Перейти к содержанию

Фототехника на рыбалке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

S.P.
У меня есть мыльница (с поворотным экраном кстати), мне не надо. Я вот понять не могу, чем иксус на практике лучше чем пентакс и никон :)

Поделиться сообщением

S.P.   
Просто_Рыбак
Купите Canon A95, там поворотный экран, себя любимого с уловом фотать будет удобно.

Поделиться сообщением

DPAKOH
дык пентакс оптио и никон кулпикс - тоже не толстые - вот и думаю, чего ими двигает? Сами купившие толково ответить на вопрос "почему" не могут.

Поделиться сообщением

DPAKOH   
IXUS "тонкая" линейка у Сапоп. Типа те еж функции, но в меньших размерах.
Больше разницы принципиально никакой.

Поделиться сообщением

Добрый день.
Есть вопрос к аудитории. Все знакомые в последнее время кинулись покупать фотоаппараты Canon IXUS 700. Чем они так хороши и чем они лучше чем например 7МР никон или пентакс?

Поделиться сообщением

Cucumber   
АБЮ
Спасибо...уже нашел...самая дешовая в Рыбацком...100 м от метро в универсаме...
С ув.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Cucumber
Может уже не актуально, но 10х15 можно заказать по 5 рублей.

Поделиться сообщением

Vic
Попробуй зайти в КОНКОМ (на фонтанке) - там и офис и розница вроде в одном месте. Думаю сделают хотя бы копии с оригинала.
адрес на сайте www.concom.ru

Поделиться сообщением

Vic   
Кстати, встречал ли кто-нибудь в реальных магазинах (имею в виду не Интернет), чтобы отдельно продавались бумажные инструкции для фотиков?
Ищу инструкцию для Canon PowerShot А400...

Поделиться сообщением

-ив-   
Ильш из Амурской области,
если чел в Питере, то пусть ищет в ЯМ у метро Горьковская (полчаса назад там видел 43WR - вроде за 9900), а если нет - извини, надо в профиле местоположение указывать. :-)
А по той ссылке есть 33WR и WP.

Поделиться сообщением

-ив-
По ссылке этой модели нет в продаже..(((( В Ярком мире вроде тоже не смогли найти...
Мне самому не прозвонить отсюда... и чел которому это поручено найти не может. Может кто-нить видел в продаже или посоветует аналогичный аппарат по функциям и бюджету.. Основное требование - водонепроницаемость.

Cucumber
Подводная съемка это круто конечно... ))) В нашей речке зимой и летом +5С, особо не поснимаешь...))) Надо чтоб он в ливень не промок или если за борт нырнет, чтоб был смысл доставать.

Поделиться сообщением

-ив-   
Цитата (Cucumber @ 26 Июль 2005,13:18)
...типа подводного футляра на фотик с выводом на корпус кнопок...

Cucumber,
футляр конечно вещь, но его стоимость почти равна цене фотоаппарата...

Поделиться сообщением

-ив-   
Цитата (Ильш из Амурской области @ 26 Июль 2005,12:48)
... Цифровой фотоаппарат Pentax Optio 43WR  --- Этот снят с пороизводства, поэтому х.з. что заказать. Или подскажите где его найти...

Ильш из Амурской области,
например в "Ярком мире", или здесь.

Поделиться сообщением

Cucumber   
Ильш из Амурской области
...для распечатки любительских фото 3мр за глаза...а вот по водонепроницаемости - на днях с Красного моря приехал сотрудник наш из отпуска...показывал фотки подводные...там ему дали поюзать местные дайвингисты типа подводного футляра на фотик с выодом на корпус кнопок...фотки класс..я думаю надо искать в эту сторону...

Поделиться сообщением

Други, посоветуйте плз фотик цифровой 3-5мр водонепроницаемый и желательно плавающий. Типа такого: Цифровой фотоаппарат Pentax Optio 43WR  --- Этот снят с пороизводства, поэтому х.з. что заказать. Или подскажите где его найти..

Поделиться сообщением

mordmol   
Cucumber
Вот в сылке нижнего постинга есть описание как доехать, называется Полифото (Урюпин пер 15)

Поделиться сообщением

Cucumber   
...а кто знает где подешевле напечатать много фоток с диска...точнее с двух дисков...накопилось...

Поделиться сообщением

Срочно нужна помощь!
Никто не собирается в Москву в ближайшее время? Надо фотик отдать в сервисный центр Fuji. Разбит экран, делают только в столице. (пишите: landa(at)yandex.ru)

Поделиться сообщением

WebRacer   
Никитос, нормально он будет снимать. У меня Пентакс Оптио Сы 3 метровый - нормально снимает, особливо если немного потренировацца и понять, что и при каких условиях ему надо...
А то что он весит меньше 100 грамм и влезает в пустую пачку из под сигарет - мне оч нравицца. Хотя иногда в не очень трезвом виде по кнопкам некоторым попадать тяжело :))) Кстати Касио Эксилим - полный аналог Пентакс Оптио. Тока кнопки покрупнее.

Поделиться сообщением

NikSan   
SUPER!!!! Но вот как он снимать будет..... Я смотрел снимки от Pentax Optio MX4 - не понравилось! Все как в дымке. Надо смотреть (обязательно!!) тестовые снимки.

Поделиться сообщением

Верчу в руках Pentax Optio WP.
Прикольный аппарат. Водозащита 8 класс - 1.5 метра, 30 минут.
Включается быстро. Конечно не никон и не кэнон - но вполне достойный агрегат.

Поделиться сообщением

NikSan   
А для рыбалки OLy-mju - брызгозащищенный!! Это так, для справки.
Очень важно быстрый фотик (мой (С-770) пробуждается оОчень долго - раздражает). Большой Зуум радует, но я точно знал зачем он мне нужен, а в противном случае большой зум только увеличение габаритов/веса :) . Развитые настройки очень хороши, если знаешь зачем/как ими пользоваться :) .

Поделиться сообщением

vovka   
Доброе утро! Спасибо зо помощь, отдельное-ИВ, то,что нужно.
Smi- статью читаем,спасибо,скоро наступит понимание:-)).Всем привет.

Поделиться сообщением

Smi   
Swat
Вот основные критерии выбора:
- камера должна быть произведена известным брендом в области фотографии (их совсем немного), а не бытовой техники/электроники
- большая матрица лучше чем маленькая (естественно речь не о мегапикселях, а о геометрических размерах)
- длинный зум при малой светосиле - не улучшает, а ухудшает объектив.
- для печати отличных фотографий 10х15 без признаков зерна достаточно 2мпикселя, 3 - с избытком. С 6мп-камеры можно печатать формат A3 - оно тебе надо?
- кино фотокамерой конечно снимать можно, но делать этого ты не будешь :)
- а вот возможность ручной фокусировки, настройки баланса белого, выставления приоритета выдержки/диафрагмы иметь очень желательно

Поделиться сообщением

DPAKOH   
Swat
Статью Smi читай с конца. Все написанное интересно, но в выборе тебе мало поможет - так всегда бывает с советами профи для любителей.
Тебе нужен надежный, удобный, достаточно простой аппарат.
Исключи из списка посовые "компьютерные" мыльницы - Рекам, Ровер, Самсунг и тп и в остальном смотри внешний вид, удобство использования /хотя под твои руки и руки жены удобство должно быть все же разным 8=)/.
Больше тебе мало что нужно знать ПОКА. Когда ты поймешь что тебя устраивает/не устраивает, тогда и будешь искать конкретику.
Могу сказать, что снимки линейкой Кэнона - А70, S1, S45, S60, G2, а так же некоторыми Сони и Никон - на 90% абсолютно равнозначны и достаточны. Некоторые аппараты позволяют больше места для творчества, но далеко не всегда оно востребовано.

Поделиться сообщением

Smi   
Господа,
вот прекрасная статья об основных понятиях цифровой фотографии, всем рекомендую прочитать. А если с первого раза не уложилось как принципиальная основа, то и дважды прочитать. Довольно длинно, но оно того стоит.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Swat
Понимаю трудности выбора, сходи на http://ixbt.com в конференцию. Там эти вопросы уже до дыр затерли. Сам там пасся перед покупкой.

Поделиться сообщением

admin   
Swat
У меня мыльница от Олимпуса.Камедиа какая то.Не помню. Я бы посоветовал присмотреться к Панасонику типа LC-5 с Лейковской оптикой.Как раз в этом ценовом диапазоне и твоим требованиям вроде соответствует.(ну если только немного по габаритам  :-)  ) И качество весьма весьма. Хотя, сколько людей,столько мнений.

Поделиться сообщением

Swat   
всем привет.
собрался я приобрести семейную цифрофоту... денег так за 10-15тыр.
штоп и на рыбалку захватить (штоб в моих руках не потерялся, а то лапы-то...)
и жена чтобы тычинки-пестики на даче пофотографиловала, и детки концерты и тусовки свои поснимали. покопался в инете (в основном по ссылкам тута даденым), и понял что нифига не понял :( даже не понял чё мне надо-то! надо-ли зум оптический, больший чем в большинстве продаваемых камер (х3), скажем х8-10-12? (вроде вкусно) не понял какой бренд лучше. знаю только, что надо возможность видеосъёмки. какие источники питания лучше тоже сомнения гложут. Это всё прелюдия. Я понимаю, что за меня выбор никто не сделает, потому, хочу спросить так: на каком производителе лучше остановицца, какие примочки, которыми продавцы завлекают, нафик не нужны, на что обязательно обратить внимание, что точно не надо брать. Ну скажите же, какой конкретно купить! :)
ЗЫ: Адя, у тебя какой фотик? а то супружнице моей твои фотки понравились :)

Поделиться сообщением

-ив-   
vovka,
режим диктофона есть в Pentax Optio S30, S40, S50. Время записи ограничено только размером карты. Где и за сколько посмотри здесь. Правда S30 уже можно и не найти.

Поделиться сообщением

vovka   
Спасибо,нужен именно диктофон,причем качество фоток не важно,никакие фото озвучивать не нужно,а так,чтобы типа зашел с фотиком- а осталась запись беседы...Примерно так... Если кто знает где купить и почем -скажите.Всем привет.

Поделиться сообщением

Сом   
В Кэноне есть комменты голосовые. В 70-м точно...

Поделиться сообщением

zavhoz   
vovka
Диктофон как примочка и именноткак диктофон появился и есть в фотоаппаратах касио. Но общеизвестно что Касио - только сборщик, за фото качеством нужно обоащаться к другим фирмам. На любой фотопаппрат пишущимй кино со звуком ты сможешь записать спич в режиме звукового коментария к фотке.
Любил Олимпусы, пока не влетел - сервис центр только в Мокве - питерский- на уровне батарейки поменять только.
Присмотрись к Сanon и Пентах.

Поделиться сообщением

DPAKOH   
Smi
Нда, был не прав. Вероятно потому что ни разу не видел желдающих комментировать снятое и потому что к Никону равнодушен.

Поделиться сообщением

Smi   
Серый Мышь, Просто_Рыбак, К33
  Господа, Эпсон рулит. Потому что рулит пьезопечать, без необходимого в ТЕРМО-струйных принтерах (HP, Canon и все остальные - пьезотехнология запатентована Эпсоном) кипения чернил, когда капля выталкивается струйкой пара, с пузырями и брызгами.
  Кроме того, просто смешно говорить о фото-качестве при 4х-цветной печати. Возьмите файлик с хорошей фотографией, и распечатайте его на одинаковой бумаге на 4х- и 6и-цветном принтере - результат виден неспециалисту и невооруженным глазом. Хотя если не с чем сравнить, кажется, что качество супер...
  А с дороговизной расходников помогает бороться СНПЧ. Вот проверенный комплект: шестицветный Epson R200 за полторы сотни + СНПЧ от Resetters. Кстати, рекомендую материалы сайта Resetters к внимательному изучению...

Поделиться сообщением

Smi   
DPAKOH
Неправда ваша. Записывать голосовые комментарии к фотографиям умеют многие модели. Например, почти все Никоны (кроме самых дешевых)

Vovka
Звони мне, я тебе продам :)

Поделиться сообщением

DPAKOH   
vovka
нет. в цифровых фотоаппартах НЕТ диктофона. есть микрофон для записи видео со звуком, но озвучить фотографии - невозможно.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения