Перейти к содержанию

Выборы Совета Клуба.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендуемые сообщения

предлагаю создать отдельную ветку - претензии к старому совету и ПиАр нового. А здесь писАть только по делу, черт возьми, вот не думал, что у меня от чтения любимого сайта может настроение в реальности упасть. давай уже по существу!!!

Поделиться сообщением

DDD   
Ыр.
Моника, она покрупнее будет... (исходя из телекартинки)

Поделиться сообщением

тото   
Сват
Во-первых,я не бросала публичных обвинений,если ты почитаешь внимательно-я писала Психологу на ЛП,это его инициатива вывалить все сюда.
Во-вторых-обнародование сейчас не имеет смысла,только после фин.отчета.Тогда будут факты с двух сторон.
И не надо на меня давить и

Нет у вас никаких завленных фактов и документов и быть не может! Домыслы, слухи, угрозы, тайком "за глаза" пообвинять и тп. - это есть, а ФАКТОВ НЕТ!

,я не из тех,кто сперва говорит,а потом отказывается от своих слов.

Поделиться сообщением

admin   
Mak
А ты занимался исследованием электората с такой точки зрения:
- Человека просят проголосовать за что-то не совсем от него далёкое, но и вовсе не близкое. Многие ли согласятся? А если согласятся, какова их мотивация?
Я просто не вижу ни в этой теме, ни в переменах активности кого-либо из пользователей сайта (кроме 3-4 человек). Я имею в виду "новичков". Они ведь получили бюллетень. Неужели им ничего не хочется спросить уточнить? Будут ли они голосовать или просто удалят письмо от избиркома?

Поделиться сообщением

admin   
Беларус
У меня вопрос. Не разглашая текущих цифр по голосованию о "Членстве" - на твой взгляд, каков процент проголосовавших, но относящихся, скажем так к "читателям", то есть тех, кто не ходит в Н, не ездит на Мероприятия и не достаёт СК критикой и советами в "Клубе", а также не утруждает себя написанием НсВ - от общего числа проголосовавших...? Вопрос не совсем корректен, ибо лично ТЫ можешь многих не знать, но всё же...
Это интересно, т.к. думаю, именно этот контингент примет участие и в голосовании при выборе СК

Поделиться сообщением

Sam
Саня, обзвонил. Все за. Собирай раб. группу, как сделаете, дергаешь меня обсуждаем и принимаем. Якши?

Поделиться сообщением

Mak   

а зачем нам знать отношение к кандидату, того или иного избирателя - это же не социометрическое исследование. Кто с кем дружит, играет в песочнице и делит последнего опарыша.
Главная задача данных выборов-выбрать тех, кто будет наиболее эффективно работать на пользу Клуба

Верно на 100%.
Если кандидат не нравиться-не голосуй за него. И чем больше будет кандидатов тем объективнее результаты выборов.

Поделиться сообщением

Сом   
Гранд

Макс, тогда надо Положение о выборах переделывать (там прописано, что голосовать можно только за 5-х). А до выборов меньше месяца...

Поделиться сообщением

sheriff   
тото
мда... не Уотергейт, конечно, и не история с Моникой Левински, но электорат себе Ты своими руками покромсала...

Поделиться сообщением

Сережка Ольховая
Галь, а зачем нам знать отношение к кандидату, того или иного избирателя - это же не социометрическое исследование. Кто с кем дружит, играет в песочнице и делит последнего опарыша.
Главная задача данных выборов-выбрать тех, кто будет наиболее эффективно работать на пользу Клуба

Поделиться сообщением

Swat   
тото
чё-то не понятно чего ты добиваешся...
якобы уличила кого-то в чём-то. выкладывать отказываешся. какие-то намёки грязные.
если у тебя есть факты, так выложи их на всеобщее обозрение. и пусть все видят что Психолог такой-сякой. А получается что ты уличив его в чём-то пишешь ему тайком, угрожаешь....
шантажируешь его? хочешь чтоб поделился с тобой?

дело воняет как вчерашний подгузник! (с) если есть что сказать - говори, а голословно обвинять людей нефиг!

Поделиться сообщением

Sam   
психолог
Вы Алексей местами отвратительный челАвек!
Я готов попытаться четко сформулировать задачу.Эхххх... исли будет добро СК.

Поделиться сообщением

Гранд
Для этого нужно голосовать по каждому кандидату. А у нас по моему в правилах, можно только за пятерых.
Думаю все таки мудрить не стоит и традиционный вариант наиболее приемлемый. Вон и Мак, как профи по данному вопросу тоже говорит.

Поделиться сообщением

Значит, в блюллетенях должны быть пункты что-то вроде:
"За", "против", "воздержался", "категорически против!".
При этом пункт "против" перекрывается 3-м и 4м. И получается не особо нужен.
Сорри, пока я еще точно не сформулировала.
.
Или же наименования категорий:
- непременно в СК!
- за (пусть избирается)
- воздержался
- против (не очень-то он там нужен)
- категорически против! (куда таких козлов в СК!)
======
Тут будет гораздо лучше видно отношение к кандидату.
Правда, обрабатывать бюллетени сложнее. Но ненамного...

Поделиться сообщением

Руслан
ты аккуратней ....у них банда....если чего могу пару телохранителей подкинуть, а то из-за них в квартире душно....

Поделиться сообщением

По поводу математики:
Если в голосовании участвует ВСЕГО 1000 (одна тысяча) человек, то при постулате "можно поставить либо только "за", либо только "против", прочие беллютени не учитываются" сетуация, описанная ЫРом может быть ТОЛЬКО ОДНА:
Если за Васю проголосовали 990 - "за" и 10 "против",
то за Петю, при проголосовавших 11 "за" - "против" обязательно будет только 989 и никак по-другому.

Поделиться сообщением

sheriff
Я вот тоже думаю. Действительно не все так просто с введением "за"/"против". Думаю.

Поделиться сообщением

психолог,
Лёша, у "рыбаков" дембель - только способом естественной убыли.

Ну почему же, можно например перейти на собирание марок

Поделиться сообщением

modelist   
И за несколько дней до голосования, вывесить список кандидатов. И пусть если кому есть что сказать, почему кто-то из претендентов недостоин, скажет.
А потом голосование с "ЗА" напротив фамилии.

Поделиться сообщением

тото
Ну, ничего другого я и не ожидал. Нет у вас никаких завленных фактов и документов и быть не может! Домыслы, слухи, угрозы, тайком "за глаза" пообвинять и тп. - это есть, а ФАКТОВ НЕТ!

Гы, никоим образом и не собирался вас стращать. Чур меня, чур.

Поделиться сообщением

психолог
Леш, вишь как оно....психолог написал:Обращаетесь с этим к СК. СК принимает решение,

и Это тоже слегка настораживаеттттт, а не примет? вдруг я или другой предлагающий ,не люб СК в большинстве????
Воообщем давай проверим на практике, что я сейчас должен сделать ,что б СК начал прорабатывать этот вопрос?
В какую тему в какой форме написать предложение??????

может создать тему где ПКРовцы могли бы выдвигать конкретные предложения? и главное получать ответы????

Сань, начать можно прямо сейчас. Важность темы понятна, мы ее на СК обсуждали, поэтому задаю тебе встречный вопрос. Готоф взять вопрос на себя: т.е. четко поставвить задачу собрать раб. группу и сделать дело. Если да, то я в течение получаса созваниваюсь со всем СК и выдаю тебе их согласие. И вперед.
А по первой строке цитаты. Ну так тут еще раз повторюсь нада в СК выбрать адекватных людей и все будет намально.

Поделиться сообщением

admin   
психолог,
Лёша, у "рыбаков" дембель - только способом естественной убыли.

Поделиться сообщением

sheriff   
а в принципе можно и ваще похерить тему с "против"...
формально нам надо выбрать один из 2-х вариантов: либо в бюллетене человек голосует тока за тех, кого хочет видеть в СК, либо по каждому из кандидатов должен будет обязательно выбрать между "за", "против" и "воздержался". С точки зрения простоты процедуры и минимизации возможных ошибок и числа недействительных бюллетеней может и вправду стоит отдать предпочтение первому варианту голосования...

Поделиться сообщением

....просто мысль.
А для "поддержания ДУХА П К Р" нужен....Совет Старейшин. Дабы молодых и черпаков наставлять и клубные традиции и регалии блюсти.

Костя очнись, мы все уже давно отслужили :)

Поделиться сообщением

Сом   
Мне тоже эта схема с "за" и "против" не совсем понятна...

Поделиться сообщением

sheriff   
Молодой
Твой пример скорее из области чистой теории, на самом деле таких вариантов не будет... хотя даже теоретически мы должны постарацца избежать подобных казусов...
с другой стороны, если задумацца, ничего шокирующего в том, что в СК в Твоём примере пройдёт В.Пупкин, я не вижу...
Лучше пусть там будет В.Пупкин, которого активно подерживают не так много человек, но зато он ни у кого не вызывает отторжения, чем такая противоречивая фигура, как Добрый Дядя Дима (из Твоего же примера), у которого явных сторонников практически столько же, сколько и человек, активно ему не доверяющих... Именно это противостояние и послужит потом возможной причиной и дополнительного раскола в Клубе, и новых вспышек недоверия к СК...

Поделиться сообщением

Sam   
психолог
Леш, вишь как оно....

Обращаетесь с этим к СК. СК принимает решение,

и Это тоже слегка настораживаеттттт, а не примет? вдруг я или другой предлагающий ,не люб СК в большинстве????
Воообщем давай проверим на практике, что я сейчас должен сделать ,что б СК начал прорабатывать этот вопрос?
В какую тему в какой форме написать предложение??????

может создать тему где ПКРовцы могли бы выдвигать конкретные предложения? и главное получать ответы????

Поделиться сообщением

Mak   
Уважаемый Изберком!
Как чел. очень долго занимавшийся выборами скажу, что устраивать в бюллетене графы "за" и "против" каждого кандидата это не правильно. Должны быть граы только "за" и "Против всех кандидатов", иначе Вы рикуете получить описанную Молодым ситуацию, и усложнить процесс.
Так как, есть большой опыт по проведению выборов (10 лет) могу помочь в проведении голосования.

Поделиться сообщением

тото   

Документ,который я имела ввиду если ты настаиваешь-я обнародую,но не раньше,чем СК вывесит окончательный отчет о проделанной работе и прояснит ситуацию с "хозяином" сайта всвязи со сменой админа.

только так и не иначе

либо предъявите факты, либо...

-вот ни капельки не страшно

Поделиться сообщением

Aspirin   
ИНБ

Так ты согласен или согласен?
Все ждут..... твоего слова!

Поделиться сообщением

ИНБ   
Я ведь почему спросил! А вдруг, мою какдидатуру, выдвинула группировка с оголтелыми взглядами на...... А у меня ведь есть своя позиция по данному вопросу и свое мнение на членство в клубе и оно может не совпадать с мнением, этой группировки. Я хоть человек и компромисный, но ......
Кстати, "Выборы, это не только война компроматов, но и война компромисов!" (С) Я
(красиво сформулировал) :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
....просто мысль.
А для "поддержания ДУХА П К Р" нужен....Совет Старейшин. Дабы молодых и черпаков наставлять и клубные традиции и регалии блюсти.

Поделиться сообщением

описанная тобой ситуация не случится

Ню-ню
Андрюша!Потрещи мозгами, у тебя все чаще это выходит.:tongue:
"Агапит!Ты стал взрослым - у тебя начали расти волосы!"/с/"Москва -Кассеопея" к/ф

Поделиться сообщением

admin   
Молодой
Наверное так. Есть, к примеру 10 кандидатов. Нельзя напротив кого-то оставить пустое место - либо "за", либо "против". Тогда описанная тобой ситуация не случится

Поделиться сообщением

VDA   

Предагаю modelista в члены СК!...

Если Дима не против, я тоже предлагаю его кандидатуру вставить в список для голосования в члены Совета Клуба.

Поделиться сообщением

а что будет на следующий год? а через 3 года?

Сань, что сделаем, то и будет.
По админу, согласен нужно выработать и принять для него так называемую должностную инструкцию где прописать риски о которых ты беспокоишься. В таких вопросах мне кажется неплохо будет использовать проектную схему. Например есть мнение , например твое и др. что нада составить док-т для сайта. Обращаетесь с этим к СК. СК принимает решение, о том, что вопрос стоит того и инициирует создание рабочей группы (количеством в зависимости от поставленной задачи, сроков и наших возможностей) она эта группа изучает вопрос, и готовит предложение и доводит до СК, который в зависимоти от уровня вопроса, либо сам принимает решение, либо на общее голосование и вся петрушка. То же и с дизайном, структурой сайта, да с чем угодно. Кароче проектная схема взаимодействия СК с др. сасайтниками (или членами Клуба, если решим)ФАРЕВА.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения