состоятелен и востребован - а это очень важно! ...
.
а вот мой СК, это: Сват, ВИА, Сом, психолог ... Беларус - если он скажет - да.

Поделиться сообщением

Esa   
Выдвинул Беларуса.
Согласовано.

Поделиться сообщением

Denis.   
Про решение вопроса о регистрации всеобщим голосованием пожалуй наполовину соглашусь. Только все равно имело бы смысл избранному СК собраться для дискуссии, столько раз сколько потребуется, где 5 человек будут иметь больше возможностей для аргументации своей позиции, чем 60, и возможно кто-то изменит свою точку зрения - это будет сигналом для голосующих.

А вот про неработоспособность СК, состоящего из людей, придерживающихся разных взглядов на проблему регистрации, не соглашусь, если члены СК будут уравновешенные и адекватные. Со стороны "противников" Сват и ВИА, я уверен, именно такие. Вот со стороны "сторонников"... хммм... КНБ, психолог. Сома не надо, как и Стаса, они вызывают у многих оппонентов смешанные чувства (чуть не написал - одиозны, но это слишком жестко). :)

И пятого юрЫста... а так как его нет (Шмуль отказался), то Шерифа. Все. Вот мой СК. :)

Поделиться сообщением

Робинзон
А у нас как-то народа не понимает, что можно просто вот что-то обсуждать не враждуя, а договариваясь, все какие-то сговоры и подвохи выискивая

Поделиться сообщением

Здрасьть.
Лёха, не глупее паровоза. И Денис, и уж я, тем более. Не надоть про заведомо эффективные модели. Просто так... разговариваем.., шоб народ разное слышал. По крайней мере, чтобы не позорнее голосования по членству было. А люди ж всё равно интимно и тайно волеизъязвлятся. Главное, шоб сознательно.

Поделиться сообщением

admin   
Я тупо не понимаю.
Denis на сайте, чуть не с основания, Лёха чуть позже.
Неужели могут быть разночтения в столь ЭЛЕМЕНТАРНОМ вопросе. По-ходу кто-то не отслеживает конференции

Поделиться сообщением

admin   

Denis.
т.е. если в СК 5 человек, то 4 должны проголовосать ЗА. Т.е. чтобы один из противников был переубежден

Диня, у СК никогда не было полномочий принимать глобальные решения - это только общим голосованием.

Поделиться сообщением

Denis.

т.е. если в СК 5 человек, то 4 должны проголовосать ЗА. Т.е. чтобы один из противников был переубежден

Диня, у СК никогда не было полномочий принимать глобальные решения - это только общим голосованием.

Посему давайте изберем в Совет Клуба поровну КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ людей, которые ЗА и ПРОТИВ

Самый худший вариант, когда какая-либо рабочая группа (а СК - это и есть рабочая группа) создается из людей с противоположными взглядами. Деятельноть прогнозируемо будет неэффективной.....в СК должен быть такой состав, из которого получится коллектив единомышленников.
Чего боишься-то, непонятно. Ведь все просто, не хочешь регистрации - проголосуй за состав, который ее не хочет, а если хочешь - за тех, кто за регистрацию.....хотя не забывай СК всего-лишь выполнит волю большинства.

Поделиться сообщением

Stas   
Извинения. Нашел еще программу АВ.

Поделиться сообщением

Stas   
Мне кажецца, что необходимо, чтоб кандидаты изложили свои предвыборные позиции.Можно былоб тут сверху повесить, чтоб народ не в темную голосовал.Высказались(по-моему) только СОМ, КНБ и я.

Поделиться сообщением

Denis.
решение можно принять ТОЛЬКО общим голосованием. У СК нет прав принять его даже если и единогласно. Иначе беда.... ИМХО конечно...

Поделиться сообщением

Артурыч
Игорь! СК ничего не регистрирует! и уж тем более не играет ни в какие "грязные игры". Ты хочешь обидеть людей, которые сидят с тобой у одного костра? зачем? только по тому, что они думают не так как ты? считаешь это дает тебе право в таких выражениях судить о них, думаешь это твоё действие "пахнет вкусно"(с\ты)?...

Поделиться сообщением

Stas   
А я вот точно буду голосовать за Артурыча, тем более в свете появившегося отчета СК. Не надо нам черной коммерческой деятельности, а он точно в этом союзник! :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   

только мне бы хотелось видеть 5 ым сленом СК юриста, чтоб решения были изначально пророверенны на их полное соответствие законам. Вот тогда действительно, принимались только те решения которые чисты со стороны закона и не тенденциозны.

Воистину! Только кто это юрист? Шмуль отказался. Я бы еще (только не знаю как это формально сделал) принимал бы подобное решение только абсолютным большинством (более двух третей) - т.е. если в СК 5 человек, то 4 должны проголовосать ЗА. Т.е. чтобы один из противников был переубежден. Пусть члены СК готовятся к заседанию, поднимают законы и т.д.

Если СК даже среди пяти человек не сможет прийти к согласию - значится ждем дальше.

Поделиться сообщением

Артурыч
Ну, взрослый же вроде мужик, прекращай истерить-то! Раздул из мухи слона, чесслово.
А все из-за чего? Из-за того, что я лично без всякого на то злого умысла твой ответ на вопрос

Артурыч
Ты почему не идешь вСК? За тобой простых членов-нечленов больше чем за многими другими потянется. ИМХО.

счел самоотводом.

eloff
Не хотелось бы переносить еще и сюда флуд, по этому коротко:
1. Не иду, так как моя позиция не совпадает с позицией большинства, давших согласие на работу в СК и озвучивших свои цели.
2. Не надо за кем-бы то ни было тянуться, можно идти рядом, но всегда своим путем, только тогда понимаешь, что прожил свою жизнь, а не чужую.

Повторюсь - счел самоотводом без всякого злого умысла.

Ты же, как в той байке - "назло бабушке - отморожу уши" - выдвинулся в СК хотя и позиция не совпадает и идти хочешь своим путем." Кто против-то? А заодно и "сестрам по серьгам":

Блин стоко хочется сказать мата, этим господам верящим в свое великое предначертание, кричащим о великой заботе о людях и своей непогрешимой чесности, что просто хочется высказать недоверие Изберкому, который уже на стадии выдвижения кандидатов позволяет себе грязные махинации. А еще упрекает меня что мне мол где-то видятся запахи, да тут просто воняет

Мою ошибку исправили, вписали тебя в список кандидатов, дык нет тебе все равно неймется:

еще попытались (возможно испугавшись) воспользоваться запрещенными приемами политической игры, я уж прям и не знаю что мне должно было не померещиться

Не было в действиях ИзбирКома никакого злого умысла "грязных махинаций и запрещенных приемов политических игр". - попробуй это понять... и "Спокойствие, только спокойствие"/с/ Карлсон.

Поделиться сообщением

Denis.
Денис,я действительно не хотел идти в СК, так как считал что СК это должен быть единый коллектив сильных хозяйственников, но когда кодидаты-регистраторы заявили о политизации СК, да еще попытались (возможно испугавшись) воспользоваться запрещенными приемами политической игры, я уж прям и не знаю что мне должно было не померещиться, тут прямым текстом было написано "беспощадно прорубить просеку". Осталось только подобрать Бутовский полигон куда потом остатки закапывать.
А что до хозяствования, так я этим сейчас на работе и занимаюсь. так что мне эта деятельность знакома не по наслышке.
А вот твоя идея о паритете в СК мне очень понравилась, только мне бы хотелось видеть 5 ым сленом СК юриста, чтоб решения были изначально пророверенны на их полное соответствие законам. Вот тогда действительно, принимались только те решения которые чисты со стороны закона и не тенденциозны.
К сожалению время больше нет, поехал дальше работать.

Поделиться сообщением

admin   

Ну например (например!) за - Сом и Стас, против - Сват и ВИА

Денис, Сват и ВИА победят. По-любому))

Поделиться сообщением

Denis.   
Значитса я поясняю свою позицию, хотя Робинзон примерно тоже и написал.

Есть сторонники регистраиции есть противники. Их примерно поровну, у тех и других есть аргументы. Лично я склоняюсь к регистрации НО. Мало ли что. Я не спец в юридических вопросах и черт знает чем все может обернуться. В Гильдии мы ни к чему не пришли потому-что народу куча и принять решения нереально. Посему давайте изберем в Совет Клуба поровну КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ людей, которые ЗА и ПРОТИВ. Ну например (например!) за - Сом и Стас, против - Сват и ВИА. Ну и еще третейского судью какого-нить, вроде Шерифа. Артурыч как член СК не подходит - он нервный и ему все время заговоры мерещатся, ВИА гораздо уравновешеннее. :) Артурыч, НЛ. Вот они впятером соберутся, и примут решение. Под протокол!

Только члены СК должны помнить что им еще тянуть какие-то хозяйственные работы.

Поделиться сообщением

Дима Х
Пока не внесены изменения в действующее Положение о выборах и не приняты другие регламентирующие документы право голосовать будет предоставлено всем зарегистрированным пользователям сайта.

Поделиться сообщением

admin   
А при чём тут выборы СК?
оффтопик:: Дима Х
У тя прям мания какая-то по поводу модерирования. Ладно, чего б дельное писал и по теме. Вот и щас твоё грохнут, опять в Сад плакаться пойдёшь))

Поделиться сообщением

Сом
у нас хоть честно написано что я везде модератор :) А ты во многие темы лез тереть,особенно в последние дни модерирования,и еще и не сознавался что это ты тер.Рассказы про то что когда какой нибудь модератор уезжал,то доверял тебе модерировать его темы-я уже слышал :)

Поделиться сообщением

Сом   

bokoплав
тэнденция...еще пару лет назад был Сом везде модератор,теперь Психолог...

Враньё голимое. Психолог модерирует всего 4 темы из 62-х нынесуществующих, а я, в своё время, 3 из 59-ти...

Это не у вас, на Макеевском - куда не плюнь, везде ДимаХ модератор...

Поделиться сообщением

Denis, VDA, Swat
У меня "Положение о выборах в СК" нормально открывается по ссылке, приведенной в первом сообщении этой темы. Если у вас почему-то не открывается - смотрите его в теме "Совет Клуба" Форум "Клуб".

Денис, на почту Избирком ничего никому не слал - читай внимательнее первое сообщение темы о регламенте выборов.

Поделиться сообщением

VDA   

СК не должен и не имеет права заниматься вопросами регистрации!!!! я так понимаю.

ну по логике - все наоборот ... другое дело, что инициаторы "официоза" так и не смогли понятно и логично объяснить, те цели и задачи которые нужно достичь и можно решить - только в официальным статусе ...

Поделиться сообщением

VDA   

У меня Положение о выборах не читается. И на почту мне ничего не приходило.

Выдвигаю в СК Swata и ВИА - не вижу их ни в списке кандидатов, ни в списке самоотвода.

.
Поддерживаю по обоим пунктам!!!

Поделиться сообщением

MCHS   

А молодёжь пусь на заднем дворе потренируется пока.

Нет уж друг Робик!!! Мы из засады наблюдаем и нанесём удар в самый подходящий момент! По тактике ВМФ пятёрка была, дружище!!!

Так же выдвигаю в СК Swata и ВИА !!!!

И хватит тут разборки и флуд плодить друзья, взрослые дяди а ведёте себя как маленькие мальчики с большими пи.....ми! Фу!

Поделиться сообщением

Denis.   
У меня Положение о выборах не читается. И на почту мне ничего не приходило.

Выдвигаю в СК Swata и ВИА - не вижу их ни в списке кандидатов, ни в списке самоотвода.

Поделиться сообщением

bokoплав
тэнденция...еще пару лет назад был Сом везде модератор,теперь Психолог...

Поделиться сообщением

А Стаса можно ввести в СК почётным членом, но без права голоса. Т.е., вообще. Чтобы молчал. Но выразительно смотрел

:thumbup: :biggrin: Тема! :thumbup: Но будете смеяться....Вышел их дома..Сел за руль ..Возле Черной речки поворачиваю на Пионерскую- А рядом на УАЗЕ-кто бы Вы думали-...Правильно... Стас!! :eek: Как здесь на форуме- куда не зайдешь- кто модератор?.... :eek: Тоже правильно.....ОНИ ВЕЗДЕ!!!(ужастик)..

Поделиться сообщением

хы, Петросянов-острословов как раз и не хватало. Теперь весь процесс пойдет веселее. правда Петросян шутит не со сцены, а из зала. Видимо онанимно... хочет

Поделиться сообщением

Lika   
Swat
"Как, так,что"....особенно в свете "емкости последнего"...если не Ты,то кто же ?
Даешь подтверждение!
АВ
Андрюша, Лично я не вижу от кого собственно уйдут голоса ....

Поделиться сообщением

Stas   
Робинзон
Меня так нельзя.Я вонять начну от натуги и работать будет невозможно. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
Swat
Да все прощще (ИМХО), просто всем всегда было лень, а посвистеть -пожалуйста. Я понимаю почему существующий СК больше других бьецца за регистрацию - просто они наконец начали понимать, что весь блудняк прикрывают собственной задницей. :) И не запретишь ты это делать СК(занимацца регистрацией), пока там деньги по черному ходят. Тут Артурыч прав на все сто.А дальше все как всегда, кто платит(в нашем случае зарабатывает), тот и заказывает музыку. :biggrin: Ты вот представь, что новый СК прекращает зарабатывать,по принципиальным соображениям.Сайт продержицца пол дня, после того, как уйдет админ, а по черному никто ничего делать не будет и коммерции не будет( тут, если выберут, мы с Артурычем расстараемся). На этом фся фигня и закончицца.Самые заинтересованные в регистрации люди всегда будут в СК, причем вне зависимости от результатов выборов и состава, дык почему и не поручить им всей богадельней занимацца?

Поделиться сообщением

А Стаса можно ввести в СК почётным членом, но без права голоса. Т.е., вообще. Чтобы молчал. Но выразительно смотрел.

Поделиться сообщением

Swat   
Сом

а сколько потребуется чтобы сделать всё по-человечески, столько и пусть длицца. раз раньше этого не произошло - значит или это не было нужно, или сами не были к этому готовы. а железным кулаком в светлое будущее - вариант не катит.

и ещё
а как же ИГ ? ты путаешь ИГ и СК ! есть ИГ. она и проделывает работу касающуюся регистрации, а СК выступает целеуказателем этому спец.обуч.профи. И не более. Только для того, чтобы у этого профи был один "работодатель" и для придания некоей "официозности" его действиям. хотя какая нафик тут официозность!!!!! СК не должен и не имеет права заниматься вопросами регистрации!!!! я так понимаю.

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.Сом
Читаю обоих :biggrin: :biggrin: :biggrin: и ржунемагу!
Дурдом какойто!
Предлагаю перевести все на русский язык. ПКР - юридически нет, а есть компании при сайте с таким названием. Ск - это не Совет Клуба, а люди, которые на данном этапе зарабатывают и делят общак, в соответствии с потребностями сайта, компаний при нем и собственным разумением. Я иду туда именно затем, чтоб такую ситуацию не обсуждать , а прекратить.В отличии от Артурыча(который тоже хочет такую ситуацию прекратить) не прекратить ваще, а перевести ее на законные рельсы, чтоб Клуб был клубом во всех отношениях, чтоб люди могли влиять на решения, путем нормального и юридически правильного голосования. Причем это просто изменение механизма финансового, но никак не идеологии клуба(чего Артурыч понять не хочет).Механизма понятий существующих в СК и прочих понятий, принятых на нашем сайте, вполне достаточно, чтоб сломать существующий механизм, без всяких голосований, а дальше жизнь заставит или все оставить совсем по- старому и уйти в глухое подполье, или быстро регистрировать клуб.
Ну не надо оперировать химерами и еще публично, с применением этих химер, спорить!Сами себя-то прочитайте и задумайтесь.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения