Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

Почему не самолетом? Бюджет и еще раз бюджет


Самолетом было бы дешевле и быстрее. Сложи стоимость билетов от Питера до Москвы, от Москвы до Свердловска и сравни со стоимостью авиа перелета. Да еще и двое с половиной суток в один конец на поезде, если не больше (с учетом пересадки в Москве) ИМХО :)

http://www.rybalka-kursk.ru/fo...ead_id=627


Ссылка к сожалению не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
так опыт не пропьёшь! Он только крепчает!
Grek
яркому отдыху не менее достойный отчёт!
и то и другое С ДУШОЙ :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Как всегда, прикольно, с Танюхой читали с удовольствием и смеялись.

По поводу этого:

Я админу прошлый раз еще писал - увы. Самому мне туда ничего не перенести.



Если нужно, то давай я админа попрошу и за этот и за тот год перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вначале июня был с финскими друзьями за 1450 км на финском Севере, 6 км до норвежской границы.
Стояли лагерем в палатках.
Ловили хариуса на порогах, мерзли ночью (когда ветер с Северного ледовитого задувал).
Вобщем, приехали раньше на месяц чем надо:)
Но, понравилось!
Кому интересна рыбалка в тех краях - могу поделиться инфой.
пс
на фото - кореш с рыбой, не я:)))

45994_c5y15v.jpg.b7d38bafd7a6665c3d14a81b793bf0b1.jpg

45995_kxmdu6.jpg.94f8d5eee7eb330b59753a28ac7ee382.jpg

45996_dg2jna.jpg.55a5154eecce3633c57ab7a12e55a11d.jpg

45997_2yif9h.jpg.e45b750a864020fdb6ff14e5f4de5cc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Может подскажет кто-нибудь по своему опыту коттедж в чушке.
Интересует отдых и рыбалка проверенная:)) на спин, чтобы лодочка была , а то больно не охота свой пароход тащить.Понятно что вся финляндия в озерах , и бывал и транзитом в Норвегию три раза проезжал , но рыбалкой в самой Финке почти не занимался , кроме прошлого года в районе Ювескале.
Вообщем кто что подскажет -буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был за последний месяц на двух рыбалках в Финке. Оба раза на Сайме в районе Пуумалы. Первый раз в середине июня, второй - в прошедшие четверг-пятницу.
Сложный водоем: рыба стоит пятнами и часто эти места не логичны на первый взгляд. Каждый раз туда попадая приходится подбирать новый способы ловли, чтобы остаться с уловом.
В июне я отловился в прибрежной зоне, на воблеры среди которых "рулил" 95 X-cross Morethan от Дайвы.
А, в последний раз рыба ушла на ямы и пришлось ее оттуда доставать джигом. Приятные бонусы были в виде двух язей на 1,5 кг. Первый сел на джиг, второй не смог пропустить 63 D Contact от Смита. Кроме того, обрыбил 120 X-cross Morethan :thumbup: Одна из щук устроила такое шоу - три раза вылетала из воды, все не мога попасть по нему :)
Максимальный размер щуки составил чуть меньше 5 кг.
С каждой поездкой на Сайму все меньше хочется ездить на российские водоемы. Так и не нашел в себе желания в этом году выехать на Ладогу. Чистота и глубокая тишина - недостижимые удовольствия у нас. Не говоря о том, что придя домой оставляешь все в лодке, включая мотор, и идешь спать со спокойной душой, что завтра утром все это будет на месте.
Через 10 дней поеду в отпуск в Швецию и Норвегию наслаждаться их природой и спокойствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Может подскажет кто-нибудь по своему опыту коттедж в чушке.


Вот могу рекомендовать:

www.okkola.fi
paula@okkola.fi
Y-tunnus 1232342-1
GPS N61.45415 E28.15470
GSM +358 50 025 9378 Paula Okkola
GSM +358 50 381 3110 Heikki Okkola

Всего 250 км от Питера. Лицензию выписывают на месте, все коттеджи с лодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о провозе мотора через финскую границу: таможня сказала, что декларировать не надо. Достаточно показать договор купли продажи и справку-счет. На обратной дороге при осмотре все это было предъявлено - пропущен без дополнительных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поправлю уважаемого Сазона)))
Наши три замечательные таможни (Торфяновка, Брусника и Светогорск) рулят по-разному друг от друга, хотя вроде законы одни.
Я с последний раз был в Tamella на майские, возил и мотор и лодка, и то и другое без доков (мотор товарищ дал в пользование, лодку из-за границы выписывал), эти объяснения принимаются нормально (на Торфах на вывоз оформлял), обратно ехал через Бруснику... Записали номер двигателя (наклейка на ноге) и на честное слово (не проверяли, название и размер лодки)...
Насчет не декларировать - в апреле попал за недекларирование т.е. не успел в нос таможеннице сунуть декларацию, мне предъявили нарушение правил перемещения грузов и оплатил 50% таможенной стоимости штраф... Такие делЫ)))))
ПС
Да, помните, что только 35 кг неделимого груза и так далее - беспошлинно...а то прилипнете по незнанию, будет мучительно больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю: я когда судился-рядился то успел пару раз пообщаться с нач.поста(Светогорска)... там как и везде, как повезет...поэтому, надо или сознательно идти на какой-то риск:) либо тщательно все делать(документально), а не полагаться на авось и мемуары со-сайтников)))))(включая и мои собственные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сознательно идти на какой-то риск


Интересная ситуация получилась: зашел на таможню и говорю, что задекларировать хочу мотор, а мне говорят не надо. Покажи документы - показал - сказали проезжай. Я не в качестве совета кому-то, просто, я не понял на что в таком случае ориентироваться, если таможня говорит не надо, а закон говорит надо. Логично, что на закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам подумай: возвращаешься ты назад, декларации на временный вывоз нет, смена другая... а ты и говоришь: так мне сказали не надо... тебе: кто сказал? ... ты: ну вот (сколько-то дней назад) мне тут сотрудник сказал, что не надо... понимаешь какое может быть развитие событий?
пс
через Светогорск я вез одно железное устройство стоимостью в 319 евро, декларация была заполнена... при досмотре, баба-таможенница, увидела механизм и ушла в свою подсобку, вернулась со вторым, дедкларацию не спрашивали, а она у меня на торпеде лежит... они мне: давай на весы, типа перевес...я говорю: давай....оппа! ...перевес 12 кг...я говорю: давайте я перевес оплачу...они: так вы хотели нелегально, без декларации...я говорю: так вот она...они: та а чего вы нам ее не дали прежде?...я говорю: так вы и не спрашивали.... продолжать?)
короче... обманули они меня там два раза, но мне было любопытно посмотреть уже как процесс работает....а работает он, процесс, херова!!!! т.е. закон, как ты говоришь, он в некоторых местах очень по-разному может трактовать одну и ту же ситуацию.....
вывод: лучше перебздеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon БамбукСПБ
На счет декларирования понятно, важный момент.
Подскажите как там ГИМС (или кто там у них) относятся к регистрации плавсредств. Катастрофически не успеваю зарегистрировать лодку и мотор вписать соответственно. Документы все норм и на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сам лично нос к носу ни на одном водоёме не сталкивался, но знаю точно следующее:
у меня лицензия на Южную Финку федеральная до конца года, она вроде как нужна если тебе больше 18 и меньше 65.
по мотору с лодкой, у меня 5-ка - она никому не нужна (ни доки, ни права, ни регистрация:) я про Финку...
кто знает обратное - поправьте пжста)
плюс, нюанс, в последнем коттедже, мне хозяйка вывалила с 10 жетонов (на сети, на какие-то каракатицы местные, короче на определенный вид девайсов для определенного озера)... т.е. если используешь их - то прикрепляешь, инспектор если захочет посмотреть - по номеру и прочему понимает, что все в поряде или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в августе в очередной раз на Кумское, и вот возникла идея выкроить по дороге 3-5 дней на треску на Белом море. Интересует район Чупа-Чкаловский, и дальше в море на острова насколько позволит мореходность лодки 3.6м.
Нас двое (семья), машина легковая, лодка-мотор 15лс, морские снасти и весь шмурдяк для лагеря имеется.
Буду благодарен за любую полезную информацию и ссылки(места, подъезды, и т.д). наверняка кто-то из присутствующих бывал там.
Заранее спасибо откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!!! Ищем матроса (лучше - матроску) в байдарку. Поход в Северную Карелию по реке Воньга. С 21.07 по 5.08. Рыба есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в августе в очередной раз на Кумское, и вот возникла идея выкроить по дороге 3-5 дней на треску на Белом море. Интересует район Чупа-Чкаловский, и дальше в море на острова насколько позволит мореходность лодки 3.6м.
Нас двое (семья), машина легковая, лодка-мотор 15лс, морские снасти и весь шмурдяк для лагеря имеется.
Буду благодарен за любую полезную информацию и ссылки(места, подъезды, и т.д). наверняка кто-то из присутствующих бывал там.
Заранее спасибо откликнувшимся.


http://www.nereis.ru/
Ценник на проживание конечно не айс,но подъехать и разгрузиться можно нахаляву.Ну и договориться о стоянке авто.Дорога для любой пузотерки.Либо вариант второй-у меня есть друган.Живет Кемь-Рабочеостровск.Закинет и заберет вас на баркасе со всем шмурдяком на Русские Кузова.В принципе в любой ветер на презике между островами без броблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вначале июня был с финскими друзьями за 1450 км на финском Севере, 6 км до норвежской границы.
Стояли лагерем в палатках.
Ловили хариуса на порогах, мерзли ночью (когда ветер с Северного ледовитого задувал).
Вобщем, приехали раньше на месяц чем надо
Но, понравилось!
Кому интересна рыбалка в тех краях - могу поделиться инфой.
))


Интересна очень!!! Ехал к норгам-проезжал Карасек,рыдал глядя на речку...Но интересен конечно не хорек... :) Чиркани в личку плиз,если есть инфа по лососю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
В начале сентября предложили посетить озеро Селигер, в тех краях быть не приходилось, может кто подскажит что, да как.
И ещё, что предпочтительней по рыбалке Селигер или Рыбинское водохронилище.
Ловлю только на спиннинг.
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю великолепный щучий выезд в Финку. всем желающим выдам координаты баз, коттеджей и озер с глубинами и рекомендациями по ловле. Могу сказать одно: впервые взял свой 3 метровый Корсар с моторчиком в реузультате облазил несколько маленьких озер. Результат такой: на 3 день перестал брать щуку менее 2 кг на 5 решил отпускать вообще всех по возможности (холодильник полон:-)

Очень хочу трофейную щуку, от 5 принимается к зачету. Решил что следующий выезд АЛАНДСКИЕ ОСТРОВА , буду рад советам, дополнительной инфе рекомендациям и пр.

Кстати еду один, так что и попутчики компаньоны возможны. Выезжаю 8-9 сентября на недельку.

Что бы не засорять эфир давайте в мыло и про Финку и про Аланы. dshneider@mail.ru

Кстати если есть другой совет куда поехать за трофеем и на интересную рыбалку в это время буду рад послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Народ, пропадает немножко предоплаченная неделя в коттедже Финляндии.
Организовывала мне моя давняя знакомая, живущая там и занимающаяся коттеджами для соотечественников за дольку малую, поэтому в порядочности аренды и адекватности цен сомнений нет.
Вот ссылка на коттедж с календарём его занятости и ценами, которые являются ценами "от хозяев"
http://kallista.ru/catalog/cot...8#calendar
Все подробности про коттедж и условия можно напрямую спросить у Марии(см.контакты на сайте), она в данный момент как раз в Питере.
Мне лично очень неудобно перед ней за срыв заказа, поэтому буду рад, если кому-то приглянется место и сроки и он перехватит бронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Питера. Ищем попутчиков на морскую рыбалку в Норвегию на недельку в промежутке 15-28 августа!! Нас двое, но вчетвером - получается по цене - наилучшее предложение! Вариантов несколько - Лофотены, Хаммерфест, Нордкап. Пишите в личку! Визы шенген необходимы!!
Звоните +7 911 920-04-79 Игорь
Пишите rise@bk.ru

47252_99cspm.jpg.aedf809c63125f6366f7e4451f0d524d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,
Просьба поделиться информацией по рыболовным базам между Волгоградом и Астраханью.
Необходимо организовать качественную рыбалку для клиентов нашей фирмы ;) в начале октября дня на 4.
Ищу базу с хорошими условиями: душ, туалет, желательно не на улице, плюс питание, наличие моторных лодок и высокой вероятностью результативной рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период с 15 по 30 сентября планируем посетить север карелии,возможно Пя ну или что то в этом роде.Если есть желающие можно обьедениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maiker

возможно Пя


Только что оттуда вернулись дружной компанией. Только просто отдых. Были 6 дней. Рыбы нет, грибов нет (как должно быть в эти даты). Дело в тёплой солнечной погоде, очевидно. Очень надеемся, что у Вас получится лучше. Если сумею вытянуть на комп фотки, отпишусь подробнее. Спасибо Греку и Костяху за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,
Просьба поделиться информацией по рыболовным базам между Волгоградом и Астраханью.
Необходимо организовать качественную рыбалку для клиентов нашей фирмы ;) в начале октября дня на 4.
Ищу базу с хорошими условиями: душ, туалет, желательно не на улице, плюс питание, наличие моторных лодок и высокой вероятностью результативной рыбалки.


На базе "Ольга" хорошо, всё вышеперечисленное есть и стоит практически на раскатах ( 10мин на бударке)...
Был там, очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу более подробно... Были на Пя-озере неделю. Все дни с самого приезда и до самого отъезда на озере полный штиль (ни ветерка), на небе ни облачка. Солнце шпарило каждый день (когда ехали домой - ребета шутили как с Канар едем), купались, обгорали и т.д. По рыбе - красной было 3 схода: палка сгибается в далеке свечка (на взгляд кумжа на кг 4). Ребята подтаскивают к лодке, в метре от лодки еще свеча и ушла. Второй сход - палку загнуло, в далеке свеча и тут-же сход. Третий сход - удар фрикцион брррр и бдздынкь. По щуке - одна кг на 4 и штук 5-6 кг так на 1-1,3 (в заброс). Хариус - ну хариусят половить удалось с берега на поплавок по вечерам. С собой толком ничего не привезли, но там и поели и покоптили и т.д. Спрашивали у местных, на сколько я понял только одной команде удалось в такую жару поднять палию где-то на 1,5 кг. Как сказали местные - в такую жару и штиль ничего не клюет. Ну еще можно сказать, что мы в дорожку не полностью упирались. По грибам - в моем понимании- грибы можно было косить косой, но только красные, больше ничего не нашли. В грибы целеноправленно тоже не упирались, было примерно так - едем на машине по дороге не спеша - "Стоять - красный". Человек выходит из машины, приходит с охапкой красных. Проезжаем еще не большой расстояние - опять "Стой красный" и опять человек приходит с охапкой красных. Люди отходили от лагеря не далеко на гряду половить хариуса на поплавок и все время обратно возвращались с кучкой красных. В общем-то отдых получился на 5+++, во всяком случае у большинства из команды (8 человек) были натуральные мысли докупить продукты и еще остаться на несколько дней. Просто паре-тройке человек надо было быть в Питере в определенное время. Ну а ту природу я описывать просто не буду, тут и так все ясно.Извиняюсь за ошибки(печатать пока плохо умею),а исправлять лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году в этоже время уезжали с Пя и что характерно такая же картина.Жарко рыба сходит щука некрупная хариус вечером и красных немерянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Едем с 15 сентября в Норвегию (Тромсе) на неделю своим ходом. Нас трое. Желающие присоединяйтесь (от 1 до 3 чел.) Все нюансы и подробности по телефону 8 921 890 40 38. Едем в конкретное место (в этом году там уже был). Предложение актуально до 5 сентября (надо бронировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дело было так…..
Поехали мы с женою на рыбалку в Карелию в Суоярский р-н, там км 60 от населённых пунктов!!! Как обычно дорога желает лучшего, так что по дороге оторвал реактивную тягу с кронштейном вместе. И так ехал 40 км по бездорожью, привязав тягу верёвкой к двери.
Медленно, но верно приближаясь к намеченной цели!!! Благо путь известный и уже 3 года туда езжу. Приехал вместо 21 часа, в 24 но это мелочи. На утро рассмотрели потери!!


С нами был ещё экипаж из Владимира, который решил составить нам компанию в последний момент, и откликнулся на призыв поехать в Карелию.
На следующий день с утречка выехали на рыбалку, я признаю только тролинг, всё остальное, как я считаю от лукавого, да и размерчик не тот будет!!!
То ли погода была не та (то ли ещё чего), для нас она была прекрасной, но рыба видно плавает по своему расписанию , и не берёт. Взял только я одну щучку кг на 2,5 и всё!!!

Правда, для разнообразия стола и ради поиска подручного материала для ремонта, обошёл близлежащие стоянки и набрал немного грибов и запчастей для ремонта.


Так что и уха была и солянка грибная так же!!

В перерыве, между рыбалками и сбором грибов развернул походную СТО и принялся лечить старушку.

Ремонт тянулся в вяло текущем варианте так дня три, но с успехом был выполнен без сварки в походных условиях, так что - машина была готова!!!
Вечерняя рыбалка оказалась более удачной и принесла мне уже двух щучек, одна около 4кг, а вторая 2,5 кг

Вообще по предыдущим годам рыбы стало намного меньше, а народу в несколько раз больше!!! На озере где мы стояли было ещё три команды!!! Такого я не помню в последние годы. Правда нужно отметить, они уехали через 3 дня, и никого больше мы не видели, но по меркам Карелии это просто аншлаг!!! Хотели переехать на другое озеро, но местные не посоветовали, т.к. там полно сетей и будет одно мученье!!! Ну что я о грустном!!!
Вывод просто один, надо менять дислокацию и искать новые места, но уже на следующий год!
Далее события развивались по нарастающей!
В утреннею рыбалку почти ноль, на вечерней - немного есть. У наших знакомых из Владимира сдали нервы на 3 день, когда за 2 часа вечерней рыбалки они вытащили всего одного окушка, а я за 1,5 часа семь!!! Щук!
Это их доконало, они решили съехать, т.к. времени было у всех всего неделя и по дороге остановиться в Вологодской области на 1-2 дня порыбачить.


Правда, грибов было море! И они немного, вместе с нами оторвались на грибах и утешились сбором ягод.

И сделали утром на ручкой «досвидос» под наши прощания.
Ну а мы остались! И не зря!
Рыба пошла и результат налицо!

Грибов так же море, на поляне 50Х100 метров большая корзина подосиновиков, подберёзовики просто не брали!!!


Вообще мы остались довольны, т.к. был и окунь под 800 гр!!! И щука не одна под 5 кг, да и на сушили рыбы, насолили грибов…..


Погода была правда не всегда хорошая,

Но виды всегда изумительные, особенно вечерами при закате, если не шел дождь.

По известным причинам дорога в 550км оказалась немного дольше, чем обычно…….

И в субботу, с заездом на ГЭС в посёлке Салми

И на прекрасные стоянки на севере Ладоги

около 24 часов мы прибыли в родной город Санкт-Петербург!!!
Ура мы дома!!!!
Всё!

48205_babq1m.jpg.191f65d6b86ebb71c5c362b23b0b09ba.jpg

48206_zyapxh.jpg.6e8ea2c7abf1ce14e48922b4b7f61788.jpg

48207_37qgzg.jpg.85734e516ca143e6049d5eefc07cab88.jpg

48208_29azmw.jpg.071c247fc6393632e8e73e690cfb7c4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...