Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Большие рыболовные путешествия

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

rodions   

Всем привет. В очередной раз майские провёл в кругу семьи и друзей в далекой Швеции. Как всегда предсказать рыбалку было невозможно, но в это время без рыбы и хороших трофеев мало кто уезжает. Не попал на лёд , но очень хотелось, пока сбил оскомину пару дней по открытой, на твёрдую уже было выйти. Я свой трофей так пока ещё и не выловил, две форы по 3.3. Но товарищ сразу взял сигов на 4 и 5,8 кг. Рыбки с икрой поели, ну и немного привезли друзьям и родственникам. Наловился, надышался, чистой воды напился, хочу обратно. Всем доброго здоровья. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.png

Поделиться сообщением

@Вал-ли 

53 минуты назад, Вал-ли сказал:

Скажите пожалуйста, сейчас можно ловить рыбу в Лахтинском разливе? Реке Глухарка?

очень переживаю из- за нового закона о запрете....

Во-первых, это тема "Большие рыболовные путешествия", для обсуждения вопросов правил ловли существует другая  http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=504#comment-1695728 , а уж, если вы вспоминаете и какой-то закон, то и ещё одна http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=749

Во-вторых, о каком новом законе идёт речь и что там запрещают, Телеграмм?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, сейчас можно ловить рыбу в Лахтинском разливе? Реке Глухарка?

очень переживаю из- за нового закона о запрете....

Поделиться сообщением

rodions   

Всем привет. Ищу 1-3 чел в напарники с 6 по 12 мая Швеция(Сторуман). Лодки и дом забронирован.  Кому интересно пишите, звоните +7-921-936-2989

Изменено пользователем rodions

Поделиться сообщением

Rapal   

Продолжаю искать напарника на Баренцево море во второй половине мая. Дней на пять без учета дороги.Машина есть. +79211892123

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
В 10.04.2018 в 16:31, Бородатый сказал:

Будем искать другие варианты!

Дак везде запрет. Подъедут, поздравят с уловом в размере 2000 т руб, если попался в первый раз. Но лодки все равно присутствуют.

Поделиться сообщением

Walera   

@Бородатый Здравствуйте, если предложение на Онегу в силе, готов присоединиться. Лодка, мотор 15 на прицепе´балластом’ не буду)))  мой телефон +7921-097-77-24 Валера

Поделиться сообщением

maikl-x   

@Бородатый Переночевать можно у лешего,в конце Муромского озера.Ловить на банане в Онеге,но,по моему ,в Щелейках поближе будет, да иногда и получше, хотя ?Звони,расскажу.89218830429 Михаил.

Изменено пользователем maikl-x

Поделиться сообщением

Всем привет! Собираемся компанией на Онегу, в конце мая начале июня на неделю,район Гакугса,если кто бывал в тех краях,можете что либо рассказать ,посоветовать? Если есть желание,можно присоединиться и совместно провести рыбалку,только со своим  водным и автотранспортом и такелажем.

Поделиться сообщением

Rapal   

Ищу напарника на Баренцево море во второй половине мая,"товарищ" с кем договаривались слился.Квартира заказана в Териберке с 25 мая.+79211892123

Поделиться сообщением

леон   
В ‎25‎.‎03‎.‎2018 в 19:31, леон сказал:

Всем привет. Так случилось, что напарник с катером откололся для поездки в Териберку. Середина апреля - вторая половина месяца. Жильё на это время снято .Машину можно использовать мою. Подыскиваю адекватного капитана не алкоголика и не трезвенника с ПВХ лодкой от 4.2 м . или катером. Езжу на море ежегодно. В личку.

Экипаж собран. Есть квартира, дешево с 14 по 20 го в Териберке. В личку.

Поделиться сообщением

leo909   

В карелию на рыбалку на озера, даты: с 17 по 22 апреля(на 3 дня с учетом дороги), сейчас там 60-70 см снега, и лед около того, по рыбе, щука окунь налим, есть собакен, нужен внедорожник (любой) ))) ехать 7-9 часов, зависит от состояния дороги. Рып есть))))т +7 921 7874420

Поделиться сообщением

Едем

P1030311.JPG

Изменено пользователем Эдмед

Поделиться сообщением

golovspb   

Есть место в команде для поездки в Норвегию на треску и палтус на остров Соройя с 15 по 23 апреля. Анатолий - +7-950-005-7816, почта golovspb@mail.ru

Изменено 25.03.2018 01:19 пользователем golovspb

Поделиться сообщением

леон   

Всем привет. Так случилось, что напарник с катером откололся для поездки в Териберку. Середина апреля - вторая половина месяца. Жильё на это время снято .Машину можно использовать мою. Подыскиваю адекватного капитана не алкоголика и не трезвенника с ПВХ лодкой от 4.2 м . или катером. Езжу на море ежегодно. В личку.

Поделиться сообщением

10 часов назад, DIG73 сказал:

@Паштет на казанке? )))

как кстати она? чего-то не пишешь

Казанка - огонь!  А почему бы и не прокатится на ней вокруг Ладоги,  протестировать так сказать по серьезному)) 

Поделиться сообщением

Всем привет. С 1 по 8 мая запланирована поездка на рыбалку на Баренцево море. Катер и жильё в Ура-губе заказаны на троих. Один заболел. Приглашаем одного человека в кампанию. Едем на моей машине. Подробности по телефону +79217409252. Владимир

Поделиться сообщением

DIG73   

@Паштет на казанке? )))

как кстати она? чего-то не пишешь

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!  На форуме обсуждали летнее путешествие вокруг Ладоги на лодках,  я думаю поучаствовать,  а обсуждение найти не могу,  пришлите ссылку пожалуйста

Поделиться сообщением

Всем привет. 7 апреля едем в Сторуман на неделю. Так получилось, что половина забронированного домика свободна. Нас двое. Если есть желающие присоединиться-  добро пожаловать в личку или shyttle78@bk.ru

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 14:51, maikl-x сказал:

Собираюсь на Онегу за налимом в середине марта,все есть на двоих,составлю компанию рыбаку с техникой по льду,гостиница в Щелейках заказана 13-17марта.Места знаю.Все пополам.8921-883-04-29 Михаил.

Здравствуйте. Мне наверное не повезло! Я прилетаю из командировки в СПб 17 марта.

У меня есть всё: машина, снегоход, сани. С радостью составил бы компанию. Но реально смогу освободить выходные дни только 20 и 21 марта. Если у Вас что то изменится в датах позвоните или напишите.

Спасибо.

Поделиться сообщением

12 часов назад, andr сказал:

В Ура-губе очень часто проходят учения, может получиться что несколько дней нельзя выйти из залива, или только начал рыбачить а уже нужно уходить обратно! Наличие рации обязательно если со своим катером!

Лиинахамари нужно пропуск заказывать за два месяца, на каждого человека и катер!

Лиинахамари - верно. Ура-Губа - нет. Учения постоянно проходят в Мотовском заливе (залив идет от мыса Шарапов на Рыбачьем до маяка Выев-Наволок, выход в море из залива Ура-Губы свободный), там все равно ловить нечего. Выходить то нужно на восточное окончание Рыбачьего - а там можно шастать и во время учений. Погранцов по этому поводу мы неоднократно переспоривали. А рация то она везде пригодится...

Изменено пользователем Грока

Поделиться сообщением

andr   
В 28.02.2018 в 20:19, Грока сказал:

Есть Ура-Губа, есть Лиинахамари, есть несколько мест на Рыбачьем. Я бы советовал Ура-Губу, сам выходил оттуда. Там что до Рыбачьего, что до Кильдина - рукой подать (рыбы из года в год то там, то тут больше. Заранее не угадаешь, нужно проверять), а из Териберки - только Кильдин. Да и дорогу в Ура-Губу не переметает (хотя для конца мая это на 99 % неактуально)

В Ура-губе очень часто проходят учения, может получиться что несколько дней нельзя выйти из залива, или только начал рыбачить а уже нужно уходить обратно! Наличие рации обязательно если со своим катером!

Лиинахамари нужно пропуск заказывать за два месяца, на каждого человека и катер!

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 07:17, Rapal сказал:

В первый раз собрались на Баренцево,и тоже в Териберку с 25 мая на пять дней,.Куда тогда посоветуете,если не в Териберку

Есть Ура-Губа, есть Лиинахамари, есть несколько мест на Рыбачьем. Я бы советовал Ура-Губу, сам выходил оттуда. Там что до Рыбачьего, что до Кильдина - рукой подать (рыбы из года в год то там, то тут больше. Заранее не угадаешь, нужно проверять), а из Териберки - только Кильдин. Да и дорогу в Ура-Губу не переметает (хотя для конца мая это на 99 % неактуально)

Поделиться сообщением

Borma   
В 05.02.2018 в 05:52, Alim сказал:

@Borma  Много раз бывал на Топозере,  Немного народа, правда с каждым годом всё больше становиться, готов ответить на интересующие вопросы.

Мой телефон 8-911-914-53-сорок четыре, Алим, звоните с 18-00 до 21-00, что знаю - расскажу.

Да нет вопросов, ищется коллективчик для приятного времяпровождения, человек ведь существо социальное, да и веселее в компании и безопаснее. Как то так. 9217403599

Поделиться сообщением

@Grek на Кольском в 10-х числах июня на лыжах гоняли а на Топозере 18 июня поле льда километров 10 длиной и пару км шириной обьезжали.Погода последние годы непредсказуема.

Поделиться сообщением

Grek   
3 часа назад, ppp004 сказал:

Таких, правда не видео а фото могу так же выложить за 20 лет скопилось много (в контакте более 19 000 фото), но не в эти даты, а комаров никто не боится и об этом речи не было. Мошка более противна. Да и год на год не приходится. В прошлом году в 10 числах июня люди на Кольском ещё на лыжах гоняли и проехать на Рыбачий не могли.

А это видео аккурат в двадцатых числах июля снято. И сезон тогда был обычный без ранней или поздней весны.

Поделиться сообщением

maikl-x   

Собираюсь на Онегу за налимом в середине марта,все есть на двоих,составлю компанию рыбаку с техникой по льду,гостиница в Щелейках заказана 13-17марта.Места знаю.Все пополам.8921-883-04-29 Михаил.

Изменено пользователем maikl-x
не вся информация

Поделиться сообщением

ppp004   
2 минуты назад, Grek сказал:

Хе, в Капелию ехать и комаров бояться?:) Да и если открытое месчтечко, так и сдует их.

И грибов уже в эти числа полно.

Таких, правда не видео а фото могу так же выложить за 20 лет скопилось много (в контакте более 19 000 фото), но не в эти даты, а комаров никто не боится и об этом речи не было. Мошка более противна. Да и год на год не приходится. В прошлом году в 10 числах июня люди на Кольском ещё на лыжах гоняли и проехать на Рыбачий не могли.

Поделиться сообщением

Grek   
В 04.02.2018 в 11:24, ppp004 сказал:

@Borma  Привет, а почему такие не удачные даты? Комаров море, грибов нет?

Хе, в Карелию ехать и комаров бояться?:) Да и если открытое месчтечко, так и сдует их.

И грибов уже в эти числа полно.

Изменено пользователем Grek

Поделиться сообщением

ppp004   

Я писал не про Териберку, а про Стоуман!!! вы мысль потеряли.:biggrin: 

Поделиться сообщением

Rapal   
7 часов назад, Грока сказал:

Вот далеко не факт. 60-70 % даже местных насмерть стоят за Териберку и слышать ничего не хотят про другие места. На Мурманском рыболовном форуме периодически войнушки из-за этого возникают))

В первый раз собрались на Баренцево,и тоже в Териберку с 25 мая на пять дней,.Куда тогда посоветуете,если не в Териберку

Поделиться сообщением

12 минут назад, ppp004 сказал:

Это они рекламу гонят, не первый год!

Вот далеко не факт. 60-70 % даже местных насмерть стоят за Териберку и слышать ничего не хотят про другие места. На Мурманском рыболовном форуме периодически войнушки из-за этого возникают))

Поделиться сообщением

ppp004   
5 минут назад, Грока сказал:

Привет! Смотрю пошло активное обсуждение Баренцухи. О себе: Переехал из Мурманска в Питер в июле 2017, до этого много лет отрыбачил на Баренцухе. Ничего не предлагаю, но готов ответить на возникающие вопросы.

ЗЫ: не знаю, почему всех так тянет в Териберку. На мой взгляд - там делать нечего.

Это они рекламу гонят, не первый год!

Поделиться сообщением

Привет! Смотрю пошло активное обсуждение Баренцухи. О себе: Переехал из Мурманска в Питер в июле 2017, до этого много лет отрыбачил на Баренцухе. Ничего не предлагаю, но готов ответить на возникающие вопросы.

ЗЫ: не знаю, почему всех так тянет в Териберку. На мой взгляд - там делать нечего.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения