Перейти к публикации

Благотворительные Аукционы ПКР


admin

Рекомендованные сообщения

а тем временем Дима Снайпер, счастливый обладатель ЛОТА № 91 от Alexskott, времени зря не теряет и реализовывает свой сертификат на стрельбу по тарелочкам!:thumbup1::)

Spaiper_500.jpgi.gif

Изменено пользователем Начальник транспортного цеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Начальник транспортного цеха сказал:

а тем временем Дима Снайпер, счастливый обладатель ЛОТА № 91 от Alexscott, времени зря не теряет и реализовывает свой сертификат на стрельбу по тарелочкам!:thumbup1::)

Spaiper_500.jpgi.gif

Опять ник переврали:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за отзывы, согласен со всеми, а большое подробное спасибо попозже:victory::yes:

@vlad bagrov ну люди, которые имели и желание, и возможность перевести денежку, уже это, скорее всего, сделали... хотя посмотрим, может если кричать большими буквами, то поможет:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexskott сказал:

Опять ник переврали:mad:

че температурим, чей ник переврали и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexskott ну низнаю че ты возмущаешься, все там правельно написано:coolio::biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как и соответствует духу нынешнего Аукциона, выкладываю обещанное спасибо, большое и подробное, 20 декабря 2020 года в 20:20)))

 

Огромное спасибо всем, кто в любой форме внес свой вклад в организацию и проведение традиционного предновогоднего благотворительного Аукциона ПКР 2020!!!:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

Спасибо лотовыставителям, всем без исключения, за предоставленные лоты; самые активные участники Аукционов последних лет были награждены почетными дипломами, и есть еще кандидаты на эту приятную награду!:thumbup1:

Отдельное спасибо родным наших клубней и клубничек, которые сами непосредственно отношения к клубу, в общем-то, не имеют, но не остались в стороне от мероприятия и тоже потратили время на изготовление лотов!:thumbup1:

Спасибо людям, которые к клубу вообще никакого отношения не имеют, но посчитали нужным выставить лоты (Татьяна Владимировна и молодая художница, имени которой, я, к сожалению, не знаю) – они просто были в баре во время тестовой трансляции, разузнали про мероприятие и приняли в нем участие! Картина с изображением рыбы, которую я поначалу представлял вверх ногами практически, написана именно этой девушкой))):thumbup1:

Спасибо Лауре за предоставленное бесплатно помещение, работающий микрофон, внимательное отношения к просьбам и пожеланиям организаторов и приятные скидки для участников мероприятия!!! В условиях, когда остальные заведения требовали значительных для клуба предоплат, ВарКрафтБар пошел нам навстречу, и пусть у него после этого посетителей намного прибавится!:thumbup1:

Спасибо всем, кто участвовал непосредственно в организации и проведении Аукциона::thumbup1:

- Томе и Прорабу Лехе за организацию онлайн-трансляции, обеспечение необходимой техникой, своевременную помощь по любым возникшим оргвопросам, доставку меня и, соответственно, моих и не моих лотов туда-обратно!

- всем Лютикам – за все: и лоты, и помощь при оргподготовке до Аукциона, и помощь во время мероприятия!

- Романычу и Юле Горюновой за помощь в проведении, когда Лютикам пришлось уйти!

- Плоту и Аспиринке за грамотное и оперативное ведение финансовой части Аукциона! 

 

Разумеется, огромное спасибо всем, кто потратил свои деньги (а некоторые участники потратили очень внушительные суммы) и на приобретение лотов, и просто сделав денежные переводы!!! Благодаря вам и таблица с «челленджем» выглядит роскошно, и общая сумма собрана такая, о которой и мечтать не приходилось!:thumbup1:

Какая? 154 515,15 рублей (как говаривал один спортивный комментатор, комментарии излишни)))

Спасибо всем за теплые слова всем, даже если в этом году не получилось поучаствовать! :thumbup1:

Ну и от меня личное спасибо всем, кто подарил мне приобретенные лоты, хотя до этого предложением более высоких чем мои ставок заставил понервничать немного!))):thumbup1:

Некоторые оргмоменты еще обсудим, но позже.

и очень приятно писать большой пост и из смайликов использовать только :thumbup1:

 

Возможно, у кого-то будет желание помочь «Апрелю» непосредственно в закупке или доставке подарков подопечным детям; в этом случае следует оставить соответствующее сообщение (координаты, наличие автомобиля, свободные даты и другая полезная информация) здесь или сообщить это Александре @Ciboxeka и она свяжется с вами.

 

                                         А завершить сообщение хотелось бы словами сами знаете откуда:

                  ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!

Изменено пользователем Начальник транспортного цеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Начальник транспортного цеха может #VarCraftBar имеет смысл вручить благодарственный плакат участника сего прекрасного события? Но не в формате А4, затеряется. Хотя бы А3. Мне кажется, это достойно размещения у себя:thumbup1:

Но это так, просто мысль, спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!!!

Еще раз от души благодарю всех, кто принял участие в подготовке и проведении ежегодного аукциона!
За ваши вложенные усилия, за ваши лоты, за то, что выделили время и пришли на аукцион, кто в бар, кто виртуально!
Спасибо за вашу доброту и желание помочь ребятам, подопечным фонда Апрель!
155 000 рублей мы с вами собрали общими усилиями!

Сегодня мы вручили Александре собранные средства, а значит у детей будет праздник:thumbup1:image.thumb.png.7318cc2e0607ba6d98067a9d91fb752a.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ошеломительными цифрами стоит большое и дружное сообщество людей - таких разных, но увлечённых общим делом. Каждого из этого сообщества хочется поблагодарить отдельно, но вас больше 20 тыс, если не ошибаюсь. Здорово, что есть эта мини-трибуна, с которой наша команда может обратиться к каждому и сказать, как же много для нас значит ваша поддержка. Мы всегда вам рады у нас в офисе, ставшим домом на ул. Некрасова, 60. Когда все кончится, туда вернутся детские голоса (и топот). Приходите к нам готовить вместе с нашими подопечными детьми, беситься, гулять. А пока детей нет, можете просто заходить на чай/кофе. 

Как и раньше, я буду сюда периодически заглядывать и писать о наших делах. А пока мы продолжаем ударно трудиться перед Новым годом, а вам желаем все успеть и ещё чтоб на отдых время осталось. Крепко всех обнимаю и шлю тёплый привет и большое сердечное «спасибо» от нашей девочковой команды и от всех наших подопечных - маленьких и больших. С любовью, ваш «Апрель»: Людмила, Дина, Юля, Света, Лена, Саша, Аня.

Изменено пользователем Ciboxeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую Тома роскошную вишенку на торте организовала!!! прям гордость ВДНХ!!!:thumbup1::thumbup1::thumbup1::)

Изменено пользователем Начальник транспортного цеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2020 в 00:00, Начальник транспортного цеха сказал:

какую Тома роскошную вишенку на торте организовала!!! прям гордость ВДНХ!!!:thumbup1::thumbup1::thumbup1::)

Дааа, подача и оформление это отдельная песня. Повесим на видное место у себя в офисе, пусть все завидуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все! Пишу вам с новостями. В декабре связывались с подопечными детдомами, спрашивали, какие будут запросы, на что лучше потратить средства, собранные на аукционе. Одни просили законсервировать средства для будущих поездок и мастер-классов в Спб, потому что "дети 9й месяц безвылазно сидят уже ничего не хотят, только сменить обстановку". Подопечный детский дом в Карелии очень просил помочь купить мебель на кухню в комнату самоподготовки, потому что там и только там дети могут готовить и учиться взрослой жизни (а в условиях изоляции это уже само по себе разнообразие - сходить в магазин и что-то приготовить самим). Бобровский детский дом для детей инвалидов так же призвал не тратить деньги сейчас, а отложить их на поездку к ним летом (коллектив прошел первую ступень вакцинации, что обнадеживает). 

Я пишу вам, как есть - вы не госслужащие, которые потребовали бы от нас немедленного освоения бюджета. Мы вас потому и ценим, что вы смотрите на вещи конструктивно и считаете правильным сначала спросить у самих детских домов, чего бы им хотелось, как оптимально потратить средства с учетом интересов самих детей. Было принято Соломоново решение: мы добавили недостающую сумму карельскому детскому дому (частично с деньгами помогла платформа Добро Mail.ru и наш собственный сбор на сайте "Апреля"), купили им мебель в кухню. Они заканчивают монтаж, скоро пришлю фото "с детьми". Что такое комната самоподготовки? это место в детском доме, где подростки могут порепетировать взрослую жизнь. Жизнь, в которой не будет воспитателя, работников столовой, и так далее. Это очень важный и нужный проект, на который традиционно детским домам предлагается искать финансирование самостоятельно. У ребят наконец появится своя кухня, где они смогут сами готовить, праздновать дни рождения и просто пить чай по вечерам.

Так же в прошлую субботу у нас снова возродился после ковида проект "Кулинарный клуб". Напомню, что каждые выходные к нам приходят готовить ребята из питерских детских домов. Для работы этого проекта так же нужны средства - для покупки ингредиентов. Суммы не очень большие, но если представить, что готовим мы практически каждые выходные, то помощь и поддержка ваша очень кстати. Вот фото с прошлых выходных - в этом детском доме воспитываются, в частности, дети с задержкой развития. Они были так рады встрече, словами не передать. То, что засиделись в четырех стенах, это чувствовалось сильно. 

Теперь про лето: детский дом для детей-инвалидов в Боброво нас ждет летом в волонтерский лагерь. Мы такой же лагерь делали в 2019 году. Приезжаем на 10-14 дней, живем прямо там, гуляем, играем, дружим с местными детьми. Для них это лучший подарок, потому что, как я уже рассказывала, это пограничная зона. Там вообще никто не бывает. Если к лету все вакцинируются и дадут добро, мы обязательно к ним поедем. Такая поездка требует затрат, и я надеюсь, вы не будете сильно против, если часть собранной на аукционе суммы мы заморозим до июня. Раз сами дети и администрация говорят, что лучшим подарком для них станет этот волонтерский лагерь - значит, в этом и правда есть смысл. 

Прикладываю фото с монтажа кухни в Карелии и фото с прошлых выходных.  если есть вопросы - пишите, звоните обязательно. Все расскажу и покажу. 

 

8.jpg

9.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

кухня1.jpg

кухня2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ciboxeka сказал:

Так же в прошлую субботу у нас снова возродился после ковида проект "Кулинарный клуб". Напомню, что каждые выходные к нам приходят готовить ребята из питерских детских домов.

@Ciboxeka Здорово! Наши клубни, насколько я помню, тоже хотели принять участие в этом проекте, так что приглашайте ))
Очень радует, что "Апрель" подходит неформально к помощи ребятам. Проще простого купить просто подарки и раздать, но ведь детям куда полезнее и нужнее то, что делаете для них вы! Всецело поддерживаем :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ciboxeka  спасибо огромное, такие сообщения всегда очень приятно читать!!!:thumbup1::thumbup1::thumbup1::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома здорово, я очень рада, что мы смотрим в одном направлении. Про желание "клубней" (мне можно так говорить, интересно?) стать ведущими кулинарного клуба я помню. Мы были бы очень рады! По понятным причинам, сейчас в ведущие берем переболевших ковидом в последние три-четыре месяца. Если таковые есть среди желающих, велком! идея - замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin конечно! Сертификат это вообще универсальный пропуск. Администрация детдомов обожает всякие официальные бумажки. Они открывают все двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ciboxeka Саша, приветствую! 

Подкидываю идею. В этом году очень неплохо ловится корюшка. Причем есть вариант ловли  практически очень недалеко от города - на Дамбе. Эта тема может пересечься с кулинарным клубом.

Поехать наловить, я думаю снастей  на 5-6 человек детей наберем, плюс пару человек инструкторами.

А потом пожарить или, в зависимости от улова - замариновать.

Если детей на такой экшн выпустят, я готов  вписаться одним из инструкторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, кнб сказал:

@Ciboxeka Саша, приветствую! 

Подкидываю идею. В этом году очень неплохо ловится корюшка. Причем есть вариант ловли  практически очень недалеко от города - на Дамбе. Эта тема может пересечься с кулинарным клубом.

Поехать наловить, я думаю снастей  на 5-6 человек детей наберем, плюс пару человек инструкторами.

А потом пожарить или, в зависимости от улова - замариновать.

Если детей на такой экшн выпустят, я готов  вписаться одним из инструкторов.

@кнб выход на лед запрещен на дамбе. Для руководства детдома это статья будет, детей в запрет на лед выпустить. Хотя сама идея супер, детям бы понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Дамба - простой вариант. Можно ж и в незапретны район Ленобласти выехать. Просто у дамбы результат предсказуем, а Смолячково-Приветнинское  не так четко. При этом  грустно то, что на  дамбе при нынешних морозах  безопасно совсем, а Привет при любых температурах ветрозависим и  опасен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов можно реализовать вариант "Корюшка-детям" без их участия. Судя по тому, как легко Леха расстался с воскресным уловом, без проблем было б и для детей полдня потратить. Я так понимаю, Кулинарный клуб он не стратегический, сотню-другую корюшек ребята вполне освоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, кнб сказал:

В конце концов можно реализовать вариант "Корюшка-детям" без их участия. Судя по тому, как легко Леха расстался с воскресным уловом, без проблем было б и для детей полдня потратить. Я так понимаю, Кулинарный клуб он не стратегический, сотню-другую корюшек ребята вполне освоят?

вообще без проблем, я думаю никто из клубней рыбки не пожалеет для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что после трагедии на Сямозере любая администрация находится под таким прессингом, что никто в трезвом уме и твердой памяти не даст выход ни на какой лед. Любой руководитель сейчас, выдавая разрешение, задумается: а вдруг что? ну и любимая их присказка "сядете-то не вы, а я". В этой ситуации возражать трудно, конечно. А вот приготовить вполне можно (я, кстати, маринованную корюшку никогда и не ела). Есть только такой нюанс, что не все дети едят новую для себя еду. Но если не пробовать новое, то вкусовые горизонты так и не расширятся никогда. В общем, я обсужу эту толковую очень, на мой взгляд, идею с коллегами, и вернусь! 

Изменено пользователем Ciboxeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ciboxeka сказал:

. Есть только такой нюанс, что не все дети едят новую для себя еду.

Ну это очень простой момент. Учим детей готовить привычное им картофельное пюре (с новыми нюансами естественно), а к нему - жареную рыбку. Почти уверена, что никто не устоит:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! шлю очередное большое спасибо из Сортавальского детского дома, где активно эксплуатируют кухню в комнате самоподготовки. Уже и пиццу готовили, и блины на масленицу, дни рождения теперь есть, где праздновать. В общем, жить стало лучше, жить стало веселее и уж точно вкуснее. вот вам парочка фотографий от благодарных ребят.

Хочу вернуться к нашему разговору про кулинарное занятие у нас в ресурсном центре. У нас есть группа из Питерского детского дома, которая очень хочет приготовить. Но приготовить, к сожалению, не рыбу, а пельмени. Хочу спросить: насколько для вас принципиально готовить именно рыбу? и есть ли умельцы в плане пельменей? 

сорт_блины_1.jpg

сорт_блины.jpg

сорт_блины_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2021 в 12:59, Прораб Леха сказал:

Что-нибудь из греческой кухни? 9_9

Могу посодействовать с мусакос..Лично на Кипре рецепт переписал..В принципе -та же картофельная запеканка с баклажанами..Но вкусно..

В 01.04.2021 в 12:30, кнб сказал:

Если буду в городе - готов присоединиться в качестве инструктора и лепщика)))

Прошу прислать как эксперту тестовые образцы!!:yes:..хоть полкило :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

мусакос

МусакАс ))) Дети не оценят, это ж взрослая еда )) жирная и сложно-долгая в готовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое @ТомаТамаре, @кнбНиколаю, Татьяне (простите, если не всех упомянула, я приболела зачем-то и не смогла присутствовать) за кулинарное занятие по лепке пельменей и чебуреков для наших подопечных девчонок и одного мальчика из 6го интерната. Здорово, что нашли время в свой выходной и пришли к нам в гости. Жалко, что я не смогла, зато теперь вы знакомы с Людмилой. И мы все очень верим и надеемся, что наша встреча на природе в компании детей и шашлыков обязательно состоится! Немного фото на память:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем Ciboxeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально  сделали мастер класс))) 

Очень хорошие дружелюбные ребята.

Не оставляю идею пожарить корюшки, особенно с учетом того, что как выясняется, они ее уже жарили и им понравилось. Если  сейчас сложатся так обстоятельства, что  наловим корюшки  морской нерестовой, то  можно даже реализовать маринование корюшки по паре рецептов.

Ну и в летний лагерь наверное приедем, покажем ребятам, как рыбу ловить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Начальник транспортного цеха сказал:

Молодцы!!!:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

Конечно молодцы, если Коля половину пельменей не ...протестировал:biggrin:

Но меня тест-программа не коснулась..

зы "Всего на всех не хватает..Поскольку ВСЕХ- много, а ВСЕГО- мало!":yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...