Перейти к публикации

Фототехника на рыбалке


Рекомендованные сообщения

А для рыбалки OLy-mju - брызгозащищенный!! Это так, для справки.
Очень важно быстрый фотик (мой (С-770) пробуждается оОчень долго - раздражает). Большой Зуум радует, но я точно знал зачем он мне нужен, а в противном случае большой зум только увеличение габаритов/веса :) . Развитые настройки очень хороши, если знаешь зачем/как ими пользоваться :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верчу в руках Pentax Optio WP.
Прикольный аппарат. Водозащита 8 класс - 1.5 метра, 30 минут.
Включается быстро. Конечно не никон и не кэнон - но вполне достойный агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUPER!!!! Но вот как он снимать будет..... Я смотрел снимки от Pentax Optio MX4 - не понравилось! Все как в дымке. Надо смотреть (обязательно!!) тестовые снимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитос, нормально он будет снимать. У меня Пентакс Оптио Сы 3 метровый - нормально снимает, особливо если немного потренировацца и понять, что и при каких условиях ему надо...
А то что он весит меньше 100 грамм и влезает в пустую пачку из под сигарет - мне оч нравицца. Хотя иногда в не очень трезвом виде по кнопкам некоторым попадать тяжело :))) Кстати Касио Эксилим - полный аналог Пентакс Оптио. Тока кнопки покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Срочно нужна помощь!
Никто не собирается в Москву в ближайшее время? Надо фотик отдать в сервисный центр Fuji. Разбит экран, делают только в столице. (пишите: landa(at)yandex.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Други, посоветуйте плз фотик цифровой 3-5мр водонепроницаемый и желательно плавающий. Типа такого: Цифровой фотоаппарат Pentax Optio 43WR  --- Этот снят с пороизводства, поэтому х.з. что заказать. Или подскажите где его найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
...для распечатки любительских фото 3мр за глаза...а вот по водонепроницаемости - на днях с Красного моря приехал сотрудник наш из отпуска...показывал фотки подводные...там ему дали поюзать местные дайвингисты типа подводного футляра на фотик с выодом на корпус кнопок...фотки класс..я думаю надо искать в эту сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ильш из Амурской области @ 26 Июль 2005,12:48)
... Цифровой фотоаппарат Pentax Optio 43WR  --- Этот снят с пороизводства, поэтому х.з. что заказать. Или подскажите где его найти...

Ильш из Амурской области,
например в "Ярком мире", или здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Cucumber @ 26 Июль 2005,13:18)
...типа подводного футляра на фотик с выводом на корпус кнопок...

Cucumber,
футляр конечно вещь, но его стоимость почти равна цене фотоаппарата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ив-
По ссылке этой модели нет в продаже..(((( В Ярком мире вроде тоже не смогли найти...
Мне самому не прозвонить отсюда... и чел которому это поручено найти не может. Может кто-нить видел в продаже или посоветует аналогичный аппарат по функциям и бюджету.. Основное требование - водонепроницаемость.

Cucumber
Подводная съемка это круто конечно... ))) В нашей речке зимой и летом +5С, особо не поснимаешь...))) Надо чтоб он в ливень не промок или если за борт нырнет, чтоб был смысл доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области,
если чел в Питере, то пусть ищет в ЯМ у метро Горьковская (полчаса назад там видел 43WR - вроде за 9900), а если нет - извини, надо в профиле местоположение указывать. :-)
А по той ссылке есть 33WR и WP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Кстати, встречал ли кто-нибудь в реальных магазинах (имею в виду не Интернет), чтобы отдельно продавались бумажные инструкции для фотиков?
Ищу инструкцию для Canon PowerShot А400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic
Попробуй зайти в КОНКОМ (на фонтанке) - там и офис и розница вроде в одном месте. Думаю сделают хотя бы копии с оригинала.
адрес на сайте www.concom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день.
Есть вопрос к аудитории. Все знакомые в последнее время кинулись покупать фотоаппараты Canon IXUS 700. Чем они так хороши и чем они лучше чем например 7МР никон или пентакс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IXUS "тонкая" линейка у Сапоп. Типа те еж функции, но в меньших размерах.
Больше разницы принципиально никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPAKOH
дык пентакс оптио и никон кулпикс - тоже не толстые - вот и думаю, чего ими двигает? Сами купившие толково ответить на вопрос "почему" не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Спасибо :)
У меня есть мыльница (с поворотным экраном кстати), мне не надо. Я вот понять не могу, чем иксус на практике лучше чем пентакс и никон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я где то читал, что у Иксусов  с красными глазками траблов по боле, ибо вспышка и объектив ближе сидят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иксусы думают быстро... даже по сравнению с тем же повершотом.

А 7 МП - разводилово для лохов. ж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPAKOH
А  Иксус какой макс. объём флешки поддерживает?
Друг купил Пентах 6-ти МП,типа крутой фот,даже файлы сохраняет в формате TIFF(!!!)
А флешки поддерживает токо до 512 МВ (???). Маразм какой-то.
У меня была Minolta Xg 3,2 MP, так та поддерживала флешки до 1 МВ.Фоток можно было
делать много. Умерла,к сожалению - пот попал и загнулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить с Пентаксом или Никоном не могу - не помню как выглядят, но... скорее имидж и предпочтения. Адидас или Рибок? 8=))
Ни разу не слышал об ограничениях на объем памяти. Может глюк конкретного аппарата...
Сейчас ТИф не круто. Круто RAW. 8=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своего старенького никона купил карточку скоростную 80х (до того их не выпускали) CF - посмотрим, чем кэнон с SD быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPAKOH
Не глюк аппарата точно. В описании указано конкретно - 512 МВ максимум.
А формат RAW примерно то же самое,что и TIFF , только используется немного другая процедура сжатия файла (тоже используется слабая степень сжатия,для получения минимума искажения фото после открытия).Размер таких файлов для 6-ти МП фото  достигает 12-15 МВ. Качество,понятно,превосходное,но на флешку влезет немного.
А если ещё захочется немного видео записать,так вообще маловато ёмкости.
Старые фотики (с размером фото до 2-3 МВ )  поддерживали флешки гораздо большей ёмкости.Есть подозрение,что это политика производителей - сбыть залежи старых флешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLOAT
Правда странно... Ничего тогда не могу сказать - особенность модели.
RAW позиционировался вроде как вообще не сжатый файл - типа по этому он и предпочтительнее для проф. съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ну вот я и стал "счастливым обладателем" PENTAX OPTIO WP на 5 МП .А купил я его исходя из некоторых соображений и наученный горьким опытом после того,как на Ладоге промочил сотовый и испортил предыдущий фотик (см. от 14 сент.) Теперь этот -водонепроницаемый и поддерживает флешки SD любых размеров. Однако не имеет шторки на объективе , нет RAW,TIFF. Зато можно снимать  под водой рыбу,дно и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLOAT
Очень интересно как он снимает под водой - если будет не сложно - выложи плиз фотки, или почтой сбрось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...