Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

Краб обычный-камчатский.Размер панциря далеко не 10-15см,краболовки,которыми ловят норги одному не поднять-куб 3х3 м.Про что тут написано это РАКОЛОВКИ какие-то.Последний раз были в р-не Нордкапа.Нырял в мокряке семерке охотничьем.Повторяю-не даверском.Баллоны привезли с собой но они для краба были не нужны-глубина была 5-10 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прикольные и краб и треска. Но нырять за ним - это не для меня :biggrin:
В Норвегии для любительской ловли краба нужно какие-либо разрешения или лицензии?

Kosmo скинь и мне фотки пожалуйста на почту, которые ты сюда пытался скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Джо А норги дают где-нибудь в аренду свои краболовки? И если дают, то по чем?

Kosmo На какой глубине обычно вы ставили свои "раколовки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Джо
однако! вечер перестаёт быть томным !!! (нужного смайла тут отродясь не было)
С таким крабом без баллонов на 5-10м встаёт вопрос о честном бое "Кто кого".
Руками за ноги и наверх или сеткой накрываешь и спутанным поднимаешь?
Есть куда-то залитые фотки на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Джо
с ежами понятно - ценная икра, когда она в этих ежах есть.
А со звёздами что делали?
Я в этом году и звёзд натаскался со дна в Средиземном у Греции, и морских огурцов(которые жуть какой деликатес дорогущий, но не угадаешь, какой из них неядовитый), но без понимания достойного применения дети немного игрались с ними и потом всё в море, по домам. Ни на стол, ни на наживку не годятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир-икра в ежах есть всегда,почему х.з...но всегда и во всех.Звезд ребенку вытащил,я с семьей ездил.Морские огурцы в Японском море,В Средиземке их никто не ест.Под водой краба берешь спокойно за зад,давно еще на Баренцухе когда начинал ловить их стремно было.Раз на 25 м краб схватил за шланг регулятора,так несмотря на его армированность реально сжал,вот тогда очково было....а сейчас привык.Норги за деньги возят на ловлю королевского краба как они его называют.Наш норг увидел снарягу-сказал вау и потом бегал расспрашивал где краба больше...потом уехал на охоту за оленем,обещал привезти но так и не появился больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огурцы в Японском море,В Средиземке их никто не ест


на Канарах их на глубине до 3м тоже полно, никому не интересны... думал было взять одного на готовку, на берегу разрезал - а он, оказывается, прям как морской ёж, внутри пустой, одна оболочка 5-7мм, но оболочка мясистая, даже скорее жилистая. Вместо рецептов нашёл в сети инфу, что из 1700 видов лишь 37 съедобных ...и бросил затею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха,едят только трепангов и в основном япошки,китайцы и корейцы.говно полное,я пробовал на сахалине...гребешок супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что морской огурец и есть трепанг. Сейчас только в Википедии обратил внимание на фразу "Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг»"
И на запрос "трепанг" вылезают ссылки на шиповастый вид этих "огурцов", а я видел в океане и Средиземном только пупырчатые формы, типа этих

никаких шипо-выростов. И правильно, что не рискнул приготовить.
посмотрел канарские фотки - были там и с шипами, но короткими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Джо
в каком месяце крабов ловили? вода насколько холодная была?
...ловлю себя на мысли, что наконец-то захотелось в Норвегию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все шипастые-трепанги,на фото вообще говно не сьедобное,забей на них...все равно не вкусные...последний раз были вначале мая,хотели скрея застать,удалось.Вода где то 3-6 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищ Космо-вопрос,вы при пересечении границы и общению с таможней советами соседа и приятеля руководствуетесь?Или законами?Какие ошибки???Ввоз рыбы не запрещен.Запрещен ввоз сырой рыбы без санитарного сертификата.Анищенко придумал.Если я везу рыбу копченую или соленую-вообще мне пофигу.Если сырую без сертификата,адм нарушение-штраф.Разбрасывать по нейтральной полосе вы можете что угодно,но судя по такой логике при нарушении скорости на авто гаец после выписывания протокола по административке должен конфисковать у вас машину.А не пускают вас в росиию видимо как американского подданого в ответ на акт мангитского.НЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ!



Уважаемый папа Джо

Руководствуясь Вашей категоричностью "не нести хрень" прошу Вас, отказавшись от голословных ссылок на действующее законодательство и пояснить каким действующим нормативным актом физ лицам разрешен ввоз на территорию РФ самостоятельно переработанной (в любом виде) рыбы?

Я к примеру такую, только противоположную по содержанию, ССЫЛКУ дать могу.

Уважаемый папа Джо, этот пост написан не для Вас, а для рыбаков которые, начитавшись ваших советов поволокут в закордонию миникоптильни. Поэтому, если задумаете писать ответ, не занимайтесь "чисткой мундира" я не поддерживаю дискуссий "сам дурак".
Модераторам сорри за пост не по теме. Прошу не удалять, в крайнем случае перенести все посты по данной теме в "разные разности..."


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря возвращались с рыбалки в Швеции. Везли форель и сига. При проходе границы пограничник спросил - Что везёте? Сказали, что рыбу. Было предложено пройти на досмотр и взвесить рыбку. Взвесили один ящик рыбы. Пограничник спросил - А знаете ли вы, что сейчас будем составлять протокол? Мы ответили - Да. Но в итоге нас поздравили с наступающим Новым годом и отпустили. А когда ездили осенью. была такая же ситуация. После взвешивания заплатили штраф 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководствуясь Вашей категоричностью "не нести хрень" прошу Вас, отказавшись от голословных ссылок на действующее законодательство и пояснить каким действующим нормативным актом физ лицам разрешен ввоз на территорию РФ самостоятельно переработанной (в любом виде) рыбы?

Я к примеру такую, только противоположную по содержанию, ССЫЛКУ дать могу.
..."


Ссылок я могу дать кучу-и они будут все разные :biggrin: Есть Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза, утвержденным Решением КТС от 18.06.2010 № 317.Сырую рыбу (даже если она в вакуумной упаковке) вы можете ввезти при наличии разрешения госветслужбы России на ввоз и ветеринарного сопроводительного документа (ветеринарного сертификата) Финляндии, подтверждающего благополучие местности по заболеваниям животных и безопасность продукции. Готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке вы можете провезти без разрешения на ввоз и каких-либо ветеринарно-сопроводительных документов для личного пользования из расчета до 5 кг включительно.КОПЧЕНАЯ,ВАРЕНАЯ,СОЛЕНАЯ-это готовая продукция.Обернутая пленкой-это упаковка.Далее может быть только превышение веса-это опять административка,т. е. штраф.Чела вообще в страну не пускали и рыбу конфисковывали и он при этом не писал против ветра :biggrin: Как дети малые прям :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы мне покажите в положении определение о заводской упаковке? Его нет :biggrin: Я вез два ящика вареных замороженных ног краба-на вопрос таможни что это и ответ-варенный краб был ответ проезжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Так сложилось, что за два месяца -ноябрь и новогодние каникулы - мне удалось съездить в два рыболовных путешествия: поменьше да поближе и побольше да подальше. Канарские острова и Коста Рико.

1. Помотреть и почитать про Канары

2.Посмотреть как ловили парусника

54152_2xxcve.jpg.d0beeb801de04e70bc077ff6fc23770a.jpg

54153_fhgr73.jpg.49d24d8702e86596ce9a60a51994b7ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balu
спасибо за фотоотчёт, если снова поеду на Тенерифе, то тоже буду уже более вооружён для рыбалки )), первый раз совсем не подготовился.
Хочу уточнить, а как называлась та рыба, что на синем ящике была обозвана ядовитой, и рыба на тарелке слева, коричневая, рядом с вьеху?
Весной 12 года в Греции ловил подобную шелупень и всё время выбрасывал, не зная насколько она съедобная. В маленькой марине, наловив снова тарелку такой рыбы, подошёл к владельцу кафешки и спросил о её пригодности, на что грек ответил, что это всё очень вкусная рыба и для супа, и для жарки.
На фотках и та, что как бы ядовитая на твоём синем ящике, и коричневая, и уже вся почищена, и готовая со сковородочки
Вся рыба оказалась очень вкусная и все жалели только о том, что раньше выбрасывали улов...
Если знаешь названия этих рыбёх, скажи, плз.

54391_fph6gp.jpg.c476957d6c765c96758b82a25128d37e.jpg

54392_aus944.jpg.0f57b79403668219acc592d0d4a89dd7.jpg

54393_j0a00k.jpg.87cfb6443c06682e8cd1f00f770b4878.jpg

54394_b3i9fe.jpg.deca5cf961edb05913671f988a7dff11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаешь названия этих рыбёх, скажи, плз.



Не знаю названия, но на Родосе грек-подвох такую стрелял недалеко от берега. Он сказал, что это будет хороший ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grek

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Побольше отчётов увлекательных рассказов.
ОЧЕНЬ КЛАССНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
ВСЕХ БЛАГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите, какя рыбалка сейчас есть в Беломорске.
И если кто знает, в какой гостинице там лучше остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Енисейский привет Всем рыболовам! Я Александр, рыбак из Красноярска. Люблю рыбалку на горных реках, хочу поделиться осенней поездкой на р.Бий-хем (Тыва), где мы рыбачили на хариуса.
С удовольствием покажу нашу "Прогулку вне цивилизации"!
http://youtu.be/vUWUXKHG7bI
http://youtu.be/LbTMph9PRgo
http://youtu.be/iP9dG7Nfnfc
http://youtu.be/K0FhZQSH5JE
Надеюсь Вам понравится. Продолжение следует. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енисейский привет Всем рыболовам! Я Александр, рыбак из Красноярска. Люблю рыбалку на горных реках, хочу поделиться осенней поездкой на р.Бий-хем (Тыва), где мы рыбачили на хариуса.С удовольствием покажу нашу "Прогулку вне цивилизации"!http://youtu.be/vUWUXKHG7bI http://youtu.be/LbTMph9PRgo http://youtu.be/iP9dG7Nfnfc http://youtu.be/K0FhZQSH5JE Надеюсь Вам понравится. Продолжение следует. Александр.


Места конечно красивые. Но с рыбой проблемы смотрю у Вас, одна мелочевка. Такую мы ближе ловим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хариус везде разный, как по цвету, так и по размеру, на нескольких сливах нам попались небольшие "отряды" "чернышей"- проходной крупный чёрный хариус с гребнем, выдавленный осенней шугой из боковушек, а который помельче - "белая" порода местного Бий-хемского хариуса, больше 300гр не вырастает, но по вкусу опережает крупных хариусов.
Имеет более нежное мясо, вообщем слаще мёда. (хочу на реку, аж про малосол вспомнил).
http://www.youtube.com/watch?v=YyoX8kH0TQA
http://www.youtube.com/watch?v=Nvv9wUx_qGw
http://www.youtube.com/watch?v=fP5zYd-JqRE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Есть место в компании фишеров в Норвегию, топовая база Фровог. 14-23 мая 2013.
http://www.dintur.no/parentpro...rov%C3%A5g
Снасти есть. Трофейные палтус, треска и т.д. По расходам около 40 т.р. Виза делается.
Просьба писать ursul300@mail.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды рыбачил на хариуса с ленком и случайно попался таймешок на 4кг с небольшим.
Снасть была легкая, пришлось повозиться минут 10 точно. Такие поклевки запоминаются надолго, очень душевно было.

http://www.youtube.com/watch?v=YyoX8kH0TQA Таймень нахлыст

Спиннинг на искусственную мышь. Рыбачил ночью на "мыша".
Пока не стемнело ленок атаковал мышь прямо со струи.
Когда наступила ночь рыба "шлёпала" только на плёсах на очень малой глубине, порой не более 20 сантиметров!

http://www.youtube.com/watch?v=oBZI-hSwZfU Ленок на мышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для balu и ВС.
Ездили уже два раза на Канары.Сначала на Тенерифе (Лос Гигантес) это как раз где музей рыбаков, потом на Гран Канарию.Рыбу ловили на поплавок, троллингом и на донки с глубину 150 метров.Боря умудрился поймать бониту ,типа тунца на 8кг.
А где точнее расположен палаточный лагерь на Тенерифе?


http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-hS0c 2012 год

http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-jAGN 2013 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/
общаюсь в форуме с женщиной. Она живет на Эль Йерро. Русская. У них отель и яхта, на которой организуют рыбалку. Если интересно, дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
спасибо, если случится в ту сторону поездка - напишу тут предметно и всех попрошу заново рассказать кто что знает.

А в этом мае планирую порыбачить на Сицилии.
Буду на авто во всех местах острова, поэтому большая просьба к всем, кто реально что-то там ловил(а не прокатился пару часиков за 70 евро на катере с надписью BIG GAME на борту), буду раж ссылкам на отчёты, подробностям и даже фоткам с теми рыбами, что там реально водятся и названиями даже типа "съедобно" и "не прикасаться" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал с удовольствием отчеты!Респект Северянину,Балансиру,Евгену!Греку отдельный респект,его отчеты я читал давненько)Запомнилось про баньку и перепутанные тазики :thumbup:

Решил рискнуть и разбавить тоску по жидкой воде летним отчетиком!Не судите строго,и заранее пардонте за орфографию,по роду профессии я не лингвист;))

Паанаярви
Дело было в июле,у меня назревала очередная дата моего др!
Давно уже вынашивал мысли побывать в северной Карелии.
Готовь сани летом или наоборот,озвучиваю в феврале своим товарищам идею отправится за 1200 км на север,получил разумное восклицание и отказ...))Кто то собирался в Болгарию,кто-то в турцию...
Изучив сайт национального парка Паанаярви,узнав ,что за не столь большие деньги можно круто отдохнуть"аля особенности национальной рыбалки"-нас собралось 9 человек на 3х авто :thumbup:

Ехали на север впервые...Очень интересная дорога,и первую 1000 километров до Лоухи проехали Энергично часов за 12.
После чего нас ожидала достаточно большая трудность для наших трех поскребышей,сначала асфальт с пеньками и бревнами,ямами.Но это было всего 30 км,потом он закончился...И началась грунтовка,после дождей,подразмытая,и достаточно тяжелая....200 километров мы преодолевали примерно 8 часов включая часовую остановку в визит центре... :eek:
В визит центре купили путевки и разрешения на ловлю.На 9 человек ,на 4 дня,проживание в палатках,сумарно с лицензиями вышло 15000 рублей.От визит центра до парка 60 км...Но после еще 20,и мы на месте,мои друзья меня тихо ненавидят..)
Природа не передаваемо красива,после стресовой грунтовки начинаем заливатся)Я собираю спин и с первого заброса вытаскиваю матровса на 600 грамм.Друзья приятно удивлены))
Собрали палатки и начали отмечать!Полярный день -шикарная вещь,пили,пели,сново пили,купались,рыбу ловили чуть ли не из за стола...Спать в общем легли только спустя 30 часов после старта в Питере!
Арендовали катер,с Тохатсу 9.8 на 6 часов,стоит 1800 рублей.Обловили озеро,но кроме щук и окуней ничего.
Сплавали...Подошли к красивому водопаду)Устроили нудо купания)Благо в радиусе 10 км только мы,ну и чухонцы правда)).К слову до границы с Суоми всего пара километров.Ощущения от такой свободы,непередаваемые!Пока купались,ловили,время свое успешно просрочили)))Уставшие,по среди "ночи" плывем обратно,дубак вдарил,да и дождик подмочивший нас особо не согревал нас в последствии,и о чудо)Есть пакеты под кумжу))А кумжи нет)Нацепил на друзей которые продрогли,вроде бы согрелись)).На пол пути видим .что навстречу плывут спасатели)Спасателями оказались егерь и мой дружбан.Пока нас небыло ,мои друзья с егерями выпили пол запаса алкоголя)))).
Следующие два дня были посвящены бане ,которая была включена в стоимость, и облову Оланги в надежде на поимку рыбы мечты.
Перепробывали уйму блесен,воблеров...Результат -одни окуни...Которые порой в воздухе цеплялись на крючек...
На реке встретили коллег из Питера,с которыми работаем на одном заводе...Вот уж мир тесен,без сговора,не информируя друг друга о своих планах встречаемся на реке в приграничной полосе.У них тоже вяло.Один хариус на вертушку за целый день,на кануне тоже только два хариуса...Поспрашивали у соседей,у них тоже, результаты не ахти.Говорят,что фины на кануне взяли кумжу на 5 кг.Так же посетовали ,что и у них была встреча с этой красивой рыбой,На поплавок ловили в реке,на червяка не понятно кого,ну в общем удочка его теперь хранится у мусорного контейнера.Рыбу жалко,уйти то ушла,но теперь моток лески носит и крюк...
Наше время неуклонно подходило к концу.Рыбу своей мечты я пока не поймал,но зато есть повод вернутся)))
Было нескончаемое количество окуней.Были щуки,была одна микро форель размером с воблер.
Природа тех мест меня очень порадовала.Я парень молодой,но когда женюсь,и появятся дети,обязательно вернусь в Паанаярви.

P.S...Были еще суши из красной рыбы привезенные одним из моих друзей...Ну я думаю ясно почему я не поймал Кумжу..,))

58054_jo14wv.jpg.e7bf325b77090df2d8bb51c6d8845e5f.jpg

58055_zlgl5b.jpg.210e886baf2073c6e23df13b9789b391.jpg

58056_6r8g08.jpg.89fe6bcf7d2ac0622428a1cb6b7286a0.jpg

58057_n8xb2e.jpg.7c2d4d02fb11299cf72a6cf7bfebbb2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...