Перейти к содержанию

Фототехника на рыбалке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

АБЮ   
Миня Посмотрите паспорт на плеер, там написано какие типы дисков он понимает. У меня Panasonic не видит DVD-RW.

Поделиться сообщением

Че делать та

Не исключено,что просто не финализировали диск.Компу до ломпады,а плееры на это отвечают молчанием экрана

Поделиться сообщением

Миня   

Может кто подскажет. Какая та хрень с плеером или с диском. Объем фоток 2, 7 гига, разбил на папки по 250 Мбайт. Закатал фотки на DVD-RW, не кажет. Закатал на DVD+RW опять не кажет. Плеер простенький Sony. Жег Нерой.
Че делать та. :eek:

Поделиться сообщением

Lazarus   

Я все чаще думаю, что мне нужен просто ширик с фикс. фокусом

А какой если не секрет?)

Поделиться сообщением

aglinsky
Я все чаще думаю, что мне нужен просто ширик с фикс. фокусомПод воросом рыбий глз, но не лежит у меня к нему душа.
Алик гатчинский .
http://tracker.freeexchange.ru/torrent/7085/ Отлично и без всяких хлопот обрабатывает фото альбом.

Поделиться сообщением

NikSan   
В Техносиле сегодня замечен D40 в КИТе аш за 13 с коппейками :eek: Правда, не говорите что я посоветовал эту камеру ;)

Поделиться сообщением

Может кого интересует новый аккумулятор SONY NP-FP50. Приобрел по ошибке. Если что,пишите в личку.

Поделиться сообщением

Братцы
Объясните бестолковому.Сделал фотки на цифровик выложил на рабочий стол в папку размер получился 2.38мб в фотошопе сжал ,показывает
новый размер298кб .А когда открываешь папку для просмотра наводишь на
фотку пишет 29.5 кб и фотки какие то мутные получаются после сжатия.
Че не так :eek: .Может можно выложить на сайт и другим способом ну
типа Порт фолио или еще как ?Только не отсылайте страницы листать .

Поделиться сообщением

aglinsky   
Андрей F
sigma *28-70mm (1) F2.8 EX DG
чесслово не шибко проигрывает кэноновской эльке 24-70. :thumbup:
Это я как владелец эльки 24-70 говорю :biggrin:

и бокс под неё есть...

Поделиться сообщением

Rus-lan   
[q=Андрей F] А не подскажешь что из этого списка лучше взять? http://photodive.ru/charts/ikelite_canon_port_chart.html
Это лучше здесь пошукать http://club.foto.ru/forum/ :thumbup:
Там много полезного пишут.

Поделиться сообщением

Rus-lan
К сожалению для 24-70 нет порта к подводному боксу, поэтому приходится мучится под водой с 17-40. А не подскажешь что из этого списка лучше взять?http://photodive.ru/charts/ikelite_canon_port_chart.html
Для макросъемки у меня есть 100 macro, она меня устраивает. http://fandry.gallery.ru/watch?ph=o6V-156j

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Андрей F
Да согласен 17-40L удачный походу редкость.Либо мылит либо края заваливает. :thumbdown:
Склоняюсь к 24-105/F4L IS USM. Пока это более оптимальный вариант.За 25 рупий можно б/у купить или за 35 новый. :thumbup:
24-70 L цена убийственная http://shop.key.ru/shop/goods/46921/ .Аппарат согласен хороший. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
Я вот юзаю Соньку-альфу и весьма доволен.На счёт стёкол-беушки запросто покупаются на "сони-клубе" ,лично купил пару стёкол,без проблем. У никонов ,кенонов и прочих тоже есть свои "домашние" сайты где так-же продаётся оптика.

Поделиться сообщением

Lazarus   

Только не интернет- качество это главное

А почему не интернет? Если речь идет не о новом, а в комке все равно покупаешь б/у, то выгодней искать в инете. Главное договориться про манибек :)

Модератору. Речь идет о фотокомке на ВО и о покупке фототехники :)

Поделиться сообщением

Lazarus
Согласен, так ведь вариантов не много, а оптику покупаешь не каждый день. Если знаешь варианты- предложи. Только не интернет- качество это главное.

Поделиться сообщением

Lazarus   

А комиссионка на 2 линии не плохая.

А комиссионка на 2 линии не плохая, но ооооооочень дорогая :)

Поделиться сообщением

Rus-lan
От 17-40 я на в восторге. Очень края размывает http://fandry.gallery.ru/watch?ph=o6V-A4HL К 24-70 L ни каких замечаний. А комиссионка на 2 линии не плохая.

Поделиться сообщением

Спин   
NikSan
Что-то ты невнимательно читаешь... А пишешь кое-что, как будто меня читал здесь же ранее... Зарекался ведь не спрашивать кроме магазинов ничего на ПКРе, но нет - чёрт меня дёрнул опять. Пользы и конкретики ноль, как всегда, а перевираний и домыслов фсяких - туева хуча. Щас ещё, как обычно, ругань пойдёт. Ну его нафиг! Вопрос снимаю. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

NikSan   
Спин , а причем тут плюс/минус? Тебе снимать или с пацанами меряться у кого пиксель толще? Сколько печатать собираешься? 40х60? Или на всю стену? Почему-то мне кажется, что в основном будет 10х15. Ну и пара на стену А4. Это не язвдю я, а по наблюдениями за другими "зеракльщиками" :cool: не исключая и себя. А для этого что 12 на Каноновской, что 10 на Никановсекой, что даже, не побоюсь упомянуть к вечеру, 10 на Олимпусовской 4/3 (Это не размер в дюймах, а соотношение сторон ;)). А в большинсве, вобще на экран монитора (монитор нновый, не дещевый, при покупке зеркалки, тоже надо вносить в затратник ;))

От увеличение размеров экрана и числа мегапикселей некуда бежать - это прогресс, говорят :) . Когда крутил в руках 450-й зерно на ЖКИ в глаза никак не бросилось. Бросилось что он при полунажатии кнопки спуска тут же открыл пыху, пыха уперлась в козырек бейсболки, фотиг встал в ступор, выдал ошибку и сказал что все кирдыг, надо перезагружаться :biggrin: Повеселил, короче Канон.. Ну а разница в размерах матриц Канон/Никон даж не знаю чего и сказать.. нету там ее, на разница это, так погрешность.

Должна в руку лечь камера, да управление понравиться. К D80 яб наверное не 18-135, а чегонить посветосильнее взял бы - оно лишней не бывает, а телевиков к нему вроде достаточно. Не помню, что там в МедиаМаркете было накручено, но не 18-135, а чего-то посветосильнее и покороче, но цена была вполне за комплект. Мне он очень нравится, но уж больно здоров! Олимусовская тушка по сравнению с ним очень компактна, у меня в машину влезает с объективом вместе в подлокотник. ФМА правильно говорит - чем больше тушка, тем чаще ей оставаться дома. Ну и "мокрый" фотик у меня тоже есть ;) правда опять-таки Олимпус.

Поделиться сообщением

Спин   
ФМА
У меня есть маненький Пентакс оптио. Если в кратце: хорошая весчь - плюсы - маленький и лёгкий. Минусы - хорошо снимает тока при солнце и в статике. Ночью, к примеру, или если есть некое движение, уже "ниже всякой критики" - настраивай-не настраивай. Ну, и прорисовка, то, сё - не та... Да и его аккумулятор уже почти "сел". Так что "зеркало" хочу взять несколько для других целей. А что касаемо рыбалки, то Оптио - в лодку/поход по берегу, особенно когда критично, а "зеркало" - в лагере/на базе, да и то не всегда. Примерно так.

Поделиться сообщением

ФМА   
читаю и аплодирую.
проф аппаратура,штативы,обьективы,кофры-гофры, а в результате эта вся байда в лучшем случае лежит дома(таскать или впадлу, или боязно).

в разделе "фото на рыбалке" и надо про фототехнику для рыбалки! Технику,которая в нужный (а зачастую это ЕДИНСТВЕННЫЙ) момент всегда под рукой - мобильник с функцией фото и видео.

для этих целей взамен проверенного годами,но сильно тормознутого Сонерика взял гнусмаС 480. после Сонерика меню ужасное и как телефон пока его не полностью освоил, но снимает он (на моё имхо) просто зашибись.

а для подводой поснимать вполне нормально и ОптиоW..

Поделиться сообщением

Спин   
NikSan
Эх, маладёшь! Если вместо 2,5 дюймов сделали 3, а разрешение то же, то, даже при всех равных, это есть скорее минус, а не плюс.

Поделиться сообщением

NikSan   

хучь пикселей матричных больше, но сам сенсор чуть меньше и при бОльшем ЖКИ на нём стока же пикселей, скока у D80, что не есть гуд,

А-аа, ну если в пикселях дело, тогда да. А я-то думал снимать надо фотиг :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин   
NikSan
Я сам на D80 заглядываюсь с китом 18-135 AF-S G IF-ED, но на него надо подкопить. Вроде и сам аппарат, и этот объектив не ругают - говорят ито, и другое вполне достойная вестчь. К Олимпусам душа не лежит. У 450-го Кэнона (тоже достойный агрегат) хучь пикселей матричных больше, но сам сенсор чуть меньше и при бОльшем ЖКИ на нём стока же пикселей, скока у D80, что не есть гуд, и кнопочки собраны в кучу вроде. Так что если дешевле достойных аппаратов нет, лучше мобыть действительно где-то до тридцаточки подкопить, а так надеялся на 40-ку никоновскую, или на какой-нидь Кэнон такого же плана, но, видимо, не судьба - главное всё-таки - весчь взять нормальную.

Поделиться сообщением

NikSan   

Душа отчего-то лежит к Никону. Само собой, не к патриарху...

Если к Никону, то D80. На нижние не стоит западать - нету нормальной совместимости стекол, да и с интерфейсом там что-то не так.. D80 недавно видел за какие-то разумные деньги в Медиамаркете заткнутый вполне нормальной стекляхой, но всяк не 20 и пока насобираешь, боюсь, пропадут.
Если не вылезать за рамки КИТа и денег, то можно Олипусовские комплекты глянуть (ну если усмешки "старших" держать сможешь :biggrin: ) - КИТы очень достойные. Окло 20-ки получится даблКИТ, перекрывающий 28-300 в перещете на пленку, при этом очень компактный и легкий.

Поделиться сообщением

aglinsky   

Canon EF-S 17-55 F/2.8 IS USM
Canon EF 24-105/F4L IS USM
CANON EF 17-40 mm f/4 L USM

Сигма 24-70\2,8.
На остальное купить фиксов для художественных извращений :)

Дабы не быть голословным - Батарейкин в лоб тестил эту сигму против моего кэнона 24-70\2,8L. разницы нет, кроме хроматики, которая на счёт раз убирается в фотожопе. А 24-70 лучше чем всё, что ты перечислил.
Если хоть убицца, но взять кэнон - то 17-85.

Поделиться сообщением

aglinsky   

или 50/1.8

ацтой стекло!
50\1,4 - супер. Ну чуток подороже... Но можно камера+это стекло уложиться в 20ку.

Где цены меньше в 3 раза?
Дайте два.

На б.у. технику разница между НАШИМИ комками и ИХ и-нет лабазами б.у. техники. В основном касается ДАВНО выпущенных вещей.
Тебе напомнить, что ко мне сейчас едет один цейс и 5 леек, купленных по цене от 80 до 300 евро за обьектив?
Едет топовый фотоувеличитель Jobo - кроет негативы вплоть до 4*5 - 500евро (на ваське за него просят 90тыр). Цены С ДОСТАВКОЙ!

Если только просить привезти штук 5 одинаковых,что бы один из них выбрать.

Что выбрать? Отдать 40тыр за то, чтобы выбрать? На 40тыр можно купить 5-8 фиксфокалов цейсс, лейка, пентакс, минольта. Тут выбирать ничего не нужно :)

Поделиться сообщением

Спин   
Посоветуйте цифрозеркалку не очень дорогую - желательно до двадцатки с китовским объективом. Если скажете, что лучше подкопить и взять подороже, соглашусь. Но какую? Душа отчего-то лежит к Никону. Само собой, не к патриарху...

Поделиться сообщением

sazon   

Остановился на этих трех объектах.Кто нибудь пользовал?
Остановился на этих трех.Кто нибудь пользовал?

Пользуюсь вот этим :)))
Полностью удовлетворяет как универсальный объектив, L-серия Кэнона отличная вещь
Если что интересует более конкретно, то в личку :)))

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Остановился на этих трех объектах.Кто нибудь пользовал? :eek:
Canon EF-S 17-55 F/2.8 IS USM
CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
Остановился на этих трех.Кто нибудь пользовал? :eek:

Поделиться сообщением

Lazarus   

Цены меньше раза в 2-3, сохранность выше.

Где цены меньше в 3 раза?
Дайте два.

Аксессуары все интересуют от доп питания до объектива.Цена стекла до 40тр.

http://www.ym.spb.ru/main/catalog/canon_lens/page/3/
Как вариант.

Поделиться сообщением

Rus-lan   
aglinsky
Стекло через ин-магазин покупать? Если только просить привезти штук 5 одинаковых,что бы один из них выбрать. :biggrin:
Время надо чтоб его проверить причем не мало! :(
А так понятно что в инете дешевле. :) Только гарантии что объектив нормальный нет. :thumbdown:

Поделиться сообщением

aglinsky   
Rus-lan
А чем и-нет магазины не устраивают?
Цены меньше раза в 2-3, сохранность выше.
На Ваське цены просто безумные...

Поделиться сообщением

Rus-lan   
master71
Аксессуары все интересуют от доп питания до объектива.Цена стекла до 40тр.
Стекляху лучше с большим зумом и достаточно большим углом съемки(если это возможно). У меня просто боксовский объектив поцарапан :(
NikSan
спасибо за инфу!

Поделиться сообщением

master71   
Rus-lan
какой объектив или аксесуары -ценовая категория

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Мужики где в Питере можно для Canon 400D или 350D объектив купить Б/у или новый,можно аналог?
Ну и вообще есть магазин хоть один,который специализируется по данному виду продукта.Еще всякие филтры тоже интересуют доп вспышки и тому подобное.
Интернет магазины не предлагать!:thumbdown:
Спасибо! :)

Поделиться сообщением

migosh   
воткнул потому что он на диске с виндой был и автоматом ставился если галочку не снять :) в принципе висит жрать не просит а печатать из него очень даже понравилось :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения