Перейти к публикации

Хищник-2005


Беларус

Рекомендованные сообщения

Cardinal
Не взирая на мою принадлежность к мушкетёрам,можешь смело писать меня в свою клику.Лучше с пятницы на субботу,ну да тебе видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексич
Адя
"малыш, а как же я?: я  что, хуже собаки? "
Мне там Лисневский про домик говорил - не  с вами ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, если надо, готов предоставить авто транспорт для предварительной поездки к Хапову и ревизии базы на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затягивать голосовалку по срокам далее не вижу никакого смысла по ряду причин. Полагаю, что со сроком проведения определились(результаты: 5/17/24/9):

Дата проведения Хищника-2005:    24-25 сентября 2005 года

п.5, он же ГлавПОХ - уверен, появится до 17.08.05 – ибо дальше тянуть некуда, возможно, "новичкам" будет проще решиться, оценив примерный объем традиционных работ ОК поХ-05, надо всего-то «общая координация действий» по следующему:

1. Создать ОК Х-05.
2. Определиться с датой проведения Х-05.
3. Пообщаться с Хаповым : база(кол-во тепл/холодн мест, цены), лодки (кол-во на базе, как/сколько тащить туда/обратно, цена), пароход(расписание, вместимость, цена) и тп.
4. Подправить инфо для сайта (Распорядок, Правила, Расписание и тп)
5. Запустить сайт Х-05.
6. Уточнить расписание электричек на Приозерск туда/обратно. Дать расписание на сайт и информационную доску в Ярком.
7. Пригласить гостей наХ-05. Организовать встречу и доставку.
8. Подготовить культурно-развлекательную программу Х-05 (вечер Сб).
9. Определить перечень номинаций соревнований.
10. Собрать оргвзносы, оплату проживания, аванс за лодки.
11. Составить смету расходов.
12. Произвести закупки согласно смете (призы от Клуба, продукты для ухи, салют, мешки под мусор, бейджи, бензин, веревка, связь и тп)
13. Разработать и утвердить дипломы и нашивки. Оплатить изготовление. Доставить наХ-05.
14. Выбрать и составить список призов от спонсора мероприятий Клуба – РП. Забрать призы. Доставить наХ-05.
15. Составить список призов от Клуба. Купить. Доставить наХ-05.
16. При наличии призов от других спонсоров, решить вопрос их доставки наХ-05.
17. Подготовить список продуктов и принадлежностей для ухи (доски, поварешки, п/э для разделки, марля и тд). Назначить ответственного по закупке и доставке.
18. Купить и привезти бейджи(пластик с клипсой), по заявленному количеству распечатать вставки в них + пустые про запас.
19. Произвести расселение участников(по возможности учитывая их пожелания по совместному проживанию). Вывесить на сайте.
20. Купить и привезти мешки для мусора. Организовать их доставку и раздачу в Ярком.
21. Подготовить протоколы награждения и взвешивания. Оптимизировать распеределение участников по рейсам парохода.
22. Привезти весы для взвешивания рыбы. Канцелярию (ручки, бумага, кнопки, скотч)
23. Привезти флаг Клуба и баннер. Установить на их месте проведения Х-05.
24. Привезти, повесить на базе и вернуть обратно баннер  РП.
25. Купить и привезти бензин 20 л. для нужд ОК.
26. Привезти/изготовить или найти на базе стойки для ухи.
27. Изготовить Информационную «доску» Х-05. Установить ее на базе.
28. Организовать охрану лодок. Место, список, график, инструктаж.
29. Организовать подъем участников на соревнованя – утро Сб.
30. Дать сигнальные ракеты старт/финиш соревнований.
31. Привезти аптечку, проинформировать участников о ее нахождении.
32. Оплатить связь ОК.Купить прочной веревки 50 м.
33. Составить график посещения бани.
34. Составить схему расположения участников Х-05, по крайней мере, участников охраны и ОК.
35. Подвести итоги. Провести награждение.
36. Сделать общее фото для сайта Клуба и сайта Х-05(согласно договоренностям со спонсором - РП)
37. Сдать чистые котлы на хранение до Ухи.
38. Контроль уборки места проведения Х-05.
39. Организовать обратную доставку лодок с базы в Приозерск.
40. Содействовать всем полезным начинаниям
41. Прочие ОргВопросы.

Если в ГлавПОХи пойдет кто-то из новичков, то, естественно, вся необходимая помощь «словом и делом» будет оказана ему «опытными товарищами».


Не претендуя на место ГлавПовара всего Х, есть у меня желание свободным поваренком «покашеварить» у одного «экспериментального» котла, благо их там три и рыбы, полагаю, будет поймано достаточно. Кажется мне, что надо менять рецепт ухи, хотя бы в одном  отдельно взятом экспериментальном котле для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харашо проголосовали однако. А то не знал поеду или нет.
Вообщем то не против еще раз побыть в роли ГлавПОХА, но опять же солидарен в Русланом, если вызовется кто-то из "новичков"с удовольствием буду ему памошником во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется узнать КТО????

14. Управдом - расселение, решение вопросов проживания на базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey Kutovoy
Сом, этим занимался в прошлый год. Он старый )))))))) он знает, кого куда и с кем -):
Скоро из отпуска возвернется и расселит нас...-):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное я что-то пропустил... уже все расселяются, а я даже не знаю куда заявку слать. Адрес у сайта  Х-05 уже есть?
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey Kutovoy
Интересно? Всему свое время. Еще никто денег не сдал(а только это является 100% заявкой на участие), так что ни о каком расселении пока речи идти не может. Список расселения обнародуется, как правило, через несколько дней после окончания сбора взносов, т.е. наиболее вероятно - числа 19.09.05.

А.В.
На мой субъективный взгляд вся эта идея с рисованием плана, подачей заявок где жить, с ежедневными(???) исправлениями - оч. сомнительная затея. По многим причинам, в частности хотя бы потому, что, как правило, 5-15% заявившихся поехать не смогут и выяснится это только к концу сбора средств так зачем же их ежедневно корректировать и подселять к ним кого-то, если в итоге подселять придется все равно неизвестно кого на их место? Да, интересно мне  - кто заявится жить в холодных неотапливаемых домиках, как я в прошлом году? Даже если инфо о заявках где жить будет обновляться раз в день- подадут например в один и тот же день три "разных" компании заявку на дом № ХХ к примеру, WebRacer вчером - их туда вместе и определит, ибо он не в курсе, что А не очень готов жить с Б, и что опять перерасселять? как? и тд и тп - вопросов скока хошь, только зачем...
Есть нормальная практика - окончили собирать взносы, получили заявки по расселению (желательно групповые по проведенным заранее между собой переговорам), расселили. Чё колесо-то заново изобретать, даёшь энергию в мирное русло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Звучит логично.
Но насчет плана места (домиков, догог и т.п.), вещь всеже нужная. А за столько лет можно было точную карту составить (но это камень в огород турбазе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
3. ...лодки (кол-во на базе, как/сколько тащить туда/обратно, цена),


по опыту прошлого года с лодками, когда я с этими лодками сложил все маты на Хапова с лодочником.
Постараюсь написать что-то типа ЦУ для ГлавПоЛодкам.

ЗАРАНЕЕ необходимо решить:
Предоплата: в какой момент мероприятия, сколько?
Оформление лодок, буксируемых в Яркое: на кого, каким образом?
Учет лодок, буксируемых в Яркое: как?
Выдача лодок, привезеных в Яркое: кто, под какой документ, когда?
Веревки для буксировки - прочные!!! 4мм капроновый шнур из хозмага - недостаточно!
Предусмотреть, что будет, если из-за плохой погоды все лодки невозможно будет перегнать за 2 рейса парохода - кто добуксирует оставшиеся?

Мой вариант, на котроый надо договаривацца с Хаповым, такой.

1. По приезду в пятницу в Приозерск Хапов называет нам количество лодок в Ярком. Мы считаем, сколько лодок нужно нам, и получаем количество лодок, которые нужно отбуксировать в Яркое.
2. На пристани ГлавПоЛодкам отбирает нужное количество лодок для буксировки из того, что есть, выбирая лодки поприличнее и откатывая их в сторону от остальных.
Как только лодка отодвинута в сторону, она не выдается НИКОМУ, ни клубным, ни сторонним рыбакам. Вобще никому.
3. Номера выбранных лодок заносятся в таблицу.
4. Все выбранные лодки регистрируются у лодочника на ГлавПоЛодкам под залог его документа. Таблица перепроверяется и номера выбранных лодок отдаются лодочнику.
5. Получаются весла по кол-ву выбранных лодок, раскладываются по лодкам ПОД банки.
6. Вместе с кэпом парохода оценивается кол-во лодок, которые пароход может взять за 1 рейс. (зависит от погоды и загруженности парохода)
7. За час до первого рейса ГлавПоЛодкам с помощниками(нужно2-3 человека, одному справиться затруднительно) начинают привязывать лодки к пароходу. Прочность веревки и узлов проверять крайне тщательно! Привязывать удобнее по 1-2 за один заход. В таблице привязанные лодки отметить.
8. При отправлении первого рейса парохода найти человека, котроый в Ярком отвяжет лодки, поставит их к пирсу в Ярком и сдаст лодочнице весла и список лодок.
9. По прибытии в Яркое лодк отгоняются к пирсу, весла сдаются лодочнице вместе со списком лодок.
10. Для второго рейса пп.7,8,9  повторяются.
11. В Ярком пригнанными лодками распоряжается местная лодочница так же, как и с местными лодками.
12. При возвращении пп. 5 - 10 повторяются, пр прибытии в Приозерск каждого рейса лодки по номерам сдаются лодочнику, о чем делается отметка в нашей таблице и журнале лодочника.
13. За сломанные весла на месте отвечает тот, кто брал лодку, все что сломалось во время доставки - на ГлавПоЛодкам.

вот... вопрос с оплатой лодок в Ярком(и местных, и привезенных) надо уточнять с Хаповым.

список тех, кто берет лодки в Приозерске, нужно отдать лодочнику на пристани. предупредить лодочника о том, чтобы следил за наличием нужного кол-ва лодок, или отогнать это количество в сторону.(обычно их немного). выбор, оплата и оформление - берущие делают с лодочником самостоятельно, мы только отдаем предоплату.

те кто в курсе, поправляйте меня, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey Kutovoy
есть вот...
http://www.fisher.spb.ru/Club/raptor04/flats.html
всегда хватало. при нетрезвом состоянии и при плохой погоде все пути удлиняются и меняются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха ты не умничай, а сам лодками займись.
Andrey Kutovoy
Руслан, прав, пока нет списков и оплаты, конкретного списка участников, никакого деления не будет. У всех исключительно одинаковое право на то или иное расселение. А так как желающих обычно больше , чем мест в теплых  домах, расселение проводится с учетом наличия детей, женщин, и т.д.
Чуть чуть подождите, на следующей неделе сделаем сайт и будете отпралять свои заявки. Но напоминаю, едущим и имеющим право на размещение может быть только тот, кто отослал заявку и заплатил взнос на проживание, лодки и оргвопросы.
По домикам-во первых они расположены на двух "кусках " земли, соединенных между собой мостиком, с названиями: "остров" и "материк". Все домики можно разделить на три категории: Котеджи-теплые, более цивильные и соответственно более дорогие домики; просто теплые домики, намного менее цивильные и соответственно намного более дешевые; и холодные или "летние" домики, которое еще чуть дешевле и совсем без отопления ( но они являются запсными и орг. комитет туда селит людей неохотно ).Котеджи можно забивать сразу, гарнтируя оплату, но занимать их надо целиком, а поселение в остальные домики осуществляется Оргкомитетом. По ценам и вообще все расходам можно ориентироваться на предыдущий год. А точные цифры будут вывешены в ближайшее время после поездки и осмотра базы. Думаю, что вся работа по этим вопросам будет активно начата на следующей неделе. Если чего еще интересует, задавайте вопросы, все кто компетентен в чем то по предыдущему опыту организации и участии в Хищнике с удовольствием ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, мэй би.
я просто не знаю, при каких обстоятельствах поеду наХ.
съездить в Приозерск в ближайшее время и достигнуть нужные договоренности  - думаю, возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха(АЕ)
Гы, "нет ничего проще, чем давать советы, которые тебе не самому не надо выполнять"/с/.
У меня есть ряд дополнений/исправлений по твоей инструкции, но лучше помолчу, а то ты и так "убил" желание у кого-либо идти в Лодочники, так что как хошь - теперь только сам, ищи варианты ехать наХ по-любому! Будешь Лодочником - вот тогда и едь "достигай нужные договоренности", а ежели нет, то пусть едет тот, кто им вызовется быть - ибо мне кажется это не дело(в данном случае), когда договаривается о чем-то один, а делать "по-чужим" договоренностям будет другой. Каждый Буратина сам себе враг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
дополнения - мне в приват..

что касается убил-не убил желание - гы:)) ничего я не убивал, мой текст строго позитивный:)

в любом случае, если кандидатур других не появится (народ, а?!) - пишите меня в ГлавЛодочника:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Быть тебе ГлавЛодочником, будет тебе приват, гы.

TIM
Серега, в РП за баннером ехать не обязательно - у меня лежит.

Пока состав ОК:

1. ГлавХранСайта - WebRacer - разработка и ведение сайта.
2. ГлавПоОхр - Cardinal - организация охраны лодок и имущества.
3. ГлавПовар+Поварята  - Артурыч приготовление Ухи, помывка (!) котлов.
4. Нач. Обоза - Slavensy -закупка и доставка продуктов для Ухи.
5. ГлавПОХ - (вероятно) психолог - общая координация действий.
6. Главфин - Иван Савельев - операции с деньгами сбор/выдача/потрата.  
7. ГлавСудья + ГлавАрбитр- esa+nik -контроль соревнований, взвешивание, подведение итогов, протоколы.
8. Костровой- дрова, огонь для Ухи.
9. ГлавПоТранспорт – расписания, билеты  на пароходы.
10. ГлавЧиП  - контроль и обеспечение чистоты и порядка.
11. Массовик-затейник- организация культурно-развлекательной программы.
12. ГлавПоАтрибутике -разработка дипломов, нашивок, изготовление и доставка.
13. ГлавПоЛодкам - (вероятно) А.Е. - учет и контроль получения/сдачи лодок.
14. Управдом - (вероятно) Сом - расселение, решение вопросов проживания на базе.
15. ГлавПоБане - BY- все вопросы по организации посещения.
16. Заместители и Помощники - Kat

В ОК еще остались вакансии - ВЭЛКАМ наХ-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК
Если Хапов ещё не прикрыл магазин, может быть есть смысл попросить его о поставке дополнительной партии пива в Яркое? А то из 150 чел, наверняка не менее половины пожелают пива попить с утреца, да не по одной банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья, да бросьте вы домики делить... пока ни одной заявки на участие в Хищнике нет, поскольку они формально просто пока ещё не принимаются из-за отсутствия сайта... потом управдому пожелания скинете в индивидуальном порядке - он их и учтёт (по возможности)... в первый раз што ли... адинхрен пожелания могут быть учтены только тогда, когда будет окончательно ясен список участников и собрано всё бабло... а пока что смысла в дележе апартаментов нет... да и соседей вербовать лучше не тут... тока конфу засорять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheriff

да мы и не делим пока)) мы сбиваемся в стаи)) потом легче будет всем, в том числе и оргам и нам одну заявку сразу заполним на целый домик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
я ж не против... сбивацца в стаи, отары и прочие стада в Пообщаемся - вэлкам... а тут лучше всё же по делу, без разного рода списков... адинхрен, потом Управдом медленно спустится с горы и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые братья и сестры. Начинаем официальную подготовку к Хищнику 2005 года. Проведение Руслан уже озвучил 23-25 сентября. В ближайшие дни начнем принимать заявки. По четвергам как и раньше будем собирать взносы в известном всем месте. По этому четвергу пока не могу сказать ( с Ваней Савельевым пока не выйти на связь, если он сможет в этот четверг начать, то с этого ), но как будет ясность тут напишу. И последний день сдачи денег будет 8 сентября, после чего все списки будут переданы Главному управдому и он там будет мудрить в соответсвтии с Вашими пожеланиями и сложившейся ситуацией ( пожелания как и в том году отправляйте вместе с заявкой ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значицца так:
Беларус
Руслан, можешь меня записовывать на ГлавБань ( во какое словечко )у тебя опыт есть, поболтаем.. ))
Slavensy
Слава, вроде мы обсуждали старый состав домика...(сорри,я не знаю, кто это :Шилов,Шилова.
Я думаю,комитету по расселению будет проще если мы сразу определимся с домиками с полным расселением,и у Вас сразу будет конспект :-)
психолог
Алексей, "наташа "закрывается на ремонт!!!!!! Надо быстро решить с резервным местом для сбора денюжков. Есть недалеко пив-бар.Некоторые его знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...