Перейти к публикации

Уха-2005


Беларус

Рекомендованные сообщения

Полагаю, пора без спешки и суеты начинать думать об Ухе-2005.

Как и в прошлом году, хотел бы поучаствовать в организации - ГлавПУХом (все "за" или "против" своей кандидатуры готов выслушать хоть здесь, хоть мылом, хоть как вам удобно.)

1. ГлавХранСайта  - создание и ведение сайта.
2. ГлавПоОхр  - организация охраны лодок и имущества.
3. ГлавПовар + Поварята  - приготовление Ухи, помывка (!) котлов.
4. Нач. Обоза  - закупка и доставка продуктов для Ухи.
5. ГлавПУХ  - координация действий.
6. Главфин  – операции с деньгами: учет, сбор/выдача/потрата.
7. ГлавСудья + ГлавАрбитр  – контроль соревнований, взвешивание, подведение итогов, протоколы.
8. Костровой  – дрова, огонь для Ухи.
9. ГлавПоТранспорт  – расписание электричек, организация встречи и доставки гостей.
10. ГлавПоЛодкам - контроль получения/сдачи лодок.
11. ГлавЧиП  - контроль и обеспечение чистоты и порядка.
12. Массовик-затейник - организация культурно-развлекательной программы для детей и взрослых.
13. ГлавПоАтрибутике- разработка дипломов, нашивок, изготовление и доставка.
14. Заместители и Помощники.

Вэлкам в ОК Ухи!

Вопрос по дате:
или 17-19.06. - возможно будет перенос раб. дня с 12 на эти выхи - кто-нибудь в курсе?
или 24-26.06 - о5 будут вопросы с наличием лодок из-за выпускного, но это, думаю, решим.

Для любых вопросов, так или иначе связанных с  Ухой 2005, создан e-mail адрес yxa2005@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что 12.06 выпадает на вск, будем гулять 13-го. Так всегда было и в этом году, скорее всего, тоже...
Оптимальная дата - 18-19.06.
Следующие выхи - это и гимор лишний и деньги (придётся, как в 200? году оплачивать за бронь не только пятницу, но и четверг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
А запрет на хождение под мотором когда кончается?
Не хотелось бы что б о нас говорили что мол в сети пальцем тычут,а сами нарушают)))
А если серьезно,гемора не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалку надо по датам.
.
И ещё, мысля пришла, а нельзя ли к пароходу прицепить штук 10 безмоторных лодок с пассажирами с последующим обрубанием "концов" напротив стоянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Лодки отрывало и без пассажиров,а уж с такой нагрузкой.....
Первую лодку,учитывая их состояние,может вообще разорвать как хомячка килограммом тротила 8-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в правилах написано, что на Некрасовском плесе озера Вуокса  действует запрет на применение моторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп
В приложении 7 Правил - в Приозерском р-не на Ладожском озере и на всех рыбохозяйственных водоемах установлен круглогодичный запрет на использование МП с двигателями внутреннего сгорания.
Здорово, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связано предложение о выезде 13 июня? Помимо возможного увеличения числа выходных дней - никаких преимуществ. Помимо запрета ещё и холодно может быть. Разве что комары неактивны, и то врядли.
А 12 июня не перенесли на новогодние каникулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиви, привет.
А кто сказал, что оз. Вуокса -рыбохозяйственный водоем???
Ни в один перечень этот водоем не входит (Приложение 3, 4,5,6)
Я так понимаю, что там моторы разрешены круглый год.
Вот леща и судака до 15 июня ловить нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп
Вопрос интересный, четкого перечня "рыбохозяйственных" водоемов, как и определения самого понятия, в действующих правилал я не нашел. В новых правилах это вроде как будет.
Но сейчас смотрим п.15 "ПРАВИЛ любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области":
РАЙОН ДЕЙСТВИЯ ПРАВИЛ
15. Действие настоящих Правил распространяется на водоемы Ленинграда и Ленинградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givi.
Рыбохозяйственный- значит где производится или вылавливается ТОВАРНАЯ рыба. Этот водоем долженбыть закреплен (сдан в аренду или иным способом передан в пользование) за каким либо хозяйствующим субъектом, а ссылка на п.15 Правил не катит, так как это пункт просто указывает  на действие правил в поространстве. В данном случае географическом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль, спасибо. Осталось выяснить - закреплен ли за каким-либо хозяйствующим субъектом Некрасовский плес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВ.
Ты чего, пьяный? :о)
Какой пароход на УХЕ? И где ты видишь предложение о проведении УХИ 12 юня?

Шмуль. Гиви.
Я не знаю что вы ребята читаете :о), но испокон веку на Вуоксе дрючили всех кто под мотором по весне ходит. И стойку инспектора на звук мотора перестают делать только после президентских дней, что и есть 12-13 июня...

...хотя многим на клубные традиции тут уже напилювать, но всё же прошу обратить внимание, что дата УХИ назначалась на первое воскресенье после снятие запрета (см. Хронологию, апрель 2000 г. -  http://www.fisher.spb.ru/Club/chron/chron00.html ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
А... Понял. Тогда не понял, почему 12 могут перенести аж на 17(!!!) По просьбам рыбаков?
А пароход вроде регулярно ходит по своим, т.е. Хаповским делам. Можно за небольшую плату договориться, наверное.
Эх, поглядеть бы на уловы этого "Пути к чему-то там"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо провести голосовалку по датам, а то многие активные члены клуба в начале июня собрались за семгой на Кольский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте ОК послал бы голосование по дате УХИ нах по двум нижеуказанным причинам:
1. На неделю раньше 18-19.06 проводить нельзя - опозоримся перед местной рыбинспекцией и, не исключено, нарвёмся на кучу штрафов.
2. На неделю позже тоже плохо - за лодки лишние 250 руб. придётся платить и народу на плёсах будет как на Невском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Голосовалку надо, но ближе к дате. Многое поменяться может. К примеру, лично у меня -со мной планируют ехать товарищи из Сургута, Архангельска и Москвы. Стало быть накручиваются отпуска, гостиницы, и т.д., да и стартовые взносы. Но это чисто мои проблемы, конечно. Просто я к тому, что рановато ещё голосовать.
А в целом, если рассматривать мероприятие по традиции, как праздник, то чем теплей, тем лучше, а теплей, чисто теоретически ближе к концу месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сомом - не вижу смысла голосования по срокам. Раньше нельзя, а позже - ну куда уж позже то, даже без оглядки на лишние траты за лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пока волонтеров в ОК в нет и посовещаться не с кем, то временно узурпировав власть, сообщаю/напоминаю, что Уха всегда позиционировалась как праздник открытия рыболовного сезона. Сезон открывается 15 июня - о проведении Ухи ранее 15 июня и никакой речи быть не может - так не было до сих пор, не будет и в этом году!
Наиболее вероятная дата проведения - 17-19 июня. О точной дате будет сообщено дополнительно, когда в ОК соберется кворум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехнадо никаких голосовалок, действуем согласно проверенного плана и устоявшихся традиций.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, плиз, что входит в понятие "плёс". В моём понимании - это часть водоёма от берега до максимальной глубины, в случае, что есть некий "стол" с плавным увеличением глубины... Даже, если я и не прав, то каковы границы этого самого "некрасовского плёса"?
Суть вопроса в том, что, если некая организация арендует некий участок водоёма, то как сей участок водоёма обозначен в документах, дающих право на аренду?
.
Сом
А что, работники "пути к чему-то там" могут бесприпятственно выставлять сети по лицензии на арендуемых участках Вуоксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

Плёс - это расширение водоёма (как правило относится к реке), в отличие от её сужения (перекат).
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Спасиб.
Только судя по карте, более "перекат" напоминает, хоя с какого края смотреть)
http://www.fisher.spb.ru/Club/uha04/map2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ввёл для этого выезда ограничение по спиртному.Ни к чему детям на пьяных людей смотреть. Конечно  это дело сугубо личное, но мне кажется ,что этот выезд позиционируется как семейный,и инциденты,подобные "Корюшке" не должны иметь место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, полностью поддерживаю.
К сожалению, если человек склонен... то удержаться ему почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, Сережка Ольховая
и я бы поддержал..., но не буду, т.к. это абсолютно нереально. Приходится воспринимать это как неизбежное зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против /со своей стороны/.  
Но, возможно есть смысл разделения людей по группам - пьющие/непьющие. Утопия, правда.
И вообще, термин "ограничение" не совсем подходит - либо запрет, либо разрешение, а то ещё придумают должность "ГлавПоБулькам".
.
Аде
Если кто-то увидет человека во вневменяемом состоянии (помню таких на У-02 и У-03), надо попросить ГлавПоОхр приструнить его, а, если не поможет - дать в бубен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, это нереально. Хотя бы пили у своей палатки, никому не мешая. А то ведь наклюкаются и ходят по всем полянам, мешая окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было на прошлой Ухе. На нашей поляне стояли все очень хорошие и приятные в общении люди. Разумеется, все друг к другу ходили в гости. Вокруг костра сидело всегда очень много фишеров. И днем, и ночью.
И что же? Рано утром Артурыч вскакивает и кричит: ах, люди голодные - и начинает готовить еду. Все, конечно же, радостно завтракают и расходятся на рыбалку, спать или куда-нибудь еще. Днем Артурыч озабоченно говорит: пора обед готовить, люди голодные - и готовит. Разумеется, все с удовольствием едят, хвалят. Вечером повторяется то же самое.
При этом помогают ему от силы 2-3 человека. О том, чтобы кто-нибудь вымыл за собой посуду, разговора вообще нет. Собирала посуду и мыла за всеми Еленка. Да что там помыть - хотя бы на пару метров в сторону от костра отнести и сложить никто не догадался! Так и кидали все под ноги, потом, выпив, ходили по посуде и остаткам еды. Вокруг костра был просто слой мусора.
В воскресенье наутро все быстренько собрали свои шмотки и уехали. Наша лодка уезжала последней. Уверяю, на уборку ушло немало времени (кстати, все три Ухи подряд я уезжала последней и завершала уборку стоянки). Только забытой посуды принесла в Наташу полный пакет. А мусора увозили... много.
Конечно, Артурыч очень добрый человек. Он уверяет, что ему приятно приготовить для всех еду. Но нельзя же так этим пользоваться.
К сожалению, при слове УХА я теперь мечтаю поставить палатку как можно дальше от многонаселенных полян. Что делать, привычки у меня походные, а не пикниковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...