Перейти к содержанию

Фототехника на рыбалке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В такую холодрыгу

А седни разве холодрыга, мы вот в субботу думаем, но сумлеваемся.
Я, кстати, рыпп чаще снимаю не на автомате, а на приоритете диафрагмы - ставлю 8.

Поделиться сообщением

Tracker   

ты фотишь на автомате или в ручном настрое?

В такую холодрыгу только на аПтомате.

Поделиться сообщением

"бесшумный" деревянный старина Haka DD от Nils Master.

А что ему будет?
Как гоуорит наш трэнер:" старый конь - борозды даст молодому ..." :biggrin:

Кстати, ты фотишь на автомате или в ручном настрое?

Поделиться сообщением

Вот здесь можно посмотреть
http://www.gadgetmarket.tv/cat...era-ochkah
либо здесь
http://www.microyshki.com/%D0%...rocam-xr2/
Разница чувствуется!

Дал бы кто попробовать попользоваться, так сказать для теста)

Поделиться сообщением

creofun
Не переоценивайте цифру. :cool:

Я бы лучше сказал не переоценивать кассеты)
Притом кассета не равно АНАЛОГ)
На кассетах цифровая запись)

Поделиться сообщением

Если собираетесь монтировать через комп, то для минимальных потерь качества выбирайте камеру с кассетой.

Кассета это прошлое.
Честно, сейчас все ТВ производство переходит на цифроносители.
Это и то, российское)
Остальные страны уже давно перешли.
А про бытовые камеры - 100% хэндикам какой-то брать надо.
Зеркалка для видео не очень хороша будет - в смысле для съемки одной камерой своей рыбалкой!
(Для постановочной и (или) многокамерной съемки - зеркалка хороша).

Поделиться сообщением

Alexis   
zork

Перед записью на MiniDV-кассету видео сжимается по алгоритму Motion JPEG без устранения временной избыточности — это значит, что как бы ни были похожи друг на друга кадры, они полностью независимы, и данные из одного кадра не используются для кодирования другого.
Формат MPEG-2, в котором хранится видео на DVD и HDD, активно использует временную избыточность, что позволяет гораздо лучше сжимать движущуюся картинку, но создает дополнительные проблемы при редактировании.

Хоть немного, но снизить потери. :)

Поделиться сообщением

zork   
Alexis

Если собираетесь монтировать через комп, то для минимальных потерь качества выбирайте камеру с кассетой.

Ну если компутерные технологии в ступор не вводят, то можно и без кассет. Для быта хватает.
1. Режем и склеиваем VirtualDub'ом без пережатия.
2. Звук подшаманиваем Audacity или Adobe Audition.
3. Монтируем в Pinnacle.

Поделиться сообщением

Alexis   
йетимолог
http://1vm.ru/forum1/showthread.php?t=611

Поделиться сообщением

Я вот, подумываю над приобретением полноценной видеокамеры. Что бы быть в тренде ...
У меня есть и мыльница и зеркалка, но, всё же для полноценного фильмопроизводства мне кажется, что лучше камера. Не ГоПро.
У кого есть "камерный" опыт? Поделитесь.

Поделиться сообщением

Найти бы модельку с хорошим соотношением цена/качество (про очки).
Притом, через некоторое время они подешевеют и выйдут более новые - и это происходит быстро - не очень приятно)

Поделиться сообщением

Для рыбалки или ещё чего лучше видео очки.Сейчас есть Full HD .У меня древние китайские два года проработали потом я х ничаянно где то придавил и какая то деталюшка отвалилась от пайки и теперь ни кто не может починить.Заказывал с Владика.Но сейчас за эту цену можно взять отличные очи.Два часа хватало на зарядке а я к ни ещё и разъем тонкий от нокии сделал и запасной аккум на въющемся проводе подключал и ещё порядка 4-х часов но карту жрет гадина.Думаю к фотику добавить очи.Главное руки свободны.

Поделиться сообщением

zork   
Переформулирую вопрос. Если никто не юзал Panasonic hx-a100, может сталкивались с экшн камерами аналогичной компоновки, т.е. глаз отдельно, электроника и батарея отдельно?

71991_98jlw8.png.18bbf7ea64fda90860fa6d94e9a55df7.png

Поделиться сообщением

NikSan   
АС(Сухопаров)
Так и у меня был 720-й, теперь вот 8010. Есть еще Fuji XP - вот это точно не надо брать :thumbdown: покупка была ошибкой. Но ТС хотел Канон... ;) По сути, так особой разницы в них нет в одной ценовой нише, хошь панас, хошь Канон, хошь еще чего

Поделиться сообщением

Если нужна камера для съёмки "навскидку" в любых условиях, то Olympus Tough TG-2 iHS на сегодня - это практически лучший вариант.
У меня в таком качестве древний Olympus Mju720 до сих пор, но уже задумываюсь о замене.

Поделиться сообщением

Зеркалка хороша конечно! Но не для военно полевых условий! Уж Слишком большой аппарат!Не удобный.Взял вот такой и не жалею так как сточки ЗРЕНИЯ все доступно и даже то что глазами не увидишь.
Olympus SP-820UZ Если есть желания фотки посмотреть вот сдесь можно.
Но там где нет даты это фотки зеркалки а остальное Олимпус.https://www.youtube.com/watch?v=tda2cfmVNZk

Поделиться сообщением

Рекомендую,для рыбалки самое то,почитай характеристики
Я им в Красном море,без бокса снимал
Цифровой фотоаппарат Olympus TG-820

Да, для съемки в военно-полевых условиях аппарат неплох. Если нет желания «колдовать» с границей резко изображаемого пространства или другими параметрами, для которых необходимы ручные настройки.
Но в отношении водозащищенности.. Увы, она не 100%. Первый год у меня подобный агрегат пережил ныряние в море без бокса (аквапэка), на второй сезон протек через крышку аккумуляторного отсека.

Ну и если необходим высококлассный снимок для печати в размере А3 -А2 с очень качественными рисунком изображения и тональностью, - компакт сильно уступит "зеркалке" даже любительского уровня.

Поделиться сообщением

Tracker   

Я когда выбирал, их новые модели - рассматривал TG-1. Сейчас уже TG-2 есть. Оптика f2,0+ насадки, прям космос какой то:
http://market.yandex.ru/model....7&clid=502

71618_jncyx5.jpg.4fb9c6ab83cdcf6c1c716431f37451b8.jpg

Поделиться сообщением

Санек
Рекомендую,для рыбалки самое то,почитай характеристики :thumbup:
Я им в Красном море,без бокса снимал :thumbup:

С уважением!

71616_00o1bm.jpg.82fcf93278647c88c73e8cb942d3dcab.jpg

Поделиться сообщением

Pilot   

вот выбрал чего хочу "Maria" - MJ-TWDD 90SP PCP

А можно поинтересоваться: почему? какие условия?
У меня вот MJ-TWDD 70SP выстрелил, а MJ-TW 90 пока только без DD сработал.

Поделиться сообщением

Ща пробежался по всяким фотообщалкам-ребята, там тоже самое что и в рыбалке :biggrin: :biggrin: Споры, интриги, расследования... :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

Эт...зря...Sony nexx-оченно кайфово..при Минимуме-блэк эдишн (Гопро)

КК в свое время купил какую-ту соньку вместо кэнона. разница была видна невооруженным взглядом его снимков. А еще у меня ноутбук Сони... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Дюже я разочарован Сони :thumbdown:

Поделиться сообщением

zork   
Санек

У меня тоже мыльница, кэнон.. скоро 7 лет.

И у мну старый Canon (A570IS). Можно сунуть простые батарейки - это раз. Помещается в карман нахлыстовой жилетки - это два. Пристегнута на ретривер, иначе, если стоишь по причиндалы в воде - судьба Чапаева. Рыба в левой, спиннинг зажат подмышкой, фотик в правой:

71612_0mcnpz.jpg.7ee30f5cccb2cab939dde48878db8f4c.jpg

Поделиться сообщением

Потихоньку подбираю, но я кэнонист

Эт...зря...Sony nexx-оченно кайфово..при Минимуме-блэк эдишн (Гопро) ;)

Поделиться сообщением

Tracker   

Потихоньку подбираю, но я кэнонист

Год назад я тоже был "ист", но выбирая новый гаджет по всем своим требованиям, нашел искомое там, куда раньше даже взгляд не обращал ;)

Поделиться сообщением

Tracker zork

У меня тоже мыльница, кэнон.. скоро 7 лет... даже сына доломать не может (хотя я в душе мечтаю об этом, чтоб повод был жабу задушить).
Но на фоне современных мыльниц-мой уже сильно проигрывает по качеству снимков.
Потихоньку подбираю, но я кэнонист. :)

Поделиться сообщением

zork   
Санек

Что у вас за фотоаппарат?

Tracker

мыльница

Единственно правильный вариант на одиночной рыбалке. Не приходится объяснять, что берег был х..й, рюкзак далеко, фото нет.

Поделиться сообщением

Tracker   

Что у вас за фотоаппарат?

Продвинутая мыльница "Панас" LХ-5.

Поделиться сообщением

Прошла ещё одна конференция Нью-Йоркского института фотографии «Научись фотографировать лучше». Видеозаписи доступны:

29 октября. Обсуждение достоинств и недостатков зеркальных и беззеркальных камер. Сменная оптика.
http://www.youtube.com/watch?v=VLCGuZibkhE&feature=youtu.be

30 октября. Освещение, фотовспышки, перевод цветного изображения в черно-белое.
http://www.youtube.com/watch?v=K3Is35-j7AA&feature=youtu.be

Понятно, на конференциях появляется регулярная реклама обучающего курса ведущего – Эдуарда Крафта. Его видеокурс в 11 Гб, в самом деле, полезный. Есть только одна печальная для его автора деталь – он уже есть и на торентах.

Солидное время Крафт критически разбирает присланные фотографии. Чего только по тематике не присылают. Но, ни одной фотографии про рыбалку. Неужели на всех фотографирующих рыболовов – ни одного достойного фото?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
Возникла идея украсить интерьеры одной кафедры последипломного образования городскими пейзажами Санкт-Петербурга в формате А3-А2. Гонорар авторам снимков вряд ли удастся заплатить, но в качестве поощрения можно под фотографиями повесить таблички, что это работа такого-то фотографа, если она вам понравилась, вот его координаты, можете связаться с автором и купить работы такого плана или заказать фотосъемку.
У кого-нибудь есть городские пейзажи, пусть с рыболовами на каком-то плане, с высоким разрешением (этак от 10 мегапикселей), где тема рыбалки не доминирует?
От автора нужен файл, печать за счет украшаемого учреждения.
Если такое предложение интересно, пришлите мне по электронной почте фото небольшого размере (100-200 Кб). Дальше буду пробивать по начальству популяризацию хороших фотографий

Поделиться сообщением

Видеозапись конференции Нью-Йоркского института фотографии «Учись фотографировать лучше» от 18 сентября 2013 г.

http://shop.webpro.ru/ac2/jbn1n3u/207446/6278721/

Запись, вероятно, удалят через несколько дней. Поэтому, если кому очень интересно, смотрите и скачивайте в самом обозримом будущем.

Поделиться сообщением

edson   
Киностудия слишком простая..? тогда немного посложней..(качать с депозита)
http://issson.ru/load/multimed...4-1-0-1306
А вообще.. этих видеоэдиторов всяких,полно в инете :) И все они примерно одинаковые :(=и.. даже дорогие, типа сони и адобе все делают то-же самое :)

Поделиться сообщением

ImTOO Video Splitter

Отмечу, что продукция ImTOO (Xilisoft) довольна удобна и хороша.
Только крякаются с каждым днем хуже и хуже)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения