Перейти к содержанию

Большие рыболовные путешествия

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Gorreri   

Есть 2-4 места в коттедже на Сайме(Финляндия). Щука, судак, законная красная. Выезд завтра 23.10. обратно в пятницу. За три ночи в комфортабельном коттедже с сауной грилем и прочим примерно 50 евро с носа. +7921740-три-четыре-шесть-ноль. Игорь.

Поделиться сообщением

Gosha190   
В 06.10.2018 в 21:41, max500 сказал:

а подробнее е  

решил податься в китобои?!

Поделиться сообщением

max500   
В 22.09.2018 в 18:15, Sid сказал:

Так там - тоже касатки рядом плавают.  Только вот, если ты ловишь и подошли касатки - рыбалке - конец.  Не дадут ловить. Я и не против наших краев. но хотелось туда съездить.

а подробнее е  

Поделиться сообщением

Sid   
2 часа назад, Rapal сказал:

@леон Понятно,спасибо.А красоты и здесь можно найти,ещё больше чем в Норвегии

не, именно такого, у нас нет, на Камчатке разве что. И то - там другое. природа - она везде разная. Пяозеро - это отдохновение души, но, там другое, Кольский - супер, но - там другое, Белое море -красота - но там все по другому.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением

Sid   
5 часов назад, Rapal сказал:

Во сколько поездка обошлась? Я к тому, что в Териберке всё тоже самое.Да ещё киты рядом плавают.Хочу сравнить дороже или дешевле.....

Так там - тоже касатки рядом плавают.  Только вот, если ты ловишь и подошли касатки - рыбалке - конец.  Не дадут ловить. Я и не против наших краев. но хотелось туда съездить.

Поделиться сообщением

Sid   
5 часов назад, Rapal сказал:

Во сколько поездка обошлась? Я к тому, что в Териберке всё тоже самое.Да ещё киты рядом плавают.Хочу сравнить дороже или дешевле.....

на все про все - 170 тысяч. не считая штрафа. то есть - дели на 4-х.

Поделиться сообщением

Rapal   

@леон Понятно,спасибо.А красоты и здесь можно найти,ещё больше чем в Норвегии

Поделиться сообщением

леон   
Только что, Rapal сказал:

Сравнить всё просто. Если завезти заранее своё топливо  в финку (у кого есть такая возможность) и взять с собой лодку/катер , то будет ненамного больше по деньгам.

Плюсы : всё красиво , удобно, немного народа , возможность поймать палтуса  

Минусы : главный ВЫВОЗ рыбы из Норвегии более 10-20 кг на человека и ВВОЗ к нам

Говорю как человек 6 лет с 2010 года ездивший только в Норвегию и скептически относящийся к Териберке.

После скакнувшего курса ситуация изменилась и три последние года весной езжу в Терибас.

Плюсы и минусы ровно наоборот :)

Поделиться сообщением

baiker   
17 минут назад, Rapal сказал:

Дороже. Канистра бензина 50 евро)))

Поделиться сообщением

baiker   
2 часа назад, Sid сказал:

я штраф сразу оплатил через сбербанк. до  конца визы - еще 8 месяцев, скатаюсь в финку, посмотрим, как они  там отреагируют. за много лет - первый раз нарвался. Я не злостный же нарушитель. не думаю, что откажут в визе.

Не откажут! Иди смело

изображение.png

изображение.png

Поделиться сообщением

Rapal   
В 21.09.2018 в 09:30, Sid сказал:

Спасибо Андрюх. не, я больше стрелять  - убивать не хочу, в армии настрелялся. Вот рыбку половить - это класс.

Поделиться сообщением

Sid   
10 часов назад, Дэн1 сказал:

@Sid , на границе выкатили штраф за тот самый радар. и выпустили. :::   Лучше по окончанию визы податься не к финнам , а то могут отказать и потом уже будет не сделать , делают отметку - база общая ...   РЫБАЛКА зачёт  :thumbup1:

я штраф сразу оплатил через сбербанк. до  конца визы - еще 8 месяцев, скатаюсь в финку, посмотрим, как они  там отреагируют. за много лет - первый раз нарвался. Я не злостный же нарушитель. не думаю, что откажут в визе.

изображение.png

изображение.png

Поделиться сообщением

Sid   
10 часов назад, CapitanUliss сказал:

@Sid Искренне рад за вас с парнями :thumbup1: Права на катер требовали ли при аренде, интересно.

Спасибо! Ничего не требовали. Катер с картплоттером и эхолотом.спасики - выдают, можно было свои не везти.

Ловилась кстати, треска, сайда, менек, скумбрия -  последняя копченая - ну очень вкусная. Печени трески, свеже жареной, наелись наверное на год вперед. жирная,  много не съешь, но в первый раз, мы дорвались. потом аж животы побаливали. не червивая, что удивительно.

На открытой воде - в море-океане, волна неслабая, в первый раз - за час укачало, стало мутить, уж на что мы на Ладоге - Онеге - Балтике привыкшие, но там - там волна плавная, но большая. ловить можно без проблем, но, если не принять средство от укачивания - то можно начать Ихтиандра вызывать. Поэтому мы сгоняли в магазин и в аптечном отделе нам продали Postafen.  С ним - волна - пофиг. Мы потом и в большую ходили - и ничего.

Поделиться сообщением

ppp004   

Sid,

Хороший отчёт и отличная поездка! Молодцы!!!

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Sid , на границе выкатили штраф за тот самый радар. и выпустили. :::   Лучше по окончанию визы податься не к финнам , а то могут отказать и потом уже будет не сделать , делают отметку - база общая ...   РЫБАЛКА зачёт  :thumbup1:

Поделиться сообщением

@Sid Искренне рад за вас с парнями :thumbup1: Права на катер требовали ли при аренде, интересно.

Поделиться сообщением

Sid   
14 часов назад, CapitanUliss сказал:

@Sid Отлично! Вот это бы в блог. Что , неужели рыбу удалось спокойно провезти и сохранить

удалось. купили пенопластовые ящики в Норвегии, мешки полиэтиленовые, все замороженные филе туда сложили, сверху завалили шмотками, плюс, в  Призме в Лаперанте закупились всякими фейри и порошками, и навалили сверху. Таможне сказали, что мы были в финке. и как то - удачно. но, думаю, что в таможне  - тоже нормальные парни есть, вот мы и прошли без проблем.

Рыба в глубокой заморозке в этих ящиках, по приезду - даже не подтаяла.

Поделиться сообщением

@Sid Отлично! Вот это бы в блог. Что , неужели рыбу удалось спокойно провезти и сохранить

Поделиться сообщением

Grek   

Славка, красотищщщщщщщщщща! :thumbup1:

Поделиться сообщением

Sid   

Спасибо Андрюх. не, я больше стрелять  - убивать не хочу, в армии настрелялся. Вот рыбку половить - это класс.

Поделиться сообщением

Слава, просто КЛАСС!!! Надо было еще и мяса заготовить )))

Поделиться сообщением

Sid   

Скатались в Норвегию, неплохо половили.

map.thumb.jpg.84788a032ad09c7071dd26d9ff32844b.jpg

мечталось о таком путешествии и рыбалке давно, наконец получилось сколотить команду из 4-х человек, забронировал замечательный домик в кемпинге Fjordcamp - местечко  Кракбергет, по пути - транзитный  мотель, на границе Финляндии и Швеции. Заехали в магазин Аква на Удельной, - по совету форумчанина, закупились там снастями, потом заехали на Полюстровский рынок, там также набрали правильных снастей, затарились продуктами, и на следующий день, с утра 26 августа тронулись в путь. Предстояло пройти 1670 км в одну сторону.

Границу прошли довольно быстро в Светогорске, пересекли Финляндию наискось, в Оулу попали на камеру - превысили скорость,  пересекли границу со Швецией и тут же остановились в забронированном в Хапаранде мотеле - River Motell & Vandrarhem,  Очень приличный мотель, удобный при транзите в Норвегию. При нем отличный ресторан с 34.thumb.jpg.bc5e33c89779d9740e6d56e6ede327cb.jpgочень вкусной кухней и шведским пивом.

Вышли на речку - Турнеэльвен ( по фински Турнийоки), половили мелочь на спиннинг.

Посидели в ресторане неплохо.

haparanda.thumb.jpg.9221bb15b6bec226e2caeb9fef92327c.jpg

На утро, отлично выспавшись, двинули дальше. По пути встретили диких оленей.

image8.thumb.jpg.aeeef2ca75fa44ab3e84b69a75ee86d2.jpg

перед границей с Норвегией - красивейшее озеро Турнетреск.image11.jpg

на самой границе - любопытнейшее место, куча мелких озер и вокруг них дачи.

X5L.thumb.jpg.9f462ebe83678c40d09b5c01fc3d5d6a.jpgX5L22.thumb.jpg.1ed36d0859492f1e5b90e8e905d31ce8.jpg

Вот она - страна тролей)))

X5L11.thumb.jpg.29bf592e972fbd927952da625897d248.jpg

В Норвегии практически сразу начались горные серпантины и фьорды. Красота бесподобная.

X5L33.thumb.jpg.b3702b2780bc9402d992c5ba9311a567.jpgX5L44.thumb.jpg.122ffc222d6503100649cd8a1f91d4a5.jpgX5L55.thumb.jpg.08cac0d9add084409d4b8f6b60bbb90f.jpg

Приехали в наш кемпинг.

На рецепшене - никого. звоним хозяйке, та говорит - ваш домик такой то - ключи в дверях,

заселяемся в домик, отлично проводим вечер.

Fjordcamp-photos-Exterior-Fjordcamp.thumb.JPEG.67954c687f6231d4182b255d406da461.JPEGFjordcamp-photos-Exterior-Hotel-information.thumb.JPEG.2fa6369b8c15e349e1636cc497324204.JPEGimage10.thumb.jpg.79ddcf6e02a3a72ac173de7393ce70d8.jpgimage9.thumb.jpg.5d94f56d2eb6a93ed2e7de4eb8db7178.jpgimage6.thumb.jpg.4f781bee311ce04f30f13d6cc739e906.jpg

Конечно не обошлось без шашлычков, у каждого домика есть мангал.

image4.thumb.jpg.8906871e3049db526cb9622234f5de06.jpg

Утром взяли в прокат катер с 60 сильным Мерком  и пошли в море.

image5.thumb.jpg.d774a8a8e69811fb0309ebc51c126244.jpg

Такой рыбалки я еще ни разу не пробовал, это нечто.  Вот фото,  первое - выход из нашего фьорда в море-океан.

X5L212.thumb.jpg.489cd80c1c527ed1a644bd4794ab8d49.jpg

X5L77.thumb.jpg.d3bcc53e48ce317477ddafb7c34ee232.jpg5ba4a0c23b9a1_.thumb.jpg.9604a499b132476f4a73db57d3e468c4.jpg5ba4a0c28a70c_.thumb.jpg.ca48d767284b7d5075887d8219b38362.jpg5ba4a0c36f0f6_.thumb.jpg.88f3b80b0ebcb10e2eca2cb387f06f67.jpg

Тележками рыбу мы еще ни разу не налавливали.

5ba4a0c321909_.thumb.jpg.9876752e93ad435c7305de92101964d6.jpg5ba4a0c2c452a_130.thumb.jpg.af784fc903048ab55e61d67ae7b2c1f7.jpg5ba4a0c4122ff_.thumb.jpg.c8366fa915e9d3d8e5a3132de0fe2d03.jpgX5L66.thumb.jpg.1a683a1c0717a654179e229a39ae1b38.jpg

image2.thumb.jpg.dcda6a6bc1036528c107fcc9e7244669.jpgimage.thumb.jpg.7000fb26ce5f4ea28eef91573c7a83ef.jpgimage7.thumb.jpg.ad6f6529124d26f70508953cfa5f0db8.jpg

Fjordcamp-photos-Exterior-Hotel-information2.thumb.JPEG.7c8a6774a42c8bacf77aa16f9a32d266.JPEG

С погодой нам повезло, стояла отличная погода, но во второй половине последнего дня заштормило и выходить было небезопасно. Но мы не в обиде, наловились так, что руки болели. В принципе - вот и все, потом был путь домой, на границе выкатили штраф за тот самый радар. и выпустили. границу прошли на ура, таможенники пропустили без проблем.

Всем - ни хвоста, ни чешуи!

Поделиться сообщением

vlav   

Привет всем,

15 сентября планируем на Топозеро, в избу https://vk.com/izba_top на неделю.

Есть места для компании из двух человек, со своим плавсредством (лодку с мотором также можно арендовать на месте). Середина сентября - самое лучшее время для рыбалки - хариус, палия, кумжа. Плюс с нами будет егерь, со знанием всех мест и способов ловли. Пишите - звоните.

Поделиться сообщением

Всем привет! В конце августа  у нас с напарником отпуск. Составим компанию ,на рыбалку на севера ( пя озеро.......) ,опытному экипажу. Для поездки есть все. Кому интересно пишите, звоните +79214147017. Олег.

Поделиться сообщением

viktorv   

Река Токингда - озеро Кета (Плато Путорана). Сплав с рыбалкой на гольца, хариуса, сига. Осмотр красивейших водопадов на плато. Команда рыбаков-сплавщиков ищет 1 человека для сплава по одной из самых рыбных рек плато Путорана - реке Токингда. Вылет из Москвы в город Норильск 15 августа 2018 года. Назад вылетаем из Норильска в Москву 7 сентября 2018 года. Маршрут таков: Москва - Норильск (самолет) и далее на вертолете вылетаем в верховья реки Токингда. Далее сплав по реке Токингда 70 км до впадения Токингды в озеро Кета, проходим само озеро до западной части, откуда делаем небольшой волок на реку Тоннель, затем проходим озеро Накомякен - реку Накта - озеро Собачье - реку Муксун - озеро Глубокое - реку Глубокая - озеро Мелкое - реку Талая - реку Норилка и выходим в порт Валек. Общий километраж сплава около 300 км. Затем 7 сентября на рейсовом самолёте вылетаем в Москву. Сплав не коммерческий, все организуем сами. Все вопросы по электронной почте viktorv75@mail.ru или по телефону. Контактный телефон 8-964-326-18-60. Виктор.

Поделиться сообщением

golovspb   

Есть место в команде для поездки в Норвегию на остров Соройя с 16 по 23 августа. Анатолий - +7-950-005-7816, почта golovspb@mail.ruDSC03644.thumb.JPG.88c2b94c63474df4581ddf352249f952.JPG

Поделиться сообщением

Нужен экипированный, выносливый напарник для экспедиций на 1-2 недели в Карелию. Летом - на лодках под мотором, зимой - на снегоходах. Для ловли рыбы в глухих местах. Ближайший выезд 13-26 авг. Потом - неделя с 4 окт. Зимой - последняя неделя марта. Щука, окунь на жерлицы, спиннинг. kvvroad@ya.ru 

Тел +79119217501 Валера

995EF428-024C-4170-9570-422EB881447A.jpeg

5E3C2B57-2A16-4A4D-A929-C6A679C4759D.jpeg

Изменено пользователем Prirodoved

Поделиться сообщением

Gorreri   

Это не сиги, это кадавры какие то.:S

Поделиться сообщением

rodions   

Всем привет. В очередной раз майские провёл в кругу семьи и друзей в далекой Швеции. Как всегда предсказать рыбалку было невозможно, но в это время без рыбы и хороших трофеев мало кто уезжает. Не попал на лёд , но очень хотелось, пока сбил оскомину пару дней по открытой, на твёрдую уже было выйти. Я свой трофей так пока ещё и не выловил, две форы по 3.3. Но товарищ сразу взял сигов на 4 и 5,8 кг. Рыбки с икрой поели, ну и немного привезли друзьям и родственникам. Наловился, надышался, чистой воды напился, хочу обратно. Всем доброго здоровья. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.png

Поделиться сообщением

@Вал-ли 

53 минуты назад, Вал-ли сказал:

Скажите пожалуйста, сейчас можно ловить рыбу в Лахтинском разливе? Реке Глухарка?

очень переживаю из- за нового закона о запрете....

Во-первых, это тема "Большие рыболовные путешествия", для обсуждения вопросов правил ловли существует другая  http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=504#comment-1695728 , а уж, если вы вспоминаете и какой-то закон, то и ещё одна http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=749

Во-вторых, о каком новом законе идёт речь и что там запрещают, Телеграмм?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, сейчас можно ловить рыбу в Лахтинском разливе? Реке Глухарка?

очень переживаю из- за нового закона о запрете....

Поделиться сообщением

rodions   

Всем привет. Ищу 1-3 чел в напарники с 6 по 12 мая Швеция(Сторуман). Лодки и дом забронирован.  Кому интересно пишите, звоните +7-921-936-2989

Изменено пользователем rodions

Поделиться сообщением

Rapal   

:rotten:

Изменено пользователем Rapal

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
В 10.04.2018 в 16:31, Бородатый сказал:

Будем искать другие варианты!

Дак везде запрет. Подъедут, поздравят с уловом в размере 2000 т руб, если попался в первый раз. Но лодки все равно присутствуют.

Поделиться сообщением

Walera   

@Бородатый Здравствуйте, если предложение на Онегу в силе, готов присоединиться. Лодка, мотор 15 на прицепе´балластом’ не буду)))  мой телефон +7921-097-77-24 Валера

Поделиться сообщением

maikl-x   

@Бородатый Переночевать можно у лешего,в конце Муромского озера.Ловить на банане в Онеге,но,по моему ,в Щелейках поближе будет, да иногда и получше, хотя ?Звони,расскажу.89218830429 Михаил.

Изменено пользователем maikl-x

Поделиться сообщением

Всем привет! Собираемся компанией на Онегу, в конце мая начале июня на неделю,район Гакугса,если кто бывал в тех краях,можете что либо рассказать ,посоветовать? Если есть желание,можно присоединиться и совместно провести рыбалку,только со своим  водным и автотранспортом и такелажем.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения