Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Набираем волонтеров   16.03.2019

Приглашаем неравнодушных людей принять участие в работе Общественного поста рыбоохраны в Новой Ладоге в весенний нерестовый период. Участники обеспечиваются проживанием , плавсредствами, планируется доставка по графику из города. От вас - свободное время для участия в рейдах, желание помочь в охране рыбных запасов и наведения порядка на Ладоге. Контактную информацию можно оставить по телефону +7 931 239 8885 или в теме форума "Общественный Пост Рыбнадзора в Новой Ладоге" 

Большие рыболовные путешествия

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В апреле, собираемся на рыбалку в Карелию. Цель: половить сига и хариуса на Сегоозере. Ночлег: база или гостевые домики. 

Если есть желающие отдохнуть и ловить рыбу (но не бухать!), то приглашаем присоединиться. Если у кого есть мотособака или снегоход, по расходам в доле!

Дня на 3-5.

Поделиться сообщением

rodions   

-

Ну вот и пролетела неделя в шведской рыбацкой сказке . Для весны стояла довольно прохладная погода, прижимало под тридцать с очень низким давлением. Но мы не унывали и каждый день меняли нашу дислокацию, к тому же разведанных мест предостаточно. Форель в Сторумане можно сказать промолчала или мы ее просто не умеем ловить . В Малгомое голец ловится(сиг мелкий), народу практически нет, но сильно завернули гайки- ловля только на одну снасть, кормить нельзя, да и ехать далековато. В Анкерзунде за день до нас вроде не плохо ловился сиг, были даже неплохие, но это непроверенная инфа. Мы там пролетели . Возил с собой деда, он обновил свой личный рекорд по сигу , теперь 2,1 кг, счастью его не было предела, ведь уже девятый десяток . Мне в последний день не удалось вырваться, а вот одному рыбачку улыбнулась удача, я когда отпускал мелких сижков в этом месте целовал их и просил позвать родителей и бабушек с дедушками. И они пришли, правда не ко мне . Самый большой на 4,5 кг. Была и моя мечта, когда при поклевке, не можешь оторвать рыбу от о дна, и как всегда в этом случае обидный сход или обрыв . Было здорово и весело, есть что вспомнить, ведь цель не рыба, а рыбалка

AE697655-60C7-4615-A224-672E7D1E74F4.jpeg

4BC68E96-5E87-4C5D-B02E-7A2C1AE4C63F.jpeg

4B72F1D9-2880-40AD-9ECE-59553570C672.jpeg

83C6ABE8-4C29-4058-A4BB-FA19B9BC4FA8.jpeg

1E0552DF-CCA4-4750-ACE6-DE0E5056FE3D.jpeg

9D9C3EFC-4E2B-4198-824A-FC4564F59FF9.jpeg

BB9B5CFE-B60A-4E92-BBF9-BE3803CF5D25.jpeg

Изменено пользователем rodions

Поделиться сообщением

Borma   

Составляю план на лето. Вдвоем с женой постоянно ездим в Карелию, живем в палатке, лодка, мотор и все остальное присутствует. Можно и домик снять. Если есть интересные предложения, то готовы влиться в компанию, на водоеме желательно красная, но сойдет и сиг с хариусом. А может кто домик недорого на двоих сдаст, можно примитив без изысков.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ТоварищЪ Сухов сказал:

Друзья! Кто мечтал поехать в Норвегию на рыбалку? Мои хорошие знакомые организуют интересный тур с трансфером из Спб на остров Сенья. В конце марта. Ещё есть пару мест. Финансовые условия очень интересные.

Для желающих сэкономить лучше самому забуковать домик с лодкой. Если уж совсем дешево хочется - взять свой надувастик. В шхерах безопасно. Прошлым летом ездили вдвоем - около 100тр вышло , может дешевле- точно не дороже. Бронировали жилье в Финл и Швеции по пути через airbnb . В Норвегии  брали домик с лодкой. Тут еще проблемка - много рыбы не вывезешь через таможню.

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением

Друзья! Кто мечтал поехать в Норвегию на рыбалку? Мои хорошие знакомые организуют интересный тур с трансфером из Спб на остров Сенья. В конце марта. Ещё есть пару мест. Финансовые условия очень интересные.

вот ссылка на их тур

https://www.vpoxod.ru/route/norway/fishing_norway#content-top

Поделиться сообщением

Sardinka   
В 25.01.2019 в 22:24, РинатПитер сказал:

Если кто думает съездить в Сегоозеро в Карелию, то готов подключиться.  Все снасти и авто есть. Не с пьяной компанией и с не курящими в авто и помещениях.

На Сегозеро приглашаю  с середины марта и до середины апреля, на весеннюю подлёдную рыбалку, домик прямо у озера,подъезд на машине к дому, 50 км от Медвежьегорска, в сторону Падан,деревня Карельская Масельга  стоимость проживания 700 руб с человека за ночь (электричество,газ,печное,вся утварь,ТВ)

xkRETuDaliY.jpg

YqHlpKESbas.jpg

Поделиться сообщением

Yetti   

Ищу попутчика на рыбалку, на Баренцево море  в конце марта  тел. +7 904 5192424. Роман. Экипаж набран.

Изменено пользователем Yetti
Цель достигнута.

Поделиться сообщением

1 час назад, папа Джо сказал:

и в чем трудности?)))

Не клюёт она там ни хрена...))

Поделиться сообщением

14 часов назад, AndreyCh1973 сказал:

Тяжело ее  там ловить...

и в чем трудности?)))

Поделиться сообщением

17 часов назад, папа Джо сказал:

горбуша в реке до первой гэс....

Тяжело ее  там ловить...

Изменено пользователем AndreyCh1973

Поделиться сообщением

@Veta если  на Умбу,то ловить в море будете на выходе из губы,а горбушу у бань ниже моста в толпе) если Кемь-то треска либо к Горелому острову,либо на Русские кузова,Кузова красивы,на ютьюбе есть видео,туда только на баркасе,с местным нужно договариваться с заброской,либо катер от 5 м и от 60л/с и сами,до Горелово сами можете на пвх от 4 м и 15 л/с дойти,треска проходная и там и там,пришла-ловят,нет-чупсят) трояк самая большая,обычно кило-полтора,глубины до 20 м,горбуша в реке до первой гэс,есть еще Чупа,там поглубже и рыба покрупней+селедка,у меня есть местный из Кеми с баркасом,если надо,то отвезет и заберет,машину поставит и прочее,подробнее тел в личку)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением

Veta   
15 часов назад, папа Джо сказал:

куда конкретно? если в р-он Кеми,могу подсказать куда,когда и к кому из местных если надо обратиться...и это...в этом году горбуша пойдет))))

Хотим в район Умбы, но как вариант, можно и Кемь. Буду признателен Вам за инфу по Кеми)

Поделиться сообщением

В 22.02.2019 в 11:08, розга сказал:

изменения в рыболовных делах Сахалина.

извиняюсь,но грустно там у вас все)) горбуша и сима не интересна,горбуша у нас на Белом-Баренцевом морях есть,краб тож на Баренцухе,поэтому лететь через всю страну за ними ну не айс)) сахалинский таймень интересен,крупный,а его мало и ловить низя)) если че то был Тунайча-Корсаков-Анива-Невельск-Холмск-Красногорск-Шахтерск+ходил на Монерон)  ну и фотки лошалой кеты так себе)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением

В 26.02.2019 в 12:27, Veta сказал:

поездку на Белое море, цель треска и не только.

куда конкретно? если в р-он Кеми,могу подсказать куда,когда и к кому из местных если надо обратиться...и это...в этом году горбуша пойдет))))

Поделиться сообщением

ZUV178   
11 часов назад, РинатПитер сказал:

А когда? Я бы тоже примкнул, но имею вредные привычки: не пью, не курю и не матерюсь. Одним словом, тоска для компании.

Я отредактировал пост с датой. Летом или осенью . 

Поделиться сообщением

14 минут назад, ZUV178 сказал:

Примкнул бы к компании , или же здесь соберём свою , для поездки.

А когда? Я бы тоже примкнул, но имею вредные привычки: не пью, не курю и не матерюсь. Одним словом, тоска для компании.

Поделиться сообщением

ZUV178   

Доброго времени суток! Есть огромное желание вновь поехать летом или осенью  на Пяозеро или в его окрестности. В избу (Желательно) или с палатками. Примкнул бы к компании , или же здесь соберём свою , для поездки. О себе адекватный и компанейский - Фургон, Риб, мотор -всё есть)

В личку или звоните 89291013875 Юрий

6407ECA4-0471-471B-A296-BD9781651036.jpeg

Изменено пользователем ZUV178

Поделиться сообщением

20 часов назад, Veta сказал:

Добрый день...

На белом море мега красивые места, но треска - мелочь, и больше половины больная(((...но зато можно на обычный джиг ловить)))...лучше "чуть" дальше проехать, до баренцухи, там красоты существенно меньше, но зато рыба.

Поделиться сообщением

Veta   

Добрый день! 

Планируем с товарищем, летом, поездку на Белое море, цель треска и не только. Буду благодарен за любую информацию, маршрут, места, экипировка, снасти, лучшее время для ловли, правила ловли, вообщем все, что может помочь новичкам в морской рыбалке и на новом месте. Заранее багодарен!

Поделиться сообщением

Несколько слов о рыбалке на Сахалине.   :P

Отвечаю на просьбу  - дать дополнительную информацию о рыбалке на Сахалине. В последние годы произошли кардинальные изменения в рыболовных делах Сахалина. Десятилетиями, черпая рыболовное богатство, вдруг обнаружили резкое уменьшение прихода красной рыбы – лосося. В последние три года это чётко показало – рыбы стало меньше. На то есть множество причин. Большая часть - это набить карманы верхнего эшелона власти на данной территории и  конечно, браконьерство, «под прикрытием». Итог – не в каждую реку Сахалина заходит лосось , как раньше. Официально лицензии для рыбаков- любителей на лосося практически по районам не продавались. Были попытки в нескольких местах организовать лицензионный лов на сетку, невод, но к рыболовному туризму это не относится.Следовательно, отправляясь на рыбалку на Сахалин, необходимо учитывать время сезона, когда приходит разный вид лосося на нерест. У каждого вида своё время. Учитывая эти особенности – реально есть возможность ловить дикого лосося в устьях рек, в заливах морского побережья. В последние три года введена внутренняя охрана рек, где стоят рыборазводные заводы. Следовательно, не на каждой реке дадут возможность свободно половить, нужен опытный рыболовный гид, который точно знает, куда, где, конкретно, есть данный вид рыбы в это время. :thumbup1:  Тел.+7 962 112 7121, эл.почта tataivanova62@mail.ru :)

Билеты на самолёт желательно брать зимой, дешевле.

Если ехать группой, то стоимость на одного будет меньше.

Отели в Южно – Сахалинске есть от 4х звёзд до хостела.

Расстояния до места рыбалки  может быть 100 – 400 км от Южно Сахалинска.

Стоимость в сутки возможна от 4х до 8 тысяч рублей, учитывая  комфортность, расстояния, количество человек, услуги.

Можно предложить рыбалку на море, есть катер.   :thumbup1:

Пермяки 270.jpg

охота-рыбалка 146.jpg

Питерцы 138.jpg

Пермяки 229.jpg

Поделиться сообщением

Valeriii   

Ищу попутчика на рыбалку в Баренцевом море,  в мае.  тел. 8 999 029 05 48

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Приглашаю на рыбалку на Сахалин, половить дикого лосося. Хорошая машина, костровое снаряжение, рыболовный гид. Лучше, если ночёвка будет на берегу реки или моря, ближе к месту лова.  Рыбалка на лосося в разное время. В июне ловится таймень и сима; в конце июля - горбуша; в августе, сентябре - кета и кижуч. Ловится на спиннинг, нахлыст, поплавочную удочку. Блёсны, воблеры, мушки, тампон с икрой. Готова принять гостей, тел. +7 962 112 7121, Татьяна, эл.почта tataivanova62@mail.ru

разное 394.jpg

август 11 203.jpg

рек. 064.jpg

Поделиться сообщением

леон   
Только что, Эдмед сказал:

в апреле собираемся на Баренцево море...имеем прицеп нужен экипаж с машиной с фаркопом ...тел. для связи 89216566607 Максим...

А что за катер на прицепе ?

Поделиться сообщением

в апреле ищем коллектив со своим комплектом для совместной поездки на Баренцево море за треской..авто с фаркопом прицеп есть но  хотелось бы авто поэкономичнее...тел. для связи 89216566607 Максим...

Изменено пользователем Эдмед

Поделиться сообщением

rodions   

Всем привет. Есть одно место в машине для поездки в Швецию(Сторуман) со 2 марта по 10. В машине не пьём, не курим, матом не ругаемся)). Ловим сига, гольца, форель. Подробности по телефону +7-921-936-2989. Всем спасибо напарника нашел.

image.jpeg

Поделиться сообщением

Планируем в середине марта, съездить в Карелию за сигом, форелью и хариусом. Если есть непьющие коллеги, можно собраться в группу. А может у кого есть и "собака". Все расходы поделим.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением

2 часа назад, KAA21 сказал:

@РинатПитер Добрый день! Давно хочу сгонять туда. В этом году железно поеду. Со временем пока не определился, но особо не ограничен. Снасти все есть, кроме средств передвижения по льду. Можно объединиться. Ловлю в основном на жерлицы. Мой телефон 921 99733 девять один. Александр.

Добрый день. ОК. Как надумаете, сообщите. Может еще кто подтянется.

Поделиться сообщением

KAA21   

@РинатПитер Добрый день! Давно хочу сгонять туда. В этом году железно поеду. Со временем пока не определился, но особо не ограничен. Снасти все есть, кроме средств передвижения по льду. Можно объединиться. Ловлю в основном на жерлицы. Мой телефон 921 99733 девять один. Александр.

Поделиться сообщением

Если кто думает съездить в Сегоозеро в Карелию, то готов подключиться.  Все снасти и авто есть. Не с пьяной компанией и с не курящими в авто и помещениях.

Поделиться сообщением

rodions   

Всем хей хей, как говорят шведы!!! С прошедшими!!! Я свой день рождения отметил на льду с сыном (в марте 5 лет) с женой и тестем (в феврале 80 лет). 30 декабря были в Сторумане, кроме мелких сижков до 300 гр ничего не было. 31 тоже самое. 1 января поехали в Анкерзунд клев сига был не плохой наряду с мелкими проскакивали полторашки, но немного. Надеялись на продолжение клева там, но он пошел на убыль и к отъезду сошел на нет, хотя народу приехало очень много, но все чупсили. Со слов ребят соседей , неплохо сиг брал 28 декабря , температура была около ноля и к обеду потихоньку опускалась. Тесть впервые поехал со мной и остался под впечатлением, хотя поймал самого большого всего на 700 гр. Много мелкого сига который залатывает крючек и отпустить его нет уже возможности .Тесть просится опять со мной, не знаю брать или нет, с ним как малым уже практически)) да, чуть не забыл Приятель ещё гольца приземлил под килошку 2 января в Анкерзунде.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

@Prirodoved 

Собираюсь провести новогоднюю неделю где-нибудь в Карелии на водоеме. Снегохода нет, но есть мотособака с лыжным модулем,  прицеп-кемпер и жена - упертая рыбачка. Можем составить компанию  экипажу со схожими интересами.

Поделиться сообщением

Коллеги, привет! Нахожусь в поиске зимнего и летнего напарника для совместных рыболовных экспедиций в глухие карельские места. Отзовитесь, водомоторники и снегоходчики! Двумя лодками или двумя снегоходами ехать безопаснее и интереснее!

Пишите: kvvroad@ya.ru

Смотрите видеоотчеты по выездам в прошлый летний и зимний сезоны:

https://youtu.be/5gFSZ-dLh3c

https://youtu.be/DEEHAcoiBFg

Поделиться сообщением

Sid   
8 минут назад, Grek сказал:

Привет, Слава! Ну, до "освоил" надо столько же покататься, как на Пя. )))

Уходили из Кестеньги? на 60 км путь ближе.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением

Grek   
1 час назад, Sid сказал:

@Grek 

Саня, отчет как всегда супер! Освоил Топозеро? и как я вижу - результат не хуже, а лучше! Класс!

Привет, Слава! Ну, до "освоил" надо столько же покататься, как на Пя. )))

Поделиться сообщением

Sid   

@Grek 

Саня, отчет как всегда супер! Освоил Топозеро? и как я вижу - результат не хуже, а лучше! Класс!

Поделиться сообщением

Добрый день всему коллективу! Ищу напарника из Питера со снегоходом для поездок на рыбалку в Карелию. Февраль, конец марта-апрель. На недельку. Ночевки в палатке с печкой или в избах. Пишите: kvvroad@ya.ru

Смотрите видеоотчет по выездам в прошлый сезон на моем канале МУЖСКОЕ ПРАВО

https://m.youtube.com/watch?v=DEEHAcoiBFg#dialog

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения